Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Cообщества

 вКонтакте
 YouTube

Объявления

 Музыкальные объявления

Отзывы

 об альбомах
 о группах

Комментарии

 к концертам
 к новостям
 к интервью
 к статьям

Форум (ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ!)

 События
 Беседы о группах
 Беседы о музыке
 Разное
 Юмор
 Техника
 Корзина
 Лента сообщений

Хит-парады

 ТОП-100 альбомов и групп
 Что слушают форумчане


Сейчас на сайте







Лучшие альбомы
* «Turbo»
Judas Priest
10.0(4)
* «The Wall»
Pink Floyd
10.0(4)
* «The Dark Side of the Moon»
Pink Floyd
10.0(4)
* «A Night at the Opera»
Queen
10.0(4)
* «2000 и одна ночь»
Ария
10.0(4)
* «I»
Криц
10.0(4)
* «Restless and Wild»
Accept
10.0(3)
* «Каменного Сердца Кровь»
Alkonost
10.0(3)
* «Новые Миры»
Arcana Imperia
10.0(3)
* «Machine Head»
Deep Purple
10.0(3)






Лучшие группы
* Conflict10.0(1)
* Darkthrone10.0(1)
* Deftones10.0(1)
* Devil You Know10.0(1)
* Devourment10.0(1)
* Diabolical10.0(1)
* Dostup Zakpbit10.0(1)
* Emperor10.0(1)
* Enslavement of Beaty10.0(1)
* Entwine10.0(1)






Информационная поддержка








Полезности





Переводчик ПРОМТ
Перевод:


РосБизнесКонсалтинг
Проверка файла AVP
(max 1 Mb)
Поиск в Яndex
...вернуться в подфорум «Беседы о группах»

WITHIN TEMPTATION

18:05 - 03.11.2005
Reaper:
профиль | www | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
17.08.2005
Сообщений: 3065

История группы
История Within Temptation начинается с группы The Circle, которую создали Robert Westerholt, Jeroen van Veen и Martijn Spierenburg, когда им было по 17 лет (1992-1993). Они записали свое первое демо, которое получило хорошие отзывы со стороны многих звукозаписывающих компаний. Несмотря на этот успех, группа распалась по различным причинам.

В 1996 году Роберт создал группу Within Temptation, вокалисткой в которой стала его девушка Sharon den Adel. Также к группе приcоединились: басист Jeroen van Veen и гитарист Michiel Papenhove. Первоначально ударником в группе был Richard Willemse, игравший ранее в Ejaculate и Near Dark, но затем его сменил Dennis Leeflang из Nemesis, а клавишником группы стал брат Роберта David Martijn Westerholt.

В этом составе группа записала демо к своему будущему альбому "Enter" и получила предложения от многих звукозаписывающих компаний. Выбор пал на лейбл DSFA. В это же время на место ударника в группу пришел Ivar de Graaf.

Первый альбом, "Enter", был выпущен в апреле 1997 года, и вскоре после этого группа выступила на фестивале Dynamo 1997, это был их первый концерт на большой публике. После выступления на Dynamo они получили приглашения играть на других фестивалях, и к концу 1997 года, в ноябре, они провели двухнедельный гастрольный тур по Германии и Австрии. Тем не менее, к концу года ударник Ivar de Graaf решил покинуть группу. Его заменил Ciro Palma, бывший участник death-metal группы Xenomorph. В следующем 1998 году Within Temptation снова выступали на фестивале Dynamo, в этот раз уже на главной сцене, а также на фестивале Noorderslag. В этом же году вышел мини-альбом "The Dance", призванный сократить для фанатов время ожидания нового альбома.

В 1999 году группа все же решила не торопиться с записью. После 2 лет непрерывных выступлений музыкантам было необходимо сделать перерыв. Поэтому в течение 2 следующих лет не случилось ничего значительного, группа не выпускала новых дисков и почти не гастролировала, а участники, наконец, имели возможность завершить свое образование.

2000 год стал годом больших перемен. Группа получила приглашения выступить на важнейших фестивалях стран Бенилюкса (Бельгия, Нидерланды, Люксембург). В декабре этого года был выпущен диск "Mother Earth", который многие голландские музыкальные журналы назвали диском месяца. В записи альбома принимал участие Ivar de Graaf, который все же вернулся в группу. На новом альбоме, продюсером которого является Oscar Holleman, музыканты отказались от использования мужского death вокала, он был основан исключительно на великолепном вокале Шарон ден Адель. Альбом занял верхние позиции во многих чартах, и число поклонников группы значительно возросло. Тем временем Шарон также участвовала как приглашенная исполнительница в работе группы Ayreon и приняла участие в записи альбома "Prison Of Desire" голландской группы After Forever.

В середине 2001 гитарист Michiel Papenhove принял решение покинуть группу. На время выступлений в августе его заменил Ruud Jolie из Brotherhood Foundation, а после в группу уже постоянным ударником пришел Jelle Bakker, бывший участник Frozen Sun.

В 2001 году группа много выступала, как в Нидерландах, так и за пределами страны. Кроме тура, билеты на 40 выступлений которого были полностью раскуплены, музыканты выступали на многочисленных фестивалях. Самым значительным было выступление на знаменитом Pinkpop Festival, собравшем 100 тысяч зрителей. Затем последовали концерты в Париже, Мехико и на фестивалях в Бельгии. В этом же году были выпущены 2 сингла, "Our Farewell" и "Ice Queen".

В ноябре было анонсировано уникальное шоу Within Temptation совместно с Broerenkerk Church в Zwolle, при участии хора и оперных исполнителей. Эта новость была встречена фанатами с таким энтузиазмом, что было просто необходимо добавить и второе выступление.

2002 год стал прорывом группы на большую сцену. Within Temptation выступили на важнейших фестивалях в странах Бенилюкса (Ozzfest, Lowlands, Dynamo, Rock Werchter, Pukkelpop, Parkpop), а так же на фестивалях в Германии (Rock im Park, Bizarre, Summerbreeze). Кроме того, было турне по крупнейшим городам Франции - Париж, Лион, Лилль, Бордо, Тулон; все концерты проходили при аншлаге. Сингл "Ice Queen" занял первое место в чартах Голландии и Бельгии. Альбом "Mother Earth" достиг платинового статуса в Голландии и золотого в Бельгии. В обеих странах группа получила премию TMF/MTV.

В этом же году произошли значительные изменения в составе. Ивар де Граф все же решил окончательно покинуть группу и перешел в голландско-бельгийскую doom группу Les Faidits. Jelle Bakker также собрал новую команду вместе с бывшими коллегами по Frozen Sun. Покинул группу и David Martijn Westerholt, создав свою gothic-metal группу Delain с ведущим женским вокалом. Вакантные места клавишника и ударника заняли Martijn Spierenburg и Stephen van Haestregt.

В декабре 2002 Within Temptation заключили контракт с немецким лейблом G.U.N. Records. Первым результатом сотрудничества стало переиздание "Mother Earth" с новым оформлением диска и четырьмя новыми треками. В феврале 2003 Within Temptation выступали вместе с Paradise Lost в их турне.

В 2003 году вышел сингл "Running Up That Hill", заглавная композиция которого - кавер-версия на песню популярной певицы Kate Bush. Видео, снятое на эту композицию, завоевало верхние строчки европейских видеочартов. Но если фанаты ждали вскоре после выхода сингла нового альбома, то они были горько разочарованы - альбом так и не вышел в 2003 году…

Долгожданный момент наступил только 25 октября 2004 года, когда в продаже появился новый сингл "Stand My Ground", который сразу же получил высокие оценки критиков ведущих музыкальных изданий Европы. Видеоклип на песню "Stand my Ground" занял высокие позиции в видеочартах Европы.

8 ноября 2004 в клубе Le Bataclan в Париже публике впервые были представлены композиции с нового альбома "The Silent Force", релиз которого состоялся через неделю, 15 ноября. Выступление в Le Bataclan снималось на камеру, и его "живая" трансляция проходила во многих кинотеатрах Европы. Всего за два месяца своего существования альбом успел получить статус трижды золотого (В Голландии, Бельгии и Германии). В настоящее время группа отправилась в большой гастрольный тур по Европе в поддержку своего альбома…


От себя
Какой триумф ожидал "The silent force", я думаю, все знают. Ну что же, поговорим об этом, безусловно, незаурядном коллективе.


|

1-40 41-80 81-101 в конец>>

18:21 - 03.11.2005
Demether:
профиль | e-mail | в приват

Зарегистрировался:
29.07.2005
Сообщений: 4245

Прекрасная группа, которая меня очень растроила своим последним релизом
Шарон самая красивая вокалистка в метале!


|

19:13 - 03.11.2005
Reaper:
профиль | www | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
17.08.2005
Сообщений: 3065

А меня они последним релизом враз записАли в стройные ряды своих поклонников. Отменнейший альбом у них вышел. Клипы на "Stand my ground" и "Memories" - просто класс. А Шарон - и в самом деле та ещё красотуля. У меня есть нарезка "из жизни WT при записи The silent force" - так там Шарон представлена как "девочка-ураган" без каких-либо комплексов. :)
__________________
Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее (c)


|

18:58 - 05.11.2005
Ierani:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Helsinki/Moss
Зарегистрировалась:
28.08.2005
Сообщений: 1273

Мне они очень нравятся! У Шарон не плохой вакал, только зажимается на высоких нотах. Зато она очень стильная! В метали она номер один из женщин по стилю ИМХО. Ещё я просто обожая их клипы!
__________________
Хорошая крыша летает сама...



|

19:04 - 05.11.2005
Demether:
профиль | e-mail | в приват

Зарегистрировался:
29.07.2005
Сообщений: 4245

to Ierani:На высоких зажимается? Да она только выскоим раньше и пела. И такой читсый высокий голос профессиональный и вообще классный только у неё в метале! Ей там как раз очень легко петь. Никаких зажимов!


|

19:14 - 05.11.2005
Ierani:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Helsinki/Moss
Зарегистрировалась:
28.08.2005
Сообщений: 1273

to Demether: Несколько раз видлеа примые включения с разных фестивалей тут в Финке летом, так там она часто(особенно в Angels)зажималась. Наверное всё из-за того что старалась петь чуть выще в некоторых местах чем написано, тоесть в третью актаву залезала.
__________________
Хорошая крыша летает сама...



|

19:16 - 05.11.2005
Demether:
профиль | e-mail | в приват

Зарегистрировался:
29.07.2005
Сообщений: 4245

to Ierani:А, ну на концертах... Там всегда могут быть какие-нибудь проблемы. Тур. Плохо слышно себя на сцене, да много всякой фигни, могущей спортить живое исполнение.


|

00:35 - 06.11.2005
Ierani:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Helsinki/Moss
Зарегистрировалась:
28.08.2005
Сообщений: 1273

Просто у неё этот забег стал уже хроникой. Покрайней мере этим летом на всех финских фестевалях...
__________________
Хорошая крыша летает сама...



|

00:43 - 06.11.2005
Richter Belmont:
профиль | e-mail | в приват

Город: Петрозаводск
Зарегистрировался:
16.09.2005
Сообщений: 408

Отличная группа.Каждый день ее слушаю.
__________________
Richter Belmont - greatest vampire hunter


|

00:50 - 06.11.2005
Demether:
профиль | e-mail | в приват

Зарегистрировался:
29.07.2005
Сообщений: 4245

to Ierani:Я понял - она же беременная сейчас, забеременела весной, так что и проблемы были летом с голосом.


|

00:58 - 06.11.2005
Richter Belmont:
профиль | e-mail | в приват

Город: Петрозаводск
Зарегистрировался:
16.09.2005
Сообщений: 408

to Demether:
Она как вроде в январе собирается рожать.
__________________
Richter Belmont - greatest vampire hunter


|

01:27 - 06.11.2005
Demether:
профиль | e-mail | в приват

Зарегистрировался:
29.07.2005
Сообщений: 4245

to Richter Belmont:Ну и...?
Значит забеременела в апреле.


|

17:04 - 06.11.2005
Ierani:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Helsinki/Moss
Зарегистрировалась:
28.08.2005
Сообщений: 1273

to Demether: Тогда всё понятно ))
Молодец, что выходила на сцену ))
__________________
Хорошая крыша летает сама...



|

17:21 - 06.11.2005
John Sinterson:
профиль | www | icq | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
15.06.2005
Сообщений: 1553

Так на DVD будет плохой вокал? Нафиг надо!:)
__________________
Кто будет портить великий и прекрасный русский язык образными идиомами и непристойными фразеологизмами - получит в рыло без всякого базара!


|

18:06 - 06.11.2005
Demonoid:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Железнодорожный
Зарегистрировался:
17.08.2005
Сообщений: 6302

Хорошая группа, но соглашусь с Деметром насчёт последнего релиза...
__________________
Эмо - это круто! По ним сразу видно - куда стрелять! (с) Demether
-----------------------------------------------------
Out of the silent planet-dreams of desolation
Out of the silent planet-come the demons of creation (c)
-----------------------------------------------------
You know it's true God hates this place
You know it's true He hates this race (c)
-----------------------------------------------------


|

01:24 - 09.11.2005
warmen child:
профиль | в приват

Город: petroskoi
Зарегистрировался:
02.09.2005
Сообщений: 336

to John Sinterson:, а где дивиди найти-то?
__________________
stream is not main


|

23:26 - 18.11.2005
Reaper:
профиль | www | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
17.08.2005
Сообщений: 3065

Кто видел клип на "Angels"? Мне понравилось! Они вообще славятся добротными видеорядами. :)
__________________
Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее (c)


|

00:00 - 19.11.2005
Ierani:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Helsinki/Moss
Зарегистрировалась:
28.08.2005
Сообщений: 1273

to Reaper: У нас его стали крутить ещё в конце лета. Мне тоже понравился. Хорошо сделан. Но мне всё равно у них больше всего Memories нравится ))
__________________
Хорошая крыша летает сама...



|

23:54 - 19.11.2005
Reaper:
профиль | www | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
17.08.2005
Сообщений: 3065

to Ierani:
Memories - это вообще шедевр, крепко берущий за душу. Angels - красивый клип с очень неплохим сюжетом и достойной реализацией. Я про него еще неделю назад ничего не знал, а тут мне его просто принесли "де факто". Вот была приятная нежиданность!
__________________
Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее (c)


|

07:52 - 21.11.2005
Duke_Cheb:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Слободзея
Зарегистрировался:
06.10.2005
Сообщений: 1441

to Demether: Где можно увидеть фотку этой самой красивой вокалистки в мире?
__________________
Множество людей верит в Бога, но немного находится таких, которым верит Бог.
--------------------------------
Мы так часто призываем Дьявола, что глупо отрицать существование Бога. (с)


|

15:58 - 21.11.2005
Reaper:
профиль | www | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
17.08.2005
Сообщений: 3065

to Duke_Cheb:
http://www.darkside.ru/band/1554/b310.jpg
http://www.darkside.ru/band/1554/b309.jpg

для сравнения - Кристина Скаббия (Lacuna Coil):
http://www.darkside.ru/band/815/n5380.jpg


Дабы не было споров о том, когда родит Ден Адель - Новость с ДаркСайда:

Sharon из WITHIN TEMPTATION ждет ребёнка!
Слухи бродившие среди поклонников WITHIN TEMPTATION наконец обрели реальную почву: Sharon den Adel и Robert Westerholt ( Within Temptation) готовятся стать счастливыми родителями в январе будущего года. В начале 2005 года у барабанщика группы Stephen'а и его подруги родился сын, а сейчас наступает время и для второго малыша в семье Within Temptation!

О других новостях: 18 ноября выходит в продажу DVD группы, который посвящен концерту Java Eiland. Релиз назван 'The Silent Force Tour' и представляет собой полную версию концерта, а так же множество других любопытных вещей. Новый студийный альбом WITHIN TEMPTATION появится ближе к лету 2006 года.
__________________
Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее (c)


|

21:24 - 21.11.2005
Demether:
профиль | e-mail | в приват

Зарегистрировался:
29.07.2005
Сообщений: 4245

to Reaper:Специально дал хреновую фотку Кристины?:) Вообще, она в 100 раз лучше выглядит, чем на выложенной фотке, но Шарон всё равно красивей!!!


|

22:35 - 21.11.2005
Reaper:
профиль | www | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
17.08.2005
Сообщений: 3065

to Demether:
Нормальная фота Кристины. Потому и выложил, что Скаббия - лучшая. Эта простая истина до меня дошла после просмотра клипа на "Swamped". Равных Кристине нет (пока).
__________________
Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее (c)


|

00:44 - 22.11.2005
Duke_Cheb:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Слободзея
Зарегистрировался:
06.10.2005
Сообщений: 1441

Ну, рискую опять оказаться той бабой-ягой, которая против, но мне как раз Кристина и понравилась больше. А Шерон - сильно смахивает габаритами на русскую гром-женщину, которая и в коня войдет, и избу остановит...
__________________
Множество людей верит в Бога, но немного находится таких, которым верит Бог.
--------------------------------
Мы так часто призываем Дьявола, что глупо отрицать существование Бога. (с)


|

01:14 - 22.11.2005
Demether:
профиль | e-mail | в приват

Зарегистрировался:
29.07.2005
Сообщений: 4245

to Duke_Cheb:Ну и хорошо, что у всех мужыкофф свои вкусы, а то бы любили одних и тех же девок и разрывали бы их на части, а так плохо...


|

01:17 - 22.11.2005
Duke_Cheb:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Слободзея
Зарегистрировался:
06.10.2005
Сообщений: 1441

to Demether: Точно!
__________________
Множество людей верит в Бога, но немного находится таких, которым верит Бог.
--------------------------------
Мы так часто призываем Дьявола, что глупо отрицать существование Бога. (с)


|

08:32 - 22.11.2005
Richter Belmont:
профиль | e-mail | в приват

Город: Петрозаводск
Зарегистрировался:
16.09.2005
Сообщений: 408

А где DVD Silrnt Force Tour можно достать?Скачивание с нета не предлагать, ибо я буду скачивать по 4-5 часов!
__________________
Richter Belmont - greatest vampire hunter


|

11:09 - 22.11.2005
Reaper:
профиль | www | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
17.08.2005
Сообщений: 3065

to Duke_Cheb:
но мне как раз Кристина и понравилась больше.
Аналогично (с недавних пор).

Но как вокалистка мне Шарон нравится больше, хоть у Кристины и голос посильнее.
__________________
Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее (c)


|

07:28 - 23.11.2005
Duke_Cheb:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Слободзея
Зарегистрировался:
06.10.2005
Сообщений: 1441

to Reaper: Ни ту, ни другую не слышал. Мордашки просто милые - и все.
__________________
Множество людей верит в Бога, но немного находится таких, которым верит Бог.
--------------------------------
Мы так часто призываем Дьявола, что глупо отрицать существование Бога. (с)


|

14:27 - 23.11.2005
Verona:
профиль | e-mail | в приват

Зарегистрировалась:
06.10.2005
Сообщений: 18

Мне вобщем нравится, но вот побольше бы им энергичных песен, таких как Dark Wings.


|

18:23 - 23.11.2005
Reaper:
профиль | www | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
17.08.2005
Сообщений: 3065

to Duke_Cheb:
Как же ты так? Исправляйся! :) WT и Лакуна - как раз те группы, которые стОит послушать.
__________________
Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее (c)


|

20:53 - 09.10.2006
Mulder:
профиль | e-mail | в приват

Зарегистрировался:
19.01.2006
Сообщений: 117

Мой любимый альбом "Mother Earth" (все песни)
__________________
and thou shalt trust... the seer

          Сейчас слушаю: Samael - Radiant Star
|

21:04 - 09.10.2006
Silverblood:
профиль | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
12.05.2006
Сообщений: 422

А я тут Enter переслушал и понял, что это ОФИГЕННЫЙ АЛЬБОМ!!!:) Раньше как-то не приперало, а теперь оч понравилось. Вообще, если они выпустят четвертый альбом на таком же уровне, что и предыдущие, то звание классиков металла на все времена им обеспечено.
На Silent force наезжать нехорошо, потому что альбом харрроший! А Московский оркестр просто рулит.:)
Про вокалисток спорить не буду - мне и та и другая нравится. Наряду со всеми остальными.:)
__________________
There is only a theory... Even you, even me...


|

12:41 - 10.10.2006
Ezoptron:
профиль | www | icq | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
15.08.2006
Сообщений: 457

классная группа...мне очень нравицца...если приедут, то пойду обязательно :)
__________________
http://www.elnordia.ru


|

19:57 - 10.10.2006
Milikki:
профиль | в приват

Город: Киев
Зарегистрировалась:
26.09.2006
Сообщений: 38

Обалденная группа! Обалденный голос! У них что лирика, что что-то более жесткое! И вообще она мне нравиться!!! :)
Я, лично могу днями сидеть на альбомах: Mother earth, The Silent Force, Angels, паралельно перелистывае еще некоторые.:)
__________________
Из всех рас, известных в Королевствах, нет ни одной такой же запутанной или такой же запутавшейся, как люди...


|

20:44 - 10.10.2006
Champ:
профиль | e-mail | www | icq | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
22.11.2005
Сообщений: 1190

to Milikki:
а мне сама вокалистка нравицца :)))))
__________________
метал не слушаю говорят это зло


|

23:32 - 10.10.2006
Masquerade:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Hamburg
Зарегистрировался:
02.10.2005
Сообщений: 111

Музыка пойдет, но лучше концерты или клипы смотреть, естественно из за вокалистки.
__________________
Наша кровь питает эту землю уже столько лет, сколько твой жалкий умишко даже не в силах представить. Это - мой дом, моя земля. И я сделаю так, чтобы она осталось моей, или же приму смерть.


|

02:02 - 11.10.2006
Demether:
профиль | e-mail | в приват

Зарегистрировался:
29.07.2005
Сообщений: 4245

Ну, в принципе, я уже говорил, наверное, что Шарон - максимально близка к моему идеалу девушки!


|

02:56 - 11.10.2006
A.A.:
профиль | e-mail | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
13.09.2005
Сообщений: 1786

ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ГРУППА - все альбомы хороши по-свойму, Шарон - мегакрасотка! Музыка - Найтвишь курит в сторонке и нервничает!!!:)

ту Рипер - между прочем Кристина тоже хороша!!!!
__________________
я знаю, что ничего не знаю (с)


|

03:36 - 11.10.2006
Lucas Montano:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Moscow
Зарегистрировался:
13.01.2006
Сообщений: 1547

to Demether:
Да девушка красива.

О группе:слышал только 2 альбома и то только по одному разу.Mother earth-не поравилось-слишком мрачно.А вот The Silent Force очень понравился.нужно е все переслушать.
__________________
Our life-is our death


|

08:54 - 11.10.2006
Silverblood:
профиль | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
12.05.2006
Сообщений: 422

to Demether: к сожалению она уже занята. :)
Кстати, после прослушки Энтера у меня возникла мысль, что люди действительно правы, определяя стиль группы как симфо готик. Правда относится это определение именно к вышеупомянутому альбому. И лирика, и атмосфера подходящие. Самый яркий пример - песни Candles и Restless.
__________________
There is only a theory... Even you, even me...


|

1-40 41-80 81-101 в конец>>
...вернуться в подфорум «Беседы о группах»

В связи с ужесточением законодательства и отсутствием активных пользователей, форум закрыт. Пользуйтесь "Комментариями" и сообществом "вКонтакте" (ссылки в боковом меню).




liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться