|
<<< 1... 488,45 489,45 490,45 491,45 492,45 493,45 494,45 495,45 496,45 497,45 498,45 499,45 500,45 501,45 502,45 503,45 504,45 505,45 506,45 507,45 508,45 509,45 510,45 511,45 512,45 513,45 514,45 515,45 516,45 517,45 518,45 519,45 520,45 521,45 522,45 523,45 524,45 ... 793 >>> |
|
| На официальном сайте фестиваля Wacken 2011 опубликованы часы его открытия. Вы можете прямо сейчас выяснить, как работают киоски с едой, душевые, во сколько начинают пускать на "танцпол", или с какого по который час работает пункт выдачи аккредитаций (только для представителей прессы).
http://www.wacken.com/en/woa2011/main-news/news/ansicht/article/woa-oeffnungszeiten-online/
... | |
|
| На новые фотографии многонациональной метал-команды POWERWOLF, сделанные во время промо-сессии нового альбома коллектива "Blood Of The Saints" (выходит 29 июля), можно полюбоваться по следующему адресу.
... | |
|
| Как уже сообщалось ранее, из голландской дэт-метал группы SINISTER ушли гитарист Алекс Паул, ударник Эдвин Ван ден Эден и басист Джуст Ван дер Грааф. Единственный оставшийся музыкант Аад Клостервард (вокал) объявил имена новых участников – ими стали ударник Тоеп Дуин (ex-SUPREME PAIN, GODMODE), гитарист Бастиаан Бруссаард (SUPREME PAIN) и басист/гитарист Дэннис Хартог (GODMODE).
Рассказывает Клостервард: "Очень скоро мы начнем репетировать с новым составом SINISTER. У нас уже готово две новых песни... "Deranged By Desecration" и "Regarding The Imagery By The Hand Of Bastiaan" – они попадут на наш новый альбом, который будет называться "The Carnage Ending"".
... | |
|
| …Энди Уоллес (AVENGED SEVENFOLD, WHITE ZOMBIE, RAGE AGAINST THE MACHINE, SEPULTURA, SLAYER, NIRVANA); ожидается, что новое творение титанов прогрессив-метала выйдет на Roadrunner Records в сентябре. Вот что сказал клавишник коллектива Джордан Рудесс по этому поводу: "Все мы ОЧЕНЬ рады, что альбом будет нести в себе отметку волшебства [Энди]!"
... | |
|
| На Facebook-профиле DEATH появилась заново сведенная и ремастерированная версия песни "Lack Of Comprehension", взятая с юбилейного переиздания легендарного четвертого альбома коллектива "Human" (выходит на Relapse Records 27 июня, в странах Северной Америки – 21 июня).
... | |
|
| , 20 мая в немецком Ганновере состоялся концерт Тарьи Турунен, в нем (как и в ряде предыдущих) также приняли участие LEAVES' EYES. Выступление было интересно тем, что Тарья вместе с Лив Кристин исполнили кавер "Don't Give Up" (записанный Питером Гэбриэлэм и Кейт Буш для альбома Гэбриэла "So").
Вашему вниманию предлагается видеозапись этого выступления, а также интервью певиц:
... | |
|
| В рядах чикагской блэк-метал команды NACHTMYSTIUM произошло пополнение – к группе присоединился басист Рейд Рейли (RWAKE, DEADBIRD).
Рассказывает отец-основатель коллектив Блэйк Джудд (гитара/вокал): "Впервые в истории NACHTMYSTIUM, как все время ездящего в туры коллектива, в группе появился стабильный концертный состав, который совпадает со студийным составом. Мы собираемся пойти дальше и вечно оставаться в таком составе. На то, чтобы собрать идеальную группу, ушло 10 лет и вот теперь цель достигнута. Так что приходите на наши концерты, которые начнутся в июне и будут идти до конца года! Мы ждем, что появление Рейла принесет не только громоподобную низко-звучащую бойню на концертах, но и новые элементы в будущие записи NACHTMYSTIUM".
Кстати, Джудд остается единственным бессменным музыкантом группы – на пути из глубин американской блэк-метал сцены к международной популярности NACHTMYSTIUM на каждом релизе и практически на каждом туре представали в новом составе. За последние месяцы Джудд взял в группу на постоянной основе следующих музыкантов – лид-гитариста Эндрю Маркужевски (AVICHI, LORD MANTIS), ударника Чарли Фелла (LORD MANTIS, AVICHI), клавишника/синтезаторщика Сэнфорда Паркера (MINSK, CIRCLE OF ANIMALS). Приход Рэйли положил конец формированию первого в истории группы "официального состава".
... | |
|
| Компания Leander Games получила эксклюзивные права на создание и развитие связанных с MEGADETH – как в сетевой, так и в реальной жизни.
Рассказывает Рамиро Атуча, основатель и исполнительный директор Leander Games: "Предложение работы над лицензионными играми такой феноменальной группы MEGADETH нас очень обрадовало. Опираясь на потрясающую популярность группы во всем мире и сохранив их имидж, мы создали игру, которая привлечет людей на глобальном уровне. У нас есть своя собственная команда, специализирующаяся на создании самой лучшей логики и продвинутой графики (большая часть работников работают в 2D, 3D и симуляции движений), так что таких впечатлений, какие подарит людям игровой автомат MEGADETH, Вы нигде не найдете".
Добавляет лидер MEGADETH Дэйв Мастейн: "У нас потрясающие фаны, которые безумно верны нашей музыке и нашим идеалам – мы и помыслить себе не могли, что однажды у наших фанов появится возможность поиграть на автомате MEGADETH. Однако при помощи видения и творческой энергии Leander Games на свет появилась фантастическая игра, которая придется по нраву всем, кто любит группу, а также позволит нам расширить свое влияние и на новую аудиторию в лице играющих в казино людей".
Особенности игры:
... | |
|
| Вашему вниманию предлагается видео о съемках нового клипа шведских мелодик-дэтеров IN FLAMES "Deliver Us", которые состоялись несколько недель назад и проходили у Göteborgshjulet (Колесо Гетеборга) в одноименном шведском городе под руководством Патрика Уллаеуса из Revolver Film Company (DIMMU BORGIR, LACUNA COIL, SAMAEL, SONIC SYNDICATE, KAMELOT и другие):
... | |
|
| 29 МАЯ, 16.00 - МОСКВА, "muZZDvor" - АВТОГРАФ-СЕССИЯ LOUNA!
29 мая в 16.00 в Москве совместно с компанией ROLAND в магазине "muZZDvor" (Автозаводская) пройдет автограф-сессия группы LOUNA!
... | |
|
| «Russian Synth Community» прощается с вами до осени и представляет последнюю шумную вечеринку перед уходом на летние каникулы! Официальное закрытие концертного сезона первой половины 2011.
«DARK ELECTRO NIGHT-Party»
28 мая, Москва, клуб «Hleb»
... | |
|
| По заверениям питерской фолк-рок группы THE DARTZ с 1 по 9 мая музыканты записали даже не 17, как предполагали, а 18 новых песен. «Всё прошло прекрасно, не в последнюю очередь благодаря нашему новому голландскому другу-звукорежиссёру Михаэлю Спеку, нашим старым добрым друзьям с баяном, банджо и трубой, ну и благодаря нам самим, молодцам этаким.» - пишут музыканты.
Альбом сейчас сводится, но 21 июня, в самую короткую ночь в году, THE DARTZ выпускают интернет-сингл с двумя новыми песнями. По уже заведенной традиции одна песня в альбом войдёт, другая - нет.
О концертах. Музыканты начали подготовку к двум эпохальным концертам середины лета: 15 июля в питерской "Арктике" дуэтом с коллегами по цеху, группой ТРОЛЛЬ ГНЁТ ЕЛЬ, а потом сольно 16 июля на открытой площадке парка искусств "Музеон" в Москве. Да, как в прошлом году! ... | |
|
| 26 мая Диана Арбенина выйдет на сцену петербургского Театра Музыкальной Комедии с сольным акустическим концертом. Зрителям предстоит познакомиться с еще одной гранью творчества Арбениной, и эта встреча, конечно, будет сильно отличаться от привычных электрических концертов «Ночных Снайперов». Это скорее авторский вечер, глубину которого подчеркивает и сама площадка – легендарный Театр Музыкальной Комедии, расположенный в самом сердце Петербурга, на Площади Искусств…
О том, чего стоит ожидать от грядущего выступления, лучше всего скажет сама Диана: «Желание пришло ко мне довольно давно, но ранее этого года не формулировалось в решительное действие. Теперь я уверена в том, что действительно этого хочу. Приехать, имея в помощниках только гитару и аккордеон. Абсолютно одна на сцене. С обоймой акустических воспоминаний времен «Капли дегтя», «Канарского» и совсем новых песен. Возможно, я буду читать стихи, возможно, буду говорить. Встреча решит за нас. Просто очень хочу вспомнить, как слушали меня давным-давно и понять, насколько мало значит время, когда действительно есть что сказать».
... | |
|
| На Facebook-профиле шведской индастриал-метал группы PAIN появилась новая песня "The Great Pretender". Композиция взята с нового альбома коллектива "You Live Only Twice", который выходит на Nuclear Blast Records 3 июня (также опубликованы песня "Dirty Woman" и ее ремикс).
И, разумеется, не забываем о неумолимо приближающихся концертах PAIN в Киеве (26 мая, "Bingo"), Москве (27 мая, "P!pl") и Санкт-Петербурге (28 мая, "ГлавClub")!
... | |
|
| Музыканты знаменитой польской дэт-формации VADER сейчас находятся в студии Hertz (Белосток, Польша), где работают над новым альбомом "Welcome To The Morbid Reich", пятое видео о записи которого и предлагается Вашему вниманию:
... | |
|
| Как уже сообщалось ранее, KISS записывают новый альбом, который должен выйти в конце этого/начале следующего года. Вашему вниманию предлагается видео-экскурсия по студии, подготовленная гитаристом коллектива Томми Таером:
... | |
|
| 18 апреля лос-анджелесские трешеры WARBRINGER направились в студию, где вместе с продюсером Стивом Иветтсом (THE DILLINGER ESCAPE PLAN, SYMPHONY X, SEPULTURA, HATEBREED) приступили к записи третьего альбома – новое творение коллектива должно выйти на Century Media Records ближе к концу этого года.
Вашему вниманию предлагается второе и третье видео, посвященное работе над новым релизом коллектива:
... | |
|
| Прогрессив-металисты из Атланты MASTODON сейчас заняты записью нового альбома, который станет следующим в дискографии группы после "Crack The Skye" – одного из самых хорошо встреченных критикой альбомов минувшего десятилетия. Работа над новым материалом проходит в студии Doppler, Атланта, при участии продюсера Майка Элизондо. Партии ударных были записаны в Лос-Анжелесе, в стенах легендарной студии Sound City, где на свет появился шедевральный диск NIRVANA "Nevermind". Стали известны названия двух новых песен - "Blasteroids" и "All The Heavy Lifting".
... | |
|
| Участники московской готической группы FRIGHT NIGHT, выпустившей свой дебютный альбом "The Play Of Pain" чуть больше года назад, добились того, чтобы их диски свободно можно было купить и за пределами России. С ноября 2010 года у FRIGHT NIGHT заключен контракт с лейблом Ravenheart Music, который занимается рекламой и распространением альбома на территории Великобритании. В марте 2011 музыканты также подписали договор с американским лейблом/агентством Sonic Cathedral, а совсем недавно - с греческим Sleaszy Rider records. Кроме того, диск группы можно заказать из любой точки планеты через крупнейший музыкальный интернет-магазин CDbaby.
Winter (гитара, вокал): - альбом полностью англоязычный. Мы очень рады, что к нашему творчеству проявили интерес, в первую очередь, в странах-носителях языка - Великобритании и США. Издатели сочли нашу музыку достойной быть услышанной публикой, не повлиял на их решение и тот факт, что группа не является широко известной. Все это вселяет надежды на дальнейшее продвижение проекта FRIGHT NIGHT, на реализацию наших творческих планов. Сейчас мы работаем над новым материалом.
... | |
|
| Как уже сообщалось ранее, в этом году исполняется 20 лет легендарному четвертому альбому DEATH "Human" – он будет переиздан на Relapse Records 27 июня (в странах Северной Америки – 21 июня). Весь материал был заново пересведен длительное время работавшим с DEATH продюсером Джимом Моррисом и ремастерирован Аланом Дучесом (MASTODON, CONVERGE, MISFITS). Это специальное юбилейное издание альбома выйдет в новом оформлении с комментариями Морриса, а также бывшего гитариста DEATH, а ныне играющего в CYNIC Пола Масвидала; также на релиз попало более часа прежде не издававшихся демо-записей.
"Human" выйдет в виде двух- и трехдискового наборов; также переиздание можно будет приобрести в цифровом виде. Ознакомиться с весьма объемным трек-листом переиздания можно по следующему адресу.
... | |
|
| Вашему вниманию предлагаются сэмплы всех песен нового альбома финских мелодик-металистов AMORPHIS "The Beginning Of Times", который выходит на Nuclear Blast Records в эту пятницу, 27 мая:
... | |
|
| В сети появилась демо-версия новой песни вирджинской группы ARSIS, играющей мелодичный и техничный дэт-метал.
Рассказывают музыканты коллектива: "Да, мы сочиняем новый альбом ARSIS и хотим дать всем представление о музыке, над которой трудились последние несколько месяцев. Это демо композиции под названием "Since The Shadows".
Еще рано говорить что-либо определенное, но музыкальное направление нового материала уже оформилось и мы считаем, что оно говорит само за себя без всяких дополнительных громких заявлений, так что приятного прослушивания демо и до встречи на туре FIREWIND этой осенью!"
ARSIS примут участие в туре FIREWIND по Северной Америке, первый концерт которого состоится 9 октября. Перед фанами также будут выступать WHITE WIZZARD и NIGHTRAGE.
... | |
|
| , Alfred Music Publishing, самая крупная компания мира, занимающаяся выпуском музыкальных учебных пособий, выпустила DVD "Dimebag Darrell: Riffer Madness", с помощью которого можно будет освоить характерные риффы и ходы Даррелла "Dimebag"'а Эбботта.
Dimebag, отец-основатель PANTERA и DAMAGEPLAN, считается одним из самых знаковых гитаристов в метале.
На этом DVD эстафетную палочку Дайма следующему поколению музыкантов передает его хороший друг и протеже, метал-маэстро Ник Боукотт (ex-GRIM REAPER). Ник выбрал 97 самых ярких риффов и ходов Дайма и использовал их как опору для помощи гитаристам исполнять свои любимые песни и — что более важно — понимания процесса творчества, настроя, чувства и идеи каждого хода. В число тем, обсуждаемых на DVD, попали – убойная ритм-гитара, мощные ритмы, скрежет медиатора, безумная синкопа, моменты тишины, хроматика, дьявольские диады. Видео, в котором одновременно показываются движения пальцев по ладам и игра медиатором по струнам, во всех деталях демонстрирует каждый пример понятным и удобным для музыкантов образом. В DVD "Dimebag Darrell: Riffer Madness" также входит 28-страничный буклет с табулатурами всех 97 риффов и ходов. Кроме того, на диск попали два больших урока "Lost Lessons" от самого Дайма, интервью с подругой музыканта Ритой Хэни, "Dime Tribute" в исполнении Ника Боукотта и многое другое.
DVD "Dimebag Darrell: Riffer Madness" (00-35005) можно приобрести за $24.99 в музыкальных магазинах США и на этом сайте. Кроме того, там же можно купить книгу "Guitar World Presents Dimebag Darrell's Riffer Madness" и сопутствующий CD-набор (продаются отдельно).
... | |
|
| Вашему вниманию предлагается видео "Illwill" – новый клип шведов LAKE Of TEARS на заглавную композицию их нового альбома, вышедшего на AFM Records в конце апреля (в России вышел под эгидой Soyuz):
... | |
|
| , В сети появилась сольная композиция Джейми Джасты (HATEBREED, KINGDOM OF SORROW) под названием "The Fearless Must Endure", в записи которой принял участие Закк Уайлд (BLACK LABEL SOCIETY, OZZY OSBOURNE). Песня взята с сольного альбома Джасты с логичным названием "Jasta", который выйдет в странах Северной Америки на eOne Music 26 июля (в Европе – на Century Media Records 25 июля).
Джаста и Уайлд недавно сняли клип на эту песню; на фотографии со съемок можно полюбоваться по следующему адресу.
Вот что рассказал Джейми о сольном альбом в недавнем интервью Metal Assault: "В нем больше треша и рока. На мой взгляд, там гораздо больше чистого вокала – я обычно употребляю его гораздо реже. Там много материала, который я записал для других исполнителей, но в итоге все звучало так клево, что я оставил материал на сольнике. Моему звукоинженеру очень понравился материал, над которым я работал. У меня на альбоме много приглашенных музыкантов — Рэнди Блайт из LAMB OF GOD, Закк Уайлд, Фил Лабонте [из ALL THAT REMAINS], Тим из AS I LAY DYING, Марк Мортон из LAMB OF GOD — так что это все похоже на веселый проект, предваряющий следующий альбом HATEBREED".
"Все кроме партий приглашенных музыкантов я сделал самостоятельно. Занимался всем этим в течение 2008, 2009 и 2010 года, так что было очень интересно вернуться к песням, послушать их и сказать: "Вот эти все еще хороши, давайте их выпустим!" Мне безумно повезло, что удалось все это сделать, и я очень благодарен лейблу eOne, который занялся таким мощным продвижением альбома".
... | |
|
| На сайте голландской треш-метал формации LEGION OF THE DAMNED появилось сообщение, что бывший басист группы Твэн Флерен покончил жизнь самоубийством.
Твэн присоединился к коллективу (тогда еще называвшемуся OCCULT) в 1998 году во время европейского тура с MORBID ANGEL, AMON AMARTH и GORGOROTH. После записи альбома OCCULT "Rage To Revenge" в 2001 году и двух великолепных туров с DARK FUNERAL (в том же 2001) и EXODUS, NUCLEAR ASSAULT и AGENT STEEL (в 2003) Твэн Флерен принял участие в записи "Elegy For The Weak" 2003 года (был переиздан в 2007 под названием "Feel The Blade") и в создании "Malevolent Rapture" в 2004 году (сам диск вышел в 2006). Твэн Флерен участвовал и в первом турне LEGION OF THE DAMNED, который состоялся в 2006 году – музыканты выступали вместе с KATAKLYSM и CANNIBAL CORPSE. Однако в середине турне Твэн покинул группы в связи с тем, что его новорожденный сын попал в больницу. В итоге было решено, что Твэну лучше совсем уйти из группы и сосредоточиться на своей семье. В том же 2006 году на его место был взят Харольд Гиелен.
Рассказывает вокалист LEGION OF THE DAMNED Морис Свинкельс: "Твэн был отличным другом, несколько лет мы с ним не общались, потому что у него был тяжелый и загруженный период. А несколько недель назад мы снова стали общаться – было такое чувство, что возвращаются старые добрые времена. Пару недель назад Эрик [Флерен, барабаны], я и он даже посидели вместе на террасе и попили пива. Он даже хотел выступить с нами на июльском [фестивале] With Full Force, чего мне бы очень хотелось. Он даже искренне заинтересовался нашим новым гитаристом и уходом Рихарда Эбиша.
... | |
|
| Карл Сандерс, гитарист/вокалист NILE, принял участие в записи четвертого альбома GORY BLISTER – музыкант записал часть вокальных партий песен "The Serpent Verse" и "Soul-Borne Maladies".
Рассказывает Карл: "От души поработал с Джо и ребятами. Очень мощные песни!"
... | |
|
| 23 апреля сего, в метал-магазине State Off Art голландского Неймегена Live Prog взяли интервью у вокалистки LEAVES' EYES Лив Кристин. Вашему вниманию предлагается видеозапись этой беседы, а также акустическое выступление группы, состоявшееся в том же магазине до интервью:
... | |
|
| В последней серии 22-го сезона мультсериала "Симпсоны" (вышедшей в эфир в минувшее воскресенье, 22 мая) появился ударник AEROSMITH Джоуи Крамер.
О самом эпизоде: Барт Симпсон в очередной раз набедокурил в школе, в результате чего учительницу миссис Крабапл отстраняют от дел. Барт чувствует свою вину и помогает ей бежать из "места заключения для преподавателей", в процессе чего Эдне спасает жизнь Нед Фландерс. Когда Эдна и Нед начинают встречаться, он с удивлением узнает, что она была со многими мужчинами Спригфилда, в том числе с Гомером Симпсоном и ударником AEROSMITH Джоуи Крамером (который самолично озвучил свою мультипликационную версию).
Фрагмент серии с участием Крамера:
... | |
|
| Мэрлин Мэнсон опубликовал 26-секундный видео-ролик, как он сам выразился, "неизвестной песни с неизданным названием". Кроме того, по поводу этой песни, которая возможно (но не факт) называется "I Am Among No One", вокалист опубликовал на своем сайте следующее сообщение:
"Прекрасный нынешний мир. Никогда не верьте тому, что читаете, особенно если не обучены грамоте. Искусством станут горящие церкви, горящие постели, горящие ведьмы, горящие мосты, горящие каддилаки, горящие леса, горящие флаги и горящие человеческие останки, которые будут свидетельством сожженных книг, полных историй о том как горели наша бритва и веревка.
Но мы не станем прахом. Нас не кремируют, мы прижжем наши раны. А крылья нам и так были без надобности.
Мы больше чем не умеющие летать создания, которые обычно восстают из костра. Эти станут барбекю для дрожащих идиотов, которые считают себя американским Ватиканом в любом "-изме", который легче всего впарить. После всех этих раздуваний они хотят, чтобы мы дрались друг с другом за безопасность, которая будет дана покорным рабам.
... | |
|
| 5 июня должен состояться релиз нового сингла сиэтлских прогрессив-рокеров QUEENSRŸCHE "Get Started". Песня выйдет в цифровом виде; приобрести ее можно будет на сайтах основных компаний, занимающихся распространением музыки в Интернете.
... | |
|
| На Facebook-профиле калифорнийских дэткорщиков SUICIDE SILENCE появилась новая песня "You Only Live Once". Композиция взята с нового альбома коллектива "The Black Crown", который выйдет на Century Media Records 12 июля.
... | |
|
| В рядах NEGATOR, одной из ведущих экстрим-метал формаций Германии, произошло пополнение – к группе присоединился ударник Асгард Нильс.
Асгард прежде играл в нескольких группах, в частности, в IRATE ARCHITECT и HOLY MOSES. В последнее время он "выбивает дурь из своих барабанов" в GOREZONE и INTO OBLIVION. Теперь же его основным приоритетом станут NEGATOR.
Рассказывает вокалист NEGATOR Nachtgarm: "Надеемся, что нынешнее объединение будет окончательным. Этот нечестивый союз создан на века. Мы с Асгардом знакомы уже много лет, а теперь мы усилим злых духов под темным знаменем NEGATOR. Нет никаких сомнений в том, что Асгард – один из лучших и сильнейших ударников Европы. У него чертовски сильный удар – вряд ли найдутся еще барабанщики, способные держать такую плотность игры на высокой скорости, как это делает Асгард. Теперь, когда в наших рядах Асгард, у нас появилось еще больше возможностей. Или, цитируя SLAYER: "У зла нет границ!" Это в еще большей степени применимо и по отношению к NEGATOR. И новый материал это докажет. С сего момента наш танк несется с еще большей силой и мощью!"
NEGATOR вовсю работают над новым материалом, который должен выйти в первом квартале 2012 года.
... | |
|
| Согласно информации, появившейся на официальном сайте Джона Лорда, бывший клавишник DEEP PURPLE работает над студийной записью материала "Concerto For Group And Orchestra", сочиненного и впервые исполненного еще в 1969 году. "Concerto" был записан на концертах, состоявшихся в лондонском Алберт-Холле в 1969 и в 1999 годах, а вот в студии эта музыка еще не записывалась.
Стало известно, что в студийной работе примет участие Королевский Ливерпульский Филармонический оркестр, а дирижировать будет Пол Манн.
У Джона было достаточно времени, чтобы прослушать и подправить музыку Concerto.
"За все эти годы после ухода из DEEP PURPLE я играл его больше 30 раз с разными оркестрами и дирижерами по всему миру – разумеется, в 2000 году я больше 30 раз исполнял его с PURPLE в туре Concerto, так что за все эти выступления я отполировал произведение и смог поменять те фрагменты, которые не вполне хорошо звучали," рассказывает музыкант. "Посему окончательная запись окончательной версии этой музыки представляется великолепным и потрясающим делом".
... | |
|
| Датские мелодик-блэкеры ILLNATH опубликовали окончательный вариант обложки своего долгожданного третьего альбома "Third Act In The Theatre Of Madness" (отличается от предыдущего расположением и шрифтом названия диска, а также более широкой сценой) и список песен, попавших на релиз:
Third Act (5:36)
Scare Crow (4:51)
Lead the Way (6:30)
... | |
|
| Голландскую дэт-метал формацию SINISTER покинули гитарист Алекс Паул, ударник Эдвин Ван ден Эден и басист Джуст Ван дер Грааф. Вокалист Аад Клостервард, оставшийся в группе в гордом одиночестве, поклялся возродить ее с новым составом и "дать пламени SINISTER погореть еще несколько лет".
14 апреля в Польше, 21 февраля в Европе, а 5 апреля в США силами польского лейбла Metal Mind Productions был выпущен эксклюзивный набор "Altered Since Birth", состоящий из всех релизов SINISTER. В него попали восемь студийных альбомов, концертный DVD, сборник демо-композиций, а еще в наборе был буклет с полной биографией группы по материалам эксклюзивного интервью, с полной дискографией, текстами всех песен и подборкой потрясающих архивных фотографий. За обложку отвечал известный польский графический дизайнер Graal.
Последний на данный момент альбом SINISTER "Legacy of Ashes" вышел на Massacre Records в декабре 2010 года. Запись CD проходила в студии Soundlodge, Раудерфен, Германия, при участии продюсера Йорга Укена (GOD DETHRONED, OBSCENITY).
... | |
|
| Шведские мелодик-дэтеры WITHIN Y закончили работу над четвертым альбомом; ожидается, что диск выйдет ближе к концу этого года. Рассказывают сами музыканты: "Совсем недавно мы получили от Якоба Хэнсена окончательный мастер-вариант – звучит просто УБОЙНО! Теперь с нетерпением ждем, когда же Густаво Сазес пришлет нам окончательный вариант обложки!"
В WITHIN Y состоят ударник Эрик Хагстрём, басист Йонас Ларссон, гитаристы Никнам Мослехи и Микаэль Нордин, вокалист Андреас Сольвестрём.
... | |
|
| Согласно информации, появившейся на The Quietus, знаменитые британские стоунер/дум-металисты CATHEDRAL дадут свой последний концерт в London Kentish Town Forum 3 декабря сего года. Вместе с ним в мероприятии примут участие собратья по оружию GRAND MAGUS, COMUS и GENTLEMAN'S PISTOLS. А еще группа запишет последний альбом, который будет называться "The Last Spire" и выйдет в 2012 году (предыдущий диск коллектива "The Guessing Game" вышел в 2010 году). Концертов в поддержку альбома уже не будет - фронтмэн коллектива Ли Дорриан заявил, что CATHEDRAL пришла пора "идти дальше", и выразил надежду, что "наше музыкальное наследие не пропадет бесследно".
На вопрос The Quietus о том, чувствует ли он, что достиг все, чего только мог, в CATHEDRAL, Дорриан ответил: "Да, если честно, даже куда больше, чем мы вообще могли помыслить. В начале, когда мы только собрали группы, мы не задумывались о чем-то большем – записать бы демо. Все, что мы делали, исходило исключительно из любви к нравившимся нам дум-метал группам – тогда их было мало, они встречались очень редко. Просто чудо, что, несмотря на все сложности и неприятности, мы получили возможность развиваться как группа и идти своим путем. У нас не было плана, все шло само собой, и мы очень благодарны тем людям, кто нас поддерживал, кто позволил нам продвинуться так далеко".
На вопрос о своих самых счастливых и ужасных воспоминаниях, связанных с нахождением на должности фронтмэна CATHEDRAL, Дорриан ответил: "Очень много всего, причем я был не только фронтмэном, а был частью группы. Когда Газ и я только собрали группы, мы и подумать не могли, что подружимся с музыкантами WITCHFINDER GENERAL, TROUBLE, THE OBSESSED, PENTAGRAM и т.д. На одном из наших альбомов даже сыграл Тони Айомми [BLACK SABBATH]. Все это значит для нас несоизмеримо больше чем любой коммерческий успех".
... | |
|
| "The Quiet Resistance" – именно так будет называться третий альбом голландской готик-рок формации NEMESEA, который выйдет этим летом на Napalm Records. Продюсированием и сведением CD занимался Джуст Ван ден Броек, прежде игравший в AFTER FOREVER, AYREON, SUN CAGED и VANDENBERG.
Рассказывают музыканты группы: "Можем сообщить, что Джуст практически закончил сведение, так что в ближайшие недели начнется продвижение нового альбома. Нам очень не терпится поделиться своей музыкой с Вами, но надо еще немного потерпеть!"
NEMESEA впервые представят новый материал на суд слушателей во время концерта с THE GATHERING, который пройдет в Atak, Энсхеде, Голландия, 5 июня.
... | |
|
| Сегодня, 22 мая, у Алексея Кортнева и Амины Зариповой родилась дочь! Родители дали малышке красивое и звучное имя - Аксиния.
Долгожданная девочка стала третьим ребёнком в семье Алексея и Амины (сейчас дома сестрёнку и маму с нетерпением ждут братья - 7-летний Арсений и 4-х летний Афанасий).
От предыдущих браков у Алексея Кортнева есть старшие сыновья - Артемий и Никита.
... | | <<< 1... 488,45 489,45 490,45 491,45 492,45 493,45 494,45 495,45 496,45 497,45 498,45 499,45 500,45 501,45 502,45 503,45 504,45 505,45 506,45 507,45 508,45 509,45 510,45 511,45 512,45 513,45 514,45 515,45 516,45 517,45 518,45 519,45 520,45 521,45 522,45 523,45 524,45 ... 793 >>> | |
|