Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Новости


10.11.2013
Марти Фридман о 12-м сольном альбоме
   Marty Friedman

          "Inferno" - именно такое название получил новый сольный альбом бывшего гитариста MEGADETH Марти Фридмана, который выйдет на Prosthetic Records в начале следующего года. CD станет первым собранием материала, записанным 50-летним музыкантов для рынка Штатов со времен "Music For Speeding" (2003). В число музыкантов, приглашенных поучаствовать в записи альбома, попали Алекси Лайхо из CHILDREN OF BODOM, Дэйв Дэвидсон из REVOCATION, акустические фламенко-метал гибридизаторы RODRIGO Y GABRIELA и Джейсон Бекер, коллега Фридмана по CACOPHONY, что было еще до MEGADETH.
          Вот что рассказал Фридман в интервью журналу Guitar World: "Каждый из гостей этого альбома будет создавать песню с нуля - они ее сочинят, а затем я сделаю аранжировки и добавлю свои партии. Таким образом вклад поступит и с их, и с моей стороны - это несколько более глубокое сотрудничество".
          Фридман охарактеризовал новый альбом как самый "Мартиевский" альбом за многие годы. "Я понял, что если собираюсь возвращаться в Америку, то надо возвращаться на коне и дать людям то, чего они от меня хотят," сказал он в интервью журналу. "И я знаю, что им не нужен какой-нибудь авангард. Им нужны самое мощное сочинение и игра, на которые я способен".
          При всем при том Фридман ясно дал понять, что фанов не ждет музыка в духе того, что он записывал с MEGADETH и CACOPHONY. "Он точно звучит не в этом ключе, хотя бы уже потому, что моя игра стала в тысячу раз богаче, глубже и жестче чем тогда, когда я играл с ребятами," сказал он. "Если честно, большую часть моего старого материала я даже слушать не могу. Были отдельные неплохие идеи, но исполнение было абсолютно неприемлемым".
          Он продолжил: "Я бы сказал, что на этом альбоме снова выдвигается на передний план большая часть того настроя, что у меня был тогда. Там снова появляется идея просто взять и мочить по полной на пределе моих способностей. Это в чем-то по-детски, но на этом альбоме я стремился к тому, чтобы сорваться с катушек и затмить все, что я когда-либо делал".
          А вот что сказал Фридман об "Inferno" в недавнем интервью радио-программе "Metal Assault": "Причиной, побудившей меня заняться американским проектом, стало то, что лейбл Prosthetic составил список людей, которые положительно отзывались обо мне в американской прессе. А я по сути не слежу за тем, что происходит за пределами Японии, так что я был не в курсе. Ребята из Prosthetic составили этот огромный список людей, которые написали обо мне просто изумительные материалы. И я в буквальном смысле прослезился, когда прочел, что писали эти ребята, как на них повлияла музыка, то, что они подробно говорили о моей музыке и моей игре. Я был искренне поражен, потому что я действительно особо за этим не слежу – за тем, что люди говорят прессе. Было очень мило видеть это в печатных изданиях и узнать о ребятах, которые это озвучили.
          Сейчас в метале так много великих музыкантов – гораздо больше, чем в 90-х. Метал и правда превратился в нечто клевое, и сейчас я интересуюсь им гораздо больше чем тогда, когда играл в MEGADETH.
          Когда я был в MEGADETH, то думал, что мы самые лучшие, и все. А сейчас много отличных групп, и когда кто-то из них возвращается и говорит: "Я слушаю много материала Марти", то это для меня очень много значит, честное слово. Так что это и вдохновило меня поработать вместе кое с кем из этих великих людей, а также сделать самую жесткую, оживленную версию материала Марти. Так что большинство этих великих людей, с которым я хотел поработать, я действительно буду работать с ними над моим новым альбомом".
          Фридман рассказал и о музыкальном направлении "Inferno", сообщив "Metal Asault" следующее: "Я почти не слушаю свой предыдущий материал, но иногда все-таки включаю его и смотрю, что там было. И песня "Forbidden City" вызвала у меня следующую мысль: "Я до сих пор искренне доволен этой песней, хотя она и была записана очень, очень давно". Я захотел сделать нечто, не следуя в точности "Forbidden City", но куда более жесткое, потому что это было давным-давно, а я с тех пор очень далеко продвинулся, я способен на больше и знаю, как сделать эту вещь гораздо лучше, чем сделал тогда. Так что я решил сделать что-то типа версии 2014-го года, более глубокой, тяжелой, более жесткой версии настроя в духе "Forbidden City". И я помню, что на тот момент этот настрой был очень, очень некоммерческим, так что и сейчас он, вероятно, будет очень некоммерческим, но пусть так, к черту все, я делаю все так, как хочу. Это, в общем-то, и есть тема всего альбома – бросить все, кардинально все поменять, просто дать волю своему безумию".

WindBlade


Ранее Marty Friedman

02.08.2017
Новое видео MARTY FRIEDMAN "Whiteworm"
05.11.2016
Марти Фридмана назначили Послом японского наследия
03.08.2016
Премьера видео MARTY FRIEDMAN - "Meat Hook"
15.01.2016
Совместная песня REDEMPTION и MARTY FRIEDMAN
10.12.2015
Bus invaders: автобус Марти Фридмана
12.04.2015
Новое видео MARTY FRIEDMAN

Недавние новости

21.04.2024
Новый сингл MISTER MISERY "Erzsébet (The Countess)"
   
Mister Misery
07.04.2024
Новый сингл/видеоклип ANVIL - Feed Your Fantasy
   
Anvil
30.03.2024
Новый сингл RHAPSODY OF FIRE "A Brave New Hope"
   
Rhapsody of Fire
30.03.2024
Новый видеоклип KRYPTOS - Turn Up the Heat
   
Kryptos
24.03.2024
Новое видео LEAVES' EYES - Hammer of the Gods
   
Leaves' Eyes
24.03.2024
Фрагмент будущего юбилейного концертного альбома BLOODBOUND
   
Bloodbound
17.03.2024
Новейший индарстриал-хит от GOTHMINISTER "One Dark Happy Nation"
   
Gothminister
17.03.2024
Новый сингл MISTER MISERY "Survival of the Sickest"
   
Mister Misery
17.03.2024
Новое видео ONLAP с KIIARA Never Too Late
   
Onlap
09.03.2024
NIGHTMARE выпустили клип Saviours of the Damned
03.03.2024
Новый клип RHAPSODY OF FIRE ‘Challenge The Wind’
   
Rhapsody of Fire
03.03.2024
Новое видео FIREWIND "Stand United"
   
Firewind
25.02.2024
Новый сингл металлистов из Индии KRYPTOS
   
Kryptos
25.02.2024
Новое видео LEAVES' EYES - In Eternity
   
Leaves' Eyes
18.02.2024
Концертное видео BLOODBOUND "The Warlock's Trail"
   
Bloodbound
18.02.2024
Видео с текстом итальянской группы ALTERIUM "Crystalline"
   
Alterium
13.02.2024
Новый сингл MISTER MISERY "Hand Of Death"
   
Mister Misery
09.02.2024
Видео с текстом FIREWIND "Chains"
   
Firewind
09.02.2024
Видео с текстом ARION с участием Мелиссы Бонни
   
Arion
04.02.2024
Новое видео LEAVES' EYES - Who Wants to Live Forever
   
Leaves' Eyes




liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться