Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Cообщества

 вКонтакте
 YouTube

Объявления

 Музыкальные объявления

Отзывы

 об альбомах
 о группах

Комментарии

 к концертам
 к новостям
 к интервью
 к статьям

Форум (ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ!)

 События
 Беседы о группах
 Беседы о музыке
 Разное
 Юмор
 Техника
 Корзина
 Лента сообщений

Хит-парады

 ТОП-100 альбомов и групп
 Что слушают форумчане


Сейчас на сайте







Лучшие альбомы
* «Yesterday (ep)»
Grave Digger
10.0(3)
* «4 Shades of Me»
Illnath
10.0(3)
* «Ram it Down»
Judas Priest
10.0(3)
* «Sin After Sin»
Judas Priest
10.0(3)
* «Killing Machine»
Judas Priest
10.0(3)
* «Priest...live!»
Judas Priest
10.0(3)
* «Wish You Were Here»
Pink Floyd
10.0(3)
* «Liebe Ist Für Alle Da»
Rammstein
10.0(3)
* «The Art of War»
Sabaton
10.0(3)
* «Blackout»
Scorpions
10.0(3)






Лучшие группы
* Омела10.0(7)
* A Challenge of Honour10.0(4)
* Ancalagon10.0(2)
* Arch Enemy10.0(2)
* Dagoba10.0(2)
* Kenny Aronoff10.0(2)
* Lady Winter10.0(2)
* Noize Mc10.0(2)
* Nova Art10.0(2)
* The Beatles10.0(2)






Информационная поддержка








Полезности





Переводчик ПРОМТ
Перевод:


РосБизнесКонсалтинг
Проверка файла AVP
(max 1 Mb)
Поиск в Яndex
...вернуться в подфорум «Беседы о музыке»

Шведский, финский и американский Melodic Death Metal

14:20 - 03.11.2006
Stealth slayer:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Омск
Зарегистрировался:
02.12.2005
Сообщений: 2167

У нас до сих пор нету темы про Melodic Death Metal(или просто я не видел?:)) вот я и решил исправить это положение. Предлагаю обсуждать Melodic Death Metal всех напрвлений. Классический шведский, паверный финский и альтернативный американский. Для меня рулит больше всего финский(правда слышал только COB, Norther и Ensiferum). Затем американский(металкор). А вот шведский как то не очень.


|

1-40 41-80 81-120 121-160 161-200 201-240 в конец>>

20:02 - 23.12.2006
Stealth slayer:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Омск
Зарегистрировался:
02.12.2005
Сообщений: 2167

to Cold Ashes:
Да и я вобщем то не утверждал!:) Я говорил "почти". И "не совсем".
Конечно же, это не хэви, но и не дэт - вот что я говорил!
Вобщем, проехали........ больше ничего не пишу сюда.
__________________
Радуйся жизни, пока жив! Живи, пока можешь!


|

20:36 - 23.12.2006
A.A.:
профиль | e-mail | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
13.09.2005
Сообщений: 1786

ту Стелс!!!!

да это ж просто песдетс. Стелс - просто АЦЦКИЙ ЗАНУДА! Ещё раз говорю своё мнение, кот. мне кажеться оч. объективным:

1 - Бодумы и вся эта хрень - ФИННСКИЙ МЕЛОДИК ДЭТ. Да он похож на павер со скримом, но там есть такая клёвая вещь, как рваные риффы! Кот. характерен для треша и дэта в первую очередь. Кот. не явл. паверным! Это и есть FMDM.
2 - At The Gates и иже с ними - ШВЕДСКИЙ МЕЛОДИК ДЭТ. Он далеко не дэт. Говорить, что мелодичный дэт и мелодик дэт разные вещи - значит глубоко заблуждаться! Я так понял ты просто хочешь присудить SMDM статус мелодичного дэта, а FMDM статус мелодик дэта, что будет явл. разными стилями, но этого делать не надо, так как они уже разные - по первому слову ( SWEDEN и FINNISH ). И всё это называеться МЕЛОДИК ДЭТ!!!!!!!
3 - На счёт американского - его нет, есть METALCORE. Я не буду спорить с тем, что Металкор можно назвать АМЕРИКАНСКИМ МЕЛОДИК ДЭТОМ. Но всё же - окончание CORE о многом говорит и, с одной стороны противоречит названию МЕЛОДИК ДЭТ, потому что это, опять же разные вещи! Вот. Но вопрос остаётся для меня не решён до тех пор, пока группа Trivium не определиться со своим стилем.

Вот такое моё мнение. Спорить можно до безконечности, но в том что есть три направления SMDM, FMDM и Metalcore - и у них есть свои отличия и черты присущи только им - должны знать все. А то, что говоришь ты - просто заблуждения. Пересмотри своё мнение и не спорь больше, мне надоело!



P.S. На закуску хочу обсудить творчество группы MyProof, кот. я выложу в обмен ссылок сёня вечером. Зацените - ЯПОНСКИЙ МЕЛОДИК ДЭТ, на японском языке - КРУТЬ, оч. качественный продукт!!!:)
__________________
я знаю, что ничего не знаю (с)


|

08:03 - 24.12.2006
Stealth slayer:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Омск
Зарегистрировался:
02.12.2005
Сообщений: 2167

to A.A.:
Ну, товарищ, всё, что ты написал и так понятно. Странно как то получается всегда. Я вам про Васю, вы мне про Петю!:) Просто я шведский МД еще делю на 2 напривления. Совершенно разные. То есть Edge Of Sanity на "Purgatory Afterglow" например и например In Flames'94. Теперь понятно о чем я? Если первый именно тот самый настоящий дэт, то второй уже другое. И в плане гитар, и п плане вокала, и вообще музыка.
__________________
Радуйся жизни, пока жив! Живи, пока можешь!

          Сейчас слушаю: HammerFall'2006
|

12:35 - 24.12.2006
Cold Ashes:
профиль | e-mail | в приват

Зарегистрировался:
18.08.2005
Сообщений: 3549

to Stealth slayer:

И что там такого удивительного в 94-ом году? Возьми того же года Carcass "Heartwork" и сравни. Раньше мелодик весь такой был - неотёсаный и суровый. А Edge Of Sanity здесь вообще не при делах. Нельзя сравнивать две эти группы. Первый альбом у них записан в классическом шведском стиле. Затем пошёл прог дэт. Так что как ты сам понимаешь сравнивать их нельзя
__________________
Бесик says: I Don't Drive Fast, I Just Fly Low...


|

13:32 - 24.12.2006
Stealth slayer:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Омск
Зарегистрировался:
02.12.2005
Сообщений: 2167

to Cold Ashes:
Так вот в том то и фишка выходит, что и Edge Of Sanity выпустили свой "Purgatory Afterglow" в 94-м, и In Flames свой "Jaster Race" в 94-м. Вот ты и ответил на свой же вопрос, сказав, что нельзя сравнивать эти две группы. Если у Edge Of Sanity тут классический дэт, с большим применением соло (мелодичный можно сказать), то In Flames там играют уже тот самый МД, сильно отличающийся от классического дэта. И Саркасса'94 сейчас слушаю и слышу там классический дэт, с мелодиями.
Ну неужели до сих пор не понятно, о чем я говорю?:)
__________________
Радуйся жизни, пока жив! Живи, пока можешь!

          Сейчас слушаю: Carcass'94
|

14:31 - 24.12.2006
Demether:
профиль | e-mail | в приват

Зарегистрировался:
29.07.2005
Сообщений: 4245

Стелф: Джестэ Рэйс вышел в 96-м!

А последние 2 альбома Каркасса - это мелодик-дэт, да, и чо?


|

14:47 - 24.12.2006
Stealth slayer:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Омск
Зарегистрировался:
02.12.2005
Сообщений: 2167

to Demether:
Да дело то не во времени, а в огромной разнице между этими т.н. МД. Вобщем то как и техно-дэт - может быть очень далек от классического дэта. "Техно", и "техничный" - это тоже вещи разные. Тут уж не будете спорить? Техничных дэт-групп дохрена, даже тот же Каннибал Корпс техничнен, но это не техно, коим является поздний Death.

А вообще, мы никогда не сойдемся во мнениях, если даже понять друг друга не можем, а точнее вы не хотите.
__________________
Радуйся жизни, пока жив! Живи, пока можешь!


|

15:01 - 24.12.2006
Cold Ashes:
профиль | e-mail | в приват

Зарегистрировался:
18.08.2005
Сообщений: 3549

to Stealth slayer:

Эээээ а при чём тут техно-дэт?
__________________
Бесик says: I Don't Drive Fast, I Just Fly Low...


|

15:05 - 24.12.2006
Demether:
профиль | e-mail | в приват

Зарегистрировался:
29.07.2005
Сообщений: 4245

Колд: У него такая же каша в голове и про техно-дэт просто.

Стелф: Никто никогда не называет тех же Каннибалов техно-дэтом, да, все знают, что они играют технично, но это ВСЁ, это просто характеристика, но не стилизация, как ты не поймёшь?! Техно-дэт - это именно стиль! И никто никогда не подумает, кроме тебя, попробовать называть Каннибалов техно-дэтом даже потому что они играют технично техничную (НО НЕДОСТАТОЧНО ТЕХНИЧНУЮ, ЧТОБЫ БЫТЬ ТЕХНО-ДЭТОМ!!!) музыку!
Любая группа, играющая более 5 лет и выпустившая несколько альбомов играет технично, по-любому! Дарк Фрон - тоже технично играют, да ещё как!


|

15:35 - 24.12.2006
Stealth slayer:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Омск
Зарегистрировался:
02.12.2005
Сообщений: 2167

to Demether:
Ну и что? Ничег нового! Мои слова просто перефразировал!:) Внимательно прочитай, что я пишу. Такое ощущине, что вы с Колдом моих постов вообще не читаете, а только если видете, что я с вами не согласен, начинаете писать ерунду всякую, не по теме.
Я о том и говрою, что техно-дэт - СТИЛЬ такой, а не техничный дэт. Ну и где же я интересно писал, что Канибалы - техно-дэт?:):) Я и пишу, что они техничны, но не "техно". Именно о том я и говорю, что это протсо ЯРЛЫК, НАЗВАНИЕ! Тоже самое и с мелодик-дэтом! Поменяй в своих словах слова "техно" на "мелодик" и всё. Мало ли кто играет мелодично. Много кто играет мелодичный музон, но это НЕ МЕЛОДИК! ИБО ЭТО ЯРЛЫК, КАК И ТЕХНО!
__________________
Радуйся жизни, пока жив! Живи, пока можешь!


|

15:36 - 24.12.2006
Demether:
профиль | e-mail | в приват

Зарегистрировался:
29.07.2005
Сообщений: 4245

Нет, в том то и дело! Мелодик - это субстилизация для дэт-метала!


|

15:44 - 24.12.2006
Stealth slayer:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Омск
Зарегистрировался:
02.12.2005
Сообщений: 2167

Техно значит - отдельный стиль, а мелодик - подстиль. Странно.....

Ладно, пусть будет так!:) Спорить больше нету ни времени, ни желания. Неужели кому плохо становиться, из-за того, что я МД выделяю в отдельный стиль? Думаю, никому. Поэтому спорить больше не будем? ОК! ;-) Ибо это кждый сам для себя долже определять, что для него отдельный стиль, а что подстиь. Для кого-то например симфо-павер - это отдельный стиль, в то время как для меня это просто симфоничный павер.
Поэтому, хорошь.....
__________________
Радуйся жизни, пока жив! Живи, пока можешь!


|

15:50 - 24.12.2006
Demether:
профиль | e-mail | в приват

Зарегистрировался:
29.07.2005
Сообщений: 4245

Техно-дэт тоже подстиль, конечно, а не отдельный стиль от дэта!


|

16:15 - 24.12.2006
Cold Ashes:
профиль | e-mail | в приват

Зарегистрировался:
18.08.2005
Сообщений: 3549

to Demether:

Забудь ты. Сейчас всё равно начнёт доказывать, что он прав
__________________
Бесик says: I Don't Drive Fast, I Just Fly Low...


|

19:35 - 24.12.2006
A.A.:
профиль | e-mail | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
13.09.2005
Сообщений: 1786

ту Стелс - боже, я так понимаю, что если я вижу что группа Дарк Транквиллити играет мощный мелодичный дэт, местами с клавишами, то его можно назвать Power (!!!!!!) Melodic Simpho Death? Если ты говоришь, что Канибалы техничны, а я вижу, что и Дарк Транквиллити техничны, то я могу с удовольствием и ничего не боясь добавить к этому всему ещё и Techno? А если там запоёт баба...?
Короче, ты реально запутался. Так может каждая группа быть и мелодичной и техничной и т.д. Но стиль у неё будет один. Допустим тот же павер!

Взять группу Stratovarius - павер? павер. Самый обычный павер. Но туда же можно запихнуть и мелодик и симфо. А что, разве они не техничны? Может ещё и техно добавить? Но он же ПАВЕР!

Так же и тут. Мелодик Дэт - стиль. Такой же как и Дэт. Вот делиться этот мел. дэт на три подстиля - SMDM и FMDM и просто MD. Есть ещё Мetalcore - это тоже стиль, а не подстиль. Есть прог. дэт, техно дэт, трэш дэт. Для меня это подстили дэта. Вот.
__________________
я знаю, что ничего не знаю (с)


|

01:51 - 25.12.2006
Demether:
профиль | e-mail | в приват

Зарегистрировался:
29.07.2005
Сообщений: 4245

A.A Не только для тебя, но и для всех ваще!


|

04:03 - 25.12.2006
mOZg:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
18.12.2006
Сообщений: 184

to Demether:
Demether (от 15:5 - 24.12.2006): "Техно-дэт - это именно стиль!":)

и чего вы паритесь из-за этим чилдренов..? Ну подумаешь, ну павер...:):) И что с того? Щютка:)
__________________
ацкая подпись


|

14:30 - 25.12.2006
Reaper:
профиль | www | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
17.08.2005
Сообщений: 3065

Так`с, давайте обратим внимание на название топика и не будем флудить. Чую, скоро придется новое правило вводить "Запрет на обсуждение стилей СоВ" :). СоВ играют в стиле "СоВ". И все. Точка. Если их музыка и поддается анализу и классификации, то определение будет мягко говоря неинтуитивным и навернутым.
__________________
Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее (c)


|

17:35 - 25.12.2006
Stealth slayer:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Омск
Зарегистрировался:
02.12.2005
Сообщений: 2167

to A.A.:
Блин, да вы вообще читаете, что я пишу, а???:) Где я писал, что если группа играет технично - это техно??:) Я наоборот, провожу параллели с мелодиком, что если группа играет мелодично, то это не обязательно мелодик. Технично - не значит техно. Мелодично - не значит мелодик.
У меня каши не какой! Похоже, что она у вас!:)

Вот, что я писал в своём первом посте про это дело:
Техничных дэт-групп дохрена, даже тот же Каннибал Корпс техничнен, но это не техно, коим является поздний Death.

Вот фраза моего следующего поста:
Я и пишу, что они техничны, но не "техно"

Не, вы меня убиваете!:) Просто перефразировываете мои слова, и объясняете мне это потом как дураку другими словами, а потом думаете, что это так и есть!:)

Не, вы реально нихрена не читаете толком, что я пишу!:) Смысл вообще соприть, чтобы потом писать мне мое же совими словами??:)
__________________
Радуйся жизни, пока жив! Живи, пока можешь!

          Сейчас слушаю: Manowar - Fight Until We Die
|

18:41 - 25.12.2006
Demether:
профиль | e-mail | в приват

Зарегистрировался:
29.07.2005
Сообщений: 4245

Да, пойми Стелф - что если дэт мелодичный - значит, это мелодик-дэт! Тут не действует правило как с техно!
Мелодика - это мелодика, а техничность - для определения субстиля "техно-дэт" это специальная навороченность структуры композиции, а не просто техничная музыка!


|

18:44 - 25.12.2006
mOZg:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
18.12.2006
Сообщений: 184

to Demether:
кстати группа Death на последних альбомах очень мелодично играла! Они тоже мелодик?:)
__________________
ацкая подпись


|

20:20 - 25.12.2006
Demether:
профиль | e-mail | в приват

Зарегистрировался:
29.07.2005
Сообщений: 4245

Мозг: Группа Дэт считается именно прогрессив-дэтом.


|

00:57 - 26.12.2006
mOZg:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
18.12.2006
Сообщений: 184

to Demether:
я знаю. Но ты же говоришь что если мелодичный дэт, то это мелодик..
__________________
ацкая подпись


|

13:28 - 26.12.2006
Stealth slayer:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Омск
Зарегистрировался:
02.12.2005
Сообщений: 2167

to Demether:
Ну не знаю.....
Просто если ты тот же Стратовариус назовешь не мелодик-павер, а просто павер, то это сути то и не меняет. Действительно, мелодичный, да и всё. А вот In Flames если назвать просто Death Metal, бкз приставки, то это уже коряво будет.

to mOZg:
О! В точку, как раз именно про них я и хотел спросить сегодня. Раз уж мелодично играют, значит к ним смело можно приставку мелодик приставлять.:)
Типа, техно-мелодик-дэт!:)
__________________
Радуйся жизни, пока жив! Живи, пока можешь!


|

14:54 - 26.12.2006
Cold Ashes:
профиль | e-mail | в приват

Зарегистрировался:
18.08.2005
Сообщений: 3549

to Stealth slayer:

При каком х** здесь Stratovarius?
__________________
Бесик says: I Don't Drive Fast, I Just Fly Low...


|

15:28 - 26.12.2006
Stealth slayer:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Омск
Зарегистрировался:
02.12.2005
Сообщений: 2167

to Cold Ashes:
Классный вопрос!:)
А ты почитай!:) Эсли ты не заметил, то это пример!:)
__________________
Радуйся жизни, пока жив! Живи, пока можешь!


|

17:10 - 26.12.2006
Cold Ashes:
профиль | e-mail | в приват

Зарегистрировался:
18.08.2005
Сообщений: 3549

В общем есть предложение завалить эту тему
__________________
Бесик says: I Don't Drive Fast, I Just Fly Low...


|

17:30 - 26.12.2006
Lucas Montano:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Moscow
Зарегистрировался:
13.01.2006
Сообщений: 1547

to Cold Ashes:

Да лишь бы тему завалить.Объяснил бы толково человеку что же такое мелодик дэт,по твоему. Я вот до сих пор не понял,что же ты хочешь сказать.
А то столько всего понаписанно,а основного нет.
__________________
Our life-is our death


|

18:33 - 26.12.2006
Cold Ashes:
профиль | e-mail | в приват

Зарегистрировался:
18.08.2005
Сообщений: 3549

to Lucas Montano:

Что мне писать? Когда я ему пытался, что то объяснить, то получил бан. Что мне после этого делать?
__________________
Бесик says: I Don't Drive Fast, I Just Fly Low...


|

19:12 - 26.12.2006
Stealth slayer:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Омск
Зарегистрировался:
02.12.2005
Сообщений: 2167

to Lucas Montano:
Вот-вот, написано много, а толку.....:) я вобщем то не прошу уже ничего объяснить. Просто как они мне хотят вдолбить, что мелодичный - значит обязательно мелодик, так и я им тоже соамое обратно.

to Cold Ashes:
Бан ты получил не за то, что пытался объяснить, ибо в том после кроме хамства ничего небыло. А фразы типа: "ЭТО ТАК, И ВСЁ" - это не объяснение, а глупое брызгание слюнями.
А вообще, тему предлагаю не валить. А просто перекратить весь наш дельнейший спор. Вобщем, я уже довно хочу его перекратить, но потом кто-нибудь обязательно находится со своими умными мыслями и начинается по новой.

А обсуждать Norther и Malevolent Creation в одной теме - криво.:) Как ни крути, но обе же группы это ДЭТ! И не обсуждаецца!:)
__________________
Радуйся жизни, пока жив! Живи, пока можешь!

          Сейчас слушаю: Rage - War Of Worlds
|

20:49 - 26.12.2006
Crystal Flame:
профиль | e-mail | www | icq | в приват

Город: Moscow
Зарегистрировался:
15.08.2006
Сообщений: 1361

Вообще, о подстиле любой дэтовой команды нужно пожалуй судить по альбомам...А порой даже и по трэкам...Вот ту же Death можно отнести к разным подстилям дэта (хотя насчет прогдэта слышу впервые)...Есть даже трэшовые песенки на раннем творчестве...
А например финскую мелодик-дэт команду Nomena после дебютного альбома переклинит, и будут они мочить прог или брутал дэт, или вообще фьюнерал-дум, че тогда?
__________________
...with pain I embrace thy final light...with sorrow I take leave with my final sunrise, never to see the light...to stay in this eternal night with iridescent silver clouds, violet flames, seven moon crescents and million icy beads of distant tiny suns...


|

22:15 - 26.12.2006
mOZg:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
18.12.2006
Сообщений: 184

to Crystal Flame:
Ну Death это и есть прог-дэт. Навороченые структуры, нестандартные размеры, мелодизм, акустические вставки и т.д.. Прог, как он есть.
__________________
ацкая подпись


|

04:03 - 27.12.2006
A.A.:
профиль | e-mail | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
13.09.2005
Сообщений: 1786

ту Кристал Флэйм - Noumena - doom/melodic death, там, кстати мало вообще мелодик дэта именно!
ту Стелс - Просто если ты тот же Стратовариус назовешь не мелодик-павер, а просто павер, то это сути то и не меняет. Действительно, мелодичный, да и всё. Павер есть разный, если назовёшь поздних стратов павером, то эт будет не правильно. Павер есть типо PARAGON, MESSIAH'S KISS, если их сравнивать со Стратами, то разные вещи! Поэтому приставка мелодик тут логична!
Дальше:
Про то, о чём спорим:
1 - мелодик дэт и дэт - разные стили!
2 - мелодик дэт и есть мелодичный дэт, но не дэт!!
3 - мелодик дэт не значит, что это дет, но мелодичный! Потому что, если б было так, то мелодик дэт был бы подстилем дэта!
4 - мелодик дэт изначально это группа At The Gates!
5 - группы исполняющие такую же музыку играют SMDM.
6 - щас SMDM перетерпел изменения, но это не значит, что стиль ушёл, щас он с вкраплениями чего-то! Те же Dark Tranquillity щас играют SMDM, но он не похож же на альбомы групп тех годов!!!
7 - на счёт FMDM даж говорить не хочу.
8 - кто говорит, что щас In FLAMES играют SMDM - дурак!:)

Вот основные вещи, кот. я думаю правильные. Думаю не запутаетесь!

и ещё - КТО-НИТЬ СКАЧАЛ MYPROOF?
__________________
я знаю, что ничего не знаю (с)


|

04:15 - 27.12.2006
Crystal Flame:
профиль | e-mail | www | icq | в приват

Город: Moscow
Зарегистрировался:
15.08.2006
Сообщений: 1361

to A.A.: Зачем тогда это слово-дэт? Не проще тогда было бы вообще по-другому назвать этот стиль?
__________________
...with pain I embrace thy final light...with sorrow I take leave with my final sunrise, never to see the light...to stay in this eternal night with iridescent silver clouds, violet flames, seven moon crescents and million icy beads of distant tiny suns...


|

12:32 - 27.12.2006
Stealth slayer:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Омск
Зарегистрировался:
02.12.2005
Сообщений: 2167

to A.A.:
Ну да, есть таккие вопросы, и никуда от них не деться.

А вообще, я думаю, что точку можно посавить на том, что все группы, начиная от Edge Of Sanity'94 заканичавая In Flames'06 играют SMDM, но разного времени => разный сам по себе. Если Edge Of Sanity'94 очень похож еще на классический дэт, то In Flames'94 уже не так, а In Flames'06 вообще сильно отошли. Но всё это SMDM!!!

Ну а финский МД вообще не будет ошибкой назвать Power/Melodic Death.
__________________
Радуйся жизни, пока жив! Живи, пока можешь!


|

14:47 - 27.12.2006
Demether:
профиль | e-mail | в приват

Зарегистрировался:
29.07.2005
Сообщений: 4245

AA: Я не согласен с тобой ни хрена! Мелодик-дэт - это подстиль дэта, это мелодичный дэт!


|

22:41 - 29.12.2006
A.A.:
профиль | e-mail | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
13.09.2005
Сообщений: 1786

и ещё - КТО-НИТЬ СКАЧАЛ MYPROOF?

ту Деметр
для меня отдельный стиль. Просто говорить, допустим, что FMDM это подстиль дэта - жёстко, т.к. видно, что это далеко не подстиль. Ну х.з. Дим, вот SMDM на первый шагах развития - да, но щас уже точно нет, по крайней мере не для меня!
ту Стелс
я бы назвал FMDM каким-нить скрим павером, что ли. Ну думаю, что всё-таки пусть будет мелодик дэт, только финнский.
На счёт In Flames - последнего альбома не слышал, но слышал Saundtrack to your Escape'04 - ну ребят, ну это ну никак не SMDM, для меня новая волна SMDM это Character - Dark Tranquillity и Nightrage.
__________________
я знаю, что ничего не знаю (с)


|

23:57 - 29.12.2006
Andy Gold:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
29.12.2006
Сообщений: 33

ту АА
Ну, знаешь, последний альбом Норзера никак не назовешь "скрим-павером":)

Scar Symmetry - вот прикольные ребята! Там просто фантастический вокалист, на мой взгляд - так рычать и петь чистым вокалом - это пять!
__________________
Вот мой мир - и в нем я сам себе кумир ...


|

02:40 - 30.12.2006
A.A.:
профиль | e-mail | в приват

Город: Москва
Зарегистрировался:
13.09.2005
Сообщений: 1786

ту Энди Голд - такие вокалисты есть. Он крут, но он не один. Дело в том, что группа хорошая и качественная.

Я не утверждаю, что это скрим павер, просто, если эт не мел. дэт, то как бы можно было бы назвать весь практически финнский мелодик.
__________________
я знаю, что ничего не знаю (с)


|

08:44 - 30.12.2006
Stealth slayer:
профиль | e-mail | icq | в приват

Город: Омск
Зарегистрировался:
02.12.2005
Сообщений: 2167

to A.A.:
Ну помимо скрима там всё-таки и музыка очень близкая к МД.....
Кстати, послушал тут Ebony Tears. "Tortura Insomniae" - обычный ШМДМ. Начиная с A "Handful Of Nothing" - жесткий трэш, с примесью МД. В следующем альбоме еще больше трэша, и еще меньше МД.:)

вот SMDM на первый шагах развития - да, но щас уже точно нет, по крайней мере не для меня!
А почему ты тогда ругался всё на меня, если теперь пишешь примерно тоже самое, что и я? Вот и я так же считою, что Edge Of Sanity'94 - это безусловно подстиль дэта, иначе и не назовешь. А более поздний мелодик-дэт уже сильно отошел. Разумно это было бы назвать, как у случае с думом и готикой, то есть Post-Melodic Death. Тогда бы и разногласий небыло. Или четко разграничивать Old School и New School
__________________
Радуйся жизни, пока жив! Живи, пока можешь!

          Сейчас слушаю: Kalmah - Swampsong (2003)
|

1-40 41-80 81-120 121-160 161-200 201-240 в конец>>
...вернуться в подфорум «Беседы о музыке»

В связи с ужесточением законодательства и отсутствием активных пользователей, форум закрыт. Пользуйтесь "Комментариями" и сообществом "вКонтакте" (ссылки в боковом меню).




liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться