Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Новости


16.10.2008
CHRIS CORNELL о природе снов
   Chris Cornell

          Бывший фронтмэн SOUNDGARDEN и AUDIOSLAVE CHRIS CORNELL опубликовал на своей MySpace страничке следующее сообщение:
          "Аромат снов может преследовать Вас целый день. Порой даже два или три дня. В детстве у меня были такие сны, которые я помню так, как будто это случилось вчера; несмотря на то, что проходят дни, эти сны порой очень сложно отличать от реальных событий – они продолжают жить в моей памяти".
          "Я очарован сутью снов, точка. Они не менее реальны, чем ощущения от обстановки настоящего места, например, дома, в котором ты вырос. Твоего любимого бара или школы. Первой елки, которую ты видишь каждый год, ее запаха, и особенно от песен. Некоторые чувства, которые навевают эти места, ужасны, некоторые – волшебны. Но все они абсолютно реальны. Настолько реальны, что многие культуры считали, что мир снов является не менее важной, материальной и неотъемлемой частью жизни человека, как и то, что мы видим во время бодрствования. Некоторые мистики даже считают мир снов "единственным настоящим миров", а все остальное - иллюзией. На мой взгляд, если ты пробьешь себе руку ножом для льда, то получится чертовски хорошая иллюзия".
          "Прошлой ночью мне приснился сон, который преследовал меня весь день как какая-то собака. Я был в отеле около дома, в котором вырос. Я был в кафе, которое оказалось в обеденном дворе моей начальной школы. Там бродили различные друзья из моего прошлого и они разговаривали со мной. В середине всего этого появился Layne Staley. Он выглядел так же, как и в первый раз, когда я его увидел. Волосы по плечи, гладко выбритое лицо. Ясный взгляд, на вид около 20 лет. Я был так счастлив. Немного смущен, но в таком сне я просто хотел поверить, что произошла ошибка и с ним все было в порядке, он не умирал. Он выглядел счастливым и сказал, что работает над одним музыкальным проектом".
          "Вскоре я проснулся с чувством, что я действительно только что поговорил с ним и что он и правда где-то находится и с ним все в порядке".
          "Затем мне в голову пришла мысль, преследовавшая меня многие годы. Сидели в гостиной Kelly Curtis, всего было около 30 человек, все плакали. Мы только что вернулись с дополнительных ужасных похорон/поминок Andy Wood в Paramount Theatre. На них были эти новомодные обертона, которые ни в какую не подходили жизни Andy. Был потрясающий фильм об Andy вместе с его друзьями по группе MOTHER LOVE BONE. Там были все друзья и семья Andy, а также куча фанов, которые мне не понравились, но я знаю, что они понравились бы Andy. Фаны пошли домой. Его друзья направились к Kelly. Мы все набились в маленькую гостиную – люди сидели на всевозможных поверхностях. На подлокотниках диванов, на краях стола, на полу. Я опирался на заднюю часть одного из диванов, который смотрел из комнаты на входную дверь. Помню, как девушка Andy посмотрела на всех и сказала: "Это прямо как "La Bamba" [фильм]", а затем я внезапно услышал звуки шаги, все громче и громче; они приблизились к входной двери, и в дом влетел Layne, полностью сломленный и так горько плакавший, выглядевший испуганным до глубины души и потерявшимся. Прямо как ребенок. Он посмотрел на всех и у меня появилось внезапное желание подбежать к нему, схватить, обнять и сказать, что все будет хорошо. Kelly всегда мог сделать так, что все чувствовали, что все в итоге будет отлично. Что не настал конец света. Именно поэтому мы пришли к нему. Я хотел быть таким человеком для Layne, быть может потому, что он в этом так сильно нуждался. Но я не был. Я не встал перед всеми в этой комнате и не сделал этого, о чем до сих пор жалею. Никто этого не сделал. Не знаю почему".
          "Годы спустя, на похоронах Layne, я был зол. Я продолжал слушать "в два раз более красивую и короткую" речь и весь этот бред в духе "он был таким важным для этого мира", который я слышал на таком огромном числе похорон столько многих друзей, которые были такими молодыми и талантливыми. Не знаю, почему я был зол. Зол на Layne? Зол на всех моих остальных друзей за то, что оставили меня? Зол на людей, которые бегали вокруг и говорили "Я знал его лучше всех" или "Я был единственным человеком, кому он действительно доверял", зол на них всех за расточение тех потрясающих будущих, которые, как я считал, сделают мир таким, что я посчитаю его достойным местом для жизни? Или, быть может, я просто был зол на себя за то, что он умер, а у меня однажды был шанс спасти его, встряхнуть и сказать, что есть на свете человек, которому не безразлична его боль, и я этим шансом не воспользовался".
          "Если я еще раз встречусь с ним во сне, надеюсь, что не забуду попросить прощения".
          "Спокойной ночи. Сладких снов".

WindBlade


Ранее Chris Cornell

01.12.2015
Акустика от CHRIS CORNELL
19.12.2013
О песне "Misery Chain" из саундтрека фильма "12 лет рабства"
04.11.2011
Что бы сказал Корнелл самому себе в 18 лет?
25.10.2011
Песня с концертного альбома "Songbook"
29.09.2011
Концертный альбом "Songbook"
29.09.2011
Клип "The Keeper"

Недавние новости

17.05.2025
GRIMA премьера клипа Skull Gatherers (Live Video) | Napalm Records
   
Grima
16.03.2025
GRIMA на обложке свежего номера журнала Dark City!
   
Grima
03.03.2025
CRADLE OF FILTH - Дэни о сольном творчестве и о судьбе "Кредлов"
   
Cradle of Filth
28.02.2025
GRIMA премьера клипа Beyond the Dark Horizon
   
Grima
28.02.2025
Вышел новый альбом красноярцев GRIMA под названием Nightside
   
Grima
30.01.2025
Новый клип шведских металлисток THUNDERMOTHER "Can’t Put Out The Fire"
   
Thundermother
17.01.2025
GRIMA премьера клипа!
   
Grima
26.12.2024
GRIMA заявлена в лайн-ап крупнейшего фестиваля Европы Hellfest
   
Grima
12.12.2024
PATRIARKH - Bathuska 2.0 МИНИ ИНТЕРВЬЮ
   
Batushka, Patriarkh
08.12.2024
ARCH ENEMY - обложка нового альбома Blood Dynasty и видео!
   
Arch Enemy
08.12.2024
MY DYING BRIDE привлекли вокалиста SWALLOW THE SUN Микко Котамяки для предстоящих выступлений
   
Swallow the Sun, My Dying Bride
08.12.2024
IRON MAIDEN оставил барабанщик Нико МакБрэйн
   
Iron Maiden
08.12.2024
WARDRUNA идут путем медведя
   
Wardruna
02.12.2024
Новый альбом Grima "Nightside" выйдет на Napalm Records 28.02.2025
02.12.2024
GRIMA премьера клипа!
   
Grima
17.11.2024
Новый сингл шведских металлисток THUNDERMOTHER "Dead or Alive"
   
Thundermother
14.11.2024
Новое видео THE FALL OF CREATION - Dance of Death.
   
The Fall of Creation
06.11.2024
Новое видео AVATARIUM "I See You Better In The Dark"
   
Avatarium
06.11.2024
Новое видео GOTHMINISTER - Tonight
   
Gothminister
28.10.2024
Новый альбом Enlightenment от THE FALL OF CREATION.
   
The Fall of Creation




liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2025 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться