Вашему вниманию предлагается второй трейлер второго же альбома испанской симфо-метал группы DIABULUS IN MUSICA "The Wanderer", который выходит на Napalm Records в конце февраля/начале марта:
27 января на Napalm Records состоится релиз нового альбома датских хэви-пауэрщиков IRON FIRE "Voyage of the Damned".
Мартин Стин и его собратья по оружию прекрасно понимают, как ковать выдающийся пауэр, который в наши дни услышишь нечасто. На своем новом альбоме "Voyage of the Damned" эти датчане довели метал до абсолюта. Новый материал буквально переполнен незаурядными риффами, тяжелыми ударными и цепляющими мелодиями. В основе узнаваемого звучания IRON FIRE лежат плотная ритм-секция, вокал Мартина Стина и много героических партий лид-гитары. Объединившись, все эти элементы создают новые гимны неустанного пауэр-метал крестового похода IRON FIRE. Буквально в каждой ноте "Voyage of the Damned" сквозит боевой дух и твердая вера группы, диск неуклонно следует бескомпромиссному пути коллектива.
Трек-лист "Voyage of the Damned":
01. The Dark Beyond
02. Enter Oblivion OJ-666
03. Taken ()
04. Slaughter of Souls
05. Leviathan
06. The Final Odyssey
07. Ten Years in Space
08. Voyage of the Damned
09. With different Eyes
10. Dreams of the Dead Moon
11. Verge to Collide
12. Realm of Madness
13. Warmaster of Chaos (бонус-трек)
Как уже сообщалось ранее, роскошная версия нового альбома VAN HALEN "A Different Kind Of Truth" будет включать в себя бонусный DVD с разделом "The Downtown Sessions", в который попали видеозаписи акустического исполнения песен "Panama", "You And Your Blues", "You Really Got Me" и "Beautiful Girls". Вашему вниманию предлагается видео "You Really Got Me", съемки которого проходили в лос-анджелесской студии Henson Recording:
Stern Pinball, Inc., единственная в мире компания, создающая автоматы для игры в пинбол (), объявила о создании машины в стиле AC/DC. Это новое прибавление к внушительной коллекции Stern отдает должное одной из самых легендарных рок-н-ролл групп, которые когда-либо видел мир. Автомат для пинбола AC/DC даст игрокам возможность обеими руками почувствовать мощь рок-н-ролла.
Играющие смогут развлекаться под 12 классических хитов AC/DC, в частности, под "Back In Black", "Highway To Hell" и "You Shook Me All Night Long". Кроме того, у игры две разделенных между собой наклонных плоскости, расположенное ниже игровое поле, пушка, выстреливающая шариком, восемь выходов с поля, механизированный колокольчик Hell's Bell и анимационные изображения музыкантов AC/DC. Игроки также смогут зажечь с TNT и Devil's Jukebox. Этот автомат сделан в дань уважения одной из самых запоминающихся рок-н-ролл групп, которая просто сносит аудиторию своим звучанием, стилем и заразительными риффами. Машины AC/DC просто создана, чтобы зажигать.
"Связка классического рока и пинбола просто не может не сработать," рассказывает Гари Стерн, основатель, исполнительный директор и председатель совета директоров Stern Pinball. "Музыка и игра на этой машине AC/DC дает возможность почувствовать настоящий рок, который оценят как фаны AC/DC, так и игроки в пинбол".
Этот автомат AC/DC продолжает традицию как Stern Pinball, так и традицию семьи Стернов по созданию качественных автоматов для пинболла для молодых и пожилых. Компания ведет свое начало из Филадельфии, где в 30-х прошлого века Сэм Стерн и положил начало этому бизнесу. Он передал свой энтузиазм к игре и собственно дело своему сыну Гари Стерну, который и основал компанию Stern Pinball. В наши дни пинболл является одним из самых любимых времяпрепровождений американцев.
Существуют три типа этого автомата: Pro Version обойдется в 5 699 долларов, Premium Version – в 7 699 долларов, а Limited Edition Version – 8 499 долларов (все цены являются рекомендуемыми розничными ценами от производителя).
На разные элементы автомата для пинбола AC/DC можно полюбоваться по .
Поп-суперзвезда LADY GAGA поведала, что является яростной поклонницей творчества DEF LEPPARD, заявив, что ее собственная музыка была написана под влиянием этих британских рокеров. Вот что она рассказала в : "В моей музыке много по-настоящему мощных мелодий в стиле DEF LEPPARD в припевах, но это электронная танцевальная музыка. Я называю ее авангардистским техно-роком. Эта музыка очень жесткая и даже нервная".
Певица добавила: "На альбоме присутствует много рок-влияний, но это не рок-музыка. Это эксперименты в области электронной музыки, техно-песни, но я создала жанр метал/дэнс/техно/рок/поп-музыки с кучей гимноподобных припевов, потому что именно такую музыку я и люблю".
Гага работала с продюсером DEF LEPPARD Робертом Джоном "Mutt"'ом Ланжем над песней "You And I", причем The Sun отмечает, что 25-летняя певица активно стремится к установлению с ним профессионального сотрудничества.
LADY GAGA уже признавалась в любви к музыке IRON MAIDEN и BLACK SABBATH – так, например, она рассказала о своем первом концерте MAIDEN как об "изменившем жизнь" событии.
Певица также была замечена на фото вместе с ударником ANTHRAX Чарли Бенанте и легендарным рокером Элисом Купером.
Эпизод № 54 подкаста «Shockwaves Skull Sessions» посвящен обсуждению четырех праздничных концертов METALLICA, прошедших в концертном зале Fillmore в Сан-Франциско как часть недельного празднования 30-летнего юбилея группы (билеты распространялись лишь среди членов фан-клуба).
Данный эпизод включает две отдельные дискуссии: в первой участвуют Рон Куинтана (Ron Quintana - лос-анджелесский диск-жокей и рок-журналист, у которого «позаимствовал» название «Metallica» его друг Ларс Ульрих), Патрик Скотт (Patrick Scott – человек, бывший близким другом Ларса Ульриха еще до того, как группа METALLICA даже образовалась) и Тобе Баад (Tobe Baad – рок-журналист) вместе с ведущим Бобом Налбандяном (Bob Nalbandian); во второй участвуют Стеффан Чайрази (Steffan Chirazi - редактор «So What!», журнала Metclub’а, официального фан-клуба Metallica) и Джон Корнаренс (John Kornarens – легендарный музыкальный журналист и stage manager), присоединившихся к Налбандяну.
Вашему вниманию предлагается аудиозапись этих бесед:
После юбилейных концертов барабанщик METALLICA Ларс Ульрих уже рассказал Rolling Stone, что у группы находятся «семь-восемь песен» в работе над будущим альбомом. Ульрих объяснил: «[Работая над материалом], мы бегаем кругами. У нас возникает некая идея, мы оставляем ее, идем к следующей вещи, приходим к некой базовой вещи, и возвращаемся к началу круга».
Гитарист Кирк Хэмметт добавил: «Материал, который у нас получается, ориентирован скорее на грув (groove) — это более тяжелая версия того, что мы делали в ранние 90-е годы. Если [альбом 2008 года] «Death Magnetic» был логическим преемником [альбома 1988 года] «...And Justice For All», то следующий альбом будет более тяжелым «черным альбомом». Мы не собираемся нырять в глубины сложности, как мы делали для «Death Magnetic».
Ульрих добавил, что песни на новом диске — который будет вновь спродюсирован Риком Рубиным — будут «более короткими, более прямолинейными».
По мнению бас-гитариста Роберта Трухильо, высказанному некоторое время назад «The Pulse Of Radio», «Death Magnetic» проложил путь для работы, которая может быть даже лучше этого альбома 2008 года. «У меня чувство, что этот следующий релиз должен быть действительно крутым», сказал он. «Я думаю, что «Death Magnetic», сколь бы замечателен он ни был… для меня запись этого альбома была словно утверждением нас самих в качестве творческой команды, и, знаете, также воссоединением с «трэшевым» элементом, который абсолютно ясно виден в большой части материала».
METALLICA сыграет «черный альбом» (свой одноименный пятый полноформатный релиз, проданный в количестве около 16 миллионов экземпляров) полностью на избранных европейских фестивалях этим летом.
Что касается другого проекта – недавно анонсированного фильма в формате 3D о METALLICA – Ульрих пролил немного света на то, что на уме у группы по этому поводу. Он сказал: «Представьте себе, что вы взяли «The Song Remains The Same» [концертный фильм LED ZEPPELIN 1976 года], в котором 75 процентов концертных кадров, а 25 процентов всего остального, и поменяли их местами».
Четырехпесенный EP группы METALLICA под названием «Beyond Magnetic», который стал доступен для скачивания в цифровом формате в прошлом месяце, будет выпущен на физическом носителе – CD-диске – 30 января во всем мире, кроме США, и на следующий день – в США. Релиз состоит из четверки ранее невыпускавшихся треков, которые группа презентовала в прошлом месяце на концертах во время юбилейных празднований, посвященных 30-летию коллектива (сперва они были исполнены на шоу, а после шоу их студийные версии, пока что еще в сыром, предварительном, незаконченном миксе, стали доступны посетителям этих концертов).
Как уже сообщалось ранее, из легендарной канадской метал-группы ANVIL ушел басист Гленн Джиорффи (он же Гленн Five или G5) – в качестве причин такого решения указываются творческие разногласия. На время туров на его место был взят Сэл Италиано, музыкант нью-йорской трибьют-группы IRON MAIDEN под названием LIVE AFTER DEATH, а также прогрессив-метал команды THE NIGHTMARE STAGE.
Вот что рассказал об уходе Гленна и принятии в ANVIL Сэла гитарист/вокалист коллектива Стив "Lips" Кудлоу в : "Для тура мы взяли нашего старого друга, а сейчас работаем с новым басистом. Никаких особых проблем с исправлением ситуации не возникло – по сути все решилось за считанные часы после ухода Гленна. Гленн пытался все усложнить, решив уйти без оповещения, но мы не так давно уже начали готовиться к такому развитию событий. В итоге все обернулось к лучшему – наш новый музыкант стал для нас огромным шагом вперед как в плане музыки, так и в личностном плане".
"Alpha Noir" – именно так будет называться новый альбом португальских готик-металистов MOONSPELL, который выйдет на Napalm Records 27 апреля.
Рассказывает фронтмэн коллектива Фернандо Рибейро: "Настоящая группа должна иметь славное прошлое, уверенное настоящее и светлое будущее. Более того, настоящая группа должна обладать знанием, как следует жить в эти разные периоды, имея дело со своими призраками, тенями, своим стремлением к свету, как побеждать тьму силами своего характера, иметь стремление стать лучше и становиться лучше, при этом приближаясь к своей внутренней сути. К своим истинным сердцу, душе и плоти.
Еще ни один альбом MOONSPELL не подходил к этому абсолюту, как это сделал новый opus magna (шедевр) "Alpha Noir", который должен гордо выйти на Napalm Records 27 апреля, когда весна пронесется сквозь останки зимы, взорвет новыми цветами знакомые картины, прежде белые и спокойные, а теперь яростно вспыхнувшие под чернейшим из солнц.
Концепция нового альбома, усердно сочинявшегося португальскими готик-метал рыцарями в течение последних трех лет после выхода благосклонно принятого как публикой, так и критиками "Night Eternal", просто невообразима. Группе удалось разбить свое сердце и душу пополам, в результате чего они подошли еще ближе к своей внутренней сути амбициозной группы, которой они всегда и были, с непоколебимым желанием не занимать чей-то трон, а строить собственные корабли, которые понесут их и их фанов вперед "дарить миру новые миры", как это было в Эпоху Великих Открытий, когда португальцы были самой значимой движущей силой на Земле.
Во время, когда их страна погрузилась в опасный кризис, MOONSPELL наполнили легкие гордостью и создали очень острый альбом – девять выплесков их самых зажигательных и трешевых риффов получили еще больше измерений благодаря продуманным текстам и структуре песен, которые покорят Вас с самого первого прослушивания. MOONSPELL достигли пика в своем энергичном готик-метале, добавив стену гитарного звука, построенную такими бессмертными коллективами как BATHORY, KING DIAMOND, или такие неожиданные повороты к легендам старого треш-метала типа ONSLAUGHT, ранних работ METALLICA или даже TESTAMENT и ARTILLERY – все это сделало "Alpha Noir" поистине удивляющим и свежим альбомом, каждая из песен которого сама по себе кульминация, обладает сильнейшим обаянием, которое обязательно наэлектризует аудиторию, когда та будет внимать той или иной композиции вживую.
Такие песни как заглавная вещь ("Alpha Noir"), заразительная "Versus", волчий гимн "Lickanthrope", спетая на португальском "Em Nome Do Medo" (Во Имя Страха) и заключительная эпическая вещь "Grandstand" вполне могут приятно напомнить Вам о наших прошлых работах, однако не стоит упрощать картину - "Alpha Noir" является решительным и рискованным шагом вперед в плане композиторского мастерства и прогрессивной игры музыкантов.
Для роскошного и специального дигипак-издания "Alpha Noir" MOONSPELL и Napalm решили не предлагать концертный DVD, видео о создании или еще какой-нибудь проходной материал. Вместо этого они выдвинули следующее предложение - "Ómega White", музыкального двойника "Alpha Noir", сборник восьми песен, являющихся по сути чистейшими тенями и атмосферой, близкими к их прорывному альбому "Irreligious", прославляя их корни в лице TYPE O NEGATIVE и SISTERS OF MERCY. Такие песни как эротическая "Herodisiac", цепляющая "White Skies" или душераздирающая "Whiteomega" обязательно составят Вам прекрасную и мрачную компанию в ночи, полной страха и потерь, одновременно успокаивая и побуждая к действиям.
Оба шедевра были спродюсированы и сведены Туе Мэдсеном; за пред-продюсирование отвечал Бенни Рихтер.
Каждая песня – жемчужина, каждая песня - цитадель!
Не ослабляйте внимания и не пропустите новый альбом MOONSPELL, ибо уклонение от этих восьмидесяти минут музыки, прекрасно и жестоко сотворенной одной из самых легендарных и одаренных богатым воображением групп, когда-либо появлявшихся на европейской сцене – смертный грех. Не забудьте приобрести этот шедевр и приходите посмотреть на группу на летних фестивалях Европы. "Alpha Noir'/'Ómega White" также будет полностью исполнен в лиссабонском Campo Pequeno, вмещающем в себя 5 тысяч фанов, в их родной Португалии с самыми смелыми сценическим дизайном и визуальной поддержкой, на которые группа когда-либо осмеливалась".
Вашему вниманию предлагается третье опубликованное Roadrunner Records видео, в котором Джон Петруччи из DREAM THEATER и Мэтт Хэфи из TRIVIUM обсуждают тонкости своего ремесла:
Вашему вниманию предлагается видео "A Rose For Epona" – новый клип швейцарских фолк-дэтеров ELUVEITIE на композицию с нового альбома коллектива "Helvetios" (выходит на Nuclear Blast Records 10 февраля); его съемками руководила польская компания Grupa13, уже работавшая с группой над видео "Thousandfold", а также снимавшая визуальные интерпретации песен таких "зубров" как BEHEMOTH и AMON AMARTH:
Стало известно, что новый альбом легендарных немецких хард-рок/металистов ACCEPT "Stalingrad" выйдет на Nuclear Blast Records 6 апреля. Работой над CD вновь руководил британский продюсер Энди Снип (MEGADETH, EXODUS, NEVERMORE, ARCH ENEMY), работавший с музыкантами над имевшим оглушительный успех альбомом-возвращением "Blood Of The Nations".
Как уже сообщалось ранее, 27 марта на Century Media Records выйдет новый альбом канадских хэви-спид металистов 3 INCHES OF BLOOD "Long Live Heavy Metal". На фотографии, сделанные во время студийной работы над новыми песнями, можно полюбоваться на коллектива (фотограф – Аарон Обри).
Вокалистка канадской мелодик-дэт формации THE AGONIST Алисса Уайт-Глуз выступила в качестве учительницы вокала в одном из эпизодов шоу MTV "Made" с логичным названием "Metal Screamer" – он выйдет в эфир 23 января в 7 вечера по восточному поясному времени.
Шоу "Made" выдержало уже 11 сезонов, дважды удостаивалось премии "Emmy". Его цель – претворить мечты в жизнь. Продюсеры шоу хотят доказать, что усердие и труд (а также небольшая помощь MTV) все перетрут.
Не секрет, что детей с огромным потенциалом очень много. Однако у многих из них перед глазами стоят пугающие препятствия, мешающие им в воплощении своей мечты. Быть может, они болезненно застенчивы или им не хватает уверенности в себе. Возможно, им кажется, что они выглядят как-то не так. А бывает, что им кто-то посторонний говорит, что у них нет способностей – отсюда и страх.
MTV ищет детей, которые жаждут преодолеть препятствия! Эти дети хотят "сделать" себя.
Как только продюсеры находят таких детей, то дают по меньшей мере месяц интенсивного обучения, которое должно помочь ребятам в достижении своей цели. Обучение включает в себя ментора или тренера, который будет поддерживать своих воспитанников и составлять для них персональные расписания. Обучение может состоять и в том, как быть уверенным в собственных силах, иметь правильный настрой, а также специализированные уроки, непосредственно касающиеся той области, в которой подопечные хотят преуспеть.
И не так важно, будет ли цель достигнута или нет – продюсеры "Made" жаждут дать этим детям шанс добиться своей мечты. В идеале они должны получить ценные навыки и уроки о себе и об окружающих. В итоге они осознают, что для достижения своей мечты необходимы упорный труд, настойчивость и преданность делу.
Вашему вниманию предлагается затравочный ролик эпизода с участием Уайт-Глуз:
Канадские экстрим/прогрессив-металисты INTO ETERNITY опубликовали видео, снятое во время репетиции новой песни "Fukushima". Композиция посвящена Fukushima Daiichi – технологической катастрофе на одноименной атомной станции в Японии (серия отказов оборудования, расплав активной зоны реактора и утечка радиоактивных материалов, произошедших на станции Фукусима-1 с результате землетрясения и цунами 11 марта прошлого года).
На неофициальном сайте VAN HALEN появился скан страницы, на которой вокалист группы Дэвид Ли Рот писал текст и даже изобразил элементы оформления нового сингла коллектива "Tattoo" (композиция взята с нового альбома VAN HALEN "A Different Kind Of Truth") – полюбоваться на нее можно, например, .
Компания Agile Partners, занимающаяся разработкой приложений для iPhone, получила возможность побеседовать с гитаристом TESTAMENT Алексом Скольником – музыкант рассказал о своем любимом оборудовании, своем отношении к AmpKit (приложение с усилителями, эффектами и возможностью записи для iPad, iPhone и iPod Touch), а также тех средств, при помощи которых он записывает и развивает свои музыкальные идеи. За время беседы Алекс даже записал пару треков – для обеспечения метал- и джаз-звучания музыканты использовал лид- и ритм-каналы Budda SD30 и D-Delay.
Скольник является одним из самых известных и уважаемых гитаристов. Вместе со своей треш-метал группой TESTAMENT он выступал на одних из самых крупных площадок мира; музыкант получил степень в области джаза в нью-йорской New School. Со своим знаменитым трио он записал четыре альбома, в том числе и недавний "Veritas", который вышел на Palmetto Records.
Вашему вниманию предлагается четвертое видео, посвященное созданию нового альбома французских экстрим/прогрессив-металистов GOJIRA; запись CD проходит в студии Spin Recording (Лонг-Айленд-Сити, Нью-Йорк) при участии продюсера Джоша Уилбура (LAMB OF GOD), а выйти диск должен в начале следующего года на Roadrunner Records:
Вашему вниманию предлагается второе опубликованное Roadrunner Records видео, в котором Джон Петруччи из DREAM THEATER и Мэтт Хэфи из TRIVIUM обсуждают тонкости своего ремесла:
Последние несколько месяцев гитарист Джефф Лумис безвылазно пребывает в студии, где доводит до совершенства свой второй сольный альбом, который должен выйти на Century Media Records в этом году.
После ухода музыканта из NEVERMORE и выхода дебютной сольной работы ("Zero Order Phase" 2008 года) фаны с огромным нетерпением ждали нового диска. А уж тот факт, что в записи материала принимало участие немало знаковых музыкантов, и подавно не дает усомниться в том, что Лумис и на этот раз не подкачает.
Рассказывает Джефф: "Пару лет назад сбылась мечта моего детства – выпуск сольного альбома. А в связи с близящимся релизом моего второго диска с гордостью объявляю о том, что сбудется еще одна мечта... или, лучше сказать мечты... Соло на нем записали Марти Фридман [ex-MEGADETH], Тони Макалпин и Крис Поланд [ex-MEGADETH]. Благодаря этим ребятам у меня в детстве все пальцы были в волдырях – ведь я пытался повторить их игру. Черт, некоторые их соло я не могу сыграть и сейчас. Просто изумительно, что мне помогали три гитариста, на которых я равнялся, когда был молод, и которых до сих пор очень ценю и уважаю. Я им безумно благодарен".