|
<<< 1... 593,075 594,075 595,075 596,075 597,075 598,075 599,075 600,075 601,075 602,075 603,075 604,075 605,075 606,075 607,075 608,075 609,075 610,075 611,075 612,075 613,075 614,075 615,075 616,075 617,075 618,075 619,075 620,075 621,075 622,075 623,075 624,075 625,075 626,075 627,075 628,075 629,075 ... 793 >>> |
|
| В сети появилось второе видео от музыкантов кливлендской команды CHIMAIRA, посвященное процессу создания нового альбома коллектива.
21 октября CHIMAIRA направятся в студию Ante Up Audio, Кливленд, где приступят к записи барабанов для своего нового альбома, который должен выйти в начале следующего года – в США на Ferret Music, а кто будет распространять диск в остальных странах мира пока не известно (группа больше не связана контрактом с Nuclear Blast, выпустившими "Resurrection" в Европе). Вот что сказали музыканты: "Мы уже третий раз записываем барабаны именно на этой студии. Впервые мы пришли сюда в 2005 году, когда записывали наш одноименный альбом. Нам так понравилось, что мы не преминули вернуться в эту студию в конце 2006 года для записи "Resurrection". Нам просто не терпится снова вернуться туда".
Второй эпизод о создании нового альбома CHIMAIRA:
... | |
|
| Вашему вниманию предлагается обложка "Survival" – нового альбома голландских метал-хардкорщиков BORN FROM PAIN. Новое творение музыкантов появится в странах Европы 3 ноября (за исключением Германии, Австрии, Швейцарии и Италии, где диск выйдет 31 октября); выпускающий лейбл - Metal Blade Records. CD является "с музыкальной точки зрения как всегда бескомпромиссным, со своими собственными отличительными особенностями в ритме, мелодии, тяжести и резкости. С точки зрения текстов он занимает невиданную прежде по критичности и бескомпромиссности позицию по отношению к нынешнему положению дел в мире".
Рассказывает вокалист коллектива Rob Franssen: "Мы очень рады тому, каким получился этот альбом. Мы вложили в него много времени и энергии и очень довольны результатом. Мы считаем, что весьма успешно встроили в нашу музыку новый тип вокала, мы особенно сосредоточились на дальнейшем развитии нашего звучания, при этом не теряя таких присущих нам музыкальных черт как тяжесть агрессия и ритмичность. Мы считаем, что это самая лучшая за всю нашу историю".
Музыкант продолжает: "Мы сделали еще один шаг вперед в нашей критике, касающейся власть имущих структур и, таким образом, нынешнего положения дел в мире. Мы считаем, что очень важно выражать свое мнение во такие времена, как сейчас, когда власть имущие постоянно врут людям. Обделенным чувством собственного достоинства, брошенным в грязь, лишенным последних сбережений под покровом лжи. Мы считаем, что важно знать больше чем то, что показывают в восьмичасовых новостях, рассказывают по основным радиостанциям или пишут новостные он-лайн агентства. Мы стараемся быть критичными и рассказывать всем, что есть то, что не видно на первый взгляд, что люди должны получать информацию и смотреть за пределы того, что считают очевидным. Мы не принимаем нынешней ситуации и активно ратуем за решительные действия. Пора озвучить свое мнение, пока не стало слишком поздно. Ищите правду!"
... | |
|
| В сети появилось видео "21st Century" – новый клип легендарного вокалиста JEFF SCOTT SOTO (TALISMAN, JOURNEY, YNGWIE MALMSTEEN). Композиция взята с нового сольного альбома певца "Beautiful Mess".
Клип "21st Century":
... | |
|
| 22 октября на японском лейбле Nayutawave Records, дочернем лейбле Universal Music Japan, выйдет трибьют-альбом METALLICA "Metal-Ikka" (дословно "Метал-семья" ["The Metal Family"] — неплохой каламбур).
За исключением японских метал-ветеранов OUTRAGE на диске нет "хэви-метал" команд –остальные группы, представленные на альбоме, отдают дань уважения METALLICA по-своему.
Трек-лист "Metal-Ikka":
... | |
|
| Музыканты финской мелодик-дэт группы CHILDREN OF BODOM - гитарист/вокалист Alexi Laiho и басист Henkka Seppälä (он же Henkka T. Blacksmith) – создали новую линию одежды, которую назвали Wildchild Industries. Согласно информации, появившейся на фан-сайте CHILDREN OF BODOM http://www.Scythes-Of-Bodom.com, "многие дизайнерские идеи выдвинул лично Alexi, отсюда и имя компании. Хотя Alexi и Henkka и занимаются делами Wildchild Industries, а ее название происходит от сценического имени Alexi, продукция компании не является атрибутикой CHILDREN OF BODOM, она не имеет непосредственного отношения к группе".
Более подробную информацию можно найти на официальном сайте Wildchild Industries.
... | |
|
| На MySpace страничке румынской симфо-метал команды MAGICA появилась новая песня "Don't Wanna Kill". Композиция взята с четвертого альбома коллектива "Wolves and Witches", которые выйдет на AFM Records в ноябре. Вот названия новых песен, которые также появятся на новом CD - "Hold on Tight", "Hurry Up", "Ravens", "Dark Secret", "Just for 2 Coins", "Mistress of the Wind" и "Until the Light is Gone".
В сети появился клип MAGICA на песню "Entangled". Композиция взята с третьего альбома группы "Hereafter", который вышел на AFM Records 19 октября 2007 года. Обложка CD принадлежит перу Jean Pascal Fournier, работавшего с EDGUY, AVANTASIA и многими другими коллективами.
Второй по счету альбом MAGICA "Lightseeker" вышел на Underclass Music в 2004 году.
... | |
|
| Вашему вниманию предлагается интерфейс нового альбома шведских "темных" мелодик-металистов EVERGREY "Torn" (в Германии диск выйдет 19 сентября, в остальных странах Европы – 22 сентября, в США/Канаде – 23 сентября):
... | |
|
| Вчера, 17 сентября, шведские хэви-металисты WOLF направились в Studio Seven, Оребро, Швеция, с тем, чтобы начать запись своего пятого альбома с рабочим названием "Ravenous"; ожидается, что новое творение коллектива выйдет на Century Media Records в начале следующего года. Продюсированием CD будет заниматься Roy Z, работавший с JUDAS PRIEST, SEBASTIAN BACH, HALFORD, HELLOWEEN, BRUCE DICKINSON и другими исполнителями.
Рассказывают музыканты: "То, что мы сможем поработать с Roy, - большая честь и привилегия. Мы большие поклонники его работы и на 100% уверены, что ему удастся разжечь черное пламя, которое и представляет собой WOLF. Он знает тяжелый метал и мы тоже, не так ли!?"
Вот что заявил по этому поводу Roy Z: "Впервые я услышал WOLF несколько лет назад, когда один мой хороший друг врубил в машине "Evil Star". С тех пор WOLF стали одной из моих самых любимых новых команд. Появилась возможность поработать над новым альбомом, и я согласился. С нетерпением жду возможности принять участие в записи с ребятами. Эти новые песни настолько крутые, что я буквально лечу в Швецию, чтобы стать частью отличного нового CD вместе с шайкой WOLF! Я готов завыть!"
... | |
|
| Фотографии, сделанные во время концерта METALLICA на арене O2 World, Берлин, Германия, 12 сентября (выступление было посвящено выхода нового альбома команды "Death Magnetic"), можно посмотреть по следующему адресу.
... | |
|
| , , , , В выпуске программы "M.I.B. Show", который вышел в эфир в минувшую субботу, 13 сентября, принял участие легендарный хард-рок басист Rudy Sarzo (DIO, QUIET RIOT, WHITESNAKE, OZZY OSBOURNE, YNGWIE MALMSTEEN). Запись программы с участием музыканта можно послушать по следующему адресу.
... | |
|
| Вашему вниманию предлагается рекламный ролик нового клипа AC/DC "Rock 'N Roll Train" (съемки которого проходили в Лондоне 15 августа):
... | |
|
| 14 сентября массачусетские металисты UNEARTH сняли клип на песню "My Will Be Done", работа проходила в The Orpheum Theater, Нью-Бедфорд, штат Массачусетс.
"Здесь действительно классно – пыль и следы обветшалости, " сообщил SouthCoastToday.com вокалист коллектива Trevor Phipps в перерыве между съемками. "Мы все время ездим в туре, но в Нью-Бедфорде прежде не бывали".
Поиск места для съемок лег на плечи бруклинской фирмы MyGoodEye, занимающейся видеопродукцией.
"Музыканты живут в Бостоне, поэтому сначала мы обзвонили все кинокомиссии северозападных штатов. Кинокомиссия Massachusetts Film сообщила нам, что Нью-Бедфорд хорошо подходит для съемок, " сообщил SouthCoastToday.com видеопродюсер Allison Woest. "Мы связались с городом, они нам очень помогли. Они послали нам фотографии, и нам очень понравилось это место".
... | |
|
| Jack Osbourne, сын OZZY OSBOURNE, более подробно рассказал о грядущем документальном фильме, исполнительными продюсерами которого являются сам Jack и его мать Sharon Osbourne, уже долгое время являющаяся менеджером Ozzy.
По данным Variety.com (ссылка) съемки фильма идут под руководством Mike Piscitelli, за сценарий и продюсирование отвечает Jordan Tappis; это будет первый релиз Jacko Productions.
"[Реалити-шоу MTV "The Osbournes"] не могли показать тьму, так что они воспользовались всевозможными нелепостями, но на самом деле в то время он был совсем другим человеком, " сказал Jack Osbourne. "Папа уже три года вел здоровый образ жизни, я никогда не видел его более сосредоточенным, откровенным и прямолинейным. Он отказывается писать книгу, он просто не способен читать, не может писать и не хочет, чтобы за него писал кто-то другой, так что я подумал, а почему бы не превратить все это в "говорящую" книгу?"
Jack добавляет: "Я хочу, чтобы люди видели John Osbourne человеком, с которым я вырос, измученным, сложным музыкантом, личные демоны которого проявляют себя множеством безумных, уникальных способов. Он смирился с этим, но держится настороже, боясь выставить напоказ свою истинную сущность". ... | |
|
| По данным Undercover News (ссылка) общие результаты продаж всех альбомов AC/DC за минувшую неделю вновь обошли первый альбом чарта Австралии – сумма проданных копий всех дисков команды на 1 025 копий превзошла достижения CD MILEY CYRUS "Breakout".
... | |
|
| 30 сентября состоится релиз нового концертного альбома чикагских рокеров DISTURBED "Live & Indestructible" - приобрести его можно будет только на iTunes. В скором времени должна появиться более подробная информация о релизе.
... | |
|
| 21 октября состоится релиз "IKONS" – четырехдиского коллекционного набора, показывающего высокую значимость каждого музыканта KISS в творчестве самой горячей рок-н-ролл группы мира. "IKONS" отличается потрясающей упаковкой, наличием 24-страничного буклета с классическими фотографиями KISS; надписи KISS "IKONS" и логотип "IKONS" на коробке выполнены в виде серебряного тиснения. Полюбоваться на оформление релиза можно по следующему адресу (верхняя картинка будет красоваться на коробке, тогда как нижняя – на титульной странице буклета).
"Gene Simmons" CD:
1. God Of Thunder
... | |
|
| Вокалистка Amanda Somerville выложила в сеть новое видео, посвященное мировому туру AVANTASIA (началось концертом на фестивале Rocksound, Huttwil, Швейцария, 5 июня, а закончилось выступлением на фестивале Sziget, Будапешт, Венгрия, состоявшемся в прошлом месяце). Новый "выпуск" посвящен участию команды в фестивале Wacken Open Air, который проходил в немецком Вакене с 31 июля по 2 августа сего года:
... | |
|
| Согласно информации, появивщейся на Undercover News (ссылка 1), новый альбом METALLICA "Death Magnetic" попал на 6 строчку чарта Австралии по результатам всего лишь одного дня продаж.
"Death Magnetic" нарушил традицию, согласно которой новые диски появляются в Австралии по субботам – альбом вышел в пятницу, 12 сентября.
Благо чарт ARIA (Australian Record Industry Association, Австралийской Ассоциации звукозаписывающей индустрии) (ссылка 2) составляется на основе результатов продаж с субботу по пятницу, альбом METALLICA получил шестое место только за 12 сентября.
Объемы продаж "Death Magnetic" в стране составили 4 849 копий. В электронном виде альбом не распространялся. ... | |
|
| Вашему вниманию предлагается видео, снятое во время пресс-конференции CYNIC на фестивале Wacken Open Air, проходившем в немецком Вакене с 31 июля по 2 августа сего года (данное видео было снято и выложен в сеть журналом "Clairvoyant"):
... | |
|
| Бывший барабанщик WHITE ZOMBIE Ivan de Prume прокомментировал грядущий релиз набора WHITE ZOMBIE, который должен состояться уже в этом году. Вот что сказал музыкант: "Наконец-то!! Там так много материала, сделанного до контракта с Geffen и выхода "La Sexorcisto: Devil Music Vol. 1" [1992], он показывает эволюцию группы".
"Когда я присоединился к группе, мне тогда было 17, они записали один EP. Sean [Yseult, бывшая басистка WHITE ZOMBIE] и я прежде играли вместе, и когда им понадобился барабанщик, она позвонила мне. Я слушал группы типа METALLICA, SLAYER и, разумеется, BEASTIE BOYS, в то время зажигавших в Нью-Йорке. У каждого из нас были свои предпочтения и влияния. Я тогда еще учился в средней школе и просто хотел играть на барабанах, я определенно не занимался улучшением игры или композиторских способностей. Мы усердно работали, много играли и пытались сделать песни, но мы все были слишком молоды и неопытны в плане создания музыки. Уверен, что Вы сможете услышать эволюцию и рост, ведь группа становилась все более сплоченной в плане того, что мы хотели сделать, и на самом деле научилась собирать все это воедино. Это стадия, через которую проходит любая молодая команда, и об этих невинных временах у меня остались поистине теплые воспоминания".
"Мы были группой, которая просто хотела создавать музыку, хотела, чтобы эту музыку услышали, и нам повезло, что мы занимались всем этим во времена, когда индустрия еще на это реагировала".
"Я знаю многих великих музыкантов, которые создают исключительную музыку, но сейчас это больше не является стимулом для индустрии, я думаю, это очень досадно. Хотел бы я, чтобы мы могли вернуться в те времена, когда у тебя было отличное звучание и люди бы покупали твои альбомы, но вместо этого мы имеем нацию, которая смотрит "Американского Идола" ["American Idol"], где им говорят, что хорошо, а что плохо. Сейчас я продолжаю делать то, что чем занимался с моей группой HEALER, и знаю, что мы честны сами с собой как музыканты; надеюсь, что группы, придерживающиеся этой философии, будут продолжать пробиваться в эфиры и в жизни людей". ... | |
|
| 24 октября 2008 года – именно в этот день на Dockyard 1 состоится европейский релиз нового альбома итальянских симфо-пауэрщиков SECRET SPHERE "Sweet Blood Theory".
Трек-лист "Sweet Blood Theory":
1. Evil Or Divine
... | |
|
| Новый альбом METALLICA "Death Magnetic" занял первое место в британском чарте (ссылка), обойдя дебютный альбом шотландской команды GLASVEGAS "Glasvegas".
... | |
|
| На прошлой неделе европейский лейбл METALLICA Universal Music запретил проведение интервью с группой шведской газете "Sydsvenskan" в связи с тем, что один из авторов этой газеты в рецензии на новый альбом METALLICA признал, что незаконно скачал другую версию CD из Интернета.
В своей рецензии (ссылка), согласно которой долгожданная новая работа METALLICA "Death Magnetic" заслужила три бала из пяти возможных, Jonn Jeppsson упоминает о подправленной версии CD, которую он достал на шведском сайте The Pirate Bay, заявляющем о себе как "самым большим BitTorrent-трэкером в мире". По словам Jeppsson на "Death Magnetic: Better, Shorter, Cut" содержатся те же 10 песен, что и на нормальной версии "Death Magnetic", но "из каждой песни вырезано от одной до четырех минут". Вот что он написал: "Как только песни потеряли свой жир – сравните с людьми, потерявшими половину своего веса, и почувствуете, что припевы повторялись в оригинальных вариантах излишне часто - они стали не просто ослепительно точными и интенсивными, они действительно стали достойными ожиданий".
В разговоре с Dagens Media по поводу этой рецензии и решения Universal об отмене запланированного интервью METALLICA газете "Sydsvenskan" Per Sundin, президент шведского отделения Universal Music, заявил следующее: "Рецензент ссылается на BitTorrent, на котором кто-то изменил оригинальные песни. Рецензент подробно объясняет, как скачать этот файл, что является вопиющим нарушением закона об авторских правах. Это не просто незаконно выложенный файл, это еще и измененный файл. Рецензент также пишет, что альбому следовало бы звучать именно так".
Sundin продолжает: "Обмен музыкальными файлами – это нарушение закона. Точка. Обсуждать тут нечего. Тот факт, что в "Sydsvenskan" есть автор, незаконно скачавший эту музыку, а затем упомянул о соответствующем сайте в своей рецензии, для нас абсолютно неприемлемо".
... | |
|
| Вашему вниманию предлагается видео, снятое во время сессии, на которой QUEEN + PAUL RODGERS отвечали на вопросы о своем новом альбоме "The Cosmos Rocks":
... | |
|
| В минувший четверг, 11 сентября, новый альбом METALLICA "Death Magnetic" попал на 3 строчку национального чарта Ирландии (ссылка).
Хотя официальный релиз "Death Magnetic" состоялся в пятницу, 12 сентября, сообщается, что некоторые ирландские розничные компании начали продавать CD раньше (10 сентября) в связи с тем, что неделей раньше альбом появился в Интернете.
... | |
|
| Quicktime-видео, являющееся EPK (Electronic Press Kit - мультимедийный набор с промо- и иной информацией об исполнителе или группе) второго сольного альбома SCOTT WEILAND "Happy In Galoshes", можно посмотреть здесь.
... | |
|
| Вашему вниманию предлагается интерфейс нового сингла финских романтиков THE RASMUS "Livin' In A World Without You":
... | |
|
| Season of Mist принимают предварительные заказы (ссылка) на специальный набор от CYNIC, посвященный новому альбому воссоединившихся прогрессив-металистов "Traced In Air"; набор заключен в акриловую DVD коробку, в него входят футболка, USB-флешка, медиатор и 10 эксклюзивных наклеек.
... | |
|
| "Закулисные" видео о создании песен нового альбома METALLICA "Death Magnetic" можно посмотреть, пройдя по следующим ссылкам: "That Was Just Your Life" часть 1 (ссылка 1), "That Was Just Your Life" часть 2 (ссылка 2), "The Unforgiven 3" часть 1 (ссылка 3), "The Unforgiven 3" часть 2 (ссылка 4), "The Day That Never Comes" часть 1 (ссылка 5), "The Day That Never Comes" часть 2 (ссылка 6), "The Judas Kiss" часть 1 (ссылка 7), "The Judas Kiss" часть 2 (ссылка 8), "Cyanide" часть 1 (ссылка 9), "Cyanide" часть 2 (ссылка 10).
... | |
|
| Бывший барабанщик BLIND GUARDIAN/SAVAGE CIRCUS Thomas "Thomen" Stauch опубликовал следующее сообщение:
"Я все еще работаю в новой пауэр-метал группе с David DeFeis [вокал; VIRGIN STEELE] и Axel Ritt [гитара; DOMAIN], но пока завершение первого альбома сильно задерживается, потому что Axel до сих пор очень занят записью/сведением альбома DOMAIN, так что я решил на время заменить старого барабанщика в немецкой готик/рок/индастриал-группе SEELENZORN! Эти ребята уже довольно долгое время являются моими лучшими друзьями, и я больше не хочу терять эту дружбу!! Они тааакие отличные ребята!!! Знаю, большинство из Вас не любит этот тип музыки с немецкими текстами, но подумал, что в любом случае сообщу Вам об этом и если кто-то из Вас даже захочет прийти на наши грядущие концерты в этом году… то мы бы очень хотели получить Вашу поддержку. Мы отыграем на некоторых очень хороших фестивалях, в частности с UMBRA ET IMAGO, DOWN BELOW и т.д.! Надеемся, что кто-нибудь из Вас придет поддержать нас".
Более подробную информацию о SEELENZORN можно найти на официальном сайте команды.
... | |
|
| Гитарист DRAGONFORCE Sam Totman рассказал журналу "Kerrang!" о текстах в духе "власть белым" его старой группы DEMONIAC.
В 90-х эта новозеландская блэк-метал группа стала весьма скандальной благодаря песне "Hatred Is Purity", которая появилась на их втором альбоме "Stormblade" (1996). Вот отрывки из текста композиции - "Aliens invade this place, white man stand up for your race..." ["Чужаки здесь теснятся, белый, встань за свою расу..."] и "So much anger but so much pride, I want to see them all dying" ["Так много злобы, но много и гордости, я хочу увидеть, как все они умрут"] .
"Каждый музыкант в DEMONIAC писал песни самостоятельно, один парень написал тексты где-то к трем песням, и эти тексты были в нацистском ключе, " сообщил Totman журналу "Kerrang!". "На самом деле, все это было несерьезно. Мы думали, что песни о Сатане и хэви-метал – это прикольно, а он любил петь об этом, потому что тогда придерживался именно такой идеологии. Не думаю, что он и сейчас имеет к этому отношение".
Весь текст статьи можно прочесть здесь. ... | |
|
| Шведские трешеры THE HAUNTED выложили в сеть второе из шести видео, посвященных сочинению и записи материала нового альбома команды"Versus":
... | |
|
| На MySpace страничке финнов OMNIUM GATHERUM появилась новая песня "Shapes And Shades". Композиция взята с четвертого альбома команды "The Redshift", который в Европе должен появиться 22 сентября, а в США - 14 октября; выпускающий лейбл - Candlelight Records.
... | |
|
| Демо-версии всех 10 песен с нового альбома METALLICA "Death Magnetic" можно послушать, пройдя по следующим ссылкам (собственность SlytheTM):
That Was Just Your Life
The End of the Line
Broken, Beat & Scarred
... | |
|
| Гитарист Gavin Harper объявил об уходе из шотландской фолк/пауэр-метал группы ALESTORM.
Вот как он объяснил свое решение: "Пока я был в группе, с самой первой записи и до непоявления на последнем альбоме, я всегда стремился к тому, чтобы ALESTORM стал моим приоритетом, и ставил группу выше других вещей в жизни, которые были более важными для меня, с тем, чтобы помочь ALESTORM стать такими знаменитыми, какими они являются сейчас. На этот раз в попытках удержать моих коллег по группе в колее стремления к музыкальной индустрии и извлечения выгоды из всего я чуть не стал банкротом, стал еще более несчастным и провел несчетное множество бессонных ночей, пытаясь составить планы для ребят с имеющимися у нас бюджетами. Некоторое время я боролся с личными разногласиями с отдельными музыкантами и теперь чувствую, что лучше будет, если я дам дорогу кому-то другому, кто желает со всем этим разобраться".
"Недавно я поселился в другой стране, у меня много новых обязанностей, равно как и новых возможностей, и я считаю, что пора заниматься тем, чем я хочу, а не постоянно воевать и приносить в жертву то, что принадлежит не только мне, но всем дорогим для меня людям, на которых мне пришлось полагаться и у кого пришлось занимать для того, чтобы ALESTORM остались в музыкальном бизнесе".
"Я вернусь с новыми проектами, по контрактами или без них, наступила пора, когда музыка вновь станет весельем, и в ближайшем будущем я создам много музыки!"
... | |
|
| , Барабанщик DREAM THEATER Mike Portnoy поделился своими мыслями по поводу нового альбома METALLICA "Death Magnetic":
""Death Magnetic" – это БЕЗУСЛОВНО лучший альбом METALLICA за последние двадцать лет. Я ждал, когда они сделают такой CD, со времен "…And Justice For All". Поднимаю оба больших пальца вверх за то, что они сделали первый НАСТОЯЩИЙ инструментал METALLICA за последние двадцать лет со времен "To Live Is To Die" (если не считать DREAM THEATER "Stream of Consciousness"). Добро пожаловать назад, ребята".
Вот что рассказал Portnoy в июньском интервью Artisan News Service по поводу своих надежд относительно нового CD METALLICA: "Что ж, новое направление, кто его знает? Пока альбом не выйдет, я и понятия не имею о его направленности. "St. Anger", который получил пинки от многих, лично я бы с легкостью поставил выше чем "Load" и "Reload". Знаете, у него есть недостатки. Есть достоинства. Продюсирование было ужасным, вокальные линии были ужасными, но в нем, по крайней мере, был дух. Они, по крайней мере, попытались вновь стать тяжелыми и вновь начать играть длинные песни. Та формула, которую они использовали "Load" и "Reload" – это не мое. Это слишком вылизано, слишком блюзово и прямолинейно, так "St. Anger" для меня был хорошим шагом в лучшую сторону, и я очень надеюсь на следующий альбом".
Небольшое видео, в котором Portnoy рассказывает о METALLICA, можно посмотреть здесь.
... | |
|
| , 26 сентября, в пятницу, в радиоэфир BBC 6 Music выйдет еженедельная программа вокалиста IRON MAIDEN BRUCE DICKINSON с логичным названием "The BRUCE DICKINSON Friday Rock Show". В этом выпуске примут участие музыканты флоридской метал-формации TRIVIUM. Передача будет длиться с 9 вечера до полуночи (по британскому времени), а послушать ее можно будет по следующему адресу.
... | |
|
| Австралийцы THE ETERNAL выложили в сеть видео, снятые во время европейского турне команды 2007 года:
Часть 1:
... | |
|
| Вашему вниманию предлагается третий ролик "Hels Vite" – грядущего альбома шведских викинг-металистов THYRFING, который выйдет в Европе 22 октября (выпускающий лейбл - Regain Records):
... | |
|
| Для создания упаковки и торговой марки своего нового альбома "Death Magnetic" METALLICA прибегли к услугам дизайнерской компании Turner Duckworth. Turner Duckworth больше знаменита создание логотипов, упаковок и отличительных визуальных элементов для торговых марок типа Coca-Cola и Amazon.com, а не работой с рок-командами.
В связи с тем, что музыкальная индустрия претерпевает быстрые, резкие изменения, группа отправилась на поиски новых идей. "На этот раз мы хотели работать с профессионалами, которые знают толк в иконографии, " сказал гитарист/вокалист METALLICA James Hetfield. Lars Ulrich, барабанщик и зачастую представитель команды, добавил: "Мы хотели найти кого-то, кто обладает уважением в области торговых марок, но не измучен музыкальным бизнесом. Кого-то, кто бы смог привнести свежие идеи. Появились Turner Duckworth. Начались счастливые дни".
В связи с ростом скачиваний METALLICA хотели создать такую упаковку, которая бы снова привлекла интерес к CD. Но в связи со сосредоточением музыкальных продаж в США в руках небольшого числа розничных торговцев (Wal-Mart, Target, Best Buy) эта упаковка должна была удовлетворять очень ограниченным стандартам. В ответ на это в Turner Duckworth создали символичную, трехмерную упаковку с мощным изображением и изобретательным тиснением. Как сказал Lars Ulrich: "Мы получили действительно уникальную упаковку".
David Turner, компаньон Turner Duckworth, сказал следующее: "Эти песни о том, как смерть - и жизнь – отталкивают и притягивают нас. Наше изображение белого гроба, покоящегося в могиле и окруженного линиями магнитного поля, отражает эту тему. Но эту картинку можно интерпретировать и по-другому, благодаря чему она не наскучивает и после многих просмотров. Это изображение действительно вносит графику в графический дизайн". Картинка была сделана с таким расчетом, чтобы ее можно было узнать даже на экране мобильного телефона. "Теперь разговор идет уже не об обложке диска, а о создании образов, которые будут работать в различных средах, " добавляет Turner. Эту концепцию прекрасно понимают в Turner Duckworth; недавняя работа для торговой марки Coca-Cola принесла компании кучу международных наград в области дизайна, в частности Гран-при на "Каннских Львах".
... | | <<< 1... 593,075 594,075 595,075 596,075 597,075 598,075 599,075 600,075 601,075 602,075 603,075 604,075 605,075 606,075 607,075 608,075 609,075 610,075 611,075 612,075 613,075 614,075 615,075 616,075 617,075 618,075 619,075 620,075 621,075 622,075 623,075 624,075 625,075 626,075 627,075 628,075 629,075 ... 793 >>> | |
|