Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Новости

<<< 1... 559,95 560,95 561,95 562,95 563,95 564,95 565,95 566,95 567,95 568,95 569,95 570,95 571,95 572,95 573,95 574,95 575,95 576,95 577,95 578,95 579,95 580,95 581,95 582,95 583,95 584,95 585,95 586,95 587,95 588,95 589,95 590,95 591,95 592,95 593,95 594,95 595,95 ... 793 >>>

20.02.2009
Десятилетие проекта БИОПСИХОЗ
   Биопсихоз

          11 Апреля 2009 года / Москва / Клуб «Cicterna-hall»
          
          

...читать далее

John Sinterson

20.02.2009
Выходит второй одноименный альбом группы ОТКРОВЕНИЯ ДОЖДЯ
   Откровения Дождя

          Solitude productions представляет второй альбом российской группы ОТКРОВЕНИЯ ДОЖДЯ!
          Одноимённый альбом был профессионально записан расширенным до квинтета составом в Primordial Studio (известной по работе с Abstract Spirit и Twilight Is Mine) и представляет собой новый шаг в развитии группы. Новая работа ОТКРОВЕНИЯ ДОЖДЯ ознаменована уходом в более мелодичную и в то же время мрачную сторону doom death metal, становясь абсолютно необходимым приобретением для поклонников Officium Triste и Mourning Beloveth!
          
          http://od-doom.com/
...читать далее

John Sinterson

20.02.2009
Увидел свет третий альбом группы AUTUMNIA - O'Funeralia
   Autumnia

          Solitude productions с гордостью представляет новый альбом ведущей украинской doom death metal группы AUTUMNIA!
          Пять величественных гимна, вошедших в "O'Funeralia" вобрали в себя все лучшие черты, присущие предыдущим работам группы: отличный звук, прекрасные мелодии, высокое исполнительское мастерство и мощный вокал Влада Шахина (также вокал в Mournful Gust). Более того, для записи альбома были приглашены дополнительные музыканты, исполнившие партии бас-гитары, фортепиано и скрипки, привнесшие в звучание новые настроения и оттенки.
          Диск с золотым напылением выполнен с применением pit art.
          
...читать далее

John Sinterson

20.02.2009
KAIRA снимет DVD
   Kaira

          Группа KAIRA заключила договор со студией Di mАrt promotion (www.dimart.tv) на съёмку концерта-презентации альбома "Дитя огня", который состоится 23-го февраля в клубе X.O. (Москва).
          Напомним, что концерт будет посвящен Дню рождения портала metalrus На песню "Опиум" студией будет сделан концертный клип.


...читать далее

John Sinterson

20.02.2009
В группе ТРОЯ новый гитарист
   Троя

          Новым участником московской power-metal группы "Троя" стал гитарист-виртуоз Алексей Подгорный (ex- "Revival", ех-"Ретрием", ex-"Д.И.В.А"). Алексей и ранее имел опыт сотрудничества с группой, записав соло в заглавной песне с первого альбома "Трои" "Мир в огне". И теперь, доукомплектовав состав, "Троя" приступает к записи нового полноформатного альбома, который получил рабочее название "Воздушные Замки" и будет содержать 10 треков. По словам музыкантов, новый диск получается более тяжёлым и разнообразным, чем его предшественник, но, в то же время, корней своих группа забывать не намерена.
          
          А пока "Троя" представляет на суд слушателей одну забавную композицию из своего личного архива. Это ковер-версия хита культовой группы времён перестройки "Коррозия Металла". Трек "Фантом" был записан специально для сборника-трибьюта КМ, но КТР так и не выпустила этот альбом - Пауку помешали тёмные силы, замутившие мировой финансовый кризис. Так, что теперь трек доступен для свободного скачивания в интернете.
          
...читать далее

John Sinterson

20.02.2009
XE-NONE подтверждены на Aaltjesrock (NL)
   Xe-none

          На официальном сайте набирающего силу голандского metal-феста Aaltjesrock появилось следующее сообщение: "Да! Мы наконец сделали это. Мы заполучили Xe-NONE! С тех пор как мы первый раз услышали эту группу мы знали, что рано или поздно, но пригласим их. И вот, встречайте, из России с любовью - Xe-NONE! Мы надеемся, что и вы врубитесь в эту банду!"
          В настоящее время XE-NONE активно работают над новый материалом как для пары новых EP , так и для второго полноформатного альбома, который будет развивать направление прошлогоднего дебютника "Dance Metal [Rave]olution".
          Несколько новых треков группа отыграет в московском клубе "Релакс" на своём первом московском сольнике! Который состоится в ночь с 21 на 22 февраля!
          Welcome everybody! Death to false Dance Metal!
...читать далее

John Sinterson

20.02.2009
РОГАТЫЕ ТРУПОЕДЫ: второй sneak-preview
   Рогатые Трупоеды

          РОГАТЫЕ ТРУПОЕДЫ продолжают приоткрывать завесу тайны, скрывающей новый альбом группы «Circus of Sins: Enter the Vices». Новый отрывок истории, легшей в основу пластинки, и новую иллюстрацию авторства Смердулака можно посмотреть на официальном некро-форуме Рогатых Трупоедов по адресу http://forum.trupoedy.net (url= http://forum.trupoedy.net/viewtopic.php?f=3&t=45)
          Альбом ‘Circus of Sins: Enter the Vices’ был записан в период с 2005 по 2007 год на студии AstaLaVista Records под чутким руководством Николая Венгржановича, и должен выйти в свет весной этого года.
          Всего на ‘COS:ETV’ войдет 9 треков, на протяжении которых разворачивается кровавая история Цирка грехов:
          1. Welcome to the Show (intro)
...читать далее

John Sinterson

20.02.2009
КИПЕЛОВ выпустил новый сингл
   Кипелов

          В преддверии выпуска нового полнометражного альбома, лидер среди хэви металлических команд в России группа КИПЕЛОВ готовит долгожданный подарок своим поклонникам! Новый сингл коллектива под названием «На грани» содержит новую песню, а также два хита группы в новых, непривычных для них аранжировках - в их записи принимал участие «живой» симфонический оркестр.
          Оформление релиза подготовлено известным финским художником Jan "Örkki" Yrlund.
          Качественное звучание песен является заслугой легендарного датского звукоинженера Tommy Hansen.
          Релиз будет представлен в двух видах: упрощённое издание и издание в формате красочный шестипанельный digipack.
...читать далее

John Sinterson

20.02.2009
"IRON MAIDEN: Flight 666"
   Iron Maiden

          Британские легенды тяжелого рока IRON MAIDEN, в сотрудничестве с EMI Records, Universal (USA), Banger Productions and Arts Alliance Media, назначили мировую премьеру своего полнометражного документального фильма на 21 апреля 2009. В свою очередь в Северной Америке "Iron Maiden: Flight 666" будет показан в рамках престижного кинофестиваля SXSW, который будет проходить в период с 13 по 22 марта в штате Austin, Texas.
          
          Камеры следовали за каждым шагом музыкантов в течение февраля и марта 2008 года во время тура группы "Somewhere Back In Time World Tour" - одного из самых амбициозных и безрассудных в истории рока.
          
...читать далее

VasukOva

19.02.2009
Московский концерт CARCASS перенесен
   Carcass

          Агент группы CARCASS, Mad Marc:
          «Из-за конфликтов в графике группы и непонимания, CARCASS не смогут выступить 11 апреля в Москве, как анонсировалось ранее. Вместо этого мы вместе с JC-Sound назначили новую дату концерта - 12 сентября 2009 года. Мы приносим свои извинения за все неудобства, которые, вероятно, были доставлены нашим русским фэнам. Но надеемся, что вы будете ждать умопомрачительного и сумасшедшего шоу CARCASS в Москве 12 сетнября!!!»


...читать далее

Лесса Бенденская

18.02.2009
DESPISED ICON приступят к записи в марте
   Despised Icon

          Монреальские экстрим-металисты DESPISED ICON опубликовали следующее сообщение:
          "Тур Montreal Assault Tour [вместе с BENEATH THE MASSACRE, CARNIFEX, NEURAXIS и THE PLASMARIFLE] уже практически одолел половину пути. Спасибо всем тем, кто пришел на концерты и поддержал нашу сцену. До сих пор шоу были просто убойными! Так здорово, что мы снова в США и каждый вечер играем на одной сцене с ребятами из нашего города. В следующий раз мы приедем не раньше лета следующего года, так что приходите рубиться сейчас!"
          "Сразу же по окончании этого тура мы наконец-то направимся в студию, чтобы записать четвертый альбом. Мы практически сочинили все песни – новый материал полон брутальности. Ждем не дождемся того дня, когда сыграем эти песни вживую! Продюсированием как всегда будет занимать наш старый друг Yannick St-Amand, а о сведении и мастеринге позаботятся Zeuss и Alan Douches, так что результат должен звучать невообразимо! Наш паренек Felix Rancourt, злой гений, ответственный за все наше визуальное оформление, пообещал, что сотворит самую страшную обложку в жизни. Запись начнется 7 марта; готовьтесь! За время пребывания в студии мы собираемся выложить несколько видео, чтобы держать Вас в курсе".
          "Пока же можем сообщить, что в скором времени Вы сможете посмотреть наш концертный DVD ["Montreal Assault Live"]. Он уже несколько месяцев как готов и мы безумно рады тому, каким он получился. К сожалению, возникла крупная проблема с производством, вынудившая лейбл перенести дату релиза диска на 24 марта. Мы не могли ничего изменить, простите, ребята! Но могу Вас заверить - DVD крут! Помимо концерта-аншлага в Монреале на диске Вас ждут часовой документальный фильм, интервью, все наши клипы, материалы, на которых мы отрываемся и зажигаем во время туров, произошедших за последние семь лет, а также несколько сюрпризов!"
...читать далее

WindBlade

18.02.2009
Акустическое выступление WEILAND на радио
   Scott Weiland

          Вашему вниманию предлагаются три видео, снятые во время выступления вокалиста SCOTT WEILAND (STONE TEMPLE PILOTS/ex-VELVET REVOLVER) и его сольной группы на радиостанции Детройта WRIF 101.1 FM:
          "Atlanta":
          
          
...читать далее

WindBlade

18.02.2009
Видео с дебютного концерта OVER THE RAINBOW
   Rainbow, Over the Rainbow

          OVER THE RAINBOW — это новая группа, в которой играют бывшие музыканты RAINBOW Joe Lynn Turner, Tony Carey, Bobby Rondinelli и Greg Smith, а также Jürgen Blackmore, сын великого гитариста и отца-основателя RAINBOW Ritchie Blackmore. Дебютный концерт коллектива состоялся в Дворце спорта Минска в минувшую субботу, 14 февраля.
          
          В тот вечер музыканты исполнили следующие вещи:
          1. Tarot Woman
...читать далее

WindBlade

18.02.2009
Умер бывший гитарист ZIMMERS HOLE
   Zimmers Hole

          Ушел из жизни Chris Stanley – бывший музыкант ZIMMERS HOLE, ванкуверского проекта, в котором состоят гитарист Jed Simon, басист Byron Stroud из STRAPPING YOUNG LAD, а также легендарный ударник Gene Hoglan (STRAPPING YOUNG LAD, TESTAMENT, DEATH, DARK ANGEL). По словам музыкантов группы: "[Chris] играл на гитаре в группе во время эры "Legion Of Flames", и за это время произошло столько смешных случаев, что всего и не упомнишь. Он очень долго боролся с кучей проблем и каждый день бился с кистозным фиброзом, с воспалением легких (много раз), перенес двойную пересадку легких и кучу осложнений, которые с этим связаны. Он выкарабкивался так много раз, у нас на сердце очень тяжело из-за того, что он не смог прорваться на этот раз".
          Группа ZIMMERS HOLE появилась на свет в 1991 году; это был второй по важности проект для Byron и Jed, когда они не были заняты в STRAPPING YOUNG LAD или FEAR FACTORY. Сначала ZIMMERS HOLE была лишь одним из способов провести выходные, сопровождавшимся сильными попойками и сочинением безумных песен. С течением времени группа в некотором смысле "повзрослела", хотя этот термин сложно применить к этим парням. Так или иначе, на свет появились два замечательных альбома ("Bound By Fire" и "Legion of Flames"), за ними последовала серия успешных туров и цепочка просто незабываемых шоу – в результате этого могучая формация ZIMMERS HOLE была буквально у всех на устах.
          В сети появилось видео "When You Were Shouting At The Devil...We Were In League With Satan" – новый клип ZIMMERS HOLE, снятый на заглавную композицию последнего альбома команды (вышел на Century Media Records в марте прошлого года). С материалами Е-card этого CD можно ознакомиться по следующему адресу.
          
...читать далее

WindBlade

18.02.2009
В EYES OF NOCTUM новый гитарист!
   Eyes of Noctum

          Музыканты калифорнийской блэк-метал формации EYES OF NOCTUM, которую возглавляет Weston "Arcane" Coppola Cage (сын известного актера Nicolas Cage), опубликовали следующее сообщение:
          "Просто хотели сообщить Вам, что на прошлой неделе в составе группы произошли изменения. Мы расстались с Asmodeus. Его уход произошел исключительно по профессиональным причинам, никаких ссор или вражды. Мы все желаем ему удачи во всех будущих начинаниях, мы с ним всегда будем друзьями. Кроме того, мы хотим поблагодарить его за то, что за все то время, что мы были вместе, он очень много думал о бизнес-стороне проекта и относился к нам с пониманием. Также нам бы хотелось, чтобы все тепло приняли нашего нового лид-гитариста Nebron. Мы все действительно с нетерпением ждем начала совместной работы с ним, ведь он – отличный музыкант и потрясающий человек".
          EYES OF NOCTUM недавно выложили в сеть две песни с грядущего дебютного альбома команды "Awakening", который должен выйти на Morbid Rose Records в апреле. Одна из этих композиций – полная версия песни "Renaissance Prosperity" (до этого была доступна лишь часть трека), а другая называется "Annihilate". Послушать эти две вещи можно на MySpace страничке коллектива.

...читать далее

WindBlade

18.02.2009
BORLAND собирается записать альбом с LIMP BIZKIT
   Limp Bizkit, Black Light Burns

          13 февраля гитарист Wes Borland (никогда прежде не делавший неоднозначных заявлений ни в интервью, ни в своих сообщениях в Интернете) записал небольшое видео-сообщение для фан-сайта LIMP BIZKIT The Armpit. В этом сообщении музыкант подтвердил информации о том, что он примет участие в записи нового альбома LIMP BIZKIT. "Мы точно собираемся вернуться, " говорит он в этом видео, полностью посмотреть которое можно в конце новости. "Сообщаю всем скептикам – будет новый альбом, новый тур, все это претворится в жизнь. Все должно пройти гладко..."
          В ту же пятницу (13 февраля) Bob Suehs с сайта Rock N Roll Experience (ссылка) сообщил, что за день до этого Wes рассказал ему о работе с воссоединившимся составом LIMP BIZKIT: "На данный момент я лишь выступаю с ними на концертах за рубежом; что же до нового альбома с этими ребятами, не верьте ничему, пока не увидите его своими глазами. Сейчас же ничего не происходит: я только выступаю с ними на концертах за рубежом - посмотрим, что будет дальше".
          Вот что рассказал Suehs BLABBERMOUTH.NET: "Я говорил с Wes после концерта [новой группы Borland BLACK LIGHT BURNS в Towson, штат Мэриленд, 12 февраля]. Он пришел, плюхнулся на стол с атрибутикой и это были ТЕ САМЫЕ слова, которые он мне сказал; никаких "может быть, он это и сказал". Я подписываюсь под этой цитатой и готов пройти испытание на детекторе лжи, чтобы подтвердить свою правоту".
          12 февраля Fred Durst, Wes Borland, Sam Rivers, John Otto и DJ Lethal выпустили пресс-релиз, в котором объявили о воссоединении для записи нового CD и тура.
...читать далее

WindBlade

18.02.2009
THREAT SIGNAL – первое видео из студии
   Threat Signal

          В сети появилось первое видео из серии "Studio Diary" от группы THREAT SIGNAL, в котором зрителям предлагается полюбоваться на то, как Adam Weber записывает партии ритм-гитары для нового альбома команды; запись диска проходит на Temple Studios в Chatsworth, штат Калифорния.
          Вот названия нескольких новых песен THREAT SIGNAL - "Through My Eyes", "Severed", "United We Stand" и "The Beginning Of The End". Демо-версию новой композиции "Beyond Recognition" можно послушать на MySpace страничке коллектива.
          Напомним, что вокалист THREAT SIGNAL Jon Howard работает над проектом ARKAEA, в котором также участвуют музыканты FEAR FACTORY Christian Olde Wolbers (гитара) и Raymond Herrera (барабаны). Дебютный альбом этой новой группы должен выйти в марте (выпускающий лейбл - Koch Records).
          
...читать далее

WindBlade

18.02.2009
MUSTAINE делится впечатлениями о "Priest Feast"
   Megadeth

          10 февраля в Дублине, Ирландия, состоялся первый концерт тура "Priest Feast", в котором участвуют такие метал-монстры как JUDAS PRIEST, MEGADETH и TESTAMENT.
          Лидер MEGADETH Dave Mustaine решил поделиться своими впечатлениями о турне. Вот что он сообщил:
          "Что ж, мы вернулись на английскую землю, и наш менеджер турне по Англии вчера [13 февраля] утром вышел из автобуса и поцеловал землю, я спросил, зачем он это сделал, и он мне ответил: "Я восемь лет не был на родной земле". Думаю, это было круто, правда, шел снег и, чтобы поцеловать землю, ему пришлось опустить лицо прямо в грязную жижу. Помню, как папа Римский как-то сделал подобное – уверен, что ему было чертовски горячо, когда он поцеловал площадку на взлетном поле во время произошедшего много лет назад путешествия в Штаты".
          "Так или иначе, Chris [Broderick, гитарист MEGADETH] и я вчера ужинали и наконец-то смогли увидеть одного из ребят из JUDAS PRIEST, но он был со своей семьей, быть может, со своими родичами или друзьями, и мы решили его не беспокоить. Так что мы просто сидели, ели красное мясо и беседовали о гитарах!"
...читать далее

WindBlade

18.02.2009
Поправки в обойме, фестиваль ПРО РОК 2009

          Свежие новости от организаторов фестиваля ПРО РОК 2009. Братья Гадюкины не будут выступать на Про Роке, в связи со своим выступлением на соседнем фестивале “Чайка”. Организаторы приносят свои искрение извинения посетителям, но есть другая очень хорошая новость. Встречаем очередного участника фестиваля. Легенда британской и мировой metal сцены группа CARCASS. Команда выступит во второй день - 19 июля.
          
          Обновлённый состав в стадии формирования и на данный момент выглядит следующим образом:
          
...читать далее

Phoenix

17.02.2009
DEVILDRIVER закончили запись нового альбома
   Devildriver

          Этим летом калифорнийская команда DEVILDRIVER, являющаяся сайд-проектом Dez Fafara, вокалиста COAL CHAMBER, закончила запись четвертого студийного альбома. Диск был записан на студии Edge of the Earth в Лос-Анджелесе. В качестве продюсера над диском работал Logan Mader (FIVE FINGER DEATH PUNCH, GOJIRA, DIVINE HERESY).
          
          Говорит барабанщик John Boecklin: «Этот альбом определенно имеет более серьезный и направленный посыл, который мы, возможно, упускали в наших прошлых работах. Одна песня – это определенно самое сумасшедшее подражание контрабасу, которое я когда-либо делал, такого звучания гитар никто не ожидает от нас, а вместе с ярким вокалом от Dez это будет что-то абсолютно новое. Это иное звучание, но оно по-прежнему абсолютно брутальное. Тем не менее, разговоры здесь не особо важны; я лишь уверен в том, что вы не будете разочарованы, если вы фанат DEVILDRIVER. Так же будут сюрпризы в 'Pray For Villains'. И я очень признателен и горд за всех, кто нам помогал!»
          
...читать далее

VasukOva

17.02.2009
SEPTEM VOICES отправляется в тур!
   Septem Voices

          Уфимская группа SEPTEM VOICES отправилась в первый в своей карьере серьезный всероссийский тур в поддержку альбома «Для тебя». Тур пройдет в период февраль-март-апрель 2009 года, группой будет охвачена территория от Санкт-Петербурга до самого Иркутска, посещено около 50-ти городов России. Тур берет свое начало в Оренбурге, старт 12 февраля 2009 года.
          
          Уже утвержденные даты:
          Оренбург 12.02
...читать далее

John Sinterson

14.02.2009
SCORPIONS, ALICE COOPER, THE RASMUS, KINGDOM COME проедут с совместным туром по России!
   Kingdom Come, The Rasmus, Alice Cooper, Scorpions

          Концертное агентство Talent Concert International (T.C.I.) объявляет даты грандиозных концертов с участием лидеров мировой музыкальной рок-сцены, групп SCORPIONS, ALICE COOPER, THE RASMUS, KINGDOM COME. Выступления пройдут на главных спортивных аренах городов вместимостью до 30,000 человек. В рамках беспрецедентного по своим масштабам российского тура, который охватит восемь крупнейших городов страны, участники представят свои новые концертные программы в поддержку свежих релизов, а также сыграют самые яркие хиты из золотых архивов.
          Идейными вдохновителями предстоящих концертов, в ходе которых зрители увидят выступления сразу четырех популярнейших рок-групп, стали участники группы SCORPIONS. Российский тур 2008 года, в рамках которого команда отыграла в 12 городах страны, показал, что SCORPIONS являются одной из лучших концертных групп в мире и как никогда востребованы у российских слушателей. В этот раз немцы решились инициировать еще более масштабное шоу, для участия в котором пригласили своих талантливых коллег из ALICE COOPER, THE RASMUS и KINGDOM COME. Выпустив новые пластинки, участники этих коллективов принялись шлифовать новый материал и вспоминать старый. И не случайно – хард-рок волна накроет Россию уже в июне.
          Концерты во всех городах тура откроет своим выступлением KINGDOM COME, основанная еще в 1980-х Ленни ВУЛФОМ (Lenny WOLF) и быстро завоевавшая себе место под американским солнцем рока, вторыми выступят THE RASMUS, затем эстафету передадут королю ужасов ALICE COOPER, и завершится концерт полуторачасовым выступлением легендарных SCORPIONS.
          Для перевозки музыкантов и оборудования будет задействовано звено чартерной авиации, в том числе два грузовых самолета, а также порядка десяти траков.
...читать далее

Julesh

14.02.2009
OZZY OSBOURNE отменяет Ozzfest 2009 в пользу записи нового альбома
   Ozzy Osbourne

          В 2009 году легендарный рок-фестиваль Ozzfest не состоится, поскольку OZZY OSBOURNE решил полностью сосредоточиться на записи нового альбома. Последователь диска 2007 года «Black Rain» пока не получил названия. Известно только, что его сопродюсерами будут сам Osbourne и Kevin Churko.



...читать далее

John Sinterson

14.02.2009
TOTEM объявили о поиске двух гитаристов!
   Totem

          В силу определённых обстоятельств московская группа TOTEM (melodic metalcore) объявила о поиске двух гитаристов. Выдвигаемые требования:
          • приветствуется сыгранная пара гитаристов (наличие своего материала приоритетно)
          • владение инструментом на уровне материала группы
          • приветствуются хорошие вокальные данные
...читать далее

John Sinterson

14.02.2009
Детали нового альбома АНДЕМ
   Андем

          Группа АНДЕМ поделилась информацией о том, как идет процесс подготовки ее нового альбома, получившего название “Дочь лунного света”.
          “В данный момент в своей студии “The Red Room” в Германии саунд-продюсер Andy Horn (King Diamond, Darkseed, Edenbridge) занимается сведением и мастерингом нашего нового альбома, – говорят музыканты группы. – Первые результаты обнадеживают – ждите по-настоящему качественный хитовый альбом, который на две головы будет превосходить своего предшественника!
          Также мы рады сообщить, что в записи альбома приняли участие наши хорошие друзья, талант которых позволил значительно обогатить звучание новых песен. Это Артем Стыров (“Стыров”, ex-“Маврик”) и Илья “Eel-A” Александров (“Фактор Страха”)!”
          Московская презентация альбома “Дочь лунного света” состоится 5 апреля в клубе “Plan B” в рамках фестиваля, в котором также примут участие Everlost (также с презентацией своего нового альбома “Эклектика”), Дорога Водана, Silvana и др. Детали этого необычного мероприятия будут раскрыты совсем скоро!
...читать далее

John Sinterson

11.02.2009
Вячеслав Бутусов и Ю-Питер проедут с туром по России
   Вячеслав Бутусов & Ю-питер

          Первый в 2009 году сольный концерт Вячеслава Бутусова и группы «Ю-Питер» в Москве состоится в клубе Б1 Максимум в пятницу 13 февраля.
          Концерт состоится в рамках тура группы по России.
          
          11 ФЕВРАЛЯ 2009 Г. Петрозаводск
...читать далее

John Sinterson

10.02.2009
В москве проблем на концерте Арконы не предвидится
   Аркона

          По информации, полученной от группы АРКОНА, концерт в Арктике оказался четвертым, на котором устроили облаву, но он был самым крупным.
          Музыканты звонили в клуб «Точка» и уверены, что повторения ситуации в Москве не будет.


...читать далее

John Sinterson

07.02.2009
«Маски-шоу» на концерте Арконы в Питере
   Аркона

          По информации пользователя живого журнала santilian, вчерашний концерт московской паган металлической группы АРКОНА в питерском клубе АрктикА завершился облавой ОМОНа. Всех поклонников группы выставили вдоль стен клуба и сфотографировали. Кроме того, у них сняли отпечатки пальцев и переписали личные данные. У некоторых проверяли записную книжку в мобильном телефоне, расспрашивали о людях и переписывали показавшиеся подозрительными номера.
          Возможно, данная акция правоохранительных органов связана с произошедшим недавно в Санкт-Петербурге жестоким убийством школьницы. Однако, молодых людей, подозреваемых в убийстве девушки, причисляют к готической субкультуре, а на концерты паган групп, как известно, готы практически не ходят.
          Так что, сдается мне, «акция» проводилась совсем по другому поводу. По какому? Время покажет...
          
...читать далее

John Sinterson

07.02.2009
Проект БИОПСИХОЗ выпустил новый альбом «(((озерцание»
   Биопсихоз

          Проект Биопсихоз
          Выпустил новый альбом ''(((озерцание''
          Пластинка получилась крайне спокойная (за редким исключением) мелодичная и размеренная.
          На создание альбома "(((озерцание" ушло около 2 лет.
...читать далее

John Sinterson

06.02.2009
Концерт KATATONIA в Москве состоится 28 марта!
   Forest Stream, Katatonia, Morigan

          Компания JC-Sound представляет:
          
          28 марта 2009 года в московском клубе «1Rock» состоится концерт группы KATATONIA!
          В конце также примут участие: FOREST STREAM и MORIGAN
...читать далее

Лесса Бенденская

06.02.2009
WELICORUSS в продаже в США и Европе!
   Welicoruss

          Благодаря совместным усилиям агентства Terrible Night Artist Company и APEIRON productions дебютный альбом группы «WinterMoon Symphony» теперь смогут приобрести металхэды США и Европы!
          Сама же группа сейчас сидит в студии TONHAMMER studio, записывая свой второй альбом, который увидит свет в конце апреля в России на лэйбле CD-MAXIMUM.


...читать далее

Лесса Бенденская

06.02.2009
Конкурс от группы DOSTUP ZAKPbIT: участвуй в создании EP!
   Dostup Zakpыt

          Внимание, внимание, внимание!!!Мальчишки и девчонки, а также их родители, тёти, дяди, прочяя родня и тот сосед, который в два часа ночи врубает «Ненавижу» за стенкой!
          КОНКУРС от группы DOSTUP ZAKPbIT!
          
          В течение нескольких месяцев вы слушали, оценивали, обсуждали и комментировали первый трек с готовящегося к выходу EP, композицию «Отражение». ПРИШЛО ВРЕМЯ ВНЕСТИ СВОЮ ЛЕПТУ В СОЗДАНИЕ EP! Совместно с нашими друзьями, сетью магазинов «ПРОдвижение», мы объявляем КОНКУРС НА ЛУЧШУЮ ИЛЛЮСТРАЦИЮ к треку «Отражение»: будь то граффити, рисунок от руки, акварель, анимэ, или скетч, выполненный с помощью компьютерной графики – присылайте ваши работы на dzkonkurs@mail.ru до 20 февраля! 5 финалистов отберут сами музыканты; затем ВКонтакте на официальной странице DOSTUP ZAKPbIT будет объявлено открытое голосование - лучшую работу выберут фанаты коллектива!
...читать далее

Лесса Бенденская

06.02.2009
В группе WOLFMARE сменился фронтмен
   Wolfmare

          В группе WOLFMARE сменился фронтмен. Что случилось? Группа идет вперед. И в наше, не самое простое время, как нельзя более актуален жесткий подход, мощный звук, сильный и форсированный вокал. Если работать в этом направлении, несомненно, - работать с лучшим из лучших! И новым вокалистом коллектива стал... №1 из гроулеров, по мнению многих российских критиков, Руслан "James" Анисимов. Новый материал, материал, написанный для нашего третьего альбома, потребовал нового, качественно иного подхода к вокальным партиям, и это правильное и органичное развитие. Алексей Редин же утверждает, что со спокойной совестью оставляет свое место в группе в столь сильных и профессиональных руках, а сам, в свою очередь, сможет заняться более близкими его сердцу театрализованными проектами вне области тяжелой музыки "в которых, не исключено, найдется место и для участников WOLFMARE... правда, это будет уже совсем другая сказка" (конец цитаты). Увидеть новое лицо группы можно будет в пятницу, 13 февраля сего года, в клубе "Арктика" (СПб, ул. Беринга, 38)



...читать далее

Лесса Бенденская

06.02.2009
Новый EP группы «О.Х.» /Окс/ уже в феврале!
   O.x.

          Пушкинская melodic thrash metal группа «О.Х.» закончила работу над своим новейшим EP. Диск получил название «Небо видело все».
          Запись проходила на хорошо знакомой музыкантам студии «САНСАРА» (г. Пушкин) в январе этого года. Напомним, что на этой же студии был записан дебютный полноформатник команды «Без Номера». Релиз намечен на 11 февраля в двух видах: как интернет-релиз и как полноценное дисковое издание.
          Целью этой пластинки является показать творчество группу «О.Х.» в его наиболее актуальном виде! Представленные треки – это совершенно новые и гораздо более энергичные, драйвовые и жесткие вещи! Три мощнейшие песни обрушатся на головы фэнов!
          
...читать далее

Лесса Бенденская

06.02.2009
EVERLOST «Эклектика»: дата релиза, обложка, треклист, новая песня
   Everlost

          Без сомнений одна из самых интересных и новаторских российских групп – EVERLOST – выпустит свой абсолютно новый студийный альбом “Эклектика” на лейбле Irond 16 февраля! Это первая полностью русскоязычная работа коллектива, которую сами музыканты называют новым этапом в истории EVERLOST. Альбом включил в себя 12 композиций, которые были записаны в студии Максима Самосвата “Dreamport”. Треклист альбома выглядит следующим образом:
          
          1. День За Днем (http://ru.youtube.com/watch?v=onaeht9ZIl8)
          2. Сердце (Каждому – Свое)
...читать далее

Лесса Бенденская

06.02.2009
BLAZE BAYLEY российский тур 26-28 марта
   Blaze Bayley

          Блэйз Бэйли начал свою карьеру как вокалист и композитор heavy metal группы WOLFSBANE, записавшей в период с 1985 по 1994 семь альбомов. Когда в 1993 Брюс Дикинсон покинул IRON MAIDEN, Бэйли получил приглашение занять его место. Уже первый альбом MAIDEN, записанный с Бэйли в роли вокалиста, “The X Factor” (1995) взлетел на 8 место в британских чартах. Последовал большой тур в поддержку альбома, в ходе которого Бэйли снискал любовь и уважение старых и новых поклонников группы. Следующий диск “Virtual XI” вышел в 1998 и поднялся в хит-параде до 16 позиции. К этому времени, непрерывные и изматывающие гастроли по всему миру и рок-н-рольный образ жизни существенно подорвали здоровье певца. В феврале 1999, когда IRON MAIDEN официально объявили о возвращении в группу бывшего вокалиста Брюса Дикинсона, Блэйз Бэйли занялся сольной карьерой. Первый успешный альбом его группы BLAZE BAYLEY под названием “Silicon Messiah” вышел на следующий год. За ним последовали “Tenth Dimension” (2002), “As Live As It Gets” (2003) и “Blood and Belief” (2004). После ухода Бэйли, MAIDEN вплоть до 2003 года исполняли на концертах песни, спетые Блэйзом на их двух альбомах, включая “Man On The Edge” и “Futureal”, которые он написал. Сам Бэйли также исполняет на концертах песни MAIDEN, первоначально записанные Полом Ди'Анно и Дикинсоном. В сентябре 2008 скончалась Дебби, супруга и менеджер группы Блэйза. Под грузом личных переживаний Блэйз записал новый альбом “The Man Who Would Not Die” (2008) и объявил о начале мирового тура в его поддержку.
          Российская часть THE TOUR THAT WILL NOT DIE 2009 начнется концертом в московском клубе "Plan B" 26 марта, после чего BLAZE BAYLEY BAND сыграет в Уфе 27 марта в рамках фестиваля RAZZLEFEST при поддержке MISCREANT и CAPELLAN, а 28 марта Блэйз даст убойное шоу в "Театре Эстрады" в Екатеринбурге.


...читать далее

Лесса Бенденская

06.02.2009
Новый альбом KRUGER - Девятый Мессия
   Kruger

          «Девятый Мессия»
          Heavy Diesel Rock
          
          Девятый альбом несгибаемых воинов сокрушительного дизель-рока. «Девятый Мессия» — это концептуальное и оригинальное творение, представляющее собой драматургический сюжет. Неизменное трио: Хамер, Джина и Дизель. Мощнейшие риффы сменяются утонченными мелодиями и скоростными соло, а мужской вокал оттеняется женским. Сами песни являются кульминацией развития сюжетов, а между ними — история, случившаяся где-то далеко в космосе (полный вариант истории - на диске и в буклете полного издания). Записано в студии Dreamport под руководством Максима Самосвата (ЭПИДЕМИЯ).
...читать далее

Лесса Бенденская

06.02.2009
NOVA ART и My Kingdom Music подписали контракт
   Nova Art

          NOVA ART и итальянский лейбл MY KINGDOM MUSIC подписали договор о выпуске второго альбома группы - «FOLLOW YOURSELF». Альбом выйдет в Европе, Северной и Южной Америках. Дата релиза - конец апреля 2009 года. NOVA ART: "Мы уверены что нами сделан правильный выбор, и несмотря, на то, что это не большая компания, она имеет неплохой список дистрибьютеров по всему миру (19 стран Европы, Северная и Южная Америка). Также радует, что издатель в кратчайшие сроки готов ответить группе на любые вопросы связанные с изданием и промоушеном диска. Надеемся что это показатель заинтересованности и профессионализма данной компании. Вопрос о том на каком лейбле выйдет альбом в России и СНГ пока остается открытым. Следите за новостями. http://www.nova-art.ru/ http://www.myspace.com/mykingdommusic



...читать далее

Лесса Бенденская

06.02.2009
Подробности о новом DVD «Ночь Велесова»
   Аркона

          6 февраля на лэйбле Sound Age production выходит долгожданный DVD группы АРКОНА «Ночь Велесова», который коллектив записал в конце 2007 года в московском клубе «Точка».
          Релиз выйдет в форматах DVD-pack (4-х панельный DVD-pack, slim case, 1 - DVD 9.1) и DVD-book (20 страничный буклет, 1 - DVD 9.1, 2 – CD Audio) и будет содержать 30 треков + бонусный материал.
          Впервые приобрести фильм можно будет на его презентации в московском клубе «Точка» 11 февраля и питерском клубе "Арктика" 6 февраля
          
...читать далее

Лесса Бенденская

06.02.2009
Обложка альбома «Дитя огня»
   Kaira

          Новый альбом группы KAIRA на подходе! Представляем вашему вниманию его обложку.



...читать далее

Лесса Бенденская
<<< 1... 559,95 560,95 561,95 562,95 563,95 564,95 565,95 566,95 567,95 568,95 569,95 570,95 571,95 572,95 573,95 574,95 575,95 576,95 577,95 578,95 579,95 580,95 581,95 582,95 583,95 584,95 585,95 586,95 587,95 588,95 589,95 590,95 591,95 592,95 593,95 594,95 595,95 ... 793 >>>



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2025 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться