Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Новости

<<< 1... 470,75 471,75 472,75 473,75 474,75 475,75 476,75 477,75 478,75 479,75 480,75 481,75 482,75 483,75 484,75 485,75 486,75 487,75 488,75 489,75 490,75 491,75 492,75 493,75 494,75 495,75 496,75 497,75 498,75 499,75 500,75 501,75 502,75 503,75 504,75 505,75 506,75 ... 793 >>>

05.08.2011
Бонусный CD дигипак-версии альбома "Call To Arms"
   Saxon

          27 сентября состоится релиз 19-го студийного альбома легендарных британских хэви-металистов SAXON "Call To Arms". Дигипак-версия новой работы музыкантов содержит славный бонус – семипесенный CD "Live At Donington 1980".
          
          Трек-лист "Live At Donington 1980" (пересведено и ремастерировано с оригинальной многоканальной записи):
          01. Motorcycle Man
...читать далее

WindBlade

05.08.2011
3D-дополнение альбома "The Hunter"
   Mastodon

          Стало известно, что новый альбом прогрессив-металистов из Атланты MASTODON "The Hunter" выйдет в нескольких конфигурациях с потрясающей трехмерной технологией под названием Augmented Reality (Дополненная реальность). Данный прием, созданный базирующейся в Лос-Анджелесе компанией Total Immersion, позволяет объединять виртуальный и реальный миры, создавая в результате единственный в своем роде трехмерный интерактивный эффект, которым пользователь может управлять. Имея в наличии компьютер с камерой, свое лицо и обложку "The Hunter", Вы сможете превратиться в скульптуру, изображенную на CD.
          Хотя первой опубликованной песней новой работы MASTODON стала композиция "Black Tongue", первым официальный синглом диска станет "Curl Of The Burl" – он выйдет в цифровом виде 16 августа. Также сообщается, что в скором времени начнутся съемки клипа на данную композицию.
          
          "The Hunter" выйдет на Reprise Records 27 сентября в следующих форматах:
...читать далее

WindBlade

04.08.2011
Тарья работает над "более позитивным" материалом
   Tarja Turunen

          Бывшая вокалистка NIGHTWISH Тарья Турунен вновь прибегла к помощи шведских композиторов/продюсеров Эрика Нихолма, Маттиаса Линдблума и Андерса Вольбека – вместе с ними певица работает над материалом для нового сольного альбома, который должен выйти в следующем году.
          Нихолм помогал Турунен в сочинении песен "Rivers Of Lust" и "Sing For Me", а Линдблум и Вольбек – в сочинении "I Walk Alone" и "In For A Kill".
          Рассказывает Тарья: "Лето выдалось просто великолепным. В свободное от концертов время мне удалось заняться творчеством, и поэтому я очень счастлива.
          Я встретила Эрика в Финляндии несколько дней назад, и мы вместе сочинили пару очень милых песен. . . Теперь же, когда мы все собрались вместе, на свет появились песни совсем другого рода – это было очень клево.
...читать далее

WindBlade

04.08.2011
Синнер о записи альбома "Unbreakable"
   Primal Fear

          Вашему вниманию предлагается небольшое видео, в котором басист немецких пауэрщиков PRIMAL FEAR Мэт Синнер рассказывает о текущем состоянии работы над новым альбомом коллектива "Unbreakable", который должен выйти на Frontiers Records 20 января:
          


...читать далее

WindBlade

04.08.2011
Умер бывший вокалист THRESHOLD
   Threshold, Powerworld

          Сообщается, что вчера, 3 августа, в Англии скончался Эндрю "Mac" Макдермотт, бывший вокалист британской прогрессив-метал группы THRESHOLD. Все, кто хочет выразить свои соболезнования, могут сделать это по следующему адресу.
          Согласно заявлению, опубликованному в июне немецкой мелодик-метал группой POWERWORLD (с которыми Макдермотт записал альбом "Human Parasite" [2010]), у певца уже несколько месяцев были "серьезные проблемы со здоровьем".
          "Скорблю о нашей огромной потере, " сказал басист POWERWORLD Илкер Эрзин о смерти бывшего коллеги по команде. "Сейчас у меня просто нет слов".
          В начале карьеры Макдермотт выступал в клубах Англии и пытался создать группу, а потом присоединился к SARGANT FURY и переехал в Германию. После трех альбомов коллектив распался, и в 1998 году Макдермотт попал в THRESHOLD, сменив Дэмиэна Уилсона.
...читать далее

WindBlade

04.08.2011
Дино Казарес начал писать демо нового материала
   Fear Factory

          Согласно сообщению в Twitter-е от Дино Казареса, гитарист FEAR FACTORY приступил к записи демо нового материала, который должен выйти в начале следующего года (правда, пока еще не известно, на каком лейбле). В работе, которая проходит в лос-анджелесской студии Downtown Rehearsal, Дино помогает ударник DEVOLVED Джон Сэнки.
          Сэнки ранее работал с Казаресом в 2003 году – правда, их проект, в котором также участвовал бывший вокалист LIQUID GANG Хосе Мальдонадо, долго не протянул.


...читать далее

WindBlade

04.08.2011
Манджини о европейском туре DREAM THEATER
   Dream Theater

          Новый ударник DREAM THEATER Майк Манджини опубликовал следующее сообщение о текущем европейском турне группы:
          "Я просто в шоке от аудитории на этом туре. Я получаю столько удовольствия, что с огромным нетерпением жду очередного выхода на сцену. Осталось еще одно шоу – в Будапеште. Остальыне шоу тоже были великолепными – сегодня вечером аудитория в Афинах сотрясала землю аж до самой Африки. КАЖДАЯ аудитория принимала посыл команды ясно и громко – я просто счастлив, что принимаю участие в этом веселье".
          
          
...читать далее

WindBlade

04.08.2011
Концертный альбом "Homegrown – Alive In Lugano"
   Gotthard

          На официальном сайте лейбла Nuclear Blast появилось следующее сообщение:
          "30 сентября GOTTHARD выпустят свой ранее заявленный и долгожданный концертный альбом "Homegrown – Alive In Lugano".
          А 2 сентября будет опубликована прежде не издававшаяся песня "The Train" с вокалом Стива Ли.
          На "Homegrown – Alive In Lugano" попала запись концерта, состоявшегося в Лугано 17 июля 2010 года – это было одно из последних выступлений группы с вокалистом Стивом Ли, который трагически погиб 5 октября 2010 года, разбившись на мотоцикле во время поездки по США. В связи со внезапной смертью вокалиста релиз CD был отложен.
...читать далее

WindBlade

04.08.2011
Песня и трейлер альбома "World War Live – Battle Of The Baltic Sea"
   Sabaton

          На официальном сайте лейбла Nuclear Blast появилось следующее сообщение:
          "За две с половиной недели до релиза своего первого концертного альбома "World War Live – Battle Of The Baltic Sea" шведский эпик-пауэр метал-отряд SABATON выложил концертную версию "Cliffs Of Gallipoli", хита альбома "The Art Of War", в свободный доступ! Эта бомба находится по следующей ссылке.
          И, в качестве еще одного аперитива, вот ЗДЕСЬ можно посмотреть официальный трейлер альбома!"

...читать далее

WindBlade

04.08.2011
Трек-лист альбома "The Hunter"
   Mastodon

          Как уже сообщалось ранее, 27 сентября состоится релиз нового альбома прогрессив-металистов из Атланты MASTODON "The Hunter". Это будет третий CD, выходящий в США и Канаде на Reprise Records, и первая работа группы, которая выходит на Roadrunner Records за пределами Северной Америки.
          
          Трек-лист "The Hunter":
          01. Black Tongue
...читать далее

WindBlade

04.08.2011
Песня "(Won't Go) Home"
   Amoral

          В сети появилась новая песня финской метал/хард-рок группы AMORAL "(Won't Go) Home". Композиция взята с нового альбома коллектива "Beneath", который должен выйти в октябре.
          Тогда как первый сингл CD "Same Difference" тяготел к хард-року, "(Won't Go) Home" со своей построенной на риффах структурой и гроулингом представляет собой более тяжелую сторону новой студийной работы группы.
          ""(Won't Go) Home" является совершенно тяжелой и технической композицией," говорит вокалист коллектива Ари Койвунен. "Соло Маси [Хукари, гитара] с индийским колоритом – одно из самых любимых моих соло. В плане вокала эту песню записать было сложнее всего, потому что после двух недель работы в студии мой голос сильно подсел. В итоге я самостоятельно записывал вокал в предрассветные часы и очень доволен тем, что у меня вышло".
          
...читать далее

WindBlade

04.08.2011
О грядущем концертном DVD "Live In Finland"
   Sonata Arctica

          28 октября состоится релиз концертного DVD финских мелодик-металистов SONATA ARCTICA "Live In Finland". На него попала запись выступления группы, состоявшегося в Club Teatria, Оулу, Финляндия, 15 апреля сего года, а также бонусный диск с видеозаписями четырех песен, сделанных на собственном фестивале коллектива, который состоялся в Кеми, Финляндия, 8 августа 2009 года. Кроме того, на DVD попали клипы "Don't Say A Word", "Paid In Full" и "Flag In The Ground", фото-галерея и материалы о создании DVD. Планируется и бонусный CD, содержащий восемь песен, записанных во время фестивального концерта в Кеми.
          Рассказывает клавишник SONATA ARCTICA Хенрик "Lance" Клингенберг: "В Финляндии установилось очень жаркое лето, но пока большинство людей было на пляжах, мы вовсю работали на правкой и сбором материалов для нашего нового DVD.
          На этот раз мы решили дать Вам концерт, прошедший в нашей родной Финляндии.
          Основное шоу было снято в клубе Teatria, Оулу, Финляндия, в минувшем апреле. Она показывает движение SONATA ARCTICA к окончанию мирового тура "The Days Of Grays", который начался еще в 2009 году.
...читать далее

WindBlade

04.08.2011
Дебютная сольная работа Кэндис Найт
   Blackmore's Night

          В чем-то фантазия, в чем-то хранительница пряжи волшебства, в чем-то блуждающий огонек – вокалистка и композитор Кэндис Найт выпустила дебютный сольный сингл "Call It Love". Это первый образец дебютного сольного взрослого и современного альбома Найт "Reflections", который должен выйти 27 сентября. "Call It Love" можно приобрести на iTunes.
          Вот что рассказала Найт о "Call It Love": "Очень многие люди очень боятся слова "любовь". Она поглощает все, она меняет всю жизнь и делает тебя таким открытым и уязвимым, что сказать в первый раз "Я люблю тебя" может быть очень страшно. Мы прячемся за множеством других слов для описания этого чувства: судьба, мечта, удача, что мы встретили именно того человека... но как только ты сдаешься и покоряешься правде, признаешь, что влюбился, то тебя ждет спокойствие и тепло от осознания завершенности, но это будет лишь тогда, когда ты полностью отдашься этому изумительному чувству. С ним ничто не может сравниться".
          Кэндис Найт родилась и выросла на Лонг-Айленде, штат Нью-Йорк, в международной прессе о ней часто отзываются как об "одной из самых красивых женщин в мире". Ее часто характеризуют как смесь голоса Карен Карпентер и молодой Стиви Никс (за манеру ходить в длинных, ниспадающих юбках), однако неземной голос и тексты являются целиком и полностью заслугой самой певицы. Помимо исполнения партий ведущего вокала BLACKMORE'S NIGHT, Кэндис играет во время концертов и на семи средневековых инструментов, добавляя музыке своей группе дополнительный налет торжества и мистицизма.
          Найт пела партии бэк-вокала в DEEP PURPLE в 1993 году, на CD RITCHIE BLACKMORE'S RAINBOW "Stranger In Us All" она является соавтором четырех песен. В Японии певица получила золотую запись за ее соавторские работы, а в 1995 году одна из ее песен - "Black Masquerade" – даже стала "Лучшей Песней Года". Ее песня "Ariel" получила восторженные отзывы в Европе, попала на второе место в чартах, а также стала официальной песней немецкого футбола, а "Black Masquerade" даже возглавил чарты Японии.
...читать далее

WindBlade

04.08.2011
EP "ADRENALINE MOB"
   Adrenaline Mob

          9 августа состоится релиз дебютного EP ADRENALINE MOB. Работу, получившую то же название, что и группа, можно будет приобрести на iTunes, а также в физической форме на будущих концертах группы и в он-лайн магазине. Продюсированием EP музыканты занимались сами, на него попали четыре собственные песни и разъяренный кавер классической вещи BLACK SABBATH эпохи Ронни Джеймса Дио "The Mob Rules". По открывающему "Psychosane" риффу и по ходу более чем шестиминутной эпической композиции "Hit The Wall" становится предельно ясно, что ADRENALINE MOB как музыканты многого стоят.
          "Релиз EP позволит фанам со всего света уже СЕЙЧАС получить понятие о музыке MOB, не дожидаясь начала следующего года, когда должен состояться релиз полноформатного альбома," сказал Майк Портной.
          
          Трек-лист "Adrenaline Mob":
...читать далее

WindBlade

03.08.2011
Песня "Singularity"
   Textures

          На Facebook-профиле голландских прогрессив-металистов TEXTURES появилась новая песня "Singularity". Композиция взята с четвертого альбома коллектива "Dualism", который выходит на Nuclear Blast Records в конце сентября.



...читать далее

WindBlade

03.08.2011
Клип "No Surrender"
   Seven

          В сети появился новый клип чешских хэви-металистов SEVEN "No Surrender". Композиция взята с нового альбома коллектива "Freedom Call", который выходит на Nuclear Blast Records 2 сентября. Как уже сообщалось ранее, часть партий, тексты отдельных песен, а также продюсирование диска взял на себя гитарист RAGE Виктор Смольский.
          "Виктор не только великий музыкант, но и великолепный и скромный человек," рассказывает гитарист и отец-основатель SEVEN Хонза Кирк Бехунек. "Я бы даже считал его членом SEVEN, хотя он с нами и не играет".
          "Freedom Call" стал первым альбомом SEVEN с вокалистом Лукасом Писариком. Рассказывает Хонза: "Лукас – молодой и талантливый певец. Кроме того, он отличный человек, у него все впереди. Он пришел к нам на прослушивание, и я с первой секунды понял, что он именно тот, кого мы так искали".
          
...читать далее

WindBlade

03.08.2011
Клип "War On Terror"
   Mayan

          Вашему вниманию предлагается видео "War On Terror" – клип MAYAN, нового проекта гитариста/композитора EPICA Марка Янсена, на композицию с дебютного альбома коллектива "Quarterpast" (в России диск вышел под эгидой Irond):
          


...читать далее

WindBlade

03.08.2011
Песня ROTTING CHRIST в трейлере фильма "Morituris"
   Rotting Christ

          Песня греческих экстрим-металистов ROTTING CHRIST "Demonon Vrosis" попала в трейлер нового итальянского фильма ужасов "Morituris". В этой картине режиссера Рафаэле Пиччио использовались производящие сильное впечатление спецэффекты от самого Серджио Стивалетти ("Опера", "Демоны", "Влюбленный гробовщик").
          Преамбула фильма: "Рим, 73 год до н.э. Спартак устраивает восстание и становится во главе 200 гладиаторов, противостоящих той бесчеловечности и жестокости, в которую их вынудил пасть Рим. Во время восстания им долгое время удавалось отбивать атаки римских солдат. Горстка против целой армии. Некоторые из них сошли с ума и начали убивать, насиловать и уничтожать все на своем пути. Спартак предал их смерти. Но в землях, где пролилась кровь, снова появляются они".
          
          Трейлер фильма "Morituris":
...читать далее

WindBlade

03.08.2011
Очень старая фотография BLACK SABBATH
   Black Sabbath

          Согласно информации, появившейся на BirminghamMail.net, в число обнародованных негативов из личной коллекции бывшего менеджера BLACK SABBATH Джима Симпсона (многие из них никто не видел лет 40) попала и старая промо-фотография коллектива. Данный кадр, на котором четверка музыкантов позирует на лужайке около дома Джима в Бирмингеме, можно увидеть воочию в Wednesbury Museum And Art Gallery, что в Уэст-Мидлендс. Упомянутая коллекция включает в себя около 80 фото, причем на некоторых из них красуются такие рок-н-ролл звезды как Билл Хейли, Джерри Ли Льюис, THE MOVE, THE ROLLING STONES и Род Стюарт.



...читать далее

WindBlade

03.08.2011
Запись устной истории раннего периода KISS
   Kiss

          Согласно информации, появившейся на The Hollywood Reporter, основатели KISS Джин Симмонс и Пол Стэнли вместе с рок-журналистом Кеном Щарпом работают над "Nothin' To Lose" – записью устных историй о раннем периоде группы от ее появления в 1973 году до 1975, в котором состоялся выхода классического концертного альбома коллектива "Alive!" Книга будет выпущена летом следующего года силами IT Books, импринта HarperCollins; в издание попадут прежде не публиковавшиеся фотографии, интервью с первым ударником KISS Питером Криссом и гитаристом Эйсом Фрели, а также с другими рок-музыкантами 70-х и закулисными игроками.
          Вот что рассказала о проекте редактор IT Books Денис Освальд в интервью The Hollywood Reporter: "KISS – одна из наиболее любимых и значимых хард-рок групп за последние сорок лет. Самое изумительное в этом проекте то, что в нем рассказывается, как группа вставала на ноги, как они придумали свою концепцию, которая определила их творчество и завоевала любовь и внимание всех их фанов. . . [Эта книга] еще и изумительное изображение Нью-Йорка начала 70-х — Манхэттен, Квинс, Вы встречаете музыкантов RAMONES, членов BLUE ÖYSTER CULT, ездите в туры и играете с KISS. Это просто изумительный портрет того времени".


...читать далее

WindBlade

03.08.2011
Дэмиэн Уилсон выпускает сборник лучших песен
   Threshold, Damian Wilson Band

          28 октября состоится релиз альбома "I Thought The World Was Listening. 1997-2011" от фронтмэна THRESHOLD/HEADSPACE Дэмиэна Уилсона, также работавшего с STAR ONE, AYREON и MAIDEN UNITED. Данная ретроспектива заняла сразу два диска, на нее попали ремастерированные версии композиций, охватывающих всю сольную карьеру певца, перезаписанные версии ключевых песен и новый материал.
          "I Thought The World Was Listening. 1997-2011" выйдет на CD и в цифровом виде для скачивания.
          В поддержку релиза планируется и сольный тур – он пройдет в ноябре.
          Со 2 августа по 2 октября на официальном сайте певца можно оформить предварительный заказ релиза, включающий в себя:
...читать далее

WindBlade

03.08.2011
Трейлер проекта "Zero Distance"
   Dark Tranquillity

          Вашему вниманию предлагается трейлер нового проекта шведских мелодик-дэтеров DARK TRANQUILLITY "Zero Distance"; в ближайшее время должна появиться более подробная информация об этом начинании:
          


...читать далее

WindBlade

03.08.2011
Стю Блок о названии одной из песен альбома "Dystopia"
   Iced Earth

          Новый вокалист ICED EARTH Стю Блок, также состоящий в канадской экстрим/прогрессив метал-формации INTO ETERNITY, опубликовал следующее заявление по поводу песни "End Of Innocence", которая попала на новый альбом ICED EARTH "Dystopia":
          "Хотел прояснить один момент - песня "End Of Innocence" была написана и получила название гораздо, гораздо, гораздо раньше того, как я узнал, что на новом альбоме SYMPHONY X есть песня с таким же названием. У меня есть файлы Pro Tools с датами, доказывающими, что наша песня была сочинена до какого-либо пресс-релиза, касающегося новой работы SYMPHONY X.
          Когда я узнал, что у них будет песня с таким же названием, я СОБИРАЛСЯ поменять название нашей... но она посвящена моей маме, которая сейчас борется с раком, и я просто не мог поменять название, потому что оно очень личное и глубокое".

...читать далее

WindBlade

03.08.2011
MEGADETH на подлодке
   Megadeth

          1 августа музыканты MEGADETH посетили атомную подводную лодку класса "Лос-Анджелес" Helena (SSN 725), находящуюся на военно-морской базе Норфолка, штат Вирджиния. На фотографии можно полюбоваться по следующему адресу.
          Helena прибыла на базу 15 июня.
          Согласно информации, размещенной на официальном сайте ВМС США, Helena, которой командует коммандер Пол Л. Диниус, изначально была приписана к порту в Сан-Диего. 2 сентября 2009 года подлодка прибыла в Портсмутскую военно-морскую судоверфь, что в Киттери, штат Мэн, для дополнительного ремонта, включавшего в себя и внедрение новых систем. После тщательной проверки, 20 мая, Helena покинула верфь.
          Скоростные подлодки типа Helena привлекаются к решению задач разного рода. По параметрам скрытности, выносливости, маневренности и огневой мощи их используют для развертывания и поддержки операций войск специального назначения, для срыва и уничтожения военных и экономических операций противника на море, для нанесения первого удара с близкого расстояния и обеспечения превосходства под водой.
...читать далее

WindBlade

03.08.2011
Сэмпл новой песни MORS PRINCIPIUM EST
   Mors Principium Est

          Вашему вниманию предлагается небольшой сэмпл новой песни финских мелодик-дэтеров MORS PRINCIPIUM EST:
          
          
          Как уже сообщалось ранее, MORS PRINCIPIUM EST недавно покинули оба гитариста. Не так давно музыканты нашли одного гитариста (им стал Энди Гиллион из Великобритании), поиски второго продолжаются.
...читать далее

WindBlade

03.08.2011
Музыканты групп 80-х об альбоме "Nevermind"
   Nirvana

          Никки Сикс (MÖTLEY CRÜE), Фил Коллен (DEF LEPPARD), Себастиан Бах (SKID ROW), Сэмми Хэгэр (VAN HALEN) и Трэйси Ганз (L.A. GUNS) дали интервью SPIN.com, в котором поделились своими мыслями по поводу классического альбома NIRVANA "Nevermind" (1991), который будет переиздан в виде стандартного и роскошного изданий в честь 20-летия релиза.
          "Nevermind" часто приписывают уничтожение "глэм-метала" и представления миру тяжелого рок-звучания родом с тихоокеанского северо-запада, которое позже окрестили гранжем.
          
          Никки Сикс (MÖTLEY CRÜE): "Я объявил этот альбом еще до его релиза во время [MTV] "Headbangers Ball". Я сказал: "Это важный в истории рока альбом". Никогда не понимал группы, говорящие о том, что NIRVANA разрушили их карьеру. Возможно, у тех групп не было ничего хорошего. Если хочешь бегать с большими собаками, не надо метить территорию как щенок".
...читать далее

WindBlade

03.08.2011
Акустическая версия песни "White Trash Millionaire"
   Black Stone Cherry

          Вашему вниманию предлагается видеозапись исполнения "обнаженной" версии песни "White Trash Millionaire" кентуккийскими рокерами BLACK STONE CHERRY для YouTube-канала "Shazam Sessions" (композиция взята с третьего альбома коллектива "Between The Devil And The Deep Blue Sea", который вышел на Roadrunner Records в конце мая):
          


...читать далее

WindBlade

03.08.2011
Ремикс песни "Black Bubblegum"
   The Dillinger Escape Plan

          Прежде не издававшийся ремикс песни THE DILLINGER ESCAPE PLAN "Black Bubblegum", сделанный Серджио Вегой из DEFTONES, можно скачать на новом сайте группы. Данный ресурс будет эдакой приборной панелью, на которой отображаются текущие и грядущие дела и концерты, материалы, взятые с различных социальных платформ (Flickr, YouTube, Vimeo), видео, а также записи из блогов и видео от самих музыкантов. Кроме того, на сайте будут появляться эксклюзивные предложения, предоставленные группой совместно с TopSpin.



...читать далее

WindBlade

03.08.2011
Хэллоуин в мире кошмаров Элиса Купера
   Alice Cooper

          23 сентября Universal откроют лабиринт, посвященный классическому альбому Элиса Купера "Welcome To My Nightmare", а также его новой работе "Welcome 2 My Nightmare" (выходит на Universal Music Enterprises 13 сентября). Так что на Хэллоуин у посетителей будет возможность самолично встретиться с ночными кошмарами Купера. Подробнее о мероприятии можно узнать по следующему адресу.
          
          Вашему вниманию также предлагается видео от Элиса "Halloween Horror Nights 2011", посвященное данному начинанию:
          
...читать далее

WindBlade

02.08.2011
Видео "Built To Fall"
   Trivium

          Вашему вниманию предлагается видео, в котором флоридские металисты TRIVIUM исполняют вживую новую песню "Built To Fall" (правда, не перед аудиторией); композиция взята с нового альбома коллектива "In Waves", который выходит на Roadrunner Records 9 августа:
          


...читать далее

WindBlade

02.08.2011
Трансляция выступления AVANTASIA на Wacken
   Avantasia

          Закрывать Wacken Open Air этого года будет AVANTASIA - знаменитый звездный проект лидера EDGUY Тобиаса Заммета. Выступление, которое состоится 6 августа и начнется в 8 вечера по местному времени, будет транслироваться в прямом эфире немецкой телестанцией ZDFkultur. Таким образом все фаны AVANTASIA смогут узреть это шоу года, уже не переживая по поводу того, что все билеты на мероприятие были раскуплены несколько месяцев тому назад.



...читать далее

WindBlade

02.08.2011
SEPULTURA исполняют "Roots Bloody Roots" с другим ударником
   Sepultura, Torture Squad

          В сети появилось видео с концерта бразильско-американских трешеров SEPULTURA, состоявшегося в Stadtsaal, Лендорф, Австрия, 1 августа; за барабанной установкой в тот вечер сидел Амилсар Кристофаро из TORTURE SQUAD. Изначально это выступление должно было состояться 27 июля, но было отложено в связи с болью в мышцах руки штатного ударника группы Жана Долабелла.
          Рассказывает гитарист SEPULTURA Андреас Киссер: "Мы отлично проводим время в Европе, но наш барабанщик Жан Долабелла травмировал руку, перенапряг мышцы. Он не смог играть на концерте [в Лендорфе], и нам пришлось отменить концерт. Мы начали думать о поиске другого барабанщика на время, пока Жан не восстановится, - тогда бы нам не пришлось отменять другие концерты. Нам очень повезло, потому что в тот же самый день [мы наткнулись на] группу из Бразилии TORTURE SQUAD - это великолепная треш-метал команда, покоряющая аудиторию за пределами страны. Они тоже были в туре, у SEPULTURA и TORTURE SQUAD было два совместных выступления на фестивалях. Амилсар Кристофаро – великолепный барабанщик и большой поклонник SEPULTURA, он знает много наших ранних вещей, и когда мы к нему обратились, он с радостью согласился помочь. Мы уже сыграли с ним четыре концерта, все идет великолепно, он просто изумительно исполняет наши песни.
          Мы приятно ошеломлены ситуацией и премного благодарны Амилсару и TORTURE SQUAD.
          Это историческое событие для всех причастных – шоу должно продолжаться!!!
...читать далее

WindBlade

02.08.2011
Песня "Empires (Part 2)"
   Kittie

          В сети появилась новая песня канадской метал-формации KITTIE, состоящей исключительно из представительниц прекрасного пола "Empires (Part 2)". Композиция взята с шестого альбома коллектива "I've Failed You", который выходит на eOne Music 30 августа.
          На вопрос о теме песни "Empires (Part 2)" гитаристка/вокалистка KITTIE Морган Лэндер ответила в интервью Revolver: ""Empires (Part 2)" рассказывает о падении некой сущности, которая в свое время считалась великой и неуничтожимой. Сущность эта подобна союзу или же относится к идее великой империи, и, как учит нас история, даже самые могучие и мощные империи в итоге разваливались. Ничто не вечно".
          По поводу связи композиции с другой песней альбома "Empires (Part 1)" Морган рассказала следующее: "Да, в музыкальном плане "Empires (Part 1)" и "(Part 2)" построены на тех же аккордах и структурах, а "(Part 1)" является как бы мягким, акустическим вступлением к ярости второй части – подобно тому, как мирное время, за которым следуют беспорядки".
          
...читать далее

WindBlade

02.08.2011
DVD "Draconian Times MMXI"
   Paradise Lost

          7 ноября на Century Media Records выйдет DVD британских готик-метал первопроходцев PARADISE LOST "Draconian Times MMXI".
          Sony Music переиздали ключевой альбом PARADISE LOST "Draconian Times" (1995) в рамках серии "Legacy" – на новую версию попал полностью ремастерированный цифровым образом материал, также было сведение в формате 5.1 Dolby Surround; подавалось все это в виде коллекционного дигипак-набора, так что фанов ждало беспрецедентное прослушивание. Кроме того, группа исполнила альбом "Draconian Times" в рамках семи эксклюзивных выступлений, состоявшихся в Утрехте, Бохуме, Лондоне, Париже, Афинах и Салониках весной этого года.
          На "Draconian Times MMXI" попали – концерт в лондонском The Forum 1 апреля, документальный фильм обо всем турне, снятый басистом коллектива Стивом Эдмондсоном, интервью об истории "Draconian Times" с продюсером Саймоном Эфеми, Ником Холмсом (вокал), Грегом Макинтошом (гитара), Аароном Аеди (гитара), Стивом Эдмондсоном (бас) и Энди Фарроу (менеджер группы с 1990 года), а также два клипа в поддержку последнего на данный момент альбома PARADISE LOST "Faith Divides Us - Death Unites Us".
          Рассказывает Холмс: "Делать концерты "Draconian Times" было очень здорово, реакция на них сильно превзошла все наши ожидания. Все концерты были просто отличными, но самым ярким было выступление в Лондоне – к счастью, оно было снято. Йенс Богрен идеально свел песни, дополнительные материалы очень смешные, все получилось очень здорово. Нам очень повезло, что у нас такие преданные фаны, готовые ездить по всему миру, чтобы попасть на наши концерты. Именно им и посвящается этот DVD – надеюсь, что они получат огромное удовольствие от его просмотра!"
...читать далее

WindBlade

02.08.2011
Песня "Katherine's Got A Secret"
   Tasters

          На официальном сайте лейбла Nuclear Blast появилось следующее сообщение:
          "Подающие большие надежды итальянские модерн-метал герои TASTERS выпустили песню "Katherine's Got A Secret", которую можно бесплатно скачать на Facebook-профиле группы.
          Рассказывают сами музыканты: "Теперь у Вас есть возможность бесплатно скачать песню "Katherine's Got A Secret" на нашем Facebook-профиле! Она рассказывает об этом вечном секрете, таящемся в сердце каждой девушки. Музыка довольна мрачная – короче говоря, песня очень много для нас значит; надеемся, что и для Вас она тоже будет очень многое значить! Приятного прослушивания, будьте круче всех и разбалтывайте этот секрет!"
          Дебютный для Nuclear Blast альбом TASTERS "Reckless 'Till The End" выйдет 16 сентября!
...читать далее

WindBlade

02.08.2011
EVANESCENCE сняли клип "What You Want"
   Evanescence

          В минувшую субботу, 30 июля, EVANESCENCE сняли клип на песню "What You Want" с грядущего третьего альбома коллектива – съемки проходили на импровизированной сцене в одном из складов Бруклина, а руководил ими режиссер Мейерт Авис, снимавший эпохальные клипы U2, BRUCE SPRINGSTEEN и BOB DYLAN.
          "Это видео в чем-то похоже на историю нашей группы," сказала вокалистка EVANESCENCE Эми Ли в интервью MTV News. "Клуб [обстановка] имитирует концерты, которые были в начале нашего пути — мы играли в клубе Vino's в Литл-Рок — так что и вид соответствующий, обшарпанный, грязный клуб, потом воняет. А в целом клип еще и о Нью-Йорке, где я, где [басист] Тим [МакКорд] жили в последние годы с нашего ухода. Он как бы о побеге из Нью-Йорка и ... возвращении в наш мир".
          Певица добавила: "Это более личное видео. В прошлом мы делали много такого, что было очень '"фантастичным", а это для нас как бы реальность. Я лишь хотела сделать для разнообразия нечто, что было бы очень личным. Разумеется, у меня там безумный макияж, одежда тоже не повседневная, но я хотела ... снова стать ближе к фанам. Все мы этого хотим. Нам их не хватает. Большая часть альбома посвящена именно им, именно поэтому они должны быть здесь, а также и в этом клипе".
          
...читать далее

WindBlade

02.08.2011
Обложка, даты выхода и трек-лист альбома "Forever Abomination"
   Skeletonwitch

          В октябре на Prosthetic Records выйдет новый альбом метал-команды из Огайо SKELETONWITCH "Forever Abomination": в странах континентальной Европы диск появится 7 октября, в Великобритании – 10 октября, в странах Северной Америки – 11 октября, в Японии – 19 октября.
          Новая работа коллектива выйдет в трех форматах – версия для цифрового скачивания, шестипанельный дигипка и тройная пластинка (которая, в свою очередь, выйдет в нескольких цветовых решениях). Подробнее о форматах релиза можно узнать на посвященном альбому сайте.
          
          Трек-лист "Forever Abomination":
...читать далее

WindBlade

02.08.2011
Прослушивание альбома "JASTA"
   Jasta

          25 июля в Европе (Century Media Records), а 26 июля и в странах Северной Америки (на eOne Music) вышел дебютный сольный альбом Джейми Джасты (HATEBREED, KINGDOM OF SORROW) "Jasta". Все композиции диска можно послушать по следующему адресу.



...читать далее

WindBlade

02.08.2011
Обложка альбома "Welcome 2 My Nightmare"
   Alice Cooper

          Вашему вниманию предлагается обложка долгожданного нового альбома Элиса Купера "Welcome 2 My Nightmare", который выйдет на Universal Music Group ближе к концу этого года.



...читать далее

WindBlade

02.08.2011
Открытое письмо японских рокеров DIR EN GREY
   Dir En Grey

          Японские рокеры DIR EN GREY опубликовали открытое письмо, в котором выразили свою чувства по поводу трагических событий, произошедших в их родной стране в этом году:
          "Мартовское землетрясение забрало жизни многих людей, в том числе и многих поклонников DIR EN GREY. Сейчас во многих местах страны зарегистрированы высокие уровни радиации; все, в том числе и мы, подверглись ее воздействию – кое-кто даже говорит, что заражение настолько сильно, что есть риска запрета для выезда жителей нашей страны в США и другие страны в будущем.
          11 марта, когда и произошло землетрясение, группа находилась в студии в Токио и работала над новым альбомом. Последовавшие перебои с энергией и транспортный хаос еще более осложнили ситуацию, нас посетило много мыслей: "Будет ли этот альбом завершен?", "Сможем ли мы продолжать работу по его завершению?" и "Правильно ли продолжать работу над этим альбомом?"
          3 августа выходит наш новый альбом "Dum Spiro Spero". В обычной ситуации это был бы замечательный день – день выхода в свет нашей новой работы. Однако в Японии до сих многие страдают от последствий этой катастрофы, поэтому мы ограничиваем себя и воздержимся от веселья по поводу релиза. Но движения вперед мы прекратить не можем – даже в связи с этими событиями.
...читать далее

WindBlade
<<< 1... 470,75 471,75 472,75 473,75 474,75 475,75 476,75 477,75 478,75 479,75 480,75 481,75 482,75 483,75 484,75 485,75 486,75 487,75 488,75 489,75 490,75 491,75 492,75 493,75 494,75 495,75 496,75 497,75 498,75 499,75 500,75 501,75 502,75 503,75 504,75 505,75 506,75 ... 793 >>>



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2025 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться