В мае этого года британское издательство John Blake Publishing выпустит книгу "Iron Maiden: In The Studio" музыкального биографа Джейка Брауна (MOTÖRHEAD, HEART, RICK RUBIN, TRACII GUNS). Читателей ждет летопись, повествующая о процессе создания релизов знаменитых британцев за всю 30-летнюю историю их дискографии, в частности, о сочинении и записи классических работ "The Number of the Beast", "Piece of Mind", "Brave New World" и "The Final Frontier" и хитов "2 Minutes to Midnight", "Wasted Years", "Can I Play With Madness?", "Bring Your Daughter to the Slaughter", "The Wicker Man", "The Trooper", "Run To The Hills", "Powerslave" и "Hallowed Be Thy Name" (разумеется, это далеко не полный список).
Оформить предварительный заказ книги можно на сайте Amazon.com ().
В минувшую среду (16 февраля) Джим Шеппард, басист сиэтлцев NEVERMORE, перенес операцию по хирургическому удалению доброкачественной опухоли головного мозга. Согласно сообщению, появившемуся на команды, "Джим перенес операцию и начал откалывать шутки [прямо] в послеоперационной палате".
В 2006 году Шеппард пропустил несколько концертов NEVERMORE после небольшой процедуры по лечению болезни Крона (хроническое воспаление желудочно-кишечного тракта), от которой музыкант страдал около 20 лет. На место Шеппарда тогда взяли старого друга группы Джеймса МакДонога (ex-MEGADETH, ICED EARTH).
Норвежские симфо-блэкеры DIMMU BORGIR собираются дать эксклюзивное концертное шоу, со специальным, никогда более не имеющим шанса быть повторенным, сет листом при непосредственной поддержке 53 участников оркестра KORK c Норвежского радио и 30 участников хора Schola Cantorum Choir, кто выступил в качестве специальных гостей группы на 9 студийном альбоме DIMMU BORGIR - "Abrahadabra".
Для всех фанатов коллектива, этот концерт обещает стать чем-то незабываемым, тем что можно узреть лишь раз в жизни! Действо произойдет 28 мая в Spektrum в Осло, Норвегия. Кроме того, это единственный, на данный момент, подтвержденный концерт группы в период весны-лета 2011!
Silenoz: "С глубоким чувством удовлетворения и гордости мы можем заявить теперь об этом концерте как об ещё одной амбиции наконец-то, претворяемой в жизнь!"
Shagrath: "Некоторые люди хотят, чтобы что-то произошло, некоторые, - мечтают! DIMMU BORGIR - делает! Круг замкнется!"
Билеты поступят в продажу в понедельник, 21 февраля, - цена каждого составит 570 норвежских крон. Также будут доступны VIP билеты, - всего в количестве 150 штук по цене 1 500 норвежских крон за экземпляр. Обладатель такового сможет встретиться с группой за 1 час до начала концерта (открытия дверей), а также будет наблюдать его со специальной платформы, плюс в его распоряжении будет бесплатное пиво, Двери откроют в 18-30. Начало выступления в 20-00.
14 января основной композитор всемирно известной финской группы NIGHTWISH Tuomas Holopainen был проинтервьюирован представителем своего официального сайта The Escapist в лондонском отеле, в котором музыкант пребывал, будучи занятым рабочим процессом над фильмом "Imaginarium". Видеозапись разговора вы можете посмотреть ниже (в 2-х частях).
Новый альбом немецкой группы KRYPTERIA - ALL BEAUTY MUST DIE - выйдет 22 апреля.
В последнем к настоящему моменту выпуске готического музыкального немецкого журнала ZILLO, редактор Ms. Emma Perez дала следующее описание музыкального направления звучания группы на этом диске: ""Neue Gotische Härte". (Новое направление в жёсткости готической музыки).
"Мы думаем, что эти слова отлично подходят и к обложке нашего 4 альбома, которую мы презентуем вам сегодня! Нет необходимости говорить, что обложка означает нечто большее, а что именно, - мы скоро вам расскажем" Artwork выполнен: Torsten Bürgin Koma-Grafik.
А вот и фото участников коллектива в стиле нового диска - попробуйте провести параллели с обложечным "Skullini"
, , , ,
"Deathstar Rising" - 6-ой студийный альбом финской дарк-метал группы BEFORE THE DAWN доступен к прослушиванию по следующей . Диск запланирован к релизу на 25 февраля, лейбл Nuclear Blast
"Deathstar Rising" track listing:
01. The First Snow
02. Winter Within
03. Deathstar
04. Remembrance
05. Unbroken
06. Judgement
07. The Wake
08. Sanctuary
09. Butterfly Effect
10. Wraith
11. Infinity (from first demo 1998) *
12. My Room (acoustic) *
13. Unbreakable (live) *
14. The Black (live) *
Наши коллеги с Metalinjection.net взяли интервью у Jon Schaffer (ICED EARTH, Demons & Wizards, Sons of Liberty) во время круиза . Вы можете посмотреть видеозапись разговора ниже, и узнать, что говорит Jon в отношении метал-круиза, чего ожидать от нового релиза Demons & Wizards и что ожидает в будущем ICED EARTH.
На лейбла Nuclear Blast появилось следующее сообщение:
"Сегодня состоялся релиз "Day Of Reckoning" - самого брутального альбома за всю историю легендарных немецких треш-металистов DESTRUCTION!
Кроме того, группа выложила в сеть видео на песню "Hate Is My Fuel". Обязательно его посмотрите!
Рассказывает лидер коллектива Шмайер: ""Hate Is My Fuel" - это слоган DESTRUCTION. Поэтому мы сделали этот клип максимально аутентичным - сочетание агрессивного концертного духа с критическим взглядом на манипулирующий людьми мир СМИ, в лучших традициях классических треш-метал видео нашей эры! Так что если ты настоящий трешер, то дуй в мошпит и ори во всю глотку - надеюсь, что Вы получите от просмотра клипа такое же удовольствие, как мы от его съемок! Спасибо ребятам с новогоднего концерта в Швейцарии за отпадную поддержку и кадры!"
Не пропустите выступления DESTRUCTION на KILLFEST, на котором также появятся их братья по лейблу OVERKILL!"
На лейбла Nuclear Blast появилось следующее сообщение:
"Внимание, фаны REITER! Группа только что выложила в сеть видео о съемках своего первого клипа в поддержку нового альбома "Moral & Wahnsinn" – "Dr. Pest"!
Непременно посмотрите его!
"Moral & Wahnsinn" выйдет 25 февраля!"
Все песни нового альбома немцев DEADLOCK "Bizarro World" можно послушать по . Как уже сообщалось ранее, в Европе диск появится 28 февраля, а в США – 16 марта (выпускающий лейбл - Lifeforce Records).
В сети появился сэмпл новой песни австралийской метал-команды PEGAZUS "Death Or Glory". Композиция взята с нового студийного альбома группы "In Metal We Trust" (первого за последние девять лет), который выходит на Black Leather Records 15 апреля (распространением будет заниматься Twilight Vertrieb).
Помимо "Death Or Glory" на PEGAZUS опубликованы сэмплы следующих новых песен - "Old Skool Metal Dayz", "Road Warrior", "Metal Messiah" и "Haunting Me".
Как уже сообщалось ранее, голландско-мексиканская готик/прогрессив-метал группа STREAM OF PASSION сейчас работает над третьим альбомом в Sandlane Recording Facilities (Рижен, Голландия). Вашему вниманию предлагается второе студийное видео, посвященное записи партий гитары:
AFM Records выпустили в цифровом виде новый сингл многонациональной мелодик-метал формации EDEN'S CURSE "No Holy Man" – в записи песни принял участие вокалист DREAM THEATER Джеймс ЛаБри.
"No Holy Man" стала первой опубликованной композицией с нового, третьего по счету альбома EDEN'S CURSE "Trinity", релиз которого состоится 18 марта.
ЛаБри записал партии бэк-вокала для всех песен диска, а на "No Holy Man" спел дуэтом с фронтмэном EDEN'S CURSE Майклом Иденом.
Рассказывает Майкл Иден: "Джеймс записал свои партии для "Trinity" в Iguana Studios, что в Онтарио (штат Калифорния), сразу после окончания работы над сольным альбомом "Static Impulse" – в этом смысле нашему альбому очень повезло, потому что сразу после записи Джеймс со своей группой отправился в тур с IRON MAIDEN".
Добавляет сам Джеймс ЛаБри: "В 2010 году мне очень повезло – я открыл для себя группу EDEN'S CURSE. И полюбил ее всем сердцем. Великолепные музыканты и отличные люди – они заслуживают огромного успеха и известности. Они – одни из лучших представителей современной музыки. Поверьте мне – Вы полюбите все их песни от первой до последней ноты".
Поясняет басист и главный композитор коллектива Пол Лог: "Джеймс вел себя очень профессионально, как, собственно, и ожидалось, легко шел на контакт и с огромным энтузиазмом отнесся к нашей музыке. Мы очень быстро обо всем договорились и застали его как раз на пике формы, благо в тот момент он уже занимался записью - на наш взгляд, результат был просто ошеломительным".
Продолжает Майкл Иден: "Мы очень долго работали над "Trinity", потому что хотели представить нашим старым и новым фанам наш самый лучший материал. Я говорил с Джеймсом ЛаБри за кулисами во время тура IRON MAIDEN прошлым летом – это была потрясающая беседа. Джеймс умеет представить дело так, что ты смотришь на него в ином свете – не так, как все остальные люди. Его участие в записи - это большая честь; надеемся, что это не последняя наша совместная работа".
Вашему вниманию предлагается опубликованный EDEN'S CURSE полуминутный фрагмент промо-видео на композицию "No Holy Man" (целиком клип можно будет увидеть 25 февраля):
Шведскую прогрессивно-экспериментальную метал-формацию THERION увековечили в настольной игре!
Рассказывает лидер коллектива Кристофер Джонссон: "В прошлом году после концерта в Милане к нам обратился Пауло Валлерга из известной игровой компании Scribabs и предложил потрясающую идею создать настольную фэнтези-игру по мотивам персонажей, предстающих перед зрителями во время наших концертов, и мифологии - мы сразу подумали, что это самая клевая идея, которую мы когда-либо слышали, и, разумеется, поддержали ее! Называться эта игра будет "011" - в ней Вы встретите меня [и других музыкантов THERION] в качестве персонажей еще более фантастических, чем их оригиналы в реальной жизни!"
Ознакомиться с описанием и оформлением игры можно на .
В сети появился трейлер альбома "The Metamorphosis Melody" - третьего альбома немецко-норвежской фолк-метал группы MIDNATTSOL, в которой поет Кармен Элис Эспенас (младшая сестра Лив Кристин из LEAVES' EYES). Диск выйдет на Napalm Records 25 марта; его запись проходила на Studio E (THE VISION BLEAK, LACRIMAS PROFUNDERE, SECRETS OF THE MOON) под руководством продюсера Маркуса Стока. Рассказывают сами музыканты: "Помимо одиннадцати новых песен общей продолжительнстью около часа мы подготовили для Вас и ограниченное издание - на этот раз оно будет включать в себя бонусный DVD и бонус-трек, на котором вокальные партии исполняет [гитарист] Даниэль Дросте".
В недавно опубликованном видео-сообщении Кармен сообщила о названии нового альбома следующее: "С одной стороны, это название прекрасно отражает все то, что мы в MIDNATTSOL испытали за все те месяцы, прошедшие после выхода нашего второго альбома.
Мы претерпели большие изменения в структуре группы и, как Вы уже знаете, у нас появился новый фантастический гитарист Алекс [Кауц], что оказало огромное влияние на нашу музыку; думаю, что Вы услышите эти влияния в новых песнях. И в то же время название означает индивидуальные изменения, через которые прошли все музыканты MIDNATTSOL, так что это не только об изменениях в группе, но и об изменениях в каждом человеке. Но, как и на всех наших альбомах, у названия есть и более глубокий смысл - но я не хочу слишком много об этом рассказывать, потому что хочу, чтобы Вы, слушатели, предложили свои интерпретации. Скажу лишь, что новый альбом должен подвигать на изменения - как в личностном, так и в глобальном плане.
Все музыканты MIDNATTSOL считают, что это лучший альбом за всю нашу историю, так что я очень-очень надеюсь, что Вы разделите это мнение".
В сети появилась песня "Blunt Force Trauma" – заглавная композиция второго альбома CAVALERA CONSPIRACY, проекта бывших музыкантов SEPULTURA Макса (гитара, вокал) и Игоря Кавалера (барабаны). CD выйдет 28 марта, причем не только в виде обычного диска, но и "потрясающим" CD/DVD набором.
В записи "Blunt Force Trauma" вновь участвовал Логан Мадер (ex-MACHINE HEAD/SOULFLY гитарист) – собственно, он вместе с Максом и продюсировал этот диск, а также занимался его сведением.
Помимо братьев Кавалера в группе состоят гитарист Марк Риццо, играющий с Максом в SOULFLY, и басист Джонни Чоу.
Трек-лист CD/DVD "Blunt Force Trauma":
CD:
01. Warlord
02. Torture
03. Lynch Mob
04. Killing Inside
05. Thrasher
06. I Speak Hate
07. Target
08. Genghis Khan
09. Burn Waco
10. Rasputin
11. Blunt Force Trauma
12. Psychosomatic *
13. Jihad Joe *
14. Electric Funeral *
* бонус-треки
DVD - Live at Les Eurockéennes Festival, Belfort, France - July 5, 2008 (кроме *):
01. Inflikted
02. Sanctuary
03. Territory
04. Terrorize
05. The Doom Of All Fires
06. Inner Self/Nevertrust
07. Arise/Dead Embryonic Cells
08. Desperate Cry/Propaganda
09. Wasting Away
10. Black Ark
11. Holiday In Cambodia/Biotech Is Godzilla
12. Hearts Of Darkness
13. Refuse/Resist
14. Troops Of Doom
15. Must Kill
16. Roots Bloody Roots
17. Sanctuary (клип) *
За два месяца до релиза "Blunt Force Trauma" CAVALERA CONSPIRACY устроили уникальный предрелизный концерт – мероприятие состоялось в легендарном Razzmatazz (Барселона, Испания) 5 февраля.
Вашему вниманию предлагается видео о съемках нового клипа британских трешеров ONSLAUGHT "The Sound Of Violence" (композиция взята с нового, пятого по счету альбома коллектива "Sounds Of Violence", вышедшего на AFM Records в прошлом месяце):
Австралийские металисты PEGAZUS недавно сняли видео на песню "Haunting Me" (, ). Композиция взята с нового альбома группы "In Metal We Trust" (первого за последние девять лет), который выходит на Black Leather Records 15 апреля (распространением будет заниматься Twilight Vertrieb).