 По словам Нергала, во время работы над следующим альбомом он вдохновляется авангардом.
Ранее фронтмэн BEHEMOTH говорил о том, что следующий за The Satanist альбом будет «новой главой» для группы и переопределит её музыку.
Также Адам Дарски говорит, что, сочиняя, он слушает классические рок-группы и группы других жанров и признаётся, что с возрастом «увлёкся блюзом».
«В панке есть какая-то неумолимая сила: она заставляет возвращаться к корням, как бумеранг. Я экспериментирую, а потом возвращаюсь к классическому хэви, панку, готике. Я не большой любитель готики, но Fields Of The Nephilim — это классика.
Время от времени я открываю заново таких исполнителей, как Bauhaus и Siekiera, Sabbath, Дэвида Боуи, недавно выпустившего новый альбом».
Нергал говорит, что молодым фанатам, интересующимся истоками метала и рока, «необходимо» слушать Iron Maiden, Judas Priest, Led Zeppelin, Black Sabbath и the Beatles, но также им следует ознакомиться с творчеством таких блюзовых исполнителей, как Howling Wolf, Robert Johnson и Buddy Guy.
Он добавляет: «Я просто пытаюсь быть открытым для всех жанров. Удивительно, но чем старше я становлюсь, тем больше проникаюсь блюзом. Это не явное вдохновение для такой радикальной музыки, как наша, но мне определённо нравится авангард. Не удивлюсь, если на нашем следующем альбоме будет заметно влияние пост-панка, особенно в ритме. Я увлёкся простыми темпами, так что посмотрим, что получится».
Также до этого Нергал намекал на то, что новый альбом группы выйдет раньше, чем ожидается.
В конце месяца BEHEMOTH отправятся в тур по Европе, который будет проводиться в сотрудничестве с художником и дизайнером Toxic Vision. |