Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Cообщества

 вКонтакте
 YouTube

Объявления

 Музыкальные объявления

Отзывы

 об альбомах
 о группах

Комментарии

 к концертам
 к новостям
 к интервью
 к статьям

Форум (ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ!)

 События
 Беседы о группах
 Беседы о музыке
 Разное
 Юмор
 Техника
 Корзина
 Лента сообщений

Хит-парады

 ТОП-100 альбомов и групп
 Что слушают форумчане


Сейчас на сайте







Лучшие альбомы
* «...to Light»
Anabioz
10.0(1)
* «Sideshow Symphonies»
Arcturus
10.0(1)
* «Нет Никого (промо)»
Arda
10.0(1)
* «О Скитаниях Вечных и О Земле»
Arda
10.0(1)
* «Burn the Sun»
Ark
10.0(1)
* «Only Human»
At Vance
10.0(1)
* «Sold Out»
Awakening Sun
10.0(1)
* «Final Experiment»
Ayreon
10.0(1)
* «Human Obelisk»
Birth Asphyxia
10.0(1)
* «Imaginations Through the Looking Glass DVD»
Blind Guardian
10.0(1)






Лучшие группы
* Everlast10.0(1)
* Fangorn10.0(1)
* Fatante10.0(1)
* Feuerschwanz10.0(1)
* Fight Or Flight10.0(1)
* Girugamesh10.0(1)
* Grailight10.0(1)
* Grandees10.0(1)
* Grima10.0(1)
* Gwydion10.0(1)






Информационная поддержка








Полезности





Переводчик ПРОМТ
Перевод:


РосБизнесКонсалтинг
Проверка файла AVP
(max 1 Mb)
Поиск в Яndex
...вернуться в подфорум «Разное»

Самая дурацкая тема...

12:49 - 21.09.2005
Stormbird:
профиль | e-mail | icq | в приват
Город: Москва
Зарегистрировался:
29.08.2005
Сообщений: 2300

...Это тема о смысле жизни. Захотелось отвлечь форумчан от уже привычного обсуждения металла и неметалла во всех его проявлениях... Задумывались ли вы когда-нибудь о смысле своего существования? Не верю, что нет. Где-то в глубине души каждого человека всегда сидит такой маленький вопросик...

Для себя я на него отвечал неоднократно. И иногда ответы чуть-чуть менялись. Иногда добавлялось что-то новое. Иногда ответ менялся кардинально. Сейчас, кажется, мое представление осмысле жизни устоялось более-менее и вряд ли сильно изменится в ближайшее время.

Смысла жизни вы искали век от века,
Но уверенность несли из века в век:
Смысл жизни - это поиск Человека,
Человеку нужен только Человек.

Где-то так для меня выглядит общий и глобальный смысл моей жизни. Я изо всех сил ищу людей... Впрочем, для повседневной жизни тоже нужна какая-то мотивация, иначе она превратится в простую рутину, не приносящую особого удовольствия. И для меня движущей силой стал тот факт, что каждый мой шаг, каждое движение приближает меня к весне. И каждый день приближает меня к самому любимому и дорогому(каждый раз к чему-то новому).

Жизнь - прекрасная штука! Особенно если знать, зачем она.
А зачем она вам?


|

1-40 41-80 81-120 121-160 161-200 201-225 в конец>>

14:46 - 22.09.2005
hobbitsa:
профиль | www | icq | в приват

Город: Москва
Зарегистрировалась:
22.08.2005
Сообщений: 110

если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно (с)...
Вот может быть и с жизнью так? зачем-то же мы появились? ) если рассматривать это с точки зрения обычной биологической эволюции - то тогда зачем, собсна, нам даны ощущения, чувства, безуспешные попытки найти что-то загадочное, непознаваемое.. Почему мы тогда такие сложные, если все так просто - и ничего впереди нет )
Придет наше время - все узнаем ...А сейчас...надо не путаца в прошлом, не загонять себя в мысли о будущем, а посто жить..Жить ради себя, ради других, и считать, что это - и есть смысл жизни)
как-то так мне кажется)


|

14:56 - 22.09.2005
Avemano:
профиль | icq | в приват

Зарегистрировалась:
22.09.2005
Сообщений: 146

to AngryAngel:
я читала, первую книгу
__________________
Это ваша доля - искать ответы
Что такое жизнь и что делать с нею
Я, наверно, сущность с другой планеты
Мне по кайфу тёплая батарея (с) Е.Болдырева


|

16:13 - 22.09.2005
тоха:
профиль | e-mail | в приват

Город: Гомель
Зарегистрировался:
20.08.2005
Сообщений: 184

to warmen child: "Жизнь это испытание, здесь по определению не должно быть комфортно. "

Совершенно не согласен с тобой! Жизнь - ничто, если она не полноценна и значит комфортна. Никогда не улыбайся неприятностям и испытаниям, плюй им в лицо и презирай их! Твоё заявление:"ну надо же как-то жить" - ложь! То, что ты сказал это чисто христианская идеология! Идеология смерти! Любая страдальческая идеология - идеология смерти! Надо жить именно так и ТОЛЬКО ТАК, как хочешь ты. Не позволяют обстоятельства - ломай их! Попытайся найти причины неудач во внешнем мире, или в себе. Не позволяет сама жизнь - сломай и её! Но никогда не ломай себя и никогда не смиряйся с жизнью, если только она сама не благоволит тебе! Не стоит переоценивать жизнь... Было время, когда я плевал жизни в лицо. И правильно делал. Я сломал свою жизнь, перечеркнул будто ничего небыло. Даже фотографии тех лет сжёг. Я очень многое изменил с тех пор. Осталось совсем чуток… Это всего лишь скромный личный пример.
Поверь жизнь раскрасится уже тогда, с того момента, когда ты просто примешь подобную программу действий.
Всё это основано на моём личном удачном опыте. Я далёк от того, чтобы давать советы, то, что я сказал это протест!!! Протест против этих идей, которые вдалбливались мне окружением и оказались ложью! Эти идеи ведут в бездну.
__________________
Our future - is a madhouse and we all are movin' in
Our world - needs some action cause there's nothing left to gain (GammaRay)


|

16:21 - 22.09.2005
Ierani:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Helsinki/Moss
Зарегистрировалась:
28.08.2005
Сообщений: 1273

to 21th_Dragon: Очень хорошо понемаю этот страх...Я сама прошла через это....я отдавла себе отчёт в том что мои отношение с моим ныне бывшим парнем разрушительны для меня. Это чокнутая любовь разрушала меня как личность, но я всё равно очень сильно боялась что нашим отношениям придёт конец...Отношения закончились и я наверное даже стала счастливее...Так что есть жизнь и по окончанию чувств, просто к ней нужно привыкнуть...
__________________
Хорошая крыша летает сама...



|

16:24 - 22.09.2005
Ierani:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Helsinki/Moss
Зарегистрировалась:
28.08.2005
Сообщений: 1273

to Avemano: Респект. Всегда радовалась за тех людей которые могут жить ради Жизни. :)
__________________
Хорошая крыша летает сама...



|

16:39 - 22.09.2005
Avemano:
профиль | icq | в приват

Зарегистрировалась:
22.09.2005
Сообщений: 146

to тоха:
что русскому хорошо, то немцу смерть..
разные люди, разные смыслы жизни, и то что для одного является смыслом жизни, другим отвергается как нечто недостойное и неправильное..
и нельзя сказать что кто-то из этих людей неправ..

опять же у каждого своё восприятие слов "достойно" и "комфортно".. для одного это жить так как он хочет, наплевав на всё, а для другого это прожить жизнь такой, какой она дана, обходя, преодолевая и/или стоически терпя трудности.. и нельзя судить что правильно, а что нет, нельзя судить что легче, а что сложнее.. каждый определяет только свой путь, и может говорить только за себя..

хорошо что у тебя есть такой удачный опыт и ты понимаешь что не в праве давать советы.. это очень хорошо.. ведь пытаться убедить окружающих что они неправильно живут, это бесполезное и неблагодарное занятие..

если ты выбрал свой путь, то это уже здорово.. удачи тебе..
__________________
Это ваша доля - искать ответы
Что такое жизнь и что делать с нею
Я, наверно, сущность с другой планеты
Мне по кайфу тёплая батарея (с) Е.Болдырева


|

16:43 - 22.09.2005
Demether:
профиль | e-mail | в приват

Зарегистрировался:
29.07.2005
Сообщений: 4245

to AngryAngel:По поводу Мулдашева - могу сказать (прочитав 3 книги) только - ХАХАХА! Не там и не то ищет этот человек!


|

16:45 - 22.09.2005
Demether:
профиль | e-mail | в приват

Зарегистрировался:
29.07.2005
Сообщений: 4245

to AngryAngel:И кстати, я не фига не задаю себе этот вопрос про смысл жизни!


|

16:47 - 22.09.2005
Demether:
профиль | e-mail | в приват

Зарегистрировался:
29.07.2005
Сообщений: 4245

to hobbitsa:Да не зачем мы блин не появились! Дело то как раз в том, что просто так! Как ряд биологических закономерностей, а для общего мироздания мы нахрен не нужны, и все наши цели, желания, мечты и действия! Сами себе придумываем всё, и в том числе, свою важность, и типа мы для чего-то нужны. Ага, да фиг!
И, вобще, кстати, жизнь- дерьмо!:)


|

17:07 - 22.09.2005
hobbitsa:
профиль | www | icq | в приват

Город: Москва
Зарегистрировалась:
22.08.2005
Сообщений: 110

Мы фсе умрем ! :)


|

17:16 - 22.09.2005
fedoroff:
профиль | icq | в приват

Город: Nowhere
Зарегистрировался:
17.08.2005
Сообщений: 54

Людское сознание ... защитная реакция организма... (куча других мыслей)
__________________
From Silence and anything
To Silence and nothing
Is the path of final solitude


|

17:35 - 22.09.2005
тоха:
профиль | e-mail | в приват

Город: Гомель
Зарегистрировался:
20.08.2005
Сообщений: 184

to Avemano:
Совершенно верно!
Я просто увлёкся и тупо забыл дописать, что это - ИМХО моё :)
Сорри))))
__________________
Our future - is a madhouse and we all are movin' in
Our world - needs some action cause there's nothing left to gain (GammaRay)


|

18:40 - 22.09.2005
Mike:
профиль | icq | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
02.09.2005
Сообщений: 204

to Demether:

каждому своё..
нет никаких определений этому смыслу,
есть только куча мнений, которые все правельные, хотябы потому, что существуют.
__________________
В этом мире много психов,
Каждый пятый - точно псих,
Говори со мной потише,
Может, я - один из них..


|

19:37 - 22.09.2005
Stormbird:
профиль | e-mail | icq | в приват
Город: Москва
Зарегистрировался:
29.08.2005
Сообщений: 2300

to Avemano:
to Mike:
Шикарно... Я вами от души горжусь! Как я вас люблю, вы бы знали только...
to тоха:
Знаешь, всего пару лет назад я был точь в точь как ты. Я и сейчас считаю, что судьбы нет и что каждый создает свою жизнь сам. Но в одном, как мне кажется, я тогда ошибался - не всегда надо начинать с себя. Иногда надо начинать с других людей. Что я этим хочу сказать? Просто то, что иногда то, что хочется тебе, может очень резко не хотеться кому-то еще.
Я считаю, что всегда должны быть какие-то близкие люди, те, кто тебе по-настоящему дорог... И ради этих людей иногда стоит переступать через свое собственное я и через свои желания. Для меня именно таким и стал смысл жизни - искать именно этих людей. Таких, ради которых я готов пойти на все, ради которых я забуду обо всем... И которые сделают все то же ради меня. И вот именно в этом удивительном чувстве близости, родственности по душе, в этом сказочном ощущении поддержки я нахожу высшее наслаждение. Мне чертовски приятноосозновать, что в какой-то момент словно искорка проскакивает между людьми - и они становятся родными. И уже люди начинают понимать друг друга...
Надеюсь, что в этой теме между кем-то из нас проскользнет эта искорка понимания и доверия... Может быть, в мире станет на одну звездочку больше...
Звездочку дружбы, понимания, единства... Или любви.


|

19:58 - 22.09.2005
Avemano:
профиль | icq | в приват

Зарегистрировалась:
22.09.2005
Сообщений: 146

to Stormbird:
поддерживаю. (относительно того что ты тохе сказал)

зы: а в связи с чем ты нами гордишься?
__________________
Это ваша доля - искать ответы
Что такое жизнь и что делать с нею
Я, наверно, сущность с другой планеты
Мне по кайфу тёплая батарея (с) Е.Болдырева


|

20:07 - 22.09.2005
Stormbird:
профиль | e-mail | icq | в приват
Город: Москва
Зарегистрировался:
29.08.2005
Сообщений: 2300

to Avemano:
В связи стем, что вы есть. Что вы есть у меня(ты уж прости, что я и тебя в своих записал). В связи с тем, что вы говорите, думаете и пишете... И чувствуете. Только когда счастлив сам, можешь по-настоящему оценить счастье других людей... И порадоваться за них.


|

20:12 - 22.09.2005
Avemano:
профиль | icq | в приват

Зарегистрировалась:
22.09.2005
Сообщений: 146

to Stormbird:
не прощу ни в коем случае!=))
хмм.. может по этому я почти всегда за всех радуюсь?.. а сейчас особенно=))
__________________
Это ваша доля - искать ответы
Что такое жизнь и что делать с нею
Я, наверно, сущность с другой планеты
Мне по кайфу тёплая батарея (с) Е.Болдырева


|

20:12 - 22.09.2005
21th_Dragon:
профиль | icq | в приват

Город: СПб
Зарегистрировался:
26.08.2005
Сообщений: 1018

Простите за ранние сообщения что-то меня не в ту степь...
Про смысл (замысел):
Я лично думаю что не просто мы и наша эволюция - чей-то замысел, но вообще все - вся вселенная с ее пространствами, мерами, законами и закономерностями - есть чье-то гениальнейшее изобретение собранное в невообразимо сложный гармоничный механизм... (слово механизм возможно грубовато но зато передает суть моей идеи...)
Про смысл своей жизни:
Согласен с Mike:'ом и Avemano:... Жить ради жизни... Авемано, в этих словах гораздо больше смысла чем ты сказала... Жить жертвуя... ради жизни...
Вы знаете, в некотором роде смысл жизни в самопожертвовании (я не имею ввиду обязательно крайности) - каждый день мы отдаем чуть больше чем получаем (от того наверное и умираем). Вопрос в том ради чего мы это отдаем?
На что мы тратим свою, если хотите, "жизненную энергию"? Иногда совершенное добро приносит гораздо большее удовлетворение чем, скажем, отмщение... Отмщение оставляет пепел, а доброта дает внутреннюю гармонию... Ты чувствуешь что не противен тому к кому хорошо относишся, а значит не противен и сам себе... Исчезают внутренние противоречия, столкновения...
Я ищу внутренней гармонии с собой и с окружающим миром, и ,вопреки распространенному мнению, считаю что для этого не нужно переделывать весь мир...
to тоха:
Если ломать все что попадается на твоем пути, то у тебя за спиной не останется ни чего целого...
to Stormbird:
ты сам сказал что каждый думал над этим... а значит каждому это не безразлично...
to AngryAngel:
нужно имхо жить не ради жизни-после-смерти (хотя об этом тож не стоит забывать). Если живешь и трясешься "как бы не попасть в АД" то жизнь проходит в страхе, причем перед сабой самим, а так мало чего хорошего можно сделать...


|

21:09 - 22.09.2005
Android:
профиль | e-mail | www | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
31.08.2005
Сообщений: 751

В лом читать всю тему. Даже последние посты...) Отвечать никому не буду, просто напишу свое имхо.
Итак, для меня смысл жизни в получении всех доступных мне удовольствий. Физических, моральных и эмоциональных. Лаконично, но конкретно))
__________________
Хороший способ забыть о целом - пристально рассмотреть детали. (с)


|

21:13 - 22.09.2005
Stormbird:
профиль | e-mail | icq | в приват
Город: Москва
Зарегистрировался:
29.08.2005
Сообщений: 2300

to 21th_Dragon:
Я только предположил... И очень рад, что мои предположения сбываются!

Всем!!!
Ребята! Сейчас я как никогда люблю наш форум. Люблю всех вас, всех тех, кто писал и пишет в этой теме! Спасибо вам за все, спасибо за откровенность, спасибо за то, что вы обращаете внимание на людей, которые рядом с вами... Мне очень хочется верить, что эта тема сплотит наш форум, сделает нас ближе друг другу и понятнее друг для друга... Порстите, если я повторяюсь, но я сегодня очень вас всех люблю!
Спасибо вам за это! Может быть, ради таких моментов и стоит жить. Я начинаю чувствовать эту самую искорку... Надеюсь, что многие их вас почувствуют ее вместе со мной!


|

21:15 - 22.09.2005
21th_Dragon:
профиль | icq | в приват

Город: СПб
Зарегистрировался:
26.08.2005
Сообщений: 1018

даа, чтение этого топа вдохновляет и вселяет веру в людей...


|

21:15 - 22.09.2005
Android:
профиль | e-mail | www | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
31.08.2005
Сообщений: 751

Эээээ... to Stormbird: "Достаточно лишь искры одной - Между нами лишь дьявольский зной"))) действительно классная тема, правда, я не читал ее...
__________________
Хороший способ забыть о целом - пристально рассмотреть детали. (с)


|

21:19 - 22.09.2005
Stormbird:
профиль | e-mail | icq | в приват
Город: Москва
Зарегистрировался:
29.08.2005
Сообщений: 2300

to Android:
А ты попробуй... Вдруг проникнешься и тоже поучаствуешь... Народ тут офигенные вещи пишет!


|

21:21 - 22.09.2005
Android:
профиль | e-mail | www | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
31.08.2005
Сообщений: 751

to Stormbird: Ладно. Просто у меня последние дни времени не было. А сегодня я пяный слегка и мне лень. Но обязательно прочитаю!
__________________
Хороший способ забыть о целом - пристально рассмотреть детали. (с)


|

21:22 - 22.09.2005
Avemano:
профиль | icq | в приват

Зарегистрировалась:
22.09.2005
Сообщений: 146

to 21th_Dragon:
да, жить ради жизни.. у этой фразы вообще много смыслов..
согласна с идеей о самопожертвовании... только само слово мне не очень нравится
а вот насчёт того что каждый день мы отдаём чуть болше чем получаем...очень понравилась эта мысль, но я не совсем с ней согласна. мне кажется, что когда мы что-то отдаём - мы что-то получаем взамен.. всегда.. хотя бы эмоции... наши поступки, это плата за эмоции.. чтобы почувствовать радость, можно отдать частичку себя.. и радость эта гораздо больше чем та частичка которую ты отдал..
а ведь ещё можно получить улыбку.. это же вообще чудесно! что может быть лучше чем понимание того, что в мире стало на одну улыбку больше?..
__________________
Это ваша доля - искать ответы
Что такое жизнь и что делать с нею
Я, наверно, сущность с другой планеты
Мне по кайфу тёплая батарея (с) Е.Болдырева


|

21:24 - 22.09.2005
21th_Dragon:
профиль | icq | в приват

Город: СПб
Зарегистрировался:
26.08.2005
Сообщений: 1018

to Avemano:
Ты тоже права...
(я тебе улыбаюсь):)


|

21:25 - 22.09.2005
Stormbird:
профиль | e-mail | icq | в приват
Город: Москва
Зарегистрировался:
29.08.2005
Сообщений: 2300

to Avemano:
to 21th_Dragon:
Лично я стараюсь получить больше, чем даю... Точнее, получаю Почему так происходит? Потому что мне ничего не стоит сделать людям приятное. Заметить, когда человек хорошо выглядит, пошутить, улыбнуться - все это даром, это так просто! А когда человек улыбается мне, или я вижу, что настроение у него поднялось - я сразу получаю огромную волну удовольствия и счастья... Вот и получается, чтоя получаю что-то совершенно за бесценок.
Ребята, делайте добро! Это так просто!


|

21:34 - 22.09.2005
21th_Dragon:
профиль | icq | в приват

Город: СПб
Зарегистрировался:
26.08.2005
Сообщений: 1018

to Stormbird:
а я давно всем говорю...


|

21:36 - 22.09.2005
Android:
профиль | e-mail | www | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
31.08.2005
Сообщений: 751

to Stormbird:to Avemano:
Твори Добро, ибо Зло творю Я! (с) Я не согласен, имхо. Я считаю, что жизнь - это хаос, и совсем необязательно, что на добро ты получишь ответ добром. Я на самом деле очень добрый (не хвастаюсь), но добро стараюсь дарить только тем людям, от которых надеюсь его же получить взамен. В противном случае растрачивается позитивная энергия, и твое добро проваливается вникуда(
__________________
Хороший способ забыть о целом - пристально рассмотреть детали. (с)


|

21:44 - 22.09.2005
21th_Dragon:
профиль | icq | в приват

Город: СПб
Зарегистрировался:
26.08.2005
Сообщений: 1018

to Android:
А ты пробовал просто так творить добро? Не обязательно в масштабном плане?
ИМХО злых людей нет - есть люди несчатсные и заблудившиеся... Просто нужно научиться прощать... прощать непонимание или даже причененную обиду...
!!!(плз не путать с непротивлением злу)
ЗЫ давайте не будем портить топ и говорить о зле... поговорим еще чуть-чуть о добре ведь так приятно...


|

21:49 - 22.09.2005
Android:
профиль | e-mail | www | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
31.08.2005
Сообщений: 751

to 21th_Dragon: Правды всегда как минимум две (с). Я твою уважаю. Но мне ближе другая. Мир сам по себе склонен не к созиданию, а к разрушению. Люди сами по себе злы, а к добру их толкает только любовь к своим близким. Но любовь не бесконечна, ее также нужно тратить рационально. А прощать, как и любить, я умею только близких людей.
__________________
Хороший способ забыть о целом - пристально рассмотреть детали. (с)


|

21:54 - 22.09.2005
Demether:
профиль | e-mail | в приват

Зарегистрировался:
29.07.2005
Сообщений: 4245

to Android:Я согласен, что на добро добро не возвращается к сожалению. но всё-таки считаю, что любовь надо дарить полностью, через край!


|

22:01 - 22.09.2005
Stormbird:
профиль | e-mail | icq | в приват
Город: Москва
Зарегистрировался:
29.08.2005
Сообщений: 2300

to Android:
Добро никогда не проваливается в никуда. Это совершенно точно...
Знаешь, делать людям приятное так просто, что это вообще не стоит считать, тебя не убудет... Я здесь имею в виду добро душевное, а не то, что денег дать или сумку отнести... Хотя и такое добро - тоже дело не трудное... Другое дело, что брать на себя лишнее и решать все проблемы людям, которым на тебя плевать - тоже неправильно. Но такое небольшое, такое простое добро делать просто обязательно. Даже наступив человеку на ногу, извиниться можно так, что он не только простит, но и улыбнется... Это так просто, и так приятно видеть, что человеку тоже приятно...
Имхо самое лучшее в жизни - делать людям приятное... Может, это еще один смысл нашего существования...

          Сейчас слушаю: Fleur - Карусель
|

22:08 - 22.09.2005
Android:
профиль | e-mail | www | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
31.08.2005
Сообщений: 751

to Stormbird: Очень оптимистичный взгляд. Однако я пессимист((( То, что добро никуда не проваливается, за аксиому отнюдь не считаю.
А вапще, имхо, человек все же не бездонная эмоциональная чаша. Если творить добро направо и налево, как бы оно не закончилось для тех, кто тебе действительно дорог. Добро без зла не существует, и рано или поздно, когда лимит добра временно исчерпается (либо это произойдет, либо человек сойдет с ума), и оно уступит место злу. А это не есть гуд
__________________
Хороший способ забыть о целом - пристально рассмотреть детали. (с)


|

22:12 - 22.09.2005
Avemano:
профиль | icq | в приват

Зарегистрировалась:
22.09.2005
Сообщений: 146

to Stormbird:
поддерживаю=)
to 21th_Dragon:
спасибо тебе за улыбку=) и вообще прими моё уважение (слово респект как-то слишком избито=))
to Android:
" добро стараюсь дарить только тем людям, от которых надеюсь его же получить взамен".. лично я придерживаюсь несколько другого принципа, но конечно не хочется делать приятное людям, которые это не ценят.. то есть не просто тебя не отблагодарят, а им даже приятно не станет, это действительно нерациональная трата любвитебе будет неприятно её дарить, а ему будет неприятно её получать.. значит нет смысла дарить=)

но мне кажется что на позитив, искренний и грамотно применённый, негативная реакция невозможна.. просто к каждому человеку нужно найти подход..

а вообще, хочется у тебя уточнить, что ты имеешь в виду говоря что хочешь от людей получит добро взамен, что в данном случае для тебя добро?
__________________
Это ваша доля - искать ответы
Что такое жизнь и что делать с нею
Я, наверно, сущность с другой планеты
Мне по кайфу тёплая батарея (с) Е.Болдырева


|

22:14 - 22.09.2005
Demether:
профиль | e-mail | в приват

Зарегистрировался:
29.07.2005
Сообщений: 4245

to Android:Теория о заканчивании лимита добра и всенепременного наступления именно зла - мне непонятна. Гармони я- да, но не замена, всегда есть что-то плохое в самом лучшем, и что-то незаметное хорошее в самом-само- плохом! to Stormbird:Ну не знаю, мне не приятно, совсем не приятно, делать добро и прияное всем подряд. Совсем не хочется! Крайне маленькому контингенту близких людей - но всем - НЕТ! Не люблю людей!


|

22:15 - 22.09.2005
Avemano:
профиль | icq | в приват

Зарегистрировалась:
22.09.2005
Сообщений: 146

to Android:
не согласна. вернее так: имею противоположную точку зрения.
и вообще спор между оптимистом и пессимистом невозможен
__________________
Это ваша доля - искать ответы
Что такое жизнь и что делать с нею
Я, наверно, сущность с другой планеты
Мне по кайфу тёплая батарея (с) Е.Болдырева


|

22:16 - 22.09.2005
Stormbird:
профиль | e-mail | icq | в приват
Город: Москва
Зарегистрировался:
29.08.2005
Сообщений: 2300

to Android:
Лимит добра и правда часто временно кончается. Надо при этом уметь найти источник добра вне себя... Например, в музыке...

          Сейчас слушаю: Fleur - Взрывная волна
|

22:23 - 22.09.2005
21th_Dragon:
профиль | icq | в приват

Город: СПб
Зарегистрировался:
26.08.2005
Сообщений: 1018

to Android:
Мне кажется что ты немного не прав... В людях есть и зло и добро... В этом мы похожи на окружающий нас мир... Мы все состоим из противоположностей, которые находятся в постоянной (подчас нами самими не ощутимой) борьбе...
борьба - это противостояние, а противостояние рождает движение, а движение в жизни может быть только вперед (это как на северном полюсе - куда не шагни везде на юг)...
PS делайте хорошо
PPSto Android: мир склонен не к разрушению и не созиданию, а к перетиканию противоположних стихий друг в друга, к их вечному противостоянию... так рождается гармония...


|

22:24 - 22.09.2005
Android:
профиль | e-mail | www | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
31.08.2005
Сообщений: 751

to Avemano: Да, для некоторых людей добро - за компанию с ними кого-нибудь вальнуть.
Ну, добро есть добро. Для меня наиболее приятна эмоциональная его форма. Например, знаки внимания со стороны девушек, уважение со стороны праней. Приятно видеть, что ты нужен и тебя любят. В физической и умственной форме добро, я думаю, не нуждается в пояснении.
Можно подумать, что я последняя сволочь, и пока мне не добавят на пиво, я никому ничего хорошего не сделаю. Но это совсем не так! Напротив, я к любому новому для себя человека стараюсь проявлять добро. Но если я вижу, что ему на это положить, то на этом поток добра от меня к нему прекращается
__________________
Хороший способ забыть о целом - пристально рассмотреть детали. (с)


|

1-40 41-80 81-120 121-160 161-200 201-225 в конец>>
...вернуться в подфорум «Разное»

В связи с ужесточением законодательства и отсутствием активных пользователей, форум закрыт. Пользуйтесь "Комментариями" и сообществом "вКонтакте" (ссылки в боковом меню).




liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться