Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Новости


26.11.2013
SEVENDUST удалось собрать 93% средств на выпуск акустического альбома всего за трое суток
   Sevendust

          Фаны SEVENDUST уже давно ждали этих новостей и при их появлении не замедлили воспользоваться возможностью непосредственного участия в новом начинании группы.
          22 ноября, в 9 утра по местному времени, SEVENDUST запустили на PledgeMusic рассчитанную на 130 дней кампанию (ссылка) по сбору средств на долгожданный акустический альбом команды.
          А на 9 утра 25 ноября группа из Атланты собрала 93% искомой суммы – к тому моменту кампания насчитывала свыше 1240 вкладчиков. Однако начинание это еще далеко от завершения и не завершится сразу же по достижении цели. Осталось еще немало поощрительных призов, в частности, базовые предварительные заказы альбома и доступ к эксклюзивным новостям от группы по мере его создания (даются за 10 долларов), все дополнительные средства станут бонусом кампании. Кроме того, хотя самый главный приз (10 тысяч долларов за акустический концерт прямо в доме у фана) был взят в самый же первый день, группа решила добавить еще два экземпляра такого поощрения.
          Как им это удалось? Facebook и Twitter. Не только официальные представительства группы, но и личные странички музыкантов, на которых спустя считанные минуты после старта кампании появились полные благодарности и восторга сообщения фанов. Новости об этом начинании распространились по сообществу со сверхъестественной скорость. SEVENDUST всегда говорили о том, что считают своих фанов частью семьи группы – и они несомненно доказали свою любовь и преданность группе, так быстро откликнувшись на кампанию на PledgeMusic.
          Итак, по многочисленным просьбам группа из Атланты – Лайон Винтерспун (вокал), Морган Роуз (барабаны/вокал), Клинт Ловери (гитара/вокал), Джон Коннолли (гитара/вокал) и Винс Хорнсби (бас/вокал) — в январе направится в студию Architekt, Батлер, штат Нью-Джерси, (где они записывали свой не так давно вышедший диск "Black Out The Sun") для работы над долгожданным и столь усиленно обсуждаемым акустическим альбомом, который выйдет уже весной. На него попадут как новые песни, так и заново записанные версии классических вещей SEVENDUST.
          Они обратились к фанам с просьбой стать неотъемлемой частью нового проекта. Причем не только в вопросе того, какие песни стоит записать заново, и в виде вкладов в запущенную на PledgeMusic кампанию. Полная эксклюзивных призов с предельно возможным доступом к тому, чтобы непосредственно поучаствовать в создании части музыкального наследия группы, эта кампания позволяет фанам скачать этот альбом в цифровом виде еще до релиза, эксклюзивные новости о его создании и многое другое. Барабанные мембраны и медиаторы с автографами, возможность провести с группой в студии один день, свое имя в буклете альбома, использовавшиеся в турах гитары с автографами, акустический концерт прямо дома у самого щедрого вкладчика – такой шанс фанам SEVENDUST дается только раз в жизни.
          "Мы в огромном восторге от нового акустического альбома SEVENDUST," говорит Ловери. "Зная наши отношения с семьей SEVENDUST, становится понятной суть выпуска его через PledgeMusic и представления нашим поклонникам возможности поучаствовать в этом процессе. Подобный тип проекта напрямую-к-фанам просто идеально нам подходит – он создаст очень близкую связь между группой и ее поклонниками. Горим желанием приступить к работе над альбомом и приобщить фанов к этому уникальному процессу".
          "Мы хотели, чтобы наши фаны приняли участие в создании этого альбома," добавляет Роуз. "PledgeMusic – идеальный способ разделить с ними творческий процесс. Ждем его с настоящим нетерпением".
          Часть поступивших средств пойдет на нужды научно-исследовательского центра Сент-Джуд (St. Jude's Children's Research Hospital), занимающегося поиском путей лечения детей с раком и другими серьезнейшими заболеваниями.
          "Все это делается потому, что Вы, ребята, сделали нас теми, кто мы есть сегодня, и мы хотим вовлечь Вас в наше дело гораздо глубже, чем когда бы то ни было," говорится в общем заявлении группы на страничке кампании. "Мы лично виделись со многими из Вас, кое-кто из Вас побывал на более чем 50 наших концертах, и мы стали семьей. Мы хотим дать Вам шанс принять участие в этом процессе вместе с нами и сделать этот альбом выдающимся".
          А вот что говорят музыканты по отдельности:
          Лайон Винтерспун: "Лично я в акустике смогу еще больше проявить свой вокал. Это немножко другое дело, знаете ли, мы время от времени сворачиваем с проторенной дорожки".
          Клинт Ловери: "У нас была пара специальных шоу, на которых мы играли акустику, так что это было типа первого представления о том, что "Эй, мы можем быть тяжелыми, но можем быть и акустической группой и нравиться все тем же фанам". У нас еще один месяц тура, мы уже давно носимся с этой идеей. Мы вкладываем все наши силы в этот акустический альбом. У нас в головах уже носится несколько изумительных идей. Этим альбомом мы хотим сделать настоящее заявление. Я хочу открыть для нашей группы абсолютно новую дверь".
          Джон Коннолли: "Это будет клево для нас, типа взять и сосредоточиться на акустической стороне группы, мы пытались устроить нечто подобное восемь/девять лет тому назад".
          Морган Роуз: "Мы хотели устроить акустический тур, но подумали, что раз уж есть время, почему бы не сделать акустический альбом и не написать пять или шесть, семь произвольных песен без электричества".
          Винс Хорнсби: "Надеюсь, наши фаны проникнутся этой идеей. Мы все время играем тяжелые вещи. Будет здорово вбросить нечто иное и чуточку все поменять".
          SEVENDUST уже знакомы с акустикой - в 2004 году у них вышел получивший положительные отзывы концертный акустический альбом "Southside Double-Wide".

WindBlade


Ранее Sevendust

10.06.2017
Новое видео "Reload" от PROJECTED с участием SEVENDUST, ALTER BRIDGE, TREMONTI
28.08.2015
Новое лирик-видео от SEVENDUST
27.07.2015
Новый альбом Sevendust выйдет в октябре
22.07.2015
Сэмплы новой песни SEVENDUST
11.07.2013
Коннолли о возможной записи акустического EP

Недавние новости

24.03.2024
Новое видео LEAVES' EYES - Hammer of the Gods
   
Leaves' Eyes
24.03.2024
Фрагмент будущего юбилейного концертного альбома BLOODBOUND
   
Bloodbound
17.03.2024
Новейший индарстриал-хит от GOTHMINISTER "One Dark Happy Nation"
   
Gothminister
17.03.2024
Новый сингл MISTER MISERY "Survival of the Sickest"
   
Mister Misery
17.03.2024
Новое видео ONLAP с KIIARA Never Too Late
   
Onlap
09.03.2024
NIGHTMARE выпустили клип Saviours of the Damned
03.03.2024
Новый клип RHAPSODY OF FIRE ‘Challenge The Wind’
   
Rhapsody of Fire
03.03.2024
Новое видео FIREWIND "Stand United"
   
Firewind
25.02.2024
Новый сингл металлистов из Индии KRYPTOS
   
Kryptos
25.02.2024
Новое видео LEAVES' EYES - In Eternity
   
Leaves' Eyes
18.02.2024
Концертное видео BLOODBOUND "The Warlock's Trail"
   
Bloodbound
18.02.2024
Видео с текстом итальянской группы ALTERIUM "Crystalline"
   
Alterium
13.02.2024
Новый сингл MISTER MISERY "Hand Of Death"
   
Mister Misery
09.02.2024
Видео с текстом FIREWIND "Chains"
   
Firewind
09.02.2024
Видео с текстом ARION с участием Мелиссы Бонни
   
Arion
04.02.2024
Новое видео LEAVES' EYES - Who Wants to Live Forever
   
Leaves' Eyes
28.01.2024
Новый клип ALTERIUM "Crossroads Inn", посвященный одноименной видеоигре
   
Alterium
28.01.2024
Видео с текстом MASTERPLAN на новый сингл "Rise Again"
   
Masterplan
28.01.2024
Новый клип THUNDERMOTHER - Speaking of the Devil
   
Thundermother
28.01.2024
Новое видео DYMYTRY "Three Steps To Hell"
   
Dymytry




liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться