Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Новости


03.09.2013
Слушания по делу QUEENSRΫCHE переносятся на январь 2014 года
   Queensryche

          Вокалисту Джеффу Тэйту — певшему в сиэтлской прогрессив-рок группе QUEENSRΫCHE три десятка лет и уволенному из нее в прошлом году — дали отсрочку до 27 января 2014 года в его тяжбе с бывшими коллегами по команде относительно прав на название группы.
          12 июня прошлого года Тэйт и его жена Сюьзен, бывший менеджер QUEENSRΫCHE, подали иск с просьбой отдать им права на имя группы в обмен на справедливую рыночную стоимость, которую Тэйт собирался выплатить Эдди Джексону (бас), Майклу Уилтону (гитара) и Скотту Рокенфилду (барабаны) за их доли в QUEENSRΫCHE. Уилтон, Рокенфилд и Джексон выдвинули встречный иск, в котором обвинили Джеффа в творческих препонах и жестоком поведении, а Сюьзен в неоднозначных бизнес-решениях.
          В своем ходатайстве от 9 августа о переносе даты суда — который изначально был намечен на 18 ноября — и изменении расписания разбирательства Тэйты просят "отсрочки как минимум на 180 дней для того, чтобы у сторон было достаточно времени на продолжение активных переговоров по урегулированию вопроса без влезания в значительные траты по подготовке к суду и, если подобные попытки не увенчаются успехом, чтобы иметь достаточно времени на полное исследование и тщательную подготовку к длительному судебному разбирательству". Тэйты добавили, что для разбирательства было найдено "80 потенциальных свидетелей", и что по их оценках сторонам надо будет собрать в общей сложности от 20 до 40 показаний. Осложняет сбор показаний и то, что бывшие коллеги Тэйта по группе большую часть сентября проведут в турах, а посему в допросах участвовать не смогут.
          Вот что, в частности, пишут Тэйты в своем ходатайстве, прочесть которое можно по следующему адресу: "Времени на полноценную подготовку к суду просто недостаточно. Расследование не завершено. Если стороны опросят только часть найденных свидетелей, на это уйдет от 20 до 30 дней. Большинство этих свидетелей находятся за пределами штата. Факты, лежащие в основе этого спора, охватывают период около 30 лет. На разбирательство может уйти от трех до четырех недель, число свидетелей варьируется от 20 до 40 человек".
          16 августа Уилтон, Рокенфилд и Джексон подали протест против ходатайства Тэйтов о переносе слушаний и изменении расписания разбирательства, заявив, что "все сложности, с которыми [Тэйты] столкнулись [при подготовке к разбирательству], целиком и полностью обусловлены их неспособностью полноценно вести свое дело и посему не должны откладывать вынесение окончательного решения этого вопроса во вред [бывшим коллегам Тэйта] или во благо [самого Тэйта]".
          "С октября 2012 года до апреля 2013 года дело практически не двигалось с мертвой точки," пишут Уилтон, Рокенфилд и Джексон. "В апреле 2013 года [Тэйты] выступили с предложением письменного опроса сторон и запросами на преставление от нас [Уилтона, Рокенфилда и Джексона]. Ответы были предоставлены им в мае. До 31 июля 2013 года [Тэйты] не выдвигали никаких возражений в отношении адекватности ответов этому представлению, т.е. прошло больше двух месяцев с тех пор, как им были предоставлены вышеупомянутые ответы. Помимо двух сопутствующих повесток с запросами документов [Тэйты] не предпринимали никаких действий по продвижению дела".
          Уилтон, Рокенфилд и Джексон также обвинили Джеффа Тэйта в "продолжении нанесения вреда бренду QUEENSRΫCHE" с июня 2012 года, когда он подал свой иск. "Новый одноименный CD QUEENSRΫCHE, выпущенной группой [с Тоддом Ла Торре] попал на 23 место в чартах США, продолжает получать рецензии, где ему ставят 9 из 10 баллов, и до сих пор имеет очень хорошие еженедельные продажи по всему миру," пишут Уилтон, Рокенфилд и Джексон. "Тогда как Джефф Тэйт выпустил в апреле этого года свой собственный CD QUEENSRΫCHE, называющийся "Frequency Unknown" с F.U. на обложке, который попал на 82 место в чартах, получил очень плохие отзывы по всему миру и дошел до того, что сейчас его практически никто не покупает. Новый CD [QUEENSRΫCHE с Тоддом Ла Торре] даже превзошел два последних CD группы с Джеффом Тэйтом – за месяц его объемы продаж превзошли отметку, которой CD "Dedicated to Chaos" достиг за все время со своего релиза в 2010 году, а позиции в чартах были куда лучше как этого альбома, так и предыдущего "American Soldier". Таким образом, возвращение [бывших] коллег [Тэйта] по группе на новом CD к классическому звучанию и концерты имели оглушительный успех".
          Музыканты добавили: "Джефф Тэйт еще и очень плохо подошел к подбору музыкантов для концертов, показавших, что они не в состоянии правильно исполнить музыкальное наследие QUEENSRΫCHE, и он постоянно их менял. Он предлагал свою низкокачественную версию QUEENSRΫCHE промоутерам по сильно заниженной цене, 10 000 долларов за вечер, тогда как [его бывшие] коллеги по группе изо всех трудились для того, чтобы авторизованная версия QUEENSRΫCHE весь этот год получала в среднем по 20 с лишним тысяч за концерт. Однако делать это было все сложнее и сложнее из-за некачественной группы Джеффа Тэйта и снижении цен за выступления, которая продолжает вредить бренду и музыкальному наследию QUEENSRΫCHE, кто бы по результатам суда ни получил на них права".
          В новом интервью The Oakland Press Рокенфилд сказал, что "между Тэйтом и бывшими коллегами по группе вокалиста идут переговоры" и "между текущим моментом и [началом суда] может еще произойти все, что угодно".
          "Я считаю, что наша уверенность в своей победе очень высока," сказал Скотт. "Приходится иметь дело с кучей юридических вопросов и процедур, но мы отлично себя чувствуем и смотрим на это как на свет в конце туннеля, продолжаем давать концерты и сочинять музыку. Думаю, когда поступаешь именно таким образом, то в свое время будет принято правильное решение".

WindBlade


Ранее Queensryche

17.12.2016
QUEENSRŸCHE сняли клип на "Bulletproof"
14.12.2016
У QUEENSRŸCHE есть идеи для нового альбома
06.12.2016
Новое видео QUEENSRŸCHE "Hellfire"
27.10.2016
Geoff Tate: "Мы не были друг другу друзьями в QUEENSRŸCHE"
01.09.2016
Новая песня OPERATION: MINDCRIME "Miles Away"
25.02.2016
Queensryche делятся автобусными туровыми историями!

Недавние новости

07.04.2024
Новый сингл/видеоклип ANVIL - Feed Your Fantasy
   
Anvil
30.03.2024
Новый сингл RHAPSODY OF FIRE "A Brave New Hope"
   
Rhapsody of Fire
30.03.2024
Новый видеоклип KRYPTOS - Turn Up the Heat
   
Kryptos
24.03.2024
Новое видео LEAVES' EYES - Hammer of the Gods
   
Leaves' Eyes
24.03.2024
Фрагмент будущего юбилейного концертного альбома BLOODBOUND
   
Bloodbound
17.03.2024
Новейший индарстриал-хит от GOTHMINISTER "One Dark Happy Nation"
   
Gothminister
17.03.2024
Новый сингл MISTER MISERY "Survival of the Sickest"
   
Mister Misery
17.03.2024
Новое видео ONLAP с KIIARA Never Too Late
   
Onlap
09.03.2024
NIGHTMARE выпустили клип Saviours of the Damned
03.03.2024
Новый клип RHAPSODY OF FIRE ‘Challenge The Wind’
   
Rhapsody of Fire
03.03.2024
Новое видео FIREWIND "Stand United"
   
Firewind
25.02.2024
Новый сингл металлистов из Индии KRYPTOS
   
Kryptos
25.02.2024
Новое видео LEAVES' EYES - In Eternity
   
Leaves' Eyes
18.02.2024
Концертное видео BLOODBOUND "The Warlock's Trail"
   
Bloodbound
18.02.2024
Видео с текстом итальянской группы ALTERIUM "Crystalline"
   
Alterium
13.02.2024
Новый сингл MISTER MISERY "Hand Of Death"
   
Mister Misery
09.02.2024
Видео с текстом FIREWIND "Chains"
   
Firewind
09.02.2024
Видео с текстом ARION с участием Мелиссы Бонни
   
Arion
04.02.2024
Новое видео LEAVES' EYES - Who Wants to Live Forever
   
Leaves' Eyes
28.01.2024
Новый клип ALTERIUM "Crossroads Inn", посвященный одноименной видеоигре
   
Alterium




liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться