Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Новости


24.06.2013
Новым басистом MACHINE HEAD стал Джаред МакИчерн
   Machine Head

          В рядах MACHINE HEAD произошло пополнение – новым басистом группы стал Джаред МакИчерн (Jared MacEachern). Джаред уже начал репетировать с группой, готовясь к грядущему фестивальному туру Rockstar Energy Mayhem Drink Festival, а в скором времени переберется из Северной Каролины в Северную Калифорнию для участия в предпродюсировании нового альбома MACHINE HEAD.
          Некоторые фаны, вероятно, помнят МакИчерна по туру MACHINE HEAD "The Black Tyranny" 2007 года, во время которого он играл со своей бывшей группой SANCTITY. Перед MACHINE HEAD встала непростая задача найти басиста, который бы на время того северо-американского турне подменил вышедшего из-за травмы из игры штатного четырехструнщика Адама Дьюса, плюс музыкантам нужен был человек, способным подпеть вокалисту/гитаристу команды Роббу Флинну. Последний вспоминает: "В качестве басиста для этого тура мы остановились на кандидатуре Брэндона Сигмунда из местной команды HOSTILITY, но скоро поняли, что нужен человек, который мог бы спеть высокие ноты. Наш человек по работе с исполнителями и репертуаром [в Roadrunner Records] Монте Коннер порекомендовал взять Джареда, благо он уже участвовал в туре – в итоге оказалось, что это был отличный выбор. Джаред прилетел за несколько дней до тура, порепетировал с нами и отлично себя показал. Самое потрясающее было то, что он бился на два фронта — открывал концерты MACHINE HEAD с группой SANCTITY, где в то время играл, а потом пел вместе с нами. Он капли в рот не брал ни до, ни после нашего сета, и частенько садился в фургон и вез нас всю ночь напролет. Его серьезность и преданность делу вызывали восхищение, и это было очень близко нам".
          В этом году MACHINE HEAD устроили насыщенные поиски нового басиста, воспользовавшись целым рядом различных каналов – наиболее плодотворными оказались видеозаписи игры кандидатов. Тщательно ознакомившись с четырьмя с лишним сотнями видео, группа отрецензировала и оценила игру каждого из кандидатов, в том числе и МакИчерна, который без каких-либо оговорок перешел в список финалистов. Вспоминает лид-гитарист Фил Деммел: "Среди них было очень много изумительных исполнителей, было очень интересно смотреть, как они справились с нашими песнями. Одним из главных наших критериев была возможность спеть высокие ноты. Это была наша лакмусовая бумажка. И Джаред проявил себя в этом испытании в самом ярком свете".
          После просмотра всех заявок группа сократила список из 400 с лишним кандидатов до семи человек, каждый из которых приехал в Окленд для личного исполнения целого ряда песен и дня зависания с группой. Вспоминает ударник Дэйв МакКлейн: "Джаред пришел на прослушивание и отыграл просто убойно! Помимо того, что он справился с басом и вокалом, у него еще был дух и характер, благодаря которым мы почувствовали, что снова стали ГРУППОЙ. Это было просто потрясающее ощущение, и мы все поняли, что он именно тот, кто нам нужен".
          МакИчерн взялся на бас в 12 и примерно в то же время познакомился с металом. Джаред вспоминает: "Услышал песню [METALLICA] "Unforgiven", и она мне очень понравилась. На следующий день друг дал мне [первый альбом METALLICA] "Kill 'Em All", и понеслась. Я был буквально без ума от всех метал-групп того времени - METALLICA, MEGADETH, SLAYER и PANTERA – но если говорить о басе, то все вертелось вокруг Клиффа Бертона, он был и остается моим самым главным друганом". После небольшого обучения в школе музыкальной игры Бревэрда Джаред стабильно играл на басу в теченеи последних 22 лет, особенно следует упомянуть его работу в SANCTITY, которой, как это ни странно, требовался гитарист. "В этом совершено не было нужды," поясняет он. "Я был басистом, но когда появилась эта возможность, я решил попробовать себя на шести струнах".
          После насыщенного мирового турне с SANCTITY и рождения в 2007 году дочери уход группы с лейбла придал Джареду чувство ответственности и он уходит из команды с тем, чтобы посвятить себя ребенку. Но музыка все равно осталась частью его жизни, и музыкант продолжил джемовать по югу с дэт-метал группами FROM A DIG и TELIC, а в один прекрасный день узнал о том, что MACHINE HEAD нужен басист, и решил, что стоит принять участие в пробах.
          Вспоминает фронтмэн группы Робб Флинн: "Мы очень хотели найти парня, у которого была бы жажда к этому делу, того, кто мог бы жить и дышать этой группой вместе с нами. Дэйв подшучивал, что нам не нужен человек настолько зеленый, чтобы задавать вопросы типа: "О боже, это гримерка?!", но и человек совсем уж заезженный, "видавший виды" нам тоже не был нужен. Мы считали, что идеальным будет тот, кто уже знает, что такое ответственность, кто ездил в девять или десять туров в фургоне и его это не сломило, а наоборот побудило продолжать это дело и играть музыку – в итоге большинству этих требований удовлетворил Джаред. В смысле, черт побери, этот парень ехал в автобусе две ночи, причем одну вместе с нами! Это дало возможность самым клевым образом его оценить и показало, что он из себя представляет".
          Джаред тоже полон энтузиазма: "Я готов к работе! Тур будет убойным, новые песни охрененно тяжелы! С ОГРОМНЫМ нетерпением жду начала сочинения хорошей музыки с хорошими чуваками!"
          Видеозаписи проб Джареда на роль басиста группы можно найти в конце следующей новости.

WindBlade


Ранее Machine Head

29.09.2018
MACHINE HEAD, возможно, всё. Но это не точно.
28.12.2017
Фанаты на предпрослушивании нового альбома MACHINE HEAD
18.12.2017
Фрагмент нового DVD от MACHINE HEAD
11.12.2017
Новое видео MACHINE HEAD "Catharsis"
06.12.2017
MACHINE HEAD выпустили видео со съемок клипа 'Catharsis'
30.11.2017
MACHINE HEAD выпустили концертное видео на 'Now We Die'

Недавние новости

24.03.2024
Новое видео LEAVES' EYES - Hammer of the Gods
   
Leaves' Eyes
24.03.2024
Фрагмент будущего юбилейного концертного альбома BLOODBOUND
   
Bloodbound
17.03.2024
Новейший индарстриал-хит от GOTHMINISTER "One Dark Happy Nation"
   
Gothminister
17.03.2024
Новый сингл MISTER MISERY "Survival of the Sickest"
   
Mister Misery
17.03.2024
Новое видео ONLAP с KIIARA Never Too Late
   
Onlap
09.03.2024
NIGHTMARE выпустили клип Saviours of the Damned
03.03.2024
Новый клип RHAPSODY OF FIRE ‘Challenge The Wind’
   
Rhapsody of Fire
03.03.2024
Новое видео FIREWIND "Stand United"
   
Firewind
25.02.2024
Новый сингл металлистов из Индии KRYPTOS
   
Kryptos
25.02.2024
Новое видео LEAVES' EYES - In Eternity
   
Leaves' Eyes
18.02.2024
Концертное видео BLOODBOUND "The Warlock's Trail"
   
Bloodbound
18.02.2024
Видео с текстом итальянской группы ALTERIUM "Crystalline"
   
Alterium
13.02.2024
Новый сингл MISTER MISERY "Hand Of Death"
   
Mister Misery
09.02.2024
Видео с текстом FIREWIND "Chains"
   
Firewind
09.02.2024
Видео с текстом ARION с участием Мелиссы Бонни
   
Arion
04.02.2024
Новое видео LEAVES' EYES - Who Wants to Live Forever
   
Leaves' Eyes
28.01.2024
Новый клип ALTERIUM "Crossroads Inn", посвященный одноименной видеоигре
   
Alterium
28.01.2024
Видео с текстом MASTERPLAN на новый сингл "Rise Again"
   
Masterplan
28.01.2024
Новый клип THUNDERMOTHER - Speaking of the Devil
   
Thundermother
28.01.2024
Новое видео DYMYTRY "Three Steps To Hell"
   
Dymytry




liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться