|
| <<< 1... 546,475 547,475 548,475 549,475 550,475 551,475 552,475 553,475 554,475 555,475 556,475 557,475 558,475 559,475 560,475 561,475 562,475 563,475 564,475 565,475 566,475 567,475 568,475 569,475 570,475 571,475 572,475 573,475 574,475 575,475 576,475 577,475 578,475 579,475 580,475 581,475 582,475 ... 794 >>> |
|
| | Группа КАЛЕВАЛА и её официальный саппорт "ТруЪ Хумаляйнен ФрендзЪ" поздравляет всех с праздниками и представляют всеобщему вниманию видеофильм о прошедешем туре в поддержку недавно вышедшего альбома "Кукушкины дети", который откроет вам всю кухню весёлой гастрольной жизни музыкантов.
А в настоящее время фолк-метал коллектив засел в студию, чтобы в середине января осчастливить поклонников новым синглом - "Таусень-рада"
... | |
|
| | Вашему вниманию предлагается третья часть трейлера нового альбома швейцарских фолк-металистов ELUVEITIE "Everything Remains (As It Never Was)", который выйдет на Nuclear Blast 19 февраля сего года:
... | |
|
| | , , , , , , , , , , , , Он играл с MEAT LOAF во время тура Bat Out Of Hell, на его совести партии лид-гитары на таких классических номерах KISS как "Crazy, Crazy Nights" и "God Gave Rock'n'Roll To You". А теперь своей выдающейся гитарной игрой этот человек собирается поднять на новый уровень новую эпическую работу проекта Тобиаса Заммета AVANTASIA. Кто же он? Это легендарный гитареро KISS Bruce Kulick!
Вот что рассказал Тобиас о совместной работе с музыкантом: "Я познакомился с Брюсом в Лос-Анджелесе в 2008 году. Барабанщик KISS Eric Singer (уже игравший в проекте Тобиаса AVANTASIA) поставил ему наш альбом AVANTASIA "The Scarecrow", и, насколько мне известно, Брюсу понравился мой голос. В итоге он попросил меня спеть одну песню на его сольном альбоме "BK3", который выйдет в феврале 2010 года. Мне пришлась по душе эта идея, понравилась песня, понравился Брюс и, разумеется, я спел эту композицию. Брюс всегда был одним из моих самых любимых гитаристов, он из числа классических "рубил" 80-х - с уникальным звучанием, от которого мурашки бегут по коже. Он очень вкусно играет. И вот я ищу еще одного лид-гитариста для AVANTASIA, который добавил бы красок отдельным песням, - было резонно попросить кого-нибудь, кто недавно стал членом моей огромной семьи, так что я обратился к нему и счастлив от того, что ему эта идея пришлась по душе и он немедленно согласился. Брюс - супер-клевый парень, он пожертвовал Рождеством и вместо праздника начал запись партий в Лос-Анджелесе. Этот факт очень много говорит о его рабочей этике. Он настоящий профессионал и классический музыкант! Загляните на его сайт kulick.net".
А 3 апреля на Nuclear Blast Records в виде роскошного набора из 2-х CD выйдут "The Wicked Symphony" и "Angel Of Babylon" (да-да, в новую главу проекта Заммета попало так много материала, что все это просто не влезло на один диск!). В записи продолжения лидера чартов 2008 года от AVANTASIA "The Scarecrow" приняли участие Klaus Meine (SCORPIONS), Ripper Owens (ex-JUDAS PRIEST), MICHAEL KISKE (ex-HELLOWEEN), JORN Lande (MASTERPLAN), Russell Allen (SYMPHONY X), Bob Catley (MAGNUM), Eric Singer (KISS), Jens Johansson (STRATOVARIUS), Alex Holzwarth (RHAPSODY), Felix Bohnke (EDGUY), продюсер Sascha Paeth (ex-HEAVENS GATE) и Ralf Zdiarstek (AMITAF). В скором времени на сайте Тобиаса будут объявлены имена и других музыкантов, поучаствовавших в записи новой главы проекта.
На студийные фото можно полюбоваться здесь! ... | |
|
| | Гитарист Александр Голант покинул группу Тараканы!
В интернете появилась информация, что Саша Голант покинул группу "по семейным обстоятельствам".
Сам музыкант так прокомментировал эту новость в своём блоге:
“Ну вот какой-то пидор пустил слух, что якобы я по семейным обстоятельствам ушел. Придется подтвердить: я ушел, но не по семейным обстоятельствам, а по вполне конкретным и совсем другим. Про них спросите Остро (Илья Островский - менеджер группы - прим. ред.)и главного артиста, у них и переписка сохранилась.
... | |
|
| | 26 декабря тихо и незаметно на лейбле Musica Production вышел второй альбом московской группы ТРОЯ «Воздушные замки».
Пресс-релиз от лейбла:
«Второй альбом отечественной группы ТРОЯ, который заявляет о своих претензиях на лидерство в «трудном» жанре русскоязычного heavy-power-metal. Зажигательные мелодии, отличная вокальная работа и разнообразный материал. Настоящий подарок для всех любителей подобной музыки. Запись KIV Records. При участии Алексея Тышкевича (Натиск) и Андрея Малиновского».
... | |
|
| | , , , , , , , , , , , , В результате работы Экспертного Совета Премии определились победители отборочного тура. Номинанты, которые набрали наибольшее число голосов в Экспертном голосовании, выходят в тур Народного голосования.
Открытое общенародное голосование за претендентов на получение Премии стартует 1 января и продлится ровно два месяца.
Все желающие могут голосовать за номинантов на официальном сайте Премии по адресу http://www.13top.ru
Торжественное вручение Премий победителям состоится на уникальном грандиозном рок-н-ролльном шоу с участием звезд рок-н-ролла в «Олимпийском» 7 марта 2009 года. Билеты уже поступили в продажу.
... | |
|
| | 27 декабря на MSR production (www.msrprod.ru) выйдет DVD воронежской melodic death/gothic metal группы Little dead Bertha! Диск содержит 74-минут концерт, снятый в Воронеже в марте 2009 г., а также видеоклипы и другие материалы. Трэйлер этого релиза можно посмотреть здесь, а также на страницах группы http://www.myspace.com/ldbertha и http://vkontakte.ru/club1741068
... | |
|
| | Паган метал команда THEUDHO была образована осенью 2003 года вo Фландрии (Бельгия). Bсе музыканты имеют за плечами немалый опыт концертных выступлений различных масштабов, а также работы в отечественных и зарубежных студиях. Стиль, в котором работает группа, можно охарактеризовать как Blackened Pagan Metal. Более подробная информация на cайте группы: http://www.THEUDHO.com (коммуникация на русском языке возможна).
Треклист 'The Silence EP':
01. Silence Reigned Over the Bog
... | |
|
| | Новый клип RULE24 на песню «Обратная сторона Солнца», презентация которого состоялась в начале декабря, дебютировал на телеканале 1Rock TV. Узнать о том, как настроить у себя первый российский спутниковый канал, полностью посвященный «тяжелой» музыке, можно здесь.
Кроме того, в ночь с 28 на 29 декабря (в ночь на вт 01:05) RULE24 примут участие в предновогоднем прямом эфире программы Хранитель снов на радио «Эхо Москвы». Группа ответит на вопросы радиослушателей и представит две свои новые песни, записанные специально для этой программы! Все полуночники, желающие задать свои вопросы группе, могут звонить во время эфира (495)363-36-59 или отправлять sms на номер +7(985)970-45-45. Хранители вещают уже 10 лет и зарекомендовали себя поистине металлической и единственной в своем роде программой в диапазоне FM. Радио «Эхо Москвы» вещает на 91.2 FM в Москве, 91.5 FM в Санкт-Петербурге, а также в Интернете.
Более подробная информация о группе на http://www.myspace.com/rule24band и http://vkontakte.ru/club9207581. ... | |
|
| | 21 января 2010 г. на СД-Максимум выходит сингл Сергея Маврина "Неформат 2" - первая студийная запись группы, выпущенная после альбома Откровение (2006), а также «живого» альбома, концертного dvd и сольника Сергея в 2007. Первая, после многолетнего перерыва, совместная работа с вокалистом Артёмом Стыровым.
Помимо новых песен и одной инструментальной композиции, на сингле представлена легендарная "ДАЙ РУКУ МНЕ", написанная С. Мавриным в соавторстве с В. Дубининым и М. Пушкиной для группы АРИЯ в 1987 году. В записи новой версии приняли участие А. СТЫРОВ, С. ВИТАРТ, В. ДУБИНИН и А. БЕРКУТ.
В качестве бонуса на сингле представлена коллекция эксклюзивных видеосъемок самого Сергея Маврина. В том числе получасовой фильм о подготовке к юбилейному концерту, посвящённому 10-летию группы, с участием Валерия Кипелова, Алексея Харькова, Артура Беркута; видеоотчёт о записи песни "Дай руку мне" и многое другое.
В поддержку этого события 23 января в 20:00 в клубе "ХО" , состоится концерт-презентация, где все почитатели творчества смогут не только первыми услышать новую программу, но и приобрести эксклюзивный, наконец-то увидевший свет, сингл "Неформат-2" с автографами участников группы "Маврин". А также насладиться мощным звучанием вкупе с неповторимым вокалом Артёма Стырова. ... | |
|
| | 18 декабря 2009 года состоялся интернет-релиз нового сингла московской группы LOUNA, ярко и шумно дебютировавшей в мае этого года и стремительно набирающей популярность на отечественной рок-сцене.
На официальном сайте коллектива по адресу http://www.LOUNA.ru каждый желающий может совершенно бесплатно скачать файл-архив с двумя новыми треками – «Кризис Крайст Суперзвезда» и «Свобода» - и проникнуться свежими идеями в современной альтернативной музыке и по-настоящему актуальными текстами.
Выбор композиций для этого сингла, по словам музыкантов группы, не случаен. «Эти песни мы исполняем на всех наших выступлениях, и уже заметили, что они любимы и всегда ожидаемы нашими слушателями, которые заслушали до дыр всевозможные live-записи песен с наших концертов. Мы решили сделать людям подарок и представить эти композиции в хорошем студийном качестве. Тем более, что гротеск и злободневность текста композиции «Кризис Крайст Суперзвезда» как нельзя лучше дополняется песней «Свобода» с ее философской темой выбора своего пути к выходу и раскрепощению».
За год своего существования группа LOUNA успела не только стать не только одним из самых заметных и интересных явлений на российской рок-сцене, заслужив признание коллег и любовь слушателей, но и стать отмеченной, пожалуй, самой главной и наиболее значимой отечественной рок-альтернативной премией - RAMP, став лауреатом в номинации «Открытие Года».
... | |
|
| | 26 декабря на лейбле Musica Production вышел дебютный русскоязычный альбом московской all-female symphonic dramatic metal группы BLACKTHORN "Аранеум". В записи альбома принимал участие Александр Карпухин (Мастер). Альбом сведён Игорём Королёвым на студии KIV-Records.
Трэклист:
1. Где под Вуалью Тонких Паутин в Бессмертниках стоит Твоя Гробница
... | |
|
| | Печальные новости были опубликованы на сайте клуба "Релакс":
Дорогие друзья!
В связи с постановлением Госпожнадзора г. Москвы клубы "Релакс" и "Рок-н-ролл паб" вынуждены отменить ближайшие концерты.
... | |
|
| | INEXIST выложили трейлер на клип «читая сны»! Монтажом занимался Денис Хромых, работавший над клипами tracktor bowling, such a beautiful day, Totem и др.
Релиз клипа «читая сны», а также второго сингла на песню «конец света» ожидается до наступления нового года! Спасибо всем за терпение!
Трейлер клипа «читая сны» можно посмотреть пройдя по этой ссылке:
http://www.youtube.com/watch?v=NhqS4OUDASI
... | |
|
| | , , Глен (ex- Невидь) сыграет на концерте вместе с группой ПУТЬ СОЛНЦА на концерте 26 декабря «Эффект Бабочки 2»
MirRon: «Дело в том, что наш бас-гитарист Бельф уезжает со Stigmatic Chorus, а этот концерт важен для нас. Поэтому мы обралились за помощью к нашему другу Глену (ex-ETERNAL SICK, Невидь). Он уже как-то помогал нам на концертах, и в этот раз согласился выручить. Этот концерт примечателен ещё и тем, что на нём будет сниматься DVD «Эффект бабочки 2». Так что, ПУТЬ СОЛНЦА выступает в звёздном составе ETERNAL SICK. Это должно быть интересно, угар гарантируем!!!!»
... | |
|
| | Новый артхаусный видео-клип группы "Дети Лабиринта" на песню "Пьяный танец дождя" с нового альбома "Противостояние".
Группа «Дети Лабиринта» представляет Вашему вниманию свой новый артхаусный видео-клип на песню «Пьяный танец дождя» с нового альбома «Противостояние».
... | |
|
| | Московская прогрессив-метал группа BEHEADED ZOMBIE выпустила новый альбом под названием "Счастье для всех". Диск вышел сразу на двух лейблах - BadMoodMan Music, расположенном в Москве, и питерском Technical Sound Records.
BEHEADED ZOMBIE существуют с 2002 года. "Счастье для всех" - четвертый альбом группы, изменившей саунд с брутального дэта на более техничную, мелодичную тяжелую музыку. Лидер группы Дмитрий Ляшков считает это музыкальным "взрослением" коллектива. Однако, ценой этому стала радикальная смена состава. Музыканты разошлись во вкусах и целях.
Название альбома отсылает к книге Аркадия и Бориста Стругацких "Машина желаний". "Счастье для всех" о том, что чем дальше, тем больше люди превращаются в марионеток, эгоистов, начинают бояться ответственности, - рассказал Progress.FM Дмитрий Ляшков, - падает грамотность населения, в общем происходит, на мой взгляд, глобальное отупение. Может показаться, что я увлекаюсь политикой, но я сразу развею - я аполитичный человек. Просто мне небезразлично место, где я живу".
21 декабря песня "Обратная сторона одиночества" с альбома "Счастье для всех" стартует в ротации прогрессив-метал станции Progress.FM, а в середине января группа выступит с концертом в Санкт-Петербурге.
... | |
|
| | , 11 декабря вышел в свет трибьют-альбом группы «Машина Времени» «Машинопись». Двудисковый релиз в дорогой упаковке содержит 40 треков кавер-версий самых известных песен «Машины», исполненных совершенно разными рок-музыкантами. Как известно, на этом диске должен был выйти металлический вариант знаменитого «Поворота» от группы MORDOR.
Однако, за полторы недели до выхода диджипака, совершенно неожиданно, стало известно о том, что «Поворот» MORDOR был изъят из конечной версии данного трибьют-альбома.
Вполне закономерно возникает вопрос, почему «Поворота» нет в этом релизе к 40-летию группы «Машина Времени», несмотря на то, что трек был анонсирован выпускающим лэйблом ФГ «Никитин», одобрен продюсером проекта «Машинопись» В. Матецким и вызвал серьёзный резонанс в Интернете?
Вот что говорят о сложившейся ситуации сами музыканты MORDOR:
... | |
|
| | Группа Kingdom Come в качестве подарка всем своим поклонникам на Рождество выпустила новый клип на песню "So Unreal" из альбома 2009 года "Magnified".
Клип пережил много трудностей, но всё-таки добрался до нас в размере 30% от всего отснятого материала в связи с халатностью режиссёра... Но всё же лучше, чем ничего!
Сей шедевр смотрите здесь: http://www.youtube.com/watch?v=vyk_nFI_Hus
... | |
|
| | К SHADOW HOST вновь присоединился Сергей Каюмов, оригинальный вокалист группы, чей голос можно услышать на альбомах "Twilight Legend" (1997) и "Downfall" (1999). Новым барабанщиком стал Никита Анулов. В данный момент группа завершает работу над новым материалом, некоторые композиции из которого можно будет услышать на ближайших концертах коллектива. Например, 27 декабря в ХО.
... | |
|
| | 20 декабря состоялась премьера видеоклипа московкой модерн-метал группы ВЕНДЕТТА на песню "Моя Борьба".
Посмотреть его можно по адресу http://www.myvendetta.ru/ или http://www.youtube.com/watch?v=BnnRbHJJzDM
... | |
|
| | Прогрессив метал команда ТАЛИОН из Новороссийска выпустила интернет-EP "Старые раны нового мира". Четыре трека доступны для скачивания на сайте группы. Инструментальная композиция "Начало конца" с этого мини-альбома будет запущена в ротацию станции http://www.progress.fm 17 декабря.
Предыдущий альбом группы вышел в июле этого года. Он включал песни, написанные с 2004 по 2007. Сразу после издания, ТАЛИОН начали писать новый материал. Группа планирует предложить нескольким лейблам издание этой пластинки, но, возможно, что она выйдет самиздатом.
ЕР - полностью самостоятельная работа, включать эти треки в следующий альбом не планируется. В ближайшее время будет представлен англоязычный релиз песен с альбома. Тексты песен переводит гитарист группы Riverain Даниил Серый.
Песни для миниальбома написаны в новом составе, который последний раз сменился в декабре 2008. Группа попыталась немного смягчить звучание в сторону прог рока. На альбоме присутствуют три песни, объединенные общими музыкальными темами и идеей. Музыканты называют это трилогией. Также в ЕР включен бонус трек - кавер на песню One Time группы King Crimson.
... | |
|
| | Московские металлисты DISDAINED GRACE выложили в сеть интернет-сингл «Vermilion Day».
В феврале 2010 года группа выступает на разогреве у американцев Arsonists Get All The Girls.
Также напомним, что полноформатный альбом планируется к выпуску в середине 2010 года.
... | |
|
| | Группа MCM (Misanthrope Count Mercyful) теперь являются официальными представителями гитар фирмы ESP в России!
Семья ESP в СНГ пусть и не семимильными шагами, но пополняется. WELCOME, MCM!! http://www.espguitars.ru/artists_mcm.html
В России гитары ESP представляет фирма Аваллон. http://www.avallonltd.com/
... | |
|
| 16 декабря, начала свое вещание интернет-станция Progress.FM, посвященная прогрессивной тяжелой музыке.
Информация на сайте http://www.progress.fm представлена на английском языке. Основной задачей на сегодняшний день команда проекта ставит продвижение прогрессивных групп из стран СНГ на запад. В дальнейшем география исполнителей будет расширена.
Прогрессивное радио слушают пользователи из 27 стран. Большая часть аудитории находится в России и Восточной Европе, а также Германии и Финляндии. Растет доля слушателей из США.
Прогресс.ФМ активно привлекает новые группы из государств бывшего СССР. Отбираются только форматные композиции. Например, в ротацию не попадет музыка с элементами metalcore, hardcore, grindcore, даже если в описании группы указан термин "progressive". Тем не менее, подобные команды могут попасть в эфир станции с progressive metal треками. Приоритет всегда отдается конкретной композиции, а не формальной стилистической принадлежности группы.
... | |
|
| | "Echo einer Winterkälte" 12”LP - виниловый релиз украинской формации MOLOCH вышел на лейбле RUNIC Records (Usa). Данный ЕР содержит 5 треков с альбома "Misanthropie ist der einzige Weg zur Reinheit" (full-length 2008). Depressive Black Metal / Dark Ambient. Тираж пластинки - 500 копий. Формат - черный 180-ти граммовый винил.
трек-лист:
... | |
|
| | Группа STARDOWN презентовала свой первый русскоязычный сингл "Angel" на своем официальном Myspace. Сингл дополнен промо-екардом и доступен для свободного скачивая. Барабаны были записаны в Австралии барабанщиком Richard Evensand (ex-Chimaira), который записал все треки для нового альбома. В записи "Angel" также приняли участие: басист Никита Симонов (Slot) и бессменный лидер группы - Ardentis (гитара, вокал). Также в сингл вошли 3 live-трека, записанные на фестивале Rock Palace 2007 почти в "классическом" составе. Материал микшировал Николай Баженов, ранее уже работавший с группой над синглом "Lies".
ссылка - http://www.myspace.com/stardown
... | |
|
| | На MySpace страничке швейцарских фолк-металистов ELUVEITIE появилось следующее сообщение:
"Как и мы обещали, мы выложили на нашу MySpace страничку "Thousandfold", первую композицию с готовящегося к выходу альбома "Everything Remains (As It Never Was)", а также клип на эту песню, снятый в Польше компанией Grupa 13 (BEHEMOTH, SONATA ARCTICA, http://www.grupa13.com). Желаем Вам приятного прослушивания и убедительно просим поделиться с нами своим мнением о песне и клипе!
Также не забывайте и о идущем конкурсе на лучшую обложку, в котором у Вас есть возможность создать картину для сингла "Thousandfold"!"
... | |
|
| | На MySpace страничке знаменитых финских фолк-блэкеров FINNTROLL появилось следующее сообщение:
"Финские фолк-метал мэтры FINNTROLL выложили в сеть небольшое видео о съемках клипа на песню "Solsagan" с их нового альбома "Nifelvind", который в Европе появится 22 февраля, а в США - 9 марта.
Новый клип был снят Vasara Films (DARK TRANQUILLITY, TURISAS); его эксклюзивная премьера на MySpace состоится 15 января!"
... | |
|
| | На MySpace страничке швейцарских фолк-металистов ELUVEITIE появилось следующее сообщение:
"Прочтите нижеприведенное сообщение от Nuclear Blast:
"Швейцарские супер-звезды фолк-метала ELUVEITIE устраивают конкурс на лучшую обложку для своего грядущего радио/клубного сингла "Thousandfold" и посему просят своих фанов создать просто убойную картину! Победившая работа будет отпечатана на конверте нового сингла + ее автор сможет встретиться с ELUVEITIE на грядущем туре Paganfest и, разумеется, получит копию сингла!
Отправляйте свои картины по адресу eluveitie@nuclearblast.de; последний срок приема работ - 3 января. Победитель конкурса будет объявлен 4 января! Пожалуйста, присылайте нам jpg-файлы размерами по меньшей мере 15x15 см и в разрешении как минимум 300 dpi (точек на дюйм)!!! Пожалуйста, позаботьтесь о том, чтобы размер файла не превышал 15 Мб!!! Кроме того, при необходимости приложите к письму исходные psd-файлы со слоями и т.п.!
... | |
|
| | С сайта ГЛАВКЛУБА (http://www.glavclub.com)
«Уважаемые гости,
Сегодня Смольнинским судом г.Санкт-Петербурга принято решение о приостановлении деятельности ГлавClub'а сроком на 60 дней для устранения нарушений противопожарной безопасности, выявленных по результатам комиссии.
... | |
|
| | , , , , До завершения 2009 года осталось всего три недели, но на этих неделях московский клуб «B1 Maximum» порадует поклонников тяжелой музыки и здорового стеба отличными концертами.
В четверг 17 декабря в клубе выступит легендарный Федор Чистяков, бывший лидер культовой группы НОЛЬ. Кто не слышал замечательных песен «Человек и кошка», «Иду, курю», «Песня о настоящем индейце»?
На следующий день в клубе уйдет в отрыв не менее легендарный NOIZE MC. Лихие, едкие и задорные тексты под аккомпанемент группы Protivo Gunz, мгновенные фристайлы под гитару, живое общение с залом и стеб на злобу дня – делают NOIZE MC тем, на чей концерт нужно идти обязательно.
А на следующей неделе в «B1 Maximum» выступят зарубежные гости.
... | |
|
| | На MySpace страничке знаменитых финских фолк-блэкеров FINNTROLL появилось следующее сообщение:
"FINNTROLL вернулись! В феврале 2010 года группа выпускает долгожданнейший новый набор коренящихся в фольклоре блэк-метал гимнов, именуемый "Nifelvind". Его запись проходила на Sonic Pump Studios (Apocalyptica, Amorphis, Ensiferum и т.п.) в Хельсинки, Финляндия, а мастерингом занимался Mika Jussila (Children Of Bodom, Sonata Arctica, Him и т.п.) на Finnvox Studios. Обложку для альбома, как и в прошлый раз, нарисовал гитарист группы Skrymer - с визуальной точки зрения она великолепно передает истинный дух FINNTROLL.
А сейчас группа представляет Вам первую песню с этого опуса под названием "Under Bergets Rot" на своей обновившей дизайн MySpace страничке, так что вперед на http://www.myspace.com/officialfinntroll и начинаем слушать!"
... | |
|
| | , , Новой вокалисткой VOICELESS VOID (http://myspace.com/voicelessvoid) стала Ольга Салихова, известная по участию в группах Oktagon, SLAVERY и LUNA AETERNA. Ближайшее выступление группы в обновлённом составе состоится 26 декабря на фестивале "Wings of Doom pt.6". В сете VOICELESS VOID также примет участие вокалист недавно приостановившей свою деятельность группы "Янтарные Слезы" Антон Бандурин.
... | |
|
| | Наконец-то вышел долгожданный дебютный альбом Московской группы SOLAR (Солар).
Работа над альбомом "На рассвете" велась более 3х лет. За это время группа 2 раза меняла состав, написала много новых песен, пережила не один творческий и один экономический кризис, но продолжала идти к своей цели...
Альбом "На рассвете" - это оркестровые аранжировки, мелодичность, эмоциональный женский вокал, балладная лиричность и металлическая тяжесть.
Все песни альбома объединены общим сюжетом, они рассказывают о любви мужчины и женщины, которым не суждено быть вместе. Они знают, что на Земле любовь не может жить вечно, и что придет тот час, когда им придется расстаться навсегда. И вот этот час пришел... пришел на рассвете.
... | |
|
| | На MySpace страничке швейцарских фолк-металистов ELUVEITIE появилось следующее сообщение:
"Как Вы, вероятно, заметили, если смотрели второй Youtube-трейлер нашего грядущего альбома, 23 декабря на нашем MySpace состоится премьера первой песни с "Everything Remains (as it never was)", а также клипа на композицию "Thousandfold"!
Услышать кое-что из нового материала смогут те, кто придет на два наши хэдлайн-выступления во Франции на этих выходных:
- 18 декабря, "Les Ferrailleur", Нант
... | |
|
| | SPV/Steamhammer продолжает свою серию переизданий знаменитых альбомов. На этот раз пришла очередь альбома Doro 2000 года выпуска, носящего название "Calling The Wild". Данное издание будет представлено в формате дигипака с прилагающимся бонусным диском, на который будут включены два ранее не издававшихся трека. В буклет собираются добавить новые фотографии и комментарии самой Доро и басиста группы - Ника Дугласа. Стоит заметить, "Love Me Forever" была записана совместно с небезызвестным Лемми, а "Constant Danger" и "Who You Love" с Гэри Скрагсом, гитаристом из Нэшвилла, участвовавшим в записи альбома 1991 года "True At Heart". В Европе релиз назначен на 25 января.
Трек лист грядущего переиздания "Calling The Wild" таков:
... | |
|
| | Московская cyber punk-rock группа Sexy Kill Device загрузила в сеть свой новый EP “ADAMANTIUM LIGHT”.
SKD [Sexy Kill Device], пожалуй, один из самых интересных и самых нестандартных проектов на московской рок-сцене. В музыке этого проекта нашли слияние рок-н-ролл, глэм-рок, индастриал, элементы транса, рейва и даже техно. И эти ингредиенты настолько нестабильны, что готовы вот-вот вырваться с оптических дорожек компакт-диска неудержимой волной ядерного шторма.
Но самой значимой отличительной особенностью музыки SKD можно с уверенностью назвать «мифологию», которая сопровождает творчество группы в каждой песне. Как заявляют сами музыканты – «SKD, это музыка новой эры, в которой виртуальная реальность заменяет реальную жизнь, а искусственный интеллект живет бок обок с человечеством».
В EP «ADAMANTIUM LIGHT» вошли одни из самых популярных треков, неоднократно звучавших на концертах SKD в Москве и в регионах России – «Neon City 3k», «Your Space» а так же, песня, "DADA"- манифест, ставшая гимном SKD Wireheads движения – «Digitize The World».
... | |
|
| | КОRSИКА, интернет-сингл «Коннект», 2009
Коннект – интернет-сингл, который группа Коrsика выпустила к своему трехлетию. Две новые песни – два разных настроя. «Жажда» – это боевик, взрывающий запоминающимся припевом и общим настроем порыва, того самого переломного момента, после которого уже нельзя остановиться. Тема для любителей ходить по краю, тема для стремительной жизни, для тех, кому всегда хочется большего. И заглавная песня «Коннект» - честная и проникновенная, песня про одиночество, которое на каждом шагу, и к которому каждый из нас так или иначе уже привык. Непривычная, резкая, совершенно по новому звучащая Коrsика. И все же – Korsика. Узнаваемая. Честная. Жесткая и актуальная.
Этого ли вы ждали от нас? Посмотрим. Так или иначе – а эти песни шли от сердца, это искренность на все 100%. Удивим ли мы вас? Или это именно то, чего вы от нас хотели? Слушайте…
... | |
|
| | На лейбле Molot/Irond вышел второй полноформатный релиз от кировских брутальщиков HMR - “Просто и грубо”. На диск вошли 13 песен, символизирующих новый этап в становлении группы – саунд стал еще более жесткий, а сами песни гораздо агрессивнее. По словам самих музыкантов, новый альбом - «это смесь традиционного хэви (Judas Priest и Manowar) и современного хардкора в духе Hatebreed и Madball, приправленная элементами ядерного дэта а-ля Grave».
Мастерингом диска занимался легендарный шведский саунд-продюсер Бьорн Энгельманн (Primal Fear, Behemoth, Clawfinger, Dimmu Borgir, Hypocrisy, In Flames, Rammstein, Sonata Arctica и Within Temptation). Оформление релиза выполнил известный российский метал-художник W.Smerdulak (Аркона, Rossomahar, Рогатые Трупоееды).
Напомним, что все три сингла с нового альбома можно скачать здесь - http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2365486
... | | | <<< 1... 546,475 547,475 548,475 549,475 550,475 551,475 552,475 553,475 554,475 555,475 556,475 557,475 558,475 559,475 560,475 561,475 562,475 563,475 564,475 565,475 566,475 567,475 568,475 569,475 570,475 571,475 572,475 573,475 574,475 575,475 576,475 577,475 578,475 579,475 580,475 581,475 582,475 ... 794 >>> | |
|