Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Новости

<<< 1... 366,45 367,45 368,45 369,45 370,45 371,45 372,45 373,45 374,45 375,45 376,45 377,45 378,45 379,45 380,45 381,45 382,45 383,45 384,45 385,45 386,45 387,45 388,45 389,45 390,45 391,45 392,45 393,45 394,45 395,45 396,45 397,45 398,45 399,45 400,45 401,45 402,45 ... 793 >>>

20.07.2012
Фото со съемок клипа "In My Sword I Trust"
   Ensiferum

          Как уже сообщалось ранее, финские эпик/фолк-металисты ENSIFERUM сняли новый клип "In My Sword I Trust" - работа над видео проходила в Польше под руководством режиссера Рафала Жермановича из Grupa 13 (BEHEMOTH, KREATOR, ELUVEITIE, SONATA ARCTICA, DECAPITATED и др.) в начале этого месяца. На фотографии, сделанные во время съемок, можно полюбоваться по следующему адресу.



...читать далее

WindBlade

20.07.2012
Сингл "Wall Of Sound" стал золотым в Швеции
   Firewind

          Новый сингл греческих мелодик-металистов FIREWIND "Wall Of Sound", распространявшийся исключительно в Швеции в приложении к журналу Sweden Rock, был объявлен золотым в этой скандинавской стране международной федерацией производителей фонограмм (International Federation Of The Phonographic Industry) за то, что его объемы продаж превысили отметку в 10 тысяч копий (CD с синглом шел исключительно вместе с журналом, в отдельной продаже его не было).
          Группа получила дощечки с золотыми пластинками "Wall Of Sound" от корреспондента журнала Sweden Rock Даниэлы Пилик в минувшую среду, 18 июля, на концерте в родном городе музыкантов Салоники.
          С репортажем с концерта (с фотографиями) можно ознакомиться на сайте MetalPaths.com (ссылка).
          Качественную видеозапись всего концерта можно найти по следующему адресу.
...читать далее

WindBlade

20.07.2012
Сэмплы всех песен альбома "Dark Roots Of Earth"
   Testament

          Сэмплы всех песен нового альбома TESTAMENT "Dark Roots Of Earth" можно послушать по следующему адресу. Как уже сообщалось ранее, новое творение коллектива выйдет на Nuclear Blast Records в конце июля.



...читать далее

WindBlade

20.07.2012
MORS PRINCIPIUM EST заключили контракт с Truth Inc Records
   Mors Principium Est

          Финские мелодик-дэтеры MORS PRINCIPIUM EST заключили контракт с лейблом Truth Inc Records на издание своего нового альбома в Австралии, релиз которого на данном континенте должен состояться в декабре этого года. В Европе же и США диск выйдет под эгидой немецкого лейбла AFM Records.
          Ранее MORS PRINIPIUM EST выпустили три полноформатных альбома на французском лейбле Listenable Records. После релиза последнего на данный момент диска "Liberation = Termination" в 2007 году группа претерпела серьезные изменения состава, занялась поиском новых музыкантов, а в 2011 году наконец-то взялась за сочинение нового материала.
          Вот что сказал менеджер и основатель Truth Inc Records Грег Шоу по поводу контракта: "Мы безумно рады началу работы с MORS PRINIPIUM EST! И Джейсон, мой партнер по лейблу, и я слушали музыку этой группы с моменты выхода "Inhumanity" в 2003 году. Я послушал демо песен нового альбома и с нетерпением жду момента, когда этот альбом обрушится на Австралию и такая замечательная группа станет частью лейбла Truth Inc Records. Вас ждет продолжение исключительной музыкальность и песенного мастерства группы".

...читать далее

WindBlade

20.07.2012
Песня JUDAS PRIEST в новой рекламе Honda
   Judas Priest

          Японский автомобильный концерн Honda в качестве музыкального сопровождения своей новой кампании "Honda Summer Clearance Event" (см. видео в конце новости) выбрал классическую вещь JUDAS PRIEST "You've Got Another Thing Comin'".
          Кстати, в 2010 году Honda также воспользовалась песней PRIEST "The Hellion", но уже для рекламы минивэна Odyssey. В этом полуминутном ролике был показан молодой отец, в прошлом бывший рокером, с культовым усилителем Marshall.
          Композиции "You've Got Another Thing Comin'" и "The Hellion" взяты с классического восьмого альбома PRIEST "Screaming For Vengeance", который в этом году отмечает свое 30-летие.
          
...читать далее

WindBlade

20.07.2012
На грядущем турне CIRCLE II CIRCLE за барабанами будет сидеть Саган
   Circle Ii Circle, Into Eternity, Echoterra, Final Darkness

          Стало известно, что на концертах грядущего европейского турне CIRCLE II CIRCLE, включающих в себя и выступление на фестивале Wacken Open Air, за барабанами будет сидеть Адам Саган (INTO ETERNITY, FINAL DARKNESS, ECHOTERRA).
          Вот что сказал музыкант по этому поводу: "Любой музыкант ждет "того самого телефонного звонка" – однажды телефон зазвонит и твоя жизнь навсегда изменится. Когда мне позвонил мой хороший друг Кристиан Вентц и спросил, не хочу ли я с ними поиграть, как я мог отказаться?! Зак Стивенс вообще один из величайших вокалистов в истории рока и метала. Да и остальные ребята тоже не промах! Билл, Кристиан, Мичт и Хеннинг мастера своего дела, одни из величайших музыкантов в мире. Я очень польщен и смущен тем, что эта до абсурда талантливая группа музыкантов выбрала именно меня, и с нетерпением жду, когда же смогу сеять безумие вместе с ними! Кроме того, недавний контракт CIRCLE II CIRCLE с Rage On Stage Management принесет еще больше шоу на рынки США и Канады, что уже вызвало радостные обсуждения в среде фанов!"
          Саган играет на барабанах уже 20 лет, он очень много гастролировал и выступал на одной сцене с одними из самых известных коллективов в истории рока и метала, в частности с MOTÖRHEAD, CANNIBAL CORPSE, GWAR, STRATOVARIUS, OPETH, DANZIG, KAMELOT и многими другими. Помимо туров и студийной работы он ведет колонку в журнале Drumhead, где делится секретами игры на барабанах, и дает частные уроки в Миннеаполисе/Сент-Поле.

...читать далее

WindBlade

20.07.2012
В I AM I новый барабанщик
   I Am I

          В рядах новой команды I AM I, которую возглавляет бывший вокалист DRAGONFORCE Зиппи Терт, произошло пополнение – в группе присоединился ударник Фил Мартини (DOWN 'N' OUTZ, TOKYO DRAGONS, THE QUIREBOYS).
          Все началось сразу после релиза дебютного альбома "Event Horizon" – музыканты I AM I обнаружили острую необходимость в профессиональном, талантливом барабанщике с теми же желанием, юмором и страстью к музыке, что и у них, и в скором времени они нашли идеальную кандидатуру.
          После случайной встречи на концерте CLAYTOWN TROUPE Зиппи и Фил обнаружили, что отлично ладят друг с другом, и как только Фил услышал альбом, то сразу же загорелся!
          Рассказывает Зиппи Терт: "Мы даже еще не начали искать барабанщика, но когда я впервые увидел игру Фила, то понял, что он именно тот, кто нам нужен. Он отличный парень, с ним очень легко работать и он на первой же репетиции идеально вписался в группу – мы очень рады, что он стал частью команды I AM I".
...читать далее

WindBlade

20.07.2012
Крэхан подумывает о передаче своих обязанностей в группе сыну
   Slipknot

          Согласно информации, появившейся на The Pulse Of Radio, перкуссионист SLIPKNOT Шон "Клоун" Крэхан сказал, что в последнее время все чаще думает о прекращении игры в группе, добавив, что если такое случится, то самой идеальной заменой будет его 18-летний сын. "Мой самый старший сын, когда я уйду, он займет мое место," сказал музыкант. "Он сидел на лестнице в подгузниках, в моей маске и с барабанными палочкам, когда мы внизу пытались научиться быть группой. Так что когда я уйду, это не будет похоже на ситуацию, что я умер, а мой сын пришел и попытался занять мое место. Я слиняю, но передам трон и скажу: "Все, я больше не могу играть. Теперь твоя очередь. Ты моя кровь"".
          В семье Крэхан и его жены Шантэль, с которой он живет уже 20 лет, четыре ребенка. Его 21-летняя дочь Александрия работает со SLIPKNOT вместе с отцом. Кроме того, у Шона есть еще одна дочка Габриэль, ей пятнадцать, и еще один сын Саймон, которому восемь лет.


...читать далее

WindBlade

19.07.2012
Книга табулатур "Zakk Wylde Anthology"
   Black Label Society

          1 октября на Cherry Lane Music выходит официальная книга с понотными гитарными табулатурами под названием "Zakk Wylde Anthology". Она включает в себя 23 подробных нотных записи песен из длинной карьеры легендарного гитариста Закка Уйалда (OZZY OSBOURNE, BLACK LABEL SOCIETY); ее предварительный заказ скоро можно будет оформить по следующему адресу.
          В книгу попали "расшифровки" следующих песен - "Between Heaven And Hell", "Bleed For Me", "The Blessed Hellride", "Bored To Tears", "Concrete Jungle", "Darkest Days (unplugged version)", "Fire It Up", "The First Noel", "Funeral Bell", "Hell Is High", "I Don't Want To Change The World", "In This River", "Lords Of Destruction", "Losin' Your Mind", "Mama, I'm Coming Home", "Miracle Man", "No More Tears", "Sold My Soul", "Speedball", "Stillborn", "Stronger Than Death", "Suicide Messiah", "Superterrorizer".


...читать далее

WindBlade

19.07.2012
Название, обложка, дата релиза и трек-лист 7-го альбома ELVENKING
   Elvenking

          "Era" – именно так будет называться новый альбом итальянских фолк-пауэр/мелодик-дэтеров ELVENKING, который выйдет на AFM Records 14 сентября. Как уже сообщалось ранее, запись CD проходила в стенах студии Sonic Pump (Хельсинки, Финляндия) при участии продюсера Нино Лоренне (AMORPHIS, LORDI, SONATA ARCTICA, APOCALYPTICA) – он уже работал с музыкантами над дисками "The Winter Wake" и "The Scythe".
          В записи "Era" приняли участие Джон Олива (ex-SAVATAGE, JON OLIVA'S PAIN), Теему Мянтюсаари (WINTERSUN), Маурицио Кардулло (FOLKSTONE), Алессандро Конти (RHAPSODY, TRICK OR TREAT), Макро Сандрон (EDEN'S CURSE, PATHOSRAY) и Джиордана Джисамано (Giordana Gisamano, INSANITY FAIR).
          
          Трек-лист "Era":
...читать далее

WindBlade

19.07.2012
Трек-лист альбома "New Era"
   Cloudscape

          Стало известно, что долгожданный четвертый альбом шведских прогрессив-металистов CLOUDSCAPE "New Era" выйдет в США на Nightmare Records 11 сентября.
          Музыканты CLOUDSCAPE родом из южной части Швеции и играют мелодичный пауэр с элементами прогрессива. Музыка команды должна понравиться фанам прогрессив-метала в духе EVERGREY, SYMPHONY X, DREAM THEATER и PAGAN'S MIND и рока старой закалки типа AEROSMITH, SCORPIONS и JOURNEY.
          С 2004 года CLOUDSCAPE записывали все свои альбомы в престижной студии Roastinghouse (Мальмо, Швеция), которая стала для них вторым домом. С каждой новой записью CLOUDSCAPE продолжают прогрессировать, расширяя границы своего стиля и совершенствуясь в сочинении композиций. "New Era" вне всяких сомнений является самым выдающимся достижением команды. Продюсированием и сведением альбома занимался Мико Тведберг. В сведении ему помогал Андерс "Theo" Теандер, который, кстати, отвечал и за мастеринг диска.
          Композиционные амбиции CLOUDSCAPE всегда объединяли в себе прогрессив-метал и прямолинейный мелодичный рок/метал, что в итоге выливалось в музыку, доступную для более широкой аудитории, цепляя своей насыщенной мелодичностью, но при этом оставаясь достаточно сложной, таким образом удовлетворяя потребности как слушателей обычной музыки, так и любителей чего посерьезнее. Все больше и больше людей начало слушать музыку коллектива в результате выступлений на знаменитых метал-фестивалях, в частности на таких престижных действах как Sweden Rock Festival (Швеция), Bloodstock Open Air (Великобритания), ProgPower Europe (Голландия), ProgPower Scandinavia (Дания) и Metal Heart Festival (Норвегия).
...читать далее

WindBlade

19.07.2012
Альбом "Silverthorn" выйдет на месяц позже
   Kamelot

          Стало известно, что новый альбом американских прогрессив-металистов KAMELOT выйдет на Steamhammer/SPV не в конце сентября, как заявлялось ранее, а месяцем позже: в Германии диск появится 26 октября, в остальных странах Европы – 29 октября, в странах Северной Америки – 30 октября.



...читать далее

WindBlade

19.07.2012
Песни KISS в качестве колыбельных
   Kiss

          28 августа компания Rockabye Baby! — которая превращает рок-нетленки в прекрасные инструментальные колыбельные – выпустит диск "Rockabye Baby! Lullaby Renditions Of Kiss".
          Описание альбома гласит: "Песня "Detroit Rock City" всегда будет оставаться лучшей вещью для начала концерта. "Beth" – это золотой стандарт для мощных баллад. А "Rock And Roll All Nite" – это квинтэссенция национального рок-н-ролл гимна. Подвергшись проверенной на детях и одобренной родителями колыбельной обработке Rockabye, эта классика KISS не потеряла в живости – она так же мощна и с заменой Gibson Les Paul Эйса Фрейли и демонического рыка Джина Симмонса на ксилофон и колокольчики. Однако когда придет время спать, малыш не сможет зажигать всю ночь – эти колыбельные заставят его считать воображаемую Армию овечек KISS".
          
          Трек-лист "Rockabye Baby! Lullaby Renditions Of Kiss":
...читать далее

WindBlade

19.07.2012
KORN готовятся к сочинению материала для 12-го альбома
   Korn

          В недавнем интервью Billboard.com фронтмэн KORN Джонатан Дэвис сообщил, что группа "готовится к началу сочинения нового альбома". По словам вокалиста новый диск вероятно не будет не таким электронным, как его предшественник "The Path Of Totality" 2011 года. "Наш девиз – все время эволюционировать," говорит Дэвис. "Уверен, что там будут какие-то электронные веяния, но не думаю, что в таком объеме, как на последнем диске, и что мы снова обратимся к этим парням. Мы переключимся и попробуем что-нибудь новое, потому что в этом и есть суть нашей работы".



...читать далее

WindBlade

19.07.2012
Боб Дэйcли о Джоне Лорде
   Deep Purple, Whitesnake, Black Sabbath, Rainbow, Uriah Heep

          Как уже сообщалось ранее, в понедельник, 16 июля, на 72-м году жизни этот мир покинул со-основатель и бывший клавишник DEEP PURPLE Джон Лорд, проиграв битву раку поджелудочной железы. Вот что заявил в связи с этим трагическим событием легендарный басист Боб Дэйсли (OZZY OSBOURNE, BLACK SABBATH, RAINBOW, URIAH HEEP, GARY MOORE):
          "[Понедельник был] очень печальным. Джон Лорд "ушел из помещения".
          Джон добавил в PURPLE "глубину" – он внес огромный вклад в их звучание. Все, что бы он ни делал в музыке, было всегда первоклассным.
          Работать и творить вместе с ним было для меня было настоящей привилегией, честью, и я очень благодарен за это. Он был великим музыкантом и настоящим джентльменом. Он дал своему органу Хаммонда и динамику Лесли особое "рычание". Я в шутку называл его "Рычащим Хаммондом".
...читать далее

WindBlade

19.07.2012
У SOUNDGARDEN с прошлых лет осталось около 15 песен
   Soundgarden

          Согласно информации, появившейся на The Pulse Of Radio, вокалист SOUNDGARDEN Крис Корнелл в недавнем интервью New York Times сообщил о том, что у группы с прошлых лет осталось около 15 песен, которые еще предстоит выпустить. Корнелл поясняет: "Это были первые 15 сочиненных нами вещей. Они записаны на кассете, которую Ким [Тайил, гитара] всегда называл "Первые 15"". Музыкант добавил: "Мы собрались примерно за два года до того, как начали по-настоящему (записываться) . . . когда мы приступали к записи, то обычно стремились записывать самые новые вещи, потому что они нравились нам больше всего".
          В результате такого подхода, по словам Корнелла, часть ранних материалов и была отложена в сторону. Вот что он сказал: "Мы просто собирались в комнате и начинали писать песни, причем делали это очень быстро. А потом садились и обсуждали, как это звучит, и с течением времени, думаю, мы более критично подходили к тому, что мы сочиняли и играли, и больше радовались новому материалу, который появлялся в нашей группе".
          Ударник коллектива Мэтт Кэмерон рассказал The Pulse Of Radio, что по сравнению с ранним периодом подход группы к созданию музыки не претерпел значительных изменений. "Мы начинали очень скромно здесь, на Северо-западе, и не думаю, что слишком далеко ушли от тех идеалов, которые, ну знаете, сделай-сам, андерграундные идеалы 80-х," сказал он. "Очень здорово запираться вместе в комнате и сочинять музыку, играть вместе то, что присуще именно нам".

...читать далее

WindBlade

19.07.2012
Сэмплы еще трех песен альбома "Dark Roots Of Earth"
   Testament

          Вашему вниманию предлагаются сэмплы трех новых песен TESTAMENT "Cold Embrace", "Man Kills Mankind" и "Throne Of Thorns" – все они взяты с нового альбома коллектива "Dark Roots Of Earth", который выходит на Nuclear Blast Records в конце июля:
          
          
          
...читать далее

WindBlade

18.07.2012
Мик Бокс о Джоне Лорде
   Deep Purple, Whitesnake, Uriah Heep

          Как уже сообщалось ранее, в понедельник, 16 июля, на 72-м году жизни этот мир покинул со-основатель и бывший клавишник DEEP PURPLE Джон Лорд, проиграв битву раку поджелудочной железы. Вот что заявил в связи с этим трагическим событием гитарист прогрессив-рокеров URIAH HEEP Мик Бокс:
          "Я был сильно шокирован, когда узнал о том, что Джон Лорд покинул этот мир. Джон был одним из величайших рок-клавишников и композиторов на все времена и обладал самым изумительным по звучанию органом Хаммонда.
          Я знал Джона многие годы, с конца 60-х, и он всегда был идеальным джентльменом и отличным компанейским человеком.
          Музыкальный мир потерял гиганта, его вклад в рок-музыку будет жить вечно.
...читать далее

WindBlade

18.07.2012
Закк Уайлд о ситуации с Блайтом
   Black Label Society, Lamb of God

          Вслед за многими представителями рок/метал-сцены, выразившими свое мнение по поводу ареста вокалиста LAMB OF GOD Рэнди Блайта (который сейчас находится в чешской тюрьме по обвинению в непредумышленном убийстве фана на пражском концерте группы 2010 года), легендарный гитарист Закк Уайлд (BLACK LABEL SOCIETY, OZZY OSBOURNE) также высказался на эту животрепещущую тему.
          Вот что он сказал в интервью AOL's Noisecreep: "Суть в том, что он [Рэнди] хороший парень. Никто точно не знает, что там произошло, но Рэнди никогда бы не приничил вред фану. Шизик, прыгающий по сцене, у него есть все футболки, все альбомы, он фан – он один из ваших. И ты никогда не причинишь вреда своим. Так что все это хрень какая-то, от начала и до конца, и я надеюсь, что его скоро выпустят. Но заметьте – времена меняются и всем нам надо быть настороже".
          Музыкант продолжил: "Еще со времен [того, как гитариста PANTERA/DAMAGEPLAN] Даймбэга [убили прямо на сцене] я начал думать о том, что фанам не следует подниматься на сцену. Я знаком со многими хардкорными шоу и со всей хренью в духе "стена-смерти", на которую идут фаны в физическом плане, но если ты как вокалист это поощряешь, то лучше готовься отвечать за свои действия. Мы даже больше не бросаем барабанные палочки в толпу с тех пор, как кому-то попали в глаз и по этому поводу был суд. Черт, помню Оззи на Ozzfest в Фениксе. Какая-то тупая телка принесла туда годовалого ребенка. Да оставь ты, блин, его дома! Или я позабочусь о нем за сценой! Просто вынеси его из этой парилки, дура! Оз видит ее, жалеет ребенка, потому что Оз хороший парень, и бросает вниз бутылку с водой. Она попадает в ребенка. Бам! Иск на 80 тысяч долларов. Так что я не знаю, что тут можно сказать. А вот если выбежать на поле на стадионе Yankee, то тебя не просто оттуда выведут. Тебя арестуют. Так что, возможно, охране надо вести себя еще серьезней. Да, я знаю, что стейдж-дайвинг является одним из элементов определенных шоу – это дикий зов – но если ничего не изменится, то пострадает еще больше людей".

...читать далее

WindBlade

18.07.2012
Сэмпл песни "Lethean"
   Katatonia

          Вашему вниманию предлагается затравочный ролик грядущего хэдлайн-турне шведов KATATONIA "Dead Ends Of Europe", в котором звучит отрывок новой песни "Lethean"; композиция взята с нового альбома коллектива "Dead End Kings", который выходит на Peaceville Records в конце августа:
          


...читать далее

WindBlade

18.07.2012
О дебютной сольной работе Стива Харриса
   Iron Maiden, Steve Harris

          Universal Music Enterprises (UMe) объявили о релизе дебютного альбома сольного/сайд-проекта отца-основателя IRON MAIDEN Стива Харриса. Он получил название "British Lion" и включает в себя десять песен, над которыми Стив и его коллеги работали в течение последних лет в перерывах между турами и релизами IRON MAIDEN. Этот альбом должен удивить и обрадовать фанов со всего света.
          На этом ревущем дебюте с определенно тяжелым рок-настроем представлена целая палитра звучаний – задумчивого, меланхоличного, праведно негодующего и неудержимо тяжелого. Сведением релиза занимался Кевин Ширли, ранее работавший помимо IRON MAIDEN с LED ZEPPELIN, JOURNEY, RUSH и др., так что на нем явно будет чем поживиться.
          За время, проходящее от рычащих риффов открывающего альбом залпа "This Is My God" до тяжелой, безнадежной балладности следующей за ней вещи "Lost Worlds", демонстрирующей высокий вокал Ричарда Тэйлора, становится совершенно ясно, что "British Lion" является качественно иным, отличным от MAIDEN зверем.
          "Karma Killer" со своей погребальной мускулатурой и "Us Against The World" со своим массивным хором показывают, насколько сильно "British Lion" напряг внушительные музыкальные мускулы Стива Харриса. Однако эти вещи, дополненные колоссальными лиричными гитарными мелодиями гитариста Дэвида Хокинса, оказываются лишь небольшой закуской перед эпичной, нашпигованной риффами "The Chosen Ones" с ее развязной бравадой.
...читать далее

WindBlade

18.07.2012
ХАNDRIA расстаются с Нильсом Миддельхауфе
   Xandria

          На Facebook-профиле немецких симфо-металистов XANDRIA появилось следующее сообщение:
          "XANDRIA расстаются с Нильсом.
          С сожалением сообщаем Вам об уходе уже многие годы игравшего с нами басиста Нильса Миддельхауфе. Решение об уходе из группы Нильс принял главным образом по причинам личного характера. Ему постепенно становилось ясно, что мнения по отельным вопросам сильно разошлись, что в итоге вылилось в намерение Нильса больше не продолжать работать в XANDRIA. Так все музыканты группы в первую очередь друзья, то дальнейшие компромиссы могли бы принести еще больше боли. Группа сожалеет о решении Нильса, но при этом уважает его, хотя все очень расстроены по этому поводу.
          Мы, оставшиеся музыканты XANDRIA, до сих пор слегка шокированы и парализованы – нам сложно представить себе продолжение работы без человека, который был нашим другие столько лет. Мы вместе прошли через столько радости и горя – Нильс всегда целиком отдавался группе и мы все должны быть очень признательны ему за его работу! Нильс – мы никогда не забудем то время, что мы были вместе, и желаем тебе всего самого наилучшего! Спасибо за все!
...читать далее

WindBlade

18.07.2012
Кэм Пайпс о ситуации с Блайтом и фанах на сцене
   3 Inches of Blood, Lamb of God

          Вслед за многими представителями рок/метал-сцены, выразившими свое мнение по поводу ареста вокалиста LAMB OF GOD Рэнди Блайта (который сейчас находится в чешской тюрьме по обвинению в непредумышленном убийстве фана на пражском концерте группы 2010 года), вокалист канадских хэви-спид металистов 3 INCHES OF BLOOD Кэм Пайпс также высказался на эту животрепещущую тему.
          Вот что сказал музыкант в интервью SkullsNBones.com: "Я не видел видеозаписи этого инцидента, но считаю странным, что оно появилось на свет лишь спустя два года. Должно быть это полный отстой – находиться в тюрьме в чужой стране, да еще и по неоднозначному обвинению. Надеюсь, что с мистером Блайтом не обойдутся несправедливо".
          На вопрос о том, что он делает, когда фан залезает на сцену, а потом не спрыгивает, музыкант ответил: "Когда фан забирается на сцену и сразу же не спрыгивает, я обычно слегка его подталкиваю и двигаю к краю, и он в итоге спрыгивает. Если же получается так, что фан зависает на сцене слишком долго – танцует и стоит с поднятыми руками – то мне приходится силой спихивать его со сцены".
          Он добавил: "Я понимаю, что фаны будут прыгать со сцены — это часть метала — но на сцене очень мало места, благо она предназначена для выступления группы, так что если уже поднялся туда, то постарайся поскорее слезть, не мешай группе заниматься своим делом".
...читать далее

WindBlade

18.07.2012
Название 10-го альбома KAMELOT
   Kamelot

          "Silverthorn" – именно так будет называться новый, уже десятый по счету альбом американских прогрессив-металистов KAMELOT, который выйдет на Steamhammer/SPV 24 сентября (в странах Северной Америки – 25 сентября). Это будет первый релиз коллектива с новым вокалистом – шведом Томми Каревиком, ранее певшим в SEVENTH WONDER.
          Вот что рассказал клавишник KAMELOT Оливер Палотай о новом вокалисте группы в новом интервью RockLiveBG: "[Томми] уже выступал с нами на отдельных концертах тура в качестве приглашенного вокалиста, он пел одну или две песни. А в течение последнего года мы решали, какого же вокалиста нам взять. Я был всецело за Томми, потому что он произвел на меня огромное впечатление. Личные качества, конечно, тоже очень важны, а он слегка интроверт, и мне нравится в нем это "скандинавское ощущение", и он очень хорошо вписывается в KAMELOT".
          Музыкант продолжил: "Окончательное решение о его приеме произошло после представления вокала, текста и записанной мелодии баллады, которую я сочинил для нового альбома. Было просто великолепно и впечаляюще. У нас у всех мурашки побежали по коже, и когда мы впервые услышали его работу, то сразу же поняли, что это именно "то". Кроме того, он сочинил большую часть вокальных мелодий на альбоме".
          А вот что рассказал Палотай о грядущем CD: "Обложку нарисовал Стефан Хейлеманн. Он писал обложки для EPICA и для другой моей группы SONS OF SEASONS. Он является одним из моих закадычных друзей, живет по соседству и, на мой взгляд, является одним из величайших дизайнеров в мире. Количество песен ... Думаю, 9 или 10, не считая интерлюдии. . . Это концептуальный альбом, у него есть история. В специальное издание войдет книга, в которой будет представлена эта история. Все песни вращаются вокруг нее. Это чем-то напоминает "The Black Halo" [2005]".
...читать далее

WindBlade

18.07.2012
Альбом "Time I" выйдет на неделю раньше
   Wintersun

          Стало известно, что "Time I", долгожданный второй альбом WINTERSUN, выйдет на Nuclear Blast Records на неделю раньше – не 19, а 12 октября.
          В честь выхода диска WINTERSUN дадут два специальных концерта в своей родной Финляндии. Первый состоится 12 октября в Lutakko (Ювяскюля), а второй – 13-го октября в Nosturi (Хельсинки). Также на этих концертах фанов ждут выступления THAUROROD (и в Lutakko, и в Nosturi) и MEDICATED (только в Nosturi).
          Рассказывают музыканты коллектива: "Мы очень рады, что мировое турне "Time" начнется у нас дома двумя октябрьскими концертами! Эти два специальных концерта в честь выхода альбома будут нашими первыми клубными выступлениями в Финляндии с 2006 года и первыми концертами, на которых можно будет впервые вживую услышать песни "Time I"! Посетители шоу будут первыми, кто сможет получить копию нового альбома с автографами группы.
          В течение оставшейся части лета мы будем репетировать новый материал и работать над новым усиленным живым шоу, а также заниматься промо и готовить бонусы для альбома. Сразу после концертов в Финляндии мы отправимся в тур Heidenfest по Центральной Европе, а потом... Ну, скоро будут объявлены даты и других концертов. Следите за новостями – надеемся увидеться с Вами на концертах!"
...читать далее

WindBlade

18.07.2012
Микаэль Акерфельдт о Джоне Лорде
   Opeth, Deep Purple, Whitesnake

          Как уже сообщалось ранее, в понедельник, 16 июля, на 72-м году жизни этот мир покинул со-основатель и бывший клавишник DEEP PURPLE Джон Лорд, проиграв битву раку поджелудочной железы. Вот что заявил в связи с этим трагическим событием гитарист/вокалист шведских прогрессив-металистов OPETH Микаэль Акерфельдт:
          "С огромной печалью мы узнали об уходе из жизни великого Джона Лорда. Выражаем соболезнования его семье и друзьям. Совершенно ясно, что отчасти именно благодаря ему на свет появилась группа OPETH, так что мы перед ним в большом долгу.
          Мартин Мендес [басист OPETH] и Мартин Аксенрот [барабанщик OPETH] имели удовольствие работать [см. видео в конце новости] и играть с Лордом, и оба говорят, что это было просто изумительно. Он был настоящим музыкальным гением. Аксенрот даже рассказывал, что когда он спросил, сколько ударов в минуту должно быть в одной из песен, Лорд ответил: "Около 140 ударов" и начал выстукивать руками нужный ритм. Аксенрот сверился с метрономом и точно – Лорд стучал в ритме 140 ударов в минуту!
          Джон Лорд. Мы любим тебя. Твоя музыка будет жить вечно и память о тебе никогда не исчезнет".
...читать далее

WindBlade

18.07.2012
MANOWAR пишут музыку для нового фильма с Ван Даммом
   Manowar

          Вслед за дебютом на ниве музыкального сопровождения к фильма в лице песни "El Gringo", ставшей главной темой одноименного вестерна, MANOWAR подтвердили информацию о том, что напишут музыку и для фильма "Soldiers", в котором снимается знаменитый актер боевиков Жан-Клод Ван Дамм.
          Вот что рассказал об этой совместной работе сам Ван Дамм, который, кстати, играет главного злодея в фильме Сильвестера Сталонне "Expendables 2": "Я встретился с Джоуи ДиМайо и объяснил свое видение по поводу всего саундтрека. Он будет сочинять музыкальное сопровождение, а также привнесет в фильм песни MANOWAR".
          В фильме "Soldiers", продюсированием которого занимался ветеран Голливуд и давно работающий с Ван Даммом специалист по боевикам Моше Диамант ('The Black Dahlia", "Hard Target", "Sudden Death"), главного героя ждет полные событий поиски справедливости, возмездия и восстановления.
          "Джоуи ДиМайо умеет сочинять боевые гимны, душевные баллады и глубо эмоциональные произведения," сказал Диамант.
...читать далее

WindBlade

18.07.2012
Басист AS I LAY DYING о ситуации с Блайтом
   As I Lay Dying, Lamb of God

          Вслед за многими представителями рок/метал-сцены, выразившими свое мнение по поводу ареста вокалиста LAMB OF GOD Рэнди Блайта (который сейчас находится в чешской тюрьме по обвинению в непредумышленном убийстве фана на пражском концерте группы 2010 года), басист AS I LAY DYING Джош Гилберт также высказался на эту животрепещущую тему.
          Вот что сказал музыкант во время беседы с Superskum.com, состоявшейся в Энглвуде, штат Колорадо, 8 июля, на очередной оставноке фестиваля Rockstar Energy Drink Mayhem: "Мне очень жаль Рэнди, потому что я лично смотрел это видео [с инцидентом]. На мой взгляд, так я бывал в таких ситуациях, когда фан не уходит [со сцены после того, как на нее забрался], иногда, будь то группа или охрана или еще кто, хочется убрать его со сцены, потому что ты должен играть, находиться в безопасности и делать свое дело. Так что мне очень жаль Рэнди, потому что у меня такое чувство, что его сейчас судит совсем не справедливый суд. Я как и все, кто находится за пределами Чехии, чешу в голове и не понимаю, почему он все еще не на свободе. Он же внес залог. Все смотрели эти видео, и в итоге получается, что дело в конфликте с семьей [потерпевшего]. Уверен, что они искали того, на кого взвалить вину, и это очень плохая ситуация. Но, на мой взгляд, нельзя и так лезть в процесс судопроизводства. Возможно, я что-то упустил, потому что не юрист, но со стороны все выглядит так - он внес залог, а они используют этот произошедший на сцене инцидент с тем, чтобы заявить, будто этот парень может представлять опасность даже для людей на самолете, везущем его домой. Я считаю, что это просто нечестно. Это очень плохая ситуация".
          Он добавил: "Все мы мысленно с Рэнди, потому что он отличный парень — мы с ними несколько раз ездили в тур. Он отличный чувак, и я надеюсь, что он очень скоро выйдет на свободу".

...читать далее

WindBlade

18.07.2012
Неожиданные пристрастия Дюплантье в области клипов
   Gojira

          Вашему вниманию предлагается видео, в котором музыканты французской экстрим/прогрессив-метал группы GOJIRA Джозеф (гитара/вокал) и Марио (барабаны) Дюплантье рассказывают о нескольких клипах, о которых "никто бы не подумал, что они нравятся GOJIRA":
          


...читать далее

WindBlade

18.07.2012
Сэмплы трех песен альбома "Dark Roots Of Earth"
   Testament

          Вашему вниманию предлагаются сэмплы трех новых песен TESTAMENT "Rise Up","Dark Roots Of Earth" и "A Day In The Death" – все они взяты с нового альбома коллектива "Dark Roots Of Earth", который выходит на Nuclear Blast Records в конце июля:
          
          
          
...читать далее

WindBlade

18.07.2012
Менеджер LAMB OF GOD ждет подтверждения от суда
   Lamb of God

          Менеджер LAMB OF GOD Ларри Мэйзер сообщил в интервью ричмондскому телеканалу WTVR-TV, что до сих пор ждет официального письма о том, что протест чешского прокурора против внесения залога за вокалиста группы Рэнди Блайта был отклонен и что сумма залога была увеличен. Это письмо, которое должно выйти в течение ближайших 48 часов, однозначным образом прояснит текущее положение дел.
          В том же интервью Мэйзер сказал, что вполне верит в увеличение суммы залога. "Надеемся, что официальное письмо выйдет уже завтра утром," сказал он.


...читать далее

WindBlade

18.07.2012
Билл Уорд о Джоне Лорде
   Deep Purple, Whitesnake, Black Sabbath

          Как уже сообщалось ранее, в понедельник, 16 июля, на 72-м году жизни этот мир покинул со-основатель и бывший клавишник DEEP PURPLE Джон Лорд, проиграв битву раку поджелудочной железы. Вот что заявил в связи с этим трагическим событием ударник BLACK SABBATH Билл Уорд:
          "Моя жена и я приносим свои соболезнования семье Лорда. Новости о недавной кончине Джона Лорда были с большим огорчением встречены в нашем доме. Вспоминая звучание его клавишных, я не могу не отдать должное тому, как много оригинальности и видения он привнес в определяющий фронт хард-рока. Он отлично себя зарекомендовал в качестве части исторического путешествия рока и не будет забыт.
          Спасибо тебе, Джон Лорд. Покойся с миром".

...читать далее

WindBlade

18.07.2012
Дуги Уайт о Джоне Лорде
   Deep Purple, Whitesnake, Rainbow, Yngwie Malmsteen

          Как уже сообщалось ранее, в понедельник, 16 июля, на 72-м году жизни этот мир покинул со-основатель и бывший клавишник DEEP PURPLE Джон Лорд, проиграв битву раку поджелудочной железы. Вот что рассказал о нем знаменитый шотландский певец Дуги Уайт, работавший в таких группах как RAINBOW, CORNERSTONE, YNGWIE MALMSTEEN, MIDNIGHT BLUE, PRAYING MANTIS и TANK:
          "Дорогой Джон, спасибо тебе. Спасибо тебе за то, что был самым лучшим, самым славным, самым радушным. Самый лучший хозяин (Ричи [Блэкмор] часто рассказывал мне, что ты был для него самым великолепным и любимым гостем).Помню, как ты уговаривал меня угостить всех выпивкой в Люксембурге. Причем сам все оплатил. Ты был величайшим рассказчиком.
          Но если честно, Джон, то спасибо тебе не только за самую динамичную музыку, которую я когда-либо слышал и которая изменил мир для меня и для многих людей, но и самые прекрасные музыкальные моменты в моей жизни, за три – да! всего три – но три самых выдающихся и радостных концерта, в которых я имел честь участвовать. Ты угостил меня выпивкой, а еще вместе с Тарквином смеялся над костюмом в шотландку, который я купил по случаю.
          Есть много людей, которые знали тебя куда дольше и работали с тобой гораздо больше. Но, дорогой Джон, мне будет тебя не хватать. "..Поэт и Пилигрим".
...читать далее

WindBlade

18.07.2012
Видео о том, как Заммет упал со сцены на Bang Your Head!!! 2012
   Edguy

          Как уже сообщалось ранее, выступление немецких мелодик-металистов EDGUY на Bang Your Head!!! этого года, состоявшееся в Балингене, Германия, 14 июля, было омрачено падением со сцены фронтмэна коллектива Тобиаса Заммета в пространство перед сценой, предназначенное для фотографов – он ударился об бетонное покрытие, в результате заработав перелом носа, серьезно ушиб бедро и ребра, а также отделался несколькими ссадинами и порезами. Несмотря на весьма ощутимую боль Тобиас и Ко отыграли всю запланированную программу, продержавшись на сцене еще около часа. Вашему вниманию предлагается видеозапись, запечатлевшая этот злополучный инцидент:
          


...читать далее

WindBlade

18.07.2012
Обложка альбома "Destroyer: Resurrected"
   Kiss

          Вашему вниманию предлагается картина, которая украсит роскошное переиздание классического четвертого альбома KISS "Destroyer", приуроченное к 25-летию релиза – как уже сообщалось ранее, помимо исходного варианта обложки, который, однако, в силу своей неоднозначности был отклонен, данный набор из двух дисков под названием "Destroyer/Resurrected" отличается заново пересведенным Бобом Эзрином материалом оригинала и наличием фрагментов сессий записи 1976 года.



...читать далее

WindBlade

18.07.2012
Видео о съемках клипа "Native Blood"
   Testament

          Вашему вниманию предлагается видео о съемках "Native Blood" – нового клипа TESTAMENT на композицию с нового альбома коллектива "Dark Roots Of Earth" (выходит на Nuclear Blast Records в конце июля):
          


...читать далее

WindBlade

18.07.2012
Гиллан, Гловер, Блэкмор, Энтони и Айомми о Джоне Лорде
   Deep Purple, Blackmore's Night, Whitesnake, Black Sabbath, Van Halen, Chickenfoot

          Все больше и больше музыкантов делятся своими воспоминаниями и соболезнованиями о безвременно ушедшем клавишнике DEEP PURPLE и WHITESNAKE Джоне Лорде, покинувшем этот мир в понедельник, 16 июля:
          
          Вокалист DEEP PURPLE Ян Гиллан:
          "Он был просто изумительной личностью и, думаю, крестным отцом DEEP PURPLE, а мы все смотрели на него снизу вверх с огромным обожанием. Если в мире рок-музыки и был типичный английский джентльмен, то это был Джон Лорд. Джон так или иначе повлиял на всех нас – на всех, кто связан с музыкой, не только фанов, но и тех, кто трудится за кулисами. Мы все знали и ценили Джона за тот источник вдохновения и талант, что он олицетворял. Могу часами говорить о том, что он нам дал. Мы будем помнить его и, разумеется, его музыку".
...читать далее

WindBlade

18.07.2012
Суд увеличил сумму залога для Блайта в два раза
   Lamb of God

          Согласно информации, появившейся на чешском новостном сайте iDNES.cz, в понедельник, 16 июля, муниципальный суд Праги отклонил протест государственного обвинителя об освобождении вокалиста LAMB OF GOD Рэнди Блайта под залог. Вместе с тем суд увеличил саму сумму залога с 200 тысяч долларов – которые Блайт уже внес – до 400 тысяч (что, как сообщается, эквивалентно доходам музыканта за два года).
          The Prague Monitor ранее с ссылкой на судью Петра Фассати сообщал о том, что даже после окончательных слушателей пражский адвокат может вновь пересмотреть решение о залоге.
          Мартин Холуб, юрист из Šafra & Partners, сказал в интервью The Prague Post, что если залог будет аннулирован, то Блайт могут продержать в заключении до полугода.
          "Власти могут опасаться того, что он покинет страну и им придется заниматься экстрадицией," сказал Холуб. "Но если апелляционный суд признает решение предыдущего суда, то Рэнди Блайта освободят в день принятия такого решения".
...читать далее

WindBlade

18.07.2012
Dee презентует загадочную пластинку
   The Dartz

          Вокалист питерской фолк-рок группы THE DARTZ записал видеоролик о загадочной пластинке, презентация которой скоро состоится в Москве и Санкт-Петербурге.



...читать далее

John Sinterson

17.07.2012
Стив Морс о Джоне Лорде
   Deep Purple, Whitesnake

          Как уже сообщалось ранее, вчера, 16 июля, на 72-м году жизни этот мир покинул со-основатель и бывший клавишник DEEP PURPLE Джон Лорд, проиграв битву раку поджелудочной железы. Вот что рассказал о своем бывшем коллеге и друге гитарист DEEP PURPLE Стив Морс:
          "Только что умер Джон. Я в шоке и не знаю, что делать, поэтому хочу немного рассказать Вам о Джоне.
          Джон был мощным клавишником, который неоднократно сводил воедино рок и классику. Первым таким экспериментом было его нетленное органное соло на "Highway Star". Затем последовал его "Concerto For Band And Orchestra". Мне довелось исполнять его вместе со всей группой в Albert Hall прежде чем отправиться в насыщенное турне с этой программой. Всего несколько недель назад я смог сыграть на студийной записи концерта Джона и поделился с ним искренними мыслями и словами.
          Джон был человеком, который мог не дать нам отказаться от идеи во время сочинения музыки, если что-то не давалось нам мгновенно. Помню, как он подбадривал меня в студии, советую продолжать работать над идеей, которая меня зацепила. Даже после сочинения такого великолепного произведения как его концерт у него осталось достаточно воображения на то, чтобы слышать идеи в том, что предлагал я. Он всегда отличался королевским, джентльменским поведением. Как и все из нас, он мог выйти из себя, но показывал это лишь гримасой на лице и холодными шутками. А в основном он был очень оптимистичным, все были очень рады его компании. Я всегда любил его чувство юмора, мы с ним смеялись над глупыми мыслями типа"Если Бренда Ли выйдет замуж за Томми Ли, то получит новую фамилию Ли..." Или когда в аэропорте готовилось какое-то объявление, и перед ним звучало несколько нот, чтобы привлечь внимание людей, то он заканчивал эту мелодию.
...читать далее

WindBlade
<<< 1... 366,45 367,45 368,45 369,45 370,45 371,45 372,45 373,45 374,45 375,45 376,45 377,45 378,45 379,45 380,45 381,45 382,45 383,45 384,45 385,45 386,45 387,45 388,45 389,45 390,45 391,45 392,45 393,45 394,45 395,45 396,45 397,45 398,45 399,45 400,45 401,45 402,45 ... 793 >>>



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2025 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться