Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Новости


26.10.2008
Новый альбом THEODOR BASTARD
   Theodor Bastard

          Q-Code Records» представляет:
          
          THEODOR BASTARD
          новый альбом
          “БЕЛОЕ: ЛОВЛЯ ЗЛЫХ ЗВЕРЕЙ”
          
          (release date — October, 27, 2008)
          
          «Q-Code records» выпускает долгожданный новый альбом ярчайших представителей российской независимой сцены THEODOR BASTARD.
          
          Вместо анонсировавшегося ранее альбома «Темнота», который музыканты готовили совместно с венесуэльскими звукорежиссерами, THEODOR BASTARD выпускают пластинку «БЕЛОЕ: ЛОВЛЯ ЗЛЫХ ЗВЕРЕЙ». Этот диск кардинально отличается от прежних работ коллектива как по звучанию, так и по эстетике: большинство композиций нового релиза далеки как от привычной для группы восточной тематики, так и от приписывающейся питерским музыкантам «темной» направленности.
          
           «БЕЛОЕ: ЛОВЛЯ ЗЛЫХ ЗВЕРЕЙ» посвящен, по словам участников группы, внутреннему очищению — борьбе с демонами, которые есть в каждом из нас. Альбом полностью русскоязычный и пронизан русскими фолк-мотивами. В нескольких композициях звучат гусли, партию которых исполнила давняя знакомая THEODOR BASTARD Мария Акимова. В качестве приглашенных музыкантов были также задействованы Мила Федорова (виолончель), Евгений Федотов (гитара), Елена Тишина (арфа) и лидер группы «Оле ЛУКОЙЕ» Борис Бардаш, спевший в одной из песен.
          
          «Меня всегда привлекала идея совмещения звука акустических инструментов с микротональной электроникой и шумами», — говорит лидер THEODOR BASTARD Фёдор Сволочь, – «Чтобы приблизиться к этой задумке, нам пришлось полностью пересмотреть свой подход к саунду и даже сменить инструментарий вплоть до разъемов на пультах».
          
          В течение месяца музыканты искали оптимальный по их представлению звук акустической гитары, а виолончель записывали в трех разных студиях. Мила Федорова даже приобрела в Америке электровиолончель, но окончательный выбор был сделан в пользу инструмента первой половины прошлого века: его звучание лучше всего сочеталось с электроникой.
          
          Бo?льшую часть песен для нового релиза написала вокалистка THEODOR BASTARD Яна Вева. На альбоме, помимо голоса, можно услышать и ее и игру на клавишах.
          
          «В некоторых треках я почти ничего не менял», - говорит Фёдор, - «Они полностью сочинены и записаны Яной. В песне «Белое» я лишь подкорректировал эффект на вокале, а в «Ловле злых зверей» мы прописали гитару и виолончели, в остальном же все осталось так, как было задумано автором».
          
          Тем не менее, кажущаяся простота такого подхода вылилась в то, что музыканты почти год сидели в студии и записывали по нескольку версий каждой песни, меняя тональности, темп и состав инструментов.
          
          «Это было похоже на то, что Фёдор собирает альбом по кусочкам как некую головоломку», — комментирует Яна, — «На мой взгляд, все было готово почти год назад, но в голове у Фёдора была какая-то иная картинка, и мы вынуждены были подстраиваться под этот маниакальный подход».
          
          Так, например, композиция «Мир» претерпела множество изменений. В альбомной версии этой песни и ее мелодия, и темп отличаются от тех версий, которые можно услышать на сингле и в клипе.
          
          В связи с тем, что практически у каждой песни с нового альбома существует один, а порой и еще несколько вариантов, THEODOR BASTARD решили выложить не вошедшие в альбом версии треков на свой сайт-квест http://www.theodorbastard.ru. Этот ресурс, кстати, получил в 2008 году премию Артемия Троицкого «Степной волк» в номинации «Лучший музыкальный сайт».
          
          Как заявлено в буклете альбома, 13 февраля 2009 года на сайте появится его альтернативная версия, радикально отличающаяся от изданной на CD. Эту версию можно будет послушать, пройдя по лабиринтам игровых пространств, созданных аниматором Никитой Брусовым. В полной мере насладиться неопубликованными версиями песен смогут лишь счастливые обладатели лимитированных дисков, на которых содержатся специальные коды, пароли и символы.
          
          Альбом «БЕЛОЕ: ЛОВЛЯ ЗЛЫХ ЗВЕРЕЙ» будет выпущен в двух версиях. 27 октября состоится релиз коллекционной версии пластинки, а в начале 2009 года в продажу поступит стандартная версия.
          
          Двадцатистраничный буклет коллекционной версии оформлен рисунками Федора.
          
          «Мы долго искали дизайнера», — объясняет Яна, — «Но в результате ребята решили, что рисунки Фёдора являются сами подходящими. По мнению нашего перкуссиониста Кусаса, так рисуют только шизофреники. И мы остановились именно на этом оформлении».
          
          
          Трек-лист альбома:
          
          1. Вода (От холода до тепла)
          2. Очи (Ручеек)
          3. Сон
          4. Будем Жить
          5. Вернись чистым
          6. Ухожу (Как по волнам)
          7. Снега
          8. Мир
          9. Ловля Злых Зверей
          10. Белое
          ------------------------
          11. Темное Окно

John Sinterson

Недавние новости

17.05.2025
GRIMA премьера клипа Skull Gatherers (Live Video) | Napalm Records
   
Grima
16.03.2025
GRIMA на обложке свежего номера журнала Dark City!
   
Grima
03.03.2025
CRADLE OF FILTH - Дэни о сольном творчестве и о судьбе "Кредлов"
   
Cradle of Filth
28.02.2025
GRIMA премьера клипа Beyond the Dark Horizon
   
Grima
28.02.2025
Вышел новый альбом красноярцев GRIMA под названием Nightside
   
Grima
30.01.2025
Новый клип шведских металлисток THUNDERMOTHER "Can’t Put Out The Fire"
   
Thundermother
17.01.2025
GRIMA премьера клипа!
   
Grima
26.12.2024
GRIMA заявлена в лайн-ап крупнейшего фестиваля Европы Hellfest
   
Grima
12.12.2024
PATRIARKH - Bathuska 2.0 МИНИ ИНТЕРВЬЮ
   
Batushka, Patriarkh
08.12.2024
ARCH ENEMY - обложка нового альбома Blood Dynasty и видео!
   
Arch Enemy
08.12.2024
MY DYING BRIDE привлекли вокалиста SWALLOW THE SUN Микко Котамяки для предстоящих выступлений
   
Swallow the Sun, My Dying Bride
08.12.2024
IRON MAIDEN оставил барабанщик Нико МакБрэйн
   
Iron Maiden
08.12.2024
WARDRUNA идут путем медведя
   
Wardruna
02.12.2024
Новый альбом Grima "Nightside" выйдет на Napalm Records 28.02.2025
02.12.2024
GRIMA премьера клипа!
   
Grima
17.11.2024
Новый сингл шведских металлисток THUNDERMOTHER "Dead or Alive"
   
Thundermother
14.11.2024
Новое видео THE FALL OF CREATION - Dance of Death.
   
The Fall of Creation
06.11.2024
Новое видео AVATARIUM "I See You Better In The Dark"
   
Avatarium
06.11.2024
Новое видео GOTHMINISTER - Tonight
   
Gothminister
28.10.2024
Новый альбом Enlightenment от THE FALL OF CREATION.
   
The Fall of Creation




liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2025 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться