Британские экстрим-металисты CRADLE OF FILTH приступили к сочинению песен для нового альбома, который станет следующим в дискографии группы после прошлогоднего "Darkly, Darkly, Venus Aversa". По словам фронтмэна CRADLE OF FILTH Дэни "Filth"'а Дэйви: "Две песни ("The Abhorrent" и "Siding With The Titans") уже миновали стадию демо, а за ними по пятам уже несется третья композиция. Могу сообщить, что в музыкальном плане они звучат, ну, как CRADLE OF FILTH, но в очень хорошем смысле. Но ведь я и должен был сказать нечто подобное, не так ли? Правда ли это или нет, но я считаю, что на данный момент песни звучат потрясающе, очень атмосферно, но при этом драйвово-безрассудно, до ужаса кинематографично, они поистине западают в память".
Вокалист добавил: "На данный момент мы планируем пойти в студию примерно в третью неделю марта следующего года, как обычно примерная дата релиза – канун Дня всех святых, но в итоге она может начать медленно ползти вперед. В связи с этим в концу следующего года группа точно будет на гастролях, вполне возможно, что прямо в утробе Европы. В канон CRADLE OF FILTH добавятся новые элементы, потому что мы стараемся не стоять на одном месте — ну, по крайней мере, не за пределами наших концертных костюмов — но будьте уверены, что все, что уже готово на данный момент, уже является убойным материалом. И нет, блин, это не очередной концептуальный альбом!"
Также сообщается, что CRADLE OF FILTH завершают работу над следующим проектом – оркестровым альбомом "Midnight In The Labyrinth", на который по словам Дэйви попало "девять классических мелодий CRADLE, переделанных в оркестровые композиции". Певец добавил: "Это не лифтовая музыка (или там музыкальное сопровождение для фильма "Schindler's Lift"!), это полноценное музыкальное сопровождения для фильма ужасов в духе Дэнни Эльфмана, Кристофера Янга или Джерри Голдсмита. Музыкальные произведения, которые сведут на нет месяцы злой зимы… они должны увидеть отвратительный свет в апреле 2012 года. Черт".
Трек-лист "Midnight In The Labyrinth" (порядок песен может измениться):
* The Forest Whispers My Name
* The Twisted Nails Of Faith
* Summer Dying Fast
* The Rape And Ruin Of Angels (Hosannas In Extremis)
* Funeral In Carpathia
* Thirteen Autumns And A Widow
* A Gothic Romance (Red Roses For The Devil's Whore)
* Cruelty Brought Thee Orchids
* Dusk And Her Embrace
«Дорогие Друзья!
К нашему общему разочарованию, выход нового ЕР «Лишь легкий пепел» задерживается по техническим причинам.
Чтобы скрасить ожидание, мы выкладываем сингловую версию песни «Еще 2 секунды».
На ЕР будет представлена полная версия этого трека.
Также Вы сможете услышать её и другие новые песни на концерте 5 ноября - METAL & The HOUSE Party в клубе Story
Московская группа LIKVOR выпустила новый клип на песню "Беги за дождём" с альбома "Время грехов".
5-ого ноября в рамках фестиваля METAL & THE HOUSE PARTY () группа покажет 2 своих новых клипа на большем экране а также экслюзивные материалы,не вошедшие в интернет версии.
Вас ждет и Супер Шоу!
Клип можно можно посмотреть на официальном канале LIKVOR
Сегодня на лейбл Depressive Illusions Records (, ) вышел совместный сплит Мексиканского sick ambient проекта NECROSADIK c Белорусским sick forest/psychosis ambient проектом Kai Grimmsberg
Сплит доступен в формате пронумерованной вручную кассеты, лимитированной до 100 экземпляров
NIGHTWISH приедут в Россию и Украину со своим новым супер-шоу "Imaginaerum"
После холодной, мрачной и тоскливой зимы нас ждет главная премьера весны! Законодатели музыкальной моды, мировые лидеры симфонической тяжелой музыки NIGHTWISH впервые представят свой самый глобальный проект десятилетия, который получил название "Imaginaerum"! И одними из первых зрителей этого грандиозного концертного шоу уже в марте 2012-го станут Москва, Санкт-Петербург и Киев!
"NIGHTWISH давно намеревались создать нечто грандиозное, инновационное и в чем-то сумасбродное, что заставит слушателей испытать чувство благоговейного страха и восторга одновременно! И они сделали это. Поражены будут все! - организатора концертов, компании The Motley Concerts. - Проект "Imaginaerum" - это больше, чем просто новый альбом NIGHTWISH. Новое творение финн-шведских суперзвезд шагнуло далеко за рамки обычного альбома: это и концертное шоу (крупнейшее за всю историю группы!), и даже... фильм, основой которого стали новые песни NIGHTWISH! Альбом, концертное шоу, фильм - всё это новый супер-проект NIGHTWISH "Imaginaerum"! Новая и одновременно с тем уникальная глава в истории группы, всю карьеру которой также можно охарактеризовать, как "новое и уникальное"!
Даты российских и украинского концертов выглядят следующим образом:
14 марта 2012 г. - Санкт-Петербург (СК Юбилейный)
15 марта 2012 г. - Москва (Крокус Сити Холл)
17 марта 2012 г. - Киев (МВЦ)
В минувшую пятницу, 21 октября, флоридские металисты TRIVIUM посетили студию радиостанции 103.1 The Buzz, что в Уэст-Палм-Бич, штат Флорида, и исполнили акустический сет из трех вещей, в которые попал и кавер IRON MAIDEN. Вашему вниманию предлагается видеозапись выступления музыкантов:
Ударник QUEENSRŸCHE Скотт Роккенфилд недавно закончил специальную серию барабанов для грядущего тура суперзвезды поп-музыки LADY GAGA. Певица и ее группа сейчас занимаются предпродюсионными репетициями и пригласили Скотта с тем, чтобы его компания RockenWraps разработала дизайн и создала специальные оболочки (wraps) для барабанов, чтобы те соответствовали сценическому оформлению.
RockenWraps "Wraps" производятся с использованием профессионального винила, на котором в высоком разрешении печатаются цифровые изображения – делается это посредством профессиональной шестицветной процедуры, создающей очень живые и резкие изображения. В конце The Wraps покрываются антибликовым, с защитой от ультрафиолетового света и царапин ламината, благодаря чем их можно использовать в течение многих лет. Каждая такая оболочка затем специальным образом вырезается – в результате получается идеально подходящий конкретному инструменту и очень простой в обращении продукт. RockenWraps делаются с расчетом, чтобы плотно охватывать корпус барабана; по результатам тестам выяснилось, что такие оболочки в итоге усиливают звучание инструмента. Кроме того, RockenWraps выступают и в роли изумительного защитного покрытия барабанов и очень легко снимаются.
28 ноября на Kscope в формате DVD и Blu-ray выйдет новый релиз ULVER под названием "Live In Concert: The Norwegian National Opera".
ULVER, одни из первопроходцев норвежского блэк-метала, за все время своего существования не прекращали эволюционировать и сейчас занимаются свое собственное, уникальное место на сцене, сочетая в своей музыке рок, поп, электронику, симфонические и классические элементы с прогрессивными и/или авангардными формами, что в итоге выливается в новаторский материал. Однако до недавних пор группа трудилась исключительно в студии. Все изменилось в мае 2009 года, когда группа приняла приглашение выступить на норвежском литературном фестивале. Успех этого концерта вылился в серию выступлений в 2009-м и 2010-м году – фаны буквально забивали до отказа такие престижные площадки как Queen Elizabeth Hall (Лондон), Volksbühne (Берлин) и La Cigale (Париж). В конце этого турне музыканты вернулись на родину, где дали знаковый концерт в The Norwegian Opera House.
В этом двухчасовом концерте песни со всех релизов группы идут бок о бок с потрясающим визуальным оформлением, что создает подходящее такому грандиозному месту проведения зрелище. События вечера снимались на шесть камер в высоком разрешении, а сведение звука проходило на собственной студии группы Crystal Canyon. Все эти материалы упакованы в жесткий 32-страничный дигибук, содержащий оба диска (Blu-ray и DVD) и выходящий ограниченным изданием.
Трек-лист "Live In Concert: The Norwegian National Opera":
01. Moon Piece
02. Eos
03. Let The Children Go
04. Little Blue Bird
05. Rock Massif Part 2
06. For The Love Of God
07. Operator
08. In The Red
09. England
10. Funebre
11. Hallways Of Always
12. Theme From Silence Teaches You How To Sing
13. A Cold Kiss (Porn Piece Part 2)
14. A Memorable Fancy (The Marriage Of Heaven And Hell, Plates 16-17)
15. Like Music
16. Not Saved
17. Legs Piece
Трейлер "Live In Concert: The Norwegian National Opera":
Полная дискография украинской folk-metal HOLY BLOOD наконец-то издана в России. 14 октября на лэйбле MUSICA Production вышел третий альбом группы "Патриот", который в оригинале появился в продаже в 2008 году на американском лэйбле Bombworks. Альбом христианской группы адресован всем любителям мелодичного black-metal с фолковым звучанием.
Трек-лист:
1. In the Night Gloom 00:53
2. Война за души людские 03:39
3. Патриот 04:10
4. Ветер смерти 05:09
5. Жажда жить в свободе 03:43
6. Испытанная вера 05:02
7. Кровь Христа 05:34
8. Meeting the Sunrise 03:21
9. Иcпытанная вера (Remix) 05:33
5 ноября австрийские металисты THE SORROW направятся в студию Barracks (Ратинген, Германия), где вместе с продюсером Скаем ван Хоффом приступят к записи нового альбома. Ожидается, что новое творение коллектива выйдет на Napalm Records в начале следующего года. Вот что рассказали музыканты: "Мы уже прошли половину пред-продюсирования и очень довольны результатами... [Нам] просто не терпится поскорее записать новый материал... все в восторге!!!"
Во время концерта, состоявшегося в нью-йоркском Gramercy Theater 21 октября, британские супер-скоростные пауэрщики DRAGONFORCE сыграли две новых песни — "Last Fallen World" (охарактеризованная вокалистом Марком Хадсоном как "самая быстрая и наиболее экстремальная песня в истории DRAGONFORCE") и "Cry Thunder". Вашему вниманию предлагаются видео, снятые фанами во время исполнения этих композиций:
17 октября клавишник прогрессив-метал титанов DREAM THEATER Джордан Рудесс устроил для журнала "Keyboard" небольшую "экскурсию" по своему концертному оборудованию – съемки проходили в вашингтонском Warner Theatre.
В 2009 году Рудесс записал пианинные версии самых любимых баллад DREAM THEATER, а также сочинил несколько новых прогрессив-композиций для этого инструмента – результаты трудов музыканта вышли в виде альбома "Notes On A Dream".
В 2007 году Джордан Рудесс выпустил CD "The Road Home". Находясь под влиянием таких классических прогрессив-коллективов как GENESIS, YES и GENTLE GIANT, Рудесс вновь обратился к одним из величайших песен этих коллективов, добавив свои собственные интерпретации. В записи "The Road Home" ему помогало немало приглашенных музыкантов, в частности, Ник Д'Вирджилио (SPOCK'S BEARD), Кип Вингер (WINGER), Род Моргенстейн (WINGER), Эд Уинн (OZRIC TENTACLES), Бамблфут (GUNS N' ROSES), Марко Сфогли (JAMES LABRIE), Рикки Гарсия (LAFEE).
22 октября в монастыре Синг-Линг состоялся концерт тайваньских металистов CHTHONIC – в нем принял участие фронтмэн LAMB OF GOD Рэнди Блайт.
Этот монастырь является древним полем битвы, исторической вехой города Пули и основным местом событий музыкальной трилогии CHTHONIC.
Недавно вышедший альбом CHTHONIC "Takasago Army" вызвал среди фанов коллектива волну изучения тайваньского языка. Да такую, что группа недавно провела сетевой "видео-конкурс пения", на который фаны должны были прислать видеозапись исполнения припева песни "Takao". Двум лучшим работам — по соображениям таланта, творческого подхода и т.п. — обещались билеты до Тайваня и обратно, а также возможность попасть на концерт в монастыре Синг-Линг, на который, как ожидалось, должно было собраться более тысячи жителей Тайваня.
И чуть ли не в первый же момент от фанов поступило около сотни работ! "Я была в шоке, обнаружив, что у некоторых зарубежных фанов произношение лучше, чем у меня," сказала басистка CHTHONIC Дорис Йен. Фаны очень творчески подошли к этому конкурсу. Кто-то добавил в видео анимацию, кто-то сделал пародию, а один даже исполнил песню на польских народных инструментах.
В итоге билеты достались заявкам из Германии и Японии. Вот что написали музыканты по поводу своего окончательного выбора: "Немецкая поклонница победила благодаря отличным вокальным способностям и хорошему произношению текста на тайваньском, а девушка из Японии получила билеты за талантливую анимационную работу. Обе они очень рады победе!"
Со всеми присланными на конкурс работами можно ознакомиться по . Индивидуальные видеозаписи находятся .
Вашему вниманию предлагаются два видео с вышеупомянутого концерта CHTHONIC с участием Рэнди Блайта (в первом видео он появляется где-то в районе 4:10):
Вашему вниманию предлагается затравочный ролик нового клипа флоридских металистов TRIVIUM "Built To Fall" на композицию с нового альбома коллектива "In Waves"; съемками руководил Рамон Бутвизет, ранее работавший с DARKEST HOUR, INCUBUS, ALL THAT REMAINS и другими коллективами:
В сети появилось видео, в котором гитарист прогрессив-метал титанов DREAM THEATER Джон Петруччи рассказывает об использовании усилителя Mesa Boogie Mark V во время записи нового альбома коллектива "A Dramatic Turn Of Events", а также во время тура в поддержку диска. Кроме того, в еще одном видео гитарный техник Мэтт "Maddi" Шиферштейн рассказывает о прохождении сигнала и внутреннем устройстве Mark V в туре DREAM THEATER этого года в поддержку "A Dramatic Turn Of Events".
В недавнем интервью MusicPlayers.com Петруччи спросили, не использовал ли он в записи "Dramatic" других усилителей помимо Mark V. "Да, все сыграно через Mark V," ответил он. "Я начал использовать Mark V и оказалось, что это тот усилитель, в котором я так нуждался. У меня там был еще Mark IIc+ и Dual Rec — думаю, что привнес и Rectifier. Они были у меня лишь для сравнения звучания. В итоге же все было записано на V. Я обнаружил, что могу извлечь самое лучшее звучание, к которому так стремился, посредством одного этого усилителя. Чистый звук был просто роскошный. Ритм-звучание было очень, очень тугое, очень богатое и плотное. А затем лид-звучание было очень экспрессивным и сочным. Для всех этих звучаний я использовал разные режимы, что служит явным доказательством многогранности этого усилителя. В смысле, он делает для меня все. Просто изумительно. Было просто великолепно работать на этом усилителе. Все прошло без особых усилий".
На вопрос о том, делал ли он существенные изменения в наборе эффектов во время записи нового альбома, гитарист ответил: "Ну, сделал небольшую поддержку в лид- и ритм-звучании, просто чтобы показать многогранность этого усилителя. Ритм-звучание - это Mark IV усилителя. А лид-звучане - Mark IIc+ режим усилителя в триодной установке с трубками. И у меня еще было что-то типа уменьшения усиления, потому что звучит все так, будто там много усиления, но на деле его было меньше на соло – именно это и создает такую текучесть, сочность, о которой вы говорите. Что же до эффектов, то они были на минимуме. Когда мы сочиняли [материал], я писал все с [Fractal Audio] Axe-FX, так что все демо и остальное были сделаны на нем. А когда мы приступили к записи, то было очень много моментов, когда я брал то одно, то другое из демо. Было что-то типа – знаешь, все звучит очень хорошо, так что нет смысла что-то переигрывать. Например, это чистое соло в "This Is The Life" ближе к началу взято с демо на Axe-FX. Чистая партия в переходе "Breaking All Illusions" перед соло тоже демо на Axe-FX. Так что я сохранил подобные маленькие фрагменты".
Во время концерта, состоявшегося в Bloom, коммуна Меццаго, Италия, итальянские же металисты LACUNA COIL сыграли новую песню "Kill The Light", взятую с нового альбома коллектива "Dark Adrenaline" (выходит на Century Media Records 24 января). Вашему вниманию предлагаются видеозапись, сделанная во время исполнения этой композиции [также доступны концертные видео песен "Without Fear" () и "I Won't Tell You" ()]:
В преддверии 22 октября многие московские поклонники хард-рока и металла мечтали раздвоиться, ибо в один субботний вечер в столице выступали и Amorphis, и Kingdom Come.
Однако так уж получилось, что AMORPHIS начали играть почти вовремя – в 19.35 – и закончили без двух минут девять вечера.
Сет-лист Amorphis:
0. Intro (фонограмма)
1. My Enemy
2. Mermaid
3. The Smoke
4. Crack in a Stone
5. Greed
6. Song of the Sage
7. You I Need
Karelian Intro (фонограмма)
8. Vulgar Necrolatry
9. Magic and Mayhem
10. Majestic Beast
11. Sky Is Mine
12. Alone
13. Sampo
Бис:
Skyforger Intro (фонограмма)
14. Silver Bride
15. My Kantele
16. House Of Sleep
А примерно в 21 – то есть через несколько минут после окончания сета AMORPHIS в ККЗ «Москва» - на сцену клуба Arena Moscow (до которого от «Москвы» две станции метро) вышли Ленни Вольф сотоварищи, закончившие около одиннадцати вечера. Таким образом, можно было при наличии быстрого транспорта получить удовольствие от сетов обоих коллективов, что делает этот вечер в какой-то степени уникальным.
Сет-лист Kingdom Come:
1. Should I
2. Can't Deny
3. The Wind
4. Seventeen
5. I've Been Trying
6. Only Rainbows Know
7. Get it on
8. Forever (акустика)
9. Can't Let Go (акустика)
10. What Love Can Be (акустика + бас-гитара)
11. Is It Fair Enough
12. Mother
13. Stargazer
14. Pushin' Hard
Бис 1:
15. Twilight Cruiser
16. Gotta Move Now
17. Always On The Run
Бис 2:
18. Do You Like It
19. Living Out of Touch
Интересно, что KINGDOM COME не исполнили «Blue Trees», открывавшую в плановом сет-листе второй выход на бис, как и в Санкт-Петербурге. Сет-лист AMORPHIS в Санкт-Петербурге был идентичен московскому.
Песню украинских пауэр-металистов MORTON "Brotherhood Of Light" с вышедшего на AFM Records дебютного альбома коллектива "Come Read The Words Forbidden" можно скачать по .