Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Cообщества

 вКонтакте
 YouTube

Объявления

 Музыкальные объявления

Отзывы

 об альбомах
 о группах

Комментарии

 к концертам
 к новостям
 к интервью
 к статьям

Форум (ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ!)

 События
 Беседы о группах
 Беседы о музыке
 Разное
 Юмор
 Техника
 Корзина
 Лента сообщений

Хит-парады

 ТОП-100 альбомов и групп
 Что слушают форумчане


Сейчас на сайте







Лучшие альбомы
* «...to Light»
Anabioz
10.0(1)
* «Sideshow Symphonies»
Arcturus
10.0(1)
* «Нет Никого (промо)»
Arda
10.0(1)
* «О Скитаниях Вечных и О Земле»
Arda
10.0(1)
* «Burn the Sun»
Ark
10.0(1)
* «Only Human»
At Vance
10.0(1)
* «Sold Out»
Awakening Sun
10.0(1)
* «Final Experiment»
Ayreon
10.0(1)
* «Human Obelisk»
Birth Asphyxia
10.0(1)
* «Imaginations Through the Looking Glass DVD»
Blind Guardian
10.0(1)






Лучшие группы
* Alkonost10.0(1)
* Amimal Jazz10.0(1)
* Amnistia10.0(1)
* Amoral10.0(1)
* Amortis10.0(1)
* Anathema10.0(1)
* Anckora10.0(1)
* Anneke Van Giersbergen10.0(1)
* Antares10.0(1)
* Arcana Imperia10.0(1)






Информационная поддержка








Полезности





Переводчик ПРОМТ
Перевод:


РосБизнесКонсалтинг
Проверка файла AVP
(max 1 Mb)
Поиск в Яndex
...вернуться в подфорум «Беседы о музыке»

BLACK METAL. Norsk Arisk Black Metal Raghhhhh!!!!

18:22 - 23.08.2005
Demonoid:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Железнодорожный
Зарегистрировался:
17.08.2005
Сообщений: 6302

По просьбам трудящихся. :) Обсуждаем блэк. Какой вам нравится больше: симфо или тру?

          Сейчас слушаю: Burzum-Ea, Lord Of The Deeps
|

1-40 41-80 81-120 121-160 161-200 201-240 241-280 281-320 321-360 361-400 401-440 441-480 481-520 521-560 561-600 601-640 641-680 681-720 721-760 761-800 801-840 841-880 881-920 921-960 961-1000 1001-1040 1041-1080 1081-1091 в конец>>

15:58 - 02.03.2007
Stealth slayer:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Омск
Зарегистрировался:
02.12.2005
Сообщений: 2167

to 666Leviathan999:
А все остальные типа только Крэдлов да Димку знают?


Купил сегодня таки Burzum на мр3. Как и ожидал, сырой скучный блэк. Но за диск то отдал всего 80 руб, поэтому ничего, пусть для коллекции будет. На диске еще есть видео(про то как его в тюрягу взяли, правда на норвежском.....), клип, тексты песен, фото. Вобщем, я доволен.
Только альбомы начиная с "Daudi Baldrs" и не блэк уже......
__________________
Радуйся жизни, пока жив! Живи, пока можешь!

          Сейчас слушаю: Burzum - En Ring Til Aa Herske
|

16:14 - 02.03.2007
Reaper:
профиль | www | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
17.08.2005
Сообщений: 3065

666Leviathan999
Опять Pest? На моей памяти уже третий . До этого слушал шведский Pest, альбомы "Desecration" и "Dauðafærð". Первый показался уж слишком похожим под Darkthrone, "Dauðafærð" очень понравился - совсем не похож на Desecration, более самобытен и интересен. "In Total Contempt", как мне кажется, вообще ничем не цепляет. Был еще на моей памяти финский Pest, название альбома не помню. Абсолютно ничем не запоминающаяся слабая работа. Послушал и забыл.
__________________
Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее (c)


|

18:31 - 02.03.2007
666Leviathan999:
профиль | в приват

Зарегистрировался:
19.02.2007
Сообщений: 189

Stealth slayer: А все остальные типа только Крэдлов да Димку знают?


Практически так оно и есть (к сожалению). Просто я прочел весть топик про Блэк и интересного ничего не узнал для себя. Обсуждаються банды, которые хорошо известны и обыденны. Неужели почти никто не знает интересных,хотябы взять русский андерграунд банд?
__________________
Пути преисподней совершенны. О них не сомневаются


|

18:34 - 02.03.2007
Твой Ночной Кошмар:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
03.01.2006
Сообщений: 1782

to 666Leviathan999:
Пусть русские андерграундные банды сначала играть научатся...а уж потом мы их знать начнем
__________________
Искусство-это то,что не для всех!!!

          Сейчас слушаю: Chthonic - Relentless Recurrence
|

18:38 - 02.03.2007
Black Dragon:
профиль | в приват

Город: Уфа
Зарегистрировался:
28.09.2006
Сообщений: 655

to Твой Ночной Кошмар:

Пусть русские андерграундные банды сначала играть научатся...а уж потом мы их знать начнем

А Sinful?
__________________
All the times they told that you were wrong
There've been reasons to be strong
Start again and find your way to live
- Rouse your dream (c)


|

18:42 - 02.03.2007
Твой Ночной Кошмар:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
03.01.2006
Сообщений: 1782

to Black Dragon:
А Sinful-это андерграунд?...нехило...
__________________
Искусство-это то,что не для всех!!!

          Сейчас слушаю: Chthonic - Relentless Recurrence
|

19:00 - 02.03.2007
Stealth slayer:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Омск
Зарегистрировался:
02.12.2005
Сообщений: 2167

to 666Leviathan999:
Прикалываешься? ни так уж и много тут про них.......
Да, действительно, как научатся играть, так и будем слушать! Demons Of Guillotine тоже андерграунд? Нет! Но группа классная и я их слушаю.
__________________
Радуйся жизни, пока жив! Живи, пока можешь!


|

19:02 - 02.03.2007
666Leviathan999:
профиль | в приват

Зарегистрировался:
19.02.2007
Сообщений: 189

Stealth slayer: Метал - это всё-таки музыка в первую очередь, а не слова, как в попсе.


А вот сие высказывание меня напрочь убило! Объясните мне,пожалуйста ГДЕ это в попсе вы тексты-то нормальные увидели??? А метал-в первую очередь идеология, которая просто ОБЯЗАНА иметь отражение в ТЕКСТАХ (которые являються основой музыки).
__________________
Пути преисподней совершенны. О них не сомневаются


|

21:23 - 02.03.2007
666Leviathan999:
профиль | в приват

Зарегистрировался:
19.02.2007
Сообщений: 189

"Пусть русские андерграундные банды сначала играть научатся...а уж потом мы их знать начнем"
Можете уже начинать слушать подданых Повелителя,таких как:
Old wainds, Black wood, Forgot, Ereth, Odor mortis, ITHDABQUTH QLIPHOTH , DAEMONOLATREIA, STORMING DARKNESS, SHOGGOTH, NIDD ,НАВЬ .....
Вот после этих русских релизов (если сможете их найти) я думаю важе отношение измениться к андерграунду.
Из иностранного андерграунда могу выделить Watain (Швеция).
__________________
Пути преисподней совершенны. О них не сомневаются


|

23:04 - 02.03.2007
Твой Ночной Кошмар:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
03.01.2006
Сообщений: 1782

ОООООО...а достойны ли мы такой чести...подданых повелителя слушать???...
срочно даем наводку в Кащенко...кажется у нас тут для них клиент обЪявился
__________________
Искусство-это то,что не для всех!!!


|

23:11 - 02.03.2007
666Leviathan999:
профиль | в приват

Зарегистрировался:
19.02.2007
Сообщений: 189

Твой Ночной Кошмар: ОООООО...а достойны ли мы такой чести...подданых повелителя слушать???...
срочно даем наводку в Кащенко...кажется у нас тут для них клиент обЪявился


Прошу прощения,если что не так, НО:
Не стоит так реагировать на мои посты. просто Блэк метал - Музыка Сатаны для Сатаны. а иначе это не Блэк никакой. Просто мне противно,когда за Искусство выдают невесть что (взять к примеру Ноктюрнал Мортум этих же) .это только мое мнение.
__________________
Пути преисподней совершенны. О них не сомневаются


|

00:34 - 03.03.2007
Cold Ashes:
профиль | e-mail | в приват

Зарегистрировался:
18.08.2005
Сообщений: 3549

666Leviathan999: просто Блэк метал - Музыка Сатаны для Сатаны



жжошЪ!!!!!!!
__________________
Бесик says: I Don't Drive Fast, I Just Fly Low...


|

12:00 - 03.03.2007
Ядерный Титбит:
профиль | в приват

Город: Moscow
Зарегистрировался:
29.06.2006
Сообщений: 818

to 666Leviathan999:
Сигодня ночью все хрюшы умрут
И жалкие тушки гринпис ни спасёт
Атец цотонинский тварит гиноцит
А кто не сагласен тот атсасёт!

Сори за офтоп, но в тему прикольно получилось!
__________________
Vagina Says - "Лучшая подружка - мёртвая старушка!"
Я не ЭМО, я эмо-трэшер!!! (c). HelloweeNka


|

12:27 - 03.03.2007
Silverblood:
профиль | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
12.05.2006
Сообщений: 422

to 666Leviathan999: какое в жопу искусство нарезать одни и те же риффы и петь про одно и то же????? Ноктюрнал Мортум хоть в музыке шарят, а тут - гаражный рок и тупые тексты, которые любо гоп сочинить может. Тру, не тру - лишь бы играть умели и задумка была, а то все можно списать на неидеологичность. Неужели не задолбало про злокозненного Бога и его сучьих ангелов слушать? Ниоригинально...
__________________
There is only a theory... Even you, even me...


|

16:08 - 03.03.2007
Stealth slayer:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Омск
Зарегистрировался:
02.12.2005
Сообщений: 2167

666Leviathan999: А вот сие высказывание меня напрочь убило! Объясните мне,пожалуйста ГДЕ это в попсе вы тексты-то нормальные увидели??? А метал-в первую очередь идеология, которая просто ОБЯЗАНА иметь отражение в ТЕКСТАХ (которые являються основой музыки).


А я и не говрил, что в попсе слово путевые! Просто там на них ставка! Или ты считаешь, что в попсе музыка сверхсложная и инталлектуальная? Для меня, метал - это музыка! Если ты сотонист, это твое право и твои проблемы!

666Leviathan999: просто Блэк метал - Музыка Сатаны для Сатаны. а иначе это не Блэк никакой.


После этого я даже серьезно засмеялся.......
__________________
Радуйся жизни, пока жив! Живи, пока можешь!


|

16:15 - 03.03.2007
Stealth slayer:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Омск
Зарегистрировался:
02.12.2005
Сообщений: 2167

просто Блэк метал - Музыка Сатаны для Сатаны. а иначе это не Блэк никакой.


Не, как увжу рельно ржать хочецца! Не хило Сотона бабла то им отстегавает! Да, именно сотона делает блэк таким популярным! А все, кто его играют - это тоже сотоны! И те, кто слушают, тоже сотоны! При том все они злые. Особенно Иммортал - вот это да, все их тексты посвящены СОТОНЕ!
__________________
Радуйся жизни, пока жив! Живи, пока можешь!


|

17:18 - 03.03.2007
666Leviathan999:
профиль | в приват

Зарегистрировался:
19.02.2007
Сообщений: 189

Silverblood: to 666Leviathan999: какое в жопу искусство нарезать одни и те же риффы и петь про одно и то же????? Ноктюрнал Мортум хоть в музыке шарят, а тут - гаражный рок и тупые тексты, которые любо гоп сочинить может. Тру, не тру - лишь бы играть умели и задумка была, а то все можно списать на неидеологичность. Неужели не задолбало про злокозненного Бога и его сучьих ангелов слушать? Ниоригинально...


Во-первых те банды,что я перечислил играют достаточно разнообразную музыку и тексты далеко не о как ты сказал "злокозненного Бога и его сучьих ангелах ",причем даже я бы не употребил таких фраз. Вот,например, Old wainds....покажите мне там хоть намек на такие темы...тоже самое и Ereth .
Нет у них таких текстов. Просто я говорю про блэк в его первоначальном смысле, а не о том во что его превращают сейчас. Думать надо, прежде чем оскорблять... А что бы не оффтопить, то мой совет послушать хотябы демо Old wainds "Здесь никогда не сходят снега"-прекрасная лирика и музыка! Впрочем и Навь тоже стоит слухануть альбом "Чертоги смерти".
__________________
Пути преисподней совершенны. О них не сомневаются


|

01:25 - 04.03.2007
Silver Dragon:
профиль | в приват

Зарегистрировался:
19.02.2007
Сообщений: 45

"Метал - это всё-таки музыка в первую очередь, а не слова, как в попсе."
Stealth slayer: ни одна уважающая себя команда не поставит лирику на задний план! Хочешь сказать, что все группы, делающие упор на стихи - попса? Полный бред...

to Silverblood: назвался груздём, полезай в кузов... 80% блек металистов, по сути, пазёры.

"Блэк метал - Музыка Сатаны для Сатаны" изначально так и есть, просто навылезало море атеистов, которые на этом рубят капусту. Блек - самое пазёрское направление метала.
__________________
Бог мертв, Смерть - бог!
Крик безысходности вечным эхом будет метаться
в пустых коридорах времени,
Имя твое будет повторятся эхом
пока последняя звезда не упадет с неба,
и не будет на свете бога кроме тебя
Пока мир не поглотит пустота...

          Сейчас слушаю: Mental Home - 1672 Inquisition
|

01:31 - 04.03.2007
666Leviathan999:
профиль | в приват

Зарегистрировался:
19.02.2007
Сообщений: 189

Silver Dragon: ни одна уважающая себя команда не поставит лирику на задний план! Хочешь сказать, что все группы, делающие упор на стихи - попса? Полный бред...

to Silverblood: назвался груздём, полезай в кузов... 80% блек металистов, по сути, пазёры.

"Блэк метал - Музыка Сатаны для Сатаны" изначально так и есть, просто навылезало море атеистов, которые на этом рубят капусту. Блек - самое пазёрское направление метала.


Ну слава тебе,хоть 1 мудрый человек тут есть! согласен на 100 процентов со всем сказанным. Особенно про атеистов верно подмечено
__________________
Пути преисподней совершенны. О них не сомневаются


|

12:09 - 04.03.2007
Stealth slayer:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Омск
Зарегистрировался:
02.12.2005
Сообщений: 2167

to Silver Dragon:
Да что вы со своей попсой пристали? не хочу я так сказать! Где я говорил, чт оесли у метала, если упор на слова - это попса? Метал по определению - не попса! Просто я сказал, что для меня в метале глвное - музыка, а сола они есть во всех стилях..... но музыка выделяет метал в первую очередь.
__________________
Радуйся жизни, пока жив! Живи, пока можешь!


|

12:33 - 04.03.2007
Cold Ashes:
профиль | e-mail | в приват

Зарегистрировался:
18.08.2005
Сообщений: 3549

Stealth slayer: Просто я сказал, что для меня в метале глвное - музыка, а сола они есть во всех стилях..... но музыка выделяет метал в первую очередь



Знаешь такие группы как Dream Theater прославились не только блдагодаря музыке, но и лирике. А к примеру перцы GWAR именно благодаря лирике и костюмам. Но как я понял, это чисто твоё мнение
__________________
Бесик says: I Don't Drive Fast, I Just Fly Low...


|

10:04 - 05.03.2007
Reaper:
профиль | www | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
17.08.2005
Сообщений: 3065

Эка интересная дискуссия тут созрела, пока я на природе отдыхал .

Во многом согласен с 666Leviathan999, но если вспоминать то, откуда, собственно, появлялся Black Metal, прослеживается следующая линия:
Venom (грязный полутреш-недоблэк) - тематика чернушная вперемешку с "Sex, Drugs...". Далее Bathory (надеюсь, никто не будет отрицать преемственную связь между ранним Bathory и Venom?) - тут скорее упор на "Mother Nature" и т.д. Параллельно Mayhem со своим "абсолютным" сатанизмом. Так что я бы поставил под сомнение фразу

Блэк метал - Музыка Сатаны для Сатаны



Хотя бы история развития BM ясно говорит об излишней узости такой формулировки. Хотя это зависит от того, что мы хотим понимать под словами "Black Metal".


Old wainds, Black wood, Forgot, Ereth, Odor mortis, ITHDABQUTH QLIPHOTH , DAEMONOLATREIA, STORMING DARKNESS, SHOGGOTH, NIDD ,НАВЬ .....


Про Old wainds знает чуть ли не каждый уважающий себя русский меломан, хоть мало-мальски знакомившийся с Black Metal. Давай не будем ее причислять к глубокому андерграунду. Насчет остальных групп согласен с тобой. С творчеством Odor mortis я бы рекомендовал ознакомится форумчанам, которым небезразличен ВМ.

Кстати, раздражает, когда люди начинают валить в одну кучу тематики сатанизма, оккультизма и язычества.

К слову, в BM есть еще одна тематика, при хорошем музыкальном обрамлении которой достигается мощнейшее психологическое воздействие на слушателя - мизантропия. Как ярчайший пример приведу жемчужину жанра "Abyssic Hate" (one man`s band из Австралии).



ТНК

Пусть русские андерграундные банды сначала играть научатся...а уж потом мы их знать начнем


Пойми, если запись сырая, это еще не значит, что "все плохо, никто играть не умеет". В Black Metal (не симфо, его для себя выделяю в отдельный жанр) упор делается не на суперсаунд и грандиозное мастерство, а на воздействие на слушателя, принуждение к старту мыслительного процесса, вкладывание в мозг определенных образов, идей. А здесь отлизанность и чеканность звука чаще могут повредить, нежели помочь. Раньше меня раздражала подобная "подмена понятий", ныне я уже смирился.
__________________
Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее (c)


|

10:42 - 05.03.2007
Твой Ночной Кошмар:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
03.01.2006
Сообщений: 1782

to Reaper:
Может быть...я не ценитель такого вида блэка...и мне видимо никогда не понять,как злобное жужжание, шипение и скрежет можно выдавать за музыку...и уж не занаю,какой мыслительный процесс это жужжание вызывает у любителей такой музыки...
__________________
Искусство-это то,что не для всех!!!

          Сейчас слушаю: Graveworm - Scourge of Malice
|

11:24 - 05.03.2007
Stealth slayer:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Омск
Зарегистрировался:
02.12.2005
Сообщений: 2167

Reaper: Кстати, раздражает, когда люди начинают валить в одну кучу тематики сатанизма, оккультизма и язычества.


Вот-вот! Бред, когда говорят, что настоящий блэк про сатану. Возьмем тех же трушников Иммортал. Где там сатана? Именно поэтому любой стиль для еня в преую очередь - музыка. Бурзум тоже вроде ближе к язычникам даже, чем к сатане.....

Cold Ashes: Знаешь такие группы как Dream Theater прославились не только блдагодаря музыке, но и лирике. А к примеру перцы GWAR именно благодаря лирике и костюмам. Но как я понял, это чисто твоё мнение


Ну да, в общем то, я и говорю, что это для меня именно.

Просто я сказал, что для меня в метале глвное - музыка


так что отстаньте все!

to Твой Ночной Кошмар:
Гы-гы, я тоже порой не понимаю, почему жужжание назывется музыкой. Это можно даже дома сделать: один пилит трубу болгаркой, другой тупо стучит по этой же трубе железной палкой, а третий крехтит (мож на унитазе сижит). Вот вам, тру андерграунд блэк.
__________________
Радуйся жизни, пока жив! Живи, пока можешь!


|

15:18 - 05.03.2007
666Leviathan999:
профиль | в приват

Зарегистрировался:
19.02.2007
Сообщений: 189

to Reaper:
Спасибо за исчерпывающий коментарий!
А насчет Old Wainds позволь не согласиться....официально они у нас выходили на кассетах :
OLD WAINDS "Религия Духовного Насилия" -333 копии
OLD WAINDS "Withers Of The Wind" demo I - 100 копий
OLD WAINDS "Обжигающий Холодный" -350 копий
Так,что если ни это глубокий андерграуд,тогда что?
А из мизантропов советую прослушать банду из Комсомольска-на-Амуре под названием Forgot а именно их альбом "Sic luceat lux". Высшее мастерство музыкантов на всех фронтах!!!

Stealth slayer: Гы-гы, я тоже порой не понимаю, почему жужжание назывется музыкой. Это можно даже дома сделать: один пилит трубу болгаркой, другой тупо стучит по этой же трубе железной палкой, а третий крехтит (мож на унитазе сижит). Вот вам, тру андерграунд блэк.


Ну и бред,вы,товарищ пишите...Во-первых жужжание,как ты сказал-звук гитар,просто необходимый в блэке. А про влияние такой музыки очень грамотно высказался Reaper,обрати внимание.
__________________
Пути преисподней совершенны. О них не сомневаются


|

15:32 - 05.03.2007
666Leviathan999:
профиль | в приват

Зарегистрировался:
19.02.2007
Сообщений: 189

Stealth slayer: Вот-вот! Бред, когда говорят, что настоящий блэк про сатану. Возьмем тех же трушников Иммортал. Где там сатана? Именно поэтому любой стиль для еня в преую очередь - музыка. Бурзум тоже вроде ближе к язычникам даже, чем к сатане.....


Я и не говорил, что тексты обязательно связаны с Повелителем.
__________________
Пути преисподней совершенны. О них не сомневаются


|

15:53 - 05.03.2007
Reaper:
профиль | www | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
17.08.2005
Сообщений: 3065

666Leviathan999:

Спасибо за исчерпывающий коментарий!


Не за что!

Так,что если ни это глубокий андерграуд,тогда что?


Тут возникает достаточно спорный момент. Я считаю, что тираж блэк-релизов на CDкассетах - не показатель популярности BM-группы. Как живой пример - последняя EPшка Hate Forest "Resistance" была выпущена тиражом в 666 экземпляров. Но не сомневаюсь, что в MP3 она разбросана по коллекциям пятизначным "тиражом". Показатель того, насколько BM-группа популярна, кроется именно здесь. Если коллектив становится популярен, то глубоким андерграундом он не может считаться по определению. С Old Wainds получается абсолютно то же самое, особенно учитывая качество их музыки. Если это можно считать андерграундом, то это одна из лучших (если не лучшая) российская BM-команда. Да, пожалуй, можно считать именно так, но не будем заталкивать уж совсем "вглубь" столь достойного представителя отечественной BM-сцены.

Кстати, как тебе их сплит с Навью "We are the north... Mean cold war..." 2004-го года? Не раз слышал о нем негативные отзывы, хотя считаю, что работа шикарнейшая.
__________________
Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее (c)

          Сейчас слушаю: Old Wainds - Стража ледяного королевства
|

16:04 - 05.03.2007
666Leviathan999:
профиль | в приват

Зарегистрировался:
19.02.2007
Сообщений: 189

Reaper: Кстати, как тебе их сплит с Навью "We are the north... Mean cold war..." 2004-го года? Не раз слышал о нем негативные отзывы, хотя считаю, что работа шикарнейшая.


Полностью тебя поддерживаю! "We are the north... Mean cold war..." - великолепная работа! Впрочем мне больше у Нави чертоги смерти нравяться.
А про распространение музыки в мр3, я думаю не стоит говорить,ибо и так все ясно. Пираты свое сделают...
__________________
Пути преисподней совершенны. О них не сомневаются


|

16:19 - 05.03.2007
Reaper:
профиль | www | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
17.08.2005
Сообщений: 3065

666Leviathan999:

Впрочем мне больше у Нави чертоги смерти нравяться.


Я у Нави предпочитаю "Из Нави в Явь" и "Гимн Холодному Безмолвию". Роскошные "сырые и злобные" релизы. Навь основал, как я понимаю, человек, позднее ставший ударником Old Wainds, вроде так?
__________________
Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее (c)


|

16:29 - 05.03.2007
666Leviathan999:
профиль | в приват

Зарегистрировался:
19.02.2007
Сообщений: 189

Reaper: Я у Нави предпочитаю "Из Нави в Явь" и "Гимн Холодному Безмолвию". Роскошные "сырые и злобные" релизы. Навь основал, как я понимаю, человек, позднее ставший ударником Old Wainds, вроде так?


Именно так
Кстати,советую еще послушать очень мощный релиз банды Storming Darkness,альбом " ...by Path of Death" !!!
__________________
Пути преисподней совершенны. О них не сомневаются


|

09:15 - 06.03.2007
Reaper:
профиль | www | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
17.08.2005
Сообщений: 3065

666Leviathan999:
Такого не слышал. Найду - обязательно заценю. Спасибо за совет.

Тебе тоже могу порекомендовать кое-что из норвежского блэка. Не спорю, сейчас норвежцы сильно проигрывают тем же французам и финнам, но послушав этих ребят, убедился, что в Norway далеко не все так печально, как я мог предположить.

Koldbrann. Я сам слышал только оба их полноформатника "Nekrotisk Inkvisition" (2003) и "Moribund" (2006). Для меня это релизы примерно одного порядка, выделить какой-то один сложно. Злая, агрессивная музыка, тексты на норвежском, что придает больший колорит. Рекомендую достать их в хронологическом порядке.

Perished. Слышал их работы "Kark" и "Seid". "Kark" более мягок и мелодичен, "Seid" - полее "придетованная работа", но если обобщать, то это блэк сумасшедшей мощи, холода и злобы. Что меня особенно радует, есть приятный клавишный фон, придающий работам особую атмосферу. Кстати, группа достаточно старая, образовалась еще в 1991 году.
__________________
Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее (c)


|

18:33 - 06.03.2007
666Leviathan999:
профиль | в приват

Зарегистрировался:
19.02.2007
Сообщений: 189

Reaper: Koldbrann. Я сам слышал только оба их полноформатника "Nekrotisk Inkvisition" (2003) и "Moribund" (2006). Для меня это релизы примерно одного порядка, выделить какой-то один сложно. Злая, агрессивная музыка, тексты на норвежском, что придает больший колорит. Рекомендую достать их в хронологическом порядке.

Perished. Слышал их работы "Kark" и "Seid". "Kark" более мягок и мелодичен, "Seid" - полее "придетованная работа", но если обобщать, то это блэк сумасшедшей мощи, холода и злобы. Что меня особенно радует, есть приятный клавишный фон, придающий работам особую атмосферу. Кстати, группа достаточно старая, образовалась еще в 1991 году.
__________________


Благодарю за рекомендации. Koldbrann - я слышал, причем именно эти релизы, а вот Perished пока не удосужился слышать, судя по твоей короткой рецензии вещь действительно стоящая.
Сейчас слущаю банду Katharsis, альбом "666" это просто шедевр!
Еще могу посоветовать прекрасный финский коллектив Archgoat, который у меня есть на родном диске. Это просто что-то!!! Если слушал Beherit и тебе понравилось,то мимо этого релиза крайне не советую проходить мимо
__________________
Пути преисподней совершенны. О них не сомневаются


|

09:05 - 07.03.2007
Reaper:
профиль | www | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
17.08.2005
Сообщений: 3065

666Leviathan999:

Сейчас слущаю банду Katharsis, альбом "666" это просто шедевр!


Слушал. Мне тоже очень понравилось.


Archgoat


Спасибо за рекомендацию, такого я не слышал. Постараюсь найти. Из финнов рекомендую симфо-блэкарей Algazanth. Тут бери любой альбом - не промахнешься. Очень качественный, скоростной и злобный симфо-блэк. Даже сравнить их с кем-то трудно. Из финских несимфарей неимоверно понравился последний релиз команды Horna - "Aania Yossa" (2006). "Неспешный" среднемедленнотемповый, сырой, монолитный блэк с великолепной атмосферой. На меня подобная музыка действует успокаивающе. Рекомендую.
__________________
Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее (c)

          Сейчас слушаю: My Dying Bride - The crown of sympathy
|

10:36 - 07.03.2007
666Leviathan999:
профиль | в приват

Зарегистрировался:
19.02.2007
Сообщений: 189

Reaper:
Спасибо за рекомендацию, такого я не слышал. Постараюсь найти. Из финнов рекомендую симфо-блэкарей Algazanth. Тут бери любой альбом - не промахнешься. Очень качественный, скоростной и злобный симфо-блэк. Даже сравнить их с кем-то трудно. Из финских несимфарей неимоверно понравился последний релиз команды Horna - "Aania Yossa" (2006). "Неспешный" среднемедленнотемповый, сырой, монолитный блэк с великолепной атмосферой. На меня подобная музыка действует успокаивающе. Рекомендую.



Algazanth - прекрасная группа! слышал все релизы.
Horna - только что скачал. нелохая вещь сыровато только звучит , что впринципе очень кстати в их случае.
Еще посоветую отличную группу Нахема изгорода Коломны. Отличаеться очень ярким вокалом,который берет как и очень низкий диапазон так и очень высокий , клавишные-просто супер. Граф жжот! ИМХО
Лирика на русском, которая очень разборчива,благодаря отличному качеству записи!Присутствует и женский вокал, который очень органично вписываеться в общую картину. на данный момент группа выпустила 2 релиза:
-Если горит полночная звезда
-Сюжеты иного писания
__________________
Пути преисподней совершенны. О них не сомневаются


|

12:56 - 07.03.2007
Reaper:
профиль | www | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
17.08.2005
Сообщений: 3065

666Leviathan999:
У Нахемы слышал только "Если горит полночная звезда". Если судить только по этой работе, то полностью разделяю твой восторженный отзыв об этом коллективе. Не знал только, что они из Коломны. Песня "Объятая в ночь" - это вообще в своем роде маленький шедевр.

Хорну ты скачал именно 2006-го года? Просто остальные релизы у них несколько иной стилистики и ощутимо слабее, чем "Aania Yossa", так что тут приходится детализироваться до релиза.
__________________
Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее (c)

          Сейчас слушаю: Horna - Aania Yossa
|

13:59 - 07.03.2007
Stealth slayer:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Омск
Зарегистрировался:
02.12.2005
Сообщений: 2167

Прикольно, но как и год назад, сразу с наступлением весны меня поперло на сырой блэк, так и сейчас тоже самое...... всю осень и зиму слушал хэви, павер, да МД, сейчас все больше и больше сырой блэк, ничего не понимаю......
__________________
Радуйся жизни, пока жив! Живи, пока можешь!

          Сейчас слушаю: Dragonheart - Ghost Galleon
|

14:01 - 07.03.2007
666Leviathan999:
профиль | в приват

Зарегистрировался:
19.02.2007
Сообщений: 189

Reaper: Хорну ты скачал именно 2006-го года? Просто остальные релизы у них несколько иной стилистики и ощутимо слабее, чем "Aania Yossa", так что тут приходится детализироваться до релиза.


Я нашел все релизы,начиная с 1994 по 2006 год. прослушал пока только Aania Yossa и остался очень доволен.
__________________
Пути преисподней совершенны. О них не сомневаются


|

14:22 - 07.03.2007
Reaper:
профиль | www | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
17.08.2005
Сообщений: 3065

666Leviathan999
Понятно. Прямо-таки все нашел? У них с демками и сплитами около 30-ти работ. Половина - сплиты с малоизвестными командами. Сомневаюсь, что после "Aania Yossa" ранние релизы вызовут у тебя бурю восторга, но мне, собственно, грешно от них что-то требовать после великолепного вышеупомянутого альбома. Долго вспоминал, что же еще тебе хотел порекомендовать - вспомнил-таки, но, как оказалось, ты уже слышал шведов Watain. Группа сейчас прилично набрала обороты. Мне очень понравился "Casus Luciferi". Очень крепкий, добротный образец блэка шведской школы.

Хотел поинтересоваться, как тебе Insahn`овский "The adversary"? Назвал бы, пожалуй, самым неоднозначным релизом 2006-го года наряду с Сатириконовским "Now, diabolical". Но если Сатирикон неоднозначен с содержательной точки зрения, то Insahn - сугубо с точки зрения мнений и отзывов. По моему скромному мнению, как музыкант, композитор и просто творческая личность Insahn - один из величайших людей в Black Metal. Лично мне альбом очень понравился, но въехал я в него не сразу. Уж слишком неординарная и навороченная работа. Не на одно прослушивание уж как минимум.
__________________
Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее (c)


|

15:01 - 07.03.2007
666Leviathan999:
профиль | в приват

Зарегистрировался:
19.02.2007
Сообщений: 189

Reaper: Понятно. Прямо-таки все нашел? У них с демками и сплитами около 30-ти работ. Половина - сплиты с малоизвестными командами. Сомневаюсь, что после "Aania Yossa" ранние релизы вызовут у тебя бурю восторга, но мне, собственно, грешно от них что-то требовать после великолепного вышеупомянутого альбома. Долго вспоминал, что же еще тебе хотел порекомендовать - вспомнил-таки, но, как оказалось, ты уже слышал шведов Watain. Группа сейчас прилично набрала обороты. Мне очень понравился "Casus Luciferi". Очень крепкий, добротный образец блэка шведской школы.


Хотел поинтересоваться, как тебе Insahn`овский "The adversary"? Назвал бы, пожалуй, самым неоднозначным релизом 2006-го года наряду с Сатириконовским "Now, diabolical". Но если Сатирикон неоднозначен с содержательной точки зрения, то Insahn - сугубо с точки зрения мнений и отзывов. По моему скромному мнению, как музыкант, композитор и просто творческая личность Insahn - один из величайших людей в Black Metal. Лично мне альбом очень понравился, но въехал я в него не сразу. Уж слишком неординарная и навороченная работа. Не на одно прослушивание уж как минимум.


Насчет Horna- я нашел 25 релизов.
У Watain -"Casus Luciferi" по моему мнению вобще Бессмертный Шедевр.
Про Сатирикон могу одно сказать, что новый "Now, diabolical" мне не понравился вовсе...как-то слабова-то все на этом дисочке.У Сатирикона мне больше всего нравиться Немезис Дивина.
По поводу Insahn`овского"The adversary" я так и не определился...понравилось мне или нет,хотя все сделано очень профессионально.
Вроде обо всем сказал :)
__________________
Пути преисподней совершенны. О них не сомневаются


|

22:45 - 07.03.2007
Silver Dragon:
профиль | в приват

Зарегистрировался:
19.02.2007
Сообщений: 45

to Reaper: от себя очень рекомендую второй альбом Нахемы, на мой взгляд намного качественнее и оргинальнее первого. Вообще музыка этой группы имеет удивительное свойство не надоедать. Песни с последнего диска с удовольствием слушаю почти каждый день уже 2-й(!) месяц.

Недавно решил переслушать любопытную на мой взгляд группу Elffor. Когда слушал раньше как-то особо не заинтересовало, а сейчас, видимо, попала в настроение. Все альбомы по несколько раз переслушал.
__________________
Бог мертв, Смерть - бог!
Крик безысходности вечным эхом будет метаться
в пустых коридорах времени,
Имя твое будет повторятся эхом
пока последняя звезда не упадет с неба,
и не будет на свете бога кроме тебя
Пока мир не поглотит пустота...

          Сейчас слушаю: Siebenburgen - Skuggor
|

1-40 41-80 81-120 121-160 161-200 201-240 241-280 281-320 321-360 361-400 401-440 441-480 481-520 521-560 561-600 601-640 641-680 681-720 721-760 761-800 801-840 841-880 881-920 921-960 961-1000 1001-1040 1041-1080 1081-1091 в конец>>
...вернуться в подфорум «Беседы о музыке»

В связи с ужесточением законодательства и отсутствием активных пользователей, форум закрыт. Пользуйтесь "Комментариями" и сообществом "вКонтакте" (ссылки в боковом меню).




liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться