Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Новости

<<< 1... 661,75 662,75 663,75 664,75 665,75 666,75 667,75 668,75 669,75 670,75 671,75 672,75 673,75 674,75 675,75 676,75 677,75 678,75 679,75 680,75 681,75 682,75 683,75 684,75 685,75 686,75 687,75 688,75 689,75 690,75 691,75 692,75 693,75 694,75 695,75 696,75 697,75 ... 793 >>>

14.02.2008
Weak-end АГАТА КРИСТИ на Нашем Радио
   Агата Кристи

          Ближайшие выходные на "Наше Радио" (101,7 FM) будут полностью посвящены творчеству группы "Агата Кристи" в преддверии её 20-летнего юбилея.



...читать далее

John Sinterson

14.02.2008
SPAINT отправляются в тур по Украине
   Spaint, Deathert

          Отыграв 9 февраля в Москве концерт-презентацию своего диска "Цепь Притяжения" (Mazzar / Mystic Empire), SPAINT отправляются в тур по Украине совместно с группой DEATHERT (Белоруссия). Трасса организована FROSTER.ORG и получина название MELODY TO INSANITY TOUR 2008.
          
          Расписание концертов:
          
...читать далее

John Sinterson

14.02.2008
ASGUARD отыграет ряд концертов в России и Беларуси
   Asguard

          В феврале-марте ASGUARD отыграет ряд концертов в России и Беларуси и в конце марта войдет в студию чтобы записать 5 новых трэков. Последний альбом группы '...awakening' стал своеобразным переходным ориентиром в творчестве группы, который указал дальнейший путь развития группы. В работе над альбомом группа продолжит сотрудничество с известным шведским саунд-продюссером Гораном Финбергом. Новый мини-альбом обещает удивить шквалом энергетики и мощным европейским звучанием! На один из новых трэков будет снят видео клип. Дополнят альбом несколько ремиксов, которые будут включены в качестве бонус-трэков.
          
          16 февраля группа отыграет на одном из самых крупных международных фестивалей в Питере и вернется 17-го в Могилев, чтобы отыграть на не менее крупном фестивале "this is just a tribute to KOЯN"
          
...читать далее

John Sinterson

14.02.2008
Новые релизы Мистик Импайр 12.02.2008
   Thy Majestie, Save, Decoy

          SAVE (Rus)
          "Под руку с мечтой"
          Год спустя после выхода роскошного альбома LМегаполис¦, подмосковная modern metal команда SAVE выбрасывает в продажу новый релиз. Миньон, получивший название, LПод Руку С Мечтой¦ станет настоящим подарком для всех поклонников группы. Помимо совершенно новой одноименной песни в релиз вошли два полностью перезаписанных трека с дебютного альбома, а также два специальных сюрприза v мощные интерпретации всем хорошо известных песен Slave Labor и Five Minutes Alone. А мультимедийное дополнение в виде эксклюзивного видео уже становится приятной традицией для релизов группы SAVE.
          
...читать далее

John Sinterson

14.02.2008
Релизы CD-Maximum от 11 февраля
   Lion's Share, Bewitched

          LION'S SHARE
          Emotional Coma
          2007 AFM Records
          Melodic Heavy Metal
...читать далее

John Sinterson

14.02.2008
АЛИСА: новый альбом на CD-Maximum и автограф-сесси
   Алиса

          Эта группа - не просто музыка, а целая эпоха. Новый альбом группы АЛИСА «Пульс хранителя дверей лабиринта» выпускается в год 25-летия АЛИСЫ и 50-летнего юбилея Константина КИНЧЕВА 18 февраля 2007. Сведение и мастеринг диска были выполнены в Германии, саунд-продюсером JAMом, также принимавшимучастие в работе над альбомами U.D.O., Paradise Lost, Rammstein и др. Сюрприз для фэнов! На диске содержатся скрытые послания от группы, которые помогут разгадать концепцию альбома.
          
          21 февраля в 17:00 в МедиаГиперМаркете «ВсеСОЮЗный» (м. Третьяковская, Новокузнецкая, ул. Пятницкая, д.29) состоится автограф-сессия Константина Кинчева, лидера группы «Алиса». Автограф-сессия посвящена выходу нового альбома «Алисы» «Пульс хранителя дверей лабиринта». Все желающие смогут приобрести альбом во время автограф-сессии.
          
...читать далее

John Sinterson

14.02.2008
СМЫСЛОВЫЕ ГАЛЛЮЦИНАЦИИ завершают запись альбома
   Смысловые Галлюцинации

          Группа "Смысловые галлюцинации" приступила к финальной части работы над новым альбомом "Гудбай, Микки Маус!" (рабочее название). Группа не балует публику ежегодными релизами: предыдущий альбом - "Большие планы" - вышел аж в 2005м. Столь долгий перерыв, по словам Сергея Бобунца, накладывает большую ответственность за новый материал. Однако, Буба в альбоме уверен: "У нас всегда так - процесс творчества тянется бесконечно, пока мы сами себе не устраиваем аврал. В этот раз то же самое. У каждой песни за это время появилось по нескольку версий. Сейчас мы ежедневно работаем в студии, чтобы весной альбом мог увидеть свет. Сами с нетерпением ждём выхода - очень хочется увидеть реакцию публики и прессы. Альбом получается очень музыкальным, уверенным, ироничным..."
          
          А пока, в ожидании релиза, "СГ" "проверяют" новые песни на посетителях собственного сайта: раз в неделю "Глюки" выкладывают у себя на Форуме фрагмент песни и её текст. Если всё пойдёт по-плану, то последняя песня на Форуме появится непосредственно перед официальным релизом. Между тем, "Глюки" ещё не определились с выпускающей компанией; переговоры начнутся, в конце февраля, когда все песни альбома будут записаны.
          
...читать далее

John Sinterson

14.02.2008
SOILWORK расстались с гитаристом
   Soilwork

          Шведы SOILWORK, недавно вернувшиеся из тура по США в поддержку своего нового альбома "Sworn To A Great Divide" (вместе с ними в туре участвовали LAMB OF GOD и KILLSWITCH ENGAGE), решили расстаться с гитаристом Ola Frenning.
          Получилось так, что Ola не смог выдержать столько долгого пребывания в дороге и поэтому не согласился с числом запланированных выступлений.
          "Sworn To A Great Divide" - самый быстро продаваемый альбом SOILWORK, отчего потребность в концертной деятельности только возрастает. Музыканты собираются отыграть везде, где только возможно, с тем, чтобы использовать весь потенциал нового релиза.
          Рассказывает вокалист коллектива Björn "Speed" Strid: "Это было очень тяжелое решение, ведь Ola уже не первый день является нашим другом и соратником".
...читать далее

WindBlade

14.02.2008
Новые музыканты SIEBENBÜRGEN
   Siebenburgen

          В рядах шведской мелодик-блэк формации SIEBENBÜRGEN произошло пополнение - к группе присоединились гитарист Joakim Ohlsson и вокалистка Lisa Bohwalli Simonsson. Согласно пресс-релизу, эта 22-летняя жительница Стокгольма "просто повергла SIEBENBÜRGEN в изумление и в итоге стала полноценной участницей коллектива".
          Рассказывает вокалист коллектива Marcus Ehlin: "Сначала мы собирались исключить из нашей музыки все партии женского вокала, но, послушав, как поет Lisa, мы изменили свое мнение".
          SIEBENBÜRGEN собираются приступить к записи своего нового альбома 1 марта. Ожидается, что новое творение шведов выйдет на Massacre Records 23 мая. CD называется "Revelation VI"; его запись будет проходить на Studio 301 в Стокгольме и на Sonic Train в Варберге.

...читать далее

WindBlade

14.02.2008
Рабочее название нового альбома SUFFOCATION
   Suffokate

          Gino Alache c RockumRadio.com взял интервью у барабанщика SUFFOCATION Mike Smith в понедельник, 11 февраля. Во время 19-минутной беседы Smith поведал, что рабочее название нового творения группы - "Blood Oath". По словам музыканта, запись CD будет проходить в июне, а релиз должен состояться в августе/сентябре.
          Скачать интервью можно по следующему адресу (17,1 Мб).


...читать далее

WindBlade

14.02.2008
Еще одна песня от MESHUGGAH
   Meshuggah

          На MySpace страничке шведских мат-металистов MESHUGGAH появилась заглавная композиция их нового альбома "obZen".



...читать далее

WindBlade

14.02.2008
Трек-лист и обложка нового мини-CD BLOODBATH
   Bloodbath

          10 марта на Peaceville Records выйдет "Unblessing The Purity" - новый четырехпесенный мини-CD шведских дэтеров BLOODBATH. По словам группы, "классическая картинка, выполненная в духе работ дэта старой закалки, принадлежит перу Dusty Peterson, победителя прошлогоднего конкурса. Хотим поздравить Dusty и поблагодарить его за визуализацию "лица" нашего альбома. Также хотим поблагодарить всех остальных художников, потративших время и силы на создание картин, которые, тем не менее, не заняли первое место. Ждите аудио-сэмплов песен, которые в скором времени появятся в сети".
          
          Трек-лист "Unblessing The Purity":
          1. Blasting The Virginborn (музыка и текст - Renkse)
...читать далее

WindBlade

14.02.2008
Гитарист WHITESNAKE о сочинении новых песен
   Whitesnake

          Гитарист WHITESNAKE Doug Aldrich прислал на MelodicRock.com комментарий по поводу грядущего альбома команды "Good To Be Bad", который SPV/Steamhammer выпустят в Германии 18 апреля, в остальных странах Европы - 21 апреля, а в Северной Америке - 22 апреля.
          Итак:
          "С самого начала работы над "Good To Be Bad" мы целиком и полностью сфокусировались на его создании. David (Coverdale, вокал) и я начали оформлять идеи песен в начале 2007 года, а затем продолжали улучшать старое и придумывать новое. У нас было хорошее начало - именно оно всему виной. Что что-то не выходило... мы бросали и двигались дальше. Очень много времени ушло на обсуждение того, что хотел сделать David, а частью моей задачи было попытаться помочь ему осознать это. Мне кажется, что эта запись охватывает очень многое. Все самое лучшее за все периоды деятельности WHITESNAKE, а также современное состояние группы. Новые песни, вероятно, получились немного мелодичнее наших предыдущих работ. Те четыре песни, которые мы записали в 2006 году, были началом, а новые композиции, на мой взгляд, своим звучанием свидетельствуют о том, что в плане композиторского мастерства мы вышли на более высокий уровень. David очень серьезно подошел к написанию текстов и затронул весьма глубокие темы. Так здорово было наблюдать за развитием песен. В них есть все то, чего люди ждут от WHITESNAKE. Я очень горжусь этой работой, а голос David звучит просто потрясающе!"

...читать далее

WindBlade

14.02.2008
Российские концерты SCORPIONS
   Scorpions

          В апреле в Россию нагрянут легендарные немецкие хард-рокеры SCORPIONS!
          Даты и места проведения концертов:
          10 апреля - Санкт-Петербург, Ледовый Дворец
          12 апреля - Ростов-на-Дону, Дворец спорта
...читать далее

WindBlade

14.02.2008
Клип "Upstream"
   My Fate

          Вашему вниманию предлагается "Upstream" - новый клип финнов MY FATE:
          
          
          Режиссированием, съемками и правкой видео занимались Mikko Soukkala и Matti Pekkanen из Bottomland Pictures. Премьера клипа состоится в рамках кинофестиваля в Тампере 7 марта сего года - "Upstream" "примет" участие в традиционном показе финских музыкальных видео.
...читать далее

WindBlade

14.02.2008
Трек-лист нового альбома TIAMAT
   Tiamat

          На BLABBERMOUTH.NET появился полный трек-лист нового альбома TIAMAT "Amanethes", релиз которого должен состояться на Nuclear Blast Records 18 апреля. Продюсированием CD занимался фронтмэн группы Johan Edlund; большая часть записи проходила в греческой The Mansion, а отдельные части записывались в шведской Studio Mega и в греческой Cue. Сведением и мастерингом нового творения TIAMAT занимался Siggi Bemm на немецкой Woodhouse Studios в январе этого года.
          
          Трек-лист "Amanethes":
          1. The Temple Of The Crescent Moon
...читать далее

WindBlade

14.02.2008
Скрипач/клавишник ELVENKING на EP от DARKEST ERA
   Elvenking, Darkest Era

          DARKEST ERA (прежде NEMESIS), металисты из Северной Ирландии, объединившие в своем творчестве фолк и традиционное звучание Новой Волны Британского Хэви, опубликовали следующее сообщение:
          "Мы очень рады, что наконец-то можем анонсировать релиз дебютного EP DARKEST ERA "The Journey Through Damnation"".
          "На него войдут четыре песни, записанных зимой 07/08 года в Лургане, Северная Ирландия. Нам очень нравится то, что у нас получилось; нам кажется, что EP хорошо демонстрирует то звучание, над созданием которого мы трудились последние полтора года. Фанам оригинального демо "Nemesis" будет интересно услышать, что мы играем теперь. Кроме того, на одной из песен нам помог Elyghen из ELVENKING - он записал партии скрипки. Мы очень польщены тем, что он согласился нам помочь".
          "Вечеринка в честь релиза состоится в RocKD 23 февраля при поддержке Runecaster; на этом мероприятии диск можно будет приобрести всего за пятерку [видимо, фунтов стерлингов]. Будут и футболки".
...читать далее

WindBlade

14.02.2008
"Я не мог и представить себе такого"
   Deep Purple

          DEEP PURPLE отыграли на концерте, посвященном 15-летию "Газпрома". Как уже сообщалось ранее, это выступление стало своеобразным подарком первому вице-премьеру России Дмитрию Медведеву, по совместительству являющемуся председателем совета директоров компании.
          "Я не мог и представить себе такого", сказал Медведев, позируя фотографам вместе с участниками группы.
          "Мне было лет 13 или 14, когда я начал слушать "Deep Purple", и такая музыка тогда была запрещена". (источник)

...читать далее

WindBlade

14.02.2008
Переиздание классики SOLITUDE AETURNUS
   Solitude Aeturnus

          Польский лейбл Metal Mind Productions решил переиздать два альбома легендарных думеров из Техаса SOLITUDE AETURNUS. Обновленные версии "Through The Darkest Hour" (1994) и "Downfall" (1996) появятся в Европе 3 марта. Каждый диск выйдет в виде ограниченного (2000 копий) дигипак-издания; на эти ремастерированные при помощи 24-битной технологии записи войдут несколько бонус-треков, а сами диски будут золотыми.
          
          Трек-лист "Through The Darkest Hour" (ремастеринг + бонус-треки):
          1. Falling
...читать далее

WindBlade

14.02.2008
Бонус-материалы переиздания "Ghost Opera"
   Kamelot

          28 марта в Германии, 31 марта в остальных странах Европы, а 8 апреля в США/Канаде появится переиздание классического альбома "Ghost Opera" из репертуара американо-норвежской мелодик-метал группы KAMELOT. Переизданный вариант называется "Ghost Opera - The Second Coming" и будет дополнен кучей интересных материалов. Альбом будет переиздан в виде двойного CD, заключенного в красивый футляр. В этот замечательный набор входят CD со всеми песнями альбома плюс 10 концертных вариантов песен, записанных во время выступления в Белграде, Сербия, состоявшегося в рамках тура группы 2007 года. А еще фанов ждут бонус-треки "Seasons End", "Pendulous Fall", "Epilogue", ремикс "Rule The World", два видео - "Human Stain" и "Memento Mori" (концертная версия). Кроме того, переиздание будет отличаться от оригинала обложкой и буклетом.
          
          Трек-лист "Ghost Opera - The Second Coming":
          
...читать далее

WindBlade

14.02.2008
Клип "Bringer Of Storms"
   Hate Eternal

          Вашему вниманию предлагается клип HATE ETERNAL "Bringer of Storms":
          
          
          Видео снято на композицию с нового альбома группы "Fury and Flames", релиз которого должен состояться на Metal Blade Records 19 февраля.
...читать далее

WindBlade

14.02.2008
Даты выхода "Nordlys"
   Midnattsol

          Стали известны даты выхода "Nordlys" (в переводе на английский - "Northern Light") - нового, уже второго по счету альбома MIDNATTSOL (немецко-норвежской формации, в которой поет Carmen Elise Espenaes, младшая сестра вокалистки LEAVES' EYES Liv Kristine):
          26 марта - Финляндия
          28 марта - Германия, Австрия, Швейцария, Швеция
          31 марта - Остальные страны Европы
...читать далее

WindBlade

14.02.2008
Рабочее название нового альбома IMPIOUS
   Impious

          Шведские дэт-трешеры IMPIOUS опубликовали следующее сообщение:
          "К сожалению, фестиваль в Бельгии, который должен был состояться 5 апреля, отменили. Нам больше ничего не сообщили. Это значит, что концертов в странах Бенилюкса в эти выходные не предвидится. Нам очень жаль. Нам пришло много писем из Бельгии - люди писали, что с нетерпением ждут нашего выступления. Надеемся, что после лета у Вас появится шанс побывать на нашем концерте. Или езжайте в Голландии в феврале/марте".
          "Также хотим поблагодарить всех тех, кто пришел на наше выступление в Оснабруке на тех выходных! Мы не ожидали от этого концерта слишком многого, но Вы оказались просто классной аудиторией!!!"
          "Кроме того, новые песни уже приобретают некие оформленные очертания, у нас даже есть рабочее название для нового альбома. Вы готовы? Скорее всего, мы назовем его "Numbers". Почему? Ну, сейчас мы бы не хотели объяснять наш выбор. И кроме того, это название может еще десять раз поменяться. По состоянию песен на данный момент можно сказать, что это будет самый жесткий альбом IMPIOUS за всю нашу историю. Больше никакой фигни. Этот диск просто разорвет Вас на части, как это сделал бы озлобленный питбуль-переросток, обожравшийся наркотиков. О да, друзья мои, Вы это почувствуете. Пока хватит".
...читать далее

WindBlade

14.02.2008
BATTLEROAR заканчивают запись нового диска
   Battleroar

          Греческие эпик-металисты BATTLEROAR сейчас находятся в студии вместе с продюсером John Boulamakis, где заканчивают запись своего третьего альбома "To Death and Beyond". Обложку нового диска музыкантов рисовал греческий создатель комиксов John Rubulias (греческое издание "Конана"). "To Death and Beyond" должен выйти на Cruz Del Sur 24 апреля. Альбом выйдет и в виде ограниченного дигипак-издания, в котором помимо песен альбома фанов ждут бонус-трек и эксклюзивная нашивка ручной работы. Релиз дигипак-версии нового творения греков будет приурочен к выступлению команды на фестивале Up The Hammers, который состоится в Афинах 12 апреля.
          "Age of Chaos", последний альбом команды, вышел на ныне не функционирующем лейбле Black Lotus.
          
          Состав BATTLEROAR:
...читать далее

WindBlade

14.02.2008
На подходе два альбома от ANATHEMA
   Anathema

          Англичане ANATHEMA опубликовали следующее сообщение:
          "Мы перевезли все оборудование для записи в дом в Англии, в котором мы построили студию и начали запись первой из двух записей, релиз которых должен состояться в этом году. Запись идет очень хорошо".
          "Первая запись является полуакустическим альбомом, состоящим из наших самых любимых старых песен. Он выйдет на Peaceville Records. Рабочее название альбома - "Temporary Peace"".
          
...читать далее

WindBlade

14.02.2008
Колыбельные песни от AC/DC
   Ac/dc

          4 марта Rockabye Baby! - превращающие нетленные рок-песни в прекрасные инструментальные колыбельные - собираются выпустить "Rockabye Baby! Lullaby Renditions of AC/DC".
          У Вас проблемы с ребенком? Рок-н-ролл не является шумовым загрязнением, чего порой не скажешь о криках ребенка. Если Вы уже по горло сыты грязными пеленками и находитесь на грани нервного истощения, то проверенные временем гимны AC/DC - это то, что Вам нужно. Эти нежные инструментальные композиции с легкостью убаюкают Вашего маленького непоседу. Привет всем тем, кто готовится вздремнуть [обыгрывается название песни For Those About to Rock (We Salute You) - "rock" заменено на "nap" (дремать)].
          
          Трек-лист "Rockabye Baby! Lullaby Renditions of AC/DC":
...читать далее

WindBlade

14.02.2008
Последние почести актеру из "Челюстей"
   Anthrax

          Барабанщик ANTHRAX Charlie Benante - участвовавший в съемках документального фильма о картине "Челюсти", который назывался "The Shark Is Still Working" - выложил в сеть сообщение, содержащее последние почести дважды номинировавшемуся на "Оскар" актеру Roy Scheider, хорошо известному по своей роли шефа полиции в "Челюстях".
          Scheider умер в больнице медицинского университета Арканзаса в минувшее воскресенье. Причина смерти пока не известна. Актеру было 75 лет.
          Пишет Benante: "Roy Scheider "Chief Brody" сегодня скончался (10 февраля)...
          "ЧЕРТ ЧЕРТ ЧЕРТ!!! Извините, но я должен был выразить свои чувства!
...читать далее

WindBlade

14.02.2008
Из SANCTITY ушли фронтмэн и басист
   Sanctity

          SANCTITY, трешеры из Северной Каролины, опубликовали следующее сообщение:
          "Да, слухи не врут, Jared [MacEachern; вокал, ритм-гитара] и Derek [Anderson, бас] ушли из SANCTITY по личным причинам. Вообще-то мы планировали объявить, что еще одним гитаристом на нашем туре с SONATA ARCTICA будет Brian Stephenson (ex-ANNIHILATOR), но за последние два месяца многое изменилось. В декабре у Jared родилась очаровательная дочка, он решил, что самое важное для него теперь - быть хорошим отцом, и SANCTITY согласны с этим решением. За это время у Derek появились проблемы дома, так что он также решил уйти из SANCTITY при нашем полном согласии".
          "Несмотря на то, что мы остались без двух музыкантов, SANCTITY не собираются впадать в спячку и отменять запланированный тур, а продолжать играть. Brian будет нашим новым вокалистом, а гитаристом и басистом соответственно будут наши друзья Zach Jordan и Scott Smith (оба из ABOVE THE MEANS), которые живут с нами в одном городе".
          "Непоколебимость, настойчивость характерны для SANCTITY - мы справлялись с любой ситуацией: от кражи оборудования до того, что как-то остались без средств в Висконсине, до автобусных аварий. Справимся и сейчас".
...читать далее

WindBlade

14.02.2008
LANFEAR готовятся к записи
   Lanfear

          Немецкие пауэрщики LANFEAR опубликовали следующее сообщение:
          "В этом месяце мы собираемся нагрянуть в Dreamscape studios с тем, чтобы записать наш пятый, пока еще не имеющий названия альбом. Если все будет идти в полном соответствии с графиком, то мы закончим запись к концу марта. К тому времени мы сообщим название альбома и предоставим иную информацию о релизе".
          Запись четвертого альбома LANFEAR "Another Golden Rage" (2005) проходила на вышеупомянутой Dreamscape studios. С концептуальной точки зрения альбом является продолжением истории, начавшейся в заглавной композиции альбома "The Art Effect" 2003 года.

...читать далее

WindBlade

14.02.2008
HATE готовятся снимать "Threnody"
   Hate

          Польские экстрим-металисты HATE опубликовали следующее сообщение:
          "В скором времени группа приступит к работе над видео "Threnody", премьера которого состоится в конце марта. Руководить съемками будет Maciej Dabrowski, а продюсирование будет результатом сотрудничества с ребятами из Rochstar - одной из крупнейших продюсерских компаний на коммерческом польском телевидении. Видеоклип повествует о человеке, живущем на границе двух миров - настоящего и трансцендентального. Человек противостоит неким персонажам иного мира и попадает в ловушку. В видеоряде присутствуют символы, отсылающие зрителя к темам недавно вышедшего "Morphosis". Готовьтесь узреть нечто сногсшибательное!"
          Релиз нового альбома HATE "Morphosis" состоялся на Listenable Records 4 февраля сего года. Сведением CD занимались Wieslawski Bros. (VADER, DECAPITATED) в польской Hertz Studio на протяжении июля/августа прошлого года.
          
...читать далее

WindBlade

14.02.2008
NEGATIVE начали поиски ритм-гитариста
   Negative

          Финские хард/глэм рокеры NEGATIVE ищут нового ритм-гитариста. Заинтересовавшихся этой вакансией просят отсылать сэмплы своей игры (ссылку на аудио- или видео-файл), фото и короткую биографию на negativeguitarist@NEGATIVE.fi.
          Напомним, что недавно ряды NEGATIVE покинул гитарист Sir Christus (настоящее имя - Jukka Kristian Mikkonen).


...читать далее

WindBlade

14.02.2008
CANNIBAL CORPSE нужны татуировки!
   Cannibal Corpse

          CANNIBAL CORPSE, легендарные дэтеры из Тампы, опубликовали следующее сообщение:
          "Мы все еще ищем татуировки CANNIBAL CORPSE. Если у Вас наколота какая-нибудь татуировка CORPSE и Вы не против того, чтобы мы воспользовались ее изображением в будущем, пришлите, пожалуйста, ее фото на corpsetattoo@yahoo.com".
          "Пожалуйста, не шлите на этот адрес письма, не имеющие отношение к татуировкам CORPSE".
          Клип CANNIBAL CORPSE на песню "Death Walking Terror" можно посмотреть на YouTube. Композиция взята с "Kill" - уже десятого по счету альбома группы, который вышел в марте 2006 года. Альбом попал на 170 строчку чарта Billboard 200 - за первую неделю было продано более 6 000 копий диска. Это был уже второй по счету прорыв альбома команды в преимущественно поп-ориентированный чарт - прецедент имело место в 1996 году, когда "Vile" в Billboard 200 отвели 151 строчку (результаты продаж за первую неделю - более 6100 копий).
...читать далее

WindBlade

14.02.2008
Фотографии и видео с Black Symphony
   Within Temptation

          7 февраля состоялся Black Symphony - потрясающий концерт WITHIN TEMPTATION, на котором группа прибегла к помощи Metropole Orchestra и классического хора (в 35 сабель). Состоялось это грандиозное выступление в Ahoy, что в Роттердаме, Нидерланды. Фото с Black Symphony, которые сделал Markus Rutten с Sounds2Move.de, можно посмотреть здесь.
          
          Сет-лист концерта:
          1. Jillian (I'd Give My Heart)
...читать далее

WindBlade

13.02.2008
Ограниченное издание "Genesis"
   Job for a Cowboy

          Metal Blade Records собираются издать последний альбом аризонских экстремалов JOB FOR A COWBOY "Genesis" в виде особого диска с картинкой. Новая версия "Genesis" выйдет в Германии, Австрии, Швейцарии и Италии 18 апреля, а в остальных странах Европы - 21 апреля. Диск является частью "Metal Blade Vinyl Fan Edition", что указывает на ограниченный объем издания - будет отпечатано всего 500 копий.
          JOB FOR A COWBOY примут участие в северо-американской и британской "версиях" Gigantour вместе с легендарными трешерами MEGADETH.
          JOB FOR A COWBOY будут выступать на "разогреве" MEGADETH в рамках британского Gigantour, первый концерт которого состоится 17 февраля в английском городе Норвиче. Недельное турне закончится концертом в лондонской "Брикстонской Академии". Затем JOB FOR A COWBOY присоединятся к MEGADETH, шведам IN FLAMES, финнам CHILDREN OF BODOM и оклендскому пауэр-трио HIGH ON FIRE на северо-американской части Gigantour, первое шоу в рамках которого состоится в Денвере, штат Колорадо, 12 апреля.
          Рассказывает гитарист JOB FOR A COWBOY Ravi Bhadriraju: "Это большая честь - быть включенными в такой великий тур. Такие группы, как HIGH ON FIRE, CHILDREN OF BODOM, IN FLAMES и MEGADETH, пользуются большим уважением в своих жанрах, и у каждой из них есть чем поразить слушателей. Каждая группа собирается дать потрясающее шоу. Они съедят Вас живьем. Готовьте попкорн!"
...читать далее

WindBlade

13.02.2008
Видео с премьеры "Dark Floors"
   Lordi

          Свершилось! 6 февраля в Oulu Energia Areena, Финляндия, состоялась премьера "Dark Floors" - фильма ужасов от финских хоррор-рокеров LORDI. По окончании фильма состоялся концерт команды. Национальная премьера кинокартины состоялась в минувшую пятницу, 8 февраля.
          
          13-минутное видео с пресс-конференции, посвященной фильму, официальной мировой премьеры и последовавшего за ней концерта LORDI:
          
...читать далее

WindBlade

13.02.2008
SLAYER получили "Грэмми"
   Slayer

          На 50 ежегодной церемонии вручения премии "Грэмми" приз в категории "Лучшее Металическое Выступление" получили SLAYER. Церемония награждения состоялась 10 февраля; она проходила в Staples Center, Лос-Анджелес, и транслировалась по телевидению. SLAYER стали номинантами благодаря песне "The Final Six" с ограниченного издания альбома "Christ Illusion" 2007 года. Песню сочинили вокалист/басист SLAYER Tom Araya и гитарист Jeff Hanneman; запись трека проходила под руководством продюсера Josh Abraham. Песня представляет собой весьма страшную интерпретацию того, как будет происходить так называемый конец света. В июле минувшего года данная композиция стала "Песней недели" на MySpace - ее прослушали более 750 000 раз! Это потрясающий результат для песни, не получившей абсолютно никакой коммерческой раскрутки.
          Сильно нервничавший Araya принял награду и сказал: "Большое Вам спасибо. Не знаю, что и сказать. Это уже наша вторая премия. Хочу, во-первых, поблагодарить Sony за переиздание записи и включение этой песни на альбом, в результате чего я снова здесь - на самом деле, мы снова здесь. Больше всего [хочется сказать] спасибо Rick Rubin [продюсер и глава American Recordings], который был с нами, работал с нами в течение последних 23, 24 лет. Спасибо. Спасибо моей жене и моим двум ребятишкам - Sandra [жена], Ariel и Tommy. Они пришли на церемонии вместе со мной. Конечно, спасибо моему менеджеру, который был с нами в течение добрых 20 лет. В общем, большое Вам спасибо. Спасибо академии. Спасибо".
          "Это потрясающее, " сказал Araya, уже покинув сцену. "Я полагаю, что теперь мы стали частью индустрии, вышли из-под земли. Больше никакого рытья туннелей. Нет, на самом деле это наша вторая победа. Это очень здорово. Нам посчастливилось выиграть даже без трансляции по радио. Недавно нас поддержало дружественное радио, на MTV нас почти не раскручивали, так что в основном мы победили благодаря людям, которым понравилась наша песня и которые рассказали о ней своим друзьям. Своим успехом мы по большей части обязаны своим фанам. Индустрия - это круто, но именно фаны следят за твоим творчеством, ждут выхода нового альбома и покупают его..."
          На Tom Araya с семьей на церемонии вручения "Грэмми" можно полюбоваться здесь.
...читать далее

WindBlade

13.02.2008
Еще один проект известных музыкантов
   Morbid Angel, Forbidden, Grip Inc.

          Бывший басист/вокалист MORBID ANGEL Steve Tucker, бывший басист GRIP INC./HEATHEN Jason VieBrooks и бывший ударник FORBIDDEN/MANMADEGOD Steve Jacobs создали новый проект под названием LOWA. "Мы отыграем первые шоу в ближайшие выходные, " сообщил Jason BLABBERMOUTH.NET. "Дебютное выступление состоится в Madison Theater, Ковингтон, штат Кентукки, [в пятницу, 15 февраля], затем мы сыграем в Толедо, штат Огайо, в субботу [в Déjà Vu]. Пока мы называемся LOWA. Название скорее всего изменится, но пока на время ближайших выступлений мы взяли это название. Мы полностью записали пять песен, но играть будем 10". Он добавляет: "Все очень рады играть в этой группе. Мы очень здорово сочиняем композиции вместе, хорошо ладим друг с другом и с нетерпением ждем возможности продемонстрировать наше творчество всему миру".
          
          Состав LOWA (фото группы):
          Steve Tucker (ex-MORBID ANGEL) - вокал
...читать далее

WindBlade

13.02.2008
RAUNCHY готовятся к записи
   Raunchy

          Датские металисты RAUNCHY опубликовали следующее сообщение:
          "Вот и свершилось - все вещи упакованы, и мы направляемся в студии [в Рибе, Дания] с тем, чтобы закончить наш новый альбом. Нам действительно не терпится вновь вернуться в эту обитель и вновь объединиться с нашим другом Jacob [Hansen, продюсером] с тем, чтобы записать САМЫЙ УБОЙНЫЙ ДИСК года! Мы грязные, мы полны тяжести и мелодий, и мы готовы сделать этот альбом самым лучшим нашим диском на данный момент (а может и на все времена, ха-ха-ха). Всего на альбоме будет 11 песен, а еще мы запишем один кавер. Это будет очень мило".
          Пока еще не озаглавленный новый альбом RAUNCHY выйдет на Lifeforce Records 30 июня. Вот названия песен диска - "Straight to Hell", "Recovery", "Heavy Burden", "To the Lighthouse", "Destroyer", "Somewhere Along the Road", "Thieves", "Western Gutter", "A Dead Epic", "Black House, Glass City", "To Shatter Bliss" и "Get Fighted".
          Вокалист коллектива Kasper Thomsen описал новый материал, как "грязный, мелодичный, трешовый, эпичный, меланхоличный и... барабанная дробь... тяжелый. На этот раз мы очень много экспериментировали - с вокалом, с аранжировками и музыкальной экспрессией, но мы не делали радикальных изменений, не волнуйтесь! Но как сказал мудрец: нет смысла делать одну и ту же запись дважды, так ведь?"
...читать далее

WindBlade

13.02.2008
ROB ZOMBIE о судьбе лейблов
   Rob Zombie

          В мартовский номер журнала Metal Edge войдет интервью с ROB ZOMBIE, в котором тот обрисовал безрадостную картину будущего музыкальной индустрии - музыкант настаивает на том, что звукозаписывающие лейблы являются "разжиревшими, заваленными деньгами динозаврами", которые "вымрут" через несколько лет. Начав обсуждение нового альбома "Zombie Live", Zombie исторг целую лавину ненависти по отношению к лейблам, грозившую затмить все остальные темы интервью.
          "Я считаю, что звукозаписывающие лейблы - это динозавры, готовящиеся к смерти, я считаю, что они сами не оставляют себе средств к существованию, " говорит музыкант. "У них всех пораженческие настроения. Вот почему через пару лет они вымрут. Самое смешное то, что лейблы в течение долгих лет выпускали дерьмо и обвиняли в этом музыкантов. "Это вина музыканта". Но это вина не музыканта. Люди любят музыку. Люди всегда любили музыку, и люди всегда будут любить музыку - сейчас люди нуждаются в музыке, как никогда прежде. Будь то Guitar Hero или iPhone, или еще что-нибудь - люди буквально помешаны на музыке. Но музыкальная индустрия во всем винит музыкантов: "Ой, это неподходящий сингл. Ой, это неподходящий альбом. Ой, это не то, это не это". Знаете что? Они по уши в дерьме. Они просто купаются в деньгах и ничего не делают, и все это в любой момент может обрушиться. Но искусство никуда не двигается. Все потому, что звукозаписывающие лейблы - это разжиревшие, заваленные деньгами динозавры. Они должны умереть. Музыка никуда не идет".
          Zombie продолжает: "Проблема звукозаписывающей индустрии в том, что они решили попытаться идти по пути кинобизнеса. Кинобизнес напрямую зависит от первых выходных - знаете, когда фильм выходит, и Вам сразу все о нем говорят. К концу первого дня Вам скажут "это хит" или "это труп". У них под это даже наука подведена. Например, к концу первого дня показа "Halloween" мне сказали - оценки были ниже, чем вышло на самом деле. Но они сразу могут сказать Вам, будет ли у фильма огромный успех или нет. А с записью все не так - надо продолжать выпускать ее. Первая запись WHITE ZOMBIE, которую мы сделали вместе с Geffen, в итоге стала дважды платиновой. Первый сингл сразу не пошел, но я знал, что это хит. Мы продолжали выпускать его - я трижды заставлял их выпустить "Thunder Kiss '65". И что из этого вышло? На третий раз они выпустили его и при этом поработали над ним - и сингл стал хитом. Но сейчас, с этой новой философией - как с моим [недавно вышедшим] концертным альбомом - они берут запись, поработают, скажем, пять минут и говорят: "Мы закончили". Ну, и что Вы после этого хотите? Это же накликанная беда. Они говорят: "Никто не занимается CD", так что они и не стремятся их продавать".

...читать далее

WindBlade

13.02.2008
SCHMIER о новом диске HEADHUNTER
   Destruction, Headhunter

          Готовится к выходу новый диск HEADHUNTER, который называется "Parasite of Society". Европейский релиз CD должен состояться на AFM Records 23 мая.
          Две песни с нового альбома - "Doomsday For The Prayer" и "Silverskull" - можно послушать на MySpace страничке проекта.
          Рассказывает Marcel "Schmier" Schirmer (по совместительству работающий в DESTRUCTION): "Надеюсь, что Вам понравились две новые песни - "Doomsday..." и "Silverskull". В ближайшие недели мы выложим ПО-НАСТОЯЩЕМУ МЕТАЛИЧЕСКИЕ песни".
          "Этот альбом отличается большим разнообразием, так что лишь по двум этим песням получить впечатление обо всем шедевре просто невозможно, уж я-то это знаю!"
...читать далее

WindBlade
<<< 1... 661,75 662,75 663,75 664,75 665,75 666,75 667,75 668,75 669,75 670,75 671,75 672,75 673,75 674,75 675,75 676,75 677,75 678,75 679,75 680,75 681,75 682,75 683,75 684,75 685,75 686,75 687,75 688,75 689,75 690,75 691,75 692,75 693,75 694,75 695,75 696,75 697,75 ... 793 >>>



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2025 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться