Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Cообщества

 вКонтакте
 YouTube

Объявления

 Музыкальные объявления

Отзывы

 об альбомах
 о группах

Комментарии

 к концертам
 к новостям
 к интервью
 к статьям

Форум (ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ!)

 События
 Беседы о группах
 Беседы о музыке
 Разное
 Юмор
 Техника
 Корзина
 Лента сообщений

Хит-парады

 ТОП-100 альбомов и групп
 Что слушают форумчане


Сейчас на сайте







Лучшие альбомы
* «Taken by Force»
Scorpions
10.0(2)
* «Pure Instinct»
Scorpions
10.0(2)
* «Lovedrive»
Scorpions
10.0(2)
* «Virgin Killer»
Scorpions
10.0(2)
* «Fly to the Rainbow»
Scorpions
10.0(2)
* «Свет луны»
Sea of Despair
10.0(2)
* «New Moon»
Swallow the Sun
10.0(2)
* «Springtime»
Viter
10.0(2)
* «Стать Севера»
Алиса
10.0(2)
* «Багряный Рассвет Возрождения»
Волчий Острог
10.0(2)






Лучшие группы
* Billy's Band10.0(1)
* Bloodbound10.0(1)
* Bloodflowerz10.0(1)
* Bloodpit10.0(1)
* Body Count10.0(1)
* Burzum10.0(1)
* Carach Angren10.0(1)
* Cfera10.0(1)
* Chimp Spanner10.0(1)
* Chthonic10.0(1)






Информационная поддержка








Полезности





Переводчик ПРОМТ
Перевод:


РосБизнесКонсалтинг
Проверка файла AVP
(max 1 Mb)
Поиск в Яndex
...вернуться в подфорум «Техника»

Наиболее/наименее вредные наушники

14:52 - 03.01.2007
Stealth slayer:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Омск
Зарегистрировался:
02.12.2005
Сообщений: 2167

Всем известно, что слушать музыку в наушниках - это вещь вредная. Мне приходится в среднем 1.5 - 2 часа в день слушать плеер. Громкость приличная как правило. Мне тут уже сали делать замечание, что последнее время хуже слышать стал..... Я и думаю, надо что-то делать. Наушиники у меня сейчас обычные капельки Panasonic. Весной, когда буду ходить без шапки куплю большие, на всё ухо, а сейчас хочу купить пелюли. Вот только как мне кажется, они еще вреднее капелек, так как тут соврешенно замкнутое просторанство получается, раз они в ухо вкручиваются, как лампа в патрон.

У кого вообще какие наушники? Что можете посоветовать? Стоит ли брать пелюли? Если да, то какие?

          Сейчас слушаю: Falconer - The Clarion Call
|

1-40 41-42 в конец>>

16:13 - 03.01.2007
forestnimf:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: москва
Зарегистрировалась:
14.01.2006
Сообщений: 1952

to Stealth slayer:да! пелюли вреднее. Говорят их нельзя слушать дольше 2-х часов в сутки.Никогда в них не слушала и не хочу! В пути я сейчас ничего не слушаю,т.к. плеер сломался,но я уже привыкла,а раньше от пункта А до пункта Б всегда музыку слушала!
__________________
всё будет пучком!

В ожидании крепчает характер,слабеет надежда и умирает любовь.


|

19:00 - 03.01.2007
Сергей Ворон:
профиль | www | icq | в приват

Город: Домодедово
Зарегистрировался:
27.08.2005
Сообщений: 1800

Долгое время ходил с обычными - стандартными ушами, что были в комплекте к моему Айриверу, но на днях решил раскошелиться и купить себе "дорогие" вставные уши. Сначала склонялся в сторону Sony, но купил все же фирмы xHi Tech, по конструкции чем-то напоминают Соньки, так же вставляются в глубину слухового прохода. Просто у них лучше звук - чище, и надежнее они сами по себе. Цена 1360р . При первой же поездке в метро оценил! Теперь даже в метро громкость выше 18-19 не включаю - и так все отлично слышно ) А чем меньше сама громкость, тем безопаснее для ушей )))
__________________
...не стоит путать небо со звездами, отраженными в поверхности пруда...

My Facebook: www.facebook.com/sergey.lapitsky

          Сейчас слушаю: Unleashed - Midvinterblot
|

19:28 - 03.01.2007
Storm:
профиль | icq | в приват

Город: Нижний Новгород
Зарегистрировался:
25.12.2005
Сообщений: 1329

сначала пользовался стандартными раковинами из комплекта, потом купил себе наушники пилюльки philips, не совершайте такой глупости по качесту просто ужас, а стоят больше тыщи, предыдущие стандартные намного лучше были.
А теперь вот попробывал наушники siemens купить вот это вещь, и стоят не дорого около 600руб, и по качеству очень даже неплохо.
А вообще мне кажется что капельки лучше чем пелюли, хотя они вреднее
__________________
"Так сложно быть собою и так просто быть как все"(с)

Жизнь упряма и цепляется за нас тем сильней, чем мы ее больше ненавидим (с) М.Шелли

          Сейчас слушаю: Северные Врата
|

19:44 - 03.01.2007
Der Nordwinterskaiser:
профиль | www | icq | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
29.07.2005
Сообщений: 343

to Stealth slayer:
Знаешь, ты прав. Наушники - штука действительно очень опасная. И если ты не хочешь окончательно оглохнуть в кратчайшие сроки, я настоятельно тебе рекомендую как можно скорее выкинуть свои наушники и использовать вместо них простую конструкцию из двух безвредных (в отличие от наушников) колонок, примотанных изолентой к голове.
Особенно ужасны наушники вида "пилюли" и "капельки". Ведь первые приходится глотать, а вторые ужасно капают на мозги.

Люди, давайте прекратим "изгнание диавола" и перестанем наводить ересь на наушники, а? И постарайтесь пользоваться общепринятой классификацией, а не пилюлями всякими, а то ж ничего не понятно.

Я с удовольствием послушаю научный доклад от многоуважаемых форумчан на тему "какие наушники вреднее и почему именно", но никак не "я слышал в программе "Впрок", что это плохо", "дядя по телевизору сказал, что они все оглохнут" или "Они вредные. Да да, мне вселенский разум подсказал".

Во всём надо знать меру. Да да, и в использовании наушников. Да, и колонок. И даже миксера. А особенно - в ГРОМКОСТИ. Почему по вашему мнению все дружно глохнут от наушников-затычек, но никто не глохнет от затычек для ушей, которые многие втыкают в уши перед сном? Разница между ними только в наличии акустического преобразователя в первых. Выходит, сама форма никак слуху не вредит?
А что вредит? В первую очередь - громкость. Я думаю, здесь все знают, что шум города не самым лучшим образом влияет на слух? Слуховой аппарат имеет чудную особенность - он умеет подстраиваться под громкость. К примеру, по началу звук на концертах кажется очень громким. Но проходит одна песня, вторая... и что? И звук уже не кажется таким громким. То же и с наушниками. Я думаю, здесь достаточно много любителей сделать погромче, когда звук в наушниках начинает казаться тихим. А с чего он вдруг стал тише? Да он то тише и не становился, просто уши к нему привыкли. А вот когда вы делаете громче, это уже негативно отражается на слухе.
А теперь главный вопрос: почему же в таком случае затычки такие вредные, если они НЕ пропускают внешние шумы и позволяют включать наушники на минимальную громкость?

P.S. Чуть не забыл. Stealth slayer, обратись к отоларингологу чтобы он тебя осмотрел. Возможно, у тебя просто появились серные пробки в ушах.
__________________
Если долго нажимать Ctrl+Z, можно деинсталлировать Windows и разобрать компьютер!


|

19:54 - 03.01.2007
Сергей Ворон:
профиль | www | icq | в приват

Город: Домодедово
Зарегистрировался:
27.08.2005
Сообщений: 1800

Дополню предыдущий пост: все это относится не только к наушникам любого типа, но и к колонкам и т.п. Так вот, как было сказано, основную проблему, при прослушивании создают окружающие звуки, плохие наушники - не важно какие они, пропускают весь этот посторонний шум, и, чтобы слушать собственно то, что играет у нас в плеере, приходится делать его (плеер) громче. Выбор тут прост, простые вставные - которые обычно идут в комплекте ко всевозможным плеерам, вообще не способны изолировать окружающий звук. Если брать именно маленькие - вставные ушки, то тут есть системы с активным подавлением внешних шумов (как работают не знаю точно), есть с пассивным - эти куда дешевле, и уже в районе 1000-3000 р можно купить очень даже неплохие. Каждый конечно может взять уши исходя из каких-то своих предпочтений, к примеру, г-н Der Nordwinterskaiser пользуется затычками, за 8000р. Не знаю, как они, не слушал, но знаю, что у таких отличная система (несмотря на то, что она пассивная) подавления внешних шумов. У меня скромнее, но даже в метро, уже можно вполне комфортно слушать на средней громкости - про автобусы и электрички я вообще не говорю, там звук еще тише можно сделать.

Я в свое время так себе слух тренировал с дешевыми вставными (что с плеером моим были), в метро слушать было вообще не возможно правда, а вот в электричке делал как можно тише, и о чудо! Через некоторое время, слух настраивался и я уже мог нормально слушать плеер (хотя, внешний шум мешал все же). Слух становится куда острее )

В общем, вот такие пироги.
__________________
...не стоит путать небо со звездами, отраженными в поверхности пруда...

My Facebook: www.facebook.com/sergey.lapitsky

          Сейчас слушаю: Unleashed - Midvinterblot
|

01:32 - 04.01.2007
forestnimf:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: москва
Зарегистрировалась:
14.01.2006
Сообщений: 1952

чес говоря, пробовала я разные уши...последние Панасы-капельки за 350рэ. Т.к. у меня уши не стандартные,подходят только эти капельки и никакие другие!

так что же вы посоветуете?! Вывод!?

__________________
всё будет пучком!

В ожидании крепчает характер,слабеет надежда и умирает любовь.


|

01:38 - 04.01.2007
Сергей Ворон:
профиль | www | icq | в приват

Город: Домодедово
Зарегистрировался:
27.08.2005
Сообщений: 1800

to forestnimf:
А совет такой, не скупиться на цену, купить действительно качественные затычки (насчет нестандратных ушей не волнуйся, в хороших наушниках, в комплекте обычно идет несколько размеров резинок, что непосредственно в сами слуховые проходы вставляются), с нормальной системой подавления внешних шумов. Не бери затычки Koss - они хоть и не дорогие, но до того большие, что в уши их приходится загонять молотком ))) Советовать конкретную модель - трудно, у всех разные предпочтения, мои к примеру до того басят, что пришлось эквалайзером понизить низкие частоты и чуток повысить средние и высокие )) Но теперь я настроил звук как надо )
__________________
...не стоит путать небо со звездами, отраженными в поверхности пруда...

My Facebook: www.facebook.com/sergey.lapitsky


|

01:39 - 04.01.2007
Der Nordwinterskaiser:
профиль | www | icq | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
29.07.2005
Сообщений: 343

to forestnimf:
Вывод:
1. Пилюли - пить.
2. Затычки - брать.
3. Говно не покупать, покупать дорогие (если нужно более подробно - пусть напишет, сколько денег не жалко, а то я ему могу и за 1000 у.е. посоветовать).
4. Обратиться к ЛОРу.
5. "Большие на всё ухо" выбирать с умом.

__________________
Если долго нажимать Ctrl+Z, можно деинсталлировать Windows и разобрать компьютер!


|

01:49 - 04.01.2007
John Sinterson:
профиль | www | icq | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
15.06.2005
Сообщений: 1553

У меня Sennheiser HD595 и я ими впоне доволен. Удобные по конструкции (внутрь ушей не лезут, шею не ломают), классные по звуку (играют ту громкость, которую я выберу, чистый звук), "дышат" (тоесть, уши не потеют, не греется мозг). Всем рекомендую :):)
__________________
Кто будет портить великий и прекрасный русский язык образными идиомами и непристойными фразеологизмами - получит в рыло без всякого базара!

          Сейчас слушаю: Pink - I Got Money Now
|

01:51 - 04.01.2007
John Sinterson:
профиль | www | icq | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
15.06.2005
Сообщений: 1553

to Stealth slayer:
А почему тебе приходится слушать музыку? Кто-то заставляет? Дай ему ***лей, это гораздо полезнее, чем слушать музыку :)
__________________
Кто будет портить великий и прекрасный русский язык образными идиомами и непристойными фразеологизмами - получит в рыло без всякого базара!


|

11:34 - 04.01.2007
Stealth slayer:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Омск
Зарегистрировался:
02.12.2005
Сообщений: 2167

to Der Nordwinterskaiser:
Какие мы умные! А я всегда считал, что громкость ВООБЩЕ никак не влияет на слух, а влияеет иключительно ФОРМА! А ты мне прям глаза открыл!

И если ты не хочешь окончательно оглохнуть в кратчайшие сроки, я настоятельно тебе рекомендую как можно скорее выкинуть свои наушники и использовать вместо них простую конструкцию из двух безвредных (в отличие от наушников) колонок, примотанных изолентой к голове.
Я конечно же понимаю, что ты именно таким образом борешься за сохранность слуха, но оставь свои секреты при себе! Будь уникальным! Будь ТРУ!:)


Короче, общий вывод, что затычки - рулят?:)
__________________
Радуйся жизни, пока жив! Живи, пока можешь!


|

11:37 - 04.01.2007
GvozD':
профиль | в приват
Зарегистрировался:
22.08.2005
Сообщений: 851

Народ, а какие наушники (конкретно марка желательно, средние по цене, без особых наворотов) посоветуете большие, "на все ухо", так скать для конфортного прослушивания дома на диване?
(А то мои, купленные лет 5 назад, уже приходят в негодность, а среди общего выбора сей продукции нынче теряюсь, как девица перед гладиаторами :))
__________________
"Чтобы стоять, я должен держаться корней"
(Аквариум)

          Сейчас слушаю: Premiata Forneria Marconi - Per Un Amico
|

12:13 - 04.01.2007
John Sinterson:
профиль | www | icq | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
15.06.2005
Сообщений: 1553

to Stealth slayer: Рулят затычки стоимостью от 200 баксов
__________________
Кто будет портить великий и прекрасный русский язык образными идиомами и непристойными фразеологизмами - получит в рыло без всякого базара!


|

12:16 - 04.01.2007
John Sinterson:
профиль | www | icq | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
15.06.2005
Сообщений: 1553

to GvozD: Выбирай между Занхами и Байерами. У них есть и недорогие модели. Philips вроде ничего.

А что касается "Затычек", то выбирать стоит не в последнюю очередь по форме - они должны надежно сидеть в ушах, мне нравится, когда они цепляются за ухо. У меня именно такие Филипсы
__________________
Кто будет портить великий и прекрасный русский язык образными идиомами и непристойными фразеологизмами - получит в рыло без всякого базара!


|

13:18 - 04.01.2007
CrazyCat:
профиль | www | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
07.06.2006
Сообщений: 22

а у меня 2 филипка:)капельки и большие-всё ухо закрывающие.так вот,большие я покупал лет 8 назад долларей за 25-работают до сих пор просто замечательно!а капелюшки тож давно покупал-года 2 назад за 450р.и хорошо басы выдают.
__________________
Люблю повеселиться,особенно пожрать......


|

13:20 - 04.01.2007
A.A.:
профиль | e-mail | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
13.09.2005
Сообщений: 1786

я доверяю каплями от Philips - те, кот. с басами! Хотя знаю, что вредно всё! Говорят жизнь вредна - от неё умерают!:):):):)
__________________
я знаю, что ничего не знаю (с)


|

14:44 - 04.01.2007
Stealth slayer:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Омск
Зарегистрировался:
02.12.2005
Сообщений: 2167

Насчет вреда:
Не столько это вредно для слуха, сколько для мозга. Ведь

to John Sinterson:
Под "затычками" "пелюли" понимаются так ведь?:)
200 баксов дорого. До 1000 рублей надо бы.......
__________________
Радуйся жизни, пока жив! Живи, пока можешь!


|

16:02 - 04.01.2007
Сергей Ворон:
профиль | www | icq | в приват

Город: Домодедово
Зарегистрировался:
27.08.2005
Сообщений: 1800

to Stealth slayer:
Нет, затычки - это затычки. А, как вы тут любите говорить, "пилюли" - это вставные. Затычки, как следует из названия, в прямом смысле слова, затыкают собой слуховой проход уха, а вставные - просто вставляются не доходя до него.

Насчет больших - "на все ухо" (т.е. для дома), мне приглянулись вот эти (помню на Москва-Музыка 2006 послушал их - офигенный звук, правда басов маловато).
http://www.stereophones.ru/search.php?id=535

Но возьму, думаю, какие-то из представленных ниже:
http://www.stereophones.ru/search.php?id=436
или
http://www.stereophones.ru/search.php?id=437
__________________
...не стоит путать небо со звездами, отраженными в поверхности пруда...

My Facebook: www.facebook.com/sergey.lapitsky

          Сейчас слушаю: Emperor - Prometheus
|

18:04 - 04.01.2007
Der Nordwinterskaiser:
профиль | www | icq | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
29.07.2005
Сообщений: 343

to Stealth slayer:
Фраза "Не столько это вредно для слуха, сколько для мозга. Ведь" Просто гениальна :)
"Пилюли" пишется через "и", и наушниками не является.

А затычки до 1000 р. Я не уверен, что это является наушниками

Оцени эти модели:
http://www.pleer.ru/_7680.html
http://www.pleer.ru/_197.html
http://www.pleer.ru/_9266.html
Чуть больше 1000:
http://www.pleer.ru/_13547.html
http://www.pleer.ru/_11069.html

Остальные модели, сортировано по цене:
http://www.pleer.ru/innerheadphones_SortByCost.html
__________________
Если долго нажимать Ctrl+Z, можно деинсталлировать Windows и разобрать компьютер!


|

00:49 - 05.01.2007
Demonoid:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Железнодорожный
Зарегистрировался:
17.08.2005
Сообщений: 6302

Вообще, всегда пользовался вставными наушниками. Но сейчас мне больше нравятся примерно вот такие вот наушники:
http://www.stereo.ru/profile.php?tree_id=67&product_id=6261
Просто, не знаю, как их правильно назвать. )) Их ещё за ухом закрепляют. У меня к обоим плеерам в комплект входили. И уши греют, да и сами по себе достаточно удобные, на мой взгляд.
Только они у меня немного другие, нежели на картинке. Они у меня соединены эдакой проводкой, проходящей за головой. )))
__________________
Эмо - это круто! По ним сразу видно - куда стрелять! (с) Demether
-----------------------------------------------------
Out of the silent planet-dreams of desolation
Out of the silent planet-come the demons of creation (c)
-----------------------------------------------------
You know it's true God hates this place
You know it's true He hates this race (c)
-----------------------------------------------------

          Сейчас слушаю: Heavy Load-Metal Conquest (1981)
|

13:32 - 05.01.2007
Stealth slayer:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Омск
Зарегистрировался:
02.12.2005
Сообщений: 2167

to Ворон:
Да нет, видимо мы не поняли дург друга.....
наоборот, пилюли - это затычки! Они же полностью затыкают слуховой проход. А Вставные - это "капельки".:) Вот потому и непоятки, так как разные понятия "затычек".

Просто я привык называть пилюлями такие:
http://www.pleer.ru/_7680.html

А капельками:
http://www.pleer.ru/_6022.html

Понял, о чем я?


to Der Nordwinterskaiser:
ОК! Спасибо! Просто я не шарю в моделях, что лучше.... конечно же, лучше всего Сенхайзер, но их таких нету как надо. Поэтому лучше всего возьму что-нить да 1000, а что, ХЗ.
А что это, если не наушники? Я вот себе не могу позволить дороже!:)

А в чем ты не согласен начсчет вреда для мозга? Может еще скажешь, что курение и алкоголь безвреден?:) Если пока на себе не ощутил - это ничего не значит. Если ты предлагаешь НИКОМУ не верить, то тогда можно курить траву, бухать по-черному и т.д., ведь мало ли кто сказал, что - это вредно!
__________________
Радуйся жизни, пока жив! Живи, пока можешь!


|

22:10 - 05.01.2007
Duke_Cheb:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Слободзея
Зарегистрировался:
06.10.2005
Сообщений: 1441

Какие сложности! Никогда не озадачивался этим вопросом к своему стыду. У меня лично какой-то танковый наголовник сделаный то-ли в Турции, то-ли в Одессе на Малой Арнаутской с мерзким названием Cosonic - на звук не жалуюсь. Правда от постоянной работе на пределе начали похрипывать - видно, диффузор уже сдавать начал.

А вообще, вся тема какая-то бестолковая. Почему бы нам в таком же духе не обсудить наиболее вредные/полезные, скажем прокладки?
__________________
Множество людей верит в Бога, но немного находится таких, которым верит Бог.
--------------------------------
Мы так часто призываем Дьявола, что глупо отрицать существование Бога. (с)


|

23:08 - 05.01.2007
Der Nordwinterskaiser:
профиль | www | icq | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
29.07.2005
Сообщений: 343

to Stealth slayer:
Ну, кто же тебе сказал, что я не согласен насчёт вреда для мозга? Я же сказал, что фраза гениальна. Я действительно до сих пор восхищаюсь фразой, которая сама себя доказывает. :)

to Duke_Cheb:
Тема вредности прокладок является наиважнейшей темой в жизни любого человека, и я очень удивлён, что она до сих пор не была затронута на данном форуме.
Я уже несколько месяцев веду оживлённые полемики по данной тематике с профессором сантехнических наук доктором Петровичем. Я в наших беседах яро защищаю прокладки Bella, а он выступает в защиту резиновых водопроводных прокладок Глубокозакопкинского завода.
__________________
Если долго нажимать Ctrl+Z, можно деинсталлировать Windows и разобрать компьютер!


|

23:20 - 05.01.2007
Сергей Ворон:
профиль | www | icq | в приват

Город: Домодедово
Зарегистрировался:
27.08.2005
Сообщений: 1800

to Stealth slayer:
Короче, это так же вредно для мозга, как слушать музыку из обычных колонок ))
__________________
...не стоит путать небо со звездами, отраженными в поверхности пруда...

My Facebook: www.facebook.com/sergey.lapitsky

          Сейчас слушаю: Marty Friedman
|

09:15 - 06.01.2007
Stealth slayer:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Омск
Зарегистрировался:
02.12.2005
Сообщений: 2167

to Ворон:to Der Nordwinterskaiser:
Да ничего вы не понимаете!
Опасны именно затычки, из-за замкнутого пространства! Громкий звук, как бы то небыло, влияет за слух. А если это замкнутое пространство, то гораздо больше. Любое оружие гораздо разрушительнее в замкнутых просторанствах, так как зона респределения меньше.
Короче, не понимаете сути, доказывать не буду!:)


to Der Nordwinterskaiser:
Я действительно до сих пор восхищаюсь фразой, которая сама себя доказывает
На тебе!:)

to Duke_Cheb:
Ну суть темы даже не в том, насколько вредные наушники, а в принципе, о наушниках. Просто некоторые вреднее для здоровья, чем другие! ))
__________________
Радуйся жизни, пока жив! Живи, пока можешь!


|

11:57 - 06.01.2007
John Sinterson:
профиль | www | icq | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
15.06.2005
Сообщений: 1553

Короче говоря. Любой магнит, находящийся в близости от головы, создает магнитное поле, в которое попадает мозг. Действие магнитного поля на мозг до сих пор не изучено, но чем больше наушники, тем больше магнит ))
__________________
Кто будет портить великий и прекрасный русский язык образными идиомами и непристойными фразеологизмами - получит в рыло без всякого базара!


|

11:59 - 06.01.2007
Сергей Ворон:
профиль | www | icq | в приват

Город: Домодедово
Зарегистрировался:
27.08.2005
Сообщений: 1800

to Stealth slayer:
Ой, бл... давай еще поговорим о принципе колебания звуковых волн в закрытом пространстве! Слушай, опять же, все упирается в громкость... сделай тише и будет тебе счастье, даже в замкнутом пространстве.

Для примера, можешь злезть под колокол с магнитофоном и включать его на разной громкости, убедишься как закрытое пространство и громкость влияют друг на друга ;)
__________________
...не стоит путать небо со звездами, отраженными в поверхности пруда...

My Facebook: www.facebook.com/sergey.lapitsky

          Сейчас слушаю: Marty Friedman
|

12:59 - 06.01.2007
Duke_Cheb:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Слободзея
Зарегистрировался:
06.10.2005
Сообщений: 1441

to John Sinterson: Влияние магнитного поля на мозг вполне изучено - оно никак не влияет, если только это не высокочастотное излучение, которое может тупо поджарить головушку или не мегаваттное силовое поле.

to Der Nordwinterskaiser: В этом вопросе есть еще третья позиция, ясно изложенная в научном докладе ведущего инженера корпорации "Tampax" Эрика Вагиналиса: ""Enters and leaves - is splendid got".
__________________
Множество людей верит в Бога, но немного находится таких, которым верит Бог.
--------------------------------
Мы так часто призываем Дьявола, что глупо отрицать существование Бога. (с)


|

18:21 - 06.01.2007
Сергей Ворон:
профиль | www | icq | в приват

Город: Домодедово
Зарегистрировался:
27.08.2005
Сообщений: 1800

to Stealth slayer:
Во-во! Так что, банальный разговор по мобильнику, куда опаснее для мозга, нежели прослушивание музыки в наушниках ))
__________________
...не стоит путать небо со звездами, отраженными в поверхности пруда...

My Facebook: www.facebook.com/sergey.lapitsky

          Сейчас слушаю: Iced Earth
|

18:56 - 06.01.2007
Der Nordwinterskaiser:
профиль | www | icq | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
29.07.2005
Сообщений: 343

"to Ворон:to Der Nordwinterskaiser:
Да ничего вы не понимаете!
Опасны именно затычки, из-за замкнутого пространства! Громкий звук, как бы то небыло, влияет за слух. А если это замкнутое пространство, то гораздо больше. Любое оружие гораздо разрушительнее в замкнутых просторанствах, так как зона респределения меньше.
Короче, не понимаете сути, доказывать не буду!:)"


А я вот как раз с удовольствием послушал бы доказательство этой фразы. Ты ведь хочешь что-то доказать двум непонимающим людям? А для этого нужно свои слова аргументировать так, чтобы люди им поверили.
Я сейчас не говорю что ты не прав или что ты прав. Я просто хочу услышать твою аргументацию. ;)
И не отказался бы услышать пример разрушительности в замкнутых пространствах такого оружия, как нож. (было заявлено, что там разрушительно любое оружие)
__________________
Если долго нажимать Ctrl+Z, можно деинсталлировать Windows и разобрать компьютер!


|

19:27 - 06.01.2007
John Sinterson:
профиль | www | icq | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
15.06.2005
Сообщений: 1553

Да, мобильники - это очень опасно. Я на эту тему даже реферат писал
__________________
Кто будет портить великий и прекрасный русский язык образными идиомами и непристойными фразеологизмами - получит в рыло без всякого базара!

          Сейчас слушаю: Helloween - I Want Out
|

20:14 - 06.01.2007
Сергей Ворон:
профиль | www | icq | в приват

Город: Домодедово
Зарегистрировался:
27.08.2005
Сообщений: 1800

Поэтому то я и предпочитаю пользоваться смс в основном ))
__________________
...не стоит путать небо со звездами, отраженными в поверхности пруда...

My Facebook: www.facebook.com/sergey.lapitsky

          Сейчас слушаю: Van Halen
|

20:43 - 06.01.2007
Stealth slayer:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Омск
Зарегистрировался:
02.12.2005
Сообщений: 2167

to Ворон:to John Sinterson:
Хм... о вреде телефона никто не сомневался! Но я говорб не о вреде магнита, ибо он не опасен сам со себе, а о замкнутом просторанстве создаваемом наушниками.

to Der Nordwinterskaiser:
Безусловно, если слушать затычки на маленькой громкости - это безвредно абсолютно. Но если слушать что-угодно (колонки, шум сомолета, или даже просто любой шум на заводе и т.п.) на большой громкости - это понижает слух. А поскольку затычки полностью изолируют слуховые проходы от окружающего мира, то вред увеличивается, поскольку они ВСЯ разрушительная сили звука направлена в голову!
Еще раз напомню, что речь идет именно о громком прослушивании.
Есть даже ультразвуковое оружие, которое полностью может огрушить человека, если он находится рядом. Америкосы такие в Ираке юзают.....

И не отказался бы услышать пример разрушительности в замкнутых пространствах такого оружия, как нож
До чего же ты дотошный человек! Речь идет о взрывательном оружии. Например вакуумные(объемно-детонирующие/термобарические) бомбы.
Знаешь что-такое РПО-А "Шмель"? Реактивный пехотный огнемет, стрляющий как раз-таки такими боеприпасами!
Боеприпас РПО-А при взрыве создает избыточное давление 0,4-0,8 кг/см2 на расстоянии 5 м от точки взрыва на открытой местности и 4-7 кг/см2 - в помещении объемом 90 м3.
0,4-0,8 кг/см2 против 4-7 кг/см2.
Дествие звука идеинтично.
__________________
Радуйся жизни, пока жив! Живи, пока можешь!


|

04:26 - 07.01.2007
forestnimf:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: москва
Зарегистрировалась:
14.01.2006
Сообщений: 1952

to John Sinterson:Да, мобильники - это очень опасно. Я на эту тему даже реферат писал

интересно! А мобильник влияет только на мозг или(вот я ношу его в заднем кармане джинс)на внутренние органы тоже?
__________________
всё будет пучком!

В ожидании крепчает характер,слабеет надежда и умирает любовь.


|

10:39 - 07.01.2007
John Sinterson:
профиль | www | icq | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
15.06.2005
Сообщений: 1553

forestnimf: интересно! А мобильник влияет только на мозг или(вот я ношу его в заднем кармане джинс)на внутренние органы тоже?


На всё... ) Убей себя ап стену
__________________
Кто будет портить великий и прекрасный русский язык образными идиомами и непристойными фразеологизмами - получит в рыло без всякого базара!


|

14:53 - 07.01.2007
Сергей Ворон:
профиль | www | icq | в приват

Город: Домодедово
Зарегистрировался:
27.08.2005
Сообщений: 1800

John Sinterson: forestnimf: интересно! А мобильник влияет только на мозг или(вот я ношу его в заднем кармане джинс)на внутренние органы тоже?


На всё... ) Убей себя ап стену



Не, ну, это уж слишком жестоко. Но он действительно влияет на все. Поэтому его строго не рекомендуют носить в карманах штанов, нагрудных карманах рубашек и т.п. Потому как, даже когда он не в активном режиме, все равно, он периодически обращается к своей сети, создавая, тем самым, те самые излучения...
__________________
...не стоит путать небо со звездами, отраженными в поверхности пруда...

My Facebook: www.facebook.com/sergey.lapitsky

          Сейчас слушаю: David Lee Roth - Weekend With The Babysitter
|

17:53 - 07.01.2007
forestnimf:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: москва
Зарегистрировалась:
14.01.2006
Сообщений: 1952

to John Sinterson:to Ворон: а где его тогда носить?
Зимой можно на санках возить, только так я его совсем не услышу!
__________________
всё будет пучком!

В ожидании крепчает характер,слабеет надежда и умирает любовь.


|

20:21 - 07.01.2007
Сергей Ворон:
профиль | www | icq | в приват

Город: Домодедово
Зарегистрировался:
27.08.2005
Сообщений: 1800

to forestnimf:
А в том-то и проблема, что хоть и не рекомендуют, но никуда не деться. Просто, постараться всеми возможными способами ограничивать его присутствие в непосредственной близости с телом...
__________________
...не стоит путать небо со звездами, отраженными в поверхности пруда...

My Facebook: www.facebook.com/sergey.lapitsky


|

14:04 - 08.01.2007
Demon_Heart:
профиль | e-mail | www | icq | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
16.08.2005
Сообщений: 2779

http://www.pleer.ru/_860.html - у меня вот такие наунички и я ими вполне доволен. О вреде могу сказать, что они по-любому лучше, чем обычные вкладыши, ибо громкость воспроизведения музыки у них тише. Слушаю в них музон меньше чем на половине максимальной громкости.
__________________
Для нас нет непреодолимых трудностей, есть только трудности, которые нам лень преодолевать.
-----------------------------------------------------
"За то, что они совершили с Землей,
За то, что Природу сгубили,
Отродье должно смешаться с Золой,
Стать Прахом тленным, пылью!" (с) Black Shadow


|

15:21 - 16.02.2007
Stealth slayer:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Омск
Зарегистрировался:
02.12.2005
Сообщений: 2167

Недавно батя ездил в Москву. Я ему заказал наушники Creative Ep-630(затычки). По интернету они стоили 816. Там они были тольок за 1500! Ну ничего,я согласился, ибо интернету все равно не доверяю. Так что ценовая категория весч весьма шаткая.... тут 816, тут 1500.....
Ну я не жалею! Наушники действительно классные. Шумоизоляция сама по себе отличная, даже буз музыки, а с музыкой так вообще ничего вокруг не слышно. Это классно! Качество офигенное, удобно сидят в ушах. Наушники специально для МР3. Если раньше я плеер слушал на 20-22/32 громкости, то сейчас 16-18/32. Вобщем, покупкой доволен, не смотря на цену.....
__________________
Радуйся жизни, пока жив! Живи, пока можешь!


|

1-40 41-42 в конец>>
...вернуться в подфорум «Техника»

В связи с ужесточением законодательства и отсутствием активных пользователей, форум закрыт. Пользуйтесь "Комментариями" и сообществом "вКонтакте" (ссылки в боковом меню).




liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться