Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Новости


11.04.2013
Еще два приложения от Рудесса – ShapeSonix и Maestro
   Dream Theater

          Вчера, 10 апреля, Джордан Рудесс, клавишник/игрец на Continuum/мультиинструменталист, состоящий в рядах американских прогрессив-метал титанов DREAM THEATER, вместе со своей компанией Wizdom Music выпустил на Intel AppUp два новейших приложения - ShapeSonix и Maestro.
          ShapeSonix дает пользователям возможность создавать собственные визуальные и аудио-реальности и сочинять изменяемые мультимедийные звуковые ландшафты. Сначала пользователь выбирает один из предустановленных наборов, а затем создает частицы либо кликая по экрану, либо водя пальцами по устройству с функцией мультитач. Столкновения частиц с различными формами и фигурами рождают целый ряд прекрасных звуков из обширной библиотеки Wizdom Music. Прелесть ShapeSonix в том, что степень ее интерактивности дана на откуп пользователю. Благодаря тому, что частицы могут возникать и по "воле" встроенного в приложения генератора хаоса, а также генератора частиц, пользователь может и не прибегать к активным действиям. Также можно отдаться воле случая и, выбрав соответствующую опцию на главной странице, позволить ShapeSonix творить и изменять все в случайном порядке. И новички, и продвинутые аудио-дизайнеры с ShapeSonix откроют для себя новый мир.
          При помощи усовершенствованной технологии обработки данных с камеры и распознавания жестов Maestro даст Вам возможность дирижировать оркестром, который под Вашим управлением будет исполнять величайшие классические произведения. Ваши музыканты представляют из себя группу трехмерных персонажей, облик и инструмент которых Вы выбираете сами. Эти ребята свое дело знают назубок, так что если поначалу Вы будете дирижировать не вполне уверенно, предупредительный оркестр будет следовать общей линии произведения. Для начала дирижирования надо просто провести рукой перед камерой в горизонтальном направлении, стоя от нее на расстоянии вытянутой руки. Как только камера распознает движение, на экране должны появиться обработанное изображение Вашей руки, счетчик ударов и пустые индикаторы RED. Затем Вам останется лишь дать оркестру обратный отсчет с четырех, после чего они начнут играть! Если Вы "стесняетесь камеры" или вообще ее не имеете, ничего страшного. В Maestro есть возможность просто отбивать ритм. Вне зависимости от того, каким образом Вы будете дирижировать, искусные музыканты будут подсвечиваться во время исполнения своих партий, а графическое оформление экрана будет пульсировать под ритм композиции. Поэтому вперед – дерзайте и проверьте, годятся ли Ваши руки для того, чтобы дирижировать целым оркестром. Да польется музыка!
          Слово Джордану Рудессу: "Над созданием ShapeSonix и передачей его в центр Intel AppUp я трудился вместе со старшим программистом Тобиасом Миллером. Мы стремились создать нечто очень красивое в визуальном плане и, вместе с тем, очень увлекательное и уникальное в плане музыки. Сплав аудио- и визуального миров является одним из важнейших направлений деятельности Wizdom Music. ShapeSonix является естественным развитием наших предыдущих работ".
          А вот что сказал клавишник по поводу Maestro: "В Maestro на экране представлена очень клевая группа трехмерных музыкантов, следящим за каждым Вашим движением... Мы стремились к созданию по-настоящему интересного, веселого и интерактивного действа, а потому дали пользователям возможность дирижировать оркестром посредством взаимодействия со своими веб-камерами. Это радостное приложение было написано Кевином Чартиером, в него попали отдельные классические произведение, специально переложенные для Maestro Эреном Басбугом".

WindBlade


Ранее Dream Theater

09.03.2017
Барабанщик Dream Theater в видео интервью перед шоу 27.02
03.03.2017
Майк Портной намекает на создание новой супер-группы
23.02.2017
DREAM THEATER не планируют воссоединяться с Mike Portnoy.
11.09.2016
Вокалистка HALESTORM исполнила песню с DREAM THEATER
06.05.2016
Новое видео DREAM THEATER "Our New World"
21.04.2016
"Что мы делаем до концерта" - новое видео из-за кулис

Недавние новости

07.04.2024
Новый сингл/видеоклип ANVIL - Feed Your Fantasy
   
Anvil
30.03.2024
Новый сингл RHAPSODY OF FIRE "A Brave New Hope"
   
Rhapsody of Fire
30.03.2024
Новый видеоклип KRYPTOS - Turn Up the Heat
   
Kryptos
24.03.2024
Новое видео LEAVES' EYES - Hammer of the Gods
   
Leaves' Eyes
24.03.2024
Фрагмент будущего юбилейного концертного альбома BLOODBOUND
   
Bloodbound
17.03.2024
Новейший индарстриал-хит от GOTHMINISTER "One Dark Happy Nation"
   
Gothminister
17.03.2024
Новый сингл MISTER MISERY "Survival of the Sickest"
   
Mister Misery
17.03.2024
Новое видео ONLAP с KIIARA Never Too Late
   
Onlap
09.03.2024
NIGHTMARE выпустили клип Saviours of the Damned
03.03.2024
Новый клип RHAPSODY OF FIRE ‘Challenge The Wind’
   
Rhapsody of Fire
03.03.2024
Новое видео FIREWIND "Stand United"
   
Firewind
25.02.2024
Новый сингл металлистов из Индии KRYPTOS
   
Kryptos
25.02.2024
Новое видео LEAVES' EYES - In Eternity
   
Leaves' Eyes
18.02.2024
Концертное видео BLOODBOUND "The Warlock's Trail"
   
Bloodbound
18.02.2024
Видео с текстом итальянской группы ALTERIUM "Crystalline"
   
Alterium
13.02.2024
Новый сингл MISTER MISERY "Hand Of Death"
   
Mister Misery
09.02.2024
Видео с текстом FIREWIND "Chains"
   
Firewind
09.02.2024
Видео с текстом ARION с участием Мелиссы Бонни
   
Arion
04.02.2024
Новое видео LEAVES' EYES - Who Wants to Live Forever
   
Leaves' Eyes
28.01.2024
Новый клип ALTERIUM "Crossroads Inn", посвященный одноименной видеоигре
   
Alterium




liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться