|
<<< 1... 616,45 617,45 618,45 619,45 620,45 621,45 622,45 623,45 624,45 625,45 626,45 627,45 628,45 629,45 630,45 631,45 632,45 633,45 634,45 635,45 636,45 637,45 638,45 639,45 640,45 641,45 642,45 643,45 644,45 645,45 646,45 647,45 648,45 649,45 650,45 651,45 652,45 ... 793 >>> |
|
| ARTISTdirect недавно взяли интервью у перкуссиониста SLIPKNOT Shawn "Clown" Crahan. Вот несколько выдержек из этой беседы:
ARTISTdirect: Похоже, что "All Hope Is Gone" – это еще один большой шаг в эволюции SLIPKNOT. Вы согласны с этим утверждением?
Crahan: Для меня это был весьма странный цикл записи, этому есть множество многоплановых причин. Теперь, когда все закончилось, думаю, что могу по порядку рассказать о том, что происходило во время его создания и куда направился наш коллективный разум. Я действительно верю, что это еще один шаг. Я думал, что "Vol. 3: The Subliminal Verses" был началом периода, к которому мы готовились. Я считаю эту запись неким мостом на неотмеченную на карте территорию, что очень хорошо. Мы очень долго ждали момента, когда вновь будем работать вдевятером. Все мы все это время делали что угодно, но сейчас все по-другому, потому что давно этим не занимались. Мы можем сказать, кто мы и что мы, посредством музыки. Кроме того, мы действительно можем начать выделяться.
... | |
|
| Согласно информации, появившейся в британской газете The Sun, появились слухи, что вокалистом VELVET REVOLVER может стать Lenny Kravitz. Kravitz якобы был "замечен" в студии с командой, хотя нет никаких доказательств, что он был официально взят на место Scott Weiland, ушедшего из VELVET REVOLVER в апреле.
Источник сообщил The Sun: "На новый альбом VELVET REVOLVER сильно повлиял их скандальный разрыв с Scott. Группа хотела найти знаменитого человека, который сможет легко справиться с записью, и считает, что Lenny – тот самый человек".
... | |
|
| 15 сентября в Европе (14 октября – в США и Канаде) выйдет "The Cosmos Rocks" – новый альбом QUEEN + PAUL RODGERS; выпускающий лейбл - EMI. Предварять диск будет сингл "C-lebrity", релиз которого состоится 8 сентября.
"C-lebrity" сочинили и спродюсировали Brian May, Paul Rodgers и Roger Taylor.
Многие из самых известных песен QUEEN были написаны с юмором, и "C-lebrity" – не исключение; это комментарий по поводу времени культа знаменитостей, в котором мы сейчас и живем, - времени, когда мириады реалити-шоу на телевидении создают поколение Зна-менитостей [C-lebrities].
Эксклюзивное прослушивание песни состоялось в рамках телепрограммы "Al Murray's Happy Hour", но с тех пор, по словам Brian May, "мы к ней вернулись и немного подрихтовали студийную версию. Я думаю, она дает отличное представление о энергетике альбома".
... | |
|
| Brian Slagel, владелец и исполнительный директор Metal Blade Records, недавно взял интервью у музыкантов METALLICA - James Hetfield и Lars Ulrich – в связи с 25-летним юбилеем дебютного альбома команды "Kill 'Em All". Вашему вниманию предлагается видеозапись этой беседы (в двух частях):
Часть 1:
... | |
|
| Барабанщик ANTHRAX Charlie Benante опубликовал следующее сообщение:
"Дайте мне замороженное "американо" [кофе] в стакане "венти" [размер] с шестью порциями ванили и оставьте место для сливок. Эта фраза ежедневно вырывалась у меня из рта в течение лета, как мне сказать это по-японски?"
"Я еду в Японию и Корею; с ума сойти! Думаю, что все знают, что Япония – одно из моих самых любимых мест для выступления. Если бы она была поближе к США, я бы туда переехал. Люди, еда, то, как они упаковывают лепешки (звучит страшно), игрушки, оборудование, электроника, список можно продолжить. Это потрясающее место. Там мы впервые сыграем с Dan [Nelson, вокал] в составе группы, он точно испугается! Я очень сильно ВОЗБУЖДЕН!"
"Будем играть всего понемножку – старое и новое, а также один или два сюрприза. Dan, Frank [Bello, бас] и Rob [Caggiano, гитара] будут танцевать этот великий самурайский танец с мечами в начале шоу, это будет настоящий "Цирк Солнца" ["Cirque du Soleil", знаменитый канадский цирк]... о черт, это же был сюрприз...БЛИН!"
... | |
|
| В сети появилось видео "Speed of Light" – новый клип немецкой "а капелла метал" формации VAN CANTO (в группе четыре солиста, одна солистка и барабанщик - и никаких гитар, баса или клавишных!). Сообщается, что "Speed of Light" является "первым анонсом" грядущего альбома VAN CANTO, который должен выйти в этом году.
Оригинальный немецкий секстет принимал участие в Wacken Open Air этого года, проходившем в немецком Вакене с 31 июля по 2 августа.
Клип "Speed of Light":
... | |
|
| , , , , , , , , , , , В число музыкантов, принявших участие в записи нового альбома немецких трешеров "со стажем" HOLY MOSES "Agony of Death", вошли участники DESTRUCTION, OBITUARY и AXEL RUDI PELL. Ferdy Doernberg (AXEL RUDI PELL) записал клавишные, сэмплы, а также интро и аутро, а еще сыграл на слайд-гитаре на песне "Through Shattered Minds". Ralph Santolla (OBITUARY, DEATH, ICED EARTH, DEICIDE) записал потрясающие, не дающие покоя гитарные соло для "World In Darkness" и "Dissociative Disorder", а в песне "Angels In War" звучит соло его коллеги по OBITUARY Trevor Peres. Гитарные соло от Janos Murri (DARKSIDE, DEMOLITION) присутствуют на песнях "Imagination" и "Alienation". Бэк-вокал записывали знаменитые вокалисты – Henning Basse (METALIUM) на песне "Schizophrenia", The Wolf (DARKSIDE, DEMOLITION) на "Imagination" и Schmier (DESTRUCTION, HEADHUNTER) на "The Cave". И последним, но не по важности, на альбоме отметился Karlos Medina из AGENT STEEL – он сыграл партии баса на "Imagination".
В Европе новое творение коллектива выйдет 29 сентября (во всех странах кроме Германии – на родине музыкантов диск появится 26 сентября), а в США – 7 октября; выпускающие лейблы - Wacken Records/SPV. Запись CD проходила в Blue Castle Studio, недалеко от Гамбурга, при участии продюсера/гитариста Michael Hankel.
Вашему вниманию предлагается интервью, которое Evil Elvis с Festivals2Go.com взял у вокалистки HOLY MOSES Sabina Classen на фестивале Wacken Open Air этого года:
... | |
|
| Вашему вниманию предлагается пятиминутный клип, состоящий из закулисных видеоматериалов, "добытых" во время съемок клипа на новую песню METALLICA "The Day That Never Comes" (съемки проходили в Актоне, штат Калифорния):
... | |
|
| Фронтмэн JUDAS PRIEST Rob Halford недавно рассказал ChartAttack.com о неоднозначных отзывах – как со стороны критиков, так и со стороны фанов – о новом концептуальном альбоме группы "Nostradamus"; благодаря такому спектру мнений релиз стал одним из самых обсуждаемых и неоднозначных альбомов этого года.
"Честно говоря, нам наплевать на то, что люди думают по поводу нашей музыки, " сказал Halford. "Мы просто сочиняем или записываем и отдаемся этому делу на 1 000 процентов, играем все это от души, а дальше все уже зависит от судьбы – как люди воспримут нашу работу".
"Думаю, что если бы мы слишком сильно беспокоились по поводу отзывов, то сидели бы дома и ничего не делали. Мы очень довольны тем, что мы сделали, и это для нас самое главное".
"Думаю, что всех музыкантов ведет вперед их собственное чувство творчества, " продолжил Halford. "Если волноваться по поводу того, что люди подумают о твоей работе, то, думаю, жить в мире стало бы очень скучно".
... | |
|
| На MySpace страничке массачусетских металистов ALL THAT REMAINS появилась новая песня "Chiron". Композиция взята с грядущего альбома группы "Overcome". Этим летом группа сняла клип на эту композицию; съемки проходили в Лос-Анджелесе под руководством режиссера Brian Thompson (AS I LAY DYING, KILLSWITCH ENGAGE, ANGELS AND AIRWAVES) и The Vault LA.
"Я действительно очень оптимистично настроен по поводу "Chiron", " говорит фронтмэн коллектива Phil Labonte. "Это одна из самых любимых песен на новом диске, так что мы с нетерпением ждем момента, когда люди ее послушают. Также мы очень хорошо провели время, работая вместе с Brian над клипом, и мы очень довольны его работой".
Закулисное видео, сделанное во время съемок клипа "Chiron":
... | |
|
| На сайте People.com появилась информация о том, что гитарист/вокалист KISS Paul Stanley и его жена Erin вместе ждут второго ребенка - это радостное событие должно произойти зимой.
Erin 36 лет, она работает адвокатом.
"Erin и я очень возбуждены и с нетерпением ждем встречи с нашим новым малышом, " сообщил Stanley (которому 56 лет) в заявлении People. "Мы безумно счастливы и с радостью ждем увидеть то, что нам готовит грядущее. Я часто шучу, что я променял Viper Room [знаменитый клуб в Голливуде] на комнату для смены пеленок, и похоже, что мой тур продлевается!"
Paul Stanley и его жена Erin стали мужем и женой в 2005 году. Сейчас пара живет в Беверли-Хиллз вместе с сыном Colin, которому в сентябре исполнится 2 года, и с четырнадцатилетним сыном Paul по имени Evan от предыдущего брака музыканта. ... | |
|
| В сети появилось видео "Carnival Of Disgust" – новый клип шведских металистов FALCONER. Его съемки проходили в средневековом замке Вадстена (Vadstena) в ветреный и холодный апрельский день. Согласно пресс-релизу, этот клип "превзошел [все] ожидания". Композиция "Carnival Of Disgust" взята с нового альбома команды "Among Beggars And Thieves", который должен выйти на Metal Blade Records уже в этом месяце.
Клип "Carnival Of Disgust":
... | |
|
| Чикагские хард-рокеры DISTURBED установили своеобразный рекорд – их песня "Inside the Fire" стала композицией, дольше всех продержавшейся на первом месте Active Rock от Mediabase. "Inside the Fire" была первым синглом с их удостоившегося "золота" альбома "Indestructible". Песня была песней №1 на Active Rock Radio в течение 14 недель, а также возглавляла чарт BDS/Billboard Active Rock Radio в течение 15 недель – такого в истории Active Rock еще не было.
"Inside the Fire", вышедший в электронном виде 25 марта сего года, - это уже шестой сингл DISTURBED, занявший первое место на Active Rock, а также самая быстро взлетевшая на вершины чартов работа музыкантов за всю историю группы. Предыдущими лидерами Active Rock в исполнении коллектива были "Down With The Sickness", "Prayer", "Liberate", "Stricken" и "Land of Confusion". На этой неделе на радио должна появиться вторая (заглавная) композиция с альбома "Indestructible".
Получивший "золото" от RIAA, спродюсированный самими музыкантами "Indestructible" вышел 3 июня сего года - альбом попал на первую строчку чарта Billboard Top 200, продержался в первой десятке чарта в течение пяти недель и до сих пор входит в первые 20 лучших альбомов. "Indestructible" уже третий подряд идущий диск команды, занявший первое место – его предшественниками были "платиновые" "Believe" (2002) и "Ten Thousand Fists" (2005); в истории рока есть лишь 6 групп (включая DISTURBED), трем следующим друг за другом альбомам которых удалось занять первые места. Дебютный диск DISTURBED "The Sickness" (2000) стал по мнению RIAA трижды "платиновым" – объемы продаж релиза составили 4 миллиона копий. DISTURBED образовались в Чикаго в 1996 году и с тех пор успели продать во всех странах мира в общей сложности 10 миллионов своих записей.
... | |
|
| The Pulse of Radio сообщает: LINKIN PARK собираются отыграть два концерта в Китае – в Шанхае (12 октября) и в Пекине (19 октября). Выступления проводятся с целью сбора средств для жертв сильнейших землетрясений, обрушившихся на западную провинцию страны в мае сего года, при этом погибло 70 тысяч человек, а 18 тысяч пропали без вести. Согласно информации, появившейся на FMQB.com, группа будет выступать на этих концертах от лица своей организации Music For Relief, которая была создана в 2005 году, чтобы помочь жертвам азиатских цунами, и функционирует до сих пор, оказывая помощь жертвам стихийных бедствий во всех странах мира.
Кроме того, вокалист LINKIN PARK Chester Bennington собственными силами пытается помочь более чем пяти миллионам людей, которых землетрясение оставило без крыши над головой. "Я выставляю на аукцион свою машину, " сказал музыкант. "У меня есть одна машина – это одна из моих самых любимых вещей в мире, она мне очень близка и очень много для меня значит. Это была первая машина, которую я купил сам. Это был PT Cruiser, и я вложил в эту машину много любви. Она полностью уникальная, в ней все клево, по крайней мере, на мой взгляд. Я продам ее с аукциона, а вырученные деньги пойдут в помощь людям, пострадавшим от этого стихийного бедствия".
Детали выставления машины на аукцион находят пока на стадии планирования, но Bennington сказал, что в качестве стартовой цены хотел бы видеть сумму в 25 000 долларов.
На данный момент LINKIN PARK возглавляют свой тур Projekt Revolution, который 12 августа выступил в Энглвуде, штат Колорадо. Доллар с каждого вырученного билета на концерты тура идет на борьбу с климатическими изменениями. ... | |
|
| Анализ всех песен нового альбома оклендской экстрим-метал формации ALL SHALL PERISH "Awaken The Dreamers", проведенный барабанщиком коллектива Matt Kuykendall, можно прочесть на сайте журнала "Metal Hammer": на английском, на немецком.
Предварительный заказ "Awaken The Dreamers" можно оформить здесь. Рассказывает гитарист ALL SHALL PERISH Ben Orum: "Предзаказ включает в себя новый CD, очень классный плакат с обложкой альбома, наклейки, а также DVD ограниченного издания с материалами о создании "Awaken the Dreamers" и тоннами веселых видео из поездок и о выходках на турах, которые Вы, уж поверьте мне, ни за что не захотите пропустить".
... | |
|
| Мульти-платиновые рокеры TESLA с оптимизмом смотрят в будущее, ведь 7 октября на TESLA Electric Company Recordings (совместно с Ryko Distribution) выйдет их уже седьмой по счету студийный альбом "Forever More".
Первая песня с альбома под названием "I Wanna Live" должна появиться в эфире радиостанций Америки 18 августа. Мировое турне команды начнется 1 октября концертом в Солт-Лейк-Сити; в ближайшие недели появятся даты и места проведения других концертов турне.
Для работы над "Forever More" TESLA вновь заручились поддержкой продюсера Terry Thomas, руководившего записью ставшего "золотым" альбома команды "Bust A Nut" 1994 года; звукоинженером был Michael Rosen, работавший с TESLA над "Into The Now".
Рассказывает гитарист коллектива Frank Hannon: "Мы начали сочинять новые песни для этого альбома в первую неделю января, одновременно планируя февральский тур по западным штатам Америки и записывая DVD "Comin' Atcha Live! 2008", пока мы были в турне. Вернувшись домой в марте, мы наняли Terry, чтобы он включился в сочинение и запись нашей музыки, пока мы редактировали DVD и намечали маршрут летнего тура по Европе. Мы несемся на настоящей волне энергии, которую не так легко найти у команды новичков, не говоря уж о группе, которая занимается всем этим более 20 лет — и не представляем себе иной жизни".
... | |
|
| В британском поместье Knebworth House проходит выставка памятных вещей LED ZEPPELIN. Все средства, вырученные от выставки, пойдут на нужды Action for Brazil's Children, благотворительной организации Jimmy Page.
Музыка LED ZEPPELIN оказала влияние на жизни людей всех возрастов со всех уголков Земли, а эта выставка дает возможность разделить свои воспоминания с воспоминаниями других фанов, глядя на памятные вещи, которые они хранили многие годы: билеты, программки, плакаты, рекламные листки, значки, альбомы и фотографии. Все средства от выставки пойдут на нужды ABC Trust; этим мероприятием организаторы выражают благодарность четверке музыкантов, подаривших нам так много за те 40 лет, в течение которых мы наслаждались их изумительной музыкой.
Выставка продлится до 3 сентября.
Более подробную информацию о мероприятии можно найти здесь. ... | |
|
| , , , Гитарист CHRIS CAFFERY (SAVATAGE, TRANS-SIBERIAN ORCHESTRA) сейчас находится на Sonic Train Studios, студии Andy La Rocque (KING DIAMOND), что в Варберге, Швеция, где помогает в сочинении и аранжировке песен для третьего полноформатного альбома группы SANDALINAS "Circles".
SANDALINAS – это испано-шведская группа, в состав которой входят Mats Rendlert (бас; DREAMLAND), Alvaro Svanerö (барабаны; LOCH VOSTOK), Jordi SANDALINAS (гитара) и Rick Altzi (вокал; AT VANCE).
В сети появилось новое видео SANDALINAS "Never Seen Before". Съемки клипа проходили внутри и за пределами крепости Варберга.
Согласно данным Wikipedia, крепость Варберга строили с 1287 по 1300 год по приказу графа Якоба Нильсена с тем, чтобы защититься от короля Дании, который объявил графа преступником за убийство короля Дании Эрика Пятого.
... | |
|
| , , , , , , В минувшую субботу, 9 августа, в рамках Ozzfest, проходившего в Pizza Hut Park Далласа, состоялся единственный в своем роде "звездный" трибьют погибшему гитаристу PANTERA/DAMAGEPLAN, уроженцу Техаса "Dimebag" Darrell Abbott.
В трибьюте "Dimebag" Darrell приняли участие его брат Vinnie Paul (в качестве дирижера и барабанщика), а также целый ряд знаменитых хард-рокеров. Согласно информации, появившейся на RollingStone.com(ссылка), "трибьют начался с "Mouth for War", вокал на которой исполнил Jamey Jasta из HATEBREED, а на гитаре играл Kerry King из SLAYER. За ней последовала "A New Level" – вокальные партии поделили между собой Max Cavalera и KING DIAMOND, а King и Scott Ian из ANTHRAX вместе играли на гитарах. Акустический кавер композиции PINK FLOYD "Wish You Were Here" под руководством Jerry Cantrell [и при участии ударника METALLICA Lars Ulrich] стал своеобразной разрядкой перед "Fucking Hostile", которую исполнили вокалист гитарист METALLICA Kirk Hammett и вокалист HELLYEAH/MUDVAYNE Chad Gray". (Замечание: последняя информация противоречит сообщению на сайте METALLICA MetOnTour.com, согласно которому Kirk не принимал участия в трибьюте, потому что "у них закончилось время". Фаны также подтверждают, что Hammett в джэме участия не принимал)
В начале новости красуется фото, сделанное во время исполнения кавера PINK FLOYD "Wish You Were Here" барабанщиком METALLICA Lars Ulrich, Jerry Cantrell (ALICE IN CHAINS), Mike Inez (ALICE IN CHAINS), Scott Ian (ANTHRAX) и Pearl Aday (невеста Ian и дочь известного эстрадного певца Meat Loaf) (фото предоставлено MetOnTour.com).
... | |
|
| , Легендарный гитарист ULI JON ROTH собирается выпустить свою первую настоящую рок-запись со времен "Beyond The Astral Skies" (1985). Новое творение музыканта, которое называется "Under A Dark Sky", выйдет на SPV Records 23 сентября. Этот CD является первым официальным релизом долгожданной серии Symphonic Legends – цикла музыки, сочиненной Uli для своего всеобъемлющего проекта SKY OF AVALON. Фаны SCORPIONS и лично ULI JON ROTH будут в восторге от нового шедевра мастера игры на гитары.
Трек-лист "Under A Dark Sky":
1. S.O.S.
... | |
|
| , В понедельник (10 августа) в эфир XM 41 The Boneyard вышел новый выпуск еженедельной программы "Eddie Trunk Live". В нем принял участие гитарист GUNS N' ROSES Ron "Bumblefoot" Thal. Музыкант рассказывал обо всем – от нового сольного альбом"Abnormal" до грядущих шоу в Лас-Вегасе в рамках Rock Against Diabetes.
Релиз "Abnormal" на всех сайтах, занимающихся распространением музыки через Интернет (в том числе и на iTunes), состоялся 1 июля.
Трек-лист "Abnormal":
... | |
|
| METALLICA недавно рассказали MTV News о своем решение поработать с Rick Rubin, одним из наиболее значимых продюсеров последних 20 лет, над своим новым альбомом "Death Magnetic".
По словам гитариста коллектива Kirk Hammett, стиль работы Rubin радикально отличается от стиля Bob Rock, человека, который руководил записью последних четырех альбомов METALLICA, тем, что первый менее активно участвовал в процессе записи. На самом деле он даже редко бывал в студии.
"Самая лучшая сторона работы с Rick в том, что его никогда нет поблизости, " сказал Hammett. "Я бы сказал, что это очень сильная сторона, потому что вся тяжесть работы, а также планирование процесса сочинения песен и записи ложатся на нашу четверку. Разумеется, Rick частично присутствовал во время процесса — когда мы записывали барабаны и вокал — но то, что мы были изолированы в студии и работали над песнями самостоятельно, было большой отличительной особенностью, потому что благодаря этому наше звучание осталось чистым, без примесей. Таким образом мы получили больше METALLICA, чем раньше, когда работали с Bob Rock".
"Bob добавил бы в музыку очень много своего, а вместе с этим в музыку пришло бы очень много того, что повлияло лично на него, его стиль, индивидуальные особенности и мнения по поводу того, что правильно, а что – нет, " продолжает Hammett. "И в итоге все это перешло бы и в наше звучание. Но с Rick, в силу того, что он не присутствовал, у нас получилась практически на 100 процентов чистая METALLICA. Он мог прийти и сказать: "Это хорошо, а вот это – нет, переделайте". И нам приходилось самим выяснять, что не так. Это самое чистое наше звучание за очень большой период времени".
... | |
|
| Вокалистка голландской симфо-метал формации WITHIN TEMPTATION Sharon den Adel принял участие в записи песни "In and Out of Love" голландского же ди-джея Armin van Buuren, который играет транс.
Вот что недавно рассказала Sharon den Adel о совместной работе с Armin van Buuren: "Примерно год назад к нам обратился ди-джей №1 в мире Armin van Buuren на предмет возможной совместной работы. В связи с нехваткой времени спродюсировать или сочинить что-либо было просто невозможно. Я всегда ищу новые испытания, и, как Вы вероятно знаете, обладаю широкими музыкальными интересами. Сейчас, когда WITHIN TEMPTATION начинают сочинять песни для следующего альбома, я также решила связаться и с Armin. На тот момент он занимался завершением работы над своим новым альбомом "Imagine", но все-таки прислал мне одну песню. Я начала работать над ней, сочинила текст и вокальную линию. Затем мы записали эту песню, которая получила название "In and Out of Love". Эта композиция стала одной из его самых любимых песен с этого альбома".
Клип "In and Out of Love":
... | |
|
| В своем недавнем интервью журналу Antenna вокалист THE HAUNTED Peter Dolving рассказал о том, что планирует собрать новую группу. "У меня на подходе совсем другой проект, который называется O, " сказал он. "Это действительно тяжелая, тяжелая, мрачная, ритмичная музыка. На нее повлиял NEUROSIS, ранний NEUROSIS плюс QUEENS OF THE STONE AGE плюс… Не знаю даже что. Она действительно тяжелая. А также очень смешная; она такая причудливая".
Antenna: Кто участвует в этом проекте?
Dolving: Никто из известных людей. Только я и пара друзей, а когда мы запишем демо всех песен, мы спросим у Adrian [Erlandsson, барабанщик AT THE GATES/ex-CRADLE OF FILTH], не согласится ли он записать барабаны. Поговорим с Jesper [Liveröd], басистом BURST — не захочет ли он записать бас. Посмотрим. Это проект, в котором нужны четыре гитары, так он будет весьма громким".
... | |
|
| Первый альтернативный музыкальный телеканал A-One
ПРЕДСТАВЛЯЕТ
RAMP 2008
... | |
|
| Стал доступен для прослушивания первый трек с будущего альбома группы DOSTUP ZAKPbIT! Это первый релиз группы за практически 4 года молчания.
На официальной MySpace-странице DOSTUP ZAKPbIT, дизайн которой был специально обновлён к это знаменательному дню, можно услышать первую композицию, представляющую собой обновленное звучание команды: современный, в чём-то хардкоровый, жёсткий и вместе с тем не лишенный гармоничной мелодики трек.
Также, группа напоминает, что ко всему, что происходит в творческой жизни коллектива, DOSTUP OTKPbIT в официальных сообществах группы:
http://www.myspace.com/dostupzakryt
... | |
|
| , THE FLAMING ARTS AGENCY и A1 TV представляют:
BRANDON ASHLEY AND THE SILVERBUGS (Италия)
OVEROCK (Италия)
... | |
|
| Перед вами дебютный клип московской metalcore группы TOTEM на песню «Погаси». Съёмки проводились в июне этого года. Режиссер клипа - Денис Хромых (Tracktor Bowling), уже известный ранее по работам с Breakwar и Autoscan. В ротации телеканалов A-ONE и O2TV клип появился с 5 августа.
Смотреть онлайн:
http://www.vimeo.com/1451964
... | |
|
| Официальная дата релиза Макси-сингла под названием "CURSE" группы SAMMET определена!
С 25 августа 2008 года он появится на полках Музыкальных магазинов страны.
Пластинка включает в себя трек "CURSE" ( album version) + 5 демо треков для дебютного номерного альбома
... | |
|
| Буквально пару дней назад закончила работу над своим дебютным альбомом московская melodic death metal/metalcore группа NANCIAL. Альбом получился неожиданно брутальным и по словам ребят многие будут приятно удивлены новым звучанием NANCIAL. Каждый может в этом убедиться, посмотрев видео-дневник, который подготовила группа для своих поклонников.
Пластинка будет состоять из 14 треков общей длительностью свыше 50 минут. Через пару недель начнется работа по сведению, которую группа доверила европейскому специалисту Нику Савио (Nick Savio).
Более подробную информацию о процессе записи ищите на оффициальном сайте группы и странице ВКонтакте.
... | |
|
| 3 августа 2008 года dance metal бэнд XE-NONE приступили к работе над новым видеоклипом. Для экранизации была выбрана композиция Digital Fucker AD с выпущенного в мае 2008 года альбома "Dance Metal [Rave]olution". В настоящее время весь необходимый для монтажа материал отснят и проходит предмонтажную подготовку.
Вот что говорят сами XE-NONE про новое видео: "Снимать в этот раз было гораздо сложнее, несмотря на то, что мы смогли обойтись без лимузинов, ночных клубов и массовки свыше 100 человек. Тем не менее возросшие требования к исходному материалу и съёмки сюжетной линии отняли гораздо более времени и сил. Скорее всего, первые результаты съёмок можно будет увидеть через полторы недели"
... | |
|
| Группа АРКОНА завершила работу над своим вторым видео на песню "Славься Русь", которое войдет как бонусный материал на будущее DVD "Ночь Велесова", выход которого планируется на конец осени этого года.
Предварительно ознакомиться с клипом можно уже сейчас, просмотрев его трейлер:
http://www.youtube.com/watch?v=zkopz6BiGn8
... | |
|
| Завершилась работа над вторым альбомом альтернативной группы КРОКОДИЛ ГАНДИ. На диск войдут 20 треков общей продолжительностью 70 минут.
По заверению группы, с момента выхода дебютной пластинки ее лирика стала глубже, взрослее, музыка мелодичнее, местами жестче. Группа по-прежнему идем своим путем, не ограничивая себя рамками одного конкретного стиля.
В Сеть выложено 10-тиминутное превью альбома, скачать которое можно здесь.
... | |
|
| Тур BLEEDING THROUGH по России
13/12- Novosibirsk (club Rockcity)
14/12- Omsk (XL club)
... | |
|
| , , , , , , , Как многие уже знают, этой осенью группа «Наутилус Помпилиус» празднует 25-летие.
К данному событию будет приурочен выпуск двойного диска, содержащего лучшие песни группы в исполнении группы «Ю-Питер» и лидеров отечественной рок-сцены. По информации Нашего Радио свое участие в записи диска уже подтвердили Настя Полева, группы «Ляпис Трубецкой», «Пикник», «Торба-на-Круче», «Вопли Видоплясова», «Смысловые Галлюцинации» и «ЧайФ». Идут переговоры с группами «Машина времени», «ДДТ», «Воскресение», лидером группы «Алиса» Константином Кинчевым.
Кроме того, в планах «Ю-Питера» переговоры с исполнителями, начавшими свой творческий путь в 90-е, такими, как «Ундервуд» или Найк Борзов. Окончательный список участников будет определен к сентябрю, но уже точно известно, что в двойной альбом войдут 25-30 песен из репертуара «Наутилуса Помпилиуса». Трибьют выйдет в свет этой осенью, и на одной из пластинок будут песни в исполнении группы «Ю-Питер», а на второй – песни, записанные гостями.
Презентация трибьюта состоится на сцене СК «Олимпийский» 17 декабря. ... | |
|
| Black Art формирование MEDIEVIL готовит DVD "Atruta Visions", который, как ясно из названия, будет нести в себе визуальную сторону актуального альбома "Atruta", изданного Griffin Music весной 2007 года.
DVD будет насыщен различными видеоматериалами и состоять из нескольких частей: профессиональное концертное видео, снятное с нескольких точек; видеоклипы "Blood Comes Black", "In Gloom And Spikes" и "К Чертям!" в DVD-качестве; а также документальный фильм "MEDIEVIL Atruta Documentary" продолжительностью около часа, где принимают участие музыканты, игравшие в MEDIEVIL в последние несколько лет. Люди, которым есть что сказать, и которые, каждый по-своему, внесли весомый вклад в белорусский андеграунд. Фильм интересен и как документал о группе, и как некий исторический срез белорусского black metal.
Съемки велись более года. На текущий момент все материалы находятся в процессе обработки и монтажа. Дата выхода DVD "Atruta Visions" пока не ясна, об этом будет сообщено дополнительно по мере готовности релиза.
... | |
|
| Столичная melodic metal группа АНДЕМ, использующая в своем творчестве ведущий женский вокал и выпустившая этой весной на лейбле Irond свой дебютник "Маятник жизни", сообщает о смене дизайна своей MySpace-страницы и добавлении в её онлайн-проигрыватель еще двух песен с альбома!
В данный момент группа занимается подготовкой песен для второго полноформатного альбома и переговорами с рядом европейских саунд-продюсеров. Предположительно новый альбом будет записан осенью этого года. Параллельно с работой над новым материалом АНДЕМ планируют этой осенью дать несколько концертов и рассматривают предложения от всех локальных промоутеров по адресу andemmusic@mail.ru.
На своем первом выступлении в новом сезоне, о котором будет сообщено дополнительно, музыканты представят аудитории нового барабанщика. Напомним, что раньше на концертах группе помогал Андрей Ищенко (ex-Catharsis, Hieronymus Bosch и др.).
... | |
|
| Вашему вниманию предлагается видео с закулисными съемками участия OZZY OSBOURNE в создании грядущей многоплатформенной видео-игры "Guitar Hero World Tour", а также с непосредственной демонстрацией того, как Ozzy будет выглядеть в игре:
... | |
|
| Музыканты уже не первый день играющей группы из Сиэтла METAL CHURCH выложили на свою MySpace страничку сэмплы нескольких песен со своего нового альбома "This Present Wasteland". Новое творение коллектива должно появиться в Европе 26 сентября; выпускающий лейбл - SPV Records.
... | |
|
| , , Во время выступления METALLICA на Ozzfest (в Pizza Hut Park, Даллас, в субботу, 9 августа) на сцену вышел легендарный датский вокалист KING DIAMOND (MERCYFUL FATE, KING DIAMOND) и исполнил с музыкантами легендарной команды из Сан-Франциско попурри из классических песен MERCYFUL FATE.
MERCYFUL FATE навсегда останется в памяти людей за бесспорный след в истории метала, который оставили их инновационное звучание, сложные аранжировки, запоминающиеся мелодии и влияние, оказанное командой на группы, которые впоследствии подняли жанр на новые высоты.
В 1998 году METALLICA отдали дань уважения MERCYFUL FATE, записав попурри из классических композиций MERCYFUL FATE для альбома "Garage Inc." Сборная композиция (которая так и называется - "Mercyful Fate") состоит из отрывков песен "Satan's Fall", "Curse of the Pharaohs", "A Corpse Without Soul", "Into the Coven" и "Evil".
Lars Ulrich из METALLICA (тоже датчанин) записал партии ударных на новой версии "Return of the Vampire" с альбома "In the Shadows", который вышел в 1993 году.
... | | <<< 1... 616,45 617,45 618,45 619,45 620,45 621,45 622,45 623,45 624,45 625,45 626,45 627,45 628,45 629,45 630,45 631,45 632,45 633,45 634,45 635,45 636,45 637,45 638,45 639,45 640,45 641,45 642,45 643,45 644,45 645,45 646,45 647,45 648,45 649,45 650,45 651,45 652,45 ... 793 >>> | |
|