Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Новости


14.06.2013
KING DIAMOND на выставке "Heavy Metal And Punk Fossils"
   King Diamond

          Когда ученый обнаруживает какое-либо новое, ранее неизвестное науке ископаемое животное, то он должен дать своей находке имя. В его выборе одни руководствуются формой животного, другие отталкиваются от места, где оно было обнаружено, и есть такие, кто называет свои открытия в честь… любимых рок-звезд.
          Новая выставка "Heavy Metal And Punk Fossils" посвящена именно этой забавной стороне естествознания, благо на ней представлены причудливые ископаемые, названные в честь рок-звезд. Одним из экспонатов является живший 420 миллионов лет назад червь с огромными жвалами по имени Kingnites Diamondi – он был назван профессором Матсом Эрикссоном из Лунда, Швеция, в честь датского метал-маэтро King Diamond-а. Еще один в равной степени древний и свирепый на вид червь зовется Kalloprion Kilmisteri в честь Яна "Лемми" Килмистера из MOTÖRHEAD. Другие представленные на выставке ископаемые названы в честь музыкантов AC/DC, BAD RELIGION, SEX PISTOLS и RAMONES. И пусть не особо металлический, зато имеющий очень устрашающий вид динозавр получил имя Masikasaurus Knopfleri в честь Марка Нопфлера из DIRE STRAITS.
          На выставке можно узнать об истории экспонатов, давших им имя рок-звезд и собственно обнаруживших их ученых, а также веселые истории, обусловившие выбор столь необычных имен.
          Открытие "Heavy Metal And Punk Fossils", состоявшееся в музее Geomuseum Faxe датской коммуны Факсе 9 июня, вылилось в весьма зрелищное действо, благо его посетил и представил публике названное в свою честь животное сам KING DIAMOND.
          В число ораторов мероприятия попали и Эрикссон – собственно, именно его идеи назвать ископаемых в честь King Diamond-а и Лемми и дали толчок к созданию этой выставки. Проведение церемонии доверили датскому радио-ведущему и хэви-метал вокалисту Алексу Ниборгу Мадсену, однако когда на приеме появился KING DIAMOND, ведущий с огромной радостью разделил с ним свои полномочия, так что King смог представить собравшимся большую, воссозданную в натуральную величину модель Kingnites Diamondi.
          KING DIAMOND был явно тронут тем, что в его имя назвали это ископаемое, довольно долго пробыл на выставке, много общался, фотографировался и давал автографы страждущим (на фотографии, сделанные во время пребывания знаменитого музыканта на выставке, можно полюбоваться в конце следующей новости). Эрикссон даже заявил, что личная встреча с King Diamond-ом произвела на него большее впечатление, чем получение степени профессора, которое произошло два года назад.
          King находится в родной стране в рамках продолжающегося мирового турне – он выступит к качестве хэдлайнера фестиваля Copenhell, который состоится в Копенгагене 15 июня.
          Поясняет куратор музей Еспер Милан: "То, что KING DIAMOND пришел и принял участие в открытии выставки, стало для нас невероятной честью, к счастью, он остался очень доволен выставкой и счел, что модель Kingnites Diamondi (жившего 420 миллионов лет назад ископаемого) просто отличная и очень металическая в своей брутальности".
          Данная выставка была организована совместными усилиями Милана и Эсбена Хорна из компании 10Tons Aps, специализирующейся на зоологических и палеонтологических реконструкциях – именно их силами и были созданы представленные публике модели.
          Научными кураторами проекта являются Эрикссон, д-р Грегори Эджекомб, Музей естествознания, Лондон, и д-р Джинмей О'Коннор из пекинского Института палеонтологии позвоночных и палеоантропологии.
          Выставка "Heavy Metal And Punk Fossils" будет проходить в музее Geomuseum Faxe, Факсе, Дания, до конца года.

WindBlade


Ранее King Diamond

27.06.2019
KING DIAMOND исполнил новую песню
10.06.2019
Почему SUMMER BREEZE будет самым крутым метал-фестивалем лета 2019!?
09.01.2019
Demether Grail опубликовал собственный кавер на King Diamond
27.06.2016
Видео с выступления KING DIAMOND в Лондоне
14.06.2016
Видео с выступления KING DIAMOND в Эспоо
27.11.2015
Кинг Даймонд: "Нет группы, которая звучала бы как мы"

Недавние новости

17.05.2025
GRIMA премьера клипа Skull Gatherers (Live Video) | Napalm Records
   
Grima
16.03.2025
GRIMA на обложке свежего номера журнала Dark City!
   
Grima
03.03.2025
CRADLE OF FILTH - Дэни о сольном творчестве и о судьбе "Кредлов"
   
Cradle of Filth
28.02.2025
GRIMA премьера клипа Beyond the Dark Horizon
   
Grima
28.02.2025
Вышел новый альбом красноярцев GRIMA под названием Nightside
   
Grima
30.01.2025
Новый клип шведских металлисток THUNDERMOTHER "Can’t Put Out The Fire"
   
Thundermother
17.01.2025
GRIMA премьера клипа!
   
Grima
26.12.2024
GRIMA заявлена в лайн-ап крупнейшего фестиваля Европы Hellfest
   
Grima
12.12.2024
PATRIARKH - Bathuska 2.0 МИНИ ИНТЕРВЬЮ
   
Batushka, Patriarkh
08.12.2024
ARCH ENEMY - обложка нового альбома Blood Dynasty и видео!
   
Arch Enemy
08.12.2024
MY DYING BRIDE привлекли вокалиста SWALLOW THE SUN Микко Котамяки для предстоящих выступлений
   
Swallow the Sun, My Dying Bride
08.12.2024
IRON MAIDEN оставил барабанщик Нико МакБрэйн
   
Iron Maiden
08.12.2024
WARDRUNA идут путем медведя
   
Wardruna
02.12.2024
Новый альбом Grima "Nightside" выйдет на Napalm Records 28.02.2025
02.12.2024
GRIMA премьера клипа!
   
Grima
17.11.2024
Новый сингл шведских металлисток THUNDERMOTHER "Dead or Alive"
   
Thundermother
14.11.2024
Новое видео THE FALL OF CREATION - Dance of Death.
   
The Fall of Creation
06.11.2024
Новое видео AVATARIUM "I See You Better In The Dark"
   
Avatarium
06.11.2024
Новое видео GOTHMINISTER - Tonight
   
Gothminister
28.10.2024
Новый альбом Enlightenment от THE FALL OF CREATION.
   
The Fall of Creation




liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2025 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться