Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Новости

<<< 1... 755,75 756,75 757,75 758,75 759,75 760,75 761,75 762,75 763,75 764,75 765,75 766,75 767,75 768,75 769,75 770,75 771,75 772,75 773,75 774,75 775,75 776,75 777,75 778,75 779,75 780,75 781,75 782,75 783,75 784,75 785,75 786,75 787,75 788,75 789,75 790,75 791,75 ... 793 >>>

12.04.2004
Переиздание MERLIN на CD-Maximum
   Merlin

          Московский лейбл CD-Maximum продолжает радовать отечественных металлхэдов переизданиями дисков групп, которые уже относят к классике русского металла.
           На очереди три альбома группы Merlin:
           - "They Must Die"
           - "Deathkoteque"
...читать далее

John Sinterson

12.04.2004
О дебютном диске VIVID X
   Vivid X

          5 апреля на фирме BLACKSMITH Prod. вышел дебютный альбом "V.Xtremal PROGRESS" курской prog trash/death группы VIVID X.
           Трэк лист:
           1. Арена
           2. Лед
...читать далее

John Sinterson

11.04.2004
Треклист нового диска MEGADETH
   Megadeth

          Фронтмен MEGADETH Dave Mustaine объявил треклист нового альбома группы, который выйдет летом на Sanctuary Records:
          
           01. Blackmail The Universe
           02. Shadow Of Death
...читать далее

eDth0n

11.04.2004
Monsters of Metal Vol. 2
   Helloween, Hammerfall, Motorhead, Nightwish, Edguy, Stratovarius, Children of Bodom, In Extremo, Arch Enemy, Anthrax, Napalm Death, Dimmu Borgir, Rage, Therion, Immortal, Crematory, Samael, Bolt Thrower, In Flames, Destruction, Tiamat, Soilwork, Kataklysm, Saxon, Hypocrisy, Primal Fear, Sinner, Mnemic, Deathstars, Entombed, Machine Head, Soulfly, Meshuggah, Subway to Sally, Dark Tranquillity, Iced Earth, Thunderstone, Darkane, Exodus, Nevermore, Fireball Ministry, Graveworm, Rhapsody, Raunchy, Re:aktor, Benediction, Farmer Boys, Savatage, Orphanage, Disbelief

          Nuclear Blast Records Europe выпустили DVD "Monsters of Metal Vol. 2", на котором присутствуют группы как Nuclear Blast, так и других лейблов.
          
           Треклист:
          
...читать далее

eDth0n

11.04.2004
EWIGKEIT подписались на Earache Records
   Ewigkeit

          Earache Records подписали контракт с EWIGKEIT, прог-металлистами из Великобритании.
          
           Новый альбом EWIGKEIT "Radio Ixtlan" выйдет летом, а некоторые критики уже назвали его "'The Dark Side Of The Moon' для поколения death-металла".
          
...читать далее

eDth0n

11.04.2004
Сэмплы трех песен с "Once"
   Nightwish

          На сайте NIGHTWISH появились сэмплы трех песен с нового альбома "Once". Прослушать можно здесь.



...читать далее

eDth0n

09.04.2004
U.D.O. вышел на CD-Maximum
   U.d.o.

          Kомпания CD-Maximum по лицензии AFM Records выпустила новый альбом одной из ведущих групп европейского "тяжелого рока" U.D.O. (Германия) "Thunderball".
           Специально для своих поклонников в России и странах бывшего СССР в преддверии тура по России и Украине (апрель 2004) U.D.O. записали песню "Trainride In Russia" ("Поезд по России") с припевом на русском языке. Мелодия создана под влиянием русского народного фольклора, а в качестве основного инструмента используется аккордеон.
           Общий тираж альбома "Thunderball" в России вышел в стандартном издании (стеклопластиковая упаковка), а также в специальном подарочном оформлении "digi-pack" с бонус-треками и мультимедиа-секцией. Лимитированное издание "Thunderball & Thundervision" выпущено в "digi-pack" и содержит два диска: CD и DVD - помимо непосредственно самого альбома на дисках представлены видеоклипы, интервью, бонус-треки и мультимедиа-секция.
           По контракту с артистом, компания CD-Maximum в 2004 году выпускает всю дискографию U.D.O. в "digi-pack". (Издания 2003 года Nailed To Metal: The Missing Tracks (CD) и The complete history (DVD) были выпущены под лейблом компании CD-Maximum в прошлом году).
...читать далее

John Sinterson

09.04.2004
О новом альбоме MELANCHOLY
   Melancholy

          Новости из стана подмосковной группы MELANCHOLY.
           Новый альбом группы будет называться "Abyence". Представляю Вашему вниманию его трек-лист:
           1.Introlude
           2.Final try
...читать далее

John Sinterson

09.04.2004
О переиздании DE/VISION
   De/vision

          Московский лейбл Art Music Group сделал подарок всем СНГшным фэнам синт-попа, переиздав четыре альбома группы De/Vision:
           - "World Without End"
           - "Unversed In Love"
           - "Antiquity"
...читать далее

John Sinterson

09.04.2004
Новости группы КОМА
   Кома

          Культовая питерская группа «КОМА» начала подготовку к мероприятиям, посвящённым выходу на лэйбле “CD-Maximum” их нового компакт диска «Осколок звезды». Питерское представление новой субстанции намечено на 9 апреля и пройдёт в клубе «Арктика». В концерте-презентации так же заявлены: собравшаяся снова в классическом составе легендарная руппа «Фронт», молодая альтернативная команда «Мерри Г*Раунд» и гости из Финляндии – перспективные «DrownMeBlue». Перед сетом группы «КОМА» будут показаны два клипа, снятых на песню «Какая разница?». Один из них помещён на презентуемом CD, а второй (в котором можно разглядеть Горшка и Князя из группы «Король и Шут», принимавших участие в записи данной композиции) пока нигде не засвечивался.
           Московской публике продукт будет представлен 30 апреля в «Р-Клубе» в рамках московской презентации нового сингла "CATHARSIS". Расписание презентационных концертов, планируемых в других городах, можно узнать на сайте: http://www.koma.mft.ru


...читать далее

John Sinterson

07.04.2004
Damond Jiniya создал THE NEGLECTED
   Savatage, The Neglected, Diet of Worms

          Вокалист Damond Jiniya (SAVATAGE, Diet Of Worms) и продюсер Juan "Punchy" Gonzalez (Lover Of Sin, Diet Of Worms) создали проект под названием THE NEGLECTED. Дебютный CD "The Neglected" был записан в феврале на студии D.O.W.. Треклист:
          
           01. Strange Times
           02. Killing Yourself
...читать далее

eDth0n

07.04.2004
О новом альбоме CARNAL FORGE
   Carnal Forge

          Шведские трэшеры CARNAL FORGE назвали новый альбом "Aren't You Dead Yet". Он выйдет в июне на Century Media в Европе и США и на Soundholic в Японии. 12 песен были записаны и смикшированы на Studio Underground.
          
           Предварительный треклист:
          
...читать далее

eDth0n

07.04.2004
Трек-лист нового диска BORKNAGAR
   Borknagar

          Норвежские блэкеры BORKNAGAR определились с треками, которые войдут на новый альбом "Epic":
          
           1. Future Reminiscence (5:26)
           2. Traveller (5:03)
...читать далее

eDth0n

07.04.2004
Концертное видео шведов HYPOCRISY
   Hypocrisy

          Концертное видео шведов HYPOCRISY "Adjusting the Sun" с последнего тура по Америке появилось на сайте MentalSuplex Productions.



...читать далее

eDth0n

05.04.2004
О дальнейших планах Эпидемии
   Эпидемия

          В дальнейших планах московской пауэрной формации ЭПИДЕМИЯ, недавно выпустившей метал-оперу "Эльфийская Рукопись", перевыпуск (с пересведением, новым мастерингом и оформлением) альбома "Загадка волшебной страны" и запись сборника лучших песен. Об этом и многом другом Вы сможете узнать из эксклюзивного интервью, которое Юрий Мелисов, лидер группы, дал нашему сайту.



...читать далее

John Sinterson

05.04.2004
ЗАТМЕНИЕ готовится к презентации
   Затмение

          В середине марта этого года ЗАТМЕНИЕ подписали контракт с лейблами Мистерия Звука и JetNoise Records на выпуск своего дебютного альбома "Ненависть".
           Саунд-продюсером альбома выступил маэстро May Lian известный в России и за рубежом своими уникальными по красоте и сложности композициями. На альбоме он в качестве специального гостя записал соло к треку "Да здравствует король".
           Сейчас группа активно готовится к презентации альбома и серии концертов в его поддержку в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России и СНГ.
           Альбом уже поступил в продажу, спрашивайте его в рок-магазинах города!!!
...читать далее

John Sinterson

05.04.2004
О новом альбоме КУВАЛДА
   Кувалда

          Новый альбом группы КУВАЛДА, названный "Спаси и Сохрани", появится на прилавках в начале апреля. Обещается, что в музыкальном плане материал будет более тяжеловесным и разноплановым, чем предшественник, а тексты, главным образом, посвящены чрезвычайным ситуациям, что видно уже из названий: 9-11, Электрическая смерть, ДТП, Алкогольный демон и т.д. В записи альбома отметились участницы детского хора. Песня Лореляй написана по мотивам одноимённого произведения немецкого поэта Гейне.
           Одновременно с новым альбомом будет переиздан на дисках и дебютный альбом Кувалды - "Деликатесы". Помимо 19-ти композиций альбома, диски будут содержать мультимедийный бонус - видеоклипы на "Бетономешалку" и "Песню про Сварного".


...читать далее

John Sinterson

05.04.2004
Изменились даты выхода "Nemo"
   Nightwish

          Изменились даты выхода нового сингла NIGHTWISH "Nemo":
          
           "Нормальная" версия выйдет 26 апреля, "Коллекционный дигипак" - 10 мая, "DVD"-версия - 17 мая.
          
...читать далее

eDth0n

05.04.2004
О новом EP BEATALLICA
   Beatallica

          Новый ЕР BEATALLICA "Beatallica", состоящий из 8 песен, можно скачать здесь. BEATALLICA играет кавера Beatles, сохраняя тексты и аранжировки, но в то же время добавляя многое от Metallica (в частности, довольно неплохое подражание вокалу James Hetfield).
          
           Треклист:
          
...читать далее

eDth0n

02.04.2004
Дата релиза нового альбома CREMATORY
   Crematory

          Новый альбом CREMATORY "Revolution" выйдет 3 мая на Nuclear Blast Records.
          
           "Revolution" состоит из 12 песен и клипа на трек "Revolution". Кроме обычного CD, альбом также выйдет в виде дигипака.
          
...читать далее

eDth0n

02.04.2004
Фрагменты всех 13 треков "A Semblance Of Normality"
   Skyclad

          Фрагменты всех 13 треков с нового альбома SKYCLAD "A Semblance Of Normality" можно скачать одним файлом отсюда.
          
           Релиз "A Semblance Of Normality" состоится 24 мая на Demolition/Dreamcatcher Records.

...читать далее

eDth0n

02.04.2004
RHAPSODY выпускают новый мини-CD
   Rhapsody

          RHAPSODY выпускают новый мини-CD под названием "The Dark Secret". Он выйдет 29 мая на Magic Circle Music/SPV. Полноформатный альбом (пока без названия) появится в сентябре.
          
           Треклист "The Dark Secret":
          
...читать далее

eDth0n

02.04.2004
О дебютном альбоме FEINSTEIN
   Royal Hunt, Feinstein, Elf

          Басист Manowar Joey DeMaio, спродюсировавший дебютный альбом FEINSTEIN "Third Wish", прокомментировал музыкальное направление CD, назвав диск "одним из лучших дебютных альбомов в истории хэви-металла".
          
           "Я знаю Rock (David Feinstein) уже много лет, и я знал о его огромном потенциале, поэтому то, что этот альбом оказался настолько хорош, не стало для меня неожиданностью!", сказал Joey. "На самом деле, он его можно назвать одним из лучших дебютных альбомов в истории хэви-металла. Если вы являетесь поклонником Manowar, Dio или Black Sabbath, то этот диск надолго останется в вашем проигрывателе!"
          
...читать далее

eDth0n

02.04.2004
RAM-ZET расстались с басистом
   Ram-zet

          Из норвежской группы RAM-ZET ("black psychotic power metal") по "личным" причинам ушел басист Solem. "Это большая потеря для нас, и мы желаем ему всего хорошего в будущем", пишет группа на своем сайте. Заменой ему станет Jon "Daniel".
          
           Как сообщалось ранее, на сайте RAM-ZET можно скачать четыре сэмпла (каждый около минуты) с недавно записанного демо:
          
...читать далее

eDth0n

31.03.2004
О гостях дебютника HUMAN TEMPLE
   Nightwish, Urban Tale, Sonata Arctica, Human Temple

          На дебютном альбоме финской группы HUMAN TEMPLE, недавно подписавшей контракт с MTM Music, можно будет услышать гитарные соло в исполнении Emppu Vuorinen (Nightwish), Jani Liimatainen (Sonata Arctica) и Erkka Korhonen (Urban Tale).
          
           Дебютный CD HUMAN TEMPLE "Insomnia" был спродюсирован гитаристом Jari Salo, а мастерингом диска занимался Mika Jussila на всемирно известной студии Finnvox. Альбом, который описывается как "необходимый тем, кто увлекается мелодичным хард-роком, AOR или даже мелодичным металлом в стиле 80х", выйдет в июне/июле.

...читать далее

eDth0n

31.03.2004
Jorg Michael сыграет на новом KALEDON?
   Stratovarius, Kaledon

          Бывший барабанщик STRATOVARIUS Jorg Michael обсуждает с итальянцами KALEDON (symphonic power) возможность участия в записи третьего альбома группы, названного "The Way of the Light".
          
           Предварительный треклист:
          
...читать далее

eDth0n

31.03.2004
FAVORED NATIONS переиздают "AEWJP and JR"
   Favored Nations

          FAVORED NATIONS собирается выпустить переиздание диска "An Evening With John Petrucci and Jordan Rudess" 18 мая этого года. У новой версии диска будет другая обложка и три бонус-трека.
          
           Данный альбом содержит материал с полуакустического выступления гитариста и клавишника Dream Theater в Helen Hayes Performing Arts Center (Nyack, NY), записанный 10 июня 2000 года.
          
...читать далее

eDth0n

31.03.2004
PARAGON скоро запишут два кавера
   Paragon

          PARAGON скоро запишут два кавера: "20,000 Feet" для трибьюта SAXON и одну из композиций RUNNING WILD (возможно, "Masquerade") для альбома "Tribute To Running Wild", выходящего летом/осенью (оба диска выйдут на Remedy Records).
          
           Как сообщалось ранее, у PARAGON уже готовы шесть песен для нового альбома, релиз которого намечен на начало 2005 года (выпуск - Remedy Records, распространение - Zomba).

...читать далее

eDth0n

31.03.2004
Сэмпл новой песни Blaze
   Blaze Bayley

          На сайте Blaze (группа бывшего вокалиста Iron Maiden/Wolfsbane Blaze Bayley) появился фрагмент песни "Alive" с нового альбома "Blood and Belief", который выходит в Европе 26 апреля на SPV Records.
          
           В записи этого альбома, проходившей на Вackstage Studios с продюсером Andy Sneap, принимали участие бывший ударник Pitchshifter Jason Bowld и басист Wayne Banks (Sabbat, Messiah's Kiss).

...читать далее

eDth0n

31.03.2004
Три новых сэмпла ENSIFERUM
   Ensiferum

          Три сэмпла с нового альбома ENSIFERUM "Iron" - "Iron", "Tale of Revenge" и "LAI LAI HEI" - можно скачать с официального сайта группы.



...читать далее

eDth0n

31.03.2004
Положение "Hellfire Club" в чартах
   Edguy

          Новый альбом EDGUY "Hellfire Club", вышедший 15 марта, занял в чартах Германии 26 место. В чартах других стран он находится на следующих позициях:
          
           Финляндия - 22
           Швеция - 6
...читать далее

eDth0n

30.03.2004
ЭПИДЕМИЯ рассталась с Павлом Бушуевым
   Эпидемия

          Потери в московской группе ЭПИДЕМИЯ, не так давно выпустившей весьма успешный альбом - металл-оперу "Эльфийская Рукопись". Группу покинул гитарист Павел Бушуев. Вот, как он объясняет свой поступок:
           "Я вынужден покинуть группу в связи с подготовкой к защите диссертации, а также сильной загруженностью на своей основной работе. Слишком плотный график работы группы ЭПИДЕМИЯ не позволяет мне больше совмещать несколько видов деятельности, поэтому приходится расставлять приоритеты. Совсем уходить из музыки я не собираюсь, просто на данном этапе мне приходится немного сбавить обороты. Я играл в группе с 2001 года, и за все это время коллектив стал моей второй семьей, поэтому принимать такое решение крайне тяжело. Я желаю группе ЭПИДЕМИЯ творческих успехов и искренне надеюсь, что тот успех, которого она смогла добиться, будет постоянно расти. Должен сказать, что я покидаю группу лишь в качестве музыканта. Некоторыми организационными вопросами, связанными с деятельностью группы, а также вопросами относительно деятельности сайта я буду по прежнему заниматься. Спасибо за внимание. С уважением, Павел Бушуев".


...читать далее

John Sinterson

24.03.2004
Приблизительный трек-лист "Subsurface"
   Threshold

          THRESHOLD, прог-металлеры из Соединенного Королевства, составили приблизительный треклист своего нового альбома "Subsurface", выходящего в июле. В записи альбома, которая проходит на Thin Ice Studios, впервые принимает участие басист Steve Anderson, заменявший Jon Jeary во время тура в 2003 году.
          
           Ожидаемый треклист "Subsurface":
          
...читать далее

eDth0n

24.03.2004
Об альбоме и сингле DREAM EVIL
   Dream Evil

          Новый альбом шведской группы DREAM EVIL "The Book Of Heavy Metal" выйдет в Европе 31 мая на Century Media Records.
          
           В записи, которая проходила на Studio Fredman (Gothenburg), принимали участие экс-клавишник Yngwie Malmsteen Mats Olausson (композиции "Into The Moonlight", "Crusaders' Anthem", "Chosen Twice" и "Unbreakable Chain") и бывший гитарист Halford/гитарист Painmuseum "Metal" Mike Chlasciak. Сингл под названием "The First Chapter" выйдет 26 апреля. "The Book Of Heavy Metal", кроме обычного CD, выйдет ограниченным тиражом в виде двойного дигипака (CD и бонусный DVD с концертным материалом и видеозаписями о создании альбома).
          
...читать далее

eDth0n

24.03.2004
Оба видео DEATH в Сети
   Death

          По многочисленным просьбам, оба официальных видеоклипа DEATH (The Philosopher и Lack of Comprehension) теперь можно скачать на сайте EmptyWords.



...читать далее

eDth0n

24.03.2004
"best of"-сборник CARCASS
   Carcass

          Earache Records выпустит "best of"-сборник легендарной грайндкор-команды CARCASS 17 мая. На диск, названный "Choice Cuts", войдут 20 композиций, включая запись прямого эфира Peel Sessions (1989 и 1990 годы). В комплекте с диском будет буклет, содержащий интервью с барабанщиком Ken Owen.
          
           Треклист "Choice Cuts":
          
...читать далее

eDth0n

23.03.2004
Маврик рассталась с вокалистом Артемом Стыровым
   Маврин

          Группа Маврик рассталась с вокалистом Артемом Стыровым, спевшим на двух альбомах этого коллектива: «Химический Сон» и «Запрещенная Реальность». Причина,- цитируя Сергея Маврина:
           «К сожалению, после почти трех лет совместной, я считаю, успешной деятельности, мы встали перед выбором. Либо отказаться от концертной деятельности и выпускать только альбомы, ввиду того, что музыка, которую мы записываем в студии, оказалась для Артема сложноватой в живом исполнении. К этому добавились еще и ларингиты, которые преследовали Артема довольно часто. Либо все-таки попытаться найти вокалиста, который сможет донести наши песни до сценыРешение, принятое группой, не спонтанное и далось не легко. Только после того, как прошли консультации у фониаторов и уроки у профессионалов. Т.е. мы исчерпали все возможные варианты решения проблемы. Безусловно, мы будем поддерживать и помогать Артему, ну и конечно же надеемся на то, что все его проблемы останутся позади.» - конец цитаты.
           Таким образом, продолжается чехарда вокалистов, длящаяся на протяжении всей истории коллектива…. Группа объявила о поиске нового вокалиста. Будем ждать.

...читать далее

DreamChaser

23.03.2004
Некоторые новости от группы МАСТЕР
   Мастер

          Некоторые новости от группы МАСТЕР. В ближайшее время планируется выход инструментального альбома с саундтрэком к компьютерной игре "Недетские Гонки", Кроме того, планируется выход диска с записью юбилейного концерта группы МАСТЕР в CDK МАИ 27 апреля 2002 года.
           Бас-гитарист группы Алик Грановский приступил к окончательному сведению своего сольного альбома.
           А материал к новому альбому собственно группы МАСТЕР готов, и выход диска ожидается в скором времени.

...читать далее

DreamChaser

23.03.2004
Дебют Затмения на Мистерии
   Затмение

          В середине марта этого года московская heavy metal команда ЗАТМЕНИЕ подписала контракт с лейблами Мистерия Звука и JetNoise Records на выпуск своего дебютного альбома «Ненависть». Название этого релиза долгое время считалось рабочим вариантом и хранилось в тайне.
           Саунд-продюсером альбома выступил маэстро May Lian известный в России и за рубежом своими уникальными по красоте и сложности композициями. На альбоме он в качестве специального гостя записал соло к треку «Да здравствует король».
           Альбом поступит в продажу в апреле этого года. В ближайшее время на официальном сайте (www.zatmenie.ru) группы будет представлена обложка дебютного релиза. Сейчас группа активно готовится к презентации альбома и серии концертов в его поддержку в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России и СНГ.

...читать далее

John Sinterson

21.03.2004
О новом альбоме SKYCLAD
   Skyclad

          Новый альбом SKYCLAD "A Semblance Of Normality" появится в продаже в мае, выпускающий лейбл - Demolition/Dreamcatcher Records. Микширование и мастеринг проходили на Damage Inc. Studio в Италии, ими занимался Dario Mollo (Anathema, Cradle Of Filth, Tony Martin, Glenn Hughes).
          
           Треклист "A Semblance Of Normality":
          
...читать далее

eDth0n
<<< 1... 755,75 756,75 757,75 758,75 759,75 760,75 761,75 762,75 763,75 764,75 765,75 766,75 767,75 768,75 769,75 770,75 771,75 772,75 773,75 774,75 775,75 776,75 777,75 778,75 779,75 780,75 781,75 782,75 783,75 784,75 785,75 786,75 787,75 788,75 789,75 790,75 791,75 ... 793 >>>



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2025 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться