26 января на Earache Records выйдет "Through My Dog's Eyes" – четвертый альбом итальянских авангард-металистов EPHEL DUATH.
EPHEL DUATH никогда не создавали музыку при помощи традиционных подходов, и их последняя работа уводит группу по дороге отрицания общепринятого еще дальше. "Through My Dog's Eyes" основан на причудливой идее, появившейся у гитариста и отца-основателя команды Davide Tiso – весь альбом написан с точки зрения собаки. Рассказывает Tiso: "Я написал несколько коротких историй, и мне было действительно весело представлять себя собакой и представлять мир глазами собаки. Самой тяжелой задачей было перевести слова в тексты песен".
Начиная с открывающей альбом "Gift", которая по словам Tiso повествует о "кошке, которую пес убил для хозяина в качестве подарка, а затем спрашивает хозяина, нравится ли ему этот подарок", до наводящей на размышления "Promenade", песне о прогулке в парке, во время которой владелец спрашивает себя, почему он не такой беззаботный и довольный жизнью, как его собака, через весь альбом красной нитью проходит лающее безумное великолепие. "Каждая песня – это окно в разум собаки или какое-либо событие, " продолжает Tiso, "В альбоме затрагиваются многие вещи, как глубокие, так и порой глупые".
На "Through My Dog's Eyes" не только тексты написаны с точки зрения собаки — весь альбом, включая музыку, основан на этом уникальной и прежде не исследовавшейся идее. "В данном случае музыка является саундтреком мыслей собаки — временами Вы слышите, как собака бежит, " уточняет Tiso.
Музыкальное мастерство EPHEL DUATH являет себя посредством широкого спектра их работ и способности экспериментировать со звуками и идеями. Поработав на "Through My Dog's Eyes" как с международной барабанной сенсацией Marco Minnemann (PAUL GILBERT, NECROPHAGIST), так и с Ben Weinman из THE DILLINGER ESCAPE PLAN, Tiso отмечает изменения в направлении команды: "Прежде EPHEL DUATH были сложным механизмом, полным различных настроений. На этот раз тут не различных точек зрения – только одно прямое направления". Одно, правда, осталось неизменным за всю карьеру EPHEL DUATH от блэк-метала до экспериментального рока — музыканты группы всегда любили собак. "Я считаю собаку животным, действительно полным энергии, " подводит итог Tiso, "Я представляю себе эту собаку, собаку с альбома, немного вздорной и озорной". |