Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Новости


03.11.2013
Пэйдж о 3-м альбоме KOBRA AND THE LOTUS + концертная версия новой песни "Warhorse"
   Kobra and the Lotus

          Вокалистка канадской метал-группы KOBRA AND THE LOTUS Бриттани Пэйдж недавно дала интервью Full Throttle Rock, в котором рассказала о грядущем альбоме группы: "О, я просто в восторге. [Мы планируем выпустить CD] в конце января (2014), и я не вижу причин, способных этому помешать, потому что мы уже практически все сделали. Мы вернулись в студию, на данный момент остаются лишь последние небольшие правки, так что в новом году будет новый альбом.
          Новый альбом действительно интересен, потому что он абсолютно эклектичен, однако в нем есть последовательность, однако на всем его протяжении очень тяжело понять, почему он непоследователен, потому что там очень много разных вещей. В смысле, на этом альбоме много разных экспрессий. Много такого традиционного, прямолинейного метала, знаете, кондовые хэви-метал песни, но у нас есть и вещи, которые больше тяготеют к нордическому звучанию, быть может, даже к канадскому, хотя я даже не знаю, что это значит, но все это звучит по-иному. [смеется] Он отличается от нашего прошлого альбома, что подобно безумию, потому что обычно стараешься не меняться, не хочешь менять свое звучание или еще что, но всякий раз при сочинении новой музыки все сводится к тому, что брызжет из тебя в конкретный период времени. Там даже есть более рок/метал-вещи, приближающиеся к корням KOBRA AND THE LOTUS, когда мы только начинали играть, на стыке рока и метала; небольшой кусочек такого материала там тоже есть. Так что он интересный. При этом он очень тяжелый, но и эклектичный, и я с нетерпением жду его выхода. Там есть такие песни, о которых я даже не знаю, что сказать, потому что я не знаю, как их охарактеризовать в плане стиля. Это метал, [но] я не знаю, какой именно. [смеется]"
          А вот что рассказала девушка о звучании KOBRA AND THE LOTUS в целом: "Я бы сказала, что мы определенно играем традиционный метал. У нас действительно есть этот настрой, что-то из того ностальгического звучания, риффы и стиль вокала, но мы привносим туда и свой собственный элемент. Я бы не сказал, что это возрождение того стиля музыки, скорее, это движение вперед музыки этого стиля, когда в нем участвуют люди всевозможных жанров, способных наслаждаться этим видом метала вне зависимости от того, какой метал или рок они слушают, типа [групп IRON MAIDEN, DIO и ICED EARTH]. [Группа] из разряда IRON MAIDEN - это действительно большой зонтик для людей в мире метала, по-настоящему сводит всех вместе".
          Бриттани также рассказала о своем классическом вокальном образовании и переходе к исполнению метала. "На самом деле, переход этот был не особо крупным," сказала она. "В возрасте 15 лет я побывала на концерте JUDAS PRIEST, к тому моменту я уже перестала петь классически, потому что меня к этому больше не влекло, а когда я увидела JUDAS PRIEST и увидела [Роба] Хэлфорда, то поняла, чего хочу, но в метале не обязательно петь только академическим или классическим вокалом. Я считаю, что эти два жанра музыки - классическая и метал - на самом деле очень близки друг к другу, гораздо ближе, чем нам кажется".
          Певица добавила: "Определенное сходство [между классическим и метал-пением] есть, и есть много моментов, которые помогли мне петь еще сильнее. Например, использование дыхания. На мой взгляд, знание техник дыханий имеет большое значение - это помогает лучше брать ноты, особенно когда очень долго держишь ноту, но при этом хочешь сохранить мощь и знаешь, как не перенапрячь голос, понимаете. Нельзя перенапрягать голос, потому что он у человека один, и если начнется одышка, то это конец, так что я считаю, что эти приемы действительно помогают беречь голос и добиваться от него максимальной отдачи".
          
          Во время концерта KOBRA AND THE LOTUS, состоявшегося в клубе 013, Тилбург, Голландия, 25 октября, музыканты исполнили и новую песню "Warhorse". Вашему вниманию предлагается видео, снятое одним из фанов во время этой части выступления коллектива:
          

WindBlade


Ранее Kobra and the Lotus

22.07.2017
Новое видео KOBRA AND THE LOTUS "Light Me Up"
28.04.2017
Новое видео KOBRA AND THE LOTUS "You Don't Know"
10.08.2015
KOBRA AND THE LOTUS закаверили RUSH
06.02.2013
Кавер-версия песни DIO "Don't Talk To Strangers"
23.10.2012
Клип "50 Shades Of Evil"

Недавние новости

21.04.2024
Новый сингл MISTER MISERY "Erzsébet (The Countess)"
   
Mister Misery
07.04.2024
Новый сингл/видеоклип ANVIL - Feed Your Fantasy
   
Anvil
30.03.2024
Новый сингл RHAPSODY OF FIRE "A Brave New Hope"
   
Rhapsody of Fire
30.03.2024
Новый видеоклип KRYPTOS - Turn Up the Heat
   
Kryptos
24.03.2024
Новое видео LEAVES' EYES - Hammer of the Gods
   
Leaves' Eyes
24.03.2024
Фрагмент будущего юбилейного концертного альбома BLOODBOUND
   
Bloodbound
17.03.2024
Новейший индарстриал-хит от GOTHMINISTER "One Dark Happy Nation"
   
Gothminister
17.03.2024
Новый сингл MISTER MISERY "Survival of the Sickest"
   
Mister Misery
17.03.2024
Новое видео ONLAP с KIIARA Never Too Late
   
Onlap
09.03.2024
NIGHTMARE выпустили клип Saviours of the Damned
03.03.2024
Новый клип RHAPSODY OF FIRE ‘Challenge The Wind’
   
Rhapsody of Fire
03.03.2024
Новое видео FIREWIND "Stand United"
   
Firewind
25.02.2024
Новый сингл металлистов из Индии KRYPTOS
   
Kryptos
25.02.2024
Новое видео LEAVES' EYES - In Eternity
   
Leaves' Eyes
18.02.2024
Концертное видео BLOODBOUND "The Warlock's Trail"
   
Bloodbound
18.02.2024
Видео с текстом итальянской группы ALTERIUM "Crystalline"
   
Alterium
13.02.2024
Новый сингл MISTER MISERY "Hand Of Death"
   
Mister Misery
09.02.2024
Видео с текстом FIREWIND "Chains"
   
Firewind
09.02.2024
Видео с текстом ARION с участием Мелиссы Бонни
   
Arion
04.02.2024
Новое видео LEAVES' EYES - Who Wants to Live Forever
   
Leaves' Eyes




liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться