|
<<< 1... 642,25 643,25 644,25 645,25 646,25 647,25 648,25 649,25 650,25 651,25 652,25 653,25 654,25 655,25 656,25 657,25 658,25 659,25 660,25 661,25 662,25 663,25 664,25 665,25 666,25 667,25 668,25 669,25 670,25 671,25 672,25 673,25 674,25 675,25 676,25 677,25 678,25 ... 793 >>> |
|
| Басист легендарного британо-американского хэви-метал трио RAVEN John Gallagher опубликовал на официальном сайте группы следующее сообщение:
"Утверждена длительность звучания нового альбома [RAVEN "Walk through Fire"]. Сведение завершено. Следующим этапом будет мастеринг, который мы надеемся в скором времени закончить".
... | |
|
| Michael McKeegan, басист ирландской рок-группы THERAPY?, опубликовал следующее сообщение:
"Создание новых песен идет полным ходом, и на данный момент у нас 11 более или менее законченных композиций плюс еще около биллиона идей, которые надо будет рассмотреть. Планируется (и, как обычно, скорее всего, этот план изменится!) репетировать/сочинять новые песни в течение апреля, быстро записать демо, а затем уже полностью записать композиции в течение мая/июня... вот то, что мы знаем на данный момент, и будьте уверены, что нам троим очень нравится этот материал. Другой новостью является то, что продюсировать альбом мы будем самостоятельно, так что мы надеемся, что сможем сделать записью настолько "подлинной" и душевной, насколько возможно".
... | |
|
| Johan Axelsson, гитарист недавно распавшейся шведской дэт-метал группы DERANGED, опубликовал на BLABBERMOUTH.NET следующее сообщение:
"Мне очень жаль и я очень удивлен тому, что все закончилось таким образом..."
"Во-первых, хочу поблагодарить всех фанов, что поддерживали группу в течение всех этих лет; еще хочу поблагодарить все группы, с которыми мы играли..."
"На мой взгляд, мы с Martin [Schönherr, вокал] сошлись на следующем - неправильно будет играть [ранее объявленные] концерты после того, как Rikard [Wermén, барабаны] решил уйти из группы. Thomas [Ahlgren, бас] не согласился с нами и все еще хотел отыграть эти шоу. Так что это решение было принято Martin и мною - большей частью оставшихся музыкантов коллектива".
... | |
|
| Вашему вниманию предлагается концертный вариант русскоязычного кавера на композицию BLACK SABBATH "Black Sabbath" в исполнении финской дум-метал команды KYPCK. Видео было снято на самом первом концерте группы, который состоялся в Teatria, что в Оулу, Финляндия, 23 марта.
Кавер на песню BLACK SABBATH "Black Sabbath" от KYPCK:
... | |
|
| На данный момент музыканты DIE APOKALYPTISCHEN REITER заняты записью своего нового, уже седьмого по счету альбома. Недавно в сети появилась первое студийное видео от команды. Сообщается, что пока еще не имеющее название новое творение коллектива должно выйти на Nuclear Blast Records ближе к концу лета. Грядущий CD будет дебютом для новой гитаристки DIE APOKALYPTISCHEN REITER Lady Cat-Man, которая пришла на смену Pitrone в феврале этого года. Кроме того, DIE APOKALYPTISCHEN REITER ведут и "печатный" студийный дневник, ознакомиться с которым можно по следующему адресу.
DIE APOKALYPTISCHEN REITER сообщили по поводу грядущего CD и нового состава следующую информацию: "Вас ждет, по меньшей мере, убойная запись! Звучание чертовски тяжелое, мелодичное и буквально переполненное сюрпризами. Может быть, Lady Cat-Man и выглядит как ангел, но играет она словно дьявол! Отнеситесь к нашей метал-сестре с уважением и вниманием, она - часть нашей семьи".
Первый репортаж из студии от DIE APOKALYPTISCHEN REITER:
... | |
|
| Музыканты сиэтлской метал-формации METAL CHURCH опубликовали следующее сообщение:
"Рассмотрев огромное количество [конкурсных] вариантов обложки нашего нового альбома мы наконец-то выбрали победителя. Им стал Rainer Kalwitz из Германия - он оказался безумно талантливым художником".
"Так как нам прислали очень много талантливых работ, мы решили взять несколько других вариантов для оформления буклета CD. Этот конкурс показал, как много у нас по-настоящему преданных фанов, которые целиком и полностью понимают нашу музыку - нам очень повезло, что у нас самые лучшие фаны в мире. Поднимаем кубки с вином за Ваше здоровье, Паства!"
"Кроме того, мы хотим воспользоваться возможностью и поблагодарить каждого из Вас за Ваш упорный труд и за Ваши оценки картин, которые мы выложили на нашу MySpace страничку. То, что Вы можете там наблюдать, - лишь часть присланных работ, так что можете себе представить, каким тяжелым был выбор победителя".
... | |
|
| Night Of The Vinyl Dead собираются выпустить альбом ARCH ENEMY "Stigmata" (вышел в 1998 году и был доступен исключительно в виде CD) в виде ограниченного (333 копии) издания на пластинках. Релиз "Stigmata" в "виниловой ипостаси" должен состояться в этом месяце.
Трек-лист "Stigmata":
... | |
|
| Стало известно, что продюсер Kevin Shirley (LED ZEPPELIN, IRON MAIDEN, DREAM THEATER, AEROSMITH, JOURNEY, HIM) на данный момент находится в студии, где работает над сведением песен IRON MAIDEN, которые прозвучат в грядущем новом документальном фильме о группе. Кинокартина должна выйти по окончании нынешнего тура MAIDEN "Somewhere Back in Time"; съемками руководили режиссеры Scot McFadyen и Sam Dunn из Banger Films Inc. - создатели нашумевшего, отмеченного наградами фильма "Metal: A Headbanger's Journey", а также его продолжения, "Global Metal", которое в скором времени должен выйти на экраны.
При создании же официального документального фильма о туре IRON MAIDEN Scot и Sam "не отставали" от музыкантов ни в воздухе, ни на сцене. Благодаря такой "слежке" фаны смогут узнать, что же происходит с группой за пределами сцены, а также своими собственными глазами увидеть, как проходил один из самых наиболее обсуждаемых метал-туров 2008 года.
Не так давно менеджер IRON MAIDEN Rod Smallwood сделал следующее заявление: "Это такой потрясающий и восхитительный тур, что мы согласились с предложением Scot и Sam сделать по нему документальный фильм. Так что если Вы увидите, что за нами повсюду следуют камеры, то теперь Вы знаете, в чем дело!! И группа, и лично я очень бы хотели заполучить подобную запись, и мы считаем, что многие из фанов тоже бы не отказались от такого предложения - ведь тура, подобного этому, еще никогда не было!"
... | |
|
| Шведские викинг-металисты THYRFING опубликовали следующее сообщение:
"На этих выходных [6 апреля] началась запись нашего шестого альбома! Сопродюсером THYRFING на этом альбоме выступит Jörgen Svensson из Tyroon Production. Запись и сведение будут проходить в период между апрелем и июнем, а релиз альбома должен состояться на Regain Records в октябре. Так что оставайтесь на связи и ждите визуальных, текстовых репортажей и другой фигни из мастерской!"
В прошлом году в рядах THYRFING произошло пополнение - к группе присоединился вокалист Jens Rydén. Jens более известен, как отец-основатель и экс-вокалист NAGLFAR, а также как единственный музыкант проекта PROFUNDI.
... | |
|
| , , Как уже сообщалось ранее, этим летом GLEN DROVER, бывший гитарист MEGADETH, вместе с Stéphan Forté из ADAGIO собираются записать инструментальный альбом.
Рассказывает Drover: "У музыкального проекта, который я делаю вместе с Stéphan Forté, нет никакого четкого расписания. Мы делаем эту запись исключительно с позиций наиболее полной музыкальной выразительности, так что у нас нет никакого последнего срока сдачи (представьте себе). Все, в чем мы полностью уверены на данный момент, это то, что это точно будет очень интересно и весело, и по отношению к данному проекту именно этот факт является для меня единственно важным и существенным".
... | |
|
| Панк-барабанщик Joel Gausten (PIGFACE, THE UNDEAD, ELECTRIC FRANKENSTEIN) выложил на свою MySpace страничку еще две раритетных репетиционных демо-записи MISFITS на песни "Hatebreeders" и "Angelfuck".
... | |
|
| В сети появилось видео "Kieli Hanurissa" - новый клип KYLÄHULLUT, финского панк-рок проекта, в котором участвует фронтмэн CHILDREN OF BODOM Alexi Laiho (правда, в данном клипе его увидеть не удастся). Видео было снято в октябре прошлого года - съемками занимался барабанщик/басист Tonmi Lillman (AJATTARA; ex-SINERGY). Сама же композиция "Kieli Hanurissa" (в переводе на английский - "Tongue in ass") взята с последнего альбома коллектива "Peräaukko Sivistyksessä" (в переводе на английский - "Asshole in Civilization"), вышедшего на финском лейбле Kråklund Records в ноябре прошлого года.
Клип "Kieli Hanurissa":
... | |
|
| Барабанщик канадской метал-формации CRYPTOPSY Flo Mounier недавно дал интервью журналу "Decibel" (ссылка на сайт). Музыкант рассказал о сдвиге в музыкальном направлении группы, который отчетливо виден на их грядущем, уже шестом по счету альбоме "The Unspoken King".
"The Unspoken King" - первый альбом CRYPTOPSY, в записи которого приняли недавно присоединившиеся к команде клавишница Maggie Durand (HOWLING SYN) и вокалист Matt McGachy, также поющий в 3 MILE SCREAM.
"Когда мы начинали работать над новым материалом, мы подумали о нововведениях, " рассказал Flo. "Во-первых, мы хотели взять в группу клавишника, умеющего работать с сэмплами и способного добавить немножко более живой атмосферы в музыку. Что же до вокалиста, то нам уже порядком надоело монотонное [полное отрывистых хрипов] звучание наших альбомов. В музыке мне очень нравится динамичность, а также творческое разнообразие. В некоторых частях нам хотелось чего-то по-настоящему экстремального, а в других - мелодичности и атмосферности. Мы не собираемся очень часто использовать "чистый" вокал, но нам нужен вокалист, который в случае надобности сможет спеть и в такой манере".
Музыкант продолжает: "Во-первых, этот альбом будет самым лучшим альбомом CRYPTOPSY в плане звучания. Он будет "самым вкусным" и самым зрелым; нет ни одной лишней партии - и все они прекрасно друг с другом сочетаются. С вокальной точки зрения это будет самый разнообразный альбом CRYPTOPSY - там будет просто море воплей, гроула и "чистого" вокала".
... | |
|
| Вашему вниманию предлагается "живая" версия "C-lebrity" - одной из новых песен QUEEN и PAUL RODGERS. Музыканты исполнили ее в рамках британского шоу ITV "Al Murray's Happy Hour", состоявшегося в прошлую пятницу, 4 апреля.
... | |
|
| Сиэтлские металисты METAL CHURCH опубликовали следующее сообщение:
"Ronny [Munroe, вокал] буквально только что [5 апреля] полетел в Сиэтл с тем, чтобы закончить запись вокальных партий для нового [METAL CHURCH] релиза. Мы очень довольны, каким он получается. Ждите новых сообщений вместе со студийными фотографиями".
Новый альбом METAL CHURCH с рабочим названием "This Present Wasteland" должен выйти в этом году.
Напомним, что недавно из группы по "личным причинам" ушел гитарист Jay Reynolds (также играет в MALICE). METAL CHURCH пока еще не нашли ему замену. ... | |
|
| MP3-фрагмент "Festum Melancholia", грядущего EP финских мелодик-дэт/думеров WITHERING, можно скачать здесь (2,87 Мб).
Трек-лист "Festum Melancholia":
1. Karelia Spirit (intro)
... | |
|
| , , COLDERA - это новая мелодик-метал команда, в состав которой входят бывший гитарист CELLADOR Bill Hudson, бывший барабанщик INTO ETERNITY Adam Sagan, бывший вокалист OUTWORLD Carlos Zema и недавно появившийся на метал-сцене гитарист John Slaughter. Недавно музыканты опубликовали следующее сообщение:
"После долгих раздумий и разговоров со многими музыкантами со всех концов света мы все-таки смогли выбрать самого лучшего басиста, с приходом которого наш состав будет полностью укомплектован. Мы практически на 100% уверены в том, что Вы о нем слышали, так как за последние два года его бывшая команда стала весьма успешной, особенно в США, хотя сам он живет в Великобритании (поняли подсказку?). Этот парень поразит всех техникой игры, четкостью и потрясающим поведением на сцене. Ждем не дождемся концертов COLDERA. Вся информация о концертах, а также первый предпродюсионный трек, появятся на нашей официальной MySpace страничке, которая станет работать на следующей [уже на этой] неделе".
"Если хотите полюбоваться нашей страничкой (музыки там пока нет), добро пожаловать на http://www.myspace.com/officialcoldera".
Ожидается, что дебютный альбом COLDERA выйдет во второй половине 2008 года. ... | |
|
| ROB ZOMBIE опубликовал следующее сообщение:
"Работа над новым альбомом идет полным ходом. У нас уже готово 10 песен, а мы с маниакальной настойчивостью все сочиняем и сочиняем новый материал. Дата релиза пока неизвестна".
... | |
|
| , С 11 по 18 апреля WARREL DANE, фронтмэн NEVERMORE, будет "Исполнителем Недели" на MySpace. В этот период посетители официальной MySpace странички певца получат возможность насладиться всеми композициями с дебютного сольного альбома Dane "Praises to the War Machine".
В странах Северной Америки "Praises to the War Machine" выйдет 13 мая (в Европе - 28 апреля); выпускающий лейбл - Century Media Records.
На данный момент на MySpace страничке певца можно послушать лишь одну песню с грядущего "сольника" - композицию "Messenger", в записи которой принял участие гитарист Jeff Loomis (NEVERMORE).
... | |
|
| Этой осенью Россию посетят немецкие пауэрщики PRIMAL FEAR! 20 сентября музыканты выступят в питерском клубе "Орландина", а 21 сентября выйдут на сцену московской "Точки".
Комментарий от группы: "Впервые за 10 лет PRIMAL FEAR отыграют два концерта в России — в Москве и в Санкт-Петербурге. Мы приятно взволнованы тем, что отыграем эти особенные шоу, и знаем, что многие российские фаны уже давно ждут возможности оторваться вместе с PF! Более того, эти концерты являются частью тура "10 Years Of Metal", а состоятся они в сентябре!"
... | |
|
| Сэмплы песен с "Snakes & Arrows Live", нового двойного концертного альбома RUSH, можно послушать здесь. Релиз "Snakes & Arrows Live" должен состояться 15 апреля.
... | |
|
| 30 мая [а не 8 мая, как сообщалось ранее] в Европе (10 июня - в США) выйдет "Land" - новый, уже четвертый по счету альбом TÝR, викинг-металистов с Фарерских островов; выпускающий лейбл - Napalm Records. Запись CD проходила на студии Jacob Hansen (RAUNCHY, ROB ROCK, HATESPHERE, MERCENARY), которая находится в Рибе, Дания.
Трек-лист "Land":
1. Gandksvaedi Tróndar
... | |
|
| На официальном сайте NINE INCH NAILS появилось новое фото бывшего гитариста NIN Robin Finck с короткой подписью - "Добро пожаловать обратно!" Кроме того, сообщается, что гитарист Rich Fownes — игравший с UNKLE и бывший в составе WITH SCISSORS и THE EIGHTIES MATCHBOX B-LINE DISASTER — также воссоединится с NIN. Согласно информации с музыкального блога Don't Tell Your Friends, Finck and Fownes присоединятся к Trent Reznor, Alessandro Cortini и Josh Freese на мировом турне, которое начнется концертами в Северной Америке в июле.
Finck участвовал во многих турне NIN - от туров в поддержку "The Downward Spiral" (1994-1997) до "The Fragile" (2000-2001). В последнее время музыкант играл в GUNS'N'ROSES.
... | |
|
| На MySpace страничке TERROR появилась новая песня "Relentless Through And Through". Композиция взята уже третьего по счету альбома этой лос-анджелесской хардкор/метал команды, "The Damned, The Shamed", который должен выйти на Century Media Records 10 июня.
Интервью, которое AngryNY.com взяли у барабанщика TERROR Nick Jett:
... | |
|
| Сэмплы песен c "I Walk Among You", грядущего сингла ICED EARTH, можно послушать на MySpace страничке коллектива.
... | |
|
| , Вокалистка LACUNA COIL Cristina Scabbia записал часть вокальных партий на новой песне ALTER BRIDGE "Watch Over You", которая выйдет в Европе в качестве сингла. Композицию можно на MySpace страничке певицы.
Рассказывает Scabbia: "Наконец-то Вы можете послушать пение дуэтом, которая я записала вместе с ALTER BRIDGE на песне "Watch Over You"... И я правда не могу описать, НАСКОЛЬКО Я РАДА и ДОВОЛЬНА этой песней! Надеюсь, что Вам она тоже понравится - по крайней мере, та часть, которую спела я, потому что я ЛЮБЛЮ ее всю, вплоть до последней секунды".
"Мне всегда очень нравится сотрудничать с другими музыкантами, особенно с исполнителями, которые сочиняют и играют музыку, отличную от той, которую пою я, - ведь это единственный способ научиться чему-то новому, попытаться достичь новых высот и роста - и как личности, и как вокалистки".
"Век живи - век учись".
... | |
|
| Nuclear Blast Records выпускают специальное издание нового альбома IN FLAMES "A Sense of Purpose". Объем издания - 1500 копий; в набор входят: деревянный шаровидный лабиринт (280x232x78 мм, внешняя стенка на 15 мм выше), металлический шарик с логотипом IN FLAMES, сам альбом и бонусный DVD. Кроме того, в набор входит сертификат с номером, являющийся подтверждением подлинности издания.
Заказать себе такое роскошное издание нового творения легендарных шведов можно здесь.
... | |
|
| Шведские трешеры THE HAUNTED сейчас находятся в датской PUK studio, где вместе с продюсером Tue Madsen (HEAVEN SHALL BURN, DARK TRANQUILLITY, MOONSPELL и т.д.) записывают свой новый альбом. Напомним, что Madsen уже работал с музыкантами - он участвовал в записи двух предыдущих альбомов команды, "rEVOLVEr" и "The Dead Eye".
Видео из студии:
... | |
|
| Billboard.com сообщает, что Nikki Sixx, басист MÖTLEY CRÜE/SIXX: A.M., стал президентом Eleven Seven Records.
"За всю мою карьеру, которая длится уже больше 25 лет, У меня было много взлетов и падений, так что я могу оглянуться назад и воспользоваться полученным опытом - я думаю, это будет очень полезно для исполнителей, " сказал Sixx. "Когда я прихожу в репетиционные и встречаюсь с группами, они искренне рады и взволнованы, что я нахожусь рядом с ними, и все этого из-за того, что я сделал как музыкант, а не по какой иной причине. Это на тему о знаменитой рок-звезде - музыканты верят музыкантам, которые смогли самостоятельно добиться успеха".
Sixx будет следить за делами таких команд как BUCKCHERRY, TRAPT, DROWNING POOL, MARION RAVEN и новая рок-группа CHOSEN SON.
В своем интервью Billboard.com по поводу грядущего студийного альбома CRÜE "The Dirt" Sixx сказал: "Он уже почти закончен. Должен Вам сказать, что я сочинял эти песни довольно долго, и в этой записи есть какая-то магия. Ты делаешь записи, делаешь самое лучшее, на что способен, и эти записи тебе нравятся. Иногда ты переслушиваешь их и говоришь: "Знаете, около 50% альбома просто волшебные, а остальные 50% - это рубилово, рок-н-ролл, и это было клево". Это один из тех альбомов, по которым понятно, что с группой происходит - я это печенкой чувствую. Эти песни полны вновь обретенной энергии. Это второе рождение по-настоящему грязной, рок-н-ролльной стороны MÖTLEY CRÜE".
... | |
|
| Anders Johansson, барабанщик знаменитой шведской пауэр-формации HAMMERFALL, опубликовал следующее сообщение по поводу ухода из группы гитариста Stefan Elmgren:
"Нет ничего хорошо в том, что мы потеряли такого великого гитариста, как Stefan, но, учитывая то, что мы сейчас находимся между туром и записью, все определенно могло быть гораздо хуже. В скором времени мы объявим имя музыканта, который придет ему на смену; так что мы сможем продолжить работу над нашим новым альбомом. Его запись запланирована на лето, и мы не позволим произошедшему событию помешать нашим планам. Как мы все прекрасно знаем, шоу должно продолжаться".
... | |
|
| Гитарист GOD FORBID Dallas Coyle добавил в свою ежедневную колонку "The Hard R." на MetalSucks новое сообщение. В нем Dallas рассуждает о постоянных (и смехотворных) уверениях, в которых группы сообщают, что их новый альбом - самый тяжелый за всю историю коллектива, и примеряет подобное заявление к новому материалу GOD FORBID. Вот отрывок этого сообщения:
"Сколько людей уже видело новости, в которых группы сообщают фанам о направлении их нового альбома? Если это метал-группы, то они всегда пишут одну и ту же фигню. "Новая запись - самая быстрая, самая тяжелая, самая агрессивная и самая брутальная работа, которую мы когда-либо делали. Мы с нетерпением ждем, когда Вы ее услышите! У Вас черепная коробка треснет, Вы съедите свои мозги со словами: "О, БОЖЕ! Он такой тяжелый!""
"Я не боюсь сказать людям о реальном положении дел в GOD FORBID. Можете цитировать меня на этом Blabbermouth: "Наш новый альбом не тяжелее, он не еще более агрессивен! На самом деле, Вы, наверное, будете ненавидеть этот альбом сильнее, чем наши предыдущие записи!" Пятая запись GF более разнообразная и более жизнеспособная с коммерческой точки зрения, чем наши предыдущие альбомы. Мы к этому не стремились. Просто такими получились песни, которые мы сочинили на этот раз. На альбоме нет будет ни одной песни короче пяти минут. Две песни длятся больше семи минут, а одна - даже десять минут. Когда мы все доделаем, то на альбом войдут, вероятно, лишь восемь песен. Вам мало? Да пошли Вы, это наш альбом!"
Все заявление гитариста можно прочесть здесь. ... | |
|
| Музыканты LILLIAN AXE, хард-рок команды из Нового Орлеана, опубликовали следующее сообщение:
"Derrick [Lefevre; вокал], Steve [Blaze; гитара], Eric [Morris; бас], Sam [Poitevent; гитара] и Ken [Koudelka; барабаны] готовятся к началу записи нового альбома LILLIAN AXE, которая будет проходить в июне. Steve "забаррикадировался" в студии и сочиняет песни для шестого студийного и девятого по счету альбома в карьере группы".
Рассказывает Blaze: "Я не ощущал себя таким молодым с творческой точки зрения со времен сочинения альбома "Psychoschizophrenia". Команда находится на пике своей формы, и мы буквально рвемся в тур. Eric звонит мне каждый день и спрашивает: "Когда едем?""
"Вот названия нескольких новых песен - "Hibernate", "Kill Me Again" и "Blood Raining Down On Her Wings"".
... | |
|
| Nornagest, вокалист бельгийской блэк-метал формации ENTHRONED, опубликовал следующее сообщение:
"Началось сочинение песен для следующего альбома ENTHRONED, и мы можем утверждать, что две песни, над которыми мы в данный момент работаем, выведут ENTHRONED на еще более высокий уровень, при этом оставаясь близкими по стилю к нашему предыдущему релизу "Tetra Karcist". НА ЭТОМ АЛЬБОМЕ ВАС ЖДЕТ СУЩИЙ АД!!!!"
... | |
|
| , Немецкие пауэрщики PRIMAL FEAR опубликовали следующее сообщение:
"Очень интересно наблюдать за тем, что может получиться из одного гитарного риффа. Разумеется, мы заметили некое сходство с нашей песней "Evil Spell" при прослушивании гитарного риффа, открывающего новый альбом BULLET FOR MY VALENTINE "Scream Aim Fire". Мы знаем этих ребят и даже несколько недель параллельно работали на Warehouse Studio, что в Ванкувере, в конце 2005 года".
"Что мы думаем по этому поводу? Мы любим метал, и мы взрослые люди. Нам нравится музыка BULLET FOR MY VALENTINE, и мы очень уважаем их работу. Клевые песни, потрясающее продюсирование и отличные ребята! Если гитарные партии в одной из песен очень похожи на рифф или песню PRIMAL FEAR, то мы не против и не видим в этом никакой проблемы... и мы не хотим получить еще 150 писем по этому поводу - все нормально, это здорово, если в песне "Scream Aim Fire" есть немного духа PF!"
Композицию "Evil Spell" можно услышать на альбоме PRIMAL FEAR "Seven Seals" (2005). А "Scream Aim Fire" является заглавной композицией нового CD уэльских металистов BULLET FOR MY VALENTINE, который вышел в январе этого года.
... | |
|
| Завершена работа над клипом на песню "Сука". Это видео покажет всю правду о гастрольной жизни группы, как говориться, "без купюр". Клип смонтирован из материалов, отснятых самими музыкантами во время тура. Всю работу выполнили, по сложившейся традиции, друзья RASHAMBA - Mindscapes. Его презентация состоится 12 апреля в клубе "План-Б".
http://www.youtube.com/watch?v=33rPM_IgrsY - здесь можно посмотреть видеорекламу концерта.
See you!
... | |
|
| , , , , , IMPALED "The Last Gasp"
Безумный калифорнийский death metal квартет IMPALED не очень сильно утруждал себя над раздумьями о том, какой подарок они хотят на своё 10-летие! Парни собрались да и записали новую пластинку "The Last Gasp". Многие критики отмечали заметное влияние CARCASS на их предыдущей пластинке "Death After Life", чтож на новой работе по-прежнему заметны следы великих британцев, но в то же время IMPALED пошли дальше и привнесли много новых элементов, таких как thrash и даже punk.
Получилась на редкость интересная и сильная работа с обильным количеством, типичных для gore grind коллетивов, шуток и приколов. Наслаждаясь этой работой будем надеяться, что этот альбом не станет «последним глотком воздуха» для этих парней. Ждем продолжения!
... | |
|
| Как уже сообщалось ранее, покинувший CRADLE OF FILTH в 2005 году гитарист James McIroy собрал новый проект. Недавно эта пока еще не имеющая названия группа опубликовала следующее сообщение:
"Ну, так случилось, что мы решили наконец-то собраться вместе и записать несколько мелодий, из которых четыре в основе своей уже готовы, - как бы небольшой пробник, а также что-то вроде презентации в стиле "вот что мы играем" для того, чтобы передать это людям, которые, возможно, нами заинтересуются. С этой целью мы выбрали четыре композиции из 10 имеющихся, убрали грубый вокал, отполировали, и все стало звучать очень хорошо. Мы собираемся закончить эту работу в этом-следующем месяце, так что все это очень и очень интересно!"
"Продолжая тему, эти песни, выглядящие так, будто они произведут фурор, как обычно, имеют очень загадочные названия, которые почти ни о чем не говорят. Так что я [James] могу с легкостью сообщить, что песнями, которые будут участвовать в конкурсе (все названия - рабочие), являются:"
* "God is a Dog"
... | |
|
| О вокалисте/гитаристе HELLHAMMER и CELTIC FROST Tom Gabriel Fischer нет однозначного мнения - порой он становится объектом непримиримых споров, порой его безоговорочно почитают, как одного из самых важных и революционных музыкантов последнего двадцатилетия. Богатый на творчество и интригующие загадки ум музыканта немало поспособствовал созданию современного экстремального метала. Но воображение Fischer никогда не ограничивалось лишь музыкой - с 1983 года он начал создавать андерграундное искусство, образчики которого, например, впоследствии украсили легендарное демо HELLHAMMER "Triumph Of Death", EP "Apocalyptic Raids" и альбом "Demon Entrails". Более того, во время работы с CELTIC FROST Fischer лично занимался визуальным оформлением и всеми "художественными" делами команды.
И вот, впервые в жизни, у фанов появилась возможность приобрести немузыкальные произведения искусства Fischer буквально из рук самого музыканта. На сайте http://www.selfdeceased.blogspot.com можно полюбоваться на первые десять образчиков из коллекции масок Fischer в натуральную величину, которые музыкант сделал со своего собственного лица. Кроме того, на этом же сайте размещено ограниченное издание подписанных гравюр, на которых запечатлены одни из его самых потрясающих рисунков.
Каждую маску Fischer отливал самостоятельно, вручную, пользуясь лишь литейной формой своего лица, над которой в Нью-Йорке трудились Josh Turi (мастер специальных эффектов грима), Tom Denier, Jr. (мастер специальных эффектов грима) и Eli Livingston (скульптор, работающий, помимо прочих, для HR Giger). Маски отливаются из бетонной смеси, а затем Fischer грунтует и красит их при помощи масляных, эмалевых или акриловых красок. Готовые маски помещаются в анодированные черные алюминиевые рамки, помечаются, нумеруются и подписываются музыкантом. Таким образом, в коллекции нет двух одинаковых масок - каждая из них уникальна и является законченным произведением искусства.
Каждая "представительница" ограниченного издания крупноформатных гравюр Fischer также была лично подписана и занумерована музыкантом.
... | |
|
| На MySpace страничке калифорнийских дэтеров THE FUNERAL PYRE появилась новая песня "Black Earth". Композиция взята с грядущего альбома команды "Wounds", который должен выйти на Prosthetic Records 27 мая. Альбому "Wounds" предшествовал CD "The Nature of Betrayal" (2006), который был переиздан в начале 2007 года на Creator Destructor Records.
"Wounds" записывали в течение февраля и марта этого года; руководил работой продюсер John Haddad (INTRONAUT, EYES OF FIRE, ABYSMAL DAWN). Сводил композиции легендарный Erik Rutan (HATE ETERNAL, CANNIBAL CORPSE, THROUGH THE EYES OF THE DEAD), а мастерингом занимался Alan Douches (SHADOWS FALL, CONVERGE, MUNICIPAL WASTE).
... | |
|
| Johnson Cummins из Montreal Mirror недавно взял интервью у гитариста DIMMU BORGIR Silenoz. Вот несколько выдержек из этого интервью:
По поводу того, считает ли он себя сатанистом:
"Я не знаю, стал бы я считать себя сатанистом. Я бы не хотел ставить на себе метку в лице какого-нибудь из этих слов на "-ист", потому что я - самобытная личность. Я действительно верю в личную ответственность, а, на мой взгляд, ислам и христианство не учат этому, потому что у них есть настольная книга, говорящая, что ты можешь делать все, что хочешь, потому что потом все, что тебе надо сделать, это прийти и получить прощение. Только посмотрите на все эти войны, идущие в мире. Люди думают, что это происходит из-за политики, но все конфликты в мире происходят, в конечном счете, из-за религии. Я думаю, что если бы я причислял себя к какой-то группе людей, то Вы могли бы назвать меня атеистом".
... | | <<< 1... 642,25 643,25 644,25 645,25 646,25 647,25 648,25 649,25 650,25 651,25 652,25 653,25 654,25 655,25 656,25 657,25 658,25 659,25 660,25 661,25 662,25 663,25 664,25 665,25 666,25 667,25 668,25 669,25 670,25 671,25 672,25 673,25 674,25 675,25 676,25 677,25 678,25 ... 793 >>> | |
|