Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Новости


05.04.2013
Дрейман о 6-м альбоме TRIVIUM и Хифи о работе с Дрейманом
   Trivium

          Флоридские металисты TRIVIUM недавно завершили запись 6-го альбома, который должен выйти на Roadrunner Records ближе к концу лета. Продюсированием CD занимался фронтмэн DISTURBED/DEVICE Дэвид Дрейман, работа проходила в стенах одной из студий Остина, штат Техас; сейчас материал находится на сведении, которое проводит Колин Ричардсон, ранее работавший с FEAR FACTORY, MACHINE HEAD, NAPALM DEATH, SLIPKNOT и BULLET FOR MY VALENTINE.
          В интервью Loudwire Дрейман рассказал о том, как же так вышло, что он принял участие в работе над новым альбомом TRIVIUM. "Мы уже очень долго обсуждали такую возможность," сказал он. "Впервые эта идея сформировалась в явном виде во время тура по Австралии, на котором TRIVIUM открывали концерты DISTURBED — было это уже после выхода диска "In Waves", я считаю, что на этом альбоме они сделали по сути семимильные шаги в плане мелодичности и силы песен. Именно тогда мы с ними несколько раз беседовали в духе: "Знаете, было бы здорово поработать вместе, потому что я считаю, что Вы, ребята, открыли нечто уникальное, у Вас потрясающие возможности, и я бы хотел Вам помочь". С течением времени мы общались все больше и больше, и как-то раз во время тура они проезжали через Остин, штат Техас, и я поставил им несколько песен с альбома DEVICE, мы немного поговорили о том, как действительно воплотить наши идеи в жизнь, согласовали время и принялись за работу. Они начали присылать мне материал, а я начал отправлять им в ответ свои комментарии по поводу этой музыки, и мы начали общаться в такой предпродюсионной манер, сначала по сети, потом по телефону, а затем, в конце второй недели января, они приехали ко мне домой в Остин. Затем последовали по сути две недели интенсивного предпродюсирования – с 11 утра до 11 вечера, по шесть дней в неделю — а потом около месяца непосредственной записи. Когда мы все согласовали, то довольно быстро воплотили все в жизнь, однако этому предшествовал большой объем работы и подготовки. Эти ребята многому научились и сильно выросли – у них получился диск, который станет определяющим моментом в карьере группы".
          А вот что рассказал гитарист/вокалист TRIVIUM Мэтт Хифи о работе с Дрейманом в недавнем интервью RoadrunnerRecords.com: "Он оказался самым практичным, активным продюсером, с которым мы когда-либо работали. А ведь мы работали с потрясающими людьми… Для нас это было партнерство, благо мы вместе с ним трудились над тем, чтобы создать самые лучшие песни, на которые только способны. И Дэвид оказал влияние на все. Самым удивительным было то, что он и не думал перегибать палку – он и не думал менять нашу суть. Вот какую важную мысль он озвучил в самом начале: "Я хочу, чтобы это был во многом все тот же TRIVIUM, но мы выведем его на новый уровень". Он подавал идеи разных — не изменений текстов, а предложений в плане текстов – способов еще больше заострить внимание на сути песни. Я с таким еще не сталкивался, продюсеры никогда не задавали мне вопросов в духе "Что ты хочешь сказать в этой песне?" И когда он впервые меня об этом спросил, я дал ему тот же ответ, что и во всех интервью по поводу песен "In Waves", т.е. "Ну, это можно трактовать по-разному", а он мне на это: "Да, да, это хорошо", но он считал, что все должно идти так или иначе, у меня никогда такого не было, никогда еще не было человека, способного помочь мне взглянуть на суть песни и более явно, четко выразить тот посыл, который я пытаюсь передать. Мы работали над вокалом – он помог мне добиться еще четырех-шести нот в верхнем диапазоне, никогда не думал, что способен так петь… Он помогал с каждым инструментом, каждой песней, помогал создавать мелодии: его умение создавать мелодии – одна из самых ошеломительных вещей, которые я встречал в своей жизни. Можете себе представить виртуозного гитариста, который вступает в песню и импровизирует прямо на лету? Так вот Дэвид способен послушать песню или набор аккордов или басовую мелодию всего раз, а потом придумать изумительные мелодии, которые на все это можно накрутить, и каждый раз, когда он работает с песней, спустя две минуты после первого же прослушивания он может создавать изумительные цепляющие ходы. Никогда еще с таким не встречался. Просто в голове не укладывалось, как у него так здорово получалось создавать мелодии прямо на лету".

WindBlade


Ранее Trivium

01.10.2018
TRIVIUM выпустили видео 'The Wretchedness Inside'
11.04.2018
Новое видео TRIVIUM "Endless Night"
25.10.2017
Новое видео TRIVIUM "Thrown Into The Fire"
16.10.2017
Новая песня TRIVIUM "Betrayer"
21.09.2017
Видео о записи нового альбома TRIVIUM
09.08.2017
ВЫЛОЖЕН ОТЧЁТ С ФЕСТИВАЛЯ WACKEN 2017

Недавние новости

21.04.2024
Новый сингл MISTER MISERY "Erzsébet (The Countess)"
   
Mister Misery
07.04.2024
Новый сингл/видеоклип ANVIL - Feed Your Fantasy
   
Anvil
30.03.2024
Новый сингл RHAPSODY OF FIRE "A Brave New Hope"
   
Rhapsody of Fire
30.03.2024
Новый видеоклип KRYPTOS - Turn Up the Heat
   
Kryptos
24.03.2024
Новое видео LEAVES' EYES - Hammer of the Gods
   
Leaves' Eyes
24.03.2024
Фрагмент будущего юбилейного концертного альбома BLOODBOUND
   
Bloodbound
17.03.2024
Новейший индарстриал-хит от GOTHMINISTER "One Dark Happy Nation"
   
Gothminister
17.03.2024
Новый сингл MISTER MISERY "Survival of the Sickest"
   
Mister Misery
17.03.2024
Новое видео ONLAP с KIIARA Never Too Late
   
Onlap
09.03.2024
NIGHTMARE выпустили клип Saviours of the Damned
03.03.2024
Новый клип RHAPSODY OF FIRE ‘Challenge The Wind’
   
Rhapsody of Fire
03.03.2024
Новое видео FIREWIND "Stand United"
   
Firewind
25.02.2024
Новый сингл металлистов из Индии KRYPTOS
   
Kryptos
25.02.2024
Новое видео LEAVES' EYES - In Eternity
   
Leaves' Eyes
18.02.2024
Концертное видео BLOODBOUND "The Warlock's Trail"
   
Bloodbound
18.02.2024
Видео с текстом итальянской группы ALTERIUM "Crystalline"
   
Alterium
13.02.2024
Новый сингл MISTER MISERY "Hand Of Death"
   
Mister Misery
09.02.2024
Видео с текстом FIREWIND "Chains"
   
Firewind
09.02.2024
Видео с текстом ARION с участием Мелиссы Бонни
   
Arion
04.02.2024
Новое видео LEAVES' EYES - Who Wants to Live Forever
   
Leaves' Eyes




liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться