Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Новости

<<< 1... 291,45 292,45 293,45 294,45 295,45 296,45 297,45 298,45 299,45 300,45 301,45 302,45 303,45 304,45 305,45 306,45 307,45 308,45 309,45 310,45 311,45 312,45 313,45 314,45 315,45 316,45 317,45 318,45 319,45 320,45 321,45 322,45 323,45 324,45 325,45 326,45 327,45 ... 793 >>>

12.04.2013
Басист CHILDREN OF BODOM об альбоме "Halo Of Blood"
   Children of Bodom

          Соня Фонсека из Riff-Mag.com недавно взяла интервью у басиста знаменитых финских мелодик-дэтеров CHILDREN OF BODOM Хенкки Сеппяли. Вашему вниманию предлагается запись этой беседы:
          


...читать далее

WindBlade

12.04.2013
Дэйви о DEVILMENT
   Devilment

          Как уже сообщалось ранее, вокалист британских экстрим-металистов CRADLE OF FILTH Дэни "Филт" Дэйви присоединился к группе DEVILMENT, базирующейся в британском городе Ипсвич, что в графстве Саффолк. Вашему вниманию предлагается видео, в котором Дэйви отвечают на вопросы, касающиеся своего нового музыкального увлечения:
          


...читать далее

WindBlade

12.04.2013
MACHINE HEAD приступили к записи демо материала для 8-го альбома
   Machine Head

          Вчера, 11 апреля, MACHINE HEAD должны были приступить к записи демо нового материала для альбома, который станет следующим в дискографии коллектива после "Unto The Locust" (2011), вместе с Хуаном Уртеагой в студии Trident, Пачеко, штат Калифорния. Вот что пишет на официальном сайте группы гитарист/вокалист команды Робб Флинн: "В понедельник [ударник MACHINE HEAD Дэйв] МакКлейн и я провели действительно хорошую джем-сессиию. Это был один из тех джэм-дней, в которые понимаешь, что произошел прорыв, день, в который без видимой причины много чего становится на свои места и обретает смысл. Но это изумительное, хотя и тяжело поддающееся описанию чувство, но ты понимаешь, что только произошел прогресс, сделан огромный шаг вперед! Текли новые риффы, материализовывались новые идеи и исследовались новые концепции. Это был явно один из "таких" дней".
          Музыкант добавил: "Вчера еще порепетировали, а сегодня начнем записывать демо новых вещей с моим поверенным инженером Хуаном из Trident Studios, укомплектованным Da Tools.
          Фил [Деммел, гитарист MACHINE HEAD] начинает свой мастер-класс тур Jackson Guitars за пределами страны, который продлится пару недель, поэтому время для записи демо просто идеальное. Во время записи демо я имею привычку оккупировать джэм-комнату, а когда я записываюсь и экспериментирую с миллионом различных идей, то все репетиции идут побоку".

...читать далее

WindBlade

12.04.2013
Интервью Терраны и Турунен Infomusic.ro перед концертом в Бухаресте
   Mike Terrana, Tarja Turunen

          Сайт Infomusic.ro взял интервью у бывшей вокалистки NIGHTWISH Тарьи Турунен и знаменитого ударника Майка Терраны (TARJA, AXEL RUDI PELL, RAGE, YNGWIE J. MALMSTEEN, MASTERPLAN) перед концертом их тура "Beauty And The Beat", который состоялся в Бухаресте 11 апреля. Вашему вниманию предлагаются видеозапись этой беседы:
          
          
          а также два видео, снятых одним из фанов во время первого концерта "Beauty And The Beat", который состоялся в Римском Амфитеатре болгарского Пловдива в сентябре 2011 года [были исполнены как вещи из сольной карьеры Тарьи и кавера NIGHTWISH, так и классические произведения]:
...читать далее

WindBlade

11.04.2013
Видео с дебютного концерта DEVICE
   Device

          Вчера, 10 апреля, в Soul Kitchen, Мобил, штат Алабама, состоялся дебютный концерт нового индустриального проекта DEVICE, в котором состоят вокалист DISTURBED Дэвид Дрейман и бывший гитарист FILTER Джино Ленардо. Видео, сделанные фанами во время выступления группы, можно найти в конце следующей новости.



...читать далее

WindBlade

11.04.2013
Мэрилин Мэнсон принял участие в работе над 5-м альбомом Аврил Лавин
   Marilyn Manson

          Стало известно, что в работе над одной из песен грядущего, уже пятого по счету студийного альбома Аврил Лавин принял участие знаменитый шок-рокер Мэрилин Мэнсон.
          Пока еще не получивший названия CD станет первой работой Лавин, вышедшей на Epic – лейбле, на который девушка перешла после ухода с RCA Records.
          "На альбоме много разнообразия," сообщила Лавин в интервью Billboard.com. "У нас там поп-рок песенки, а еще есть пианинные баллады с оркестром.
          У меня есть и более тяжелая песня, на которой и отметился Мэрилин Мэнсон, она называется "Bad Girl", а еще есть песня "Hello Kitty" – она вообще не похожа ни на что из того, что я делала раньше".
...читать далее

WindBlade

11.04.2013
Ответы Маянга на вопросы фанов во время работы над 12-м альбомом DREAM THEATER
   Dream Theater

          Как уже сообщалось ранее, американские прогрессив-метал титаны DREAM THEATER сейчас находится в студии, где трудятся над новым альбомом – он станет следующим в дискографии команды после номинированного на "Грэмми" CD "A Dramatic Turn Of Events" (2011). Джон Петруччи, Джон Маянг, Джордан Рудесс, Майк Манджини и Джеймс ЛаБри сумели выкроить немного времени на то, чтобы удовлетворить любопытство фанов, приславших на Twitter команды свои вопросы. Вашему вниманию предлагается очередное видео, в котором "удар" на себя принимает басист коллектива Джон Маянг:
          


...читать далее

WindBlade

11.04.2013
Отчет о закрытой вечеринке по прослушиванию альбома "13"
   Black Sabbath

          Вчера, 10 апреля, в The Montalban (Лос-Анджелес) состоялась вечеринка прослушивания нового альбома BLACK SABBATH "13" [выходит на Vertigo/Republic 11 июня], на которую пускали только по приглашениям.
          
          В стенах этого небольшого театра для избранных представителей СМИ и важных персон прозвучали следующие восемь песен:
          * End Of The Beginning (8:07)
...читать далее

WindBlade

11.04.2013
Обложка альбома "Super Collider" и сэмпл песни "Don't Turn Your Back"
   Megadeth

          Вашему вниманию предлагается картина, которая украсит обложку нового альбома MEGADETH "Super Collider". CD должен выйти на новом лейбле лидера группы Дэйва Мастейна Tradecraft, дистрибуцией для которого занимается Universal Music Enterprises(UMe), 4 июня. Как уже сообщалось ранее, на композиции под названием "A House Divided" сыграл трубач Боб Финдли, отметившийся на инструментале "Silent Scorn" диска группы "The World Needs A Hero" [2001]. Кроме того, стало известно, что на альбом попали песни "Forget To Remember", "Dance In The Rain", "The Blackest Crow", "Super Collider", "Burn", "King Maker" и "Don't Turn Your Back" – сэмпл последней можно услышать на сайте MegadethGame.com.
          Вот что рассказал Мастейн о заглавной композиции и обложке "Super Collider" в недавнем интервью программе "Shockwaves"/"HardRadio": "Был как-то в Санта-Барбаре, а тут номер USA Today – я уже давно читаю эту газету, потому что там есть судоку. На самом деле, я не согласен со многими точками зрения, которые высказываются на страницах этой газеты, но я привык ее читать, потому что там есть всякие головоломки – очень сильно люблю головоломки со словами, мне нравится обогащать словарный запас. И там была статья о том, что ученые наконец-то открыли причину зарождения массы в молекулах и все такое; она называется бозоном Хиггса, а найти его получилось при помощи Супер Коллайдера. И я подумал: "Ого, а статья-то клевая". Кстати, эту штуку назвали "частицей Бога". И я подумал, зная, как ограниченные люди относятся к моей вере и считают, что она изменит меня как личность — так и случилось — и что она как-то повлияет на мою игру на гитаре, чего не случилось, что не надо называть песню "God Particle", потому что придурков везде хватает, и к сожалению для меня кучка таких людей таскается за мной по Интернету. Поэтому мы решили выбрать в качестве названия сочетание "Super Collider". И первая песня, она как бы говорит о том, что как бы все не было паршиво, пойдем вместе со мной, мы будем выше всего этого, оторвемся, отлично проведем время и будем держаться друг друга до конца света, так сказать, до тех пор, пока мир не взорвется подобно Супер Коллайдеру. Потому что вся теория супер коллайдера состоит в том, что атомы врезаются друг в друга со скоростью, как мне кажется, в миллионы миль в час. Мне очень нравится концепция, нравится обложка, которая будет у нашего нового альбома — это адронный коллайдер, и это просто замечательное устройство. Если взглянуть на Супер Коллайдер, на саму эту штуку — никто ведь по-настоящему не знает, делает ли она хоть что-нибудь полезное или нет; я не знаю, связана ли она со снижением цен на бензин или чем-то подобным, заставит ли она людей перестать пытаться лезть в чужую жизнь и прекратит отупление Америки… Но это очень клевая штука – она такая огромная. На многих фотографиях в Сети красуется эта махина, а рядом люди, которые по сравнению с ней напоминают по своим размерам муравьев. А картинка, которую мы взяли для обложки, как я уже сказал, адронный коллайдер – это такая красотища. Наука – интересная штука, честное слово. В смысле, в эволюцию-то я не верю, я верю в сотворение мира, так что я в этом смысле далек от науке, но мне очень нравится смотреть на то, как все это готовится и собирается – трубы, их соединения, реакторы и все, что им сопутствует. Обязательно полюбуйтесь на все это сами".


...читать далее

WindBlade

11.04.2013
Первый эпизод ELVENКУХНИ
   Elvenking

          На Facebook-профиле итальянских фолк-пауэрщиков ELVENKING появилось следующее сообщение:
          "и наконец...в сети появилась долгожданная ELVENKITCHEN!!
          ELVENKING научат Вас, как готовить сверхзвуковые СПАГЕТТИ КАРБОНАРА, приправленные финскими специями....понятно, что дело это непростое...по плечу ли им это?!? Узнайте об этом сами в ПЕРВОМ (и последнем!?...кто его знает...) эпизоде серий видео ELVENKITCHEN!!"
          
...читать далее

WindBlade

11.04.2013
Почему релиз "Live In Ancient Kourion" не выходит отдельно на Blu-ray
   Iced Earth

          Как уже сообщалось ранее, первое официально отснятое хэдлайн-выступление ICED EARTH "Live In Ancient Kourion" выйдет на Century Media: в Европе – 15 апреля, в странах Северной Америки – 16 апреля. Этот безумно мощный набор будет доступен в разных конфигурациях, в том числе – впервые в истории Century Media Records – и на Blu-ray. На ограниченное роскошное книжное издание попало не только основное шоу, но и куча бонусных материалов на DVD и Blu-ray, а также запись всего концерта на 2-х CD (т.е. набор состоит из 4-х дисков). Кроме того, Вы можете насладиться только аудио-версией концерта, приобретя набор из 3-х пластинок или набор из 2-х CD. set. "Live In Ancient Kourion" выйдет и на обычном DVD, а также в цифровом виде для скачивания (только аудио).
          Вот что пишут музыканты на Facebook-профиле коллектива:
          "Дорогие фаны ICED EARTH во всем мире:
          Мы увидели и прочли Ваши комментарии по поводу того, что "Live In Ancient Kourion" не выйдет отдельно на Blu-ray и что в странах Северной Америки роскошное издание, включающее в себя Blu-ray, DVD и 2 CD плюс расширенную версию буклета, а также набор из 3-х пластинок будет продаваться только в CM Distro.
...читать далее

WindBlade

11.04.2013
Еще два приложения от Рудесса – ShapeSonix и Maestro
   Dream Theater

          Вчера, 10 апреля, Джордан Рудесс, клавишник/игрец на Continuum/мультиинструменталист, состоящий в рядах американских прогрессив-метал титанов DREAM THEATER, вместе со своей компанией Wizdom Music выпустил на Intel AppUp два новейших приложения - ShapeSonix и Maestro.
          ShapeSonix дает пользователям возможность создавать собственные визуальные и аудио-реальности и сочинять изменяемые мультимедийные звуковые ландшафты. Сначала пользователь выбирает один из предустановленных наборов, а затем создает частицы либо кликая по экрану, либо водя пальцами по устройству с функцией мультитач. Столкновения частиц с различными формами и фигурами рождают целый ряд прекрасных звуков из обширной библиотеки Wizdom Music. Прелесть ShapeSonix в том, что степень ее интерактивности дана на откуп пользователю. Благодаря тому, что частицы могут возникать и по "воле" встроенного в приложения генератора хаоса, а также генератора частиц, пользователь может и не прибегать к активным действиям. Также можно отдаться воле случая и, выбрав соответствующую опцию на главной странице, позволить ShapeSonix творить и изменять все в случайном порядке. И новички, и продвинутые аудио-дизайнеры с ShapeSonix откроют для себя новый мир.
          При помощи усовершенствованной технологии обработки данных с камеры и распознавания жестов Maestro даст Вам возможность дирижировать оркестром, который под Вашим управлением будет исполнять величайшие классические произведения. Ваши музыканты представляют из себя группу трехмерных персонажей, облик и инструмент которых Вы выбираете сами. Эти ребята свое дело знают назубок, так что если поначалу Вы будете дирижировать не вполне уверенно, предупредительный оркестр будет следовать общей линии произведения. Для начала дирижирования надо просто провести рукой перед камерой в горизонтальном направлении, стоя от нее на расстоянии вытянутой руки. Как только камера распознает движение, на экране должны появиться обработанное изображение Вашей руки, счетчик ударов и пустые индикаторы RED. Затем Вам останется лишь дать оркестру обратный отсчет с четырех, после чего они начнут играть! Если Вы "стесняетесь камеры" или вообще ее не имеете, ничего страшного. В Maestro есть возможность просто отбивать ритм. Вне зависимости от того, каким образом Вы будете дирижировать, искусные музыканты будут подсвечиваться во время исполнения своих партий, а графическое оформление экрана будет пульсировать под ритм композиции. Поэтому вперед – дерзайте и проверьте, годятся ли Ваши руки для того, чтобы дирижировать целым оркестром. Да польется музыка!
          Слово Джордану Рудессу: "Над созданием ShapeSonix и передачей его в центр Intel AppUp я трудился вместе со старшим программистом Тобиасом Миллером. Мы стремились создать нечто очень красивое в визуальном плане и, вместе с тем, очень увлекательное и уникальное в плане музыки. Сплав аудио- и визуального миров является одним из важнейших направлений деятельности Wizdom Music. ShapeSonix является естественным развитием наших предыдущих работ".
...читать далее

WindBlade

11.04.2013
DEMONICAL расстались с ударником Видигсом и гитаристом Янссоном
   Demonical

          Шведские дэт-металисты DEMONICAL расстались с ударником Фредриком Видигсом и гитаристом Йоханом Янссоном – произошло это по "причинам личного характера и разногласий в приоритетах". Вот что говорится в заявлении оставшихся музыкантов коллектива: "Эти решения были приняты еще раньше, но лишь сейчас все участвующие в них стороны сочли их окончательными и официальными. И Йохан, и Фредрик были преданными солдатами, и мы благодарим их за участие. Но не волнуйтесь, основные композиторы группу не покинули, поэтому миссия, цель и результат работы DEMONICAL не претерпели никаких отклонений или изменений".
          Музыканты добавили: "Сейчас мы заняты вопросом поиска новых музыкантов и надеемся в самом ближайшем будущем представить Вам обновленный состав (заявки принимаются, хотя мы уже занимаемся испытаниями пары потенциальных кандидатов).
          В скором времени мы завершим запись нашего четвертого альбома "Darkness Unbound", проходящую в студии Necromorbus в Стокгольме, но мы решили отложить его выход до августа с тем, чтобы лучше соответствовать грядущим концертным выступлениям и долгожданному мировому турне".

...читать далее

WindBlade

11.04.2013
Видео "Scornstar" с текстом
   Arsis

          Вашему вниманию предлагается официальное "видео с текстом" новой песни вирджинской группы ARSIS, играющей мелодичный и техничный дэт-метал, "Scornstar" – композиция взята с нового, уже пятого по счету альбома коллектива "Unwelcome", который выйдет в странах Северной Америки на Nuclear Blast Records 30 апреля:
          


...читать далее

WindBlade

11.04.2013
Сэмплы всех песен альбома "Circle" вместе с комментариями по каждой из них
   Amorphis

          Вашему вниманию предлагается ролик с сэмплами всех песен нового, уже 11-го по счету альбома финских меланхоличных мелодик-металистов AMORPHIS "Circle" (выходит на Nuclear Blast Records 19 апреля), дополненных комментариями по каждой из композиций от гитариста и отца-основателя коллектива Эсы Холопайнена:
          


...читать далее

WindBlade

11.04.2013
Видео и сет-лист c московского выступления MORCHEEBA 10.04.2013
   Morcheeba

          The Sea
          Friction
          Otherwise
          Never an Easy Way
...читать далее

Awakener

11.04.2013
Видео и сет-лист c московского выступления MORCHEEBA 10.04.2013
   Morcheeba

          The Sea
          Friction
          Otherwise
          Never an Easy Way
...читать далее

Awakener

10.04.2013
Переиздание альбома "New American Gospel" на серомраморной пластинке
   Lamb of God

          В честь дня Record Store Day, который в этом году приходится на 20 апреля, Prosthetic Records собираются выпустить специальное издание альбома LAMB OF GOD "New American Gospel" 2000 года га серомраморных пластинках. Всего таких пластинок будет 500, на этом Record Store Day-издании будут представлены все песни релиза в ремастерированных "версиях 2006 года". Все деньги, вырученные от продажи этого переиздания, пойдут на нужды фонда Justice Now по защите вокалиста группы Рэнди Блайта, который — хотя и был оправдан в суде в этом году — все еще получает значительные счета от адвокатов за услуги во время недавнего процесса в Чехии. При желании можно пожертвовать деньги в фонд Justice Now и без покупки пластинки (подробности тут).
          Спродюсированный Стивом Остином (TODAY IS THE DAY) и записанный при его же технической поддержке, "New American Gospel" — первый альбом группы, который вышел на лейбле Prosthetic, и первый их релиз от имени LAMB OF GOD — является вехой "грув-метала" и важным шагом группы на пути к вершине сцены "Новой Волный Американского Хэви-Метала". Revolver поместили этот альбом в список "69 Greatest Heavy Metal Albums Of All Time", а MetalSucks – в "21 Best Metal Albums Of the 21st Century...So Far"; объемы продаж диска в одних только Штатах перевалили через отметку в 100 тысяч копий.


...читать далее

WindBlade

10.04.2013
Студийный клип "Inner Sanctum"
   Suidakra

          Вашему вниманию предлагается студийный клип немецких мелодик-дэт/фолк-металистов SUIDAKRA "Inner Sanctum", снятый на композицию с нового альбома коллектива "Eternal Defiance" (выходит на AFM Records в мае):
          


...читать далее

WindBlade

10.04.2013
Небольшой обзор содержимого цифровой книги "LED ZEPPELIN: Sound And Fury"
   Led Zeppelin

          Как уже сообщалось ранее, 15 апреля состоится релиз новой цифровой книги фотографа Нила Престона "Led Zeppelin: Sound And Fury". Вашему вниманию предлагается видео с небольшим обзором ее содержимого:
          


...читать далее

WindBlade

10.04.2013
Песня "Stigmatized"
   Sodom

          Новую песню немецких треш-метал ветеранов SODOM "Stigmatized" можно послушать по следующему адресу – композиция взята с нового альбома коллектива "Epitome Of Torture", который выйдет на SPV/Steamhammer в Европе 29 апреля (в странах Северной Америки – 7 мая). Кроме того, музыканты недавно сняли клип на данную песню – работа проходила в Берлине при участии Рональда Маттеса и Roax Media (1-я и 2-я части "Lords Of Depravity" от SODOM, VOLBEAT, THE MOB RULES).



...читать далее

WindBlade

10.04.2013
Интервью Маркса Гросскопфа Rockpages TV
   Helloween

          Вашему вниманию предлагается интервью, которое басист легендарных немецких пауэрщиков HELLOWEEN Маркус Гросскопф дал порталу Rockpages TV перед концертом группы в Афинах 9 марта (в рамках совместного европейского турне команды с GAMMA RAY и SHADOWSIDE):
          


...читать далее

WindBlade

10.04.2013
Клип "Retracing Memories"
   The Sorrow

          Вашему вниманию предлагается видео "Retracing Memories" – новый клип австрийских металистов THE SORROW, снятый на композицию с четвертого альбома коллектива "Misery Escape" (в России вышел под эгидой Mazzar):
          


...читать далее

WindBlade

10.04.2013
Четвертый эпизод 2-го сезона сериала "Blood & Guts"
   Anthrax

          На YouTube-канале Nerdist появился четвертый эпизод второго сезона сериала "Blood & Guts", который ведет гитарист ANTHRAX Скотт Ян – в нем музыкант примеряет на себя обличье оборотня на съемках сериала "Волчонок" ("Teen Wolf"); в этом перевоплощении ему помогают Крис Галлахер и Эрик Порн из Almost Human:
          


...читать далее

WindBlade

10.04.2013
Плясунья и Луна от BLACKMORE'S NIGHT
   Blackmore's Night

          "Dancer And The Moon" – именно такое название получил новый альбом BLACKMORE'S NIGHT, вдохновляемой музыкой эпохи Возрождения рок-группы, созданной Ричи Блэкмором и его женой Кэндис Найт; в странах Северной Америки новая работа коллектива выйдет под эгидой Frontiers Records 11 июня. "Dancer And The Moon" выйдет в двух версиях — обычный CD и роскошное дигипак-издание с бонусным DVD, на который попали клипы "Dancer And The Moon" и "The Moon Is Shining (Somewhere Over The Sea)", а также насыщенное интервью с Ричи Блэкмором и Кэндис Найт.
          Предваряемый релизом цифрового сингла "The Moon is Shining (Somewhere Over the Sea)", который состоится 6 мая, "Dancer And The Moon" является уже восьмым собственным альбомом группы, причем следует отметить, что все их предыдущие диски неизменно занимали верхние строчки европейских чартов и американского списка New Age от Billboard.
          Каждый выпущенный BLACKMORE'S NIGHT альбом получал приз в номинациях Лучший Вокальный Альбом и Альбом год в чартах NPR и радио колледжа соответственно. BLACKMORE'S NIGHT выступали на PBS, им посвящены программы на CNN и History Channel. Песни группы можно услышать в саундтреке немецкой картины "The Magical Story Of The Rings: Die Nibelunger The Ring Of The Nibelungs", а их композиция "All For One" стала тематической песней популярного японского телешоу "Third Watch". А в фильме "Всегда говори "Да"" с Джимом Керри звучит песня BLACKMORE'S NIGHT "Olde Mill Inn".
          Найт и Блэкмор начали работать вместе еще в предыдущей группе Ричи RAINBOW – Кэндис участвовала в сочинения ряда песен команды, из которых следует особенно отметить "Ariel" и "Black Masquerade" с диска RAINBOW "Stranger In Us All" 1996 года. В следующем году пара создала BLACKMORE'S NIGHT, с тех пор у них вышло семь студийных альбомов, два концертных DVD/CD и один праздничный релиз. Новая работа коллектива "Dancer And The Moon" также выдержана в присущем группе эклектичном/джэм/фолк-рок/нью-эйдж/нео-кельтик/нео-среденевековом/прогрессив-рок/камерном-поп/мировом стиле. Выберите сами, что Вам больше всего по душе из сочиненных Кэнди и Ричи композиций - акустическая "Somewhere Over the Sea (The Moon Is Shining)", зажигательный трек "The Moon Is Shining (Somewhere Over The Sea)", под который так и тянет пуститься в пляс, заглавная вещь "Dancer and the Moon", написанная под вдохновением от природы "The Last Leaf" или навеянная русской народной музыкой "Troika".
...читать далее

WindBlade

10.04.2013
Весенний тур DIGIMORTAL в поддержку альбома "Сто ночей"
   Catharsis, Театр Теней, Фактор Страха, Digimortal

          На официальном сайте электро/модерн-металистов DIGIMORTAL появилось следующее сообщение:
          "Группа DIGIMORTAL, BREDIS TOUR MANAGEMENT, AI PROMO и лейбл LIFEMUSIC.BIZ представляют.
          Весенний тур группы DIGIMORTAL в поддержку альбома "Сто ночей" сформирован и укомплектован. Мы рады сообщить, что к нам присоединились новые города. А так же - весенняя часть тура завершится большим концертом в Москве 19 мая в клубе "Москва HALL" (ККЗ МОСКВА). На всех концертах тура поклонников ждет эксклюзивная концертная программа, много драйва и уникальная энергетика. Помимо песен с нового альбома DIGIMORTAL отыграют проверенные временем боевики. Будет возможность получить диски и плакаты группы, автографы, мерч и прочее. Мы ждем всех ВАС на концертах!
          Официальная встреча тура тут: http://vk.com/dgm_tour2013
...читать далее

WindBlade

10.04.2013
Пресс-релиз и трейлер альбома "Old Mornings Dawn"
   Summoning

          Славное возвращение легенды - SUMMONING! Ожидание длинною в семь долгих, мучительных лет наконец-то подходит к концу, ибо готовится к релизу "Old Mornings Dawn" – долгожданный новый альбом культовой группы SUMMONING! Несмотря на столь длительный перерыв, гениальный дуэт Silenius-а и Protector-а ни на йоту не отклонился от своего курса. Сутью, сердцевиной всех песен на их новом полноформатнике являются фирменные мелодии команды, которые переносят слушателей прямиком в фэнтезийный мир Средиземья. Это становится очевидным, например, на "Caradhras", после первых же нот которого сквозь туман проступает облаченная в ледяной панцирь скала, а "Flammifer" вызывает к жизни дух Эарендила. Величественные и разнообразные гимны образуют монумент прямо-таки эпических размеров и выходят за рамки каких-либо сравнение. Эпичный блэк-метал SUMMONING является идеальным саундтреком для мира, полного легендарных персонажей, неприступных крепостей и захватывающих дух просторов. "Old Mornings Dawn" знаменует собой славное возвращение группы, которая сама по себе уже стала настоящей легендой.
          
          Стало известно, что уже сейчас на сайте лейбла Napalm Records можно оформить предварительный заказ различных (в том числе и ограниченных по тиражу) версий нового релиза австрийского эпик-блэк дуэта, а также новой атрибутики коллектива (ссылка). Кроме того, Вашему вниманию предлагается трейлер долгожданной работы SUMMONING:
          
...читать далее

WindBlade

10.04.2013
ELVENKING запускают серию видео о ходе туре в поддержку диска "Era"
   Elvenking

          На Facebook-профиле итальянских фолк-пауэрщиков ELVENKING появилось следующее сообщение:
          "Привет всем! Мы начинаем две новых видеосериала, найти которые можно на нашем YouTube-канале! Сегодня мы даем старт "ROAD ERA-VAGANZA iPad series" – мы будем снимать и публиковать наши безумные путешествия по свету в рамках тура ERA 2013. Вот ЭПИЗОД 1. живьем в РИМЕ. Для того, чтобы получать новости обо всех изменениях, ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ!!"
          

...читать далее

WindBlade

10.04.2013
Сэмплы песен альбома "Tales"
   Tears of Martyr

          Сэмплы всех песен второго альбома мадридской симфо/экстрим-метал группы TEARS OF MARTYR "Tales", который выходит на Massacre Records 26 апреля, можно послушать по следующему адресу.



...читать далее

WindBlade

10.04.2013
Первый персонаж 2-го альбома EPYSODE
   Epysode

          На Facebook-профиле мелодик/прогрессив-метал проекта Самуэля Аркана EPYSODE появилось следующее сообщение:
          "Пришла пора дать Вам возможность услышать голос первого персонажа по имени The Link [связь, связующее звено]!
          Приятного прослушивания и не забудьте поделиться видео с друзьями... \m/"
          
...читать далее

WindBlade

10.04.2013
Все об альбоме "Everblack" + песня "Into The Everblack"
   The Black Dahlia Murder

          Как уже сообщалось ранее, новый, уже шестой по счету альбом мичиганских мелодик-дэтеров THE BLACK DAHLIA MURDER получил название "Everblack" – он выйдет на Metal Blade Records 11 июня. Запись CD проходила в студии Audiohammer (лид-гитары и вокал), Rustbelt (барабаны) и Regal Fecal (гитара и бас). Сведением занимались Джейсон Сьюкоф и Райан Уильямс, мастеринг же был поручен Алану Дучесу, трудившемуся в West West Side Music (SEPULTURA, SUFFOCATION, UNEARTH), что в Нью Виндзоре, штат Нью-Йорк. "Everblack" полон навеянных ужасниками текстов, сочиненных фронтмэном группы Тревором Стрнадом, а начинается все на "In Hell Is Where She Waits For Me" – композиции, отсылающей слушателей к убийству, благодаря которому группа и получила свое имя. Обложку диска, что красуется в начале новости, нарисовал знаменитый художник Ник Келлер.
          Вот что рассказал Стрнад о текстах новых песен: "Открывающая диск песня – это первая песня, написанная нами о Черном Георгине. Это подарок фанам… они уже очень давно нас об этом просили. Действие происходит на похоронах Элизабет Шорт, где льет проливной дождь – на них присутствовал ее убийца… и это всего лишь одна из ряда жутких историй, вплетенных в ткань "Everblack". Таящиеся под землей плотоядные вампиры, винное изнасилование, Джеффри Дамер [американский серийный убийца], ампутация… все это и попало на альбом! На этом уже шестой по счету глыбе жути я выложился по полной дабы воздать почести наследию группы и написать такие тексты, от которых затрепещут и покроются холодным потом легионы ужасных тварей".
          Предварительный заказ разнообразных наборов новой работы команды, которые выходят ограниченными изданиями, можно оформить по следующему адресу. Фаны могут заполучить "Everblack" и виде двойной пластинки (фиолетого/беломраморного) в тройном конверте, а также "наборы с места преступления" - упаковка улик, в которую входят бирки, что вешают на пальцы ног трупов в морге, ужасающие фото музыкантов, отстрелянные гильзы от помповика, и многое другое. Последние наборы выпущены сильно ограниченными тиражами, так что торопитесь, потому что велика вероятность, что их очень быстро расхватают.
          
...читать далее

WindBlade

10.04.2013
Песня "Indoctrinate"
   Immolation

          Вашему вниманию предлагается новая песня нью-йоркских дэт-метал ветеранов IMMOLATION "Indoctrinate", взятая с нового, уже девятого по счету альбома коллектива "Kingdom Of Conspiracy", который выйдет под эгидой Nuclear Blast Records как в физическом, так и в цифровом виде (в Европе – 10 мая, в странах Северной Америки - 14 мая):
          


...читать далее

WindBlade

10.04.2013
Концертное видео "Stormrider"
   Iced Earth

          Вашему вниманию предлагается концертное видео ICED EARTH "Stormrider", взятое с DVD грядущего релиза коллектива "Live In Ancient Kourion", который выходит на Century Media в середине этого месяца (информацию о содержимом релиза можно найти в ранее опубликованной новости):
          


...читать далее

WindBlade

09.04.2013
ROBIN AXFORD и его «Гагарин»!
   Robin Axford

          К Международному Дню космонавтики английский исполнитель Робин Эксфорд (Robin Axford) приготовил специальный подарок для русских слушателей – новый трек под названием «Гагарин». За основу произведения была взята «Тема полёта» российского композитора Алексея Рыбникова. Робину хорошо удалось передать внутреннее настроение оригинальной композиции. Получился некий экскурс в прошлое на современный лад.
          «При написании трека для меня было важно создать музыку, которая смогла бы отразить значимость этого невероятного периода истории, этого удивительного события – этого замечательного человека, Гагарина, который во имя великого знания человечества, был готов стать самым первым человеком в космосе! Я надеюсь, что этот трек, как и оригинальная работа Рыбникова в свое время, будет воспринята как непохожая на другие популярные танцевальные произведения, выпускаемые сегодня. Это не просто очередная музыка, которая следует стилю и звучанию. Это сплав классического произведения с ультрасовременными звучанием, который осуществляет связь между прошлым, настоящим и будущим, - о новом треке рассказывает Робин Эксфорд. - Я решил для себя, что переработка произведения российского композитора может быть единственным истинным способом воздать должное России, замечательной стране, которая подарила миру Гагарина и будущее исследования космоса».
          Слушать трек.

...читать далее

John Sinterson

09.04.2013
Остальные музыканты KATAKLYSM поддержали ударника в его решении
   Kataklysm

          Как уже сообщалось ранее, Макс Дуамель, ударник канадских экстрим-металистов KATAKLYSM, решил прервать работу с группой и приняться за лечение от алкогольной зависимости.
          А вот что заявили по этому поводу остальные музыканты коллектива: "Мы как группа братьев поддерживаем решение Макса поправиться и восстать на своих демонов. Они есть у каждого из нас – кто-то пытается их скрыть и делает вид, что их и нет вовсе, кто-то имеет мужество встретить их лицом к лицу, Макс проявил силу воли и решил с ними биться. Мы поддерживаем его в этом решении и надеемся, что он вернется домой, когда все будет окончено. А пока я хочу сообщить всем, кто не смотрел документальный фильм "Iron Will", что история группы – это та еще драма, боль и длинная дорога к победе...
          Все то, к чему мы призываем, мы будем воплощать и на своих альбомах. И на этом новом альбоме мы выйдем с жесткими и сильными ударами. Мы найдем подходящую замену и в ближайшие несколько недель объявим имя нового музыканта. Мы не подведем ни одного из Вас.
          Мы прочли все те сообщения со словами поддержки, которые Вы нам прислали. У нас самые лучшие фаны... и, повторяя классическую фразу, "шоу должно продолжаться"".
...читать далее

WindBlade

09.04.2013
О новом цифровом EP KEEP OF KALESSIN "Introspection"
   Keep of Kalessin

          Норвежская экстрим-метал формация KEEP OF KALESSIN выпустила новый EP "Introspection", который можно найти на сайтах всех компаний, занимающихся распространением музыки в сети, в частности, на iTunes, Spotify и WiMP.
          "Introspection" – это первый в ряду новых EP и синглов, которые выйдут в этом году в преддверии нового альбома команды, релиз которого должен прийтись на октябрь. Данный EP знаменует собой переход из старой в новую эру группы, в которой лидер/гитарист команды Арнт "Obsidian C." Грёнбек будет отвечать и за вокал – как уже сообщалось ранее, в марте этого года KEEP OF KALESSIN расстались с вокалистом Торбьорном "Thebon"-ом Шеем.
          Помимо заглавной композиции, клип на которую вышел на YouTube около недели назад, на EP "Introspection" есть еще две песни - "Flight Of The Hatchling" и экстремальная версия композиции "The Dragontower".
          Рассказывает Obsidian C.: "Новая цифровая эра дает группам новые возможности, а релизы цифровых EP дают такой разноплановой группе как KEEP OF KALESSIN возможность выпустить отдельные песни и новые версии старых песен, которые могут и не вписаться в общую канву альбома.
...читать далее

WindBlade

09.04.2013
Клип "Seasons Will Fall"
   Circle Ii Circle

          Вашему вниманию видео "Seasons Will Fall" – новый клип CIRCLE II CIRCLE, снятый на заглавную композицию нового альбома коллектива, который в России вышел под эгидой Soyuz:
          


...читать далее

WindBlade

09.04.2013
Более подробная информация об альбоме "Electric Punishment"
   Vicious Rumors

          Когда осенью 2011 года калифорнийские метал-ветераны VICIOUS RUMORS вернулись из длительного, изматывающего и безумно успешного мирового турне, то музыканты — а меньше всего идейный вдохновитель и главный композитор группы Джефф Торп — и представить себе не могли, что в ближайшем обозримом будущем найдут в себе силы на выпуск нового студийного альбома.
          "2011 год был для VICIOUS RUMORS монструозным в самом позитивном смысле этого слова," говорит Торп, оглядываясь на пройденный путь с удивлением и определенной долей удовлетворения. "Мы не вылезали из туров около восьми месяцев, дали кучу клубных концертов и выступили на одних из самых важных мировых фестивалей. Последнее шоу того тура состоялось в рамках круиза 70000 Tons Of Metal – вот это был финал! А потом все внезапно закончилось, и мы без особого перерыва начали работать над новым альбомом. Возможно, Вы можете себе представить, как это было тяжело и сколько концентрации от нас требовалось, чтобы справиться с такой работой без малейшей потери качества". И вот теперь безусловно успешный результат этого начинания готов к выходу - VICIOUS RUMORS собираются обрушить "Electric Punishment" на Европу 29 апреля, а на США/Канаду 7 мая, причем группа на альбоме звучит столь разнопланово и творчески, как не звучала уже очень давно.
          И точно - на "Electric Punishment" очень тяжело заметить хоть какую-нибудь потерю качества, на альбоме вновь властвуют, по словам Торпа, "потрясающие "бочковой" гром, атаки сдвоенных гитар и чарующий вокал в такой манере, которую можно найти только у этой группы". При всем при этом десять новых песен отличаются явно большей многослойностью и разнообразием, чем материал предыдущего диска "Razorback Killers" 2011 года.
          "Если "Razorback Killers" был от начала до конца тяжелым, то новый материал больше тяготеет к "Word Of Mouth"," поясняет Торп. В то же время на "Electric Punishment" присутствует и та бескомпромиссная жесткость, которую фаны привыкли ждать от VICIOUS RUMORS – два открывающих диск вещи "I Am The Gun" и "Black X List" как раз и являются типичными примерами того, какими бывают VICIOUS RUMORS. Торп говорит об этих песнях как о "классических пауэр-метал треках, которые могли бы войти в любой из наших альбомов. Но там есть и нетипично атмосферная песня "Eternally", посвященный нашей аудитории гимн "Together We Unite" и баллада "Escape (From Hell)", что чернее ночи. Уверен, что наши фаны встретят весь альбом с таким же изумлением, которое будет у них после прослушивания заключительной песни - кавера KISS "Strange Ways"".
...читать далее

WindBlade

09.04.2013
Четвертое видео о записи 2-го альбома THAUROROD
   Thaurorod

          Вашему вниманию предлагается четвертое видео о записи второго альбома финско-шведских пауэрщиков THAUROROD – работа над диском проходит в студии Rockstar Productions, что находится в родном городе группы Хювинкяа; ожидается, что новое творение коллектива выйдет в начале следующего года:
          


...читать далее

WindBlade

09.04.2013
Ди Снайдер о последнем разговоре с Клайвом Баром
   Iron Maiden, Twisted Sister

          Бразильская программа Wikimetal недавно взяла интервью у вокалиста TWISTED SISTER Ди Снайдера. Запись всей беседы можно послушать в расположенном в конце новости проигрывателе.
          На просьбу поделиться воспоминаниями о покойном ударнике Клайве Баре (ex-IRON MAIDEN), с которым Ди работал в конце 80-х, певец ответил так: "Мы с Клайвом Баром были группе, которая называлась DESPERADO – с нами играли еще [гитарист] Берни Тормэ [GILLAN, ATOMIC ROOSTER, OZZY OSBOURNE] и [басист] Марк Рассел. Мы работали над этим проектом и развивали его около трех лет – мы все были очень страстно увлечены этим делом. И вот в 1990 году, когда уже должен был выйти альбом, парень, который подписал нас на Elektra Records, со скандалом уходит из компании, и в качестве эдакого "да пошел ты" ему они положили на полку все проекты, над которыми он работал. Т.е. он ушел работать в другую компанию, а они типа: "Ну и хрен с тобой! Мы прибьем все твои проекты". А я типа: "Эй-эй! Полегче! Что значит, прибьете все его проекты?" И они все положили на полку… т.е. приостановили DESPERADO и ряд других проектов. Ужасное было время, ужасное".
          Музыкант продолжил: "Клайв Бар был изумительным барабанщиком – этот парень помог определиться стилю игру на ударных в метале. Его игра в IRON MAIDEN. Те три первых альбома… Я люблю Нико МакБрэйн – он великолепен – но он по сути просто повторяет то, что Клайв делал на тех трех первых альбомах. Клайв и Стив [Харрис, басист/лидер IRON MAIDEN] и остальные ребята – они определили звучание MAIDEN ударной игрой Клайв. А стиль Клайва был поистине уникальным. Клайв был единственным барабанщиком из всех, с кем я когда-либо работал — единственным барабанщиком из всех, с кем я когда-либо работал — который не мог закончить свои партии до тех пор, пока не узнавал текста песни. И как композитор, мы иногда работали над материалом и у меня еще не были готовы слова, потому что мы, ну мы просто экспериментировали. И он, значит, мне: "Эй, чувак, а какие в этой песне слова?" А я типа: "Я еще не дописал". А он опять: "Чувак, мне они нужны". А я ему: "Зачем тебе слова?" А он отвечает: "Они – источник вдохновения для моей игры на ударных". И это действительно так – если посмотреть на Клайва Бара, то он подпевает на каждой песне. Я никогда - никогда - не встречал барабанщика, который бы работал в таком же стиле. Они работали под бас, работали под гитару… под что угодно… Клайв работал с текстами, и это объясняет его поистине уникальный стиль игры.
          Клайв многие годы очень сильно страдал от рассеянного склероза, и мне безумно повезло, что… пару лет с ним не говорил, а тут наступил его день рождения. Увидел дату в календаре, а еще обнаружил кое-какие материалы DESPERADO, которые можно найти на YouTube, с репетиции в студии Bearsville… За всю свою историю мы дали лишь один концерт, но это уже совсем другая история. В общем, я решил ему об этом рассказать. Звоню. А он был… Рассеянный склероз сильно нарушил его моторику – настолько сильно, что он даже не мог говорить, просто что-то мычал в трубку. Сердце разрывалось от такого. А потом он дал трубку жене, и та сказала: "Не знаю, что ты ему только что сказал, но у него улыбка до ушей". А я ответил: "Я скажу, что только что сказал ему. Я сказал, что только что прочел слова Брюса Дикинсона, который заявил, что самым лучшим ударником IRON MAIDEN был Клайв Бар и что он очень бы хотел, чтобы они тогда дали ему время со всем справиться, чтобы он сейчас был с группой". Поэтому, учитывая тот факт, что единственным ударником в группе кроме него был Нико и он до сих пор с ними, это очень сильное заявление от Брюса Дикинсона, и Клайв был просто счастлив об этом услышать. А два дня спустя он умер во сне. И я очень рад, что смог поговорить с ним еще раз, сумел развеселить его незадолго до кончины. Печально все это".
...читать далее

WindBlade
<<< 1... 291,45 292,45 293,45 294,45 295,45 296,45 297,45 298,45 299,45 300,45 301,45 302,45 303,45 304,45 305,45 306,45 307,45 308,45 309,45 310,45 311,45 312,45 313,45 314,45 315,45 316,45 317,45 318,45 319,45 320,45 321,45 322,45 323,45 324,45 325,45 326,45 327,45 ... 793 >>>



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2025 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться