Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Cообщества

 вКонтакте
 YouTube

Объявления

 Музыкальные объявления

Отзывы

 об альбомах
 о группах

Комментарии

 к концертам
 к новостям
 к интервью
 к статьям

Форум (ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ!)

 События
 Беседы о группах
 Беседы о музыке
 Разное
 Юмор
 Техника
 Корзина
 Лента сообщений

Хит-парады

 ТОП-100 альбомов и групп
 Что слушают форумчане


Сейчас на сайте







Лучшие альбомы
* «Illusions»
Crematory
10.0(1)
* «Just Dreaming»
Crematory
10.0(1)
* «Transmigration»
Crematory
10.0(1)
* «Live At Montreux 2006»
Deep Purple
10.0(1)
* «Lucidity»
Delain
10.0(1)
* «Human Vices»
Despectus
10.0(1)
* «The Ills of Modern Man»
Despised Icon
10.0(1)
* «Icaros»
Diablo
10.0(1)
* «On Every Street»
Dire Straits
10.0(1)
* «On the Night»
Dire Straits
10.0(1)






Лучшие группы
* Everlast10.0(1)
* Fangorn10.0(1)
* Fatante10.0(1)
* Feuerschwanz10.0(1)
* Fight Or Flight10.0(1)
* Girugamesh10.0(1)
* Grailight10.0(1)
* Grandees10.0(1)
* Grima10.0(1)
* Gwydion10.0(1)






Информационная поддержка








Полезности





Переводчик ПРОМТ
Перевод:


РосБизнесКонсалтинг
Проверка файла AVP
(max 1 Mb)
Поиск в Яndex
...вернуться в подфорум «Беседы о музыке»

Русский Металл (новое)

22:34 - 19.08.2005
музыкант:
профиль | icq | в приват

Город: Краснодар
Зарегистрировался:
19.08.2005
Сообщений: 168

Что думаете о перспективах музыкальных групп, прорастающих сквозь трупы динозавров русского метала. приведите примеры таких групп


|

1-40 41-80 81-120 121-160 161-200 201-240 241-280 281-320 321-339 в конец>>

23:44 - 24.07.2007
Cole:
профиль | e-mail | icq | в приват

Зарегистрировался:
05.03.2007
Сообщений: 44

to ТНК
Умирать, не умирать, ржать, не ржать - это твое личное дело. А Доминия работает на Финляндию, потому что они выпускаются в Фмнляндии, а у нас с большим нехотением согласились на Фоно издать свой полнометражник. Sonata Arctica,Nightwish,Stratovarius работают на Финляндию тоже, потому что уних как минимум по 2 лейбла: один - финский, второй - общеевропейский. Вы товарищ должны быть в курсах, что NB давно "уже не только немецкий лейбл". Кста Nightwish в один день с NB будет издан у нас на Фоно. Можно наш лейбл поздравить. А так... Rage больше делает для нас, чем Доминия, тк издается на Цд-максимум в полном объеме(респект Смольскому).

Насчет Меладзе. Одно дело знать, другое дело быть поклонником. Если хочешь взглянуть в глаза человеку, уши которого радуются текстам Эпидемии - взгляни на аватар мой. Мне все говорят, что у меня взгляд Марко. И вообще я на него похожь. ыыы хотя есть знакомый вооще его точная копия, тока на 20 лет моложе.

to Roland
Ты считаешь Эпидемию - коммерческим проектом??? Мдя. 11 лет раскрутки - это жесть.
Ты считаешь ее музыку неразнообразной? Тогда сравни студийную запись, концерт в Лужниках и двд их. В лужниках те отчетливо бут видно скока гитаристов было. И кста все партии очень гармонично звучат, создавая особую атмосферу, которая кста очень приятна ДЛЯ УШЕЙ, а вот на двд уже аццтой, уже не хватает определенных вкусностей. И пиара никакого не было, скорее уж у Катарсис был пиар со стороны Пушкиной.
И вообще музыка Эпидемии ничем не хуже той же Авантазии, даже выигрывает в определнных аспектах.
__________________
There is no god. Our creed is but for ourselves
(C) Nightwish

          Сейчас слушаю: Black Messiah - Of Myths And Legends
|

10:17 - 25.07.2007
Твой Ночной Кошмар:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
03.01.2006
Сообщений: 1782

to Cole:
Ой...а вы видимо лично знакомы с музыкантами Dominia?...раз так осведомленны...не посты...а сплошной бред...умываю руки
__________________
Искусство-это то,что не для всех!!!


|

13:09 - 25.07.2007
Storm:
профиль | icq | в приват

Город: Нижний Новгород
Зарегистрировался:
25.12.2005
Сообщений: 1329

to Cole:

А Доминия работает на Финляндию, потому что они выпускаются в Фмнляндии


Блин ну ткакого бреда я еще не слышал, что если группа записывается в другой стране то они уже предатели и изменники родине.К примеру кипелов собрался пересводить "реки времен" по моему в Дании, и по окончании работы назовем его тоже изменником
И еще вопрос каким образом та или иная группа может работать на страну?
__________________
"Так сложно быть собою и так просто быть как все"(с)

Жизнь упряма и цепляется за нас тем сильней, чем мы ее больше ненавидим (с) М.Шелли


|

22:27 - 25.07.2007
Cole:
профиль | e-mail | icq | в приват

Зарегистрировался:
05.03.2007
Сообщений: 44

мдяяяяяяя. Слов у меня нету.
to ТНК:
не надо быть лично знакомым, чтоб быть осведомленным. Достаточно немного нарыть на них.

Живя в Москве можно говорить все. В Москве все навалом. Ну ни буду про это. Это экономические проблемы. Но даж в Питере диск Доминии(Фоно) не достанешь. Хотя есть одно местечко, где скорее всего еще завозят.

to Storm:
Понимаешь. Не путай: сводить и выпускать. Это разные вещи. Пусть записываются/сводятся где хотят, но их можно официально купить в России в магазине. А работают они на страну тем, что они уважают российских поклонников. А Доминия тока вежливо 2 года отвечала на письма поклонников, что "вот-вот, совсем немного осталось, подождите немного и мы выпустимся на российском лейбле". Даж ссылки давали, где можно мп3 бесплатно скачать

Я их не осуждаю. Правильно делают, потому что у нас не удовлетворишь своих творческих потребностей и амбиций. У нас на металфест с участием Therion и BG, Pain и Catharsis пришло 2500 человек. И что это? А в Финляндии, хорошо поработав они будут по 30000 тыщ собирать, если не больше. Удачи им во всех начинаниях!!! Говорю от души. Они того стоят.

ЗЫ ТНК, я на твоем бы месте сел и подумал, а бред это или правда. Решать тебе. Ты хозяин своих мыслей
__________________
There is no god. Our creed is but for ourselves
(C) Nightwish

          Сейчас слушаю: Domine - Dawn of a new day-a celtic req uiem
|

20:31 - 26.07.2007
Roland:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
29.08.2005
Сообщений: 2041

Cole: Ты считаешь Эпидемию - коммерческим проектом??? Мдя. 11 лет раскрутки - это жесть.


Эпидемия на MTV - это что, по-твоему? Просто так, наверное, продюсеры канала случайно зашли в Р-клуб, увидели Эпу... И всякие там разговоры, что Эпидемия чуть ли не единчтвенная группа, которая решила поддержать традиции Арии в русскоязычном хэви??? Как будто других групп не было! Я, кстати, особо ничего не имею против музыки Эпидемии. Речь о текстах. После ухода Окунева ачалось какое-то лизание задницы толкиенистам. При Окуневе были тексты хоть с какой-то претензией на попытку что-то ими донести, а не просто воспевание магов, эльфов и самого великого героя всех времен и народов Феанора)))
При том предлагаю лишний раз послушать альбом Загадки волшебной страны. Поомолчим про пресовутого Кумира, Фею моих снов и сопливой Я молился на тебя. Ты послушай пение Самосвата! Это же что-то с чем-то! причем, Максим говорил в интервью, что это Мелисов заставлял его так петь. Вокал там совершенно не роковый.
__________________
"Ближе друга только только враг,
Враг себе ты сам..."
Небеса в твоих глазах,
Свинцовые небеса(с)


|

21:26 - 26.07.2007
Cole:
профиль | e-mail | icq | в приват

Зарегистрировался:
05.03.2007
Сообщений: 44

На MTV не тока Эпидемия была. На MTV Арию показывали. И че? Попса? Плохой музон и тексты? Ария учавствовала на муз-тв в специальном фестивале. И че? MTV не такой злостнопопсовый, как муз-тв. Попса? нет!!!

Фентези и воспевание эльфов и магов - это как одно из проявлений Повера, жанра который с опредленного периода ассоциируется с различными прявления мифологии. Некоторые команды вообще специализируются только на одном мифологическом существе. Это плохо? Тогда Повер - не твой жанр.

А вокал Самосвата не роковый... он металлический. :)))))) Рок-вокал отличается от металлического тем что металлисту не надо искажать голос аля Виктор Цой. Метал-вокал может быть каким угодно: от женского(WT), квазиоперного(Epica, Nightwish) до гроулинга/скримминга(Cradle of Filth, Dimmu Borgir) и экстим гроула/скримминга(The Abyss, Gorgoroth). Главное, чтоб сочетался с музыкой. И если Мелисов заставляет Самосвата так петь, то прально делает.

Насчет Загадки Волшебной страны:
альбом не очень удачный. Есть хорошее, есть плохое. И кста там много не Мелисовского творчества(в том числе пресловутый Кумир). И вообще, чем Окуневский вокал был лучше? А почему про Котипельтовский заунывный вокал никто не зарекается. Авторитет, как никак, а Самосват - это пацан какой-то . Объясни, что в твоем понимании рок/метал-вокал. Иначе ни о чем не договоримся. Будут пререкания все время.
__________________
There is no god. Our creed is but for ourselves
(C) Nightwish


|

22:51 - 26.07.2007
Lucas Montano:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Moscow
Зарегистрировался:
13.01.2006
Сообщений: 1547

to Roland:

Блин Самосвату на момент записи этого альбома было лет так 18...Голос так сказать еще не возмужал. А то что Мелисов заставляет петь как он хочет петь,это полный бред-не бывает такого. У лидера всегда есть какие-то пожелания в плане вокала,но чисто заставлять петь как он хочет....такого нигде нет.....М ы об этом уже спорили года так полтора назад.
__________________
Our life-is our death


|

23:29 - 26.07.2007
Roland:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
29.08.2005
Сообщений: 2041

Lucas Montano: А то что Мелисов заставляет петь как он хочет петь,это полный бред-не бывает такого


Такое бывает. Хоть убей. Представь ситуацию: ты устроился на новую работу и тебе объяснили, что и как надо делать. Ты говоришь, что тебе это не нравится и ты хочешь делать по-другому. Тебе имеют полное право сказать, что если не нравится - никто не держит. Тем более Самосват прослушивался. И потом: что спорить? Самосват САМ сказал в интервью (причем, по-моему даже для этого сайта!), что его "детское" пение на ЗВС продиктовано ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО тем, что это было требованием Мелисова. Я это не придумал!!! А спор я прекрасно помню

Cole: Объясни, что в твоем понимании рок/метал-вокал.


Постараюсь объяснить... Рок-вокал (не нужно разграничивать понятия метал-вокал и рок-вокал). Есть классический вокал и есть эстрадный. Рок-вокал, может быть, я ошибаюсь, - это немного более агрессивный эстрадный вокал, а иногда и эстрадный в чистом виде (сравни ди си Купера и Серышева образца Песен Мертвых, или того же Дикинсона). Просто для металла нужен все-таки высокий голос (во всяком случае, для хэви, повера и др. мелодичных жанров). Просто-напросто, Кипелова, Самосвата, Фалаши, Котипелто - да кого угодно! - не учили петь металл, их просто учили петь! Учили эстрадному, или как Фалаши из Ангры или того же Ди Си Купера, классическому вокалу (лперному, так сказать). Все вышеозначенные личности могут петь не только металл, но все что угодно и будут звучать органично! Так что такое понятие, как металл-вокал - это надуманно. Но нельзя петь хард рок, металл так же, как поп или На поле танки грохотали. Металл по определению более эмоциональная, агрессивная и энергичная музыка.
И сравни теперь манеру пения Самосвата на ЗВС (абсолютно десткое сопливое пение, драйва - НОЛЬ) и ЭР (довольно мощно, драйвово, эмоционально) - по-моему, здесь все ясно.

Cole: На MTV не тока Эпидемия была. На MTV Арию показывали. И че? Попса? Плохой музон и тексты? Ария учавствовала на муз-тв в специальном фестивале. И че? MTV не такой злостнопопсовый, как муз-тв. Попса? нет!!!


Ария, Кипелов - это в любом случае лакомый кусочек для муз. канала. Это зубры - их слушали и слушать будут, они уже рскручены, они уже популярны. А Эпидемия на тот момент - кто??? есть группы, которым приходится платить за ротацию каналам, а есть группы, которым впору брать деньги с МТВ, чтобы тем могли их крутить ради повышения популярности канала. Так что ты мух с котлетами не смешивай.
Ротация Эпидемии явно проплачена. А вот Арию и так с руками вырвут. Разные весовые категории.
__________________
"Ближе друга только только враг,
Враг себе ты сам..."
Небеса в твоих глазах,
Свинцовые небеса(с)


|

23:52 - 26.07.2007
Cole:
профиль | e-mail | icq | в приват

Зарегистрировался:
05.03.2007
Сообщений: 44

to Roland:
Достойное объяснение рок/метал- вокала. Имеет полное право на жизнь. Оно объяснеет, в частности, почему рокеров(неметаллистов) тянет в попсу часто. Есть свои недостатки, но они во всех обоснованиях есть. Но про то, что Кипелов и ко может спеть все, что угодно и это будет звучать органично - это ты, признайся, загнул. Дай спеть Кипелову любую арию Лемешева. Не справится, однозначно. Просто это будет не то
__________________
There is no god. Our creed is but for ourselves
(C) Nightwish


|

00:08 - 27.07.2007
Roland:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
29.08.2005
Сообщений: 2041

Cole: Дай спеть Кипелову любую арию Лемешева


Не, ну это ты утрируешь сейчас. правда, я в своем посте тоже сутрировал. Но согласись, что кипелов же исполнял вещи типа Игры с огнем и в то же врмя он пел Свет дневной иссяк, песня, выходящая за рамки металла, точнее не попадающая в жанр хэви-металла вообще. Вот о чем я говорил.
Кроме того, на сколько я знаю, Кипелов оперным вокалом не владеет, его этому не учили. Вот почти любой эстрадный номер - пожалуйста!
Суть моего поста вкратце - металлического вокала в природе нет - ему не учат в училищах и ВУЗах. Вокад того же Самосвата или кипелова - эстрадный, но немного модернизированный, что ли - со поправкой на более агрессивную музыку.

Cole: почему рокеров(неметаллистов) тянет в попсу часто.


А что тут думать? Кто сказал, что они не имеют на это право? Тем более, например вокалист Харизмы - к металлу никакого отношения не имел вроде как, пока в Харизму не позвали, хотя по поводу него точно не знаю, но по роду занятий он артист Театра новой оперы. А Тарья Турунен? Она тоже не "металлическая" певица. Найтвиш - это ее первый и единственный тяжелый опыт. исходя из ее интервьюшек, она вообще к металлу равнодушня и не слушает его, а в группе просто профессионально выполняла свои обязанноти вокалистки - пела как умела (то бишь, как учили). И ничего удивительного в том, что она сейчас не поет металл нет - ей это не нравится, а нравится другое.
__________________
"Ближе друга только только враг,
Враг себе ты сам..."
Небеса в твоих глазах,
Свинцовые небеса(с)


|

00:55 - 27.07.2007
Lucas Montano:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Moscow
Зарегистрировался:
13.01.2006
Сообщений: 1547

Roland: Ария, Кипелов - это в любом случае лакомый кусочек для муз. канала.



Ну не скажи. Помнится какой-то их клип не прошел ни на один муз.канал и они даже презентацию устраивали специально для этого клипа.
По поводу вокалов в принципе согласен.

По поводу Самосвата: так на "стране..." слышится явно.что голос не созрел,нереально в 18 лет исполнять такие партии как на Рукописи.
__________________
Our life-is our death


|

01:16 - 27.07.2007
Roland:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
29.08.2005
Сообщений: 2041

Lucas Montano: Ну не скажи. Помнится какой-то их клип не прошел ни на один муз.канал и они даже презентацию устраивали специально для этого клипа.


Это Там-высоко. На МТВ сказали, что им неинтересно крутить рисованный мультик (не вписывается в общую картину сисястых телок и крутых тачек), а с Муз тв вышел конфликт - Ария отказалась выступить на какой-то премии музтвшной и в отместку И. Крутой отказался крутить Арию на совем канале. Так что простое стечение обстоятельств. Тем более металлическая публика сейчас вряд ли смотрит МТВ Муз ТВ, где все заполонила попса, а рок, тем более, металл в принципе себя на этих каналах изжили себя (точнее, их выжили) в любых своих проявлениях. Так что из-за одного клипа Арии в сутки я смотреть этот канал не буду, я этот клип скачаю и буду смотреть когда захочу))) Так же и все остальные. И каналы много не потеряют и без Арии, ни тем более без Эпы.

Lucas Montano: По поводу Самосвата: так на "стране..." слышится явно.что голос не созрел,нереально в 18 лет исполнять такие партии как на Рукописи.


А на Рукописи какие-то суперсложные партии что ли вокальные??? По-моему, он и там чудем каких-то не демонстрирует. Вот в Механическом Поэте - там да. Да и потом вот опять ты споришь!!! Я же ссылаюсь на слова самого Самосвата, который сказал, что мог бы спеть мощнее и драйвовее, но пришлось петь так, как потребовал Мелисов, а на Рукописи он сам занимался вокальными партиями и делал все по-своему.
__________________
"Ближе друга только только враг,
Враг себе ты сам..."
Небеса в твоих глазах,
Свинцовые небеса(с)


|

23:14 - 27.07.2007
Erwindor:
профиль | в приват

Город: Смоленск
Зарегистрировался:
15.10.2005
Сообщений: 414

Как вам Moray Eel?
__________________
Now all the boys are after me, and that's the way it's gonna be...Yeah
I'm running free! yeah!!!


|

23:23 - 27.07.2007
Cole:
профиль | e-mail | icq | в приват

Зарегистрировался:
05.03.2007
Сообщений: 44

С Кипеловым тоже к Певрого канала конфликт вышел. Не захотел Валерий на фабрике выступать. Вот и разобиделись. Так что не тока муз-тв терь против Кипелова и Арии. Кста Кипелов регулярно на премии муз-тв был, а ща чет не видно.
__________________
There is no god. Our creed is but for ourselves
(C) Nightwish

          Сейчас слушаю: Devilish Distance - Evil Faith
|

00:58 - 30.07.2007
-Demon-:
профиль | в приват

Зарегистрировался:
28.07.2007
Сообщений: 7

Народ! Зацените! Недавно послухал,клёвый музон.мне кажется у них перспектив много

http://www.morigan.ru/Strah.mp3
http://www.morigan.ru/Zlobnyi%20Angel.mp3
http://www.morigan.ru/instrum.mp3


|

12:18 - 30.07.2007
BlackJudge:
профиль | icq | в приват

Город: Moscow
Зарегистрировался:
02.05.2007
Сообщений: 269

Cole: Не захотел Валерий на фабрике выступать. Вот и разобиделись.


молодец Кипелов! на этой отстойной фабрике еще петь... это же ужас!


|

19:09 - 31.07.2007
Storm:
профиль | icq | в приват

Город: Нижний Новгород
Зарегистрировался:
25.12.2005
Сообщений: 1329

Помнится когда скорпы выступили на фабрике на многих форумах такие дискуссии были, представлюя если б кипелов сделал бы тоже самое интернет бы вообще разорвался бы Да и многие "трю" фаны отвернулись бы от него и начали слушать арию
__________________
"Так сложно быть собою и так просто быть как все"(с)

Жизнь упряма и цепляется за нас тем сильней, чем мы ее больше ненавидим (с) М.Шелли


|

20:09 - 31.07.2007
Roland:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
29.08.2005
Сообщений: 2041

Про Фабрику я не слыхал, а вот то, но знаю из интервью Кипелова, что он отказывался петь у Малахова (забыл я уже, как называется шоу - хит-парад какой-то по субботам шел). Сказал, что это не их формат. И хорошо сделал!
__________________
"Ближе друга только только враг,
Враг себе ты сам..."
Небеса в твоих глазах,
Свинцовые небеса(с)


|

08:32 - 01.08.2007
AlekSey:
профиль | в приват

Город: Братск
Зарегистрировался:
18.07.2007
Сообщений: 19

to Roland:
Здорово Валерий зделал,правильн,пошли онни ,Малаховы со своими парадамииии!
__________________
И в долгом пути пусть нас солнце согреет
дорогу нам скажут ветра!


|

12:36 - 01.08.2007
Cole:
профиль | e-mail | icq | в приват

Зарегистрировался:
05.03.2007
Сообщений: 44

to BlackJudge:
А кто спорит, что не молодец? Просто факт.

to Storm:
до этого случая с фабрикой - я скорпов хотя бы уважал, хоть и не являлся поклонником их творчества. Но ща нет. Разочаровали они меня
__________________
There is no god. Our creed is but for ourselves
(C) Nightwish

          Сейчас слушаю: Nightwish - Lagoon
|

15:36 - 01.08.2007
Гость:
профиль | www | в приват
Зарегистрировался:
17.10.2005
Сообщений: 64

Хоть эта тема не по теме("масло масленное") и не актуальна ,но всёж скажу,тут разговоры пошли о фабриках,Молаховых.вот я вспомнил Евровидение,где Лорди выиграли...дак я когда узнал,меня чуть кондратья не хватила и такая гордость сразу появилась за "наших",хотя признаюсь до того момента я даже знать не знал кто они такие(потом послушал неск клипов,но признаца затрудняюсь стиль назвать всё равно(кста просвятите что они играют,но я думаю хард с чем-то смешан...)) оооо после этого случайно наткнулся на программу по телеку с тем же Малаховым,дак как они там всполошились,что типа да кто это занял 1-е место,голоса нет... и т.д. и т. п..... даа, как же наш Биланчик не выиграл...тьфууу....
ха!ха! и балерины из рояля не помогли...


|

15:41 - 01.08.2007
AlekSey:
профиль | в приват

Город: Братск
Зарегистрировался:
18.07.2007
Сообщений: 19

Вышеизложенное я написал, блин пока писал и чаёк пил видать свяь с серваком оборвалась и на тебе пожалуйста я уже гость! :)
__________________
И в долгом пути пусть нас солнце согреет
дорогу нам скажут ветра!


|

00:19 - 02.08.2007
Dr.Shat.:
профиль | icq | в приват

Город: Украинский
Зарегистрировался:
07.09.2005
Сообщений: 323

... и зря , что Кипелов не пошел на фабрику! пойти можно, а вот петь там конечно нельзя, схватить микрофон и спеть песню, это жестоко конечно. Ему просто денег мало дали, а молодеже рассказать, поделится опытом почему бы и нет, денег бы отвалили, он бы точно пошел. После того как аналогичный проэкт делал Сева, почему бы и нет.
__________________
Dr.Shat...


|

07:35 - 02.08.2007
alzey:
профиль | в приват
Город: Санкт-Петербург
Зарегистрировалась:
10.04.2007
Сообщений: 83

to Dr.Shat.:
С кем делиться? С товаром (иначе тех ребят я не назову)?

И вообще уже оффтоп какой-то. По теме - Moray Eel достойная группа, но недавно открыла для себя Perimeter : ) им бы не сдавать, и быть может получится хорошая отечественная металкор-команда


|

13:02 - 02.08.2007
Cole:
профиль | e-mail | icq | в приват

Зарегистрировался:
05.03.2007
Сообщений: 44

to Dr.Shat.:
Интересные рассуждения. Типа денег мало. На фабрику ни закие деньги бы Кипелов не пошел. Это его слова.

Насчет, что спеть нельзя - это точно. Во превых дибильная акустика или дибильно настроенная просто. Так что хрен что услышишь. + Трансляция на всю Россию по телевизору бы сказалась на звуке.
__________________
There is no god. Our creed is but for ourselves
(C) Nightwish

          Сейчас слушаю: Gehenna - The Pentagram
|

20:41 - 02.08.2007
Storm:
профиль | icq | в приват

Город: Нижний Новгород
Зарегистрировался:
25.12.2005
Сообщений: 1329

Мне кажется дело вовсе не в деньгах, кипелов я думаю и так неплохо зарабатывает на своем творчестве и у него множество фэнов, а фабрика такое место где нужно показыать не умение петь или играть качественную музыку,там вообще сплошной пиар нужен, а кипелову он ни к чему.
__________________
"Так сложно быть собою и так просто быть как все"(с)

Жизнь упряма и цепляется за нас тем сильней, чем мы ее больше ненавидим (с) М.Шелли

          Сейчас слушаю: Manowar - Gods Of War
|

18:01 - 21.08.2007
Demonoid:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Железнодорожный
Зарегистрировался:
17.08.2005
Сообщений: 6302

Ребята, по-моему тут большой офф-топ пошёл. Вам не кажется? :)

А насчёт перечисленных Moray Eel и Perimeter согласен. Действительно очень достойные команды.
Ещё могу назвать группу Fourth Dimension. На мой взгляд, тоже неплохая группа.
__________________
Эмо - это круто! По ним сразу видно - куда стрелять! (с) Demether
-----------------------------------------------------
Out of the silent planet-dreams of desolation
Out of the silent planet-come the demons of creation (c)
-----------------------------------------------------
You know it's true God hates this place
You know it's true He hates this race (c)
-----------------------------------------------------

          Сейчас слушаю: Hammerfall - Legacy of Kings (1998)
|

21:35 - 21.08.2007
chicher:
профиль | e-mail | в приват

Город: Spb
Зарегистрировался:
28.03.2007
Сообщений: 158

to Demonoid

А вот эта группа - Fourth Dimension, случайно не клон Стратов, а то уж очень название знакомое


|

21:43 - 21.08.2007
Demonoid:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Железнодорожный
Зарегистрировался:
17.08.2005
Сообщений: 6302

to chicher:
Нет-нет! Первый альбом у них был записан в ключе классического дэта, а потом они на металкор перешли.
__________________
Эмо - это круто! По ним сразу видно - куда стрелять! (с) Demether
-----------------------------------------------------
Out of the silent planet-dreams of desolation
Out of the silent planet-come the demons of creation (c)
-----------------------------------------------------
You know it's true God hates this place
You know it's true He hates this race (c)
-----------------------------------------------------

          Сейчас слушаю: Poets of the Fall - Carnival of Rust (2006)
|

22:32 - 21.08.2007
хор:
профиль | в приват
Город: Питер
Зарегистрировался:
08.04.2006
Сообщений: 19

по теме. Очень мне симпатична Питерская команда Tearfall - Wasted Days. Играли они оч. приятный и качественный готик метал, жаль распались. У Munruthel альбомы интересные. Играют паган
__________________
Metall will never die


|

03:27 - 22.08.2007
Duke_Cheb:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Слободзея
Зарегистрировался:
06.10.2005
Сообщений: 1441

Мне чего-то последнее время Conquest нравиться начал. Правда команда хохляцкая и поют на буржуйском, но к русскому металлу отнести, думаю можно, ибо братья-славяне-постсовки. Веселый быстрый павер без заморочек, с высоким мужским вокалом. Мне нравится .
__________________
Множество людей верит в Бога, но немного находится таких, которым верит Бог.
--------------------------------
Мы так часто призываем Дьявола, что глупо отрицать существование Бога. (с)


|

10:31 - 22.08.2007
BlackJudge:
профиль | icq | в приват

Город: Moscow
Зарегистрировался:
02.05.2007
Сообщений: 269

не смотря на то, что не люблю павер и хеви.. но я очень люблю Lady Winter.. она такая классная... и голос такой приятный...
когда хочется послушать что-то более легкое и красивое, это Lady Winter


|

19:02 - 13.10.2007
Olga Winter:
профиль | e-mail | www | icq | в приват

Город: Moscow
Зарегистрировалась:
21.11.2005
Сообщений: 871

to BlackJudge: Просматривала форум и случайно наткнулась Ты правда так думаешь?:) Может, мы и правда не такие уж и разные?:))
__________________
www.lady-winter.com
Счастье – когда рядом тот, кто знает песню твоего сердца и может напеть её, если ты забудешь мотив...

Ах, люди, люди... Они слепы и видят лишь то, что можно увидеть глазами... (Фея Берилюна, "Синяя Птица" (Морис Метерлинк))

Мелкие нюансы всегда имеют значение. Они могут казаться незначительными, но в итоге оказываются определяющими.

Сражайся за тех, кого любишь. И если при этом ты на стороне Света, пусть гордится Свет!


|

01:19 - 14.10.2007
Demiurg:
профиль | e-mail | icq | в приват
Город: ОБНИНСК
Зарегистрировался:
27.09.2007
Сообщений: 1

FRAGILE ART-щас реально рулят,ОЛЬВИ,АРДА,КОРСИКА


|

00:40 - 15.10.2007
Gal:
профиль | icq | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
29.07.2005
Сообщений: 910

Кстати, Андем рекомендую. Очень качественный коллектив. А еще там Натали на клавишных играет)

Еще очень нравится группа Янтарные Слезы - отличный дум!!!
__________________
Кругом враги, один я добрый – сижу в блиндаже, стреляю...
Так как это самая интересная тема на форуме, флудить и оффтопить буду исключительно тут!
Если смотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку гораздо виднее.
*Эта часть подписи удалена в связи с несоответствием УК РФ*


|

19:29 - 15.10.2007
Olga Winter:
профиль | e-mail | www | icq | в приват

Город: Moscow
Зарегистрировалась:
21.11.2005
Сообщений: 871

to Gal:

Кстати, Андем рекомендую. Очень качественный коллектив.


Мы с ними собираемся вместе выступать в ноябре на фестивале групп с женским вокалом. Это группа нашего самого первого гитариста, с которым мы когда-то собрали Lady Winter. Самой интересно их послушать, не слышала ещё:))
__________________
www.lady-winter.com
Счастье – когда рядом тот, кто знает песню твоего сердца и может напеть её, если ты забудешь мотив...

Ах, люди, люди... Они слепы и видят лишь то, что можно увидеть глазами... (Фея Берилюна, "Синяя Птица" (Морис Метерлинк))

Мелкие нюансы всегда имеют значение. Они могут казаться незначительными, но в итоге оказываются определяющими.

Сражайся за тех, кого любишь. И если при этом ты на стороне Света, пусть гордится Свет!


|

20:05 - 15.10.2007
Roland:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
29.08.2005
Сообщений: 2041

Gal: Еще очень нравится группа Янтарные Слезы - отличный дум!!!



+1000000!!!
Тоже очень нравится эта группа. Красивая и глубокая музыка (Ну, есть конечно не очень удачные моменты, на мой взгляд, но если не придираться...). И еще есть некоторые претензии к вокалу. Не самый качественный гроулинг, по-моему... Подтянуть надо мастерство, по-моему

to Olga Winter:
Между прочим, купил на прошлых выходным ваш альбом. В общем-то, это уже не актуально, альбом уже обсуждали, да и вышел он давно... но все же скажу свое мнение. Красиво, приятные мелодии... Но что вы сделали с вокалом??!!??? Дело даже не в тебе, а в том, как вы его записали! Твой чмстый голос можно услышать только на кавере Хелловина, а жаль... Да и однообразно все в плане вокала... Немного нудным альбом кажется. Но альбом все равно приятный, но под настроение. Хотя пост, конечно, неактуальный уже давно...
Кстати, когда второй-то альбом?
__________________
"Ближе друга только только враг,
Враг себе ты сам..."
Небеса в твоих глазах,
Свинцовые небеса(с)


|

12:34 - 16.10.2007
BlackJudge:
профиль | icq | в приват

Город: Moscow
Зарегистрировался:
02.05.2007
Сообщений: 269

Roland: Кстати, когда второй-то альбом?


to Olga Winter:
Да, Оленька, когда второй альбом?


|

02:38 - 17.10.2007
Duke_Cheb:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Слободзея
Зарегистрировался:
06.10.2005
Сообщений: 1441

to Roland: Просто голос перекомпрессили - от того и эффект излишнего присутствия и кажущееся однообразие. Признаюсь - не сам догнал, (to Olga Winter) - умные люди подсказали, , но сейчас изучаю сведение - начал персонально понимать что к чему. Мелодии и вокальные решения же - замечательные, хотя и не новые, но в наше время в музыке нового уже ничего не изобретешь.
__________________
Множество людей верит в Бога, но немного находится таких, которым верит Бог.
--------------------------------
Мы так часто призываем Дьявола, что глупо отрицать существование Бога. (с)


|

09:20 - 18.10.2007
Olga Winter:
профиль | e-mail | www | icq | в приват

Город: Moscow
Зарегистрировалась:
21.11.2005
Сообщений: 871

to Roland:,to BlackJudge:,to Duke_Cheb: Нам уже пора не то что второй, а третий альбом начинать записывать:)) Но для этого нужны финансы. Пока в планах прописать русские версии вокала на три-четыре уже готовых альбомных "минуса". У меня на дисках есть все дорожки. Надо будет ещё всё пересвести и перемастерить.
И опять-таки, нужно время! А его у меня как всегда не хватает. Тем более, помимо вокала, я ещё танцую теперь с девчонками из "Орго-X-Libris".

Спасибо за высказанное мнение и критику!

Просто голос перекомпрессили - от того и эффект излишнего присутствия и кажущееся однообразие.

Да, это очень верно подмечено. Мастеринг теперь доверю только проверенному профессионалу.
__________________
www.lady-winter.com
Счастье – когда рядом тот, кто знает песню твоего сердца и может напеть её, если ты забудешь мотив...

Ах, люди, люди... Они слепы и видят лишь то, что можно увидеть глазами... (Фея Берилюна, "Синяя Птица" (Морис Метерлинк))

Мелкие нюансы всегда имеют значение. Они могут казаться незначительными, но в итоге оказываются определяющими.

Сражайся за тех, кого любишь. И если при этом ты на стороне Света, пусть гордится Свет!


|

1-40 41-80 81-120 121-160 161-200 201-240 241-280 281-320 321-339 в конец>>
...вернуться в подфорум «Беседы о музыке»

В связи с ужесточением законодательства и отсутствием активных пользователей, форум закрыт. Пользуйтесь "Комментариями" и сообществом "вКонтакте" (ссылки в боковом меню).




liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться