Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Новости

<<< 1... 754 755 756 757 758 759 760 761 762 763 764 765 766 767 768 769 770 771 772 773 774 775 776 777 778 779 780 781 782 783 784 785 786 787 788 789 790 791 792 >>>

10.03.2004
SONATA ARCTICA начали запись нового альбома
   Sonata Arctica

          Финны SONATA ARCTICA начали запись нового альбома. Он выйдет в конце года на Spinefarm Records.



...читать далее

eDth0n

10.03.2004
SLAYER пишут альбом в золотом составе
   Slayer

          SLAYER вошли в студию для записи первого после "Seasons In the Abyss" (1990) альбома первоначальным составом. Релиз ожидается в конце года на American Recordings.
          
           Как сообщалось ранее, SLAYER были названы "Лучшей группой" по результатам голосования читателей журнала Revolver, и появятся на обложке данного издания 30 марта вместе с Bam Margera, звездой шоу "Viva La Bam" нa MTV.

...читать далее

eDth0n

10.03.2004
Tribute To Running Wild

          Первый трибьют Running Wild с соответствующим названием "Tribute To Running Wild" выйдет на Remedy Records летом/осенью этого года.
          
           Продолжительность диска составит примерно 80 минут, а услышать на нем можно будет следующие коллективы (список еще не окончательный):
          
...читать далее

eDth0n

10.03.2004
О новом альбоме BORKNAGAR
   Borknagar

          Новый альбом BORKNAGAR выйдет в июне или июле 2004 года. Название альбома - Epic, на нем будет 12 композиций, из которых одна - инструментальная. Вокал на альбоме - снова в исполнении Vintersorg, выпустившего совсем недавно сольный альбом на Napalm Records. Так как группа рассталась с басистом Tyr до того, как он записал свои партии, то этим пришлось заниматься барабанщику Asgeir Mickelson. В минувшие выходные BORKNAGAR начали микширование Epic.



...читать далее

eDth0n

10.03.2004
Дата релиза нового KOTIPELTO
   Kotipelto

          Новый альбом KOTIPELTO "Coldness" выходит 26 апреля на Century Media Records.



...читать далее

eDth0n

10.03.2004
О CD TIMO RAUTIAINEN & TRIO NISKALAUKAU
   Nightwish, Apocalyptica, Tarot, Timo Rautiainen & Trio Niskalaukau

          Некоторые участники NIGHTWISH и APOCALYPTICA примут участие в записи нового CD Timo Rautiainen & Trio Niskalaukaus "Kylma Tila" ("Cold Space"), выходящего в Финляндии 22 марта. Игру клавишника NIGHTWISH Tuomas Holopainen можно будет услышать на композициях "Juoksevan Veden Aika" и "Kylma Tila", Marco Hietala из Nightwish/TAROT - на "Alkaa Selvittako", а Eicca Toppinen (Apocalyptica) - на "Juoksevan Veden Aika".



...читать далее

eDth0n

10.03.2004
Обложка "Nemo"
   Nightwish

          Обложка нового сингла NIGHTWISH "Nemo":



...читать далее

eDth0n

07.03.2004
На сайте Иакима Лютке обновление

          На сайте австрийского художника Иакима Лютке обновление. В разделе "Cover Artworx" вы можете ознакомиться с работами мастера, использовавшиеся при оформлении новых альбомов групп Sirenia и Persephone. Также вскоре ожидается поплнение раздела 'Sopor Aeternus'. Группа готовит новый альбом, фотосессия для оформления которого была осуществлена в музее паталогоанатомии, который также носит название "Башня психов" (волный перевод), поскольку когда-то это место было пристанищем дома сумасшедших столицы Австрии.



...читать далее

Goro

07.03.2004
TENHI приостановили запись альбома
   Tenhi

          Есть вероятность, что группа TENHI может дать несколько концертов в Германии где-то 4-6 июня и в Финляндии в конце того же месяца.
           Работа над новым альбомом будет продолжена в мае. Рабочие названия некоторых песен звучат следующим образом: 'rannalta haettu kivi', 'uuvu oravan luu', 'kuoppa', 'varpuspaiva' and 'vahainen violetissa'.


...читать далее

Goro

07.03.2004
На Timo Tolkki совершено нападение
   Stratovarius

          Во время прогулки в центре Гранады (Испания) 29 февраля гитарист STRATOVARIUS Timo Tolkki подвергся нападению, сообщает Sonera Plaza. По словам клавишника группы Jens Johansson, который стал свидетелем происшествия, нападавший был крайне возбужден и "имел внешность латиноамериканца". Во время нападения он кричал "Tolkki". Он был вооружен чем-то напоминающим резак.
          
           Tolkki доставили в близлежащую больницу, где ему была оказана помощь. У него было две колотых раны на левой руке и ушиб лица.
          
...читать далее

eDth0n

07.03.2004
На новом диске NIGHTWISH спел индеец
   Nightwish

          Релиз "Once", нового альбома NIGHTWISH, состоится 7 июня в Финляндии (на Spinefarm Records). Сингл с композицией "Nemo" будет продаваться с 19 апреля.
          
           В записи песни "Creek Mary's Blood" с нового альбома примет участие индеец племени лакота John Two-Hawks. John (известный флейтист и музыкант, номинант Nammy) будет играть на флейте и петь.

...читать далее

eDth0n

07.03.2004
О книге "METALLICA: This Monster Lives"
   Metallica

          "Metallica: This Monster Lives", книга, описывающая три года, которые кинорежиссер Joe Berlinger провел с METALLICA, создавая документальный фильм "Metallica: Some Kind of Monster", появится в продаже в ноябре. "Фильм прекрасно описывает этих ребят, но мы отсняли 1,200 часов материала, а продолжительность фильма - чуть больше двух часов. Рассказать можно гораздо больше", говорит Berlinger.
          
           Как сообщалось ранее, первая официальная книга о METALLICA "So What! The Metallibook by Metallica" будет издана в августе следующего года.

...читать далее

eDth0n

07.03.2004
Shaman подписали контракт с AFM Records
   Shaaman

          Shaman (бразильская группа, в состав которой входят бывшие участники Angra Andre Matos (вокал), Luis Mariutti (бас) и Ricardo Confessori (барабаны)), подписали долгосрочный контракт с AFM Records. По новому контракту, дебютный CD группы, "Ritual" (2002), будет переиздан 22 марта в специальной упаковке (в комплекте будет DVD "RituaLive"). В создании DVD участвовали такие музыканты, как Tobias Sammet (Edguy), Michael Weikath, Andi Deris (Helloween) и скрипач Marcus Viana.



...читать далее

eDth0n

07.03.2004
Новое видео IRON MAIDEN в Сети
   Iron Maiden

          IRON MAIDEN выложили клип на песню "No More Lies" на своем официальном сайте (Hi-Speed, Lo-Speed.
          
           Видеоклип был записан во время тура "Dance Of Death World Tour", он войдет на подарочный ЕР "No More Lies", который выйдет 29 марта.

...читать далее

eDth0n

07.03.2004
Дата выхода нового диска ANNIHILATOR
   Annihilator

          Новый альбом ANNIHILATOR "All For You" выйдет 24 мая в Европе на AFM Records. EP "The One" появится в продаже 26 апреля, на нем будет 5 песен и два видеоклипа.



...читать далее

eDth0n

04.03.2004
Раскол в SILENTIUM
   Silentium

          Из финской группы SILENTIUM ушли барабанщик Janne Ojala, скрипач Jani Laaksonen и вокалистка Anna Ilveskoski.
          
           "Все началось, когда Janne сообщил о своем уходе", пишет гитарист/вокалист Toni Lahtinen на сайте группы. "'Группа не развивается с момента выхода демо, и мой энтузиазм угас', сказал он. После такого заявления Jani и Anna сказали, что подходящую замену Janne придется искать очень долго, и поэтому они тоже решили уйти".
          
...читать далее

eDth0n

04.03.2004
Jimmy Bain покинул DIO
   Dio

          Подтвердились слухи о том, что басист Jimmy Bain покинул DIO. На данный момент замены ему нет.
          
           Ronnie James DIO так прокомментировал уход Bain: "Jimmy выбрал свой собственный путь, и мы желаем ему удачи". По слухам, Bain создал новую группу вместе с барабанщиком Vinny Appice (ex-Black Sabbath, Dio) и гитаристом Carlos Cavazo (ex-Quiet Riot).
          
...читать далее

eDth0n

04.03.2004
О новом альбоме AYREON
   Ayreon

          Новый альбом AYREON "Ayreon: The Human Equation" выйдет в Европе 24 мая на InsideOut Music. В США он появится днем позже, 25 мая. Почти сразу после этого диск выйдет и в других странах. Перед релизом полноформатного альбома выйдет сингл, содержащий радиоверсию песни "Day Eleven: Love" и композицию "Day Two: Isolation".
          
           Также, впервые на диске AYREON будут присутствовать бонус-треки. На сингл войдут два кавера - "No Quarter" Led Zeppelin (вокал - Devon Graves, Magnus Ekwall, Eric Clayton, James LaBrie) и "Space Oddity" Дэвида Боуи (Eric Clayton). Сингл появится в продаже 19 апреля, и будет продаваться только в Европе.

...читать далее

eDth0n

03.03.2004
О дебютном альбоме CANS + песня
   Hammerfall, Fates Warning, Sinner, Painmuseum, Cans

          Композицию "Fields of Yesterday" с дебютного альбома CANS, сольного проекта вокалиста HAMMERFALL Joacim CANS, можно скачать с сайта Sanctuary Records.
          
           Альбом называется "Beyond The Gates", и выйдет 19 апреля. Он записывался с ноября 2003 года по февраль 2004 на Studio Fredman (Готенбург, Швеция), Frankie's Hideaway (США) и House of Music Studios (Германия), а микширование и мастеринг проходили на Twilight Studios (Германия). Записывался диск следующим составом: CANS (вокал), Mat SINNER (бас, Sinner), "Metal" Mike Chlasciak (гитара, ex-Halford, Painmuseum), Stefan Elmgren (гитара, Hammerfall) и Mark Zonder (ударные, Fates Warning).
          
...читать далее

eDth0n

02.03.2004
Трек-лист нового альбома NIGHTWISH
   Nightwish

          Стал известен треклист нового альбома NIGHTWISH "Once", выходящего в июне на Spinefarm/Universal Records в Финляндии и на Nuclear Blast в остальных странах Европы:
          
           01. Dark Chest Of Wonders
           02. Wish I Had An Angel
...читать далее

eDth0n

02.03.2004
DIMMU BORGIR получили норвежскую Грэмми
   Dimmu Borgir

          Норвежские симфо-блэкеры DIMMU BORGIR получили награду Spellemannsprisen, "Норвежскую Грэмми", в категории "Metal" за альбом 2003 года "Death Cult Aramgeddon". Церемония награждения проходила в Осло в субботу, 28 февраля и транслировалась на национальном телевидении в прямом эфире. Также на эту награду номинировались Enslaved ("Below the Lights") и Old Man's Child ("In Defiance of Existence").



...читать далее

eDth0n

02.03.2004
Bruce Dickinson споет на EXECUTION
   Iron Maiden, Execution

          Фронтмен IRON MAIDEN Bruce Dickinson в апреле примет участие в записи нового альбома EXECUTION. Запись будет проходить в Лос-Анджелесе с продюсером/гитаристом Roy Z (Bruce Dickinson, Halford, Helloween).
          
           Как сообщалось ранее, Dickinson также будет петь на сольном альбоме бывшего фронтмена Thoten Renato Tribuzy. Кроме него, Tribuzy помогли Roy Z, бывший вокалист Helloween Michael Kiske, бывший гитарист Helloween/гитарист Masterplan Roland Grapow, гитарист Angra Kiko Loureiro и басист Bruce Dickinson Chris Dale. Релиз ожидается в июне.

...читать далее

eDth0n

29.02.2004
NEVERMORE снова дружат с Century Media?
   Nevermore

          Ходят слухи о том, что NEVERMORE заключают новый контракт с Century Media Records.
          
           Похоже, что группа смогла договориться с лейблом, несмотря на известные неприятности в прошлом (Century Media урезали бюджет последнего альбома NEVERMORE "Enemies Of Reality").
          
...читать далее

eDth0n

29.02.2004
Дата релиза "The Neon God: Part One"
   W.a.s.p.

          Новый альбом W.A.S.P. "The Neon God: Part One – The Rise" выйдет 6 апреля на Sanctuary/Metal-Is Records.
          
           "Part One – The Rise" - это история мальчика-сироты, который обнаружил в себе способность читать мысли людей и управлять ими. У него появляются последователи, чья преданность и верность настолько сильны, что его начинают считать темным мессией 21 века.
          
...читать далее

eDth0n

29.02.2004
YNGWIE MALMSTEEN теперь на твоем мобильном
   Yngwie Malmsteen

          Sony Music Mobile выпустила четыре композиции YNGWIE MALMSTEEN (Baroque & Roll, Majestic Blue, Ship of Fools и Stronghold) в качестве мелодий для мобильных телефонов. Скачать их можно здесь.



...читать далее

eDth0n

26.02.2004
О третьем альбоме SERAPHIM
   Seraphim

          Ждите и трепещите, ведь скоро выходит третий альбом тайваньской группы SERAPHIM. Диск получил название "Ai", что в переводе с китайского значит «любовь». Каждая песня на альбоме выражает любовь группы к своим слушателям. Сведением альбома занимался небезызвестный Mikko Karmila, а мастерингом, пожалуй, ещё более известный, Mikka Jussila. Как вы уже, наверное, догадались, всё это происходило в финской Finnvox Studios.
           Буклет и обложка появились на свет благодаря Mattias Noren (Andromeda, Arena, DGM, Evergrey, Mind's Eye, Star One).
           На своём третьем альбоме SERAPHIM использовали много новых приёмов. В музыке группы появились элементы прогрессива. Теперь стиль SERAPHIM можно охарактеризовать как прогрессивный пауэр металл с оперным женским вокалом.
           11 февраля китайско-язычная версия альбома вышла в Тайване. Англоязычная версия должна появиться в Европе поздней весной. В России, вероятно, диск будет издан на CD-Maximum.
...читать далее

John Sinterson

25.02.2004
Новая информация о "Faces"
   Savatage, Trans-siberian Orchestra, Chris Caffery

          Появилась новая информация о дебютном сольном альбоме гитариста Savatage/TRANS-SIBERIAN ORCHESTRA CHRIS CAFFERY "Faces" (он выйдет в сентябре на Black Lotus Records).
          
           Двухдисковый набор будет состоять из двух частей - "Faces" и "God Damn War". В "Faces" будет 16 песен, в "God Damn War" - 10 песен на тему войны. Общая продолжительность альбома - 80 минут; по словам Caffery, он "очень шизофреничный" - "темный, светлый, радостный, печальный, смешной...".
          
...читать далее

eDth0n

25.02.2004
2003 Online Metal Awards

          Победители "2003 Online Metal Awards" (в порядке убывания по количеству голосов):
          
           Альбом года:
           Iron Maiden - "Dance Of Death"
...читать далее

eDth0n

25.02.2004
Бонусный DVD сборника H.I.M.
   Him

          К ограниченному изданию сборника H.I.M. "And Love Said No - The Greatest Hits 1997-2004" будет прилагаться DVD следующего содержания:
          
           01. Soul On Fire
           02. The Funeral Of Hearts
...читать далее

eDth0n

24.02.2004
45 специальный выпуск MusicInFection

          45 специальный выпуск MusicInFection,(http://musicinfection.nm.)ruпосвещённый фестивалю "ПЯТНИЦА 13-е"
          
           1)КорольНые Шутки
           -встречи в Америке и основное занятие в День влюблённых
...читать далее

John Sinterson

23.02.2004
Joacim Cans споет песню с ALTARIA
   Hammerfall, Altaria

          Финны ALTARIA назвали вокалиста, который исполнит кавер Accept "Balls To The Wall" для нового альбома. В сообщении на официальном сайте группы говорится, что это будет Joacim Cans из HAMMERFALL. Композиция войдет в качестве бонус-трека на специальное издание нового CD "Divinity", которое выйдет в виде дигипака ограниченным тиражом.
          
           Альбом "Divinity" был смикширован на Tico Tico Studio (Sonata Arctica, Sentenced, For My Painе) и выйдет 24 мая на Metal Heaven Records.
          
...читать далее

eDth0n

23.02.2004
У Timo Tolkki окончательно съехала крыша?
   Stratovarius

          Вебмастер STRATOVARIUS Fred Derf поместил следующее сообщение на сайте группы:
          
           "Сегодня мне позвонил Timo Tolkki. Судя по его голосу, он был в неуравновешенном состоянии. Он говорил о красных кабалистических лентах и о том, как во время чтения биграфии Мадонны он почувствовал, как теплые волны прошли по его телу и дух Иисуса вошел в него и что он наконец-то нашел то, что искал всю свою жизнь."
          
...читать далее

eDth0n

23.02.2004
CHILDREN OF BODOM получили "Export Award"
   Children of Bodom

          CHILDREN OF BODOM получили "Export Award" на церемонии Femmagaala, которая проходила в Хельсинки 20 февраля. Kotiteollisuus, финская группа, поющая на родном языке, была награждена за "Best Hard Rock/Metal Album", а гитарист Hanoi Rocks Andy McCoy получил награду "Total Media".
          
           Не стоит путать Femmagaala с Emmagaala (финский аналог Грэмми). Цель Femmagaala - наградить тех исполнителей, чья музыка не попала в мэйнстрим.

...читать далее

eDth0n

23.02.2004
Выход нового диска FINNTROLL отложен
   Finntroll

          Новый альбом FINNTROLL "Nattfodd", выйдет в странах Европы (кроме Финляндии) 26 апреля, на неделю позже, чем было объявлено ранее. В Финляндии релиз состоится 13 апреля. EP "Trollhammaren" выйдет 15 марта, как и было запланировано.



...читать далее

eDth0n

23.02.2004
Выход концертника DARK FUNERAL отложен
   Dark Funeral

          Концертный альбом шведов DARK FUNERAL "De Profundis Clamavi Ad Te Domine" появится в продаже 19 апреля, а не 29 марта. Причины задержки неизвестны.



...читать далее

eDth0n

21.02.2004
Petri Lindroos споет с ENSIFERUM
   Ensiferum, Norther

          Финны ENSIFERUM взяли Petri Lindroos из NORTHER в качестве сессионного гитариста/вокалиста на время тура по Европе с Finntroll. Дата релиза нового альбома "Iron" была опять перенесена, в этот раз на 19 апреля. Причиной явилось то, что мастеринг альбома еще не завершен.
          
           На сборнике "Spinetingler III" есть новая песня ENSIFERUM "Tale of Revenge", которая была закончена раньше остальных. Фрагмент можно прослушать здесь. Также 22 марта выйдет одноименный сингл.

...читать далее

eDth0n

21.02.2004
Репетиция PAPA WHEELIE в Сети
   Metallica, Papa Wheelie

          55-секундную видеозапись репетиции PAPA WHEELIE, проходившей в начале месяца на The Chophouse Studios (Walnut Creek, Калифорния), можно скачать здесь (Real Media). PAPA WHEELIE - это группа, состоящая из бывшего басиста METALLICA Jason Newsted a.k.a. Jaylor (гитара/вокал), Steven Wiig a.k.a. Swiiglor (ударные) и Joe Ledesma a.k.a. Joefus (бас) и играющая в стиле "stoner punk metal".



...читать далее

eDth0n

21.02.2004
Вокалисты нового AYREON
   Opeth, Ayreon, Dream Theater, Saviour Machine, Strapping Young Lad, Shadow Gallery, Elfonia, Karma, The Quill, Mostly Autumn, Deadsoul Tribe

          Стали известны персонажи и вокалисты, исполняющие их роли на новом альбоме AYREON "Ayreon: The Human Equation":
          
           James LaBrie (Dream Theater): "Я"
           Marcela Bovio (Elfonia): Его "Жена"
...читать далее

eDth0n

21.02.2004
DARK MOOR расстались с гитаристом Jose Garrido
   Dark Moor

          DARK MOOR расстались с гитаристом Jose Garrido "по профессиональным причинам", сообщается на официальном сайте группы. "Его работа в группе Arwen и в новой студии делает невозможным его участие в предстоящем туре (и, соответственно, пребывание в Dark Moor)".
          
           "Мы хотим добавить, что Jose Garrido будет сотрудничать с нами в будущем, но уже не в качестве официального гитариста, между Garrido и остальными членами группы остаются хорошие отношения. Несмотря на уход Jose, никто не займет его место в группе и не будет участвовать в записи следующих альбомов вместо него."

...читать далее

eDth0n

21.02.2004
VISION DIVINE подписали контракт с Metal Blade
   Vision Divine

          Итальянцы VISION DIVINE подписали контракт с Metal Blade Records на выпуск их третьего альбома "Stream Of Consciousness" в различных странах мира (кроме Италии и стран Азии).
          
           Треклист "Stream Of Consciousness":
          
...читать далее

eDth0n
<<< 1... 754 755 756 757 758 759 760 761 762 763 764 765 766 767 768 769 770 771 772 773 774 775 776 777 778 779 780 781 782 783 784 785 786 787 788 789 790 791 792 >>>



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться