Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Новости

<<< 1... 502,95 503,95 504,95 505,95 506,95 507,95 508,95 509,95 510,95 511,95 512,95 513,95 514,95 515,95 516,95 517,95 518,95 519,95 520,95 521,95 522,95 523,95 524,95 525,95 526,95 527,95 528,95 529,95 530,95 531,95 532,95 533,95 534,95 535,95 536,95 537,95 538,95 ... 793 >>>

07.04.2011
Третий отчет о записи "Drugstore Hell"
   5 Star Grave

          Вашему вниманию предлагается третий и последний студийный отчет о записи нового альбома итальянской экстрим-метал команды 5 STAR GRAVE "Drugstore Hell":
          


...читать далее

WindBlade

07.04.2011
Второй альбом KARTIKEYA
   Ambehr, Kartikeya, Rudra

          8 апреля 2011 года или 18 чайтры 5112 года Кали-Юги – В эти Сумерки Времён, почти год до того момента, когда навсегда заснёт Творец Вселенной и наступит Вечная Ночь Брахмы, Grailight Productions дарует жизнь второму альбому московской epic ethno death metal группы KARTIKEYA “Mahayuga”. Это интереснейшая смесь дэт-метала, восточных народных инструментов, симфоники, интересных концептуальных текстов и разнообразнейших красивых мелодий, которые закружат вас в водовороте миров и времени! Неистовый ураган их музыки сметёт всё на своём пути, так что будьте готовы к самому зубодробительному релизу от одной из интереснейших групп российской сцены. А мощнейший звук от студии Sunfall Records, невероятно красивое оформление кисти Мстибога и гостевые вокалы от Кафира (Rudra) и Марины (Ambehr) вряд ли кого-то оставят равнодушными…
          И да померкнет Солнце, и родится новая жизнь!
          
          Tracklist:
...читать далее

Demether

07.04.2011
Дата американского релиза альбома "Dedicated To Chaos"
   Queensryche

          Стало известно, что в странах Северной Америки новый, уже двенадцатый по счету альбом сиэттлских прогрессив-рокеров QUEENSRŸCHE "Dedicated To Chaos" выйдет 28 июня; заниматься релизом будет Loud & Proud Records, подразделение Roadrunner Records, специализирующееся на именитых исполнителях. Сейчас же группа занимается планированием тура в поддержку своего нового опуса.



...читать далее

WindBlade

07.04.2011
Скотт Ян записывает песню "Fight 'Em 'Til You Can't"
   Anthrax

          Вашему вниманию предлагается видео, сделанное во время записи Скоттом Яном из ANTHRAX при участии Джея Растона гитарных партий для новой песни "Fight 'Em 'Til You Can't"; ожидается, что композиция попадет на новый альбом коллектива, который должен выйти на Nuclear Blast Records уже в этом году:
          


...читать далее

WindBlade

06.04.2011
Ближайшие концерты DIGIMORTAL
   Digimortal

          Несмотря на довольно расслабленное состояние музыкантов DIGIMORTAL на вышеприведенной фотографии, фанам коллектива особенно рассиживаться на диване в ближайшие выходные категорически не рекомендуется, ведь в субботу, 9 апреля, группа выступит в Санкт-Петербурге (клуб "Орландина"), а в воскресенье, 10 апреля, выйдет на сцену московского клуба "Hleb" с большой и насыщенной программой!



...читать далее

WindBlade

06.04.2011
Из OPETH ушел клавишник
   Opeth

          По взаимному согласию с остальными музыкантами шведской прогрессив-метал формации OPETH группу решил покинуть клавишник Пер Виберг. На время ближайших туров с группой будет выступать другой музыкант, уже вовсю репетирующий с остальными членами коллектива. Обещается, что его имя будет объявлено чуть позже.
          Вот что рассказал по поводу ухода клавишника вокалист/гитарист OPETH Микаэль Акерфельдт: "Что ж, в последние два года в нашей группе сменилось много музыкантов, теперь вот и Пер уходит. [Мартин] Мендез [бас], Axe [Мартин Аксенрот, барабаны], Фредрик [Акессон, гитара] и я решили, что приступим к поискам замены Перу сразу после записи нового альбома, и для Пера это не стало неожиданностью. Он, в свою очередь, тоже думал об уходе, так что можно сказать, что все произошло по взаимному согласию. Никаких ссор, просто взаимоотношения закончились, вот и все. Желаем Перу всего наилучшего, он отлично потрудился на последнем альбоме, который теперь можно считать его последней записью в OPETH".
          31 января OPETH направились в стокгольмскую студию Atlantis (ранее называвшуюся Metronome), где принялись за запись своего десятого альбома, который должен выйти на Roadrunner Records осенью этого года. За техническую сторону дела отвечает Йенс Богрен (SOILWORK, KATATONIA, PARADISE LOST, BLOODBATH), а сведение поручили Стивену Уилсону (PORCUPINE TREE). Новый материал группа наградила эпитетом "хороший".
          В рамках продолжающихся празднеств в честь 20-летия группы OPETH выпустили концертные видео и аудио, записанные во время выступления в знаменитом лондоском Ройял-Алберт-Холле 5 апреля 2010 года. На концерте было исполнено два сета – первый состоял из всех песен ставшего классическим прорывного эпика "Blackwater Park" 2000 года, а второй представлял собой хронологически упорядоченные избранные вещи со всех остальных работ OPETH; в связи с этим выступление длилось около трех часов. "In Live Concert At The Royal Albert Hall", как и остальные шедевры OPETH, "полон поворотов, установленных со знанием дела в самых нужных местах" (Decibel). Обложка релиза является данью уважения диску DEEP PURPLE "Concerto for Group and Orchestra", подчеркивая неугасающую любовь группы к своим прог-рок корням.
...читать далее

WindBlade

06.04.2011
Песня "Förtvivlan, Min Arvedel"
   Shining

          Недавно поменявшие лейбл Indie Recordings на Spinefarm шведские экстрим-металисты SHINING опубликовали новую песню "Förtvivlan, Min Arvedel" с грядущего альбома "VII / Född Förlorare", который выйдет 25 мая:
          
          
          Вся музыка и тексты "VII / Född Förlorare" принадлежат перу отца-основателя и фронтмэна SHINING Никласа Кварфорта; запись альбома длилась по словам музыкантов "три долгих года" и проходила в шведской студии Slaughterhouse, причем в качестве продюсера вновь выступил Рикард Бенгтссон.
...читать далее

WindBlade

06.04.2011
Видео о записи гитар для нового диска TRIVIUM
   Trivium

          Флоридские металисты TRIVIUM заканчивают работу над своим новым альбомом – музыканты трудятся в студии Audiohammer (Сэнфорд, штат Флорида) вместе с командой по продюсированию/сведению в лице Колина Ричардсона (MACHINE HEAD, BULLET FOR MY VALENTINE, SLIPKNOT, FEAR FACTORY) и Мартина "Гинжа" Форда. Сведение новой работы, которая станет следующей в дискографии коллектива после "Shogun" 2008 года, будет проходить в Англии, а окончательный результат выйдет на Roadrunner Records летом.
          
          Вашему вниманию предлагается видео о том, как записывался гитарист TRIVIUM Кори Больё:
          
...читать далее

WindBlade

06.04.2011
Цифровой сингл "Deliver Us"
   In Flames

          10 мая на Century Media состоится релиз нового цифрового сингла шведских мелодик-дэтеров IN FLAMES "Deliver Us". Композиция взята с десятого альбома коллектива "Sounds Of A Playground Fading", который выходит на вышеозначенном лейбле во второй половине июня.



...читать далее

WindBlade

06.04.2011
Из CHIMAIRA ушел клавишник
   Chimaira

          Согласно информации, появившейся на ThePRP.com, кливлендскую метал-формацию CHIMAIRA покинул Крис Спикузза, отвечавший за клавиши и сэмплы. Вот что рассказал сам музыкант: "Это был очень тяжелый выбор и я обдумывал это решение не один день. Оно было вызвано многими причинами. Положение дел в CHIMAIRA стал в итоге настолько негативным, что мне пришлось покинуть группу. Во-вторых, музыкальная индустрия покатилась ко всем чертям и, честно говоря, я стал беспокоиться о своем будущем. Вся та работа и стресс, что выпали на мою долю, очень многое у меня забрали. Я думаю так – если ты не доволен или не получаешь от дела удовольствия, то зачем им вообще заниматься?"
          Музыкант добавил: "Что же до нового альбома CHIMAIRA, то я для него ничего не делал. Я абсолютно уверен в том, что звучание CHIMAIRA от моего отсутствия ничуть не пострадает. Те демо, которые я слышал, показывают большой потенциал и я уверен, что альбом многим сорвет башню. С гордостью могу сказать, что отметился на пяти альбомах CHIMAIRA, и желаю ребятам всего наилучшего".


...читать далее

WindBlade

06.04.2011
Совместный концерт Dee и GHOST TRAINS (UK)
   The Dartz, Ghost Trains

          В четверг 7 апреля в Питере состоится единственный концерт английской группы GHOST TRAINS при поддержке Dee из THE DARTZ (не в смысле, что единственный при поддержке, а в том смысле, что единственный вообще). Он начнётся в 20:00 в клубе Fish Fabrique Nouvelle по адресу Лиговский пр., 53 (во дворе). Билеты 200-300.
          
          GHOST TRAINS – британская акустическая группа, исполняющая музыку на стыке рока и фолка. Две акустических гитары, два голоса и перкуссия – исчерпывающая характеристика для того, чтобы представить себе звучание современного инди-состава, способного и на балладу, и на почти хард-роковый "забой". Их композиция Miss Emily признана британским музыкальным изданием Acoustic Magazine одной из 10 лучших из когда-либо записанных акустических песен в мире – обойдя The Beatles, Oasis и Нила Янга! А Радио BBC просто, без ложной скромности называет их "Наши новые Beatles"…
          
...читать далее

John Sinterson

06.04.2011
Anette начала запись вокала
   Nightwish

          Наконец-то началась студийная работа над вокалом для нового альбома финских металистов NIGHTWISH - "Imaginarium". Стартовой точкой стал прошедший понедельник, 4 апреля!
          
          
          Вам предлагается посмотреть фото из студии, сделанные Аннет, и выложенные в её официальном блоге.
...читать далее

Die Hexe

06.04.2011
LACRIMAS PROFUNDERE и DIR EN GREY выступят на Wacken 2011
   Lacrimas Profundere, Dir En Grey

          В списке выступающих на самом раскрученном метал-фестивале Германии Wacken в очередной раз пополнились новыми именами.
          На этот раз это:
          
          DIR EN GREY - японский коллектив прямиком из Токио с заслуживающей дискографией в 7 альбомов и определяющий свой стиль, как Experimental / Rock / Screamo.
...читать далее

Die Hexe

06.04.2011
Последняя часть картины обложек "The Great Mass"
   Septicflesh

          Вашему вниманию предлагается последняя часть картины, фрагменты которой украшают различные варианты издания нового альбома греческих демонов SEPTICFLESH "The Great Mass" (выходит на Season Of Mist в Европе - 18 апреля, в странах Северной Америки - 19 апреля).



...читать далее

WindBlade

06.04.2011
Клип "At The Edge Of The World"
   Kataklysm

          Вашему вниманию предлагается видео "At The Edge Of The World" – новый клип канадских экстрим-металистов KATAKLYSM, снятый во время выступления в клубе Club Soda, находящемся в родном городе музыкантов Монреале, 20 марта (данный концерт ознаменовал собой окончание европейско-американского турне в поддержку нового альбома коллектива "Spread the Venom"):
          


...читать далее

WindBlade

06.04.2011
Трек-лист и форматы изданий альбома "Illud Divinum Insanus"
   Morbid Angel

          Как уже сообщалось ранее, 6 июня в Европе, а днем позже и в странах Северной Америки на Season Of Mist выйдет долгожданный альбом легендарных флоридских дэт-металистов MORBID ANGEL "Illud Divinum Insanus".
          
          Трек-лист "Illud Divinum Insanus":
          01. Omni Potens
...читать далее

WindBlade

06.04.2011
Песня "Blame It On The Boom Boom"
   Black Stone Cherry

          Новую песню кентуккийских рокеров BLACK STONE CHERRY "Blame It On The Boom Boom" можно бесплатно скачать по следующему адресу (требуется ввести свой e-mail и подписаться на рассылку). Композиция взята с третьего альбома коллектива "Between The Devil And Deep Blue Sea", который выйдет на Roadrunner Records 31 мая.



...читать далее

WindBlade

05.04.2011
POWERWOLF - шестое видео о записи 4-го альбома
   Powerwolf

          Вашему вниманию предлагается шестое видео о процессе записи нового альбома многонациональной метал-команды POWERWOLF - на этот раз нас ждет рассказ о записи хора, проходившей в самой настоящей часовне:
          


...читать далее

WindBlade

05.04.2011
Видео о записи барабанов для "Welcome To The Morbid Reich"
   Vader

          В прошлом месяце музыканты знаменитой польской дэт-формации VADER направились в студию Hertz (Белосток, Польша), где и по сей день занимаются записью своего нового альбома "Welcome To The Morbid Reich".
          Вашему вниманию предлагается студийное видео о записи ударных:
          

...читать далее

WindBlade

05.04.2011
Песня "Dirty Woman"
   Pain

          Новую песню шведской индастриал-метал группы PAIN "Dirty Woman" можно послушать по следующему адресу. Композиция взята с седьмого альбома коллектива "You Only Live Twice", который выйдет на Nuclear Blast Records 3 июня.



...читать далее

WindBlade

05.04.2011
Обложка альбома "Foresting Wounds"
   Neranature

          В начале новости красуется обложка альбома "Foresting Wounds" - дебютной работы NERANATURE, сольного проекта певицы польской метал-формации DARZAMAT Неры, которая выйдет на Metal Mind Productions 9 мая.



...читать далее

WindBlade

05.04.2011
MANOWAR о смерти Колумбуса
   Manowar

          MANOWAR опубликовали следующее заявление в связи с недавней кончиной бывшего ударника группы Скотта Колумбуса:
          "С огромной тяжестью на душе мы объявляем о смерти нашего брата Скотта. Редкий талант, в равной степени редкая личность, отец, друг и брат в метале.
          Все те великолепные минуты, что мы провели вместе, навсегда запечатлены в нашей памяти и в наших сердцах. Мы знаем, что сейчас он в хорошем месте и в мире. Его никогда не забудут".
          Колумбус присоединился к MANOWAR в 1983 году, но в 1990 оставил группу в связи с болезнью сына. Ударник снова вернулся в команду в 1996 году на альбоме "Louder Than Hell" и пробыл в составе коллектива до апреля 2008 года.
...читать далее

WindBlade

05.04.2011
Профессиональное видео с выступления FRANTIC AMBER
   Frantic Amber

          Вашему вниманию предлагается профессиональное видео, снятое во время исполнения шведской женской метал-командой FRANTIC AMBER композиции "Bloodlust" на фестивале "Железные Девы" в Калуге 7 марта сего года:
          


...читать далее

WindBlade

05.04.2011
Ушел из жизни Скотт Колумбус
   Manowar

          Согласно сообщению, опубликованному на Facebook-профиле бывшего гитариста MANOWAR Росса "The Boss" Фридмана, вчера, 4 апреля, на 54 году жизни скончался бывший же ударник MANOWAR Скотт Колумбус. Эта печальная весть была подтверждена и Нэнси, девушкой встречавшейся со Скоттом около четырех лет; вот что она написала на Facebook-профиле ударника: "Знайте, что это пишет Вам подруга Скотта Колумбуса, мы встречались больше трех с третью лет... и у меня просто нет слов, но сегодня он умер... Пожалуйста, присылайте свои мысли и молитвы. Не могу поверить в то, что он ушел. Он был любовью всей моей жизни".
          В интервью, данном журналу "Classic Rock" в мае прошлого года, Колумбус поведал, что его уход из MANOWAR в апреле 2008 года произошел из-за того, что он и басист/лидер группы Джоуи ДиМайо "сошлись на том, что имеют разные взгляды на отдельные вопросы". Он добавил: "Моя карьера в MANOWAR была долгой и восхитительной; ни о чем не сожалею, жизнь продолжается".
          На вопрос об утверждении MANOWAR, что Колумбус оставался членом группы, но взял отпуск в связи с "трагедией личного характера", Скотт ответил: "Я в наилучшей форме за всю свою жизнь. В смысле, мне 112, но я в наилучшей форме".
          На вопрос о том, общался ли он с тех пор с музыкантами MANOWAR, Скотт ответил: "Да, довольно часто общаюсь с вокалистом [Эриком Адамсом] – это мой очень, очень близкий друг. Мы многие годы вместе зависали во время туров, так что я все время общаюсь с Эриком. Периодически общаюсь с Джоуи. Я общаюсь с ними, потому что у нас всегда были прекрасные отношения, так зачем мешать профессиональные дела с личными?! Я обычно завожу друзей на всю жизнь. Как только люди узнают меня поближе, то понимают, что я открытый и честный человек, никаких дурных слухов обо мне не ходит. Я очень многое могу делать очень хорошо, но в одном деле я просто профан – во вранье".
...читать далее

WindBlade

05.04.2011
Линдберг записал часть партий вокала для NIGHTRAGE
   Nightrage

          В сети появилось видео, сделанное в начале марта в студии Fredman (Вастра Фрёлунда, Швеция) во время записи вокала для нового альбома NIGHTRAGE – в качестве приглашенного вокалиста выступил самый первый фронтмэн коллектива Томас Линдберг (также отметившийся в AT THE GATES, THE CROWN и LOCK UP).
          Вокал Линдберга можно услышать на первых двух альбомах коллектива — "Sweet Vengeance" [2003] и "Descent Into Chaos" [2005] — а вот на "A New Disease Is Born" [2007] пел уже Джимми Стримелл.
          Первой записью с NIGHTRAGE нынешнего вокалиста группы Энтони Хамалайнена стал диск "Wearing A Martyr's Crown" 2009 года.
          Как уже сообщалось ранее, NIGHTRAGE закончили предварительную фазу работы над своим новым, пока еще не получившим название пятым альбомом, в результате чего на свет появились 15 песен. Планируется, что запись нового материала начнется в июне.
...читать далее

WindBlade

05.04.2011
Вторая часть большого интервью с лидером BEHEMOTH - Nergal'ом
   Behemoth

          Команда heavymusic.ru хочет обратить внимание всех поклонников тяжёлой музыки, и группы BEHEMOTH в частности, на то, что в разделе "Статьи и переводы" нашего сайта появилась ВТОРАЯ часть большого интервью с фронтменом польской экстрим-метал команды - Nergal'ом.
          Изначально оно было взято 30 марта нашими коллегами из журнала Revolver во время пребывания Адама у друзей в южной части Польши. Ссылаясь на оригинальный источник, мы предлагаем вам ознакомиться с первой частью интервью, в котором Nergal рассказывает о своём непростом периоде жизни:начиная с обнаружения первых симптомов болезни, и вплоть до момента, когда он впервые после длительного перерыва вновь взял в руки гитару.
          Интервью доступно по следующей ссылке http://www.heavymusic.ru/article/153/

...читать далее

Die Hexe

05.04.2011
Вышел новый альбом KINGDOM COME - Rendered Waters
   Kingdom Come

          Новый альбом KINGDOM COME - Rendered Waters уже можно прослушать целиком! http://music.aol.com/new-releases-full-cds#/22

Трек-лист:
01. Can't Deny (новая версия)
...читать далее

KateDeem

05.04.2011
Видео о съемках клипа "Lilith Immaculate"
   Cradle of Filth

          Вашему вниманию предлагается видео о съемках нового клипа британских готик-блэкеров CRADLE OF FILTH "Lilith Immaculate" на песню с нового альбома коллектива "Darkly, Darkly, Venus Aversa" (релиз которого состоялся в ноябре прошлого года; в России диск вышел под эгидой Soyuz):
          


...читать далее

WindBlade

05.04.2011
В SWASHBUCKLE новый барабанщик
   Swashbuckle

          Американские треш-метал пираты SWASHBUCKLE расстались с ударником Бутсманном Коллинсом и взяли на его место Эрика В. Брауна (DESTROY DESTROY DESTROY, INFERI, VALE OF PNATH, COLLAPSE, MAGIC HAMMER, RAINBOWDRAGONEYES).
          Последний на данный момент альбом SWASHBUCKLE "Crime Always Pays…" вышел на Nuclear Blast Records в сентябре прошлого года. В России диск вышел под эгидой Irond.
          SWASHBUCKLE были одними из трех победителей конкурса MySpace Bands 2008 года, проводимого лейблом Nuclear Blast (кстати, подобным образом контракт с компанией в свое время получили канадцы BLACKGUARD).
          
...читать далее

WindBlade

05.04.2011
Альбом "Kinetik"
   Omega Lithium

          OMEGA LITHIUM – это хорватская готик-метал группа (официальный сайт, MySpace). 27 мая в Европе, а 7 июня и в странах Северной Америки на лейбле Drakkar выйдет вторая студийная работа коллектива "Kinetik".
          
          Трек-лист "Kinetik":
          01. Colossus
...читать далее

WindBlade

04.04.2011
EVANESCENCE готовятся к записи 3-го альбома
   Evanescence

          Трехлетний отпуск EVANESCENCE, последовавший за мультиплатиновым, имевшем огромный успех во всем мире вторым релизом группы "The Open Door", заканчивается – 11 апреля музыканты направятся в студию, где приступят к записи третьего альбома вместе с продюсером Ником Раскулинечем, работавшим в последнее время с группами FOO FIGHTERS, RUSH, STONE SOUR, DEFTONES и ALICE IN CHAINS.
          Рассказывает вокалистка EVANESCENCE Эми Ли: "С нетерпением ждем возможности продемонстрировать всем то, над чем мы работали. Мы написали не просто альбом новых песен. Мы нашли себя, переделали наше звучание, экспериментировали с такими элементами, которыми прежде не занимались, и одновременно объединили все то, что мы больше всего любим в EVANESCENCE. В результате этого путешествия мы как группа стали сильнее чем когда-либо и я буквально влюбилась в новую музыку. Ник Раскулинеч превосходно подходит для этой записи и мы очень рады тому, что будем работать в студии вместе с ним".
          Рассказывает президент States Wind-up Records Эдвард Ветри: "Эми и остальные музыканты очень много работали над новым альбомом. Перерыв позволил Эми расширить творческие границы EVANESCENCE. Мы очень рады, что представим эту музыку всему миру".
          В прошлогоднем интервью RollingStone.com Ли сообщила, что на новом альбоме EVANESCENCE будут элементы танцевального рока и электроники в духе DEPECHE MODE, MGMT и PORTISHEAD.
...читать далее

WindBlade

04.04.2011
Третье видео о записи EP DEATHDESTRUCTION
   Deathdestruction

          Как уже сообщалось ранее, 25 августа под эгидой шведского отделения Sony Music Entertainment выйдет дебютный альбом шведской “супергруппы” DEATHDESTRUCTION. А 18 апреля выйдет EP "Fuck Yeah", третье видео о записи которого и предлагается Вашему вниманию:
          


...читать далее

WindBlade

04.04.2011
Видео с вечеринки в честь выхода "The Unforgiving"
   Within Temptation

          На YouTube-канале знаменитой голландской симфо-метал формации WITHIN TEMPTATION WT TV появилось видео с вечеринки в честь выхода нового альбома коллектива "The Unforgiving". На этом мероприятии, проходившем в ночь релиза в Утрехте, присутствовали все музыканты кроме вокалистки Шарон ден Адель – они подписывали копии альбома и сопутствующий комикс.
          
          Видео с вечеринки в честь выхода "The Unforgiving":
          
...читать далее

WindBlade

04.04.2011
Четвертый альбом POWERWOLF готов!
   Powerwolf

          На Facebook-профиле многонациональной метал-команды POWERWOLF появилось следующее сообщение:
          "Аллилуйя, все готово!!!! После бесчисленных дней и недель борьбы мы наконец-то закончили работу над новым альбомом. Даже не верится, что студийный крестовый поход подошел к концу – но держать готовый результат в своих руках просто изумительно. Вас ждет проклятое Господом великолепное произведение волчьего метал-безумия!
          Альбом выйдет в июле – в а…ккурат к великолепным фестивальным службам. В очень скором времени будет опубликована более подробная информация!"

...читать далее

WindBlade

04.04.2011
Нельсон ратует за релиз материала ANTHRAX с его вокалом
   Anthrax

          Бывший вокалист ANTHRAX Дэн Нельсон, пробывший в группе около 2-х лет — с конца 2007 по июль 2009 года — считает, что фаны группы "заслужили" право услышать невыпущенный альбом ANTHRAX с его вокалом. Этот CD "Worship Music", законченный в середине 2009 года и релиз которого изначально планировался на октябрь того же года, был сведен Дэйвом Фортмэном, бывшим музыкантом UGLY KID JOE, также работавшим с MUDVAYNE, EVANESCENCE и SLIPKNOT.
          Джон Буш, пробывший фронтмэном ANTHRAX с 1992 по 2005 год, вернулся в группу на время концертов, пришедшихся на конец 2009/начало 2010 года, но в мае 2010 года ушел, уступив место вернувшемуся Джоуи Белладонне. Белладонна же пел в ANTHRAX с 1984 по 1992 год и считается членом классического состава коллектива (вместе с Дэном Спитзом, Скоттом Яном, Фрэнком Белло и Чарли Бенанте), собравшимся вместе и отправившимся в туры 2005 и 2006 годов.
          Джоуи вернулся в ANTHRAX в прошлом году и принял участие в первых шоу "Большой Четверки" в Европе – при участии самых известных треш-метал коллективов 80-х METALLICA, MEGADETH, SLAYER и ANTHRAX — а сейчас находится в студии, где записывает вокал для нового альбома команду, на который, как ожидается, попадут переработанные версии большинства песен, изначально планировавшихся для "Worship Music" с Нельсоном.
          Вот что написал Дэн Нельсон на своем Facebook-профиле: "Впервые услышал "Worship Music" [видимо, имеется в виду "впервые за долгое время" — редактура Blabbermouth.net] с своим [вокалом]. [И] хотя я понимаю все финансовые заморочки "Big 4", надеюсь, что фаны услышат этот материал. ОНИ БОЛЕЕ ЧЕМ ЗАСЛУЖИЛИ ЭТОГО. И, чисто для справки, это не попытка пнуть Джоуи; он будет звучать убойно на любой работе... как всегда".
...читать далее

WindBlade

04.04.2011
Радио-премьера песни "Dirty Woman"
   Pain

          Сегодня, в 18:30 по шведскому времени, на волнах самого крупного радио страны "Bandit Rock" в рамках программы "Bandit Most Wanted" состоится премьера новой песни шведской же индастриал-метал группы PAIN "Dirty Woman". Композиция взята с седьмого альбома коллектива "You Only Live Twice", который выйдет на Nuclear Blast Records 3 июня.
          Рассказывают музыканты группы: "Мы хотим получить как можно больше голосов и запросов, чтобы песня попала в ротацию на "Bandit Most Wanted". Так что после прослушивания начинайте ее требовать! По почте, телефону или по SMS".
          В Интернете программу можно будет послушать по следующему адресу.

...читать далее

WindBlade

04.04.2011
Еще одно видео о записи 3-го альбома STREAM OF PASSION
   Stream of Passion

          Как уже сообщалось ранее, голландско-мексиканская готик/прогрессив-метал группа STREAM OF PASSION сейчас занята записью третьего альбома, который должен выйти в этом году – работа над новым материалом проходит в Sandlane Recording Facilities (Рижен, Голландия).
          
          Вашему вниманию предлагается пятое видео о студийной работе над новым релизом музыкантов - на этот раз зрителей ждет рассказ о записи партии лид-гитары и бандонеона (разновидность гармоники):
          
...читать далее

WindBlade

04.04.2011
Сэмпл песни "Kråkevisa"
   Leaves' Eyes

          В сети появился сэмпл "Kråkevisa", новой песни немецко-норвежской метал-формации LEAVES' EYES – послушать его можно по следующему адресу. Композиция взята с нового альбома коллектива "Meredead", который в Германии, Австрии и Швейцарии выйдет 22 апреля; выпускающий лейбл - Napalm Records.
          О песне рассказывает вокалистка группы Лив Кристин: ""Kråkevisa" (Песня Вороны), также называемая "Mannen og Kråka" (Фермер и Ворона) – это традиционная фольклорная песня в духе средневековых скандинавских баллад. Я знаю ее с начальной школы, потому что мы пели ее в школьном хоре. В Норвегии существует несколько различных версий песни, причем с разными мелодиями. Это одна из самых известных фолк-композиций в моей стране, но ее знают и в Швеции, Дании и на Фарерских островах.
          Интересно, что "Kråkevisa" по слухам как-то связана с "Ríður Í Timburskóg", стишкам, которые учат дети с этих островов.
          
...читать далее

WindBlade

04.04.2011
Видео с DVD "Live At River Plate"
   Ac/dc

          Вашему вниманию предлагается видео с концертного DVD AC/DC "Live At River Plate" (дата релиза – 10 мая):
          


...читать далее

WindBlade

04.04.2011
ACLLA выпустит дебютный альбом в мае на Metalodic Records
   Aclla

          Канадский лейбл Metalodic Records объявил о подписании контракта в бразильской группой ACLLA в целях релиза её дебютного альбома «Landscape Revolution».
          Песню «The Hidden Dawn» можно послушать на страничке Metalodic MySpace.
          
          Итак, «Landscape Revolution» - релиз 23 мая 2011 г.
...читать далее

John Sinterson
<<< 1... 502,95 503,95 504,95 505,95 506,95 507,95 508,95 509,95 510,95 511,95 512,95 513,95 514,95 515,95 516,95 517,95 518,95 519,95 520,95 521,95 522,95 523,95 524,95 525,95 526,95 527,95 528,95 529,95 530,95 531,95 532,95 533,95 534,95 535,95 536,95 537,95 538,95 ... 793 >>>



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2025 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться