Московская сенсация в стиле mittel-alter folk – группа [:TEUFELSTANZ:] выступила в Храме Христа Спасителя на всероссийском фестивале «Вифлеемская Звезда».
«Заслуги группы [:TEUFELSTANZ:] по продвижению фолк-музыки были оценены по достоинству и коллектив получил приглашение выступить на всероссийском фестивале «Вифлеемская Звезда», где сыграла на открытии, исполнив увертюру на волынках» - дал свой комментарий к событию барабанщик группы Konstruk-Thor.
«За всё время своего существования мы активно продвигаем фолк-музыку и мы рады, что наша активность была замечена. Мы не из тех, кто стоит на месте – мы постоянно в движении, в поиске новых идей и новых способов популяризации фолка» - поясняет волынщица Maledictum.
Ссылка:
Группа ZERO PEOPLE (голос и клавиши Animal ДжаZ) готова представить клип на песню "Успеть сказать"!
Разработку идеи и ее реализацию взяли на себя молодые питерские мастера из Pocket Studio (/), известные, в частности, клипом на песню "TEDDY PICKER" группы ARCTIC MONKEYS. Съемки происходили в павильоне, в клипе будет много спец-эффектов цифровых и аналоговых. Так, например, для создания соответствующего эффекта, авторам пришлось растворять акриловую краску в специальном бассейне с водой.
По словам режиссера Даниила Багновского, аналогов будущему видео на российских просторах не существует.
Первыми увидят клип посетители ближайших концертов ZERO PEOPLE, после чего состоится премьера на одном из телеканалов.
Специально к концертам-презентациям клипа выпущен ограниченный тираж фэшн-футболок авторства дизайнерской студии GREATCRISS ()!
Ближайшие концерты Zero People:
02.02 Москва, клуб "China-Town-Cafe",
встреча:
03.02 Воронеж, клуб "Сто ручьев",
встреча:
04.02 Харьков, клуб "Jazzter",
встреча:
05.02 Киев, клуб "Music Hall UNDERGROUND",
встреча:
Группа SHTURM подписала контракт на выпуск своего третьего альбома «Karmaruna» с российским независимым лейблом «Darknagar Records» ().
Пластинка выйдет в свет в марте 2012 года в формате Digibook. На диск войдут 11 принципиально новых треков, которые значительно отличаются от предыдущих работ коллектива. Этот материал является гармоничным симбиозом напористости блэк/дэта, мелодичности хэви и лиричности акустических этно-мотивов. Уже сейчас для всех поклонников своего творчества коллектив оформил авторскую раздачу альбома в формате mp3 на национальном , чтобы до выхода альбома все те, кому не безразлична музыка SHTURMпо достоинству смогли оценить их новую работу.
Сами музыканты по этому поводу говорят следующее:
Адар:
В пластинку «Karmaruna» вошли 11 совершенно новых песен, и на данный момент это лучшее, что у нас есть! Альбом сильно отличается от всех наших предыдущих работ.
В этот раз мы раздвинули ставшие тесными для нас стилистические рамки death/black metal'а и шагнули далеко вперед! Теперь наряду с быстрыми, агрессивными риффами в нашей музыке есть более мелодичные и напевные моменты. А песню «Eagles above Tibet» после размещения её промо-версии в интернете стали называть первой death metal балладой! Ну и наконец-то мы воплотили в музыке нашу давнишнюю любовь к heavy metal'у. В таких песнях, как «My life with Angel», «Remember thy name», «Dreams of better life» тяжесть и агрессивность накладывается на мелодизм, ритмику и задор heavy. Я очень доволен этой работой! Как никогда, эта музыка отражает те эмоции и мысли, которые живут в нас! Безусловно, "Karmaruna" это успех для нас как для музыкантов! Надеюсь, что это успех для нас и как для группы!!!
Каждый уважающий себя металлист просто должен послушать этот альбом, а заядлый коллекционер иметь в коллекции шикарный и необычно оформленный digibook «Karmaruna». Всё, больше говорить нет смысла, берите и слушайте!!! \m/
Всем хэви!!!
Омут:
«Karmaruna» стала для нас чем-то безумно родным, это часть нас самих – за два года мы вложили в неё души и сердца. Надеемся, вы найдёте в этом что-то резонансное и для себя!
Лирика, как и музыка, претерпела здесь некоторые изменения – теперь помимо наших скромных интерпретаций буддийской мудрости и слов о Тибете в ней присутствуют и мысли о нашем собственном жизненном пути, воспоминания о личном прошлом, важные для нас идеи. Это Карма (закон «семени и ростка»), воплощённая в знаках-рунах наших собственных судеб. То есть это альбом о Жизни, жизненном пути каждого из нас.
Хочется верить, наша «Karmaruna» вам понравится! \m/
Заглядывайте к нам – всегда рады ()!
NOVA ART и Tanin (ex-Melancholy) записали совместную кавер-версию на песню Me Against The Music. В оригинале песня была исполнена Мадонной и Бритни Спирс в 2005 году.
NOVA ART: "трек получился реально забойным и мощным, мы уверены многим он придется по душе".
Песня войдет в EP "The 3rd Step" и уже сейчас доступна для прослушивания и скачивания на официальном сайте группы.
Вашему вниманию предлагается сэмпл новой песни VAN HALEN "China Town", взятой с нового альбома коллектива "A Different Kind Of Truth" (выходит на Interscope 7 февраля):
"Ethera" – именно так будет называться новый, уже пятый по счету альбом австрийских симфо-металистов VISIONS OF ATLANTIS, который выйдет на Napalm Records в этом году. Как уже сообщалось ранее, запись CD проходит в студии Artesonika, что в Порденоне (около Венеции), Италия.
Вот что рассказали музыканты о названии диска: ""Ethera" - это сочетание слов "ether" ("эфир") как квинтэссенции этой группы, энергии между пятью музыкантами коллектива, пятым альбомом и "era" ("эра"), ведущих VISIONS OF ATLANTIS к новым и интересным как в плане музыки, так и в плане текстов берегам, оставаясь при этом типичными VISIONS OF ATLANTIS!"
Стало известно, что в новом номере комикса Eternal Descent будет фигурировать гитарист шведско-немецкой экстрим-метал формации ARCH ENEMY Майкл Эмотт. Предварительный заказ номера с участием музыканта можно будет оформить только в апреле, а пока можно полюбоваться на его обложку, что красуется в начале новости.
Ллекси Леон, создатель мультимедийной концепции Eternal Descent, привлекает музыкантов ESP на роли в комиксе Eternal Descent, который навеян образами самых известных метал-исполнителей. Первый выпуск издания состоялся 31 марта 2010 года, затем комиксы выходили раз в несколько месяцев. Во втором номере был замечен гитарист GOD FORBID Док Койл, в третьем – Гас Джи (FIREWIND, OZZY OSBOURNE), в четвертом – Уэйн Статик из STATIC-X, в пятом – Дэн Джекобс и Трэвис Мигель из ATREYU.
Вот что рассказал Эмотт о сотрудничестве с Eternal Descent в недавнем интервью : "В жизни не подумал бы, что займусь таким, но был очень доволен!" На вопрос о том, что фанам ждать от его персонажа, Майкл ответил: "[Eternal Descent] прислали мне список вопросов и поинтересовались, хочу ли я быть плохим или хорошим персонажем – разумеется, я ответил, что хочу быть плохим!"
Все те, кто любит потрясти головой под "тяжеляк", сходятся на том, что MOTÖRHEAD повинны в создании одних из величайших хард-рок/метал-песен ("Ace of Spades", "Overkill" и т.п.) и альбомов ("Ace of Spades", "No Sleep 'til Hammersmith" и т.п.) всех времен и народов — и это не говоря о Лемми Килмистере, одном из величайших представителей рок-сцены. В связи с этим фаны MOTÖRHEAD ни на минуту не прекращают охотиться за необычными и раритетными вещами для своих коллекций. И вот сейчас группа решила по-настоящему потрафить своим поклонниками и выпустить "The Motör-Bag". Приобрести ее можно здесь, всего будет выпущено 4 000 копий этой сумки, в которой находятся такие эксклюзивные вещи, которых Вы больше нигде не найдете. В этой почтовой сумке MOTÖRHEAD фанов ждут две двойных пластинки с полными записями потрясающих выступлений MOTÖRHEAD в Нью-Йорке и Манчестере. А еще там лежат заламинированный пропуск и кусочек картины, красовавшейся на задней части сцены во время тура "The Wörld Is Yours" 2010/2011 (каждый - с уникальным номером). С трек-листом пластинок можно ознакомиться по .
Во время концерта MEGADETH, ставшего началом Gigantour этого года и состоявшегося в Susquahana Bank Arena, Камден, штат Нью-Джерси, 26 января, на сцене появилась вокалистка LACUNA COIL Кристина Скаббиа и вместе с музыкантами исполнила композицию "A Tout Le Monde".
В тот вечер MEGADETH порадовали фанов следующими вещами:
01. Trust
02. Wake Up Dead
03. Hangar 18
04. Sweating Bullets
05. Angry Again
06. Poison Was The Cure
07. Dawn Patrol
08. Public Enemy #1
09. Whose Life (Is It Anyways?)
10. Guns, Drugs & Money
11. A Tout Le Monde
12. Symphony Of Destruction
13. Holy Wars…Punishment Due
"A Tout Le Monde", изначально попавшая на диск MEGADETH "Youthanasia" 1994 года, в сентябре 2006 года стало фигуранткой очень неприятной истории – дело в том, что Кимвир Джилл, устроивший стрельбу в колледже Доусон (в результате убив одного и ранив 19 человек, а потом покончив жизнь самоубийством), упомянул о ней в Интернете как об одной из своих самых любимых песен. Лидер MEGADETH Дэйв Мастейн утверждает, что захотел дать песне второй шанс, благо клип на эту композицию был запрещен MTV, ее перестали крутить на большинстве радио. В итоге на песне отметилась Кристина Скаббиа – после того, как "у первой вокалистки ничего не вышло," сообщил Мастейн в интервью Straight.com. "И у второй не вышло, а третьей была Лиза Мари Пресли. Она уже ехала в аэропорт, и нам пришлось позвонить ей и сказать: "Просим прощения, но мы передумали". Я бы очень хотел услышать на этой песне Лизу Мари Пресли, но в связи с огромным количеством фанов LACUNA COIL и доминировании Кристины в хэви-метал бизнесе было решено прибегнуть к ее услугам".
А вот что рассказала Кристина об этой совместной работе с MEGADETH в интервью 2008 года: "[Дэйв Мастейн] попросил меня спеть с ним дуэтом, и я была очень сильно удивлена, потому что всегда любила песню "A Tout Le Monde" – причем не обязательно в новом варианте, а в том, что на альбоме "Youthanasia". Я была очень удивлена получить это приглашение — для меня этой была настоящая честь. Честное слово, когда я услышала окончательный результат, то была просто в восхищении, потому что считаю, что наши два голоса просто прекрасно подошли друг к другу. Думаю, что у версии "A Tout le Monde" 2007 года более сильный настрой. Оригинал был более спокойным, а новая версия больше тяготеет к року, она куда мощнее. Люблю ее всем сердцем. Я и сама удивилась и думаю, что эта песня для многих стала приятным сюрпризом. Запись проходила где-то в часе езды от Бирмингема. Поэтому я полетела туда и записала свои партии с Энди Снипом [продюсер]. Он изумительный человек — супер-профессионал — и атмосфера в студии была такой спокойной и расслабляющей. Было такое чувство, будто мы одна семья – думаю, это самое лучшее чувство во время работы. Можешь работать и при этом улыбаться, понимаете, чувствовать себя спокойно и расслабленно. Я записала вокал для всей песни, потому что мы тогда еще не были вполне уверены, что делать, поэтому решили действовать наверняка и записали все партии Дэйва с небольшой импровизацией, двойной вокал. По сути, мы сделали все возможное, так что они потом могли выбирать любые части, которые только захочется".
Вашему вниманию предлагаются видео, снятые фанами во время концерта:
Сурганова и Оркестр: кумир эстетов и хэдлайнер рок-фестивалей, алхимики, смешавшие в одном флаконе поэзию серебряного века и современный рок так, что за это не стыдно, самая солнечная группа нашей сцены отмечает в этом апреле свое 9-летие! В Москве группа отметит эту дату концертом, который состоится 15 апреля в клубе "Stadium Live"! Билеты на концерт поступят в продажу 30 января, подробности на сайте
Предыдущий год стал переломным для Сургановой и Оркестра: после продолжительного творческого отпуска Светлана Сурганова полностью поменяла состав, кардинально изменила звучание и записала новый альбом в одной из лучших европейский студий.
Какой стала группа? "То, что осталось – общий вектор. Мы пели и поем песни о любви. Теперь мы это делаем громче и жёстче, возможно – уверенней, брутальней, но за этой брутальностью не ушли присущие группе щемящая нежность, тонкость, лиричность" - С. Сурганова.
Нас ждет Девятый День рождения группы и Первый День рождения Новой Сургановой!
Вашему вниманию предлагается видеозапись, сделанная во время исполнения стокгольмской мелодик-дэт группой FRANTIC AMBER песни "Doomed To Walk This Earth" на "P3 Guld" (ежегодной церемонии вручения наград шведской радиостанции P3, состоявшейся в гетеборгском Lisebergshallen 21 января):
Как уже сообщалось ранее, 2 марта на Napalm Records выйдет новый, уже четвертый по счету альбом гельдерландских фолк-металистов HEIDEVOLK "Batavi".
На "Batavi" HEIDEVOLK перенесут слушателей на 2 тысячи лет назад во времена, когда многочисленные германские племена и одна огромная Римская империя боролись за господство над территорией северо-западной Европы, вдоль берегов Рейна. Не избежали участия в этих битвах и батавы – протагонисты песен диска, который собственно обязан их племени своим названием.
"Batavi" – это концептуальный альбом, повествующий о раннем периоде истории племени батавов: от дня основания до смелого мятежа против одной из величайших империй, которые когда-либо видел мир. Противопоставляя себя подоплеке войн, альянсов, интриг и вероломства в те смутные времена, "Batavi" рассказывает о людях, оказавшихся в разных ситуациях, по разные стороны боевых действий и отчаянно старающихся выжить.
Хотя HEIDEVOLK несомненно остались верны своим музыкальным традициям, на "Batavi" Вас ждет более скоростной и целенаправленный материал коллектива. Девятью песнями, полными брутальной мощи и эпических моментов, HEIDEVOLK демонстрируют себя с невиданной прежде стороны. Звучание группы образца 2012 года создают тяжелые, мощные гитарные риффы и быстрые громоподобные ударные (кстати, материал сводил сам Петер Тэгтгрен из PAIN и HYPOCRISY). Историю "Batavi" Вы услышите от традиционного дуэта чистого мужского вокала, который и перенесет Вас на поля сражений северо-запада Европы времен Римской империи.
Вашему вниманию предлагается видео "Windloni" – новый клип немецких викинг-металистов BLACK MESSIAH на композицию с нового альбома коллектива ""The Final Journey" (выходит на AFM Records 24 февраля):
Даты новых российских концертов NIGHTWISH продолжают приближаться, новые подробности появляются вновь и вновь. Сегодня стало известно о том, что в качестве support-группы на концертах NIGHTWISH 14 марта в СК Юбилейный (Санкт-Петербург) и 15 марта в Crocus City Hall (Москва) выступит финский коллектив BATTLE BEAST.
BATTLE BEAST стали победителями в конкурсе Wacken Metal Battle, что дало им возможность выступить на легендарном фестивале и привлечь к себе внимание огромного числа слушателей. Имея за плечами дебютный альбом "Steel", BATTLE BEAST отправляются в качестве support'а NIGHTWISH в их новом европейском туре.
BATTLE BEAST исполняют классический хэви-метал, который частенько сравнивают с Judas Priest, W.A.S.P., U.D.O. и Manowar, а вокал фронтвумен группы Nitte заслуживает сравнений с Робом Хэлфордом!
Это будут первые выступления группы в России, которые обещают стать приятным дополнением к новому шоу NIGHTWISH.
14 марта 2012 - Санкт-Петербург (СК Юбилейный)*
15 марта 2012 - Москва (Крокус Сити Холл)*
17 марта 2012 - Киев (МВЦ)
Весной этого года увидит свет новая работа группы "Кукрыниксы" - альбом под названием "Myself", который станет второй и завершающей частью дилогии "Вечное Сияние Чистого Разума". Коллектив проделал достаточно большую творческую работу и, в преддверии логического завершения, слушатели смогут немного заглянуть вперед и познакомиться с одной из ее составляющих. 1 февраля на сайте состоится премьера песни "Хрустальный мир", что станет настоящим подарком для поклонников, ведь песню смогли оценить лишь немногие счастливчики, побывавшие на концертах. А вот большинству приходится довольствоваться только видео и аудиозаписями с концертов, и , конечно же, в "мобильном" качестве. Но это еще больше интригует...
"На сегодняшний день в погоне за бытовыми ценностями, мы абсолютно не замечаем духовные , которые живут в каждом из нас . Это и есть наш хрустальный живой мир. К сожалению, этот мир мы совершенно не бережем и, самое обидное, что когда мы его видим в другом человеке, то стараемся его испачкать. И еще более обидно, что происходит это на подсознательном уровне. Рок-музыка обращает на такие вещи внимание, а поскольку мы занимаемся рок-музыкой, я посчитал необходимым эту тему затронуть..." - рассказывает о новой песне лидер группы "Кукрыниксы" - Алексей Горшенев.
Тема затронута, песня записана. И уже совсем скоро у слушателей появится возможность насладиться ее полноценным качеством, ну а для кого-то она станет самым первым шагом к знакомству с альбомом "Myself".
"Bag Of Bones" – именно так будет называться новый, уже девятый по счету альбом шведских хард-рокеров EUROPE, который должен выйти в апреле. Как уже сообщалось ранее, за продюсирование CD отвечает Кевин Ширли, ранее работавший с IRON MAIDEN, JOE BONAMASSA, BLACK COUNTRY COMMUNION, BLACK STONE CHERRY, JOURNEY и др.
Вот что сказал ударник коллектива Ян Хоглунд по поводу названия диска: "Он так называется не потому, что мы все внезапно сильно потеряли в весе или увлеклись археологией или собаками... Он так называется, потому что это сочетание звучит офигенно круто!"
Норвежские готик-металисты TRAIL OF TEARS опубликовали следующее сообщение:
"Сегодня мы вынуждены сообщить о том, что наш старый барабанщик Като Йенсен расстался с группой. Като решил кое-что изменить в своей жизни и сосредоточиться на других приоритетных направлениях.
И хотя группа более чем желала продолжать эту совместную работу, нам пришлось принять и поддержать решение Като о том, что будет слишком сложно совместить эти изменения с игрой в группе, требующей так много внимания и личного времени.
Хотим поблагодарить нашего друга Като за его вклад в группу за все эти годы и пожелать ему всего наилучшего.
Все это приводит нас к объявлению о том, что TRAIL OF TEARS ищут нового человека, который займет место за барабанной установкой. Кандидат должен иметь опыт игры как в студии, так и на концертах, должен быть увлечен своим делом и иметь возможность, а также желание ездить в туры.
Сейчас группа завершает работу над седьмым альбомом, мы уже запланировали на этот год выступления на фестивалях и расписания туров в разных странах мира, и этот список еще будет пополняться.
Всех заинтересовавшихся вакансией ударника (желательно, чтобы Вы проживали в Европе) просим писать на ronny@trailoftears.no. Обязательно включите в письмо информацию о себе, биографию, фото и несколько ссылок на записи своей игры".
Стало известно, что финские фолк-металисты KORPIKLAANI сейчас находятся в студии, где занимаются записью нового альбома под названием "Kunnia"; новое творение коллектива должно выйти на Nuclear Blast Records в августе.
Кстати, в прошлом году KORPIKLAANI записали новую песню "Metsälle", с которой хотели представлять родную страну на Евровидении. Данная композиция, которая попадет и на новый CD, вышла в виде сингла, приобрести который можно .
По словам музыкантов KORPIKLAANI "Metsälle" "рассказывает об охоте на волшебного лося Хииси в Скандинавии. Он (Лемминкяйнен) встал на свои зачарованные лыжи и отправился на длительную охоту по лесам и низинам, болотам и перелескам, стремнинам и рекам. Эта песня рассказывает часть истории Калевалы, национального эпоса Финляндии".
Звездная трибьют-группа Ронни Джеймса Дио DIO DISCIPLES приняла участие в "Living Legends Jam", состоявшемся в рамках выставки NAMM (National Association Of Music Merchants), проходившей в Anaheim Convention Center, Анахайм, штат Калифорния, 20 января; следует отметить, что коллектив выступал в особом составе, в который попали гитарист Роберт Сарзо (HURRICANE), басист Руди Сарзо (OZZY OSBOURNE, DIO, QUIET RIOT, WHITESNAKE), клавишник Скотт Уоррен (DIO), вокалист Робин МакОли (SURVIVOR, MSG) и ударник Саймон Райт (AC/DC, DIO, UFO, RHINO BUCKET).
Вашему вниманию предлагается видеозапись выступления DIO DISCIPLES на NAMM этого года:
24 января итальянская метал-формация LACUNA COIL дала специальное акустическое выступление и устроила сессию ответов на вопросы фанов – все это проходило в знаменитом музыкальном магазине Vintage Vinyl, что в Фордс, штат Нью-Джерси. На видео, снятые во время мероприятия, можно полюбоваться .