Новости       Афиша       Фото       Репортажи       Интервью       Переводы       Рецензии       Группы       VK       YouTube       О нас       Друзья       ENG   

Новости


25.03.2013
Заммет об AVANTASIA, EDGUY и новом проекте Толкки
   Edguy, Avantasia

          Марк Дин с сайта MyGlobalMind недавно взял интервью у лидера EDGUY и AVANTASIA Тобиаса Заммета. Вашему вниманию предлагается несколько выдержек из этой беседы:
          
          MyGlobalMind: После предыдущего тура AVANTASIA Вы сказали, что глава AVANTASIA завершена, а теперь возвращаетесь с новым альбомом и туром. Что же послужило причиной начала очередной главы в истории AVANTASIA?
          Тобиас: Вот я врун, да? [смеется] Нет, если серьезно, так изначально и планировалось, благо я решил сосредоточиться на EDGUY. Подумал об этом после окончания успешного тура, во время которого выступил перед 80-тысячной аудиторией на Wacken Open Air. Только что выпустив DVD номер один, который попал на вершины чартов Германии, Австрии, Швеции и еще нескольких стран, я почувствовал, что пришла пора все прекратить и сосредоточиться на новом альбоме EDGUY, отдать 120% своих усилий этому альбому. Именно так я и поступил, но спустя какое-то время альбом был закончен и мы поехали в тур с EDGUY. Позднее я заметил, что пробираюсь в свою студию в подвале и работаю там над фрагментами новых песен, творю. Заметил, что сочиняю новую музыку и творю. А еще спустя некоторое время я внезапно осознал, что это и есть квинтэссенция нового альбома AVANTASIA.
          
          MyGlobalMind: Откуда Вы черпаете вдохновения при создании песен для Ваших альбомов? Из чтения книг или, быть может, других источников?
          Тобиас: Я считаю, что самый большой источник вдохновения – это просто идти по жизни с открытыми глазами и писать о том, что видишь. Для меня возможность писать о том, что находится внутри тебя, о том, как ты воспринимаешь окружающий мир, с философской точки зрения имеет наивысшую ценность. Не так ценно, когда смотришь фильм и говоришь: "О, а напишу-ка я об этом песню". Это очень тупо. Иногда, конечно, это очень весело, например, когда пишешь о Робине Гуде. Такое занятие может быть очень веселым. В общем и целом, когда дело касается AVANTASIA и осмысленных текстов, то я не хочу читать книгу, чтобы потом написать о ней песню. Не хочу писать про какой-то роман. Не хочу воспроизводить то, что кто-то уже сделал до меня. Я хочу писать лишь о том, что мне действительно важно в себе самом.
          
          MyGlobalMind: Кое-кто говорит, что Вы за последние семь лет сильно изменили свой стиль. На обложке нового альбома мы видим надпись "A Rock Epic" (а не "Metal Opera"), а принявшие участие в записи музыканты типа Ронни Аткинса, Джо Линна Тернера или Эрика Мартина свидетельствуют о том, что альбом тяготеет скорее к хард-року, чем к пауэр-металу. Чего же нам ждать от "The Mystery Of Time" в плане звучания?
          
          Тобиас: Мне очень тяжело судить себя самого, если честно, я никогда не чувствовал и не осознавал, что каким-либо образом изменился. EDGUY и AVANTASIA начинались как хард-рок группы (особенно это касается EDGUY). Я никогда не разграничивал хард-рок и хэви-метал. Лично для меня все то, что игралось на Monsters Of Rock в 80-х, все это для меня была великолепная музыка. Я не делал особых различий между DIO, IRON MAIDEN и DEF LEPPARD. Все это была просто великолепная музыка, и все это всегда отражалось на той музыки, которую играл я. С позиций музыканта я считаю, что за эти годы мы просто стали лучше, потому что набрались опыта. Сейчас у нас есть способности передать необходимый настрой песни. Если говорить о ранних альбомах, то у нас были и такие песни как "Sign Of The Cross", "Avantasia" и "Farewell". Их ведь сложно считать спид-металом. А сейчас у нас появились другие способы для создания песен такого рода, мы продюсируем их по-другому. Я считаю, что мнение, будто мы изменились за эти годы, является глубоко субъективным. Короче говоря, на "The Mystery Of Time" пять скоростных песен, пять песен "в бочку", там есть хоры, полноценный оркестр. Если это подходит под определение хэви-метал альбома, то это хэви-метал альбом.
          
          MyGlobalMind: Вы слышали новую метал-оперу TIMO TOLKKI'S AVALON (с Михаэлем Киске, Шарон ден Адель, Расселом Алленом)? Там примерно такая же концепция, что и у AVANTASIA, даже название очень похоже. Это Вас напрягает? Многие люди будут сравнивать AVALON с Вашим новым альбомом.
          Тобиас: Метал-опер очень много, с этим надо жить. Если что-то пользуется огромным успехом, а, быть может, совсем наоборот, то другие люди могут этим вдохновиться. Тимо Толкки – как раз такой человек. [смеется] Что тут скажешь?! Он отличный парень и занимается своим делом. Желаю ему всего наилучшего.
          
          MyGlobalMind: Ваша основная группа EDGUY также знаменита на метал-сцене, ее знают даже за пределами жанра. Тяжело ли Вам быть успешным в обеих группах и переключать между ними, особенно в вопросах сочинения материала?
          
          Тобиас: Нет, на самом деле, нет, потому что согласно своей рабочей этике я отдаюсь любому делу, за которое берусь, на 100%. Когда приходит время работать над новым диском EDGUY, я вкладываю в этом все свои силы, всю энергию и всю душу. То же самое справедливо и для AVANTASIA. Я никогда не берусь за два дела сразу. Я воспринимаю такое положение дел скорее как благословение, а не как проклятие или бремя. Я состою с одной из самых успешных хэви-метал групп Германии за последние двадцать лет. И в то же самое время у меня есть этот клевый сайд-проект, дающий мне возможность поработать с музыкантами, который я очень люблю или любил многие годы. Возможность творить на два фронта – это настоящее благословение, и я искренне благодарен за то, что у меня есть и то, и другое. Я никогда на это не пожалуюсь.

WindBlade


Ранее Edguy

01.07.2017
Новое видео EDGUY "Wrestle The Devil".
18.04.2014
Полное прослушивание нового альбома EDGUY
13.04.2014
EDGUY: видео на песню 'Love Tyger'
02.02.2014
Обложка нового альбома EDGUY
13.01.2014
EDGUY приступили к сведению нового альбома
19.10.2013
Для 10-го альбома EDGUY готово 6 "изумительных" песен


Ранее Avantasia

01.12.2017
WACKEN TV опубликовало три видео с выступления Avantasia в 2017 году
13.05.2016
Avantasia представили новый сингл и видеоклип на "Draconian Love"
29.04.2016
AVANTASIA заканчивают тур "Ghostlights"; видео из Сан-Паулу доступно для просмотра
25.04.2016
Видео с выступления AVANTASIA в Нью-Йорке
22.02.2016
Как Тобиас Саммет выбирает гостей для альбома?
28.01.2016
Новый альбом AVANTASIA доступен для прослушивания

Недавние новости

24.03.2024
Новое видео LEAVES' EYES - Hammer of the Gods
   
Leaves' Eyes
24.03.2024
Фрагмент будущего юбилейного концертного альбома BLOODBOUND
   
Bloodbound
17.03.2024
Новейший индарстриал-хит от GOTHMINISTER "One Dark Happy Nation"
   
Gothminister
17.03.2024
Новый сингл MISTER MISERY "Survival of the Sickest"
   
Mister Misery
17.03.2024
Новое видео ONLAP с KIIARA Never Too Late
   
Onlap
09.03.2024
NIGHTMARE выпустили клип Saviours of the Damned
03.03.2024
Новый клип RHAPSODY OF FIRE ‘Challenge The Wind’
   
Rhapsody of Fire
03.03.2024
Новое видео FIREWIND "Stand United"
   
Firewind
25.02.2024
Новый сингл металлистов из Индии KRYPTOS
   
Kryptos
25.02.2024
Новое видео LEAVES' EYES - In Eternity
   
Leaves' Eyes
18.02.2024
Концертное видео BLOODBOUND "The Warlock's Trail"
   
Bloodbound
18.02.2024
Видео с текстом итальянской группы ALTERIUM "Crystalline"
   
Alterium
13.02.2024
Новый сингл MISTER MISERY "Hand Of Death"
   
Mister Misery
09.02.2024
Видео с текстом FIREWIND "Chains"
   
Firewind
09.02.2024
Видео с текстом ARION с участием Мелиссы Бонни
   
Arion
04.02.2024
Новое видео LEAVES' EYES - Who Wants to Live Forever
   
Leaves' Eyes
28.01.2024
Новый клип ALTERIUM "Crossroads Inn", посвященный одноименной видеоигре
   
Alterium
28.01.2024
Видео с текстом MASTERPLAN на новый сингл "Rise Again"
   
Masterplan
28.01.2024
Новый клип THUNDERMOTHER - Speaking of the Devil
   
Thundermother
28.01.2024
Новое видео DYMYTRY "Three Steps To Hell"
   
Dymytry




liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Яндекс цитирования
Идея и разработка проекта: John Sinterson
Email: info@heavymusic.ru
©2001-2024 Power studio. Использование информации с сайта без разрешения автора запрещено!
Логин: Пароль:
запомнить меня
зарегистрироваться