|
|
Скончалась панк-барабанщица SANDY WEST |
 SANDY WEST, барабанщица популярного в 70-х женского панк-проекта «The Runaways» проиграла свою борьбу с раком. Ей было 47. По словам источника, она умерла в прошлую субботу в больнице калифорнийского города Сан-Димас. Страшный диагноз - рак легких, ей поставили год назад.
West основала «The Runaways» с гитаристкой Joan Jett в 1975 году. Среди самых популярных хитов группы пможнот назвать «Cherry Bomb» и «Born To Be Bad». Позднее Джетт и Лита Форд начали свою сольную карьеру.
В официальном заявлении Jett заявила: «Мы осуществили мечту многих девочек играть рок-н-ролл. Sandy была яркой и сильной барабанщицей. Я очень опечалена потерей своей подруги. Я всегда говорила ей, что мы изменим мир». Певец Cherie Curry сказал: «Я уже никогда не смогу выйти на сцену так, как раньше. Sandy была лучшей, и я никогда ее не забуду».
Ее пережили ее мама, отчим и 6 сестер. |
|