Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Новости


13.04.2013
MACHINE HEAD отмечают десять лет со дня появления Деммела в группе
   Machine Head

          MACHINE HEAD отмечают десять лет со дня, когда гитарист Фил Деммел стал официальным членом коллектива.
          Деммел присоединился к MACHINE HEAD десять лет спустя после распада своей предыдущей группы VIO-LENCE, которую он основал вместе с Роббом Флинном, вокалистом и гитаристом MACHINE HEAD, еще в юношестве. В 1992 году Робб покинул проект и основал MACHINE HEAD, а в 2003 году в команду пришел и Фил.
          Рассказывает ударник MACHINE HEAD Дэйв МакКлейн: "Такое чувство, будто Фил закатил свой усилок в нашу репетиционную и впервые поджемовал вместе с нами только вчера.
          Помню, как после сразу же после джема подумал, что он просто идеально вписался в группу. Сначала мы планировали, что он сыграет с нами на кое-каких запланированных выступлениях на европейских фестивалях и все. Последнее ура Фила перед уходом из музыки. К счастью для нас (и, надеюсь, для него) из музыки он не ушел и захотел остаться в MACHINE HEAD на постоянной основе. Мы приняли его в наше сборище поломанных игрушек с распростертыми объятьями!
          Прошло десять лет, были у нас отличные времена, времена испытаний и периоды кромешного ужаса. Я бы их ни на что не променял и горжусь тем, что пережил все это с нашим Филом!
          Люблю тебя, чувачище, даешь еще десятку!"
          Добавляет Робб Флинн: "Фил... Филлип (мама зовет меня Филлип, но можете звать меня Фил), (мое любимое) Филлатио... Филти... Филодендрон... ЛэндФил... Алкаш МакАлкашсон... Плакса МакПлаксансон... и последнее, но не по значимости... Лемон.
          10 лет...
          10 ЛЕТ...
          10 ДОЛБАНЫХ ЛЕТ В MACHNE HEAD!!!???
          БЛИН, ну время и летит.
          С ума сойти...
          Вообще-то прошло уже почти 11 лет, потому что Фил начал джемовать с MACHINE HEAD еще в июне 2002 года, месяц спустя после ухода Ару (кто это?). Мы готовились к летнему фестивальному сезону, чтобы закрыть тур "Supercharger". На горизонте маячило первое в истории группы хэдлайн-выступление на немецком фестивале With Full Force – в общем, мы собирались выступить на клевых фестивалях и нам был нужен гитарист.
          Вероятно, я в то время был еще не вполне готов к этому в моральном плане, и хотя мне очень понравились те первые джемы с Филом, я все окончательно понял лишь на первом концерте, который состоялся в The Ambassador, Дублин, Ирландия, 1 июля 2002 года. Да, именно столько времени потребовалось, чтобы стереть у себя из памяти нашего старого гитариста. Просто посмотрел на правую часть сцены, увидел, как Фил там рубит, и подумал: "Стоп, я помню ЭТОГО парня". Отличное было чувство. Вот именно тогда и там я понял, что мы нашли того, кто нам нужен.
          Сегодня 10 лет с тех пор, как Фил официально состоит в MACHINE HEAD, но я знаю Фила Деммела *кхе* 26 лет! Сейчас уже почти все забылось, но я познакомился с Филом когда-то в 1986 году, мне тогда было 18. Он был в VIO-LENCE, а я был в FORBIDDEN EVIL, мы репетировали в складском районе Фримонта, штат Калифорния, в студии/джем-комнате под названием Fast 'N Furious, которой владели Пэт Соджер и ребята из ANNIHILATION. VIO-LENCE приезжали для репетиций в F 'N F, и Фил с парой других ребят приходили посмотреть на репетицию FORBIDDEN EVIL. Помню, что он мне понравился, был очень дружелюбным, всегда улыбался, а еще у него была клевая тачка (ЛОЛ)! Я начал ходить на репетиции VIO-LENCE и с восторгом наблюдал за тем, как они создавали одни из самых яростных риффов и песен, которые я когда-либо слышал. Треш-метал на грани с панк-роком. Мне это ОЧЕНЬ НРАВИЛОСЬ!
          Не успел я освоиться, как ребята из Vio положили на меня глаз и решили взять вместо гитариста Троя Фуа. И хотя Фил и по сей день утвержает, что "украл меня", я покинул FORBIDDEN EVIL с легким сердцем, желая играть в такой яростной группе, а в январе 1987 года я впервые сыграл с VIO-LENCE на концерте.
          Мы тогда были той еще гитарной командой и много над этим работали. Но между нами всегда была естественная атмосфера, для создания которой усилий не требовалось – каждый из нас дополнял стиль другого. Мы немедленно принялись сочинять музыку, только риффы летели. Во многом мы тогда были очень странной парочкой – Фил был и остается общительным человеком. Он мог говорить практически со всеми и обо всем, все телки его любили! Я был больше интровертом и мог с головой уходить в гитару. Но когда дело доходило до гулянок, то мы были не такими уж разными – мы зажигали ПО-ЧУМОВОМУ, мы СЛЕТАЛИ С КАТУШЕК, и пребывание рядом с ним действительно помогло мне выбраться из своей раковины. Он во многом был для меня примером. Он рос в дружной семье, которая поддерживала его во всех начинаниях. У меня ничего этого не было. Было просто здорово все это видеть и быть рядом с ним, потому что все это сделало меня лучшим ребенком, а потом и лучшим человеком.
          10 лет, плюс 5 лет до этого, плюс еще 10 лет перерыва между ними, но когда мы напьемся, то и по сей день поем "Careless Whisper"!
          Мы прожили БОЛЬШУЮ часть жизни вместе. Мы пережили столько убогих двухмесячных туров в фургонах, что я уже счет потерял, мы с ними по очереди ехали всю ночь напролет, прерываясь лишь на несколько часов сна, да и то на одной постели в захудалом Motel 6 на двойной постели рядом с кроватью Дебби Абоно. Все туры ели по одной тарелке в день, а потом надеялись, что нас покормят в клубе, при сами загружали и выгружали этом оборудование из фургонов, а когда жизнь наладилась, то из трейлеров!
          Тогда у нас не было команды техников, был только Джо (наш тогдашний менеджер, ездил в фургоне вместе с нами, причем он все еще у нас!). Были драки, веселые трехчасовые литрборья, разнос комнат в отелях, было столько споров, что я уже и помню, было пролито столько слез, но еще больше было хорошего и потрясных, забавнейших, смешных до боли в животе случаев, о которых я бы мог написать целую книгу. Мы отыграли в КУЧЕ дерьмовых клубов перед аудиториями из 50 человек, а потом туеву хучу раз забивали люк в зад толпам из 30 с лишним тысяч человек.
          Пока я писал, меня вдруг осенило, что вместе с ним мы сочинили шесть стоящих альбомов и готовимся сочинить седьмой... ух... очень клевый и охрененно хороший метал, скажу я Вам.
          Я очень благодарен судьбе за то, что ты в MACHINE HEAD. Нам сильно повезло, что в нашей группе есть такой человек. Ты великолепный гитарист, великолепный композитор, великолепный командный игрок и, что самое главное, великолепный друг.
          Люблю тебя, чувак.
          Даешь еще 10, 15, 25 лет!"

WindBlade


Ранее Machine Head

29.09.2018
MACHINE HEAD, возможно, всё. Но это не точно.
28.12.2017
Фанаты на предпрослушивании нового альбома MACHINE HEAD
18.12.2017
Фрагмент нового DVD от MACHINE HEAD
11.12.2017
Новое видео MACHINE HEAD "Catharsis"
06.12.2017
MACHINE HEAD выпустили видео со съемок клипа 'Catharsis'
30.11.2017
MACHINE HEAD выпустили концертное видео на 'Now We Die'

Недавние новости

21.04.2024
Новый сингл MISTER MISERY "Erzsébet (The Countess)"
   
Mister Misery
07.04.2024
Новый сингл/видеоклип ANVIL - Feed Your Fantasy
   
Anvil
30.03.2024
Новый сингл RHAPSODY OF FIRE "A Brave New Hope"
   
Rhapsody of Fire
30.03.2024
Новый видеоклип KRYPTOS - Turn Up the Heat
   
Kryptos
24.03.2024
Новое видео LEAVES' EYES - Hammer of the Gods
   
Leaves' Eyes
24.03.2024
Фрагмент будущего юбилейного концертного альбома BLOODBOUND
   
Bloodbound
17.03.2024
Новейший индарстриал-хит от GOTHMINISTER "One Dark Happy Nation"
   
Gothminister
17.03.2024
Новый сингл MISTER MISERY "Survival of the Sickest"
   
Mister Misery
17.03.2024
Новое видео ONLAP с KIIARA Never Too Late
   
Onlap
09.03.2024
NIGHTMARE выпустили клип Saviours of the Damned
03.03.2024
Новый клип RHAPSODY OF FIRE ‘Challenge The Wind’
   
Rhapsody of Fire
03.03.2024
Новое видео FIREWIND "Stand United"
   
Firewind
25.02.2024
Новый сингл металлистов из Индии KRYPTOS
   
Kryptos
25.02.2024
Новое видео LEAVES' EYES - In Eternity
   
Leaves' Eyes
18.02.2024
Концертное видео BLOODBOUND "The Warlock's Trail"
   
Bloodbound
18.02.2024
Видео с текстом итальянской группы ALTERIUM "Crystalline"
   
Alterium
13.02.2024
Новый сингл MISTER MISERY "Hand Of Death"
   
Mister Misery
09.02.2024
Видео с текстом FIREWIND "Chains"
   
Firewind
09.02.2024
Видео с текстом ARION с участием Мелиссы Бонни
   
Arion
04.02.2024
Новое видео LEAVES' EYES - Who Wants to Live Forever
   
Leaves' Eyes




liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться