Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Новости

<<< 1... 290,05 291,05 292,05 293,05 294,05 295,05 296,05 297,05 298,05 299,05 300,05 301,05 302,05 303,05 304,05 305,05 306,05 307,05 308,05 309,05 310,05 311,05 312,05 313,05 314,05 315,05 316,05 317,05 318,05 319,05 320,05 321,05 322,05 323,05 324,05 325,05 326,05 ... 793 >>>

16.04.2013
ANTIMATTER. Впервые в прямом эфире на российском радио!
   Antimatter

          Культовый британский проект ANTIMATTER, основанный бывшим участником Anathema Дунканом Паттерсоном и его другом Миком Моссом, выступит впервые в России на этой неделе: 19 апреля (Москва, "Plan B") и 20 апреля (Санкт-Петербург, "Арктика"). Чтобы сделать подарок своим российским фэнам, ANTIMATTER в составе Мик Мосс и Вик Ансельмо посетят 19 апреля радио-станцию "Rock FM 95,2 FM", чтобы в прямом эфире сыграть в живую несколько песен ANTIMATTER и ответить на вопросы. Слушайте эфир на частоте 95,2 FM или онлайн http://pleer.nashe.ru/#rockfm 19 апреля в 10:00 по московскому времени.



...читать далее

John Sinterson

16.04.2013
Соседний МИР 2013
   Ляпис Трубецкой, Княzz, Вопли Видоплясова, Louna, Валентин Стрыкало, Alai Oli

          26-27-28 июля — шестой Фестиваль музыки и актуального искусства «Соседний МИР»
          
          Каждый год на солнечном побережье Крыма проходит уникальное и атмосферное событие – Фестиваль музыки и актуального искусства «Соседний МИР». 26-27-28 июля Фестиваль пройдет уже в шестой раз! Мы предлагаем всем оставить пыльные и душные города и отправиться на море! «Соседний МИР» с каждым годом расширяет свои границы: этим летом на берегу Черного моря музыкальной волной накроет всех по шестибалльной шкале, оставив в памяти яркие впечатления о незабываемых трех днях на год вперед!
          
...читать далее

John Sinterson

16.04.2013
АЛЕКСЕЕВСКАЯ ПЛОЩАДЬ представляет информацию по дебютному диску
   Алексеевская Площадь

          Самарская группа "Алексеевская площадь" представляет обложку и треклист готовящегося дебютного диска "Длиннее века".
          
          Треклист:
          01 - Интро
...читать далее

John Sinterson

16.04.2013
Сэмплы новой песни IMPERIAL AGE
   Imperial Age

          Аор пишет новый ЕР IMPERIAL AGE - Warrior Race: http://www.youtube.com/watch?v=Cf1Q2onezb0



...читать далее

John Sinterson

16.04.2013
НАИВ возвращаются на сцену!
   Наив

          НАИВ объявляет об окончании творческого отпуска и возвращении на сцену. Легендарная российская панк-группа возобновляет творческую деятельность после пятилетнего перерыва.
          Просуществовав 20 лет на самой вершине российской рок-сцены, в 2008 году группа НАИВ ушла в бессрочный творческий отпуск, попрощавшись с поклонниками масштабным всероссийским туром, получившим название «Двадцать лет рока». За время этого отпуска, все участники коллектива активно занимались собственными сольными проектами, но весной 2013 года группа НАИВ объявляет о воссоединении.
          Возвращение группы на сцену приурочено к ее 25-летнему юбилею. Первое выступление коллектива состоится 2 августа на фестивале «KUBANA» в Краснодарском крае, после чего группа отправится в турне, первый концерт которого состоится 3 ноября в столичном клубе «Arena Moscow». В настоящее время группа активно репетирует и готовится порадовать поклонников всеми своими «золотыми» хитами.
          «В этом году группе НАИВ исполняется 25 лет – это серьёзный повод собраться вместе. Я не пытаюсь строить никаких далеко идущих планов – надо просто сыграть несколько концертов – и понять, что из этого получается.
...читать далее

John Sinterson

16.04.2013
Премьера клипа ANIMAL ДЖАZ на песню «Паук»
   Animal Джаz

          15 апреля на ELLO состоялась премьера клипа ANIMAL ДЖАZ на песню «Паук» - http://www.youtube.com/watch?v=4r0Cg7qzRfc
          Клип снят Вадимом Шатровым и студией "Другие" - теми же людьми, кто работал над скандальным клипом "Живи" с певицей МакSим.
          Песня «Паук» входит в 7-й по счету электрический альбом ANIMAL ДЖАZ, презентация, которого прошла 30 марта в Петербурге в клубе А2.

...читать далее

John Sinterson

16.04.2013
BUTTERFLY TEMPLE в эфире РСН!
   Butterfly Temple

          Русская Служба Новостей (107.0FM) представляет:
          Группа BUTTERFLY TEMPLE в прямом эфире на частоте 107 и 0, в ночь со среды (17 апреля) на четверг (18 апреля), представит новые композиции и ответит на вопросы радиослушателей в программе Антона Королёва "Ночь коротка...", рубрика "Ух! Тяжело..."!
          Начало в 0-30, сразу после выпуска новостей!
          
...читать далее

John Sinterson

16.04.2013
Электростальские мутанты или дневник облученного
   Melancholy, Путь Солнца, Empty Shell, Эпоха, V-2, Intra Spelaeum, Санктум, Montezuma's Revenge, Stone Tree

          Итак, мы раскроем вам страшную тайну! MINDCRUSHER FEST в городе Электрической Стали был саботирован. Произошла авария в одном из цехов адского завода! была обнаружена утечка Мутагена и всех эвакуировали до устранения причин! Соответственно в клуб до сих пор никто попасть не смог. Со временем все немного прояснилось, установлено несколько возможных причин возникновения внедрения сил. Мы продолжаем вести репортажи с мест крушения, следите за изменениями на нашем канале в YouTube, все последние новости там.
          
          

...читать далее

Eldark

16.04.2013
Оззи просит прощения у семьи, друзей, коллег и фанов за полуторагодовой срыв
   Ozzy Osbourne, Black Sabbath

          Оззи Осборн признал, что в течение полутора лет злоупотреблял алкоголем и наркотиками, однако опроверг слухи о якобы готовящемся разводе со своей женой Шэрон, с которой он живет уже 31 год – последние были инспирированы репортажем в британском таблоиде The Sun (см. ранее опубликованную новость).
          Вчера музыкант опубликовал у себя на Facebook следующее заявление: "В течение последних полутора лет я пил и принимал наркотики. Я был в кромешной тьме и вел себя как последний ублюдок по отношению к людям, которых люблю больше всего – к моей семье. Однако я счастлив сообщить о том, что уже 44 дня чист как стеклышко.
          Перехожу прямо к сути дела – мы с Шэрон не разводимся. Я всего-навсего пытаюсь стать лучше.
          Хочу извиниться за мое безумное поведение в течение этого периода перед Шэрон, своей семьей, друзьями и коллегами по группе… а также моими фанами.
...читать далее

WindBlade

16.04.2013
Название, дата релиза и трек-лист 10-го альбома LACRIMAS PROFUNDERE
   Lacrimas Profundere

          Многие группы не сумели успешно справиться с хитрой задачей по сочетанию меланхолии и тяжести, но не таковы LACRIMAS PROFUNDERE, которым без всяких усилий удалось совершить это на "Antiadore". На этом альбоме группа осталась верна своим мрачным корням, но при этом подняла свое фирменное звучание к новым вершинам. Да так, что им удалось даже превзойти свои предыдущие шедевры типа "The Grandiose Nowhere" или "Songs For The Last View". "Antiadore" тяжел, меланхоличен и касается тех чувств, что таятся в самых темных уголках души. Такие баллады как "Still In Need" или "Head Held High" идут рука об руку с тяжелыми боевиками типа "Abandon" или качающего "What I'm Not". Группа, возглавляемая Оливером Николасом Шмидом, продемонстрировала новообретенную энергию и выдала самый разноплановый и зрелый альбом за всю свою историю! Энтузиасты готик-рока непременно влюбятся в "Antiadore"! Гот-Н-Ролл!
          
          Альбом выйдет на Napalm Records:
          24 мая – в Германии, Австрии, Швейцарии
...читать далее

WindBlade

16.04.2013
Песня "Bathyalpelagic III: Disequillibrated"
   The Ocean

          Вашему вниманию предлагается новая песня немцев THE OCEAN "Bathyalpelagic III: Disequillibrated", взятая с нового, уже шестого по счету альбома коллектива "Pelagial", который выйдет на Metal Blade Records в виде двойного CD (один диск с вокалом, а другой чисто инструментальный) в конце месяца:
          


...читать далее

WindBlade

16.04.2013
Промо-видео гитар Jackson с участием Деммела
   Machine Head

          Вашему вниманию предлагается небольшое промо-видео гитар Jackson, в котором участвует гитарист MACHINE HEAD Фил Деммел:
          


...читать далее

WindBlade

16.04.2013
Петруччи об усилителях, используемых при записи 12-го альбома DREAM THEATER
   Dream Theater

          Как уже сообщалось ранее, американские прогрессив-метал титаны DREAM THEATER сейчас находится в студии, где трудятся над новым альбомом – он станет следующим в дискографии команды после номинированного на "Грэмми" CD "A Dramatic Turn Of Events" (2011). Джон Петруччи, Джон Маянг, Джордан Рудесс, Майк Манджини и Джеймс ЛаБри сумели выкроить немного времени на то, чтобы удовлетворить любопытство фанов, приславших на Twitter команды свои вопросы. Вашему вниманию предлагается очередное видео, в котором "удар" на себя принимает гитарист коллектива Джон Петруччи:
          


...читать далее

WindBlade

15.04.2013
Концертное видео "Anthem"
   Iced Earth

          Вашему вниманию предлагается концертное видео ICED EARTH "Anthem", взятое с DVD грядущего релиза коллектива "Live In Ancient Kourion", который выходит на Century Media в середине этого месяца (информацию о содержимом релиза можно найти в ранее опубликованной новости):
          


...читать далее

WindBlade

15.04.2013
Песня "For Broken Words"
   Dark Tranquillity

          В сети появилась новая песня шведских мелодик-дэтеров DARK TRANQUILLITY "For Broken Words". Композиция взята с нового, уже десятого по счету альбома коллектива "Construct", релиз которого на Century Media Records состоится 27 мая (в России диск выйдет под эгидой Mazzar).
          Вот что рассказали музыканты об опубликованном треке: "Это один из самых тяжелых и задумчивых треков "Construct", поэтому он является отличным кандидатом на роль песни для онлайн-премьеры материала. В скором времени мы представим еще больше музыки с альбома".
          В минувшую субботу, 13 апреля, DARK TRANQUILLITY сняли клип "Uniformity" – как уже сообщалось ранее, работой руководил Патрик Уллаеус из Revolver Film Company, ранее работавший с DIMMU BORGIR, LACUNA COIL, IN FLAMES, SONIC SYNDICATE, KAMELOT и др.
          
...читать далее

WindBlade

15.04.2013
Дата релиза и трек-лист альбома "Deceiver Of The Gods"
   Amon Amarth

          Как уже сообщалось ранее, новый, уже девятый по счету альбом шведских викинг-металистов AMON AMARTH получил название "Deceiver Of The Gods" – стало известно, что он выйдет на Metal Blade Records 24 июня (в странах Северной Америки – 25 июня). Запись CD проходила в стенах студии Backstage, Дербишир, Великобритания, а продюсированием, сведением и мастерингом нового материала занимался Энди Снип (MEGADETH, EXODUS, ARCH ENEMY, KILLSWITCH ENGAGE). За обложку отвечал уже работавший с музыкантами Том Тиел – на картине изображена битва Локи и Тора, богов Северного пантеона. Кроме того, фаны несомненно узнают голос Мессии Марколина (ex-CANDLEMASS), который спел на восьмой песне диска "Hel".
          Слово вокалисту AMON AMARTH Йохану Хеггу: "Мы в огромном восторге от этого нового альбома, а лично я считаю, что "Deceiver Of The Gods" – это наш самый сильный альбом. За всю историю! Уверен, что всем нашим фанам этот "бьющий-наотмашь-по-лицу-альбом" придется по нраву!"
          
          Трек-лист "Deceiver Of The Gods":
...читать далее

WindBlade

15.04.2013
Название и дата релиза концертника FIREWIND в честь 10-летия группы
   Firewind

          Греческие мелодик-металисты FIREWIND собираются отметить свое десятилетие релизом концертного альбома, который в Европе выйдет на Century Media Records 24 июня. Диск, получивший название "Apotheosis - Live 2012", содержит 17 песен, записанных на специальных юбилейных шоу в Греции, а также на европейских концертах команды в рамках тура "Few Against Many" 2012 года. Эта работа общей продолжительностью 69 минут является отличным обзором карьеры группы до сего момента, успевшей выпустить уже семь студийных альбомов. Кроме того, это последний релиз FIREWIND с вокалистом Аполло Папатанасио, который покинул ряды команды в конце прошлого года.
          Слово гитаристу коллектива Гасу Джи: "Apotheosis = прославление чего-либо на божественном уровне. Именно это слово пришло мне в голову, когда я думал, как лучше описать чувство и настрой тех четырех юбилейных шоу, которые мы устроили в родной Греции, и нашего последнего европейского хэдлайн-тура в 2012 году! Именно это слово и будет названием нашего концертного альбома. На этих записях Вы сможете ощутить энергию, услышать крики самых верных и преданных фанов и скандирований FIREWIND... там все это есть. Нет никаких сомнений в том, что именно искренняя любовь наших фанов и последователей помогла нам выжить и набраться сил за эти 10 лет, и мы решили отпраздновать все это этим альбомом. Мы записали все эти шоу, выбрали лучшие исполнения тех или иных песен, а теперь с нетерпением ждем выхода этого релиза!"


...читать далее

WindBlade

15.04.2013
MAIDEN UNITED сыграли песню в память о Клайве Баре
   Iron Maiden, Maiden United

          Стало известно, что песню "Remember Tomorrow", исполненную на концерте MAIDEN UNITED в Lakei, Хелмонд, Голландия, 13 апреля, этот акустический трибьют-проект посвятил бывшему ударнику IRON MAIDEN Клайву Бару, который покинул этот мир 12 марта сего года. В тот вечер в составе MAIDEN UNITED были Стеф Брокс (TEXTURES), сидевший за барабанами, и Хууб ван Лоон (DEARWORLD), игравший на пианино. Вашему вниманию предлагаются видео, снятые одним из фанов во время исполнения вышеозначенной композиции и "Die With Your Boots On":
          
          

...читать далее

WindBlade

15.04.2013
Заммет о работе с Мартином и Аткинсом
   Avantasia

          Вашему вниманию предлагается два видео, в которых лидер EDGUY Тобиас Заммет рассказывает о совместной работе с Эриком Мартином (MR. BIG) и Ронни Аткинсом (PRETTY MAIDS) – ее результаты можно услышать на новом альбоме AVANTASIA "The Mystery Of Time", который в России вышел под эгидой Soyuz:
          
          

...читать далее

WindBlade

15.04.2013
Третье видео о записи 4-го альбома EDEN'S CURSE
   Eden's Curse

          Вашему вниманию предлагается третье видео о записи 4-го альбома многонациональной мелодик-метал команды EDEN'S CURSE, в котором показано как гитарист Торстен Кене записывал свои партии в COP Studio (Билефельд, Германия) – ожидается, что новое творение коллектива выйдет на AFM Records ближе к концу лета:
          


...читать далее

WindBlade

15.04.2013
Путешественник от Йорна Ланде
   Jorn

          "Traveller" – именно такое название получил новый альбом норвежского хард-рок певца Йорна Ланде, который выйдет Frontiers Records: в Европе – 14 июня, в странах Северной Америки – 11 июня.
          Ланде, которого считают одним из величайших и легендарных исполнителей в роке, а многие еще и удостаивают его титула лучшего рок-вокалиста тысячелетия, похоже никогда не перестанет выпускать музыку и вот сейчас возвращается с еще одной глыбой первого дивизиона классического тяжелого рока. "Traveller" – это, вне всяких сомнений, самое удачное название, которое как нельзя лучше описывает высочайшую продуктивность этого одаренного и творческого потомка викингов.
          Объемы продаж альбомов, вышедших за более чем 30-летнюю карьеру певца, исчисляют миллионами копий. За эти десятилетия Йорн сумел отметиться в общей сложности примерно на 40 альбомах различных групп/проектов, а "Traveller" является восьмым диском, выпущенным им под флагом JORN. Кто-то говорит, что он обошел своих последователей благодаря таланту писать разнообразный материал и способности не впутываться в закулисную возню музыкального бизнеса. Поистине независимый и "свободный как птица" музыкант, высекающий из камня свое наследие вместе с группой состоявшихся и уверенных в себе мастеров, которые своей игрой поддерживает его подобный по своей силе урагану голос.
          Этот альбом является первым плодом совместной работы Йорна Ланде и нового гитариста JORN Тронда Хольтера (WIG WAM, DREAM POLICE). В результате ее на свет появились одиннадцать новых песен, охватывающих широкий диапазон настроений и стилей – голос Ланде буквально сияет на запоминающихся гимнах, звуча при поддержке потрясающих ритмов и плотно-сыгранного классического и мелодичного хэви-метала. "На этом альбоме присутствуют все элементы наследия JORN," говорит Ланде. "Он тяжелый, но при все при этом очень мелодичный и экспериментальный, и он действительно зажигательный! Как и раньше, мы не особо долго анализировали материал перед непосредственной его записью, это альбом о жизни, роке и смерти, который отражает то, что я знаю, и демонстрирует мысли по поводу того, что мне неведомо".
...читать далее

WindBlade

15.04.2013
Роскошное двухдисковое переиздание альбома "Magica"
   Dio

          Давние фаны DIO не дадут соврать – качество студийных альбомов великого вокалиста и его группы за всю их более чем 30-летнюю карьеру ни разу не падало. В данном случае речь идет о любимице фанов/концептуальной работе под названием "Magica" с неподражаемым вокалом Ронни Джеймса Дио, ознаменовавшей возвращение в команду гитариста Крэйга Голди. Альбом явил свету такие классические метал-вещи как "Fever Dreams", "Turn to Stone" и "Lord Of The Last Day", объемы его продаж по всему миру перевалили через отметку в 100 тысяч копий – причем весть о нем главным образом передавалась из уст в уста. Одно плохо – исходная версия этого CD 2000 года уже давно не издавалась и ее сейчас днем с огнем не сыщешь. И вот теперь к радости фанов DIO со всего света 25 июня "Magica" получит новую жизнь, благо Niji Entertainment Group собирается издать материал в виде двойного CD "Magica Deluxe Edition".
          
          На первый диск попал собственно альбом:
          01. Discovery
...читать далее

WindBlade

15.04.2013
Цифровой сингл "God Is Dead?"
   Black Sabbath

          Стало известно, что 19 апреля состоится релиз цифрового сингла BLACK SABBATH "God Is Dead?". Композиция, продолжительность которой составляет 8 минут 52 секунды, взята с нового альбома коллектива "13" – как уже сообщалось ранее, он выйдет на Vertigo/Republic 11 июня.



...читать далее

WindBlade

15.04.2013
Премьера клипа с нового альбома
   Kingdom Come

          Смотрите клип группы KINGDOM COME на песню God Does Not Sing Our Song с нового альбома Outlier, который выйдет совсем скоро!



...читать далее

KateDeem

15.04.2013
Джордан Рудесс на Musikmesse Frankfurt 2013
   Dream Theater

          Вашему вниманию предлагается видеозапись, сделанная во время выступления клавишника американских прогрессив-метал титанов DREAM THEATER Джордана Рудесса на ярмарке Musikmesse Frankfurt 2013, Франкфурт-на-Майне, 10 апреля:
          


...читать далее

WindBlade

15.04.2013
Брак Оззи и Шэрон не разрушился
   Ozzy Osbourne, Black Sabbath

          Сын Оззи Осборна Джек назвал появившийся в британском таблоиде The Sun репортаж о том, что вокалист BLACK SABBATH и его жена/менеджер Шэрон живут порознь и не виделись уже несколько недель, "бредом сивой кобылы".
          Согласно The Sun пара — состоящая в браке уже 31 год — съехала из общего дома, и сейчас они живут в отдельных домах Беверли-Хиллс, распложенных в паре миль друг от друга.
          "Друг" сообщил The Sun следующее: "Они живут по разным адресам и больше не проводят время вместе. Много ссорятся.
          Они не ведут себя как муж и жена. Очень странно, когда люди даже не обедают вместе при том, что живут в пяти минутах езды друг друга".
...читать далее

WindBlade

15.04.2013
BLACK MAJESTY готовятся к записи 6-го альбома
   Black Majesty

          Стало известно, что в июле австралийские пауэрщики BLACK MAJESTY вновь направятся в словацкую студию Grapow, где вместе с ее владельцем и продюсером Роландом Граповым (гитарист MASTERPLAN/ex-HELLOWEEN) будут трудиться над новым альбомом. Кроме того, во второй половине этого года на Limb Music должен выйти сборник песен BLACK MAJESTY под названием "The Royal Collection", на который, в частности, в качестве бонусов должны попасть раритетные материалы.



...читать далее

WindBlade

15.04.2013
Видео и сет-лист c московского выступления Ill Niño 14.04.2013
   Ill Nino, Wax Angel

          Intro фонограммой
          If You Still Hate Me
          God Save Us
          Te Amo...I Hate You
...читать далее

Awakener

14.04.2013
Режиссер клипа в поддержку альбома "Construct"
   Dark Tranquillity

          Стало известно, что вчера, 13 апреля, шведские мелодик-дэтеры DARK TRANQUILLITY занимались съемками нового клипа – работой руководил Патрик Уллаеус из Revolver Film Company, ранее работавший с DIMMU BORGIR, LACUNA COIL, IN FLAMES, SONIC SYNDICATE, KAMELOT и др.
          В основу видео легла одна из песен нового, уже десятого по счету альбома коллектива "Construct", релиз которого на Century Media Records состоится 27 мая (в России диск выйдет под эгидой Mazzar).


...читать далее

WindBlade

14.04.2013
Первый концерт нового тура AVANTASIA – интервью и видео от фанов
   Avantasia

          В минувшую пятницу, 12 апреля, в рамках фестиваля Power Prog & Metal Fest в Lotto Mons Expo, Монс, Бельгия, состоялся первый концерт нового тура звездного проекта Тобиаса Заммета (EDGUY) AVANTASIA [в рамках турне знаменитая метал-опера посетит и Россию, исполнив как новые песни, так и композиции с предыдущих релизов в стенах московского клуба "Arena Moscow" 23 июня]. Видео, снятые фанами во время этого инаугурационного выступления проекта, можно найти в конце следующей новости; также Вашему вниманию предлагается интервью, взятое у Аманды Сомервилль и Феликса Бонке непосредственно перед концертом:
          


...читать далее

WindBlade

14.04.2013
Песня "Deceiver Of The Gods"
   Amon Amarth

          Заглавную композицию нового, уже девятого по счету альбома шведских викинг-металистов AMON AMARTH "Deceiver Of The Gods" (выходит на Metal Blade Records летом) можно послушать и скачать при помощи нижеприведенного интерфейса:
          


...читать далее

WindBlade

14.04.2013
Видео "In Studio With BLACK SABBATH: Ozzy, Geezer & Tony… Together Again"
   Black Sabbath

          Schweet Entertainment, продюсионная компания Джека Осборна, сына вокалиста BLACK SABBATH Оззи Осборна, подготовила небольшое видео о создании нового альбома группы "13" под названием "In Studio With Black Sabbath: Ozzy, Geezer & Tony… Together Again", которое и предлагается Вашему вниманию:
          


...читать далее

WindBlade

14.04.2013
О причине смерти басиста HATE и проводах музыканта в последний путь
   Hate

          Басист польской экстрим-металистов HATE Славомир "Mortifer" Архангельский умер во сне 6 апреля в результате приступа сердечной аритмии. Согласно опубликованной на Facebook-профиле группы информации 27-летний музыкант страдал от нарушения частоты, ритмичности и последовательности возбуждения и сокращения сердца, его смерть была ненасильственной. Коллеги также добавили: "Также известно, что Славек страдал от астмы, у него были проблемы с дыханием во время сна (обструктивная остановка дыхания во сне)".
          Слово музыкантам HATE: "Его семья хочет поблагодарить всех тех, кто помогает и поддерживает их в это трагическое время следующим обращением:
          "Мы хотим поблагодарить за сочувствие, любовь и всевозможную поддержку, которую мы получили от друзей Славека из групп HATE, NAUMACHIA и SALTUS. Также хотим поблагодарить группу HYPOCRISY за их настрой и поддержку, которые очень сильно ценим. Огромное спасибо всем добрым людям из Польши и остальных стран мира, чья трогательная доброжелательность так сильно помогает нам в это трудное время".
          Сообщаем, что прощание со Славеком состоится 16 апреля на Северном Кладбище, Волка Веглова (Cmentarz Polnocny, Wolka Weglowa) в 11:30 в здании B. В интервале между 12:15 и 12:45 тело Славека можно будет увидеть в Зале Прощания. Его прах будет предан земле 17 апреля на Черняковском кладбище в Садыбе (Варшава)".
...читать далее

WindBlade

14.04.2013
Видео, сет-листы c московских выступлений STEVE LUKATHER, DIORAMA, AHAB 13.04.2013
   Diorama, Ahab, Steve Lukather, Fen, October Tide

          STEVE LUKATHER в ММДМ:
          
          Judgement Day
          Creep Motel
...читать далее

Awakener

13.04.2013
PRIMAL FEAR заканчивают работу над материалом для 10-го альбома
   Primal Fear

          Стало известно, что немецкие хэви-пауэрщики PRIMAL FEAR завершают работу над материалом для нового студийного альбома, запись которого будет проходить летом, а релиз должен состояться на Frontiers Records в начале следующего года. Слово музыкантам: "После того, как у нас накопилось больше 30 идей для песен, мы в итоге сократили этот список до 12 треков, а сейчас приступаем детализации. [Мы] в полном восторге от этих риффов и мелодий, плюс [мы уже] занимаемся планированием записи".



...читать далее

WindBlade

13.04.2013
Матос считает, что музыкантам ANGRA пора уже распустить группу
   Angra, Andre Matos

          Бразильский вокалист, клавишник и композитор Андрэ Матос (ANGRA, SHAMAN, VIPER) недавно дал интервью бразильской радио-программе "Heavy Nation", выходящей в эфир Radio UOL. Матос занимался продвижением тура в поддержку своей третьей сольной работы "The Turn Of The Lights", в рамках которого исполнял все песни альбома ANGRA "Angels Cry", что вышел 20 лет назад.
          "Angels Cry" был первым альбомом Матоса с ANGRA, которые появились на свет буквально считанные месяцы до его прихода. Несмотря на юный возраст, у вокалиста за спиной было уже два успешных альбома с VIPER, он учил музыку по классу классического пианино, изучал композиторское и дирижерское дело.
          Помимо записи партий вокала и клавишных для всех песен "Angels Cry" Матос был автором и аранжировщиком девяти из десяти песен релиза, в том числе и "Carry On", которая стала международным метал-хитом. Со своей прорывной комбинацией пауэра и прогрессива, классической музыки и иных элементов "Angels Cry" получили восторженные отзывы по всему миру и принесли ANGRA статус одной из лучших пауэр-метал групп 90-х.
          Матос ушел из ANGRA в 2000 году, а на его место был взят Эдуардо "Эду" Фаласки, услышать которого можно на четырех последних альбомах группы — "Rebirth" (2001), "Temple Of Shadows" (2004), "Aurora Consurgens" (2006) и "Aqua" (2010). Фаласки же ушел из ANGRA в мае прошлого года, пояснив в своем заявлении на этот счет, что "в жизни человека наступает момент, когда для движения вперед с достоинством и новыми силами необходимо принять радикальное решение".
...читать далее

WindBlade

13.04.2013
Подборка официальных видео с выступления ANGRA с Лионе на 70000 Tons Of Metal
   Vision Divine, Rhapsody of Fire, Angra

          Как уже сообщалось ранее, на время выступлений на самом мощном метал-круизе в мире 70000 Tons Of Metal (который в этом году проходил с 28 января по 1 февраля на судне Royal Caribbean Majesty Of The Seas – оно вышло из порта Майами, доплыло до Коберн-Тауна, что на острове Гранд Терк, а потом снова вернулось на большую землю) бразильские пауэр-металисты ANGRA заручились поддержкой знаменитого итальянского вокалиста Фабио Лионе (VISION DIVINE, RHAPSODY OF FIRE) - Вашему вниманию предлагается подборка официальных видео, снятых во время их совместного выступления:
          


...читать далее

WindBlade

13.04.2013
Трек-лист и сэмплы песен альбома "Oscillation"
   Trail of Tears

          Как уже сообщалось ранее, релиз нового, уже седьмого по счету (и, вероятно, последнего) альбома норвежских готик-металистов TRAIL OF TEARS "Oscillation" на Massacre Records состоится 26 апреля - в России диск выйдет под эгидой Mazzar 24 апреля.
          
          Трек-лист "Oscillation":
          01. Waves Of Existence
...читать далее

WindBlade

13.04.2013
MACHINE HEAD отмечают десять лет со дня появления Деммела в группе
   Machine Head

          MACHINE HEAD отмечают десять лет со дня, когда гитарист Фил Деммел стал официальным членом коллектива.
          Деммел присоединился к MACHINE HEAD десять лет спустя после распада своей предыдущей группы VIO-LENCE, которую он основал вместе с Роббом Флинном, вокалистом и гитаристом MACHINE HEAD, еще в юношестве. В 1992 году Робб покинул проект и основал MACHINE HEAD, а в 2003 году в команду пришел и Фил.
          Рассказывает ударник MACHINE HEAD Дэйв МакКлейн: "Такое чувство, будто Фил закатил свой усилок в нашу репетиционную и впервые поджемовал вместе с нами только вчера.
          Помню, как после сразу же после джема подумал, что он просто идеально вписался в группу. Сначала мы планировали, что он сыграет с нами на кое-каких запланированных выступлениях на европейских фестивалях и все. Последнее ура Фила перед уходом из музыки. К счастью для нас (и, надеюсь, для него) из музыки он не ушел и захотел остаться в MACHINE HEAD на постоянной основе. Мы приняли его в наше сборище поломанных игрушек с распростертыми объятьями!
...читать далее

WindBlade

13.04.2013
О концертном альбоме по мотивам тура в поддержку диска "The Lord Of Steel"
   Manowar

          MANOWAR недавно закончили вторую часть турне "The Lord Of Steel World Tour", во время которого побывали, в частности, в Дании, Норвегии, Швеции, Финляндии и России.
          Концерты этой части также отличались мощными сетами, состоящими как из песен с нового студийного альбома "The Lord Of Steel", так и из многих классических гимнов.
          "The Lord Of Steel" вышел как в физическом, так и в цифровом виде, его выход вживую был впервые отпразднован во время первой части "The Lord Of Steel World Tour" в Испании, Франции, Голландии, Германии, Чехии и России.
          Слово басисту MANOWAR Джоуи ДиМайо: "Прямо сейчас мы все находимся в студии, раз за разом прослушивая каждый из концертов "The Lord Of Steel Tour 2012/2013".
...читать далее

WindBlade
<<< 1... 290,05 291,05 292,05 293,05 294,05 295,05 296,05 297,05 298,05 299,05 300,05 301,05 302,05 303,05 304,05 305,05 306,05 307,05 308,05 309,05 310,05 311,05 312,05 313,05 314,05 315,05 316,05 317,05 318,05 319,05 320,05 321,05 322,05 323,05 324,05 325,05 326,05 ... 793 >>>



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2025 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться