Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Новости


28.05.2013
Тони Айомми о работе с Рубином и своем здоровье
   Black Sabbath

          Журнал Guitar World недавно взял интервью у гитариста BLACK SABBATH Тони Айомми (ссылка на соответствующий номер издания) – беседа была посвящена главным образом созданию нового альбома группы "13".
          На вопрос о том, каково было работать с легендарным продюсером Риком Рубином, который по слухам грешит тем, что во время работы над дисками частенько "то посещает, то покидает" студию, Аоймми ответил так: "Если честно, я сначала не знал, что и думать. Вся его идея [предпродюсирования] заключалась в следующем: "Сочините песню. Позвоните мне, когда сочтете, что она уже готова". Я так и поступал. На самом деле, я писал ему email-ы, потому что дозвониться до него не мог ... до него никто не дозванивается. Так что я писал ему: "Хочешь прийти сегодня вечером?" И он появлялся, слушал и говорил: "Ага, мне нравится" или "Мне не нравится". Мы хотели, чтобы он больше участвовал в процессе, типа "Ну, а вот если поменять это, или вставить вот этот кусочек туда, или уйти в ля" или еще что-то в этом роде. Но он был просто неуловим, мы его почти не видели. Но когда мы приступили к записи, он был с нами постоянно... лежал на кровати с микрофоном. [смеется] Чтоб мне провалиться, ну и чудак. [смеется] Он работал следующим образом – заставлял нас играть все вживую в студии, как это было на нашем первом альбоме. Мы играли песню пару раз, после чего Рик говорил: "Еще раз можете?" Уже после того, как доиграем, Гизер садился рядом со мной, и я говорил: "Все же звучало нормально, правда?" А он отвечал: "Было неплохо". А Рик говорил: "Давайте еще раз". [смеется] И мы играли еще раз, и еще раз, а потом Рик говорил: "Думаю, что мы достигли цели, но не хотите ли сыграть еще раз, чтобы убедиться, нельзя ли сделать еще лучше?" Оззи в это время сидел в кабине и говорил: "Долбанный ад, мы что, опять должны ее проходить?" [смеется] Рик явно на нас давил".
          Гитарист рассказал и о том, что когда BLACK SABBATH впервые встретились с Риком, продюсер сказал им присесть и включил первый альбом SABBATH. "Я понял, что он хочет этим сказать," сказал Айомми. "Он не хотел точной копии альбома, но ему нужен был дух той записи. Типа, что если бы новый альбом был следующим за "Black Sabbath"? Что бы мы тогда делали? Тяжело выбросить 40 с лишним лет и забыть все то, чему мы научились за это время. Но я понял, что он имел ввиду в плане создания такого же настроения, какое было на первом альбоме, вышедшем весьма сырым и естественным".
          А вот что поведал гитарист по поводу того, давал ли Рубин какие-то определенные указания по воссозданию духа первого альбома BLACK SABBATH: "Мы долго занимались предпродюсированеим песен, потому что хотели быть в состоянии играть их вживую. Но когда мы попали в студию к Рику и начали их играть, он говорил: "Не уверен насчет этого места. Можете расширить эту часть? А вот тут можете сделать помедленнее?" Когда уже все отрепетировал, и у тебя в голове уже есть определенный темп, менять что-либо очень тяжело, особенно если нет "клика". Но он хотел, чтобы все было именно так. Он говорил: "Если тут ускорить, будет хорошо. Если тут замедлить, будет хорошо". Мы уже давно отвыкли от такой манеры работы. Но когда мы записывали первый альбом, то там все так и менялось".
          На вопрос о текущем состоянии здоровья полтора года спустя после того, как у музыканта обнаружили ранние признаки лимфомы, Тони ответил так: "Когда я закончил химио- и радиотерапию, я снова пошел на прием к врачу для регулярной сдачи крови на анализ. Я спросил: "Ну как, уже прошло?" А он в ответ: "Нет, и не пройдет. Вы полностью от этого не избавитесь. Но мы можем сдерживать болезнь и работать с этим". Я был очень подавлен, потому что думал, что все уже прошло. Он сказал, что шансы на полное исцеление составляют 30 процентов, но у меня, вероятно, это состояние продлится до конца дней. Сейчас мне делают процедуры для того, чтобы зараза не распространялась дальше. Так что раз в шесть недель я еду и мне вливают ритуксимаб (ритуксан), один из четырех компонентов при химиотерапии. На процедуру уходит несколько часов, после нее чувствуешь себя хреново, отчасти даже больным. Но спустя пару недель я снова восстанавливаюсь. Именно так мы и совмещаем мое лечение с концертами. Играю, потом возвращаюсь, иду в больницу на процедуры, сдачу крови на анализы и прочую муть. А потом все начинается сначала".

WindBlade


Ранее Black Sabbath

19.06.2019
SMASHING PUMPKINGS совместно с MYRKUR исполнили песню BLACK SABBATH - Snowblind
10.12.2017
Фрагмент из нового DVD BLACK SABBATH
05.02.2017
Последнее выступление последнего тура BLACK SABBATH
01.02.2017
Бывший клавишник BLACK SABBATH Джефф Николлс скончался в возрасте 68 лет от рака лёгких.
25.01.2017
Видео с концерта BLACK SABBATH в Дублине
19.01.2017
Опубликована редкая запись с концерта BLACK SABBATH 1969 года

Недавние новости

07.04.2024
Новый сингл/видеоклип ANVIL - Feed Your Fantasy
   
Anvil
30.03.2024
Новый сингл RHAPSODY OF FIRE "A Brave New Hope"
   
Rhapsody of Fire
30.03.2024
Новый видеоклип KRYPTOS - Turn Up the Heat
   
Kryptos
24.03.2024
Новое видео LEAVES' EYES - Hammer of the Gods
   
Leaves' Eyes
24.03.2024
Фрагмент будущего юбилейного концертного альбома BLOODBOUND
   
Bloodbound
17.03.2024
Новейший индарстриал-хит от GOTHMINISTER "One Dark Happy Nation"
   
Gothminister
17.03.2024
Новый сингл MISTER MISERY "Survival of the Sickest"
   
Mister Misery
17.03.2024
Новое видео ONLAP с KIIARA Never Too Late
   
Onlap
09.03.2024
NIGHTMARE выпустили клип Saviours of the Damned
03.03.2024
Новый клип RHAPSODY OF FIRE ‘Challenge The Wind’
   
Rhapsody of Fire
03.03.2024
Новое видео FIREWIND "Stand United"
   
Firewind
25.02.2024
Новый сингл металлистов из Индии KRYPTOS
   
Kryptos
25.02.2024
Новое видео LEAVES' EYES - In Eternity
   
Leaves' Eyes
18.02.2024
Концертное видео BLOODBOUND "The Warlock's Trail"
   
Bloodbound
18.02.2024
Видео с текстом итальянской группы ALTERIUM "Crystalline"
   
Alterium
13.02.2024
Новый сингл MISTER MISERY "Hand Of Death"
   
Mister Misery
09.02.2024
Видео с текстом FIREWIND "Chains"
   
Firewind
09.02.2024
Видео с текстом ARION с участием Мелиссы Бонни
   
Arion
04.02.2024
Новое видео LEAVES' EYES - Who Wants to Live Forever
   
Leaves' Eyes
28.01.2024
Новый клип ALTERIUM "Crossroads Inn", посвященный одноименной видеоигре
   
Alterium




liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться