Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Новости


30.05.2013
Айомми о том, как у него обнаружили рак
   Black Sabbath

          Журнал Guitar World недавно взял интервью у гитариста BLACK SABBATH Тони Айомми (ссылка на соответствующий номер издания) – музыкант рассказал о создании нового альбома группы "13" и своей борьбе с лимфомой.
          "Диагноз [что у меня рак] поставили, когда я поехал в тур в поддержку своей книги [в 2011 году], еще до начала репетиций," объясняет Айомми. "Во время тура в поддержку книги я ходил к врачу по поводу опухоли в паху. Мы подумали, что это железа вздулась, поэтому он прописал мне антибиотики. После тура я поехал в Лос-Анджелес на репетиции. Врач сказал, что если через две недели опухоль не исчезнет, то надо опять сходить на прием. Я так и сделал, потому она никуда не делась. Этот новый врач прописал мне еще антибиотиков, потому что у меня появилась инфекция, вызванная другой проблемой, которая связана с простатой. Она стала слишком большой, надо было ее вырезать. Поэтому я подумал, что та опухоль тоже из-за нее. Но она так и не исчезла. Мы репетировали и сочиняли материал, а я все так же продолжал чувствовать боль в паху. И Оззи все время говорил: "Выглядишь как-то не очень". А я отвечал: "Ну, чувствую себя я тоже не очень". Он тоже сказал мне сходить на прием. Я собирался ехать обратно в Англию для операции на простате, так что решил подождать до нее. Они сказали, что удалят другую опухоль, пока будут там рыться. Я ничего не подозревал, но они выяснили, что это рак".
          Музыкант продолжил: "[После того, как мне сказали, что у меня рак] у меня вся жизнь перевернулась. А они так спокойно, обыденно об этом говорили! Говорили: "Хорошая новость – с Вашей простатой все в порядке. А вот с опухолью нет, мы нашли в ней лимфому". Лимфома, это что за штука? Ну, я знал, что это такое, но хотел, чтобы они произнесли это слово – рак. Как только его услышал, было ужасно. Господи, да у меня жизнь перед глазами пролетела!"
          На вопрос о том, не прервал ли он работу над альбомом SABBATH сразу же после того, как узнал свой диагноз, Айомми ответил: "Все мысли были о лечении и о том, как бы избавиться от этой напасти. Долгое время я больше ни о чем и думать не мог. Я должен был решить этот вопрос, так что остальные дела пришлось отложить. Плюс у меня еще была сильна боль после операции на простате. А потом я пошел на химиотерапию. Чувствовал себя неважно, начал терять вес. Потом каждый день ходил на радиотерапию [лечение ионизирующей радиацией]. Но когда я лечился, то четко сказал ребятам: "Если приедете в Англию, то мы сможем продолжить работу". Я не мог далеко уезжать, надо было ходить на процедуры, а еще я сильно ослабел и устал. Но я хотел продолжить работу…. Я твердо решил, что болезнь меня не остановит. Всегда придерживался такого настроя. Не могу поддаваться обстоятельствам. Рядом со мной была моя жена Мария [Сьохольм, бывшая вокалистка DRAIN STH] — которая столько вынесла, но не произнесла ни одного дурного слова по этому поводу — и друзья – это было для меня лучше всего. Помогало отвлечься от болезни. Перед их приходом я проводил два дня в больнице. А потом шел в студию, мы начинали беседовать и немножко играли. Затем я уставал, мне приходилось останавливаться и делать перерыв. Они все время поддерживали меня, так что все было здорово.
          Разумеется, когда я сказал Оззи, что у меня лимфома, он выдал: "А разве этот и вон тот не умерли из-за нее?" [смеется] Вот спасибо, удружил! Пришлось посмеяться. Он, как обычно, в своем репертуаре. Но было здорово, что он находился рядом. Надо относиться к этому с позитивом, и я старался изо всех сил. Иногда я начинал немного поддаваться унынию, но потом снова приободрялся. Я получил столько милых писем и сообщений от фанов, писавших: "Все будет хорошо. Главное, держись, не сдавайся!" Даже Лэнс Армстронг [известный американский шоссейный велогонщик] прислал мне письмо. А когда болел [клавишник DEEP PURPLE] Джон Лорд, еще до того, как он покинул этот мир [в июле 2012 года], он присылал мне сообщения, где писал: "Слушай, если я чем-то могу помочь тебе в плане лечения, обращайся". Все это и правда помогает и заставляет тебя желать бороться и дальше".

WindBlade


Ранее Black Sabbath

19.06.2019
SMASHING PUMPKINGS совместно с MYRKUR исполнили песню BLACK SABBATH - Snowblind
10.12.2017
Фрагмент из нового DVD BLACK SABBATH
05.02.2017
Последнее выступление последнего тура BLACK SABBATH
01.02.2017
Бывший клавишник BLACK SABBATH Джефф Николлс скончался в возрасте 68 лет от рака лёгких.
25.01.2017
Видео с концерта BLACK SABBATH в Дублине
19.01.2017
Опубликована редкая запись с концерта BLACK SABBATH 1969 года

Недавние новости

21.04.2024
Новый сингл MISTER MISERY "Erzsébet (The Countess)"
   
Mister Misery
07.04.2024
Новый сингл/видеоклип ANVIL - Feed Your Fantasy
   
Anvil
30.03.2024
Новый сингл RHAPSODY OF FIRE "A Brave New Hope"
   
Rhapsody of Fire
30.03.2024
Новый видеоклип KRYPTOS - Turn Up the Heat
   
Kryptos
24.03.2024
Новое видео LEAVES' EYES - Hammer of the Gods
   
Leaves' Eyes
24.03.2024
Фрагмент будущего юбилейного концертного альбома BLOODBOUND
   
Bloodbound
17.03.2024
Новейший индарстриал-хит от GOTHMINISTER "One Dark Happy Nation"
   
Gothminister
17.03.2024
Новый сингл MISTER MISERY "Survival of the Sickest"
   
Mister Misery
17.03.2024
Новое видео ONLAP с KIIARA Never Too Late
   
Onlap
09.03.2024
NIGHTMARE выпустили клип Saviours of the Damned
03.03.2024
Новый клип RHAPSODY OF FIRE ‘Challenge The Wind’
   
Rhapsody of Fire
03.03.2024
Новое видео FIREWIND "Stand United"
   
Firewind
25.02.2024
Новый сингл металлистов из Индии KRYPTOS
   
Kryptos
25.02.2024
Новое видео LEAVES' EYES - In Eternity
   
Leaves' Eyes
18.02.2024
Концертное видео BLOODBOUND "The Warlock's Trail"
   
Bloodbound
18.02.2024
Видео с текстом итальянской группы ALTERIUM "Crystalline"
   
Alterium
13.02.2024
Новый сингл MISTER MISERY "Hand Of Death"
   
Mister Misery
09.02.2024
Видео с текстом FIREWIND "Chains"
   
Firewind
09.02.2024
Видео с текстом ARION с участием Мелиссы Бонни
   
Arion
04.02.2024
Новое видео LEAVES' EYES - Who Wants to Live Forever
   
Leaves' Eyes




liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться