|
<<< 1... 275,45 276,45 277,45 278,45 279,45 280,45 281,45 282,45 283,45 284,45 285,45 286,45 287,45 288,45 289,45 290,45 291,45 292,45 293,45 294,45 295,45 296,45 297,45 298,45 299,45 300,45 301,45 302,45 303,45 304,45 305,45 306,45 307,45 308,45 309,45 310,45 311,45 ... 793 >>> |
|
| Выход нового концертного релиза DREAM THEATER "Live At Luna Park" (сет-лист и описание запечатленных на нем выступлений можно найти тут и тут соответственно) на Eagle Rock Entertainment был перенесен с ранее анонсированного мая на 5 ноября.
Вот что сказали музыканты коллектива по этому поводу: "В связи с уважительными причинами дата выхода "Live At Luna Park" была перенесена, и релиз его состоится уже не в мае, как это изначально планировалось. Эти задержки были просто необходимы для того, чтобы данный проект был максимально особым и подарил фанам DREAM THEATER предельно возможные концертные впечатления. В ноябре этого года Вы со всей ясностью поймете, почему пришлось продлить работу над этим релизом".
... | |
|
| Датские модерн-металисты RAUNCHY опубликовали следующее сообщение:
"Работаем над новым материалом. На данный момент мы довольны семью песнями, и у нас есть куча треков, над которыми надо еще поработать. Майк записал примерные вокальные демо двух из тех семи песен, и они звучат изумительно даже в таком виде.
Кроме того, мы начали планировать тур, который пройдет в сентябре/октябре при участии наших друганов из MNEMIC и SCARRED BY BEAUTY!!! Это будет наш первый тур с Майком, потому что он не сможет выступить с нами в июне – эти концерты были запланированы еще до его появления в группе, и мы не сумели совместить их с его личным расписанием. На этих концертах будет петь наш добрый и любимый друг RAUNCHY Лассе Сиевертсен. Так что встретимся на этих, или на тех концертах".
... | |
|
| Участники AS I LAY DYING опубликовали следующее сообщение:
"Это для наших европейских поклонников. Из-за обстоятельств, которое никак от нас не зависят, мы с сожалением вынуждены сообщить об отмены запланированных на август концертов. Это решение принято нами с большим разочарованием и печалью.
... | |
|
| , , , 3 DOORS DOWN 31.05.2013:
Time of My Life
Duck and Run
... | |
|
|
... | |
|
| На минувшей неделе состоялась онлайн-премьера нового клипа тайваньских экстрим-металистов CHTHONIC "Sail Into The Sunset's Fire" – второго из четырех видео в поддержку нового альбома коллектива "Bú-Tik", который выйдет на Spinefarm Records 3 июня. Съемками как и в случае предшествующего эпической картины "Defenders of Bú-Tik Palace" руководил Лин Чун – они проходили в находящемся на свежем воздухе бассейне во время неожиданно налетевшей яростной грозы, сумевшей создать тот уровень напряженности, к которому стремились режиссер с группой.
"Когда человек сталкивается со сложностями, то у него может возникнуть ощущение, словно он идет сквозь бурю, поэтому я решил снимать видео в воде," поясняет Чун. "Никто не ожидал, что разразится настоящая гроза, но она оказала на видео поразительное влияние!"
Добавляет басистка CHTHONIC Дорис Йен: "То, что действительно полил дождь, было просто невероятным совпадением. Оператор промок до нитки, его била дрожь, так что я подумала: "Так! Давайте быстро все снимем, чтобы он поскорее выбрался из воды!""
В "Sail Into The Sunset's Fire" рассказывается история пиратов стран Восточной Азии эпохи Великих географических открытий. В ту пору многие люди попрощались со старым Китаем и отправились в море в поисках новой жизни. Они высадились на западном побережье Тайваня, набрали там вооруженное ополчение и построили пиратские флотилии. Большинство из них в итоге осталось и осело на острове.
... | |
|
| "The Satanist" – именно такое название получил десятый альбом польских экстрим-металистов BEHEMOTH; новое творение коллектива выйдет осенью этого года (в Европе – на Nuclear Blast, в странах Северной Америки – на Metal Blade). Запись CD проходила в стенах Hertz (Белосток, Польша) при участии братьев Виеславских и Даниэля Бергстранда (MESHUGGAH, IN FLAMES, SOILWORK, STRAPPING YOUNG LAD).
"Больше двух десятилетий у нас ушло на то, чтобы придумать название, которое … выражало бы самую суть," рассказывает гитарист/вокалист BEHEMOTH Адам "Нергал" Дарский.
Хотя наши новые песни в художественном плане движутся в на удивление рискованных направлениях, наш посыл остался неизменным – он все так же горделив и радикален.
""The Satanist" олицетворяет собой неутолимое, неослабевающее стремление к освобождению и любовь к свободе во всех ее проявлениях в жизни.
... | |
|
| Вашему вниманию предлагается трейлер первого клипа нового проекта двух музыкантов DISTURBED под названием FIGHT OR FLIGHT "First Of The Last", онлайн-премьера которого состоится 4 июня - радио-премьера данной композиции состоялась 21 мая, кроме того, ее можно будет услышать на дебютном альбоме коллектива "A Life By Design?", который выйдет 23 июля:
... | |
|
| Согласно информации, опубликованной Alternative Press, фронтмэн AS I LAY DYING Тим Ламбезис внес залог и покинул арестный дом Висты, где содержался под стражей после ареста по подозрению в попытке нанять киллера для убийства собственной жены, с которой музыкант живет порознь. Как уже сообщалось ранее, изначально обвинение настаивало на 20 миллионах долларов, по результатам состоявшихся 17 мая слушаний сумма залога для вокалиста была снижена с 3 до 2 миллионов, а защищающий Ламбезиса Том Варвик пытался снизить ее до 250 тысяч.
... | |
|
| Вашему вниманию предлагается видеозапись чата с ударником финских эпик-металистов WINTERSUN Каем Хахто, который отвечал на вопросы фанов при помощи Nuclear Blast Streaming Room вчера, 30 мая:
... | |
|
| Музыканты SLAYER Том Арайа и Керри Кинг очень рады сообщить о том, что в группу вернулся ударник Пол Бостаф, который будет играть с ними на постоянной основе. Бостаф начнет восседать за барабанной установкой на концертах команды начиная с выступления в Варшаве 4 июня, дающего отмашку первой части международного тура SLAYER 2013 года. Вместо ныне покойного гитариста коллектива Джеффа Ханнемана будет играть все тот же Гэри Холт из EXODUS.
SLAYER собираются дать 35 концертов, в частности выступить в качестве хэдлайнеров ряда крупных летних фестивалей Европы, Восточной Европы и Южной Америки в период между июнем и октябрем.
"Пол – великолепный барабанщик и отличный друг, мы очень рады, что он решил снова присоединиться к группе," сказал Том Арайа. "Мы до сих пор еще не отошли от потери Джеффа, но не хотим подвести своих фанов в Европе и Южной Америке, и нам уже надо начинать двигаться дальше... С возвращением Пола сделать это будет куда проще".
"Я в восторге от того, что снова присоединюсь к SLAYER," добавил Бостаф. "Мы провели вместе десять очень насыщенных лет наших жизней, отлично повеселились, записали кучу отличной музыки, так что для меня это словно возвращение домой".
... | |
|
| Флоридские дэт-металисты SIX FEET UNDER расстались с ударником Кевином Толли и взяли на его место Марко Питруцеллу.
Первый концерт группы с Марко, который раньше играл с басистом коллектива Джеффом Хьюэллом в BRAIN DRILL, состоится в Мемфисе, штат Теннеси, на Scion Rock Fest в эту субботу.
Слово фронтмэну SIX FEET UNDER Крису Барнсу: "С гордостью объявляю о новом пополнении рядов SIX FEET UNDER. На место ударнику Кевину Толли пришел наш новый друг и пособник Марко Питруцелла. Марко работал с Джеффом Хьюэллом в их бывшей группе BRAIN DRILL, он просто на изумление талантливый и отличный парень. Я в восторге от того, что он теперь состоит в нашей группе, и с нетерпением жду выхода на сцену вместе с Марко в Мемфисе на Scion Rock Fest в субботу!"
Вокалист добавил: "Работа с Кевином Толли последние два года протекала хороша, но на данный момент мы как никогда готовы и всецело сосредоточены на том, чтобы двигаться вперед с новым, более стабильным и постоянным составом как в плане сочинения материала, так и в плане туров.
... | |
|
| Представитель австралийского сайта Noise11.com Пол Кэшмир недавно взял интервью у гитариста BLACK SABBATH Тони Айомми, видеозапись которого можно посмотреть по следующему адресу. Вашему вниманию предлагается перевод пары выдержек из этой беседы:
О ситуации с барабанщиком первого состава SABBATH Биллом Уордом, отказавшимся играть с остальными музыкантами по причинам несогласия с предлагаемым ему контрактом:
"Что касается меня, то это ситуация с Биллом, когда он то есть, то его нет, тянется уже много лет. Настоящее разочарование. Мы все были разочарованы. Это случилось еще раньше с [побочной группой BLACK SABBATH] HEAVEN & HELL [вокалистом которой был Ронни Джеймс Дио]. Мы хотели, чтобы с нами играл Билл, и Билл тоже хотел взяться за это дело. Мы его приняли, а он опять ушел. Мы уже к этому привыкли, честно. Даже стыдно становится. Мы хотели, чтобы бы Билл был на [новом] альбоме [BLACK SABBATH "13"] – уверен, что и Билл хотел бы принять участие в записи, но все дошло до абсурда. И в итоге ничего не вышло".
... | |
|
| "Horizons" – именно так будет называться новый, уже шестой по счету альбом датской прогрессив-пауэр группы ANUBIS GATE, который должен выйти на Nightmare Records в этом году.
Вот что сказали музыканты о музыкальном направлении нового CD, который станет следующим в дискографии команды после "Anubis Gate" (2011): "Можем сказать, что он столь же прогрессивен как и "The Detached", хотя и в несколько иной манере. В некоторые из новых песен Вам придется "вникать" дольше, чем в остальные. Там немало весьма сложных, хотя и очень мелодичных композиций, и, как обычно, там не будет обычного длинного "синт/гитарного унисона, стандартного для прогметала"".
... | |
|
| Как уже сообщалось ранее, 13-го сентября на AFM Records выйдет шестой студийный альбом британских трешеров ONSLAUGHT – кстати, группе в этом году исполняется 30 лет. В записи, сведении и продюсировании CD, который станет следующим в дискографии команды после "Sounds Of Violence" (2011), вновь принимает участие Якоб Хэнсен, работа проходит в его студии Hansen (Рибе, Дания).
Слово музыкантам: "Ну и безумная же неделька выдалась в стане ONSLAUGHT! Найдж Роккетт и Энди Россер-Девис завершили запись всех 36 дорожек ритм-гитары для нового альбома 'SLAUGHT, Мик Хурихан записал все ударные (которые, говорю это со всей откровенностью, звучат охренеть какими разрывными!!). Все сейчас стало еще жестче, чем мы когда-либо могли себе представить...
Кроме того, мы вне себя от радости в связи с тем, что заниматься визуальным оформлением нового альбома будет Пар Олофссон. Уже первые черновые наброски вызывают восхищение, они выполнены в сильно отличающемся от всех предыдущих обложек стиле. С нетерпением ждем момента, когда увидим готовый вариант!
Еще говорили с нашим близким другом и работающим с исполнителями репертуаром парнем эры London Records об одном очень, очень интересном деле, и, дабы подытожить эту неделю безумия, мы собираемся принять участие в самом длительном и доскональном интервью за всю нашу историю, а беседовать с нами будет наш друг Лоран из журнала Snakepit... Нет покоя нечестивым". ... | |
|
| В сети появился новый клип шведских модерн-металистов IN FLAMES "Ropes". Композиция взята с десятого альбома коллектива "Sounds Of A Playground Fading" (2011), который в России вышел под эгидой Mazzar.
Видео стало результатом работы проекта "Making Of "Ropes"", который IN FLAMES запустили в начале года. В его рамках фанам предлагалось поделиться любыми видео, имеющими отношение к группе – концертные съемки, домашние видео, трибьют-группы, видео с записями исполнения их музыки на гитаре/басу/барабанах или вокальные кавера, либо просто демонстрации того, как фаны любят своих кумиров. Поклонники очень позитивно и активно отреагировали на данную инициативу, в результате чего видео стало одним из немногих клипов, на 100% состоящих из материалов от фанов.
Слово музыкантам IN FLAMES: "Мы искренне верим в crowdsourcing и дарим своим фанам ту же любовь и поддержку, какие они ежедневно демонстрируют по отношению к нам. Таким образом мы еще на шаг приближаем к себе фанов".
В течение нескольких месяцев IN FLAMES публиковали у себя на сайте и в представительствах в разных соцсетях затравочные ролики и изображения. The Jester's Curse представляет собой новую совместную работу, объединяющую в себе музыкальную мощь IN FLAMES и визуальный язык комиксов.
... | |
|
| , Согласно информации, опубликованной The Pulse Of Radio, басист SOUNDGARDEN Бен Шеферд сказал в новом интервью Denver Westword, что в свое время чуть не стал лид-гитаристом еще одной культовой группы из Сиэтла - NIRVANA. Шеферд пояснил: "[Перед тем, как присоединитсья к SOUNDGARDEN в 1990 году] предполагалось, что я буду лид-гитаристом [NIRVANA] . . . Мы с Куртом [Кобейном, фронтмэном NIRVANA] впервые встретились на какой-то вечеринке в Олимпии, мы оба пришли без девушек и сидели на диване, и там была гитара. Я всегда находил гитару на вечеринках, потому что не особо любил все эти развлечения. Поэтому я всегда находил гитару и развлекался самостоятельно, понимаете? У Курта был тот же случай, так что мы в итоге играли на этой акустической гитаре по очереди".
Хотя NIRVANA в итоге и остались трио до тех пор, пока спустя несколько лет к ним не присоединился Пэт Смир, Шеферд в некотором смысле помог им найти ударника. Вот что он рассказал об этом эпизоде: "Чед [Ченнинг], мой давний друг, мы с ним играли в одной группе, и я там пел . . . Когда мы играли с этой группой пару лет спустя, там был Крист [Новоселич, басист NIRVANA], и он говорит: "Эй, Бен, чувак, как думаешь, не даст ли Ваш ударник нам попользоваться его установкой?" "Не знал, что ты играешь в группе, Крист, круть. Конечно, не вопрос". . . . Они так и поступили, именно так и произошло их знакомство с Чедом, и он в итоге попал к ним в группу".
... | |
|
| 2 августа выйдет последний концертный DVD индастриал-метал первопроходцев MINISTRY "Enjoy The Quiet - Live At Wacken 2012". На диск попало финальное шоу тура группы "Relapse" 2012 года, состоявшееся на знаменитом немецком фестивале Wacken Open Air. Фронтмэн коллектива Эл Йоргенсен на тот момент еще страдал от сильной дизентерии, однако все равно 3 августа 2012 года вышел на сцену Wacken перед 75 тысячами вопящих фанов. Собрав волю в кулак, он смог выстоять и представить на Wacken свое лучшее выступление с шайкой бандитов, которых он считал близкими друзьями, а также одаренными музыкантами.
К сожалению, спустя почти пять месяцев после записи материала последнего альбома MINISTRY "From Beer To Eternity" (должен выйти 6 сентября) ушел из жизни давний гитарист группы и лучший друг Йоргенсена Майк Скачча.
"На Wacken Майки был в собственном раю," сказал Йоргенсен. "Его игра была сердцем и душой MINISTRY, он любил эту группу больше всех – даже больше, чем я. Именно он убедил меня продолжить играть, когда я дал клятву, что завяжу с этим делом".
"From Beer To Eternity" посвящен памяти Скачичи, равно как и "Enjoy the Quiet - Live At Wacken" - дебют последнего состоится на фестивале Wacken Open Air этого года (на мероприятие уже раскуплены все билеты), который будет проходить с 1 по 3 августа. Данный проект является совместной работой 13th Planet Records и UDR/Wacken Records GmbH.
... | |
|
| Как уже сообщалось ранее, по мотивам японского тура AEROSMITH "Back On The Road" 2011 года был снят концертный фильм "Rock For The Rising Sun" – о подоплеке и содержимом данной картины можно прочесть в тексте ранее опубликованной новости.
"Rock For The Rising Sun" выйдет на DVD и Blu-ray на Eagle Rock Entertainment 22 июля.
"Ни к одной из тех групп, с которыми я работал, японцы не относились с таким уважением и почтением, как к ним," сказал режиссер фильма Кейси Патрик Тебо в недавнем интервью BostonHerald.com. "Они круче THE [ROLLING] STONES, круче THE BEATLES. У них там особый статус".
Тебо также рассказал BostonHerald.com, что снимал все шоу группы, но изначально не планировал объединять все это в документальный фильм. Однако когда он посмотрел отснятые материалы, то понял, что у него вышел великолепный концертный фильм.
... | |
|
| Как уже сообщалось ранее, американские прогрессив-метал титаны DREAM THEATER сейчас находится в студии, где трудятся над новым альбомом – он станет следующим в дискографии команды после номинированного на "Грэмми" CD "A Dramatic Turn Of Events" (2011). Согласно новому сообщению, опубликованному в сети гитаристом коллектива Джоном Петруччи, "весь вокал записан", а на данный момент музыкант "нарезает соло" для CD, который, как ожидается, выйдет на Roadrunner Records ближе к концу лета.
... | |
|
| На официальном сайте лейбла Nuclear Blast появилось следующее сообщение:
"В пятницу WINTERSUN начнут свое летнее турне Summer Tour 2013 выступлением на немецком Beastival. В преддверие этого события Вы сможете пообщаться с ударником группы Каем Хахто – сегодня, 30 мая, Вы можете задать свои вопросы Каю в живом чате с WINTERSUN, который будет проходить с 17:00 до 18:00 по центральноевропейскому времени [т.е. с 8 до 9 вечера по Москве] по следующему адресу http://www.nuclearblast.de/streamingroom
"Я очень рад, что смогу провести час с фанами в видео-чате и ответить на их вопросы. Надеюсь увидеться там кое с кем из Вас!" Кай"
... | |
|
| Гитарист BLACK SABBATH Тони Айомми отдал струны, на которых раньше играл, организации Wear Your Music, превращающей отработавшие свое струны в бижутерию. Все средства, вырученные от продаж изделий из струн Тони (ссылка), пойдут на нужды благотворительной организации Nordoff-Robbins.
Многие считают, что именно Айомми своими фирменными риффами и создал жанр под названием хэви-метал. В самом начале музыкальной карьеры Тони работал на фабрике и в результате несчастного случая повредил кончики нескольких пальцев правой руки – в связи с этим музыканту пришлось перейти на очень тонкие струны. Этот факт делает изготовленные из них браслеты еще более уникальными.
Изделия Rock Recycled Bracelets скручиваются вручную, включают в себя стерлинговое серебро – это уникальные в своем роде браслеты на запястья. При создании каждого из них используется разное число струн, да и сами они могут быть разных цветов – все зависит от материалов, находящихся в наличии на момент покупки. На этих браслетах нет инициалов исполнителей; кроме того, изначально они не спаиваются. Однако за дополнительные деньги можно заказать себе спаянный вариант с застежкой.
... | |
|
| На Facebook-профиле мелодик/прогрессив-метал проекта Самуэля Аркана EPYSODE появилась вышеприведенная фотография Якоба Хансена, сопровожденная следующим сообщением:
"Новый альбом EPYSODE – Сведение, день 3: Звучит и правда великолепно ! Счастлив... \m/"
... | |
|
| Журнал Guitar World недавно взял интервью у гитариста BLACK SABBATH Тони Айомми (ссылка на соответствующий номер издания) – музыкант рассказал о создании нового альбома группы "13" и своей борьбе с лимфомой.
"Диагноз [что у меня рак] поставили, когда я поехал в тур в поддержку своей книги [в 2011 году], еще до начала репетиций," объясняет Айомми. "Во время тура в поддержку книги я ходил к врачу по поводу опухоли в паху. Мы подумали, что это железа вздулась, поэтому он прописал мне антибиотики. После тура я поехал в Лос-Анджелес на репетиции. Врач сказал, что если через две недели опухоль не исчезнет, то надо опять сходить на прием. Я так и сделал, потому она никуда не делась. Этот новый врач прописал мне еще антибиотиков, потому что у меня появилась инфекция, вызванная другой проблемой, которая связана с простатой. Она стала слишком большой, надо было ее вырезать. Поэтому я подумал, что та опухоль тоже из-за нее. Но она так и не исчезла. Мы репетировали и сочиняли материал, а я все так же продолжал чувствовать боль в паху. И Оззи все время говорил: "Выглядишь как-то не очень". А я отвечал: "Ну, чувствую себя я тоже не очень". Он тоже сказал мне сходить на прием. Я собирался ехать обратно в Англию для операции на простате, так что решил подождать до нее. Они сказали, что удалят другую опухоль, пока будут там рыться. Я ничего не подозревал, но они выяснили, что это рак".
Музыкант продолжил: "[После того, как мне сказали, что у меня рак] у меня вся жизнь перевернулась. А они так спокойно, обыденно об этом говорили! Говорили: "Хорошая новость – с Вашей простатой все в порядке. А вот с опухолью нет, мы нашли в ней лимфому". Лимфома, это что за штука? Ну, я знал, что это такое, но хотел, чтобы они произнесли это слово – рак. Как только его услышал, было ужасно. Господи, да у меня жизнь перед глазами пролетела!"
На вопрос о том, не прервал ли он работу над альбомом SABBATH сразу же после того, как узнал свой диагноз, Айомми ответил: "Все мысли были о лечении и о том, как бы избавиться от этой напасти. Долгое время я больше ни о чем и думать не мог. Я должен был решить этот вопрос, так что остальные дела пришлось отложить. Плюс у меня еще была сильна боль после операции на простате. А потом я пошел на химиотерапию. Чувствовал себя неважно, начал терять вес. Потом каждый день ходил на радиотерапию [лечение ионизирующей радиацией]. Но когда я лечился, то четко сказал ребятам: "Если приедете в Англию, то мы сможем продолжить работу". Я не мог далеко уезжать, надо было ходить на процедуры, а еще я сильно ослабел и устал. Но я хотел продолжить работу…. Я твердо решил, что болезнь меня не остановит. Всегда придерживался такого настроя. Не могу поддаваться обстоятельствам. Рядом со мной была моя жена Мария [Сьохольм, бывшая вокалистка DRAIN STH] — которая столько вынесла, но не произнесла ни одного дурного слова по этому поводу — и друзья – это было для меня лучше всего. Помогало отвлечься от болезни. Перед их приходом я проводил два дня в больнице. А потом шел в студию, мы начинали беседовать и немножко играли. Затем я уставал, мне приходилось останавливаться и делать перерыв. Они все время поддерживали меня, так что все было здорово.
... | |
|
| Вашему вниманию предлагается опубликованная журналом Decibel (ссылка) новая песня финских мелодик-дэтеров KALMAH "Deadfall" – композиция взята с нового альбома коллектива "Seventh Swamphony", который выходит на Spinefarm Records 17 июня:
... | |
|
| На официальном сайте электро/модерн-металистов DIGIMORTAL появилось следующее сообщение:
"Прокатившись по 17и городам России, Украины и Беларуси, DIGIMORTAL завершили первую часть тура "Сто Ночей" 19 мая большим концертом в Москве, разделив сцену Москва-Hall'а с группой ФАКТОР СТРАХА. Уставшие, изможденные, но счастливые и довольные чередой безумных концертов, музыканты в очередной раз выложились на 110%, так как для группы нет ничего важнее зрителя, который пришел за своей порцией драйва!
DIGIMORTAL благодарны всем своим поклонникам из замечательных городов – Егорьевска, Рязани, Самары, Пензы, Ульяновска, Волгограда, Ростова-на-Дону, Краснодара, Донецка, Луганска, Киева, Гомеля, Бобруйска, Могилева, Минска, Витебска и Москвы! Музыканты еще долго будут помнить ваше гостеприимство и энергетику, которая царила в залах на концертах! Группа обещает всем еще обязательно вернуться, и, будьте уверены, парни сдержат свое слово!
Впереди лето – пора отдыха и развлечений, но не для DIGIMORTAL. Группа, в лице официального тур-менеджера Mr. Bredis'a (Bredis Tour Management), продолжает вести переговоры с городами нашей необъятной Родины и не только – ФОРМИРУЕТСЯ ОСЕННЯЯ ЧАСТЬ ТУРА! В связи с этим ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!! Если вы жаждете увидеть DIGIMORTAL в своем городе – не теряйте время!!! Ищите единомышленников и дружно начинайте атаковать организаторов! Поверьте, очень многое, практически всё, зависит от ВАС!
... | |
|
| , Гитарист бразильско-американских трешеров SEPULTURA Андреас Киссер вслед за многими представителями рок- и метал-сцены также воздал почести гитаристу SLAYER Джеффу Ханнеману, завершившему свой жизненный путь 2 мая в возрасте 49 лет из-за цирроза печени.
"Шокирующие вести о Джеффе Ханнемане дошли до нас, когда мы были в туре [по Европе]. Для меня это была огромная неожиданность. Мне казалось, что он идет на поправку и в скором времени мы сможем увидеть, как он снова рубит со SLAYER. Такое горе. Семье SEPULTURA будет очень сильно его не хватать. Без SLAYER не было бы и SEPULTURA. Спасибо за вдохновение и великолепную музыку, Джефф. Покойся с миром".
... | |
|
| Келли Осборн, дочь вокалиста BLACK SABBATH Оззи Осборна, недавно дала интервью журналу Cosmopolitan, рассказав, в частности, о том, как ее отец признался в полуторагодовалом срыве, во время которого злоупотреблял алкоголем и наркотиками.
"Я люблю его и уважаю за то, что он смог честно сказать: "Да, так и было. Виноват"," сказала Келли. "Он – настоящий мужчина. Большинство бы скрывало правду, а он поступил иначе. Я не стала из-за этого меньше его любить".
Девушка продолжила: "Путь до текущего положения вещей был долог, но теперь я все понимаю. И моя мама [Шэрон, жена и менеджер Оззи] тоже это понимает.
У нас было телешоу на эту тему. Теперь люди ведут себя так, словно это какая-то новинка.
... | |
|
| В 2011 году легендарные британские хэви-металисты JUDAS PRIEST отправились в "Epitaph", свое последнее масштабное мировое турне, но этот факт вовсе не означал окончание деятельности группы. Напротив, сейчас они трудятся над новым альбомом, и вокалист коллектива Роб Хэлфорд сообщил в интервью Дэйву Баснеру из VH1 Radio Network, чего ждать от их новой работы.
"Прямо сейчас все песни звучат у нас в головах – вот я сейчас говорю с Вами, а мы их слышим," сказал он.
"Все идет и правда очень хорошо".
Музыкант продолжил: "Мы никуда не спешим. Все будет готово, когда все будет готово. Скажем лишь, что мы считаем, что надо записать еще альбом вслед за "Nostradamus", нашим последним релизом – это был эксперимент с концептуальностью, он оказался для нас очень успешным, и фаны его полюбили, но я считаю, что наши фаны и мы как группа хотим вернуться к стороне PRIEST, которую не слышали уже несколько лет, и снова подчеркнуть и воссоздать те мощные хэви-метал заявления".
... | |
|
| Вашему вниманию предлагается видео, в котором музыканты знаменитой финской мелодик-дэт метал-группы CHILDREN OF BODOM Алекси Лайхо (гитара/вокал) и Хенкка Сеппяля (он же Henkka T. Blacksmith, бас) рассказывают о своих самых любимых песнях нового, уже восьмого по счету альбома коллектива "Halo Of Blood" (выходит на Nuclear Blast Records в начале июня):
... | |
|
| Вокалист BLACK SABBATH Оззи Осборн недавно дал интервью британскому журналу Metal Hammer, в котором рассказал о новом альбоме группы "13", который выходит на Vertigo/Republic 11 июня.
"Я уже много лет не был так доволен ни одним альбомом," сказал Оззи. "Я не пытаюсь кому-либо что-то впарить. Если бы этот альбом был неплох, я бы, блин, так бы и сказал. Но если честно, положа руку на сердце, могу сказать, что эта одна из самых лучших работ в моей жизни".
Еще Оззи немного рассказал о ситуации с барабанщиком первого состава SABBATH Биллом Уордом, отказавшимся играть с остальными музыкантами по причинам несогласия с предлагаемым ему контрактом.
"Если бы Билл был с нами, это было бы просто великолепно – спросите любого из нас," сказал Оззи. "Но от человека возраста Билла нельзя ждать той же подвижности, что прежде. Он перенес несколько инфарктов. Если бы он взял и начал играть так, как раньше, или хотя бы около того, быть может, мы бы и смогли что-либо сделать… Но мы решили, что если уж мы собрались писать этот хренов альбом, то надо быть в соответствующей форме. Дошло до того, что мы сказали: "Мы что, так и будем сидеть и ждать, пока он, блин, оторвет свою задницу от стула?" Нам пришлось сделать выбор – мы просто не могли заставлять фанов, блин, ждать еще дольше".
... | |
|
| All I Want
Bad Habit
Come Out and Play
Days Go By
... | |
|
| Вашему вниманию предлагаются 3 качественных концертных видео открывшие выступление CARACH ANGREN 12 мая в г. Colmar, Франция.
... | |
|
| , Гитарист FORBIDDEN (а также MANMADE GOD и SPIRALARMS) Крейг Лосикеро опубликовал у себя на Facebook следующее сообщение по поводу ухода из жизни гитариста SLAYER Джеффа Ханнемана:
"Я особо не распространялся по поводу ухода из жизни Джеффа Ханнемана, потому что я его особо и не знал. Наш единственный разговор состоял по сути из одного вопроса, который он задал мне, когда Пол Бостаф [бывший ударник FORBIDDEN] и вся группа SLAYER пришли на концерт FORBIDDEN в Голливуде – я встретился с ними впервые с тех пор, как Пол присоединился к команде [SLAYER]. Меня представили Джеффу, он посмотрел мне в глаза и спросил: "Хороший парень или плохой парень?" Я понял, что он имеет в виду. Он спрашивал о том, как я воспринял уход Пола в SLAYER в 91-м году. Я воспринял это очень плохо. Я был молод, наивен и сильно уязвлен этим решением. Я ответил прямо: "Плохой парень".
FORBIDDEN собирались подписать контракт с RCA, и тут Пол получает это предложение. Разумеется, он согласился – а кто бы не согласился? Из-за этого ухода и в связи с изменением ландшафта музыки в грандж сделка провалилась. Так что да, я был плохим парнем и заслужил этот подкол от Джеффа.
Я вспоминаю то время и думаю, каким же человеком я тогда был. Мне следовало бы радоваться за Пола, как я делаю это сейчас. Сейчас мы куда большие друзья, чем когда бы то ни было. Игра с SLAYER для этого треш-метал паренька была бы сбывшейся мечтой. Черт, да это я первым дал Полу послушать SLAYER. Да, да, мне было завидно! Играть с одним из величайших исполнителей риффов в метале, который был одним из моих гитарных героев, Джеффом Ханнеманом... Ого! Тогда это было за пределами моего понимания.
... | |
|
| Как уже сообщалось ранее, в минувший четверг, 23 мая, в Hollywood Palladium, Лос-Анджелес, штат Калифорния, состоялась публичная церемония прощания с покойным гитаристом SLAYER Джеффом Ханнеманом. Вашему вниманию предлагается репортаж о мероприятии, который подготовил корреспондент Metal Injection West Coast Джонни Орландо мл.:
... | |
|
| На специальном микро-сайте шведских викинг-металистов AMON AMARTH появилась первая часть небольшого документального фильма "Forging Mjölnir". Этот снятый и срежиссированный Люком Дэйли, очень близко подступивший к музыкантам ролик – включающий в себя потрясающие черно-белые изображения природы и нордические картины – приурочен к надвигающему релизу девятого альбома коллектива "Deceiver Of The Gods" (выходит на Metal Blade Records ближе к концу июня). В первом эпизоде, идущем шесть с половиной минут, музыканты команды Йохан Хегг (вокал) и Тед Лундстрём (бас) рассказывают о мифологической подоплеке новых песен.
Кроме того, Вашему вниманию предлагается новая песня "Shape Shifter":
... | |
|
| "Serpents Unleashed" – именно так будет называться новый, уже пятый по счету альбом метал-команды из Огайо SKELETONWITCH, который должен выйти на Prosthetic Records осенью этого года. Запись CD, который станет следующим в дискографии команды после "Forever Abomination" (2011), проходила в стенах студии GodCity (Салем, штат Массачусетс) при участии продюсера Курта Бэллоу (CONVERGE, KVELERTAK, BLACK BREATH).
... | |
|
| Вашему вниманию предлагается новая песня мичиганских мелодик-дэтеров THE BLACK DAHLIA MURDER "Goat Of Departure", взятая с нового, уже шестого по счету альбома коллектива "Everblack", который выходит на Metal Blade Records 11 июня:
... | |
|
| Стало известно, что похороны многие годы игравшего с URIAH HEEP басиста Тревора Болдера – покинувшего этот мир в возрасте 62 лет из-за рака – пройдут в церкви St Mary's Church, Беверли, Халл, Англия, 3 июня в 11 утра. На них приглашаются фаны и друзья музыканта.
Вот что говорится в послании от семьи Болдера по этому поводу: "Все остальные мероприятия пройдут в частном порядке, и мы ценим Ваше понимание этого факта и того, что надо оставить в покое его семью и близких друзей, дабы те могли провести этот день в подобном уединении".
Открытки и письма с соболезнованиями можно отправлять по следующему адресу:
... | |
|
| Season Of Mist объявили о заключении контракта с CRONIAN (ранее ION) — норвежско-шведского авангард-метал проекта, в котором участвуют музыканты BORKNAGAR Ойстейн Г. Брун (гитары и программирование) и Андреас "Vintersorg" Хедлунд (вокал и программирование).
"Я в восторге, для меня большая честь объединить усилия с Season Of Mist для будущих альбомов CRONIAN!", сказал Ойстейн.
"Мы только что закончили третий альбом, и я даже ни капли не краснею, заявляя во всеуслышание, что это кульминация моей весьма продолжительной музыкальной карьеры. В музыкальном плане, и в плане продюсирования это словно бы прыжок вверх и переход в иное качество.
В течение последних шести месяцев Мистер V и я были в полной изоляции и упорно трудились над этим чертовым альбомом и с уверенностью можем заявить о том, что это самая цепляющая, агрессивная, атмосферная и наполненная мраком работа за всю нашу историю.
... | | <<< 1... 275,45 276,45 277,45 278,45 279,45 280,45 281,45 282,45 283,45 284,45 285,45 286,45 287,45 288,45 289,45 290,45 291,45 292,45 293,45 294,45 295,45 296,45 297,45 298,45 299,45 300,45 301,45 302,45 303,45 304,45 305,45 306,45 307,45 308,45 309,45 310,45 311,45 ... 793 >>> | |
|