Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Новости

<<< 1... 371,55 372,55 373,55 374,55 375,55 376,55 377,55 378,55 379,55 380,55 381,55 382,55 383,55 384,55 385,55 386,55 387,55 388,55 389,55 390,55 391,55 392,55 393,55 394,55 395,55 396,55 397,55 398,55 399,55 400,55 401,55 402,55 403,55 404,55 405,55 406,55 407,55 ... 793 >>>

02.07.2012
FINNTROLL приступят к записи 6-го альбома в конце ноября
   Finntroll

          В конце ноября финские фолк-блэкеры FINNTROLL направятся в студию Sonic Pump, где приступят к записи своего шестого полноформатного альбома. Пока еще не получивший названия CD выйдет на Century Media в начале следующего года.
          Рассказывает гитарист коллектива Микаэль "Routa" Карлбом: "На данный момент у нас уже готова добрая половина материала грядущего альбома, так что до похода в студию предстоит еще очень серьезно потрудиться. Мы в восторге от нового материала и верим, что фанов охватят те же чувства, когда он попадет им в руки. И это при том, что мы говорим лишь о демо-версиях песен. Горю желанием попасть в студию и услышать, как эти песни сделают свои первые вдохи и по-настоящему оживут".


...читать далее

WindBlade

02.07.2012
Клип "Rauta"/"The Steel"
   Korpiklaani

          Вашему вниманию предлагаются видео "Rauta" (режиссер - Маркку Кирвес), снятое на композицию с нового альбома финских фолк-металистов KORPIKLAANI "Manala" (выходит на Nuclear Blast Records 3 августа):
          
          и то же самое видео, но со звучащей на фоне англоязычной версией той же композиции "The Steel", которую можно будет найти на бонусном CD нового релиза коллектива:
          
...читать далее

WindBlade

02.07.2012
Затравочный ролик второго альбома SVÖLK
   Svolk

          Вашему вниманию предлагается затравочный ролик нового альбома исполняющей "медвежий метал" норвежской группы SVÖLK "Nights Under the Round Table", который выходит на Napalm Records 31 августа (новое творение коллектива выйдет на CD и ограниченным изданием на цветных пластинках):
          


...читать далее

WindBlade

02.07.2012
Еще видео с первого концерта VIPER в честь 25-летия дебютного диска
   Viper

          Как уже сообщалось ранее, VIPER, одна из величайших хэви-метал групп Бразилии, воссоединилась со своим первым вокалистом, покинувшим ее 22 года тому назад – музыканты снова приняли в свои ряды Андрэ Матоса (ANGRA, SHAAMAN) для празднований в честь 25-летия альбома группы "Soldiers Of Sunrise". VIPER впервые в своей истории целиком исполнили две первых студийных работы - "Soldiers Of Sunrise" и "Theater Of Fate" – в Central Rock Bar, Санту-Андре, штат Сан-Паулу, Бразилия, 22 июня. Несколько видео, снятых во время этого выступления, можно найти в конце следующей новости.



...читать далее

WindBlade

02.07.2012
LAMB OF GOD вернулись домой без Блайта
   Lamb of God

          Четыре пятых группы LAMB OF GOD — все за исключением вокалиста Рэнди Блайта вчера вернулись в Вирджинию. Фронтмэн же остался в Праге, где он находится под стражей в связи с обвинением в непредумышленном убийстве фана на концерте, состоявшемся более двух лет назад.
          Вот что пишет гитарист коллектива Марк Мортон в Twitter-е: "Наконец-то ДОМА! По крайней мере, 4/5 из нас. С нетерпением жду момента, когда смогу по-медвежьи обнять Рэнди и поцеловать его осторое, небритое лицо! Спасибо всем Вам за поддержку! Я буквально потонул в вопросах о Рэнди. Я полностью понимаю и ценю [Вашу] обеспокоенность. Но с моей стороны было бы безответственно давать какие-либо комментарии по этому поводу. Еще раз….спасибо Вам всем ОГРОООООМНОЕ за любовь и поддержку в этот тяжелый период. Для нас это очень много значит".
          Как уже сообщалось ранее, Блайта, арестованного 27 июня прямо в аэропорту Праги, должны освободить под залог в 4 миллиона чешских крон (около 200 тысяч долларов), но так как большинство банков по выходным не работают, музыкант сможет расплатиться лишь сегодня, 2 июля.

...читать далее

WindBlade

02.07.2012
На 5-м альбоме MASTERPLAN будет играть ударник CRADLE OF FILTH
   Masterplan, Cradle of Filth

          Стало известно, что записывать партии ударных на новом альбоме немецко-норвежской мелодик-метал группы MASTERPLAN будет чешский музыкант Мартин "Marthus" Шкарупка (CRADLE OF FILTH).
          Рассказывает гитарист и идейный вдохновитель MASTERPLAN Роланд Грапов (ex-HELLOWEEN): "Мы очень счастливы, что обнаружили Мартина. Он очень талантливый и мощный ударник, а в добавлению к этому еще и просто изумительный и одаренный композитор".
          Добавляет сам Мартин: "Для меня большая честь, что эта группа выбрала меня для записи ударных на новом альбоме MASTERPLAN! Я всегда был огромным почитателем музыки MASTERPLAN и мне очень сильно не терпится приступить к записи нового альбома MASTERPLAN! Все будет просто убойно, в этом нет никаких сомнений!"

...читать далее

WindBlade

02.07.2012
DEMONICAL расстались с гитаристом
   Demonical

          Шведские дэт-металисты DEMONICAL опубликовали следующее сообщение:
          "За последние месяцы многие спрашивали нас, что происходит с составом DEMONICAL – мы решили, что пришла пора прояснить этот момент.
          С февраля этого года Пабло Магальянес [гитара] больше не состоит в DEMONICAL. Спустя всего два месяца с тех пор, как он официально присоединился к группе, нам пришлось расстаться с ним, потому что он переехал обратно в Южную Америку; в результате на части концертов, прошедших этих весной, мы выступали вчетвером.
          Уход Пабло произошел в неподходящий момент, потому что Йохан [Янссон, гитара] еще осенью предупредил нас о том, что по причинам личного характера ему нужно взять перерыв на лето от всевозможных живых выступлений. Однако после лета Йохан опять вернется к нам, и все придет в норму.
...читать далее

WindBlade

02.07.2012
Документальный фильм о вокалисте DECAPITATED и туре в его поддержку
   Decapitated

          ДТП, произошедшее с гастрольным автобусом поляков DECAPITATED 29 октября 2007 года, забрало жизнь ударника группы Витольда "Витека" Килтыки и нанесло огромный вред здоровью вокалиста Адриана "Кована" Кованека, который еще не до конца оправился от последствий этого происшествия.
          После того, как он перенес названную "успешной" операцию в отделении нейрохирургии, музыкант впал в 36-часовую кому, в результате которой у него случилась остановка сердца и обширная церебральная гипоксия (когда в связи с низким содержанием кислорода в крови происходит повреждение мозга) по причине, как утверждается, "медицинской халатности". В итоге Кован был вынужден пройти дополнительный курс лечения длинной в полгода и вернулся домой уже в октябре 2008 года. С тех пор здоровье Кована значительно улучшилось, но он до сих пор не может общаться с окружающими и позаботиться о себе, ему требуется круглосуточный уход.
          В последней четверти этого года выйдет документальный фильм о Коване и о туре "Covan Wake The Fuck Up Tour", который состоялся в январе этого года. Все деньги, полученные от продажи диска, пойдут на лечение Адриана. На DVD попадет видео с концерта, состоявшегося в краковском клубе Kwadrat 28 января, а также документальный фильм о вокалисте и другие бонусы.
          Благотворительный тур "Covan Wake The Fuck Up Tour 2012" был устроен для помощи Ковану, в нем приняло 33 команды польских рок- и метал-сцен.
...читать далее

WindBlade

02.07.2012
Дрейман и Ян о ситуации с Блайтом, репортаж о судебных слушаниях
   Anthrax, Lamb of God, Disturbed

          Как уже сообщалось ранее, в минувшую среду, 27 июня, фронтмэн LAMB OF GOD Рэнди Блайт был задержан в Праге по обвинению в непредумышленном убийстве фана на концерте группы в столице Чехии 24 мая 2010 года. Вокалист либо толкнул, либо ударил взобравшегося на сцену 19-летнего фана по имени Даниэль Н. – через две недели тот скончался от кровоизлияния в мозг. Сообщается, что вскрытие показало отсутствие алкоголя или наркотиков.
          На вопрос одного из пользователей Twitter-а об отношении к тому, что фронтмэн LAMB OF GOD "убил" фана во время концерта в Праге два года назад, что и привело к аресту, фронтмэн DISTURBED Дэвид Дрейман ответил: "[Рэнди] никого не "убивал". Этот парень запрыгнул на сцену, начал драться, и Рэнди просто защищался. То, что этот парень в итоге умер, неудачное стечение обстоятельств, но Рэнди мой друг и он не убийца. Мне очень жаль этого ребенка, его семью и Рэнди, но Вы должны понимать, что с тех пор как Даймбэг Даррелл [покойный гитарист PANTERA/DAMAGEPLAN] подвергся нападению и был застрелен на сцене "фаном", все мы стали очень осторожны и подозрительны по отношению к любому, кто запрыгивает на сцену. Я не говорю, что это нормально, оправданно и еще что-то в этом роде, я лишь говорю о том, что это неудачное/трагическое стечение обстоятельств и что я знаю – Рэнди не собирался убивать этого парня. Вот мое мнение. Ваше я уже слышал. Все".
          А вот что пишет в Twitter-е по данному вопросу гитарист ANTHRAX Скотт Ян: "[Это] полная и абсолютная хрень, что с ним [Рэнди] обращаются как с преступником за то, что он не совершал. Теперь фаны могут лично убедиться в том, почему запретили стейдждайвинг. Особенно в пост-Даррелловском [опять-таки отсылка к убитому во время концерта гитаристу PANTERA/DAMAGEPLAN] мире, в котором мы живем. Все это очень весело и смешно до тех пор, пока людей не убивают, пока они не умирают или их не арестовывают". Гитарист добавил: "Не Рэнди был причиной смерти этого фана. Этот фан сам выбрал свой путь. Люди должны отвечать за свои действия вне зависимости от последствий. Разумеется, жалко, что этот человек умер, это трагедия, но в этом нет вины Рэнди. Не ожидал, что такое случится в Европе. Последствиями этого дела станут еще большее ужесточение правил поведения на концертах, все станет еще строже, чем сейчас".
          С репортажем чешского телеканала Nova, посвященного судебным слушаниям дела Блайта, можно ознакомиться по следующему адресу.
...читать далее

WindBlade

02.07.2012
Сингл с нового альбома EMERALD NIGHT
   Emerald Night

          Мелодик-блэк-металлисты EMERALD NIGHT опубликовали новый трек "Оборотень", с грядущего нового альбома. Песня написана на стихи Марии Семеновой, автора нашумевшего "Волкодава". Они и ранее были неоднократно положены на музыку бардами и менестрелями. Музыка принадлежит старинной ярославской группе ДОМ МЕДИЧИ, которая обратилась к этой теме еще в середине 90-х, задолго до выхода известного фильма.
          
          "Эта песня - наша архелогическая находка. Мы бережно раскопали пласт русского андеграунда и создали свою неповторимую версию известного произведения. Что из этого получилось - судить в конечном итоге вам!" - говорят музыканты.
          
...читать далее

Demether

02.07.2012
Видео и сет-лист c московского выступления JOHN MCLAUGHLIN AND REMEMBER SHAKTI 1.07.2012
   John Mclaughlin and Remember Shakti, John Mclaughlin, Remember Shakti, Shakti

          1 июля 2012 года в Москве во второй раз выступила группа REMEMBER SHAKTI под предводительством британского джаз-рок-гитариста Джона «Махавишну» Маклафлина, на сей раз в концертном зале «Крокус Сити Холл». Выступление длилось около 105 минут.
          
          Приблизительный сет-лист был следующим:
          
...читать далее

Awakener

01.07.2012
Видео и сет-лист c московского выступления RAY MANZAREK AND ROBBY KRIEGER OF THE DOORS 30.06.2012
   The Doors, Ray Manzarek and Robby Krieger of the Doors

          30 июня 2012 года в Москве во второй раз выступила группа RAY MANZAREK AND ROBBY KRIEGER OF THE DOORS под предводительством Робби Кригера и Рэя Манзарека, на сей раз в клубе «Arena Moscow» и в рамках своего тура «2012 Tour». Выступление длилось около 135 минут.
          
          Сет-лист был следующим:
          
...читать далее

Awakener

30.06.2012
Песня "True American Hate" с текстом
   Testament

          Вашему вниманию предлагается официальное "видео с текстом" новой песни TESTAMENT "True American Hate", взятой с нового студийного альбома коллектива "Dark Roots Of Earth" (выходит на Nuclear Blast Records в конце июля):
          


...читать далее

WindBlade

30.06.2012
Из DEATHDESTRUCTION ушел вокалист Джимми Стримелл
   Deathdestruction, Dead by April

          Вокалист Джимми Стримелл объявил о том, что покидает ряды шведской метал-группы DEATHDESTRUCTION.
          Вот что сказали по этому поводу оставшиеся музыканты коллектива: "После нескольких обсуждений того, что на наш взгляд будет наилучшим для этой группы и в каком направлении следует двигаться, мы вчетвером решили, что Джимми лучше сосредоточиться на своих обязанностях в [другой своей группе] DEAD BY APRIL и покинуть DEATHDESTRUCTION. Никто из нас ни с кем не ссорился и не держит обиды – между нами лишь любовь!
          После появления DEAD BY APRIL на отборочном туре на "Евровидение" от Швеции у группы произошел второй прорыв в родной стране, что, разумеется, оказало влияние на гастрольные возможности DEATHDESTRUCTION.
          Джимми не хочет быть тянуть группу назад в плане туров, живых выступлений и т.п. из-за концертов другой своей группы. Таким образом, хотя мы это изначально и не планировали, мы все сочли такое решение наилучшим.
...читать далее

WindBlade

30.06.2012
Фронтмэна LAMB OF GOD выпустят под залог?
   Lamb of God

          Согласно информации, появившейся на чешском новостном сайте Blesk.cz, сегодня около 10 утра фронтмэн LAMB OF GOD Рэнди Блайт был вызван на слушание дела в связи со смертью фана, произошедшей более двух лет назад.
          Сообщается, что Блайта, арестованного прямо в аэропорту Праги по обвинению в непреднамеренном убийстве в среду, 27 июня, отпустили под залог в 4 миллиона чешских крон (около 200 тысяч долларов – сумма, которую по данным сайта Рэнди объявил эквивалентом своих доходов за год). Так как большинство банков в выходные не работает, Блайту разрешат выплатить эту сумм в понедельник. Судья счел, что музыкант, который во время слушания не произнес ни слова и вообще был "кроток как ягненок", может попытаться улететь из страны, в связи с чем должен будет провести в стране по меньшей мере еще двое суток. По фото и в нижеприведенном видео, сделанных во время судебного заседания, видно, что Блайт был одет в балахон OBITUARY и имел при себе бейсболку с изображением американского флага. Во время содержания в камере предварительного заключения у него из соображений безопасности изъяли шнурки.
          Гитарист LAMB OF GOD Марк Мортон — который с остальными членами коллектива находится в Праге – написал в Twitter-е: "Сегодняшний день только что стал ФАНТАСТИЧЕСКИМ!!!"
          
...читать далее

WindBlade

30.06.2012
Музыканты об аресте Рэнди Блайта из LAMB OF GOD
   Anthrax, Lacuna Coil, Trivium, Testament, Chimaira, Devildriver, Lamb of God, Disturbed, Adrenaline Mob, Gwar

          Многие представители рок/метал-мира прокомментировали новости о фронтмэне LAMB OF GOD Рэнди Блайте, который был арестован в середине недели в Праге в связи со смертью фана, произошедшей больше двух лет назад.
          Дэвид Дрейман (DISTURBED): "МЫСЛЕННО СО СВОИМ ДРУГОМ РЭНДИ БЛАЙТОМ ИЗ LAMB OF GOD @lambvox ?#freerandyblythe"
          Алекс Сколник (TESTAMENT): "Мысленно с моим другом Рэнди из LAMB OF GOD. Надеюсь, что с ним все в порядке и в скором времени все разрешится".
          Паоло Греголетто (TRIVIUM): "Надеюсь, что ситуация с Рэнди очень скоро разрешится и его выпустят на свободу. Начало дня и такие хреновые новости!"
...читать далее

WindBlade

30.06.2012
Видео и сет-лист c московского выступления BRYAN ADAMS 29.06.2012
   Bryan Adams

          29 июня 2012 года в Москве в четвертый раз выступил Брайан Адамс с одноименной (Bryan Adams) группой, на сей раз в концертном зале «Крокус Сити Холл» и в рамках своего тура «Waking Up the Neighbours - 20th Anniversary Tour». Выступление длилось около 140 минут.
          
          Сет-лист был следующим:
          
...читать далее

Awakener

30.06.2012
TRIVIUM - возвращаются в Россию с двумя ядерными концертами
   Trivium

          Концертное агентство JC-SOUND GROUP представляет:
          Одна из самых успешных американских metal групп современности - TRIVIUM - возвращаются в Россию с двумя ядерными концертами:
          
          3 ИЮЛЯ - МОСКВА - Milk
...читать далее

John Sinterson

29.06.2012
Клип "Red Devil"
   White Skull

          Вашему вниманию предлагается видео "Red Devil" – новый клип итальянской хэви-спид метал-группы WHITE SKULL на композицию с нового альбома коллектива "Under This Flag" (вышел на Dragonheart Records 18 мая), ознаменовавшим собой возвращение вокалистки Федерики "Sister" Де Бони, которая пела на подавляющей части релизов команды:
          


...читать далее

WindBlade

29.06.2012
Песня "Illsint" в свободном доступе
   Trollfest

          "Тру норвежские балканские металисты" TROLLFEST выложили в свободный доступ одну из своих новых песен под названием "Illsint". Для того, чтобы скачать ее, необходимо посетить сайт www.noiseart.cc, кликнуть по указанной ссылке и подписаться на новостное письмо сайта. Трек будет в свободном доступе вплоть до следующей пятницы, 6 июля.
          Рассказывают музыканты коллектива: "Мы всегда каждый раз очень радуемся, впервые представляя песню с нового альбома, но на этот раз наша радость еще больше, потому что благодаря NoiseArt песня с "Brumlebassen" не просто опубликована, но и выложена в свободный доступ в виде MP3-файла. Обязательно приберите "Illsint" к рукам — это самая горячая халява в городе. Приятного прослушивания!"
          Песня "Illsint" взята с нового альбома TROLLFEST "Brumlebassen", который должен выйти на NoiseArt Records в августе.
          
...читать далее

WindBlade

29.06.2012
Обложка и трек-лист альбома "Across The Seventh Sea"
   Maiden United

          Музыканты MAIDEN UNITED, акустического трибьют-проекта IRON MAIDEN, опубликовали трек-лист и обложку своего нового, уже второго по счету альбома "Across The Seventh Sea". Новое творение коллектива выйдет в сентябре в следующих форматах: CD, ограниченное издание на виниле и цифровая версия для скачивания.
          
          Трек-лист "Across The Seventh Sea":
          01. Seven Deadly Sins
...читать далее

WindBlade

29.06.2012
Альбом "Monster" выйдет в октябре
   Kiss

          Новый, уже 20-й по счету альбом легендарных рокеров KISS "Monster" выйдет на Universal Music Enterprises в октябре. Этот 12-песенный, прямолинейный рок-н-ролл диск стал результатом совместных усилий всего квартета – отцов-основателей Пола Стэнли и Джина Симмонса и уже давно играющих в группе гитариста Томми Тайера и ударника Эрика Сингера — демонстрирующим коллектив на пике форме. А это дорогого стоит, если принять во внимание их впечатляющую, более чем 40-летнюю историю: 28 альбомов стали в США "золотыми", кроме того, группа сама по себе занимает первое место по числу "альбомного золота" среди американских рокеров, объемы продаж работа KISS на родине перевалили через отметку в 40 миллионов, во всем мире – 100 миллионов.



...читать далее

WindBlade

29.06.2012
Обложка альбома "Awakened"
   As I Lay Dying

          Вашему вниманию предлагается обложка нового альбома AS I LAY DYING "Awakened" (выходит на Metal Blade Records 25 сентября), над которой трудились Metastazis и Тиффани Улдри.



...читать далее

WindBlade

29.06.2012
Более подробная информация о релизе "Scarchives Vol. 1"
   Lordi

          Как уже сообщалось ранее, финские хэви-метал монстры LORDI собираются отметить 10-летие своего дебютного альбома и 20-летие концепции LORDI (начало которой положил лидер группы Mr. Lordi) изданием нового CD/DVD "Scarchives Vol. 1", на которые попали раритетные и прежде не издававшиеся материалы. На CD слушателей ждет неизданный альбом группы "Bend Over And Pray The Lord" 1997 года. На DVD же попала полная, не несущая каких-либо следов цензуры или правок запись самого первого шоу LORDI, состоявшегося в 2002 году. Практически никто не слышал этот альбом, никто не видел этой видеозаписи ... до сих пор. В буклете релиза помимо всего прочего содержится длинная и подробная история создания "Bend Over And Pray The Lord".



...читать далее

WindBlade

29.06.2012
У чешского правосудия появились вопросы к Рэнди Блайту (1 комментарий)
   Lamb of God

          Согласно информации, появившейся на чешском новостном ресурсе Novinky, вчера, 28 июня, в Чехии был арестован вокалист ричмондской метал-команды LAMB OF GOD Рэнди Блайт – ему предъявлено обвинение в непредумышленном убийстве в результате инцидента, имевшегося место более двух лет назад.
          Сообщается, что Блайт якобы что-то не поделил с фаном, забравшимся на сцену во время концерта группы в пражском клубе Abaton в мае 2010 года, а впоследствии фан умер от ран.
          Ричмондский телеканал CBS-6 с ссылкой на людей, знакомых с группой, утверждает, что забравший на сцену фанат вероятно успел получить по голове микрофоном, после чего охрана сумела выдворить его в зал.
          И вот вчера, когда LAMB OF GOD прибыли в Прагу на концерт в Rock Café вместе со SKELETONWITCH и ALL SHALL PERISH, местная полиция вызвала музыканта на допрос по этому делу. В связи с этим выступление LAMB OF GOD в клубе было отменено.
...читать далее

WindBlade

29.06.2012
Элис Купер дает советы фанам
   Alice Cooper

          Вашему вниманию предлагается опубликованное Fuse TV видео, в котором Великий и Ужасный Элис Купер отвечает на вопросы фанов, излагая свою точку зрения по поводу отношений, работы и смысла жизни:
          


...читать далее

WindBlade

29.06.2012
Ли любит фанов, но не любит с ними фотографироваться
   Motley Crue

          Ударник MÖTLEY CRÜE Томми Ли опубликовал на Facebook-профиле группы следующее открытое письмо своим фанам:
          "Дорогие фаны,
          Я охрененно ЛЮБЛЮ своих фанов! И Вы это знаете!!!... Если спросить любого человека, которые по-настоящему хорошо меня знает, то Вам скажут то же самое... "Томми любит своих фанов. Он живет ради этой хрени... ест, дышит, гадит музыкой 24 часа в сутки, 7 дней в неделю". Возможно, еще добавят, что "он приземленный, благодарный, любящий жизнь чувак и еще отличный парень".
          Проблема в одном... когда просят сфотографироваться вместе! Ненавижу! Меня охрененно бесит, когда кто-нибудь говорит... "Это твой долг перед фанами, именно благодаря им ты достиг всего этого, и т.д., и т.п.!"
...читать далее

WindBlade

29.06.2012
SOILWORK во второй раз нашли замену Вичерзу
   Soilwork, The Night Flight Orchestra

          На место уже во второй раз покинувшего ряды шведской модерн-метал группы SOILWORK гитариста Питера Вичерза оставшиеся музыканты взяли Дэвида Андерссона из THE NIGHT FLIGHT ORCHESTRA.
          "Мы просто в восторге, что Дэвид теперь с нами," говорит вокалист обеих групп Бьорн "Speed" Стрид. "Он охрененный чел и убойный гитарист. Плюс мы знаем его уже много лет, мы вместе столько раз ездили в туры, так что просто уверены, что он отлично нам подойдет".
          Андерссон ездил в туры SOILWORK с 2006, правда, не постоянно, а с перерывами – последней на данный момент совместное поездкой музыканта с группой был фестивальный сезон прошлого года в поддержку 8-го альбома коллектива "The Panic Broadcast".
          А вот что сказал Стрид по поводу недавнего заявления об очередном расставании с отцом-основателем SOILWORK Питером Вичерзом, который в первый раз расстался с командой в 2005 году, а спустя четыре года снова в ним вернулся: "Нам пришлось пойти на это. Это лучше всего подходило как ему, так и нам. SOILWORK были рождены на сцене, рождены, чтобы раздирать ее на части. Питер не в состоянии ездить в туры столько, сколько нам нужно, поэтому пришла пора двигаться дальше. Дэвид играл с нами так долго, что буквально врос в группу. Этот переход получился очень естественным, плавным. Мы благодарны за все то, что Питер сделал для SOILWORK за все эти годы, и искренне желаем ему всего наилучшего".
...читать далее

WindBlade

29.06.2012
Видео, сет-листы c московских выступлений FOOLS GARDEN, OBITUARY, DAHAKA 28.06.2012
   Obituary, Fools Garden, Dahaka

          
          28 июня 2012 года в Москве в третий раз выступила группа FOOLS GARDEN, на сей раз на вечере «Jack Daniels Music Night» и на большой арене клуба «Milk». Выступление длилось около 110 минут.
          
          Сет-лист FOOLS GARDEN был следующим:
...читать далее

Awakener

28.06.2012
Обложка CD "Act I"
   Tarja Turunen

          Как уже сообщалось ранее, 27 августа на earMUSIC, базирующемся в Гамбурге рок-подразделении Edel Group, выйдет "Act I" – концертный CD, DVD и Blu-ray Тарьи Турунен. Обложка CD-версии релиза красуется в начале новости; картины, которые украсят DVD и Blu-ray, можно найти здесь.



...читать далее

WindBlade

28.06.2012
Фронтмэн THE 69 EYES об альбоме "X"
   The 69 Eyes

          Финские готик-металисты THE 69 EYES заканчивают работу над десятым студийный альбомом, получившим название "X". Ожидается, что его релиз состоится в сентябре/октябре этого года: на родине музыкантов его выпустят RCA/Sony Music, а изданием в остальных странах Европы и в Северной Америке будет заниматься лейбл Nuclear Blast. Полноформатному альбому будет предшествовать сингл "Red", который выйдет в августе.
          "Мы никогда еще ничего не отмечали, даже то, что мы играем уже 20 лет или около того (вампиры десятилетия в расчет не берут). Так что на этот раз мы решили устроить небольшой праздник – новый альбом получил в качестве названия римскую цифру "десять" и будет называться "X"," рассказал вокалист коллектива Юрки69.
          Сведением "X" занимался Стефан Боумэн (THE HELLACOPTERS, BULLET). "Его звучание – самое мелодичное, но при этом и самое меланхоличное за всю нашу историю," сказал Юрки69. "От прослушивание готовящегося к сведению материала у всех тут мурашки побежали по коже. Это лучший альбом THE 69 EYES, который когда-либо появлялся на свет!"

...читать далее

WindBlade

28.06.2012
Музыканты IN FLAMES беседуют о еде
   In Flames

          Как уже сообщалось ранее, два музыканта шведской модерн/мелодик-дэт формации IN FLAMES — Петер Иверс (бас) и Бьорн Гелотте (гитара) — являются совладельцами ресторана 2112 (названного так в честь одноименного диска RUSH) в их родном Гетеборге, который ставит во главу угла "качество и обслуживание". А недавно Иверс и другой гитарист группы Никлас Энгелин дали интервью Жилю Лартиготу из "Heavy Metal Food", раздела Radio Metal, посвященного связи метала и кулинарии. Вашему вниманию предлагается видеозапись этой беседы:
          


...читать далее

WindBlade

28.06.2012
SEVENDUST приступят к записи 9-го альбома в сентябре
   Sevendust

          Стало известно, что 5 сентября SEVENDUST отправятся в студию для записи нового альбома, который должен выйти в начале следующего года.



...читать далее

WindBlade

28.06.2012
Второе видео о работе над обложкой альбома "The Scarred People"
   Tiamat

          Как уже сообщалось ранее, шведские готик-металисты TIAMAT уже завершили работу над новым, уже десятым по счету альбомом "The Scarred People", которая проходила в стенах студии Woodhouse (Хаген, Германия) при участии продюсера Сигги Бемма. Ожидается, что новое творение коллектива выйдет на Napalm Records в октябре.
          
          Вашему вниманию предлагается второе видео, в котором демонстрируется, как лидер TIAMAT Йохан Эдлунд трудится над обложкой нового диска:
          
...читать далее

WindBlade

28.06.2012
Как играть песню "Few Against Many"
   Firewind

          Вашему вниманию предлагается видео, в котором гитарист греческих мелодик-металистов FIREWIND Гас Джи демонстрирует, как следует играть заглавную композицию нового альбома коллектива "Few Against Many" (вышел в двадцатых числах мая):
          


...читать далее

WindBlade

28.06.2012
"Бой" между Портным и Раймером
   The Dillinger Escape Plan, Mike Portnoy

          2 июня в рамках уже 9-го состязания барабанщиков Drum Fight и выставки в Revolution (ранее Ollie's Point), Амитивилль, штат Нью-Йорк, прошел и небольшой "барабанный бой" между Майком Портным (ADRENALINE MOB, DREAM THEATER, AVENGED SEVENFOLD) и Билли Раймером (THE DILLINGER ESCAPE PLAN).
          Мероприятие, ранее проводившееся в Crazy Donkey до закрытия заведения, судили Портной, Раймер и Фрэнк Гилкрист (VIRGIN STEELE, HOLY MOTHER) – участников оценивали по уровню владения инструментом, таланту и оригинальности, победителям выдавали ценные призы и знаки почета.
          
          "Бой" между Портным и Раймером:
...читать далее

WindBlade

28.06.2012
Книга "Randy Rhoads"
   Ozzy Osbourne, Quiet Riot

          На Velocity Publishing Group вышла новая книга о легендарном гитаристе Рэнди Роадсе с логичным и простым названием "Randy Rhoads" (ссылка).
          В последние годы жизни Рэнди Роадса и критики, и поклонники уже называли его величайшим рок-гитаристом всех времен и народов. За какие-то два года Рэнди с Оззи Осборном записали два мультиплатиновых альбома, которые сегодня считаются одними из самых стоящих и заслуживающих внимания записей в истории хард-рока. Благодаря своей поразительной шестиструнной работе на таких вещах как "Crazy Train", "Mr. Crowley" и "Flying High Again" Рэнди Роадс стал настоящим кумиром гитаристов, а его музыкальное наследие с каждым годом беспрестанно увеличивается.
          Рэнди был настоящим гитарным виртуозом, его способность объединять классическую и роковую техники позволили ему создать прорывной стиль игры. В 1981 году журнал "Guitar Player" воздал Рэнди должное, назвав его лучшим новым талантом года. Скромный и обычно державшийся в тени Рэнди не стал почивать на лаврах. Вместо этого получение этой престижной награды побудило его на покорение еще больших творческих высот. По трагическому стечению обстоятельств жизнь Рэнди оборвалась слишком рано, когда музыканту было всего 25 лет – утром 19 марта 1982 года он разбился в результате полета на маленьком частном самолете, упавшего на крышу гаража особняка в Лисбурге, штат Флорида.
          Рэнди Роадс просто не мог не стать суперзвездой. Он без устали оттачивал свое мастерство, преданно изучал свой инструмент, не переставая играть и доводить до совершенства свои навыки. Днем он учил других играть на гитаре, а по ночам он закреплял свою репутацию "новой знаменитости" на клубной сцене Голливуда. Но самый большой его прорыв состоялся после того, как он стал лид-гитаристом сольной группы Оззи Осборна. В скором времени весь музыкальный мир был очарован зрелищными перебежками его пальцев по буквально горящему риффу, мгновенно признав достоинства этого растущего гитарного гения.
...читать далее

WindBlade

28.06.2012
Видео, сет-листы c московских выступлений EVANESCENCE и STREET DOGS 27.06.2012
   Evanescence, Street Dogs

          27 июня 2012 года в Москве во второй раз выступила группа EVANESCENCE, на сей раз в рамках своего тура «'Evanescence' Album Tour» и на площадке «Известия Hall». Выступление длилось около 80 минут.
          
          Сет-лист был следующим:
          
...читать далее

Awakener

28.06.2012
Отмена Европейского турне GODSMACK
   Godsmack

          GODSMACK в связи с проблемами со здоровьем вокалиста Sully Erna, а именно из-за болезни его голосовых связок, отменили свое Европейское турне в том числе и долгожданный концерт в Москве.
          
          Однако Sully официально попросил прощения у той части Европы, что не успел посетить, и о том что очень сожалеет о случившимся и обещает в будущем вернуться в запланированные города.

...читать далее

Blindnomore

27.06.2012
DEVILDRIVER заключили контракт с Napalm Records
   Devildriver

          Калифорнийские дэт-металисты DEVILDRIVER заключили контракт с Napalm Records. Ожидается, что новый альбом коллектива выйдет уже в следующем году.
          Вот что сказал по этому поводу фронтмэн группы Дез Фафара: "С гордостью сообщаю о новой партнерской сделке DEVILDRIVER с Napalm Records! Они обладают теми страстью и драйвом, которые мы как группа и искали! С нетерпением жду начала совместной работы над следующим релизом DEVILDRIVER! Слава груву!"
          Добавляет Маркус Ридлер, исполнительный директор Napalm Records: "Мы в огромном восторге от того, что в списки групп лейбла добавилась эта выдающаяся команда. DEVILDRIVER – настоящий метал-монстр, полный изначальной энергии и более чем готовый покорить этот мир своим новым альбомом, который выйдет осенью 2013 года. Присоединяйтесь к метал-братству и готовьтесь к самому огромному в мире мош-питу!"
          В интервью, данном Horns Up Rocks! в марте этого года, Фафару спросили о причинах разрыва DEVILDRIVER с давно работающим с ними лейблом Roadrunner Records. "Думаю, их было много - [все зависит от того] обращаетесь Вы к ним или к нам," ответил тот. "[На недавнем шоу ] в Нью-Йорке было по меньшей мере десять лейблов [которые хотели посмотреть нас] – очень здорово, что они пришли на нас. Я считаю, что этот факт является оценкой наших прошлых заслуг. Roadrunner был моим домом с 96-го года [когда Дез еще состоял в COAL CHAMBER — прим. редактора Blabbermouth.net]. Посмотрим, что в итоге получится. Для нас на данный момент вопрос не в том, где будет больше денег или еще что-то в этом духе – нам важно, где найти страсть и огонь? Мы остались друзьями [с Roadrunner], так что все в порядке, мы просто двигаемся вперед".
...читать далее

WindBlade
<<< 1... 371,55 372,55 373,55 374,55 375,55 376,55 377,55 378,55 379,55 380,55 381,55 382,55 383,55 384,55 385,55 386,55 387,55 388,55 389,55 390,55 391,55 392,55 393,55 394,55 395,55 396,55 397,55 398,55 399,55 400,55 401,55 402,55 403,55 404,55 405,55 406,55 407,55 ... 793 >>>



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2025 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться