|
<<< 1... 470,075 471,075 472,075 473,075 474,075 475,075 476,075 477,075 478,075 479,075 480,075 481,075 482,075 483,075 484,075 485,075 486,075 487,075 488,075 489,075 490,075 491,075 492,075 493,075 494,075 495,075 496,075 497,075 498,075 499,075 500,075 501,075 502,075 503,075 504,075 505,075 506,075 ... 793 >>> |
|
| Новая российская молодая группа из г.Жуковский It’s Maybe Winter Outside, позиционирующая свой стиль не иначе, как Atmospheric Melodic Modern Metal, Trancecore, выпустила в свет свой первый сингл. Интересное сочетание мощных гитар с электронной музыкой и качественным вокалом многим придёться по вкусу, даже сторонникам других жанров и меломанов. В скором времени будут записаны новые песни и выпущены свет, а пока вам предлагается к прослушиванию дебютная песня и ремикс к ней.
Ссылки на скачивание:
http://ifolder.ru/24861664
... | |
|
| На прошедшем 30 июля под Ижевском open-air-фестивале "Улетай 2011" группа XE-NONE впервые за последние 3 года выступила с живым басистом. Ответственность за инфразвуковое сотрясение кишок слушателей взял на себя Newman, ранее заведовавший электронной начинкой концертных выступлений. Исполнение партий электроники доверено специально-обученному роботу.
Вот что сообщила по этому поводу группа: «Мы наконец-то смогли вернуться к концепции более мощного и живого концертного звучания. Во многом переход на электронный бас был вынужденной мерой. Но сейчас вопрос разрешился самым прекрасным образом. До встречи осенью!».
В марте 2011 года на лейбле Chaotic Noiz (СОЮЗ) вышел второй полноформатный альбом группы «Dancefloration». В настоящее время, XE-NONE активно готовится к новому концертному сезону, а также начинает работу над новым материалом.
Сайт группы: http://www.XE-NONE.com
... | |
|
| Влад Любый, Михаил «Горшок» Горшенёв и группа «Король и Шут»
представляют
эксклюзивный музыкально-театральный проект «TODD».
... | |
|
| Новый студийный альбом группы Глеба Самойлова ГЛЕБ САМОЙЛОFF & THE MATRIXX будет называться "ТРЕШ" и увидит свет 26 сентября 2011 года.
Выпускающая компания - SOYUZ MUSIC
Различные детали и сюрпризы релиза альбома пока уточняются, но уже известны треклист и обложка диска.
... | |
|
| , Новый клип для ZERO PEOPLE, проекта музыкантов из группы ANIMAL ДЖАZ снимают режиссеры клипа ARCTIC MONKEYS.
ZERO PEOPLE впервые появились на сцене 4 месяца назад, за это время успели спеть дуэтом с группами американцев Джона Форте и Омара Торреса, записать песню для диска Джона Форте "Из России с любовью", сыграть пару сольных концертов в столицах, и вот уже первый клип ZERO PEOPLE на песню "Дышать" триумфально дебютировал на сайте "Нашего Радио" http://www.nashe.ru - более 2,5 тыс. просмотров за первые сутки!
Посмотреть клип:
http://www.nashe.ru/tv/?vid=138001&tab=new
... | |
|
| Питерская группа [AMATORY] сообщила на официальном сайте, что отправится в юбилейный тур, посвященный 10-летию своей творческой деятельности, в расширенном составе. На концертах, запланированных на осень, вместе с [AMATORY] на сцену в качестве специального гостя выйдет бывший вокалист группы Игорь [IGOR] Капранов.
Напомним, что последняя новость, связанная с Игорем Капрановым, была опубликована более года назад, когда сообщалось, что он покинул группу по личным причинам. С тех пор никакой информации о бывшем вокалисте [AMATORY] не появлялось. За прошедший год [AMATORY] нашли нового вокалиста, Вячеслава Соколова, с которым записали и выпустили студийный альбом "Инстинкт Обреченных", завершили тур в его поддержку, выступили в Москве со Slipknot и записали концертный DVD, находящийся сейчас в стадии монтажа. И теперь впервые в своей карьере группа отправляется в тур вшестером! Сразу с двумя свободными вокалистами - новым и старым.
На вопросы, где он был прошедший год и правда ли все то, что сообщалось о нем ранее, Игорь в специальном интервью ответил в частности следующее.
О том, где он был: "...Я был на Валааме, жемчужине Ладожского озера. Жил в скиту, трудился, общался, был в хорошем месте с хорошими людьми... Я не интересовался ни музыкальными направлениями, ни новостями. Занимался своим внутренним деланием и разборами своих внутренних проблем. Трудился, работал, читал, молился, всячески подвязывался, занимался различной аскетикой. Просто по-новому начал смотреть на жизнь..."
... | |
|
| , , , , , , Стали известны имена новых участников фестиваля Wacken Open Air следующего года, который будет проходить в немецком Вакене со 2-го по 4-е августа – ими стали вновь играющие MINISTRY, SCORPIONS, HAMMERFALL, AMON AMARTH и GAMMA RAY. Также в фестивале должны принять участие U.D.O. и CRADLE OF FILTH.
Северо-американская часть "прощального" тура MINISTRY "C-U-LaTour" началась 26 марта 2008 года, а закончилась в Чикаго 12 мая. Последним же запланированным концертом было выступление в Tripod, Дублин, Ирландия, 18 июля. Во время него лидер MINISTRY Эл Йоргенсен неоднократно повторял, что действительно последнее шоу в истории MINISTRY. Однако в связи с огромным спросом на билеты на следующий день в том же Tripod был дан еще один концерт. А в 2009 году на CD и на DVD вышел концертный альбом "Adios... Puta Madres", на который и попали материалы, записанные во время этого "последнего" тура MINISTRY.
В одном из интервью 2007 года, предварявшем "C U LaTouR 2008", Йоргенсена спросили, есть ли вероятность того, что в течение ближайших 15 лет состоится большое воссоединение MINISTRY; вот что ответил музыкант: "Не думаю, друг мой. Во-первых, с кем мне воссоединяться? Эта хренова группа - я. Если я воссоединюсь с самим собой … В любом случае, нет. У меня куча других дел. Я в буквально смысле забронирован на следующие 15 месяцев. Я точно знаю, что буду делать в этот период, а еще у меня лейбл [Thirteenth Planet Records], кучу других групп, с которыми я должен нянчиться. Не будет времени, нужды или стремления к какой-либо избыточной дополнительной деятельности".
... | |
|
| Вашему вниманию предлагается шестиминутное документальное видео о музыке с точки зрения ударников, в съемках которого принял участие Марек Добровольски (ONE MAN ARMY AND THE UNDEAD QUARTET, RECLUSION, JAGGERNAUT):
... | |
|
| Вокалист IRON MAIDEN Брюс Дикинсон назвал Андерса Брейвика, убившего 77 человек в Норвегии, "ублюдком".
Брейвик, коренной норвежец, был охарактеризован в газете "Guardian" как "христианский фундаменталист с огромной ненавистью к мультикультурализму, к левым и к мусульманам".
Во время концерта IRON MAIDEN, состоявшегося в O2 Arena, Лондон, Великобритания, Дикинсон, в частности, сказал перед песней "Blood Brothers" следующее: "Суть [IRON] MAIDEN не только [в том, чтобы играть] в таких местах, как это — MAIDEN играют по всему миру.
[В нашей музыке и послании] есть что-то, что объединяет людей, вне зависимости от цвета кожи или религии, мужчины они, женщины или нечто среднее.
... | |
|
| Вокалист Йенс Броман принял решение уйти из шведской треш-метал команды DARKANE. На его место был взят Лоуренс Макрори, певший на дебютном диске коллектива "Rusted Angel" (1999), а также принявший участие в записи песни "Chaos vs. Order" с альбома "Expanding Senses" (2002).
Первый концерт DARKANE вместе с вернувшимся Лоуренсом состоится во французском Страсбурге – этот концерт положит начало европейскому хэдлайн-туру группы, который будет проходить при поддержке DESTINITY и DEVASTATING ENEMY.
Рассказывают музыканты DARKANE: "Мы все с огромным оптимизмом смотрим в будущее и уже вовсю работаем над новым альбомом. Недавно мы закончили строительство студии – мы занимались этим больше полутора лет – и мы очень довольны".
Возвращение Макрори в DARKANE никак не повлияет на его работу с F.K.Ü. – он будет состоять в обеих командах.
... | |
|
| Бывший гитарист MEGADETH Марти Фридман закончил работу над новым альбомом "Tokyo Jukebox 2", который выйдет в Японии 14 сентября (выпускающий лейбл – Avex). CD берет свое начало с момента, на котором закончилась работа "Tokyo Jukebox" 2009 года, однако на этот раз слушателей ждут еще более смелые аранжировки любимых японских песен музыканта. Запись нового материала проходила в студии The Village Recorder, Лос-Анджелес; за партии ударных отвечал Джейсон Биттнер (SHADOWS FALL).
"Tokyo Jukebox 2" расширяет границы гитарной интерпретации до таких пределов, которых Марти еще не достигал.
Вот что рассказал гитарист о своей новой работе в недавнем интервью итальянскому веб-радио Linearock.it: "Мой новый альбом называется "Tokyo Jukebox 2". В 2009 году я выпустил "Tokyo Jukebox", который принес мне большой успех в Японии, он вышел в остальных странах мира. Поэтому звукозаписывающая компания поинтересовалась, не хочу ли я записать "вторую часть", и я был в восторге от этой идеи, потому что "Tokyo Jukebox" – это, по сути, один из моих самых любимых дисков среди моих работ, так что когда пришла пора записи второго альбома, было очень весело выбирать песни, делать аранжировки, записывать все это, я безумно доволен этой работой. Все почти готово – большую часть материала я записал до тура по Европе. . . Я в восторге от альбома. [Это] определенно самый глубокий и особенный альбом за всю мою карьеру, потому что он самый новый и в него попал весь мой опыт, впечатления и переживания, вся глубина того, что я узнал за последнее время – в нем есть все, и я очень им доволен".
... | |
|
| Вашему вниманию предлагается видео "Robin Hood" – новый клип немецких пауэрщиков EDGUY на первую композицию нового альбома коллектива "Age Of The Joker", который выходит в Европе на Nuclear Blast Records 29 августа (кроме того, вчера, 5 августа, данная песня вышла в цифровом формате для скачивания и на пластинке зеленого цвета):
... | |
|
| Вашему вниманию предлагается видео "Call To Arms" – новый клип легендарных британских хэви-металистов SAXON на заглавную композицию нового альбома коллектива:
... | |
|
| Как уже сообщалось ранее, 13 сентября на Roadrunner Records состоится релиз "A Dramatic Turn Of Events" – долгожданного нового альбома прогрессив-метал титанов DREAM THEATER; это первый диск группы, записанный с новым ударником Майком Манджини.
71-секундный фрагмент песни "Bridges In The Sky", взятой с новой студийной работы музыкантов, можно послушать по следующему адресу (для любителей статистики сообщается, что 71 секунда – это 9.34 % от общей длительности композиции, составляющей 11 минут 3 секунды).
... | |
|
| Стало известно, что на Wacken Open Air следующего года, который будет проходить со 2 по 4 августа в немецком Вакене, выступят знаменитые немецкие хэви-металисты U.D.O. Рассказывают музыканты коллектива: "Этот концерт будет записан для релиза в виде концертного DVD! Более того, сейчас идет работа над другими сюрпризами".
... | |
|
| На официальном сайте лейбла Nuclear Blast появилось следующее сообщение:
"Легендарные польские дэтеры VADER выложили в сеть новую песню "Decapitated Saints".
Она взята с нового альбома группы – самого яркого события в мире дэт-метала 2011 года под названием "Welcome To The Morbid Reich".
Послушать этот шеекрушитель можно на офицальной Facebook-страничке VADER - http://listn.to/Vadermusic
... | |
|
| Если у Вас нет билета на Wacken, а посмотреть выступление менестрелей из SALTATIO MORTIS очень хочется, то не стоит отчаиваться – это можно будет сделать посредством следующего сайта (группа выступает с 6-го на 7-е августа - с 23:45 по 00:30 по местному времени). Кроме того, фанам коллектива будет небезынтересно посмотреть шоу PROSIEBEN "Wild Wedding", а именно эфиры с 8 по 11 августа, благо фронтмэн группы Алеа позволил запечатлеть на камеру приготовления и собственно церемонию своей свадьбы в средневековом стиле (подробную информацию о шоу и индивидуальных эпизодах можно найти по следующему адресу). На протяжении трех эпизодов зрители не только увидят подготовку и проведение сего мероприятия, но и услышат песни с нового альбома группы "Sturm aufs Paradies", который выходит на Napalm Records 2 сентября.
... | |
|
| Исландские викинг-металисты SKÁLMÖLD исполнили песню "Valhöll" на национальном телевидении - видео-подтверждение сего факта можно увидеть по следующему адресу! Композиция взята с дебютного альбома коллектива "Baldur", который уже вышел на Napalm Records!
... | |
|
| Лидер немецких дэт-блэкеров THULCANDRA Стеффен Куммерер рассказывает о новом альбоме коллектива "Under a Frozen Sun", который выйдет на Napalm Records 30 сентября: "Для обложки нашей новой работы Кристиан "Necrolord" Вехлин сотворил ничто иное как выдающее произведение темного искусства. Его старомодный поход к изображению всего при помощи масляной краски просто превосходно вписывается в наши замыслы. Для продюсирования этой черной жемчужины, содержащей 9 блэк-дэт гимнов, мы вновь вступили под своды немецкой студии Woodshed, принадлежащей В. Сантуре. Для нас большая честь иметь возможность приветствовать партии лид-гитары Петера Хусса из SHINING на одной из песен, а также В. Сантура (TRIPTYKON, DARK FORTRESS) и Мореана (DARK FORTRESS), которые внесли потрясающий вклад как в музыку, так и в тексты песен".
... | |
|
| , Как уже сообщалось ранее, 3 августа ушел из жизни Эндрю "Mac" Макдермотт, бывший вокалист британской прогрессив-метал группы THRESHOLD. Он умер от почечной недостаточности после длившегося четыре дня состояния комы. Музыкант умер в возрасте 45 лет.
Рассказывает гитарист THRESHOLD Карл Грум: "Mac сыграл большую роль в истории THRESHOLD, он спел на пяти альбомах. А также на множестве релизов фан-клуба и на концертных альбомах. Хотя я не видел его с 2007 года, когда мы снимали клип в Лейпциге, он все время был в наших мыслях, и сейчас мы ощущаем огромную потерю. За последние два дня я поговорил и повидался с бывшими музыкантами группы – все они были очень огорчены происшедшим. Мы помним Mac'а таким энергичным и полным жизни, что просто не в состоянии принять эти известия".
Добавляет клавишник THRESHOLD Ричард Вест: "Mac был такой огромной личностью и одним из величайших рок-певцов мира, прискорбно, что он ушел из жизни так рано. Наши мысли и молитвы сейчас вместе с его родными и близкими".
... | |
|
| 5 сентября на Peaceville Records выйдет переиздание седьмого альбома DARKTHRONE "Ravishing Grimness" с новым оформлением, выбранным самой группой, а также с бонусным диском комментариев, в которых Fenriz и Nocturno делятся источниками своего вдохновения, а также воспоминаниями о записи материала.
DARKTHRONE появились на свет в конце 80-х и начинали как треш/дэт группа, впоследствии пройдя через эксперименты с техничным дэт/думом, но в итоге став легендами блэк-метала и одними из самых оригинальных групп норвежской сцены.
"Ravishing Grimness" – это седьмой альбом DARKTHRONE, который вышел в 1999 году. На него попал более среднетемповый по сравнению с предыдущими релизами блэк – немаловажной составляющей музыки DARKTHRONE вновь были риффы в духе CELTIC FROST — материал также отличался гораздо большим чем раньше содержанием рока и панка. Автором большинства песен "Ravishing Grimness" является Nocturno Culto, а вот текст "The Beast" подарили Aldrahn и Fog (DØDHEIMSGARD).
... | |
|
| Вашему вниманию предлагается видео, в котором музыканты TRIVIUM - вокалист/гитарист Мэтт Хэфи и басист Паоло Греголетто – рассказывают о своем новом альбоме "In Waves" (выходит на Roadrunner Records 9 августа):
... | |
|
| EspyRock взяли интервью у ритм-гитариста и клавишника греческой мелодик-метал группы FIREWIND Боба Катсиониса – беседа состоялась на фестивале Sonisphere, который проходил в Knebworth House, Великобритания, с 8 по 10 июля. Вашему вниманию предлагается несколько выдержек из интервью.
EspyRock: Я знаю, что сейчас Вы работаете над новым материалом, и я беседовал с другими группами о контроле за творческим аспектом музыки и о том, насколько, на их взгляд, важно оставить за собой контроль этой части, а все, связанное с бизнесом, передать другим. По релизам FIREWIND заметно, что Вы часто чередуете продюсирование собственными силами с привлечением кого-то со стороны, но даже в последнем случае Вы все равно сильно влияете на процесс – какой из этих типов работы, на Ваш взгляд, приносит лучший результат?
Боб Катсионис: Сложный вопрос, потому что мы на самом деле думали о том, чтобы пригласить кого-то, кто мог бы свежим взглядом взглянуть на наше звучание, потому что нам нужны и другие мнения, но Гус [Г., гитара] и я имеем вполне четкое представление относительно нашей музыки. Гус придумывает все общие направления, а у меня много знаний по поводу технической части вопроса, так что порой просто не имеет смысла приглашать человека, который бы говорил "делайте это и это", когда мы и так уверены за то, что делаем. Думаю, именно поэтому у нас достаточно оригинальное звучание, но, разумеется, не самое оригинальное в мире, как, например, у SYSTEM OF A DOWN.
... | |
|
| Вокалист IRON MAIDEN Брюс Дикинсон сообщил в интервью Daily Star, что группа выпустит "как минимум еще один альбом".
Певец поведал, что во время сочинения песен музыканты группы зачастую "воюют" друг с другом: "Мы стараемся подходить ко всем спокойно и взвешенно. Хотя мы и англичане, при обмене идеями у нас всегда есть некий резерв.
[Раньше] словесные потасовки случались у нас буквально по любому поводу. Но сейчас мы гораздо лучше знаем друг друга, да и люди с годами стали сговорчивее".
Музыкант добавил: "[Когда приходит время сочинять альбом] мы расходимся, записываем идеи в блокноты, а потом собираемся вместе и бросаем все получившееся в плавильный котел.
... | |
|
| Коллекционное издание "Монополии" от AC/DC – настоящий праздник в честь рок-н-ролл мечты, отмеченной одними из величайших рок-работ минувшего века и будущих поколений. Эта специально измененная игра включает в себя самые популярные альбомы и площадки команды (в частности, "Black Ice", "Stiff Upper Lip", AC/DC Lane) и позволяет фанам создать свою собственную империю AC/DC.
Приобрести игру можно в официальном магазине AC/DC – как отдельно, так и в виде эксклюзивного набора "Monopoly: AC/DC Collector's Edition/Live At River Plate" с соответствующим диском (DVD или Blu-ray) и футболкой. Каждый, кто закажет такой набор, получит в подарок специальный плакат. Спешите – количество подарков ограничено!
... | |
|
| 4 октября на Dirthouse Records выйдет первая сольная работа фронтмэна STATIC-X Уэйна Статика, получившая название "Pighammer".
"Pighammer", согласно пресс-релизу, "обладает обезоруживающим сырым качеством тяжелых драйвовых риффов и текстов, от которых у Вас внутри все перевернется, потому что они ведут в темное прошлое и извращенный разум Статика. Это вопиющая работа, равно как и первая ее песня "Assassins Of Youth", была навеяна последними днями Уэйна Статика, посвященными наркотикам и вечеринкам.
"Я сочинил эту песню, находясь в отеле, слушая PINK FLOYD, попивая Crown и вдыхая веселящий газ из маленьких ампул," поясняет Статик. "В таком состоянии я начал работу над песней, но закончил ее лишь несколько лет спустя, когда завязал с наркотиками. Сейчас у песни совсем другой смысл".
"Assassins Of Youth" ("Убийцы молодости") – так раньше называли наркотики. Первый куплет рассказывает о приеме этих веществ, припев о прекращении приема, а второй привев – о полном избавлении от зависимости, от этого рабства.
... | |
|
| Вашему вниманию предлагается официальный затравочный ролик нового альбома кливлендской метал-формации CHIMAIRA "The Age Of Hell" (в США диск выходит в середине августа, а в Европе и в Австралии – ближе к концу месяца):
... | |
|
| 27 сентября состоится релиз 19-го студийного альбома легендарных британских хэви-металистов SAXON "Call To Arms". Дигипак-версия новой работы музыкантов содержит славный бонус – семипесенный CD "Live At Donington 1980".
Трек-лист "Live At Donington 1980" (пересведено и ремастерировано с оригинальной многоканальной записи):
01. Motorcycle Man
... | |
|
| Стало известно, что новый альбом прогрессив-металистов из Атланты MASTODON "The Hunter" выйдет в нескольких конфигурациях с потрясающей трехмерной технологией под названием Augmented Reality (Дополненная реальность). Данный прием, созданный базирующейся в Лос-Анджелесе компанией Total Immersion, позволяет объединять виртуальный и реальный миры, создавая в результате единственный в своем роде трехмерный интерактивный эффект, которым пользователь может управлять. Имея в наличии компьютер с камерой, свое лицо и обложку "The Hunter", Вы сможете превратиться в скульптуру, изображенную на CD.
Хотя первой опубликованной песней новой работы MASTODON стала композиция "Black Tongue", первым официальный синглом диска станет "Curl Of The Burl" – он выйдет в цифровом виде 16 августа. Также сообщается, что в скором времени начнутся съемки клипа на данную композицию.
"The Hunter" выйдет на Reprise Records 27 сентября в следующих форматах:
... | |
|
| Бывшая вокалистка NIGHTWISH Тарья Турунен вновь прибегла к помощи шведских композиторов/продюсеров Эрика Нихолма, Маттиаса Линдблума и Андерса Вольбека – вместе с ними певица работает над материалом для нового сольного альбома, который должен выйти в следующем году.
Нихолм помогал Турунен в сочинении песен "Rivers Of Lust" и "Sing For Me", а Линдблум и Вольбек – в сочинении "I Walk Alone" и "In For A Kill".
Рассказывает Тарья: "Лето выдалось просто великолепным. В свободное от концертов время мне удалось заняться творчеством, и поэтому я очень счастлива.
Я встретила Эрика в Финляндии несколько дней назад, и мы вместе сочинили пару очень милых песен. . . Теперь же, когда мы все собрались вместе, на свет появились песни совсем другого рода – это было очень клево.
... | |
|
| Вашему вниманию предлагается небольшое видео, в котором басист немецких пауэрщиков PRIMAL FEAR Мэт Синнер рассказывает о текущем состоянии работы над новым альбомом коллектива "Unbreakable", который должен выйти на Frontiers Records 20 января:
... | |
|
| , Сообщается, что вчера, 3 августа, в Англии скончался Эндрю "Mac" Макдермотт, бывший вокалист британской прогрессив-метал группы THRESHOLD. Все, кто хочет выразить свои соболезнования, могут сделать это по следующему адресу.
Согласно заявлению, опубликованному в июне немецкой мелодик-метал группой POWERWORLD (с которыми Макдермотт записал альбом "Human Parasite" [2010]), у певца уже несколько месяцев были "серьезные проблемы со здоровьем".
"Скорблю о нашей огромной потере, " сказал басист POWERWORLD Илкер Эрзин о смерти бывшего коллеги по команде. "Сейчас у меня просто нет слов".
В начале карьеры Макдермотт выступал в клубах Англии и пытался создать группу, а потом присоединился к SARGANT FURY и переехал в Германию. После трех альбомов коллектив распался, и в 1998 году Макдермотт попал в THRESHOLD, сменив Дэмиэна Уилсона.
... | |
|
| Согласно сообщению в Twitter-е от Дино Казареса, гитарист FEAR FACTORY приступил к записи демо нового материала, который должен выйти в начале следующего года (правда, пока еще не известно, на каком лейбле). В работе, которая проходит в лос-анджелесской студии Downtown Rehearsal, Дино помогает ударник DEVOLVED Джон Сэнки.
Сэнки ранее работал с Казаресом в 2003 году – правда, их проект, в котором также участвовал бывший вокалист LIQUID GANG Хосе Мальдонадо, долго не протянул.
... | |
|
| Новый ударник DREAM THEATER Майк Манджини опубликовал следующее сообщение о текущем европейском турне группы:
"Я просто в шоке от аудитории на этом туре. Я получаю столько удовольствия, что с огромным нетерпением жду очередного выхода на сцену. Осталось еще одно шоу – в Будапеште. Остальыне шоу тоже были великолепными – сегодня вечером аудитория в Афинах сотрясала землю аж до самой Африки. КАЖДАЯ аудитория принимала посыл команды ясно и громко – я просто счастлив, что принимаю участие в этом веселье".
... | |
|
| На официальном сайте лейбла Nuclear Blast появилось следующее сообщение:
"30 сентября GOTTHARD выпустят свой ранее заявленный и долгожданный концертный альбом "Homegrown – Alive In Lugano".
А 2 сентября будет опубликована прежде не издававшаяся песня "The Train" с вокалом Стива Ли.
На "Homegrown – Alive In Lugano" попала запись концерта, состоявшегося в Лугано 17 июля 2010 года – это было одно из последних выступлений группы с вокалистом Стивом Ли, который трагически погиб 5 октября 2010 года, разбившись на мотоцикле во время поездки по США. В связи со внезапной смертью вокалиста релиз CD был отложен.
... | |
|
| На официальном сайте лейбла Nuclear Blast появилось следующее сообщение:
"За две с половиной недели до релиза своего первого концертного альбома "World War Live – Battle Of The Baltic Sea" шведский эпик-пауэр метал-отряд SABATON выложил концертную версию "Cliffs Of Gallipoli", хита альбома "The Art Of War", в свободный доступ! Эта бомба находится по следующей ссылке.
И, в качестве еще одного аперитива, вот ЗДЕСЬ можно посмотреть официальный трейлер альбома!"
... | |
|
| Как уже сообщалось ранее, 27 сентября состоится релиз нового альбома прогрессив-металистов из Атланты MASTODON "The Hunter". Это будет третий CD, выходящий в США и Канаде на Reprise Records, и первая работа группы, которая выходит на Roadrunner Records за пределами Северной Америки.
Трек-лист "The Hunter":
01. Black Tongue
... | |
|
| В сети появилась новая песня финской метал/хард-рок группы AMORAL "(Won't Go) Home". Композиция взята с нового альбома коллектива "Beneath", который должен выйти в октябре.
Тогда как первый сингл CD "Same Difference" тяготел к хард-року, "(Won't Go) Home" со своей построенной на риффах структурой и гроулингом представляет собой более тяжелую сторону новой студийной работы группы.
""(Won't Go) Home" является совершенно тяжелой и технической композицией," говорит вокалист коллектива Ари Койвунен. "Соло Маси [Хукари, гитара] с индийским колоритом – одно из самых любимых моих соло. В плане вокала эту песню записать было сложнее всего, потому что после двух недель работы в студии мой голос сильно подсел. В итоге я самостоятельно записывал вокал в предрассветные часы и очень доволен тем, что у меня вышло".
... | |
|
| 28 октября состоится релиз концертного DVD финских мелодик-металистов SONATA ARCTICA "Live In Finland". На него попала запись выступления группы, состоявшегося в Club Teatria, Оулу, Финляндия, 15 апреля сего года, а также бонусный диск с видеозаписями четырех песен, сделанных на собственном фестивале коллектива, который состоялся в Кеми, Финляндия, 8 августа 2009 года. Кроме того, на DVD попали клипы "Don't Say A Word", "Paid In Full" и "Flag In The Ground", фото-галерея и материалы о создании DVD. Планируется и бонусный CD, содержащий восемь песен, записанных во время фестивального концерта в Кеми.
Рассказывает клавишник SONATA ARCTICA Хенрик "Lance" Клингенберг: "В Финляндии установилось очень жаркое лето, но пока большинство людей было на пляжах, мы вовсю работали на правкой и сбором материалов для нашего нового DVD.
На этот раз мы решили дать Вам концерт, прошедший в нашей родной Финляндии.
Основное шоу было снято в клубе Teatria, Оулу, Финляндия, в минувшем апреле. Она показывает движение SONATA ARCTICA к окончанию мирового тура "The Days Of Grays", который начался еще в 2009 году.
... | |
|
| В чем-то фантазия, в чем-то хранительница пряжи волшебства, в чем-то блуждающий огонек – вокалистка и композитор Кэндис Найт выпустила дебютный сольный сингл "Call It Love". Это первый образец дебютного сольного взрослого и современного альбома Найт "Reflections", который должен выйти 27 сентября. "Call It Love" можно приобрести на iTunes.
Вот что рассказала Найт о "Call It Love": "Очень многие люди очень боятся слова "любовь". Она поглощает все, она меняет всю жизнь и делает тебя таким открытым и уязвимым, что сказать в первый раз "Я люблю тебя" может быть очень страшно. Мы прячемся за множеством других слов для описания этого чувства: судьба, мечта, удача, что мы встретили именно того человека... но как только ты сдаешься и покоряешься правде, признаешь, что влюбился, то тебя ждет спокойствие и тепло от осознания завершенности, но это будет лишь тогда, когда ты полностью отдашься этому изумительному чувству. С ним ничто не может сравниться".
Кэндис Найт родилась и выросла на Лонг-Айленде, штат Нью-Йорк, в международной прессе о ней часто отзываются как об "одной из самых красивых женщин в мире". Ее часто характеризуют как смесь голоса Карен Карпентер и молодой Стиви Никс (за манеру ходить в длинных, ниспадающих юбках), однако неземной голос и тексты являются целиком и полностью заслугой самой певицы. Помимо исполнения партий ведущего вокала BLACKMORE'S NIGHT, Кэндис играет во время концертов и на семи средневековых инструментов, добавляя музыке своей группе дополнительный налет торжества и мистицизма.
Найт пела партии бэк-вокала в DEEP PURPLE в 1993 году, на CD RITCHIE BLACKMORE'S RAINBOW "Stranger In Us All" она является соавтором четырех песен. В Японии певица получила золотую запись за ее соавторские работы, а в 1995 году одна из ее песен - "Black Masquerade" – даже стала "Лучшей Песней Года". Ее песня "Ariel" получила восторженные отзывы в Европе, попала на второе место в чартах, а также стала официальной песней немецкого футбола, а "Black Masquerade" даже возглавил чарты Японии.
... | | <<< 1... 470,075 471,075 472,075 473,075 474,075 475,075 476,075 477,075 478,075 479,075 480,075 481,075 482,075 483,075 484,075 485,075 486,075 487,075 488,075 489,075 490,075 491,075 492,075 493,075 494,075 495,075 496,075 497,075 498,075 499,075 500,075 501,075 502,075 503,075 504,075 505,075 506,075 ... 793 >>> | |
|