Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Новости


02.10.2013
О комиксе, посвященном фронтмэну MINISTRY
   Ministry

          Вы – легендарная, новаторская рок-звезда, были хэдлайнерами аншлаговых концертов по всему миру, замечены во всех вообразимых рок-н-ролл грехах, пережили наркозависимость и алкоголизм, пересекались с такими знаменитостями как Мадонна, Кортни Лав, Роберт Плант и Джонни Депп и имеете за плечами внушительную и уважаемую аудиографию. Вы все это сделали и Вам есть, о чем рассказать...каков Ваш следующий шаг? Ну, если Вы – Эл Йоргенсен из MINISTRY, то Вы объединяетесь с британским художником мрачного стиля Сэмом Широном, он же "Mister-Sam", и создаете серию комиксов, супер-героем которых и являетесь.
          Комикс-сериал из 13 выпусков "Ministry: The Devil's Chord - The Chronicles Of Alien F. Jourgensen" впервые будет представлен на Comic-Con в Сан-Диего в июле следующего года. В основу каждого выпуска ляжет один из альбомов MINISTRY, в том числе платиновый "Psalm 69", золотые "The Land Of Rape And Honey" и "The Mind Is A Terrible Thing To Taste", а также "Filth Pig", "Rio Grande Blood", "The Last Sucker" и "Relapse" – все эти диски побывали в первой 20-тке чарта Billboard.
          Слово Йоргенсену: "Я уже давно хотел немного отойти от музыки, сменить обстановку...потом познакомился с Сэмом и БАХ! Сэм превратил меня в супер-героя. Ха, конечно, я на такое подписался!"
          Все 13 выпусков комикса "Ministry: The Devil's Chord" связаны общей историей и тематически идут в хронологическом порядке, соответствующем дискографии MINISTRY. Все события вращаются вокруг инопланетян, теорий заговора, оккультизме и подлом, прогнившем мире правительств... и, разумеется, лейблов. Идея комиксов MINISTRY принадлежит менеджеру MINISTRY Анджелине Йоргенсен. История/сценарий комикса, написанный Сэмом Широном, навеян беседами о жизни Элла как с самим музыкантом, так и с Анджелиной Йоргенсен, предоставившей Широну факты, которые и помогли ему сочинить эту эпичную повесть. Широн написал эту рукопись, создал всех персонажей, скомпоновал и нарисовал обложки для всех 13-ти номеров, а также всю внутренние иллюстрации.
          В "Ministry: The Devil's Chord" рассказывается о приключениях Элиена Ф. Йоргенсена, молодого музыканта, которого открывает лейбл, желающий изменить его, обработать в своем духе и управлять им. Но когда Элиен обращает все свои внимание на дело, к которому испытывает истинную страсть — исполнению музыки — он открывает свой настоящий талант и узнает о внутренних силах, которые выделяют его на фоне всех остальных людей, силах, которые проявляют себя благодаря музыке. По мере того, как его сила растет, он ищет истину, которую другие избегают – леденящие кровь открытия касательно всего: от истинных намерений тех, кто управляет планетой, до невостребованных способностей, таящихся в каждом из нас.
          Эту историю можно считать как альтернативный взгляд на перипетии жизни Элиена Ф. Йоргенсена и его восхождение к "супер"-силе, который не найти в его автобиографии. Сочетая элементы историй и событий из настоящей жизни Йоргенсена — включая и многочисленные пикантные подробности, опущенные в его недавней автобиографии — в этих комиксах наш герой путешествует по миру в качестве рок-музыканта, встречаясь и взаимодействуя с такими личностями как Уильям Берроуз и Тимоти Лири.
          "Я бы хотел, чтобы в этом комиксе одними из персонажкй были Трент Резнор, Билли Гиббонс и Билли Хейнс," говорит Йоргенсен. "Ну, все же хотят быть супер-героями, так?"
          Кстати, самые заядлые фаны MINISTRY, знайте – там будут еноты!
          На обложке каждого из 13 номеров будет красоваться картина Широна, а еще у них будет еще как минимум по одному альтернативному варианту обложки, созданному приглашенным художником – такие номера выйдут ограниченным тиражом. В число уже объявленных иллюстраторов попали Джон Шнепп, режиссер мультипликационных приключений дэт-метал группы DETHKLOK "Metalocalypse", Алан Роберт, басист LIFE OF AGONY, сочинивший и визуально оформивший "Wire Hangers", "Crawl To Me" и "Killogy", Spider One из POWERMAN 5000, и Диггер Ти Меш (Digger T. Mesch), создатель комиксов "The Other Dead".
          Широн, творящий под псевдонимом "Mister-Sam" – британский художник мрачного стиля, специализирующийся по работам в области ужасников и научной фантастики. На его картины оказали влияние древние культуры, оккультизм, сверхъественные, паранормальные явления, индустриальная/художественная/революционная эпохи, а также все необъяснимое. Помимо выставок своих работ в разных галереях Сэм отвечал за оформления альбомов и дизайн атрибутики таких исполнителей как Роб Зомби, IRON MAIDEN, KISS, FEAR FACTORY, RAMMSTEIN, A PALE HORSE NAMED DEATH и многих других.
          "Слушал MINISTRY подростком, когда учился в художественной школе," рассказывает Широн. "Увековечивание Эла Йоргенсена в комиксе – честь и волнующее путешествие по его жизни, которую довелось увидеть лишь немногим. Двухнедельное сидение с Элом и Анжелиной у них дома, записывая их рассказы для создания этого комикса, было одним из самых восхитительных проектов, над которыми я когда-либо работал. Это были несчетные дни и ночи, когда Эл и я в 5 утра еще не спали и наблюдали рассвет в окружении пустых бутылок из-под пива. Выплыли приятные воспоминания, снова открылись кое-какие раны, но в общем и целом и Эл, и Анджелина поделились значительной частью своих жизней для истории, которую нарочно не придумаешь! Это чертовски увлекательное приключение, которое лично мне хотелось бы когда-нибудь увидеть на большом экране...Мои взгляды на енотов претерпели коренные изменения!"

WindBlade


Ранее Ministry

02.03.2018
MINISTRY категорически недовольны Трампом (видео-пруф)
24.09.2017
MINISTRY исполнили новую песню "Antifa"
07.08.2016
Al Jourgensen: "Меня не пугает Трамп, он просто идиот!"
28.07.2016
Новое видео SURGICAL METH MACHINE "Gates Of Steel"
02.04.2016
Дебютное видео нового проекта фронтмена MINISTRY
05.03.2016
Al Jourgensen рассказывает о своем новом проекте

Недавние новости

21.04.2024
Новый сингл MISTER MISERY "Erzsébet (The Countess)"
   
Mister Misery
07.04.2024
Новый сингл/видеоклип ANVIL - Feed Your Fantasy
   
Anvil
30.03.2024
Новый сингл RHAPSODY OF FIRE "A Brave New Hope"
   
Rhapsody of Fire
30.03.2024
Новый видеоклип KRYPTOS - Turn Up the Heat
   
Kryptos
24.03.2024
Новое видео LEAVES' EYES - Hammer of the Gods
   
Leaves' Eyes
24.03.2024
Фрагмент будущего юбилейного концертного альбома BLOODBOUND
   
Bloodbound
17.03.2024
Новейший индарстриал-хит от GOTHMINISTER "One Dark Happy Nation"
   
Gothminister
17.03.2024
Новый сингл MISTER MISERY "Survival of the Sickest"
   
Mister Misery
17.03.2024
Новое видео ONLAP с KIIARA Never Too Late
   
Onlap
09.03.2024
NIGHTMARE выпустили клип Saviours of the Damned
03.03.2024
Новый клип RHAPSODY OF FIRE ‘Challenge The Wind’
   
Rhapsody of Fire
03.03.2024
Новое видео FIREWIND "Stand United"
   
Firewind
25.02.2024
Новый сингл металлистов из Индии KRYPTOS
   
Kryptos
25.02.2024
Новое видео LEAVES' EYES - In Eternity
   
Leaves' Eyes
18.02.2024
Концертное видео BLOODBOUND "The Warlock's Trail"
   
Bloodbound
18.02.2024
Видео с текстом итальянской группы ALTERIUM "Crystalline"
   
Alterium
13.02.2024
Новый сингл MISTER MISERY "Hand Of Death"
   
Mister Misery
09.02.2024
Видео с текстом FIREWIND "Chains"
   
Firewind
09.02.2024
Видео с текстом ARION с участием Мелиссы Бонни
   
Arion
04.02.2024
Новое видео LEAVES' EYES - Who Wants to Live Forever
   
Leaves' Eyes




liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться