Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Новости


09.06.2013
Киссер о ходе записи 13-го альбома SEPULTURA
   Sepultura

          Как уже сообщалось ранее, для работы над новым альбомом бразильско-американские трешеры SEPULTURA решили снова прибегнуть к услугам продюсера Росса Робинсона (KORN, LIMP BIZKIT, SLIPKNOT). Ожидается, что новое творение коллектива выйдет на Nuclear Blast Records уже в этом году. Запись CD проходит в стенах студии Робинсона (Венис, штат Калифорния)- в качестве еще одного продюсера выступает Стив Ивветс, работавший с группой над "Nation" (2001), "Revolusongs" (2002) и "Roorback" (2003), а также работавший в связке с Россом над рядом других проектов.
          Слово гитаристу SEPULTURA Андреасу Киссеру: "Сейчас мы успешно занимаемся записью. Все идет великолепно, мы переносим на запись изумительную игру [ударника] Илоя [Казагранджи].
          Росс мастерски владеет искусством мотивации музыкантов в студии – он умеет подобрать нужные слова и подходящую манеру для того, чтобы донести свои мысли.
          Песни очень сильно выросли.
          Каждый раз, когда мы готовимся к записи песни, мы, группа, и Росс тратим от 30 до 40 минут на разговор о теме ее текста, почему мы написали то, что написали. Это удивительные разговоры – благодаря им мы лучше познаем самих себя и друг друга, мы строим еще более сильную группу, настоящее единство. Когда мы готовы к записи, все эти идеи все еще свежи у нас в головах, с полным осознанием и силой – этот процесс приводит к созданию не только отличного альбома, но и более сильной группы.
          Мы записали уже шесть песен. [Мы] идем со скоростью две песни в день, а еще Росс выдвигает важные предложения по поводу отдельных аранжировок и направлений. Он обладает очень высокой чувствительностью, очень близок к природе, философ, но искренний, очень искренний.
          Мы все вместе находимся в очень маленькой комнате, играем от всей души, Росс прыгает и кричит, заставляя нас буквально взрывать это пространство. Кругом столько пота и энергии, что ее буквально можно схватить рукой; [это] изумительно. Каждый раз, когда у Росса появляется идея, он всех останавливает и просит попробовать это изменение. Мы оставляем около 95% его предложений – это командная работа, направленная на благо песни.
          Как я уже упоминал, нам надо записать 12 песен и 2 бонус-трека. Изначально у нас было 13 песен, но когда мы попали сюда, то решили выбросить одну и сосредоточиться на оставшихся 12-ти.
          Хочу еще поделиться с Вами рабочими названиями отдельных песен.
          Когда мы сочиняем музыку, то она большую часть времени остается безымянной, поэтому мы даем песням клички, чтобы было проще их различать. Клички эти могут быть навеяны стилем песен или еще чем-нибудь, что напомнит нам о риффах, над которыми мы трудимся. Например, может помочь стиль музыки – типа "Puxada" ("Pulling"), напоминающая о стиле риффов, которые я играю на гитаре, или "Porrada" ("Punch"), которая является самой быстрой песней на альбоме. А вот и другие клички - "Strangiatto", "Xisto Riff", "Fu Riff", "Levada Eloy", "Balada", "Tsunami" и "The Vatican"; последняя является непосредственным названием песни, однако сначала она была кличкой, данной потому, что мы написали эту песню в тот самый день и час, когда было объявлено, что новым папой стал аргентинский кардинал Франциск. Это один из самых злобных текстов, которые я когда-либо сочинял.
          Как только мы утвердим названия песен, сразу дам Вам знать, так что Вы получите представление о том, как это все происходит.
          Нам готовит [басист] Паулу [Шисту Пинту мл.]. Он очень хороший повар, так что мама Илоя может не волноваться – ее сын питается регулярно и ест здоровую пищу, с парнем все порядке, а сегодня друг Росса сделает нам барбекю. Будет клево дать Паулу передышку от работы на кухне.
          В жилом помещении стоит пинбольный автомат 70-х в идеальном рабочем состоянии. [Это] наше самое любимое развлечение. Разумеется, дом стоит прямо на пляжу, так что всегда здорово погулять по окрестностям и насладиться духом пляжа Венис, отличный способ набраться энергии для записи.
          Завтра уже неделя, как мы приступили к записи, работа идет полным ходом!"

WindBlade


Ранее Sepultura

07.02.2020
SEPULTURA: новый альбом и новый клип!
21.12.2019
Второй сингл SEPULTURA и бюджетное lyric video
11.10.2019
SEPULTURA исполнили новую песню
12.06.2018
SEPULTURA: официальное видео с концерта Juiz De Fora
02.04.2018
Очередное обновление лайн-апа BRUTAL ASSAULT
24.09.2017
Обложка и трек-лист нового альбома CAVALERA CONSPIRACY

Недавние новости

07.04.2024
Новый сингл/видеоклип ANVIL - Feed Your Fantasy
   
Anvil
30.03.2024
Новый сингл RHAPSODY OF FIRE "A Brave New Hope"
   
Rhapsody of Fire
30.03.2024
Новый видеоклип KRYPTOS - Turn Up the Heat
   
Kryptos
24.03.2024
Новое видео LEAVES' EYES - Hammer of the Gods
   
Leaves' Eyes
24.03.2024
Фрагмент будущего юбилейного концертного альбома BLOODBOUND
   
Bloodbound
17.03.2024
Новейший индарстриал-хит от GOTHMINISTER "One Dark Happy Nation"
   
Gothminister
17.03.2024
Новый сингл MISTER MISERY "Survival of the Sickest"
   
Mister Misery
17.03.2024
Новое видео ONLAP с KIIARA Never Too Late
   
Onlap
09.03.2024
NIGHTMARE выпустили клип Saviours of the Damned
03.03.2024
Новый клип RHAPSODY OF FIRE ‘Challenge The Wind’
   
Rhapsody of Fire
03.03.2024
Новое видео FIREWIND "Stand United"
   
Firewind
25.02.2024
Новый сингл металлистов из Индии KRYPTOS
   
Kryptos
25.02.2024
Новое видео LEAVES' EYES - In Eternity
   
Leaves' Eyes
18.02.2024
Концертное видео BLOODBOUND "The Warlock's Trail"
   
Bloodbound
18.02.2024
Видео с текстом итальянской группы ALTERIUM "Crystalline"
   
Alterium
13.02.2024
Новый сингл MISTER MISERY "Hand Of Death"
   
Mister Misery
09.02.2024
Видео с текстом FIREWIND "Chains"
   
Firewind
09.02.2024
Видео с текстом ARION с участием Мелиссы Бонни
   
Arion
04.02.2024
Новое видео LEAVES' EYES - Who Wants to Live Forever
   
Leaves' Eyes
28.01.2024
Новый клип ALTERIUM "Crossroads Inn", посвященный одноименной видеоигре
   
Alterium




liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться