Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Cообщества

 вКонтакте
 YouTube

Объявления

 Музыкальные объявления

Отзывы

 об альбомах
 о группах

Комментарии

 к концертам
 к новостям
 к интервью
 к статьям

Форум (ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ!)

 События
 Беседы о группах
 Беседы о музыке
 Разное
 Юмор
 Техника
 Корзина
 Лента сообщений

Хит-парады

 ТОП-100 альбомов и групп
 Что слушают форумчане


Сейчас на сайте







Лучшие альбомы
* «Черный пес Петербург (live)»
Ддт
10.0(2)
* «В добрый час»
Машина Времени
10.0(2)
* «Ступивший за грань»
Черная Метка
10.0(2)
* «Wilhelm Gustloff»
A Challenge of Honour
10.0(1)
* «I Colossus»
A Different Breed of Killer
10.0(1)
* «Honkin' on Bobo»
Aerosmith
10.0(1)
* «Invisible Circles»
After Forever
10.0(1)
* «After Forever»
After Forever
10.0(1)
* «Serpent's Embrace»
Agathodaimon
10.0(1)
* «The Weed»
Alley
10.0(1)






Лучшие группы
* Alkonost10.0(1)
* Amimal Jazz10.0(1)
* Amnistia10.0(1)
* Amoral10.0(1)
* Amortis10.0(1)
* Anathema10.0(1)
* Anckora10.0(1)
* Anneke Van Giersbergen10.0(1)
* Antares10.0(1)
* Arcana Imperia10.0(1)






Информационная поддержка








Полезности





Переводчик ПРОМТ
Перевод:


РосБизнесКонсалтинг
Проверка файла AVP
(max 1 Mb)
Поиск в Яndex
...вернуться в подфорум «Беседы о группах»

IRON MAIDEN

18:26 - 23.08.2005
Demonoid:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Железнодорожный
Зарегистрировался:
17.08.2005
Сообщений: 6302

Обсуждаем творчество ВЕЛИКОЙ хэви-метал группы...


|

1-40 41-80 81-120 121-160 161-200 201-240 241-280 281-320 321-360 361-400 401-440 441-480 481-520 521-560 561-600 601-640 641-680 в конец>>

13:21 - 14.02.2006
Reaper:
профиль | www | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
17.08.2005
Сообщений: 3065

Erwindor:
Jouneyman? Мне очень нравиться.
Кстати-кстати, совершенно согласен! Редкая вещь на последнем альбоме, в которой чувствуется "веяние свежей мысли".
__________________
Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее (c)


|

13:56 - 14.02.2006
Lucas Montano:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Moscow
Зарегистрировался:
13.01.2006
Сообщений: 1547

to Erwindor:

У них опять новый двд? .Интересно,много людей,которые покупают все.
Лучше бы Мэйден побыстрей новый альбом выпустил.
__________________
Our life-is our death


|

14:37 - 14.02.2006
volos16:
профиль | в приват
Зарегистрировался:
01.09.2005
Сообщений: 41

DVD Iron Maiden получил наивысшую оценку аторитетного журнала "Kerrang!", "Death on the Road" удостоился пяти звезд из пяти возможных. И Харрис в прошлом году очень нахваливал будующий ДВД.
__________________
As I Die


|

22:42 - 14.02.2006
Demonoid:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Железнодорожный
Зарегистрировался:
17.08.2005
Сообщений: 6302

to Lucas Montano:
Недавно Брюс сказал, что после каждого тура они будут выпускать ДВД и двойной концертный альбом!!!
Я видел "Death on the Road" в продаже. Только стоил он 1300 рублёв. :) Может со временем приобрету... :)
__________________
Эмо - это круто! По ним сразу видно - куда стрелять! (с) Demether
-----------------------------------------------------
Out of the silent planet-dreams of desolation
Out of the silent planet-come the demons of creation (c)
-----------------------------------------------------
You know it's true God hates this place
You know it's true He hates this race (c)
-----------------------------------------------------


|

23:41 - 14.02.2006
Erwindor:
профиль | в приват

Город: Смоленск
Зарегистрировался:
15.10.2005
Сообщений: 414

to volos16:
Это-то я все знаю! Мне интерисует,кто его смотрел уже?
to Demonoid:
1300? не очень-то много.
Куплю как в Москве буду

to Lucas Montano:
Чем плохи люди,которые покупают все?Тем более это одна из трех любимых групп?
__________________
Now all the boys are after me, and that's the way it's gonna be...Yeah
I'm running free! yeah!!!


|

23:47 - 14.02.2006
Lucas Montano:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Moscow
Зарегистрировался:
13.01.2006
Сообщений: 1547

to Erwindor:

Я про таких людей ничего плохого не говорил.Наоборот,их можно похвалить за истинную любовь к группе.
__________________
Our life-is our death


|

23:55 - 14.02.2006
Erwindor:
профиль | в приват

Город: Смоленск
Зарегистрировался:
15.10.2005
Сообщений: 414

to Lucas Montano:
Извини.Не так понял
__________________
Now all the boys are after me, and that's the way it's gonna be...Yeah
I'm running free! yeah!!!


|

01:16 - 15.02.2006
Demonoid:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Железнодорожный
Зарегистрировался:
17.08.2005
Сообщений: 6302

to Erwindor:
Ну, я видел не ровно за 1300. Где-то 1349. А вообще соглашусь, что за три диска в красивой упаковке, это не очень большие деньги...
__________________
Эмо - это круто! По ним сразу видно - куда стрелять! (с) Demether
-----------------------------------------------------
Out of the silent planet-dreams of desolation
Out of the silent planet-come the demons of creation (c)
-----------------------------------------------------
You know it's true God hates this place
You know it's true He hates this race (c)
-----------------------------------------------------

          Сейчас слушаю: Коррозия Металла-Дьявол Здесь (live)
|

01:46 - 15.02.2006
Lucas Montano:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Moscow
Зарегистрировался:
13.01.2006
Сообщений: 1547

to Erwindor:

Да ничего страшного.

to Demonoid:
1300-лицензия? Если бы я был фэном Мэйден обязательно бы взял.
А вот левые двд больще не буду приобретать.
__________________
Our life-is our death


|

20:11 - 15.02.2006
Demonoid:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Железнодорожный
Зарегистрировался:
17.08.2005
Сообщений: 6302

to Lucas Montano:
Ну, это, вроде как, фирменный...
__________________
Эмо - это круто! По ним сразу видно - куда стрелять! (с) Demether
-----------------------------------------------------
Out of the silent planet-dreams of desolation
Out of the silent planet-come the demons of creation (c)
-----------------------------------------------------
You know it's true God hates this place
You know it's true He hates this race (c)
-----------------------------------------------------


|

18:16 - 16.02.2006
Bloodred:
профиль | www | icq | в приват

Город: Moscow
Зарегистрировался:
16.02.2006
Сообщений: 119

Сегодня видел на Горбушке пиратский двд, рублёв за 200. По крайней мере на той точке они все так стоят. За 200 готов взять, за 40 баксов родной нет уж. Подбор песен слабоват. Я хоть фанат, но со вкусом и все подряд у любимой группы на ура брать не могу.
Ыыы.. все равно новый двд не перебьет классические Live After Death и Maiden England, которые я давно уже до дыр засмотрел))


|

18:25 - 16.02.2006
Bloodred:
профиль | www | icq | в приват

Город: Moscow
Зарегистрировался:
16.02.2006
Сообщений: 119

Не туда сначала запостил)

Короч, на ДиАнну постараюсь попасть, а то в октябре не был, на Пристов копил))))
Тока народа мало будет, ибо Пол и так уже почти забыт + перерыв между концертами всего 5 месяцев. Тока самые фанаты придут.


|

00:01 - 18.02.2006
Demonoid:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Железнодорожный
Зарегистрировался:
17.08.2005
Сообщений: 6302

to Bloodred:
Гы, а я в прошлом году попал и на Пристов, и на Ди'Анно. :)
Ну, в первый его приезд было достаточно народу. Так что и на второй тоже соберётся. Я уже билет взял...
__________________
Эмо - это круто! По ним сразу видно - куда стрелять! (с) Demether
-----------------------------------------------------
Out of the silent planet-dreams of desolation
Out of the silent planet-come the demons of creation (c)
-----------------------------------------------------
You know it's true God hates this place
You know it's true He hates this race (c)
-----------------------------------------------------

          Сейчас слушаю: Браво-Это за Окном Рассвет
|

00:01 - 18.02.2006
Erwindor:
профиль | в приват

Город: Смоленск
Зарегистрировался:
15.10.2005
Сообщений: 414

Я убит...
Пол будет выступать в начале марта в Брянске и Туле, а к нам НЕ ПРИЕДЕТ!!! Хотя Смоленск - больше и гораздо богаче этих городов, и находиться в 380 км от Москвы и в 4ех часах езды от того же Брянска!!! Что за жизнь???
__________________
Now all the boys are after me, and that's the way it's gonna be...Yeah
I'm running free! yeah!!!


|

00:22 - 18.02.2006
Dr.Shat.:
профиль | icq | в приват

Город: Украинский
Зарегистрировался:
07.09.2005
Сообщений: 323

to volos16:такая же фигня со звуком,несколько дисков перебрал-одно и то же(пиратских), во второй половине идет 5.1 , а в первой если включаешь в меню 5.1 - слушать невозможно!
__________________
Dr.Shat...


|

09:20 - 27.02.2006
volos16:
профиль | в приват
Зарегистрировался:
01.09.2005
Сообщений: 41

to Dr.Shat.:
Вот, вот, вот и я о том же.
Кто-нибудь лицензию видел (в смысле смотрел)?
Да и еще сегодня День рождения у Андрюши
__________________
As I Die


|

23:03 - 22.04.2006
roma16:
профиль | в приват
Город: стерлитамак
Зарегистрировался:
22.04.2006
Сообщений: 10

Мне кажется,что все современные металл-группы всеволишь жалкая породия IRON MAIDEN.А самый лутший воколист heavy metala Bruce Dickinson, а somewhere in time,The X Factor,Powerslave,Seventh Son of a Seventh Son ,Brave New World и ещё 8 альбомов лутшие в мире рока

          Сейчас слушаю: IRON MAIDEN
|

23:11 - 22.04.2006
Erwindor:
профиль | в приват

Город: Смоленск
Зарегистрировался:
15.10.2005
Сообщений: 414

to roma16:
Да неужели???
Особенно хорош вокал (вокалист вообще-то через "а" пишется) Брюса на твоем любимом Х-факторе :):):)
Да,ты абсолютно прав, и Присты, иСаксонцы, и Мановар и даже старичок Удо - дешевые копии на великую Деву!!!

Ха-ха-ха! Смешной ты парень :):):)
__________________
Now all the boys are after me, and that's the way it's gonna be...Yeah
I'm running free! yeah!!!


|

11:39 - 23.04.2006
Demonoid:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Железнодорожный
Зарегистрировался:
17.08.2005
Сообщений: 6302

to Erwindor:
Я думаю, что он имел ввиду не Пристов и Саксон, ибо это не современные группы... :)
__________________
Эмо - это круто! По ним сразу видно - куда стрелять! (с) Demether
-----------------------------------------------------
Out of the silent planet-dreams of desolation
Out of the silent planet-come the demons of creation (c)
-----------------------------------------------------
You know it's true God hates this place
You know it's true He hates this race (c)
-----------------------------------------------------


|

17:46 - 25.04.2006
roma16:
профиль | в приват
Город: стерлитамак
Зарегистрировался:
22.04.2006
Сообщений: 10

to Erwindor: Когда я писал, что мой любимый альбом X Factor, не имел в виду что на нем поёт Брюс, я прикрасно знаю, что X Factor записывался с Blaze Bayley. К ряду современных я отнашу такие банды как Primal fear,Nightwish,Stratovarius.

          Сейчас слушаю: King Diamond
|

20:58 - 25.04.2006
Cold Ashes:
профиль | e-mail | в приват

Зарегистрировался:
18.08.2005
Сообщений: 3549

to roma16:

Ты с дерева упал? При чём тут Iron Maiden и Primal Fear, Stratovarius, Nightwish? Может быть Дева играет в одном и том же с ними стилях?
__________________
Бесик says: I Don't Drive Fast, I Just Fly Low...


|

08:03 - 26.04.2006
Erwindor:
профиль | в приват

Город: Смоленск
Зарегистрировался:
15.10.2005
Сообщений: 414

to Demonoid:
Мне очень не понравилось его высказывание
to roma16:
Да,ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО с дерева упал
__________________
Now all the boys are after me, and that's the way it's gonna be...Yeah
I'm running free! yeah!!!


|

08:50 - 26.04.2006
Reaper:
профиль | www | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
17.08.2005
Сообщений: 3065

roma16:
Cold Ashes:
Erwindor:
Ребят, чуть сдержаннее высказывайте свои мысли.
__________________
Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее (c)


|

14:16 - 26.04.2006
Slaanesh:
профиль | e-mail | icq | в приват
Зарегистрировался:
25.04.2006
Сообщений: 83

Да чего вы на парня набросились?Он ничего плохого про вашу 9и мою) любимую команду не сказал!
А что до сравнения с современными так сказать группами-я в свое время . когда услышал The Keeper of the 7 keys part 1,2 в первую очередь подумал. что это как Айрон Мэйден, только хуже.Поверьте, чток тому моменту я всякой другой музыки переслушал достаточо и сравнение это появилось не на пустом месте.
ВПрочем, я и сйчас считаю и Хэллоуин и Праймал Фиа вторичными, хотя и неплохими командами.Есть те, кто начинает новое напрвление, есть те, кто его осваивает и развивает.
ну а по поводу разницы в стилях-я не вижу принципиального отличия пауэр метала от хэви.
да. давайте вспомним, какой песней открывается пис оф Майнд?А Второй Хранитель Ключей?
__________________
Never thought the time would hit me...


|

15:32 - 26.04.2006
Reaper:
профиль | www | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
17.08.2005
Сообщений: 3065

Slaanesh:
я не вижу принципиального отличия пауэр метала от хэви.
И зря. Почитай:

Информация с сайта http://heavyside.dem.ru

Speed metal (cпид-метал)

Спид-метал (speed-metal) - одна из ранних разновидностей металла, появившаяся в первой половине - середине 80-х. Она определялась более быстрым, чем в "классическом" хэви-метал, темпом, большей агрессивностью, воинственностью, энергетичностью звучания, тяготением к виртуозному гитарному солированию и скоростному "чесу" в аккомпанементе (отсюда и название: от англ. speed - скорость), более частой ритмической сетке (две бочки), более экспрессивной вокальной манере (очень высокий тенор или "рычащий" (growling) вокал). Спид-метал не вылился в мощное, массовое направление, став, скорее, переходным этапом к трэш- и пауэр-металу: последние взяли за основу такие его качества, как высокая скорость исполнения, техничность, напористость, по-своему интерпретировав их (в сторону еще большей агрессии в трэше и, напротив, некоторой "приглаженности" и артизированности в пауэре). Тем не менее, влияние спида продолжает прослеживаться до сих пор, пусть даже на уровне отдельных произведений. В числе собственно "спидовых" работ можно назвать следующие: дебют американской группы METALLICA, ранние альбомы канадской EXCITER, немецких HELLOWEEN, RAGE, BLIND GUARDIAN, все диски ANGEL DUST. Иногда к спид-металу относят и творчество таких мастеров гитарного искусства, как Ингви Малмстин и Джо Сатриани, что не верно, даже учитывая свойственную этим исполнителям чрезвычайную техничность, виртуозность и вдохновенность.

Ключевые артисты и альбомы:
METALLICA "Kill 'em All" (1983)
HELLOWEEN "Walls Of Jericho" (1985)
EXCITER "Violence And Force" (1984)
BLIND GUARDIAN "Battalions Of Fear" (1988)
ANGEL DUST "Into The Dark Past" (1988)

(По материалам http://www.gromko.ru)


Рower metal (пауэр-метал)
Родиной пауэра следует считать Германию, и это отнюдь не случайно, учитывая сильную связь пауэра с австронемецкой "классической" музыкальной школой. Музыкальный язык пауэр-метала далеко отошел от блюза и рок-н-ролла. Германские пауэр-металлисты проявляли искренний интерес к музыке великих немецких композиторов, и это не могло не отразиться в их собственном творчестве: выражаясь фигурально, весь пауэр, как дуб из желудя, вырос из "Оды к радости" Бетховена и вагнеровских лейтмотивов из "Кольца Нибелунгов". Можно отметить и влияние камерно-вокальной лирики эпохи романтизма (Шуберт, Шуман). С другой стороны, ощущалось сильное воздействие национальных песенно-танцевальных традиций - причем как западноевропейских, так и славянских. Последнее, вероятно, было обусловлено, с одной стороны, давними связями древних германской и славянской культур, с другой - общностью мелодико-гармонических оборотов и интонаций, удобством исполнения "попевочных" оборотов на гитаре, особенностями ритмики пауэра, воспринимающейся в отдельных случаях как "плясовая" (см. далее).

От своего предшественника, спид-метала, пауэр позаимствовал очень быстрый темп, высокое техническое мастерство и отточенную манеру интонирования (две ритм/соло-гитары), "частую" ритмическую сетку (непрерывная линия двух бочек и акцент малого барабана на каждую слабую долю). Саунд при этом оказался несколько "приглаженным", смягченным, но и более разнообразным (широкое использование синтезаторов, "хорового" бэк-вокала, иногда даже "живых" акустических тембров). Основной вокал в пауэре, как правило, "чистый" и высокий (порой до пронзительности). В целом, основные отличия спид- от пауэра - в большей коммерческой направленности, в упоре на мелодику, а не на энергетику и скорость, в большем значении именно вокальных партий, запоминающихся припевов и т.п., что скорее роднит пауэр с глэм-, чем со спид-металом.

Для пауэра характерна своя образно-эмоциональная сфера: развив тенденции, идущие от британского хэви, пауэр смодулировал не в сторону агрессии, брутальности, депрессивности трэша, а в сторону более светлой образности, героики, эпичности, даже "сказочности". Здесь получили распространение исторические, мифологические, мистико-религиозные, фэнтэзи-темы и сюжеты; прижился жанр "концептуального альбома", моно-рок-оперы.

На рубеже 80-х - 90-х основатели направления HELLOWEEN, увы, заметно коммерциализировались и выпустили ряд малоудачных работ. Возрождению пауэра в середине 90-х способствовали три события - выход очень сильного альбома GAMMA RAY "Land of the Free" (95), возврат HELLOWEEN к пауэрной стилистике - "Master of the Rings" (94) и усиление состава финской STRATOVARIUS на "Fourth Dimension" за счет прихода вокалиста Тимо Котипелто (95). В то же время не прекращалась удачная в целом работа таких групп, как RUNNING WILD и RAGE, реанимировался SCANNER, позже появились PRIMAL FEAR и IRON SAVIOR (оба с участием Кая Хансена, первый также с участием Ральфа Шиперса из GAMMA RAY).

Вливание свежей крови произошло со стороны традиционно "неметаллических" держав, привнесших в стиль большее разнообразие, национальную специфику. Помимо STRATOVARIUS, наиболее яркие примеры современного "негерманского" пауэра дают нам итальянские LABYRINTH, RHAPSODY, SKYLARK, шведские HAMMERFALL, NOCTURNAL RITES, американо-норвежские KAMELOT, финские NIGHTWISH, бразильская ANGRA. Группы второй волны усилили значение "классики" (женский оперный вокал у NIGHTWISH), внедрили в пауэр элементы смежных стилевых разновидностей, таких, как классик-хард-рок малмстинского толка у STRATOVARIUS и RHAPSODY, шведский дэт/блэк у CHILDREN OF BODOM, дэнс-элементы на первом альбоме LABYRINTH, арт- и латино-рок у ANGRA (иногда для описания подобных явлений приходиться использовать такие "смешанные" термины, как спид-пауэр, трэш-пауэр, прогрессив-пауэр, хэви-пауэр и др.). В творчестве этих и других групп наметился также отход от двухгитарной модели в сторону более привычной для хард-рока гитарно-клавишной. К сожалению, в последние пару лет "каноничность" пауэр-метал переросла в клишированность, что признают даже горячие поклонники этого направления.

Ключевые артисты и альбомы:
HELLOWEEN "Keeper of the 7 Keys" Pt. 1, Pt. 2 (1987, 1988)
RUNNING WILD "Black Hand Inn" (1994)
GAMMA RAY "Land of the Free" (1995)
STRATOVARIUS "Fourth Dimension" (1995)
ANGRA "Holy Land" (1995)

(По материалам http://www.gromko.ru)

Обобщающее название быстрой, мелодичной и не очень тяжелой армады последователей Helloween, преимущественно германского происхождения. Пауэр-метал незаметно вырос из спид-метала, в отличие от последнего он делает акцент на ярко выраженной мелодической вокальной линии. Склонность к псевдо-классическим аранжировкам произведений характерна для большинства пауэр-металлических групп, здесь сказывается любовь пауэр-металлистов к наследию Вагнера, Грига и Мусоргского. Однако песенная структура композиций остается неотъемлимой частью творчества пауэр-металлических команд, что сильно облегчает восприятие этого жанра и многие годы удерживает его в высшей лиге металлической сцены.
(По материалам журнала Painkiller)

Можно рассматривать как более сглаженый, "причёсаный" облегчённый вариант Спид-металла. Имеет много общего как со Спид- так и с Хэви-металлом.
Для данного стиля характерны красивые соло на гитаре и как правило чистый высокий вокал. Иногда, кроме стандартных для металла инструментов в Пауэре музыканты используют также клавишные.
Примеры: Stratovarius, Helloween, Gamma Ray, HammerFall, Edguy...
Neo-classic Metal - стиль схожий с Power Metal'ом. Как и следует из названия включает в себя элементы классической музыки.
Пример: Yngwie Malmsteen, Angra.
Ещё одна разновидность Пауэра - Speed-Power Metal.
Наиболее известные представители: Helloween, White Skull (некоторое) и некоторые темы Stratovarius, Gamma Ray и т.д.
Вообще-то надо заметить, что грань между Пауэром и Спид-пауэром очень тонка и заметить её порой довольно сложно.
Очередная разновидность пауэра это Epic Metal, который очень похож, как на пауэр, так и на неоклассик. Яркий пример: Rhapsody, HammerFall.


Heavy metal (хэви-метал)
"Тяжелый металл", или "тяжелые орудия" - так переводится это словосочетание - одно из ответвлений хард - рока, получившее широкое распространение в начале 80-х годов. Как и в хард-роке, основы хэви-метал были заложены такими исполнителями, как Led Zeppellin, Black Sabbath, Grand Funk Railroad, Deep Purple, Blue Cheer. Выделив из музыки этих групп исключительно мощные гитарные риффы, доведенные до виртуозности соло и "канонадные" ударные, группы "новой волны" английского тяжелого рока - такие, как Tigers Of Pan Tang, Diamond Head, Saxon, Iron Maiden, лишь разработали инструментальную структуру стиля, позже получившую окончательное развитие в музыке представителей так называемого спид- и трэш-метал. До сих пор существует путанница в определении хард-рока и "тяжелого металла". Если в США хэви-метал - это понятие, объединяющее и "металл", и хард-рок, то в Англии классификация очень близка к нашей, хотя при сравнении, например, музыки Metallica и Def Leppard только первую группу - по английским стандартам можно отнести к "металлу". Элемент импровизации в истинном "металле" практически сведен к нулю, точнее - он отсутствует в традиционном смысле этого слова, однако опытные "металлические" группы (Metallica, Megadeath, Slayer)часто вводят в свои композиции очнь сложные смены ритма, и у неподготовленного слушателя может возникнуть ощущение какофонии, хотя речь идет о ритмической импровизации, по духу очнь близкой той, которую исследуют серьезные современные композиторы. Выражение "хэви-метал" впервые появилось в романе известного американского писателя Уильяма Берроуза "Naked Lunch"(1959), где он использует этот термин для описания резкой, непривычной музыки. Широкое распространение термин получил после композиции американской группы Steppen Wolf "Born To Be Wild" (1968), в которой есть слова "heavy metal thunder", то есть "гром тяжелых орудий". В журналистский лексикон словосочетание ввел американский рок-обозреватель Лестер Бэнгз, работавший в журнале "Creem".


Информамция взята с http://www.metalland.net
__________________
Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее (c)


|

15:48 - 26.04.2006
Cold Ashes:
профиль | e-mail | в приват

Зарегистрировался:
18.08.2005
Сообщений: 3549

to Slaanesh:

Не видешь так не видешь
__________________
Бесик says: I Don't Drive Fast, I Just Fly Low...


|

17:32 - 26.04.2006
Slaanesh:
профиль | e-mail | icq | в приват
Зарегистрировался:
25.04.2006
Сообщений: 83

Господа лингвисты, вы сами-то музыку когда-нибудь играли?А зря.Изнутри-то она совсем другая, нежели в энциклопедии.(кстати, раз уж речь о культуре зашла, "не видИшь" пишется через "И", ну это так, к слову, мы же широких взглядов:)).Спид и павер, если попробовать в них окунуться самому , удивительнейшим образом окажутся связанными эволюционным родством с хэви как с ближайшим предшественником.Более того. эстафета от хэви к паверу перешла не только по музыкальной части, но и по линии философии, что является далеко не последним аспектом в формировании музыкального направления.


"Родиной пауэра следует считать Германию, и это отнюдь не случайно, учитывая сильную связь пауэра с австронемецкой "классической" музыкальной школой. Музыкальный язык пауэр-метала далеко отошел от блюза и рок-н-ролла. Германские пауэр-металлисты проявляли искренний интерес к музыке великих немецких композиторов, и это не могло не отразиться в их собственном творчестве: выражаясь фигурально, весь пауэр, как дуб из желудя, вырос из "Оды к радости" Бетховена и вагнеровских лейтмотивов из "Кольца Нибелунгов". Можно отметить и"

Рэйнбоу послушай и не засоряй себе мозги...Сразу увидишь, откуда что пошло..
__________________
Never thought the time would hit me...


|

20:39 - 26.04.2006
Reaper:
профиль | www | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
17.08.2005
Сообщений: 3065

to Slaanesh:
И что я должен увидеть, послушав группу, вся коллекция альбомов и раритетов которой у меня есть? Объясни, может, не я один глуховат и чего-то не слышу. :)
__________________
Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее (c)


|

22:14 - 26.04.2006
roma16:
профиль | в приват
Город: стерлитамак
Зарегистрировался:
22.04.2006
Сообщений: 10

to Cold Ashes: Разви я говорю, что Primal Fear, Stratovarius,Nightwish имеют что то общее с IRON MAIDEN.Просто я отнашу эти банды к ряду современных и считаю, что Primal Fear, Stratovarius,Nightwish нечто по сравнению стакими группами как IRON MAIDEN,Judas priest и.т.д.
__________________
roma16


|

22:27 - 26.04.2006
Reaper:
профиль | www | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
17.08.2005
Сообщений: 3065

to roma16:
Нечто или ничто? Если второе - ух ща мы с тобой поспорим! :)
__________________
Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее (c)


|

22:30 - 26.04.2006
roma16:
профиль | в приват
Город: стерлитамак
Зарегистрировался:
22.04.2006
Сообщений: 10

to Reaper: Второе
__________________
roma16


|

22:47 - 26.04.2006
Cold Ashes:
профиль | e-mail | в приват

Зарегистрировался:
18.08.2005
Сообщений: 3549

to Slaanesh:

Ой парень ты нарываешься на конфликт со мной и Рипером :)

to roma16:

Ну ты тоже сравнил Божий Дар с :)
__________________
Бесик says: I Don't Drive Fast, I Just Fly Low...


|

09:29 - 27.04.2006
Reaper:
профиль | www | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
17.08.2005
Сообщений: 3065

roma16:
Ух парень, до такого бреда еще додуматься надо было. Тогда, если следовать столь извращенной логике, IM и JP никто и ничто перед The Beatles, те в свою очередь перед Эллой Фитцжеральд, а она у по цепочке-то перед, допустим, Бетховеном. Чушь, не правда ли? Особенно учтя то, что Primal Fear, Stratovarius и особенно Nightwish играют музыку вообще в ином стиле, нежели IM. Короче, образно говоря, не пытайся сравнить патефон и mp3-плеер, это разные вещи разных поколений. Можно, конечно объяснить твое высказывание количеством альбомов и фанатов групп, но это настолько некорректно будет, ИМХО.
__________________
Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее (c)


|

12:27 - 27.04.2006
Slaanesh:
профиль | e-mail | icq | в приват
Зарегистрировался:
25.04.2006
Сообщений: 83

Ладно, искренне извиняюсь, если кого-то задел, настроение, видимо . склочное было.Айрон Мэйден была и остается оей любимой группой, Дикинсон-вокалист №1 для меня лично, так что все остальне-фигня:)
__________________
Never thought the time would hit me...


|

16:25 - 27.04.2006
roma16:
профиль | в приват
Город: стерлитамак
Зарегистрировался:
22.04.2006
Сообщений: 10

to Reaper:Если сравнивать IRON MAIDEN и Judas priest с Beatles, то диствительно ничего общего, но если IRON MAIDEN и Judas priest с Primal Fear, Stratovarius,Nightwish , то общего много ,хотябы то,что последнии три банды играют в стилях speed,power-metal которые произошли от heavy-metal. Исходя из этого Primal Fear, Stratovarius,Nightwish можно назвать сыновьями IRON MAIDEN и Judas priest,Saxon,Motorhead и.т.д.
__________________
roma16

          Сейчас слушаю: King Diamond
|

17:00 - 27.04.2006
Reaper:
профиль | www | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
17.08.2005
Сообщений: 3065

roma16:
У IM с теми же Найтами общего по-минимуму. Даже стили, в которых они играют, называются по-разному :).
__________________
Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее (c)


|

17:28 - 27.04.2006
Slaanesh:
профиль | e-mail | icq | в приват
Зарегистрировался:
25.04.2006
Сообщений: 83

Ну, учитывая страсть Шиферса к джудас Прист сравнить по крайней мере его проект и Пристов вполне логично.
__________________
Never thought the time would hit me...


|

18:50 - 27.04.2006
Oleg18:
профиль | в приват

Город: Стерлитамак
Зарегистрировался:
26.04.2006
Сообщений: 50

Привет всем. Как вам сольная карьера Bruce Dickinsona? По моему отлично. Главное он не пародирует Iron Maiden, что делают большинство остальных Heavy-Metall групп.

          Сейчас слушаю: Ария
|

19:05 - 27.04.2006
Slaanesh:
профиль | e-mail | icq | в приват
Зарегистрировался:
25.04.2006
Сообщений: 83

Мне его сольники порой приятнее слушать, ибо в них больше разнообразия стилистического
__________________
Never thought the time would hit me...


|

20:28 - 27.04.2006
Reaper:
профиль | www | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
17.08.2005
Сообщений: 3065

to Slaanesh:
Ну, учитывая страсть Шиферса к джудас Прист сравнить по крайней мере его проект и Пристов вполне логично.
С этой точки зрения вроде и верно, но стилистических пересечений здесь я не улавливаю. Джэк Оуэн (ex-Cnnibal Corpse, Deicide) так и вообще джаз любит :).


to Oleg18:
to Slaanesh:
Вооот, насчет Брюса я согласен с Вами. Хорошо, что подкинули темку для обсуждения, ибо Дикинсон этого явно достоин. Последний сольник так и вообще, ИМХО, наиболее удачная работа "Сирены".
__________________
Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее (c)


|

1-40 41-80 81-120 121-160 161-200 201-240 241-280 281-320 321-360 361-400 401-440 441-480 481-520 521-560 561-600 601-640 641-680 в конец>>
...вернуться в подфорум «Беседы о группах»

В связи с ужесточением законодательства и отсутствием активных пользователей, форум закрыт. Пользуйтесь "Комментариями" и сообществом "вКонтакте" (ссылки в боковом меню).




liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться