|
<<< 1... 374,25 375,25 376,25 377,25 378,25 379,25 380,25 381,25 382,25 383,25 384,25 385,25 386,25 387,25 388,25 389,25 390,25 391,25 392,25 393,25 394,25 395,25 396,25 397,25 398,25 399,25 400,25 401,25 402,25 403,25 404,25 405,25 406,25 407,25 408,25 409,25 410,25 ... 793 >>> |
|
| Вашему вниманию предлагается еще несколько видео, снятых фанами во время выступления легендарной датско-американско-шведской хэви-метал группы KING DIAMOND на фестивале Hellfest (Клиссон, Франция) 15 июня:
... | |
|
| ВПЕРВЫЕ в истории DIGIMORTAL!!! Настоящий сюрприз для ВСЕХ поклонников группы, как из России, так и из зарубежья – ONLINE концерт в прямом эфире на площадке JIVOE.TV! Не упусти возможность побывать на долгожданном выступлении любимой группы ВИРТУАЛЬНО! Где бы ты не находился, 14 июля 2012г. в 20:00 DIGIMORTAL играют СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТЕБЯ на http://www.jivoe.tv!
А теперь самое главное: только у 50-ти счастливчиков есть уникальная возможность увидеть это событие ВЖИВУЮ! До конца июня стоимость билетов 250 руб. (после - будут дороже). Приобрести билеты можно в Московском фан-клубе http://vk.com/fcdigimortal или по телефону 8-965-361-31-57.
В рамках программы: живое и online-общение с группой в формате «вопрос-ответ», розыгрыш призов, автографы, мерч.
Адрес студии: Москва, м. Савеловская, ул. Правды, 24, стр.3
... | |
|
| В сети появился новый клип голландского мульти-инструменталиста и идейного вдохновителя AYREON Арьена Лукассена "Pink Beatles In A Purple Zeppelin" на композицию с нового концептуального альбома талантливого голландца "Lost In The New Real".
Вот что рассказал Арьен: "Видео это было главным образом снято в Голландии возле моря, в местах, где я вырос. Это очень "голландский" клип – ветряные мельницы и т.п.! Так что можно сказать, что этот клип уходит к моим корням, причем и в музыкальном плане тоже. В нем много визуальных отсылок (как минимум 10!) к группам и альбомам, на которых я вырос".
Клип "Pink Beatles In A Purple Zeppelin":
... | |
|
| Как уже сообщалось ранее, 27 августа на earMUSIC, базирующемся в Гамбурге рок-подразделении Edel Group, выйдет "Act I" – концертный CD, DVD и Blu-ray Тарьи Турунен. Этот первый в сольной истории певицы концертный аудио/видео-релиз был записан и снят на 10 HD-камер по время потрясающего и масштабного действа, проходившего в ошеломляющем своим убранством Teatro El Círculo, Розарио, Аргентина, в марте этого года. Вобрав в себя грамотно подобранный сет песен из сольного репертуара знаменитой финской сопрано, классических вещей NIGHTWISH и различных каверов, включающих в себя композиции "The Phantom Of The Opera" Эндрю Ллойда Уэббера, "Over The Hills And Far Away" Гари Мура, "Still Of The Night" WHITESNAKE, а также разнообразные дополнительные видео-материалы, "Act I" являет собой полноценное меню для любого поклонника творчества Тарьи.
Трек-лист "Act I":
CD 1
... | |
|
| В честь года со дня релиза последнего на данный момент альбома ANTHRAX "Worship Music" музыканты решили в сентябре выпустить EP каверов. "Началось все с проекта, который я называл "EP 70-х"," сообщил ударник коллектива Чарли Бенанте в интервью Loudwire. "Он состоит из каверов на песни наших любимых групп — из вещей RUSH, THIN LIZZY, BOSTON, JOURNEY … Работа над ним еще не закончена, но, думаю, будет очень клево".
Ожидается, что на грядущий EP попадут следующие кавера:
AC/DC "T.N.T."
... | |
|
| , Вокалист Тодд Ла Торре, который вчера был официально назван новым фронтмэном QUEENSRŸCHE, пришедшим на смену Джеффу Тейту, опубликовал на Facebook следующее сообщение:
"Я не "бывший член" CRIMSON GLORY. Обе группы полностью осведомлены о моих делах. CRIMSON GLORY живы и здоровы, мы продолжаем сочинять материал для ново альбома. У QUEENSRŸCHE начинается новая глава, пристегните ремни".
Остальные музыканты CRIMSON GLORY ранее публиковали сообщение, публично выразив свою поддержку Тодду в его работе с музыкантами QUEENSRŸCHE. Вот что там говорилось: "Мы все на 100% поддерживаем Тодда в этом деле. Он замечательный, яркий и безумно искусный вокалист, вот почему, собственно, мы и рады, что он поет с нами в CRIMSON GLORY. Это был лишь вопрос времени – когда распространятся слухи о нем, когда его выступления увидят те, кто надо, когда все узнают, кто же такой Тодд Ла Торре.
QUEENSRŸCHE – еще один великолепный пример того, как группа может создать вечное наследие; мы очень гордимся тем, что вместе с ними выдержали испытание временем, благо и мы, и они стояли в истоках прогрессив-метала в США.
... | |
|
|
20 июня 2012 года в Москве в четвертый раз выступила группа SLAYER, на сей раз в клубе «Arena Moscow» и в рамках своего тура «2012 European Summer Tour». Выступление длилось около 85 минут.
Сет-лист был следующим:
... | |
|
| The Pulse Of Radio сообщает, что новое творение Роба Зомби в качестве сценариста и режиссера будет называться "Broad Street Bullies" – фильм будет рассказывать о знаменитой хоккейной команде Philadelphia Flyers 70-х, победившей сборную СССР и печально известную своими грязными и жестокими приемами на льду. По информации Deadline Flyers играли против советской команды настолько брутально, что последние решили прекратить матч сразу после первого периода. Вот что сказал Зомби в заявлении об этом фильме: "В нем один персонаж хлеще другого. Фон беспокойного 1974-го года отлично подходит этой "нарочно не придумаешь" спортивной истории".
Также сообщается, что Зомби якобы хочет сделать этот фильм эдаким гибридом "Рокки" и "Ночей в стиле буги".
История Flyers, прошедших путь от дворовой команды до обладателей нескольких кубков Стэнли, уже была экранизирована в документальном фильме HBO, который также назывался "Broad Street Bullies".
Данный фильм станет для Зомби первой пробой пера в жанре, отличном от ужасников – в послужной список музыканта в последнем упомянутом направлении кинематографа входят фильмы "Дом 1000 трупов", "Хэллоуин" и грядущий фильм "Повелители Салема". ... | |
|
| , Согласно информации, появившейся на Billboard.com, сиэтлские прогрессив-рокеры QUEENSRŸCHE официально расстались с вокалистом Джеффом Тейтом и взяли на его место фронтмэна CRIMSON GLORY Тодда Ла Торре.
"В течение последних нескольких месяцев в QUEENSRŸCHE росли творческие противоречия," говорит в заявлении ударник коллектива Скотт Роккенфилд. "Мы хотим довести до сведения наших фанов, что надеялись найти общее решение, но в итоге оказалось, что для дальнейшего движения в позитивном направлении лучше всего будет расстаться с Джеффом. Желаем ему всего наилучшего в его будущих начинаниях. С нетерпением ждем момента, когда покажем нашим фанам QUEENSRŸCHE с Тоддом за микрофоном".
В заявлении также отмечается, что запланированные выступления QUEENSRŸCHE "на данный момент заморожены, идет работа по их переносу. Самые последние новости о турах команды можно будет найти на сайте группы, когда та появится в наличии".
29 мая музыканты QUEENSRŸCHE Майкл Уилтон, Эдди Джексон, Скотт Роккенфилд и Паркер Лундгрен объявили о создании совместного с Торре проекта RISING WEST. Концертным дебютом группы стали два аншлаговых концерта, состоявшихся в сиэтлском Hard Rock Café 8 и 9 июня – на них музыканты исполняли редкие вещи и хиты первых пяти альбомов QUEENSRŸCHE (от EP 1983 года до "Empire" 1990 года), а также кавер IRON MAIDEN "Wrathchild".
... | |
|
| В сети появилось официальное "видео с текстом" новой песни шведов KATATONIA "Dead Letters", взятой с нового альбома коллектива "Dead End Kings" (выходит на Peaceville Records в конце августа).
Вот что сказали по этому поводу музыканты группы: "С гордостью представляем Вам первый образец мира, в котором мы жили в течение последних шести месяцев. Вместо публикации одного лишь фрагмента песни мы решили дать Вам "видео с текстом" ПОЛНОЙ песни, также демонстрирующее части изящного визуального оформления альбома. Надеемся, что Вам понравится одна из многих разнообразных и отличающихся друг от друга сторон "Dead End Kings" в лице "Dead Letters", одной из самых тяжелых и прогрессивных песен альбом и, вне всяких сомнений, новым концертным хитом. Погоняйте ее пару (или несколько сотен) раз и сообщите нам, что Вы о ней думаете!"
Официальное "видео с текстом" песни "Dead Letters":
... | |
|
| Вашему вниманию предлагается несколько видео, снятых во время выступления швейцарских хард-рокеров GOTTHARD на фестивале Hellfest, Клиссон, Франция, 15 июня:
... | |
|
| Стало известно, что TESTAMENT трудятся над клипом "Native Blood", композиция взята с грядущего альбома коллектива "Dark Roots Of Earth" (выходит на Nuclear Blast Records в конце июля). Вот что рассказал по этому поводу гитарист группы Эрик Петерсон в интервью греческому ресурсу Rock Overdose: "Будем снимать его в индейской резервации. Он о людях, которых всю жизнь угнетали и подавляли. Мы уже давно ничего не снимали, так что очень рады этой возможности".
Фронтмэн TESTAMENT Чак Билли ранее рассказал о композиции "Native Blood" следующее: "[Она] по сути о моем коренном наследии. Это даже в чем-то протестная песня о том, что надо прислушиваться к мнению и коренных американцев – собственно это и есть припев песни".
... | |
|
| Стало известно, что новый, уже девятый по счету альбом британских прогрессив-металистов THRESHOLD "March Of Progress" выйдет на Nuclear Blast Records 31 августа. Как уже сообщалось ранее, его запись проходила в стенах студии Thin Ice Studios (DRAGONFORCE, PENDRAGON) под руководством музыкантов группы Карла Грума и Ричарда Вэста с дополнительным продюсированием в студии Eightspace (LEAGUE OF LIGHTS, THE MORNING AFTER). За вокал на "March Of Progress" отвечал первый вокалист THRESHOLD Дэмиэн Уилсон (STAR ONE, HEADSPACE), выступавший с группой на концертах со дня выхода предыдущего диска "Dead Reckoning".
Вот что рассказал клавишник коллектива Ричард Вэст о грядущем релизе: "Марш был долог, но новый альбом THRESHOLD наконец-то готов. Это самый долгий альбом за всю нашу историю. Надеемся, что он придется Вам по душе!"
"March Of Progress" выйдет ограниченным изданием в виде дигипака с бонус-треком, в обычном CD-формате, а также набором из двух пластинок в двух цветовых решениях, одно из которых можно будет приобрести только посредством почтовой рассылки Nuclear Blast.
... | |
|
| В прошлом году ударник STRATOVARIUS Йорг Михаэль решил покинуть группу, в которой проработал более 16 лет. В связи с этим коллектив в конце осени устроил прощальный тур по Финляндии, одно из последних шоу которого было записано и снято для DVD/Blu-ray релиза "Under Flaming Winter Skies - Live In Tampere" (выходит 29 июня).
Найти нового ударника было непросто – ведь нужен был не только отличный музыкант и клевый парень, но и очень смелый человек, у которого хватит духу заполнить то пустое место, что образовалось в группе после ухода Йорга. Таким одаренным ударником и смельчаком стал 24-летний финн Рольф Пилве.
Рассказывает вокалист STRATOVARIUS Тимо Котипелто: "Хотя конкурс был очень жестким, Рольф явно был лучшим из всех. С самого начала были видны его точная игра, уверенность и верный настрой. У него изумительная техника, и сверх того у него очень музыкальный стиль игры, так что он сможет привнести что-то свое и в наши старые песни. Рольф играл в разнообразных стилях метала, так что быстрые темпы или более прогрессивные пассажи его не смутят. Какие бы песни мы ни сочинили в будущем – уверен, что он сможет их сыграть".
Добавляет Рольф: "Я очень основательно готовился к прослушиванию, выучил все песни, на которых мы условились, с концертными окончаниями и т.п. А еще я выучил несколько дополнительных песен для внутреннего спокойствия. Играть с ребятами было просто великолепно, а уже на следующий день после прослушивания я узнал, что был одним из лучших ударников, которых они прослушали. За этим последовало еще одно прослушивание, в котором мы играли в более расслабленной манере и джемовали".
... | |
|
| Вашему вниманию предлагается новая песня знаменитых американских экстремалов NILE, играющих техничный дэт, "The Inevitable Degradation Of Flesh" - композиция взята с нового альбома коллектива "At The Gate Of Sethu" (выходит на Nuclear Blast Records в конце июня/начале июля):
... | |
|
| 15 июня на фестивале на фестивале Hellfest (Клиссон, Франция) состоялось второе и, вероятно, последнее за это лето выступление вернувшейся к концертной деятельности легендарной датско-американско-шведской хэви-метал группы KING DIAMOND. В тот вечер музыканты порадовали фанов следующими песнями:
01. The Candle
02. Welcome Home
03. Drum Solo
... | |
|
| 7 августа на Universal Music Enterprises (UMe) выйдет сборник Роба Зомби "Mondo Sex Head", на который попали новые и уникальные ремиксы классических вещей музыканта в исполнении одних из лучших ди-джеев современности, в числе которых Джонатан "JDevil" Дэвис из KORN, Photek, the Bloody Beetroots, Drumcorps и Ki:Theory. Куратором и исполнительным продюсером "Mondo Sex Head" был Джэйсон Бентли, музыкальный директор лос-анджелесской радиостанции KCRW и эксперт по электронной танцевальной музыке. Общее же руководство осуществлял Ричард Бишон, один из исполнительных продюсеров музыкального проекта и документального фильма RE:GENERATION. Песни были отобраны лично Робом Зомби, который успел испытать большинство этих композиций во время поездок по Лос-Анджелесу.
В течение всей своей карьеры культовый исполнитель и режиссер авторского кино Роб Зомби не переставал бросать новые вызовы аудитории, расширяя границы музыки, кино и издательского дела. Зомби, общее число продаж альбомов которого во всем мире перевалило через отметку в 15 миллионов копий, обладатель семь премий "Грэмми", не единожды подстраивал свои работы под разные нужды, играя на руку то одной, то другой части своей аудитории и в общем и целом сильно раздвинул рамки современного искусства. За эти годы ему довелось поработать со многими ди-джеями, ремиксерами и продюсерами, а началось все в 1992 году с ремикса первого попавшего на MTV хита WHITE ZOMBIE "Thunder Kiss '65".
"Мне нравится идея реконфигурации отдельных песен," сказал об этом альбоме Зомби, решивший подойти к релизу и в пространстве цифровой торговли. Диску будут предшествовать два исключительно цифровых EP, на которые попали песни с "Mondo Sex Head" и эксклюзивные бонус-треки.
Звучание и стиль Роба Зомби всегда предоставляли отличный материал для танцевальной и ди-джей культуры, у музыканта за плечами уже два альбома ремиксов – первым был "Supersexy Swingin Sounds" 1996 года, на который попали песни с предыдущих альбомов WHITE ZOMBIE в новой интерпретации от Dust Brothers, Джона Фраера, П.М. Дона, Майка "Hitman"-а Уилсона, Praga Khan-а и др. Также на альбоме отметился Чарли Клоусер, позже ставший продюсером группы. А в 1999 году вышел "American Made Music To Strip By" с ремиксами песен прорывной работы Зомби "Hellbilly Deluxe" от RAMMSTEIN, Оливера Адамса, DJ Lethal, Крис Вренна из NINE INCH NAILS и Клоузера.
... | |
|
| Возрождённая из пепла московская symphonic black metal capella TEMPLUM SLAVUS в настоящий момент записывает свой дебютный альбом на студии KIV-Records. Ожидайте один из самых высококачественых продуктов сцены в конце этого високосного года!
... | |
|
| ,
19 июня 2012 года впервые в Москве (и в России вообще) выступила группа DROPKICK MURPHYS – в рамках тура «European Tour 2012» и на Большой арене клуба «Milk». Выступление DROPKICK MURPHYS длилось около 100 минут.
Сет-лист DROPKICK MURPHYS был следующим:
... | |
|
| Стало известно, что в эту пятницу, 22 июня, новый, уже десятый по счету альбом голландско-норвежской рок-группы THE GATHERING "Disclosure" отправится на мастеринг. Кроме того, планируется выпуск EP "Afterlights" – он выйдет на цветных пластинках (тиражом в 1000 копий) и в цифровом виде на Bandcamp-страничке коллектива. Релиз же полноформатного альбома состоится на Psychonaut Records 12 сентября.
... | |
|
| Все песни нового, уже пятого по счету альбома французских экстрим/прогрессив-металистов GOJIRA "L'Enfant Sauvage" (выходит на Roadrunner Records 26 июня) можно послушать по следующему адресу или в нижеприведенном проигрывателе:
... | |
|
| После монстра "Razorback Killers" и прошлогоднего тура калифорнийские пауэр-метал ветераны VICIOUS RUMORS решили отдохнуть от разъездов и поработать над новым материалом. Сообщается, что музыканты трудятся сразу над двумя новыми альбомами – в скором времени должна появиться более подробная информация по этому поводу.
... | |
|
| 17 августа швейцарские фолк-дэтеры ELUVEITIE выпускают "The Early Years" – этот двухдисковый дигипак будет содержать популярный дебютный диск коллектива "Spirit", а также полностью перезаписанный самый первый EP "Vên", работа над которым сейчас проходит в стенах студии Newsound при участии продюсера Томми Веттерли (CORONER, KREATOR).
Рассказывает фронтмэн коллектива Кристиан "Кригель" Гланзманн: ""The Early Years" даст как старым, так и новым фанам группу возможность увидеть самое начало истории ELUVEITIE. Поверить не могу, что прошло уже десять лет! В связи с этим для того, чтобы отметить десятилетие (2002-2012), мы решили дать Вам нечто особенное. Посему мы решили перезаписать песни нашего первого EP "Vên"! Мы от души повеселились во время повторной записи этих песен – некоторые из них мы играли на концертах вплоть до сего дня и они все эти годы развивались вместе с нами".
... | |
|
| Вашему вниманию предлагается концертное видео "At The Edge Of The World", взятое с многодискового релиза канадских экстрим-металистов KATAKLYSM "The Iron Will: 20 Years Determined" (в Европе набор вышел сегодня, 19 июня, в странах Северной Америки он появитяс 4 июля; в обоих случаях за издание отвечает лейбл Nuclear Blast):
... | |
|
| Все песни "Eremita", уже четвертой по счету сольной работы бывшего вокалиста/гитариста EMPEROR под псевдонимом IHSAHN, можно послушать по следующему адресу. Вчера, 18 июня, диск вышел в Европе, сегодня он появится и в странах Северной Америки (в обоих случаях за издание отвечает лейбл Candlelight Records).
... | |
|
| Как уже сообщалось ранее, 9 июня в рамках фестиваля Sweden Rock (Сёльвесборг) произошло возвращение на сцену легендарной датско-американско-шведской хэви-метал группы KING DIAMOND. Вашему вниманию предлагается концертная версия песни "Eye Of The Witch", снятая во время выступления коллектива на Hellfest, Клиссон, Франция, 15 июня:
... | |
|
| Как уже сообщалось ранее, релиз нового, уже четвертого по счету альбома американских металкорщиков IN THIS MOMENT "Blood" состоится на уже давно работающем с музыкантами лейбле Century Media Records 14 августа (в России диск выйдет под эгидой Mazzar). Продюсированием CD вновь занимался Кевин Чурко, ранее работавший с OZZY OSBOURNE, FIVE FINGER DEATH PUNCH и др.
Трек-лист "Blood":
01. Rise With Me
... | |
|
| Вашему вниманию предлагается видео, в котором фронтмэн MURDERDOLLS WEDNESDAY 13 со своей группой обсуждают аранжировку новой песня для грядущего EP музыканта "Spook & Destroy" (его релиз должен состояться в октябре):
... | |
|
| , , , , , , Музыканты MAIDEN UNITED, акустического трибьют-проекта IRON MAIDEN, сейчас заняты записью второго альбома под названием "Across The Seventh Sea". Новый CD коллектива должен выйти в сентября, после чего MAIDEN UNITED отправятся в турне по Европе, которое придется на ноябрь и декабрь этого года.
MAIDEN UNITED – это трибьют-проект IRON MAIDEN, исполняющий классические вещи коллектива в новых акустических аранжировках.
Дебютный альбом проекта "Mind The Acoustic Pieces" вышел в декабре 2010 года – диск был охарактеризован как "акустическое переиначивание всего классического альбома IRON MAIDEN "Piece Of Mind" с новыми аранжировками".
... | |
|
| Согласно решению сайта Broward-Palm Beach New Times "Лучшие Ребрышки 2012" подаются в Rock N Roll Ribs, барбекю-ресторане, которым владеют ударник IRON MAIDEN Нико МакБрейн и его близкий друг Митч Танне.
Сообщение на сайте гласит: "Задаваясь вопросом, что нужно для доброй порции ребрышек, на ум приходят сразу две вещи – хэви-метал и Корал-Спрингс. Rock N Roll Ribs управляет Нико МакБрейн, ударник легендарной группы IRON MAIDEN. И хотя изнутри ресторан напоминает скорее храм IRON MAIDEN в комнате какого-нибудь подростка, а не место, где подают ребрышки, тут явно знают как готовить барбекю. Вызывающая кому комбинация хрустящей обуглившийся свинины, вымазанной фирменным липким, сладким и ароматным соусом ресторана – вот рецепт для по-настоящему изумительной порции".
Rock N Roll Ribs отметил свое двухлетие вечеринкой, состоявшейся в Корал-Спрингс, штат Флорида, 17 декабря 2011 года. На видео с мероприятия можно полюбоваться в конце данной новости.
Rock N Roll Ribs – это место, где подают барбекю, с музыкальным уклоном, демонстрирующее свою любовь к простецкой южной кухне, в которую входит поджаренная свинина, цыплята, а также блюда с названиями песен MAIDEN, например, крылышки "Run to the Hills".
... | |
|
| Австрийские модерн/мелодик-дэтеры LOST DREAMS опубликовали следующее сообщение:
"Мы решили продолжать работу без Штефана "Шлейфи" Траунига в качестве вокалиста LOST DREAMS. Мы благодарим его за те три года, что он пробыл в группе.
Из уважения ко всем причастным к этому делу мы не будем обсуждать конкретные причины данного решения.
Желаем Шлейфи всего наилучшего.
... | |
|
| Вашему вниманию предлагается третье из серии видео, в которых вокалист немецких алко-трешеров TANKARD Андреас "Gerre" Джеремиа рассказывает обо всех песнях нового, приуроченного к 30-летию группы альбома "A Girl Called Cerveza" (выходит на Nuclear Blast Records 27 июля):
... | |
|
| Согласно информации, появившейся на Terrorizer.com, гитарист/вокалист польской экстрим-метал формации BEHEMOTH Адам "Нергал" Дарский заканчивает работу над автобиографией. Книга будет называться "Sacrum Profanum", по словам автора она "похожа на очень длинное и подробное интервью".
Помимо издания собственно книги Нергал собирается снять несколько промо-клипов с польской компанией Grupa 13, которая помогала BEHEMOTH в работе над видео "At The Left Hand Ov God" и "Ov Fire And The Void".
"Снимаем несколько трейлеров в ее поддержку," сказал Нергал. "Эти эпизоды будут эдакими маленькими портретами отдельных глав книги".
"Sacrum Profanum" должна выйти в сентябре. ... | |
|
| "Clash Of The Gods" – именно так будет называться новый альбом немецких хэви-металистов GRAVE DIGGER, который выйдет на Napalm Records: в Европе – 24 августа, в странах Северной Америки – 4 сентября. Как уже сообщалось ранее, полноформатному диску будет предшествовать релиз шестипесенного мини-CD "Home At Last" – в Европе он появится 27 июля, а в Северной Америке 7 августа.
... | |
|
| Открылась тайна чуть ли не полугодовой давности: оказывается, 7 февраля в семье Ричи (Ричарда Хью) Блэкмора, бывшего гитариста DEEP PURPLE/RAINBOW, ныне играющего в BLACKMORE'S NIGHT, и поющей, сочиняющей музыку и играющей на множестве инструментов в той же группе Кэндис (Лорен) Найт произошло радостное событие – рождение второго ребенка! Мальчика назвали Рори Дартаньяном. Их первому ребенку, дочери по имени Отомн Эсмеральда, сейчас уже два года.
Ричи (67) и Кэндис (41) сыграли свадьбу 5 октября 2008 года в небольшом кругу друзей и членов семей в замке на Гудзоне, что в Тэрритауне, штат Нью-Йорк.
... | |
|
| Гитарист CHILDREN OF BODOM Роопе Латвала и финский же композитор Ансси Тиканмяки выпустили на Rockadillo Records сборник метал-версий одних из наиболее известных национальных гимнов. Записью CD занимались Элиас Тиканмяки (студия Skyview) и Роопе Латвала (студия Bunker), сведением – Ансси и Элиас Тиканмяки (студия Skyview).
Трек-лист "Anthems":
01. Maamme Oh Our Land
... | |
|
| Шведские пауэрщики BLOODBOUND закончили сведение пятого полноформатного альбома, работа проходила при участии Йонаса Кьеллгрена (SCAR SYMMETRY, SONIC SYNDICATE, HYPOCRISY, CENTINEX, CARNAL FORGE). По словам музыкантов "это БЕЗОГОВОРОЧНО лучший альбом, что мы когда-либо делали!"
По словам членов BLOODBOUND во время сведения диска к ним "зашли ребята из SABATON и остались довольны услышанным".
Небольшое видео, снятое во время студийной работы над новым диском шведов, можно посмотреть по следующему адресу.
... | |
|
| Австрало-американские мастера техничного метала DEVOLVED записали кавер-версию песни EXHORDER "Cadence Of The Dirge" – она станет бонусом грядущего альбома DEVOLVED, который выйдет в ноябре этого года. "Cadence Of The Dirge" взята с альбома EXHORDER "The Law", который вышел на Roadrunner Records в 1992 году.
Рассказывает ударник коллектива Джон Сэнки: "EXHORDER была одной из первых метал-групп, смешавших современное треш-звучание с по-настоящему мощными ритмами. Когда впервые услышал их, то у меня просто снесло башню. Это безумно недооцененная группа, заслуживающая огромного уважения за то, что так сильно повлияла на целый новый стиль, доминировавший на метал-сцене в 90-х.
Всегда хотел сделать кавер "Cadence Of The Dirge" – это до сих пор одна из самых тяжелых песен, которую я когда-либо слышал, а так как в этом году исполняется 20 лет со дня выхода "The Law", то это был идеальный момент для записи этой вещи для нового альбома DEVOLVED.
Я отправил нашу версию песни по электронной почте Монте Коннеру (старший вице-президент отдела по работе с исполнителями и репертуаром Roadrunner Records), а он переслал ее Кайлу Томасу (бывший вокалист EXHORDER, который пел на данной композиции). В скором времени Кайл связался со мной и сказал: "Кавер звучит просто изумительно, Вы, ребята, воздали песне должное, великолепная работа"". ... | |
|
| В рядах канадской симфо/блэк/фолк/пауэр метал-формации BLACKGUARD (ранее PROFUGUS MORTIS) произошли изменения – группу покинул лид-гитарист Ким Госселин, а на его место был взят Луи Жако (KEMILON).
Рассказывают музыканты коллектива: "Те из Вас, кто был на наших выступлениях во время последних туров, уже в курсе, что в концертном составе не хватает Кима.
Ким решил закончить работу с группой, и мы хотели бы поблагодарить его за тот неоценимый вклад, что он сделал в развитие группы за все эти годы.
И хотя очень тяжело видеть, как нас покидает наш брат, это лучшее решение для обеих сторон, благо за последний год интерес Ким к турам и сочинению песен существенно ослабел.
... | |
|
| , , , Шведский хэви-метал гитарист, мульти-инструменталист и продюсер Магнус Карлссон заключил с Frontiers Records контракт на выпуск сольной работы.
Первым музыкальным проектом Магнуса, получившим одобрительные отзывы критиков, стала группа LAST TRIBE, выпустившая в общей сложности три полноформатных альбома.
В 2004 году Магнус стал работать сессионным музыкантов в собранном Frontiers Records проекте, в который попали два знаменитых метал-вокалиста, певших там дуэтом — Рассел Аллен (SYMPHONY X) и Йорн Ланде (MASTERPLAN). Проект, получивший логичное название ALLEN/LANDE, с тех пор выпустил уже три полноформатных альбома, причем всю музыку и тексты сочинил именно Магнус Карлссон. В том же году Магнус начал сочинять музыку для STARBREAKER, в котором состояли вокалист Тони Харнелл (TNT), ударник Джон Макалузо (ARK, TNT, YNGWIE MALMSTEEN) и басист Фабрицио Гросси (STEVE VAI).
Сейчас Магнус является одним из гитаристов немецкой хэви-пауэр группы PRIMAL FEAR. Кромет того, вместе с басистом и лидером коллектива Мэтом Синнером он принимал участие во многих проектах, выпущенных Frontiers Records, в число которых входят KISKE/SOMERVILLE (еще один дуэт, состоящий из бывшего вокалиста HELLOWEEN Михаэля Киске и американской певицы и преподавателя вокала Аманды Сомервилль) и первый сольный альбом вокалиста PRIMAL FEAR Ральфа Шиперса. ... | | <<< 1... 374,25 375,25 376,25 377,25 378,25 379,25 380,25 381,25 382,25 383,25 384,25 385,25 386,25 387,25 388,25 389,25 390,25 391,25 392,25 393,25 394,25 395,25 396,25 397,25 398,25 399,25 400,25 401,25 402,25 403,25 404,25 405,25 406,25 407,25 408,25 409,25 410,25 ... 793 >>> | |
|