Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Новости


18.10.2013
О возможном сроке окончания работы и песнях 10-го альбома BLIND GUARDIAN
   Blind Guardian

          Вокалист немецкой пауэр-метал формации BLIND GUARDIAN Ханси Кюрш опубликовал следующее пространное сообщение:
          "Сюрприз, сюрприз,
          Уверен, что никто не ожидал, что я вернусь с новостями о группе под названием BLIND GUARDIAN так скоро. Причина же сего очень проста: я трудоголик и понятия не имею, куда сейчас девать всю мою оставшуюся энергию. Посему я решил уделить немного времени размышлениям о будущих планах BLIND GUARDIAN.
          И вот к какому замечательному итогу я пришел…
          Как и большинство их Вас, я тоже был очень удивлен, узнав, что в мае 2014 года у нас состоится концерт в Гайзельвинде. Полагаю, что я или кто-то из ребят дал согласие на это шоу. Наверное, я уже никогда не узнаю, кто это был, но сейчас это не так важно, важно само это выступление.
          Честно говоря, все мы горим желанием поскорее вернуться на сцену. Нам это воздержание от сцены показалось куда дольше "каких-то там" 2 лет.
          Так как нас попросили устроить шоу "самых лучших песен", нам даже не надо особо репетировать – это в той или иной степени то же самое выступление, что мы уже устраивали раньше. Я все-таки надеюсь, что мы сумеем добавить туда немного сюрпризов, благо никто на самом деле не знает, какие из песен мы на данный момент считаем "самыми лучшими". Они вполне могут отличаться от тех, что представлены на "Memories Of A Time To Come". На данный момент я составляю возможный сетлист и скрещу пальцы, чтобы остальные, увидев его, одобрили мой выбор.
          Объявлением этого выступление мы еще и тайно объявили о намерении закончить создание нашего альбома до конца мая. Совершенно ясно, что мы очень быстро продвинулись вперед – ну, то есть быстро по меркам BLIND GUARDIAN. И правда, все, что касается сочинения материала и продюсирования, выглядит многообещающе. У нас есть серьезные основания считать, что к заявленному сроку альбом будет полностью готов. Будем надеяться, что я не окажусь реинкарнацией старого доброго Мюнхгаузена, как это было раньше. Так или иначе даже в случае реализации самого наихудшего сценария в момент наступления заявленного срока альбом будет уже недалек от завершения.
          Так как мы уже завершили несколько продюсионных этапов нового альбома, общая картина обретает все более и более четкие очертания. Однако и настолько четкие для того, чтобы решить, буду ли я раскрывать на каждой из песен какие-то отдельные темы или нацелюсь на концептуальный альбом. С одной стороны концепция очень сильно связана с фэнтези, а с другой стороны там будут и типичные элементы мрака и безысходности, потому что именно такие ощущения я слышу в музыке большинства песен. Во всех них будет чуть ли не сказочное великолепие, но будут и весьма жесткие, тревожные элементы. В этой связи подобная концепция могла бы быть весьма уместной. Надо еще подумать на эту тему, а уже потом принять окончательное решение.
          Всякий раз, когда мы начинаем сочинять музыку, я пытаюсь составить в голове план, где отмечены качества, которые я хотел бы слышать на новом альбоме BLIND GUARDIAN, и общее впечатление, которое я хотел бы создать. Зачастую в итоге все выходит совсем иначе, и я сам удивляюсь тому, какие качества или предпочтения в итоге вышли на первый план. Создается впечатление, что на этот раз общее стремление всех членов группы (причем мы это даже не обсуждали между собой) состоит в воплощении более агрессивной стороны творчества BLIND GUARDIAN.
          На данный момент мы работаем над 5-ю быстрыми песнями. Насколько я помню, последний раз я упоминал о "Encrypted Time" и "Holy Grail" (обе уверенно двигаются вперед в рамках продюсирования альбома), поэтому расскажу немного о "Winter's Coming", "Outcast" и "Song 9". В основе первой лежит идея Маркуса [Зипена, гитара] спид/треш-песни в духе 90-х. Мы закончили добрых две трети этой вещи. Она быстрая и тяжелая… или все-таки тяжелая и быстрая? Понятия не имею, почему он назвал ее "Winter's Coming" — честно-честно. "Song 9" – это свежая вещь, которая сначала была собранием отдельных частей, но потом превратилась в нечто особое. Я бы охарактеризовал ее как освежающую битву между "Guardian Of The Blind", "The Script For My Requiem" и "Ride Into Obsession", нарушаемую лишь весьма прямолинейным припевом. Если хотите знать мое мнение, то этой вещи на роду написано стать "классической, но первоначально недооцененной группой" песней. Мой любимицей среди быстрых песен определенно является "Outcast". Эта песня полна сюрпризов. Старые упертые фаны, вероятно, будут потом жаловаться на то, что у нее мягкое вступление (эпичное и грустное), но даже такие люди не смогут не согласиться, что после него мы держим скорость до самого конца. Эта песня – настоящая череда взлетов и падений, идущая по последним трем десятилетиям в истории метала. Мне она очень нравится!
          Что же до эпичных вещей, то мне больше всего нравится "Irish Hills". Я решил назвать ее "Grand Parade", благо название "Irish Hills" на самом деле никогда не шло этой песне. Представьте себе смесь "Wheel Of Time" и "Nightfall" и не сильно ошибетесь. Для нее мы подготовили прекрасные оркестровые аранжировки. На нее во время продюсирования определенно уйдет немало времени ровно потому, что в ней действительно огромное число элементов. Не так много как в "And Then There Was Silence", но все равно порядком…
          "Midtempo Song" является на данный момент самой "коммерческой" песней альбома. Разумеется, "коммерческой" в хорошем смысле слова. Она заслуживает названия в духе "Irish Hills" куда больше, чем "Grand Parade" в свою бытность "Irish Hills", но кто сказал, что в мире всегда царит справедливость… Дабы воздать этой песне должное, должен добавить, что она очень прогрессивная, но при этом и очень цепляющая. Еще одной эпической вещью, над которой мы работаем, является "The Throne". В минувшую пятницу только-только приступил к работе над вокалом для нее. Мне пока еще рановато давать ей более подробную характеристику. Могу сказать лишь, что она является отличным мостом между "Grand Parade" и "The Ocean". Для последней уже записаны все партии кроме вокала. Полностью записаны "Prophecies" и "Encrypted Time", то же самое можно сказать и об отдельных бисайд-песнях, которые мы решили окончательно оформить в рамках этой сессии. Эксперт по BLIND GUARDIAN знает, о каких песнях я говорю.
          На данный момент период сочинения материала практически подошел к концу, на следующей неделе должна начаться окончательная продюсионная сессия, в результате чего до Гайзельвинда мы без дела не останемся. При этой мысли я подумал, что лучше прекращать уже думать, а вместо этого заниматься сочинением материала".

WindBlade


Ранее Blind Guardian

01.03.2019
BLIND GUARDIAN выпускают симфонический альбом Legacy of the Dark Lands
24.02.2018
Everybody Dies - концертное видео с Blu-ray Ayreon
23.06.2017
Новое видео BLIND GUARDIAN "Twilight Of The Gods"
07.11.2016
Объявлены первые группы BLOODSTOCK OPEN AIR
09.08.2016
Ханси Кюрш о двух новых альбомах BLIND GUARDIAN
08.08.2016
Видео с выступления BLIND GUARDIAN на Wacken Open Air

Недавние новости

21.04.2024
Новый сингл MISTER MISERY "Erzsébet (The Countess)"
   
Mister Misery
07.04.2024
Новый сингл/видеоклип ANVIL - Feed Your Fantasy
   
Anvil
30.03.2024
Новый сингл RHAPSODY OF FIRE "A Brave New Hope"
   
Rhapsody of Fire
30.03.2024
Новый видеоклип KRYPTOS - Turn Up the Heat
   
Kryptos
24.03.2024
Новое видео LEAVES' EYES - Hammer of the Gods
   
Leaves' Eyes
24.03.2024
Фрагмент будущего юбилейного концертного альбома BLOODBOUND
   
Bloodbound
17.03.2024
Новейший индарстриал-хит от GOTHMINISTER "One Dark Happy Nation"
   
Gothminister
17.03.2024
Новый сингл MISTER MISERY "Survival of the Sickest"
   
Mister Misery
17.03.2024
Новое видео ONLAP с KIIARA Never Too Late
   
Onlap
09.03.2024
NIGHTMARE выпустили клип Saviours of the Damned
03.03.2024
Новый клип RHAPSODY OF FIRE ‘Challenge The Wind’
   
Rhapsody of Fire
03.03.2024
Новое видео FIREWIND "Stand United"
   
Firewind
25.02.2024
Новый сингл металлистов из Индии KRYPTOS
   
Kryptos
25.02.2024
Новое видео LEAVES' EYES - In Eternity
   
Leaves' Eyes
18.02.2024
Концертное видео BLOODBOUND "The Warlock's Trail"
   
Bloodbound
18.02.2024
Видео с текстом итальянской группы ALTERIUM "Crystalline"
   
Alterium
13.02.2024
Новый сингл MISTER MISERY "Hand Of Death"
   
Mister Misery
09.02.2024
Видео с текстом FIREWIND "Chains"
   
Firewind
09.02.2024
Видео с текстом ARION с участием Мелиссы Бонни
   
Arion
04.02.2024
Новое видео LEAVES' EYES - Who Wants to Live Forever
   
Leaves' Eyes




liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться