Начиная с воскресенья, 9 ноября, каждый, кто закажет новый альбом GUNS N' ROSES "Chinese Democracy", на Best Buy или iTunes, сразу же получит песню "Chinese Democracy". Оформить заказ альбома на Best Buy можно .
Новый альбом норвежских блэкеров SATYRICON "The Age Of Nero" вышел в родной стране музыкантов в прошлый понедельник, 3 ноября.
Три предыдущих альбома группы вышли в Норвегии на трех различных лейблах: "Rebel Extravaganza" (1999) на Playground Music, "Volcano" (2002) на EMI Music и "Now, Diabolical" (2006) на Sony BMG. Для релиза "The Age Of Nero" SATYRICON заручились поддержкой Indie Recordings.
"Мы доставили уже 8 000 [копий] "The Age Of Nero", и мы этим действительно довольны, " сказал Espen Solheim Røhne, менеджер по продажам Indie Recordings, в интервью норвежскому журналу о музыкальной индустрии "Faro Journalen" (). "Музыкальные магазины и оптовые компании действительно объединились и взялись за альбом, так что дистрибуция диска охватила почти всю страну".
Объемы продаж "Now, Diabolical", вышедшего на Sony BMG, в Норвегии составили 12 500 копий. Indie Recordings уверены в том, что "Age Of Nero" перешагнет через отметку в 15 000 копий, что сделает диск первой "золотой" записью в истории SATYRICON.
"Наша цель – продать 15 000 копий "The Age Of Nero"; успеем ли мы это сделать до Рождества, или после него, особо значения не имеет, " сказал Espen Solheim Røhne в интервью Faro Journalen. "Но мы определенно собираемся добиться этого результата!"
В поддержку "The Age Of Nero" Indie Recordings устроили пятинедельную рекламную кампанию на телеканале Discovery Channel и в эфире местной кабельной сети TV 3.
Вашему вниманию предлагается картина (работы Jan Yrlund), которая украсит обложку "The 13th Floor" - нового альбома норвежско-испанской готик-метал группы SIRENIA, который выйдет на Nuclear Blast Records 23 января.
Недавно состоялся релиз "Chills" – дебютного EP HELLO DEMONS...MEET SKELETONS, сольного проекта гитариста SEVENDUST Clint Lowery (). EP преимущественно акустический, на него попало 6 песен; его запись проходила в сентябре, в течение десяти дней, продюсированием занимался Corey, брат Clint. "Chills" повествует о том, как Clint справился со своими личными проблемами и пагубными пристрастиями в 2007 году. "У меня появилась эта идея, я просто захотел объяснить, что со мной происходило, и возможно помочь кому-нибудь справиться с тем, через что прошел я, все это будет главным образом использоваться для благотворительности, " сообщил Lowery в интервью The Pulse of Radio (). "Я собираюсь продавать его через iTunes - это была отличная возможность одновременно помочь в чем-то и отдать что-то взамен".
Трек-лист "Chills":
1. Hell's Next Door
2. This Day
3. Alive And Well
4. I'll Keep This Short
5. Devil In A Cage
6. It's Been Fun
Часть средств, вырученных от продаж EP, пойдет на нужды Make-A-Wish Foundation и других благотворительных организаций, имена которых будут объявлены позднее.
Lowery, отец-основатель SEVENDUST, в этом году вернулся в группу после работы в DARK NEW DAY и KORN.
"The Roundhouse Tapes", долгожданный новый DVD шведских прогрессив-металистов OPETH, попал на первую строчку Финляндии.
Европейский релиз "The Roundhouse Tapes" состоялся 27 октября (выпускающий лейбл - Peaceville Records). В Великобритании DVD выйдет 10 ноября, а в США – 11 ноября.
Премьера DVD состоялась в лондонском Prince Charles Cinema 4 ноября. На показе присутствовали музыканты команды, которые и представили релиз. После просмотра члены коллектива подписывали копии DVD; помимо самого DVD в кинотеатре продавалась эксклюзивная атрибутика OPETH.
Вашему вниманию предлагаются видео, сделанные во время показа и на автограф-сессии по его окончании:
Норвежский журнал "Faro Journalen", рассказывающий о музыкальной индустрии, , что на прошлой неделе норвежская музыкальная индустрия была буквально поражена, узнав, что новый диск AC/DC "Black Ice" возглавил чарт альбомов страны. Но результаты продаж нового CD легендарных австралийских рокеров оказались настолько стабильны, что группе удалось и на вторую неделю остаться на вершине чарта.
AC/DC по продажам обошли нескольких местных исполнителей, в том числе и дебютный альбом победителя конкурса "Norway's Got Talent" Erlend Bratland; ожидалось, что его работа покажет хороший результат в виду того, что два сингла певца в этом году уже успели побывать на первом месте.
По данным Faro Journalen успех AC/DC в чартах обусловлен хорошими продажами записи команды как в обычных магазинах, так и через оптовые компании, продукцию которых можно приобрести в бакалейных магазинах, на автозаправочных станциях и в других необычных местах розничной торговли.
На этой неделе песня AC/DC "Rock N' Roll Train" попала на 29 строчку норвежского радио-чарта. Это самый высокий результат австралийцев в радио-чарте страны за всю историю коллектива.
SCOTT WEILAND, вокалист STONE TEMPLE PILOTS/ex-VELVET REVOLVER, собирается выпустить роскошное издание своего второго сольного альбома "Happy In Galoshes" посредством Best Buy. Это издание состоит из двух дисков, на которые попали 19 песен общей продолжительностью 88 минут, кроме того, покупателей ждут 16-страничный цветной буклет, карточка, по которой можно бесплатно получить футболку SCOTT WEILAND, и возможность скачать первую песню альбома "Missing Cleveland" сразу же по оформлении заказа.
Трек-лист роскошного издания "Happy In Galoshes":
Disc One:
1. Missing Cleveland
2. Tangle With Your Mind
3. Blind Confusion
4. Paralysis
5. She Sold Her System
6. Blister On My Soul
7. Fame
8. Killing Me Sweetly
9. Big Black Monster
10. Beautiful Day
Disc Two:
1. Crash
2. Hyper-Fuzz-Funny-Car
3. The Man I Didn't Know
4. Sometimes Chicken Soup (Dig My Way To China To Find You)
5. Some Things Must Go This Way
6. Pictures And Computers (I'm Not Superman)
7. Sentimental Halos
8. Reel Around The Fountain (кавер THE SMITHS)
9. Archangel
10. Be Not Afraid (скрытый трек)
"Tales Of The Crown", уже восемнадцатый по счету альбома знаменитого немецкого гитариста AXEL RUDI PELL, за первую неделю после релиза добился следующих результатов в чартах Европы:
в Германии – 41 место
в Швеции – 56 место
в Швейцарии – 81 место
Дебютная сольная работа бывшего гитариста MEGADETH JEFF YOUNG "Equilibrium" выйдет в начале следующего года. Сведением CD занимался Michael Wagener (OZZY OSBOURNE, METALLICA, KING'S X, EXTREME, SKID ROW); в его записи приняли участие следующие приглашенные музыканты:
* лос-анджелесский вокальный феномен Debby Holiday (JOHN WAITE, ROD STEWART)
* бразильские вокалисты/гитаристы Badi Assad и Lenine
* австралийская певица Gilli Moon
* барабанщик Matt Chamberlain (TORI AMOS, FIONA APPLE, DAVID BOWIE)
* невозмутимый басист Tony Franklin (JIMMY PAGE, THE FIRM, BLUE MURDER)
* бразильские перкуссионисты Marcos Suzano (STING, LENINE) и Simone Soul (CHICO CESAR)
Четыре композиции с "Equilibrium" можно послушать на сайте , это:
* "Calling Jupiter" с участием Debby Holiday, Matt Chamberlain, Tony Franklin, Gilli Moon
* "Taranta por Drea" (инструментальная интерлюдия)
* "Liquid Voices" с участием Gilli Moon, Matt Chamberlain, Tony Franklin, Marcos Suzano
* "Entrelace" Rio Mix (бонусный неальбомный ремикс с вокальным дуэтом Lenine и Badi Assad, перкуссия от Simone Soul)
Новый альбом бразильских трешеров SEPULTURA "A-Lex" выйдет на SPV Records:
в Германии, Австрии, Швейцарии, Бразилии – 23 января
в Великобритании, скандинавских странах и остальных странах Европы – 26 января
в США и в Канаде – 27 января
Канадские дэтеры CRYPTOPSY недавно записали кавер на композицию STRAPPING YOUNG LAD "Oh My Fucking God" – эта песня попала на состоящий из 2 CD сборник лейбла Century Media Records "Covering 20 Years Of Extremes". Послушать "Oh My Fucking God" в интерпретации CRYPTOPSY можно по .
Минувшая пятница, 7 ноября, стала своеобразным юбилеем для кливлендского фана JUDAS PRIEST Jim Bartek – вот уже 145 дней подряд (начиная со дня релиза) он слушает "Nostradamus", состоящий из двух дисков концептуальный aльбом команды, посвященный всемирно известному французскому прорицателю XVI века Нострадамусу, от первой до последней песни. Чтобы было лучше понятно, во что все это вылилось, поясняется, что на прослушивание ушло около 249 часов или полторы недели из жизни фана. В некоторые дни Bartek прослушал альбом не по одному разу, так что приведенные выше цифры являются оценкой снизу. Кроме того, у фана дома собраны всевозможные форматы альбома, так что он слушал то двойной CD, то набор, состоящий из 3 пластинок.
На вопрос о том, почему альбом так сильно повлиял на него, Bartek ответил: "Как бы мне хотелось ответить на этот вопрос! Я не знаю, он просто захватил меня и мне очень нравится его слушать. Честное слово, мне бы очень хотелось точно указать причину и дать твердый ответ, но я не могу". Bartek добавил: "Сам ход альбома и то, что ты можешь почувствовать, через что прошел этот парень (Нострадамус), благодаря тому, как PRIEST играют и поют все это. Вокал Rob [Halford] в точности говорит тебе о том, что чувствовал этот парень в тот или иной момент. Все просто прекрасно сочетается друг с другом. Я от него еще не устал. Это эпический альбом об очень интересном человеке".
Bartek надеется, что группа исполнит свое обещание сыграть весь альбом вживую, и говорит, что если число концертов будет ограничено, то он дает обещание съездить на них. Среди кливлендских фанов PRIEST Jim Bartek стал культовой личностью – когда он на виду, в своей футболке "Nostradamus", его часто спрашивают, продолжается ли его марафон. Этот человек настоящий "фан" во всех смыслах этого слова.
Музыканты голландской симфо-метал формации WITHIN TEMPTATION опубликовали следующее сообщение:
"К сожалению, мы должны объявить о том, что в связи с семейными обстоятельствами (наш барабанщик) Stephen (Van Haestregt) не сможет репетировать с нами для грядущего театрального тура. Именно поэтому Stephen попросил Mike Coolen сменить его на репетициях и соответственно на концертах этого тура. Возможно, Вы уже видели Mike Coolen (BROTHERHOOD FOUNDATION, DAYBROKE) вместе с нами – в прошлом году он заменял Stephen на нескольких выступлениях. Сердечно просим Вас оказать Mike по-настоящему теплую встречу!"
"К вопросу о концертах – грядущий театральный тур будет нашим последним турне на данный момент. В следующем году мы сосредоточимся на сочинении новых песен и записи нового альбома. За последние два годы мы отыграли более 180 концертов в 40 странах. Мы посетили новые континенты (были в США, в Южной Америке и в России), кроме того, мы впервые выступили в странах Восточной Европы. Самым ярчайшим концертом был Black Symphony с Metropole Orchestra, состоявшийся в Ahoy, Роттердам. Мы до сих пор очень гордимся этими потрясающими DVD и Blu-ray, в которые и вылилось это выступление. Это были два напряженных, но вместе с тем потрясающих года, и мы хотим поблагодарить всех Вас за столь теплый прием и поддержку!"
"Короче говоря, в связи со всеми турне, в которые мы ездили, мы были не в состоянии поработать над новыми песнями и поэтому теперь мы хотим сосредоточиться именно на них. Еще нам бы очень хотелось для разнообразия устроить себе отпуск – за последние годы нам не удавалось этого сделать. Помимо сочинения новых песен у нас появится больше времени и на индивидуальные сайд-проекты. (Гитарист) Ruud (Jolie) будет заниматься со своей группой FOR ALL WE KNOW и давать уроки игры на гитаре. Stephen будет работать со своей группой MY FAVORITE SCAR, а (басист) Jeroen (Van Veen) займется изучением 3D-дизайна. Разумеется, все это станет для каждого из музыкантов источником новых вдохновений".
По данным Nielsen SoundScan объемы продаж "The Fathomless Mastery", нового студийного альбома шведской дэт-метал "супергруппы" BLOODBATH, в США за первую неделю после релиза составили около одной тычячи копий. С этим результатом CD попал на 45 строчку чарта Top New Artist Albums (Heatseekers), в котором приводятся лучше всего продаваемые альбомы новых и развивающихся исполнителей, т.е. тех, кто еще никогда не входил в первую сотню чарта Billboard 200.
Также сообщается, что BLOODBATH готовятся снять промо-видео на одну из песен с "The Fathomless Mastery". В скором времени должна появиться более подробная информация по поводу этого клипа.
Четыре новые песни шведо-датских металистов CRYSTAL EYES — "The Fire Of Hades", "Waves Of War", "Shadow Rider" и "Dying In The Rain" — можно послушать на коллектива. Композиции взяты с нового альбома команды "Chained", который выйдет на Metal Heaven 21 ноября.
По данным SalemNews.com John Kane, салемский мультимедийным художник, утверждающий, что канадское рок-трио RUSH сильно повлияло на его творчество, сделал группу темой своей последней инсталляции — "Workin' Them Angels: RUSH through the Camera Eye". Инсталляция состоит из фотографий, сделанных во время трех концертов, состоявшихся в Большом Бостоне в рамках тура 2007/08 года "Snakes & Arrows". Открытие выставки состоялось в субботу, 8 ноября, в Front Street Coffeehouse, Салем, штат Массачусетс.
"На концертах RUSH на меня всегда снисходит вдохновение, " рассказывает Kane, также играющий на барабанах. "Я чувствую себя готовым творить. Когда я слушаю RUSH, я ощущаю сильное желание творить. Они влияют на мое творчество, на мою жизнь – как в плане текстов песен, так и в плане музыки".
Kane снимал команду с первых рядов Comcast Center, Мансфилд, штат Огайо, и Verizon Wireless Arena, Манчестер, штат Нью-Гемпшир. Среди заключенных в рамки фотографий встречаются как черно-белые, так и цветные снимки – фото были сделаны как во время самих выступлений, так и в небольшие перерывы между песнями.
"Я хотел продемонстрировать каково это – быть на шоу RUSH, " сказал он. "Я пытался показать как выглядят RUSH на сцене с точки зрения фана — показать все, что происходит на сцене, поймать каждого из музыкантов в перерыве, в одиночестве".
Весь текст статьи можно прочесть .
Вашему вниманию предлагаются профессиональные видео, сделанные во время выступления TESTAMENT в Club Citta , Кавасаки, Япония, 21 сентября (команда участвовала в длившемся два вечера мероприятии Thrash Domination 2008 вместе с FORBIDDEN и VOIVOD):
Вашему вниманию предлагается видео, снятое во время выступления ATARGATIS на фестивале Metal Female Voices Fest, который проходил в Виезе, Бельгия, с 18 по 19 октября сего года (на YouTube видео выложил пользователь "kravmagiczka"):
Wes Borland, бывший гитарист LIMP BIZKIT, а ныне играющий в MARILYN MANSON, опубликовал следующее сообщение по поводу своего проекта BLACK LIGHT BURNS:
"ПЛОХИЕ новости: наш хороший друг и соратник Sean Fetterman [бас] в силу причин, которые мы не можем разглашать, больше не сможет играть с BLACK LIGHT BURNS. Мы думаем о нем и надеемся, что у него все хорошо, где бы он ни был. ХОРОШИЕ новости: с этих пор за бас будет отвечать никто иной как звезда "Anvil Pants" [DVD BLB] Dennis "Jr." Sanders. Некоторые из Вас, возможно, уже знают Dennis по турам, а некоторые даже знают, что он сыграл на басу на одном из наших концертов, когда Sean был не в состоянии сделать это. Потеря Sean велика, но я считаю, что то, что мы приобрели Dennis, еще больше. Если Вы были на концерте, на котором он сыграл вместе с нами, то знаете, что он вел себя очень дико и привнес в шоу много грязной развязности. Кроме того, он очень профессиональный паршивец".
Как уже сообщалось ранее, кливлендские металисты CHIMAIRA вместе с продюсером Ben Schigel занимаются записью нового альбома.
Вот что рассказал о ходе записи гитарист коллектива Rob Arnold: "В нашей славной студии все идет хорошо. Сегодня [4 ноября] я закончил работу над пятой из четырнадцати песен, которые мы записываем, а Matt [DeVries, гитара] прямо сейчас работает над шестой композицией. Все звучит, на мой взгляд, очень… КРУТО. Никогда нельзя понять, насколько технически сложен рифф, до тех пор, пока не попытаешься его записать. Большая часть этого материала жесткая — и в то же время очень цепляющая. По-моему именно Eddie Van Halen когда-то сказал: "Господи, как бы я хотел, чтобы мы сначала могли поехать в тур, а уже потом записать альбом!" Все дело в том, что после того, как ты месяц за месяцем находишься в туре, снова и снова играя эти песни, ты всегда лучше их исполняешь как лично, так и в составе команды, чем когда ты занимаешься их записью. Но, да… мы стараемся изо всех сил, и, думаю, все оценят нашу работу в апреле".